Шершни напали на пчелиный улей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stohuev
21.01.2016 - 21:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (AlonsoMosley @ 21.01.2016 - 20:42)
Так и не понял, как это сняли. Или это графика? Уже не разберешь. Это шершни такую гору пчел нажевали?! Я б не смог не вмешаться, за пчел бы впрягся с газеткой

этой самой газеткой и получил бы по жопе от шершней gigi.gif . Еще бы и пчелы добавили бы. Стали бы они отличать тебя от шершней. А потом и от пасечника!
 
[^]
A773872
21.01.2016 - 21:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 289
Цитата (vaalsh @ 21.01.2016 - 21:00)
Как не прискорбно, но это факт. Шершни особо не напрягаясь могут вычистить улий от пчел :( Но пчелы будут стоять в улье до конца.

Это же РУССКИЕ пчелы! Русские доже стоят до последнего...
 
[^]
Black7500
21.01.2016 - 21:56
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3574
Цитата (Shader @ 21.01.2016 - 21:20)
Цитата (AlonsoMosley @ 21.01.2016 - 20:42)
Так и не понял, как это сняли. Или это графика? Уже не разберешь. Это шершни такую гору пчел нажевали?! Я б не смог не вмешаться, за пчел бы впрягся с газеткой

С какой газеткой???
У меня на даче, как-то шершни завелись, прямо напасть какая-то, долго не мог найти гнездо, потом нашел. На чердаке в старой кожанной куртке, за подкладкой.

Обмотался как мог, ватник, перчатки, очки от болгарки. Взял дедовскую шашку и пошел рубать! Это пиздец я вам доложу!!!

Я на них семь раз ходил! Как шурави на караван. Как они грызут своими челюстями, прям слышно.
Хрум-хрум-хрум!!!

А гул стоял на чердаке, как будто надо мной кружился десяток Ми-24.

А я такой придурок, гнездо шашкой быстро порубал, вместе с курткой, а этих тварей как вылезло, так и махал полчаса шашкой, как Буденный на казаков!!!

А потом они потихоньку сваливать начали, в открытые окна.
Шершни ушли, я победил. Ни одного укуса, но адреналин тот еще, я вам доложу!

повезло тебе дружище неслыхано.еслиб парочку ужалили мог бы и в Вальхаллу отправиться с шашкой как настоящий викинг.
 
[^]
Fosto
21.01.2016 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Я так понимаю это как на танке против индейцев
 
[^]
DimonCrimea1
21.01.2016 - 21:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (ignisdemonia @ 21.01.2016 - 21:49)
Это видео из документального фильма "Шершни из Ада" (Hornets from Hell) про Vespa Mandarinia Japonica.

Местные японские пчелы знают эффективную тактику против гиганстких шершней - они облепляют шешрня-разведчика со всех сторон, формируя шар, и начинают активно тереться, повышая температуру внутри. Максимальная температура тела шершня 42 градуса, в то время как у японской пчелы 46 градусов, потому шершень умирает раньше.

Европейские же пчелы, которых завезли, потому что они дают больше меда, не знают что делать, потому и нападают на шершней один-на-один.

Пчёлы ещё завидев шершня маякуют друг другу о приближении(выглядит как волна по пчелиному морю). Поджидают, чтобы шершень приблизился и накидываются толпой. Многие и сами перегреваются при трении.... Но если они упустят разведчика, то шансов у них всё равно нет.
 
[^]
AlonsoMosley
21.01.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Бля, парни, про газетку была фигура речи и юмореска. Шершней уж видел, пересекались. На них только в ОЗК, а под него кольчугу.
 
[^]
dimbozik
21.01.2016 - 22:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 635
Было уже туц
 
[^]
Mихалычъ
21.01.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1815
Хоть и было это на ЯПе, но интересно вспомнить.
Сам пчёлами занимался. Если захотят шершни улей разграбить, а тебя рядом нет - пиши пропало.
 
[^]
gringo09
21.01.2016 - 22:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7253
Всё-таки мать-природа мудрая. Представляю что было бы если шершни были размером хотя бы с ворону.
 
[^]
Альт
21.01.2016 - 22:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
я это, я ос не люблю-покусали они меня в молодости очень хорошо помню... Я строил свой дом, из керамзитобетонных блоков блоки внутри пустотелые, и осы находя малейшие трещинки в растворе, скрепляющем блоки расширяли трещинки, выгрызали раствор и в середине блока устраивали гнездовья.
Я ос пытался травить, самый хороший результат-ацетон. При попадании даже капли растворителя, оса падает в полете на землю. Может в первую очередь это происходит из-за того, что ацетон весьма быстро испаряется, тем самым переохлаждая осу.
Я вот как поступал: есть промывка для пистолетов которые предназначены для монтажной пены -так вот, с помощью монтажного пистолета снаряженным этой промывкой я охотился на ос -я этим составом ос поливал. Следил за осами выискивал, где они с стене дома устраивали гнезда, задувал входы монтажной пеной.
Делать это лучше после заката солнца-просто ос "запечатывал" пеной, помогло это хорошо, кол-во ос уменьшилось. В прошлом году я их одолел полностью я оштукатурил дом с наружи, теперь им не где строить гнезда.
Собственно я хочу сказать, что можно ацетоном залить с помощью пистолета для монтажной пены -летучие насекомые дохнут от него.Тут главное распылить большой объем ацетона разом.

