Не знаю как тему назвать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
REK
7.01.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
В 70-х сайгаки массово стали мигрировать в Китай, так в Казахстане все магазины были сайгачатиной завалены. С вертолётов вели массовый отстрел. А всё из-за того, что обратно они никогда не вернулись бы. Так-же с вертолетов отстреляли-бы. Может эти тоже за кордон уйти хотели?
 
[^]
businer
7.01.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (Baldy @ 7.01.2016 - 15:04)
businer
Мало того. Вот выдержка из Правил охоты-

"VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ



52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.1. добыча охотничьих животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии, на переправах через водные объекты, в условиях стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации, спасающихся от пожара, наводнения (в половодье), бури, в засуху, бескормицу, гололед, за исключением добычи волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html"

Ну значит нужно бросить видео в надзорный орган, пусть проверяют.
 
[^]
ГенГеныч
7.01.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8001
Цитата (garson777 @