Это сообщение отредактировал Альт - 21.01.2016 - 22:08
 
[^]
Black7500
21.01.2016 - 22:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3574
Цитата (A773872 @ 21.01.2016 - 21:52)
Цитата (vaalsh @ 21.01.2016 - 21:00)
Как не прискорбно, но это факт. Шершни особо не напрягаясь могут вычистить улий от пчел :( Но пчелы будут стоять в улье до конца.

Это же РУССКИЕ пчелы! Русские доже стоят до последнего...

я как то по пиздючеству поймал рой.думал наши вылетели, хотя по всем признакам на своей пасеке не должны были, ну да хер знает т.б. че добру пропадать.поймал и молодец.до этого к пчелам "лазил" в шортах и без маски (если без бати ибо как тока с ним писец начинался. пчелы на запах сигарет, алкоголя и туалетной воды жутко реагируют).спустя некоторое время, залез я в пойманный мной рой....опиздюлился от них знатно.потом увидел как пчелы из этого роя могут прокусывать сантехнические перчатки!!!долго охуевал как так то, пока один из дедов не сказал мне, что скорее всего поймал я "диких" лесных пчел, они в принципе все дикие и нихрена не знают, что мы их типа одомашнили, но в большинстве своем у нас среднерусская с большой помесью более мягкой кавказской пчелы.они не такие злые.с тех пор лет 15 прошло, в итоге сейчас вся пасека у бати среднерусской пчелой заселена.все прекрасно и стойкие и трудолюбивые, но есть одно но как тока мед качать хоть плач, но штук 10 как минимум ужалят, при этом форма одежды их не волнует, также им пофиг пасечник ты или просто в 200х метрах от улья шаришся lol.gif .так что да чистая среднерусская пчела не сдастся до последнего
 
[^]
Serg435
21.01.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6981
японские пчелы научились с этим бороться. не без потерь, но всё же:

он заманивают шершня внутрь, а потом облепляют его и начинают повышать температуру (они это умеют иначе зиму бы не выдержали). Шершень погибает при температуре на несколько градусов ниже той, что выдерживают пчёлы. У наших обычных пчел такой защиты нет.
 
[^]
melarosa
21.01.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (Mихалычъ @ 21.01.2016 - 22:05)
Хоть и было это на ЯПе, но интересно вспомнить.

то есть ТАК МОЖНО БЫЛО? sm_biggrin.gif

в смысле - ебашить баян и ловить зелёнку. Браво ТС, браво! bravo.gif
 
[^]
KblT
21.01.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 38
Цитата (ЕLF @ 21.01.2016 - 21:08)
Почему такая разница в поведении у пчёл - увы, не знаю

шершни потому что японские
 
[^]
Black7500
21.01.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3574
Цитата (Serg435 @ 21.01.2016 - 22:14)
японские пчелы научились с этим бороться. не без потерь, но всё же:

он заманивают шершня внутрь, а потом облепляют его и начинают повышать температуру (они это умеют иначе зиму бы не выдержали). Шершень погибает при температуре на несколько градусов ниже той, что выдерживают пчёлы. У наших обычных пчел такой защиты нет.

эт кто тебе такое рассказал то?наши так же "сжигают" нападающих. панцирь ему они не пробьют потому и давят температурой.или вы думаете что в России спец обогревателя в ульях стоят и наши пчелки сами не умеют в клубе температуру поддерживать?
 
[^]
Stena
21.01.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Написано шершни в природе не часто увидишь,их уже охранять надо.

А они полезны,питаются вредителями.
Любят сладкое, на пчел нападают когда голод.
Трудно с голой жопой, не большой семьей, лезть на 15-20 тысяч пчел.

Короче, мир, дружба,фестиваль. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 21.01.2016 - 22:23
 
[^]
Black7500
21.01.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3574
Цитата (Stena @ 21.01.2016 - 22:20)
Написано Шершни в природе не часто увидишь,их уже охранять надо.

А они полезны,питаются вредителями.
Любят сладкое, но на пчел нападают только когда голод.
Трудно с голой жопой, не большой семьей лезть на 10-20 тысяч пчел.
Короче, мир дружбу и фестиваль. rulez.gif

эт когда у тебя пасеки нет.с десяток шершней резко поубавят население улья.чтобы сжечь одного там столько героев из пчел образуется что золота на звезды героя не хватит.он же тоже не дурак и просто так не даст им себя задушить, а учитывая что панцирь они ему не прокусят, у него некислое преимущество
 
[^]
Tigra555
21.01.2016 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Люди вы как маленькие..В Мире Животных не смотрите? Эти кадры старые давно уже есть. Дискавери иногда включайте что ли..хотя им до В мире животных как до китая раком.

Пчелы это родственник муравьев.
Они живут колониями..Как бы считается весь рой это один огромный механизм. Зимой матку облупляют самцы, воины а снаржуи трудяги..Трудяги замерзают, матка в тепле живая остается и тд.
Муравьи, пчелы крутые создания. Кстати вроде общаются они запахами..выделяют гормоноы что ли.

Шершня тапком тяжело убить, он твердый и большой сука..видел их страшные.

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 21.01.2016 - 22:26
 
[^]
JPL
21.01.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Фильм интересный , ОЗВУЧКА - ЯЙЦА ОТРЕЗАТЬ !!!
Не согласен! На мой взгляд, именно музыка делает из ролика такую драму.
 
[^]
silantiy
21.01.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 86
Цитата
все прекрасно и стойкие и трудолюбивые, но есть одно но как тока мед качать хоть плач, но штук 10 как минимум ужалят, при этом форма одежды их не волнует, также им пофиг пасечник ты или просто в 200х метрах от улья шаришся

Есть такое дело. Сколько раз бегством спасался. Только положок поднял и понеслась она по кочкам. Хуярят все шевелится. Но работать они молодцы, что есть, то есть.
 
[^]
device1911
21.01.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 889
Помню в детстве вынырнул из пруда, а в волосах запуталась "какая то палочка" размером с указательный палец, ну я её распутал и швырнул не глядя, а она полетела громко жужжа...Хорошо в темечко не ёбнула, а то кормить мне раков. Хотя хз, может и не шершень был
 
[^]
Scodero
21.01.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 11000
Цитата (artsanox @ 21.01.2016 - 21:01)
Ролик пробрал до мозга костей. В списке не нашел подходящего смайла выразить эмоции.
Человеку есть чему поучится у пчел. Коллективный разум – эт тебе не индивидуальное мышление. old.gif

Чему учится?! Им бы одного Суворова, и 10к к одному одолели бы легко
 
[^]
Black7500
21.01.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3574
Цитата (Tigra555 @ 21.01.2016 - 22:25)
Люди вы как маленькие..В Мире Животных не смотрите? Эти кадры старые давно уже есть. Дискавери иногда включайте что ли..хотя им до В мире животных как до китая раком.

Пчелы это родственник муравьев.
Они живут колониями..Как бы считается весь рой это один огромный механизм. Зимой матку облупляют самцы, воины а снаржуи трудяги..Трудяги замерзают, матка в тепле живая остается и тд.
Муравьи, пчелы крутые создания. Кстати вроде общаются они запахами..выделяют гормоноы что ли.

Шершня тапком тяжело убить, он твердый и большой сука..видел их страшные.

уважаемый а вы лучше заканчивайте смотреть то что смотрите ибо

1.
Цитата
Зимой матку облупляют самцы
это как?они ее зимой типа раздевают чтоль?
2.самцы у пчел это трутни.кто такой трутень думаю объяснять не нужно, это синоним бездельника.трутни нихера не делают тока жрут мед.а нужны они тока 1 раз когда новая матка появляется.один раз шпили вили и все накуй, а назиму их пчелки выгоняют нахер.
3.трудяги создают кокон, который постепенно отмирает, те кто внутри кокона поедают оставшийся мед и поддерживают необходимую температуру
4.есть мнение что пчелки общаются танцами
 
[^]
Grek99
21.01.2016 - 22:36
7
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (Shader @ 21.01.2016 - 21:20)
Цитата (AlonsoMosley @ 21.01.2016 - 20:42)
Так и не понял, как это сняли. Или это графика? Уже не разберешь. Это шершни такую гору пчел нажевали?! Я б не смог не вмешаться, за пчел бы впрягся с газеткой

С какой газеткой???
У меня на даче, как-то шершни завелись, прямо напасть какая-то, долго не мог найти гнездо, потом нашел. На чердаке в старой кожанной куртке, за подкладкой.

Обмотался как мог, ватник, перчатки, очки от болгарки. Взял дедовскую шашку и пошел рубать! Это пиздец я вам доложу!!!

Я на них семь раз ходил! Как шурави на караван. Как они грызут своими челюстями, прям слышно.
Хрум-хрум-хрум!!!

А гул стоял на чердаке, как будто надо мной кружился десяток Ми-24.

А я такой придурок, гнездо шашкой быстро порубал, вместе с курткой, а этих тварей как вылезло, так и махал полчаса шашкой, как Буденный на казаков!!!

А потом они потихоньку сваливать начали, в открытые окна.
Шершни ушли, я победил. Ни одного укуса, но адреналин тот еще, я вам доложу!

так ?
 
[^]
asozial
21.01.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Девиантный Йожыг

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 733
Цитата (Tigra555 @ 21.01.2016 - 22:25)
Шершня тапком тяжело убить, он твердый и большой сука..видел их страшные.

Правильно приложенная мухобойка с одного удара выносит шершня. Сам их побаиваюсь, а пацан мой шершней, больших пауков, богомолов ловит литровой банкой. Не знаю, как ему удается, и не отговорить никак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37863
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх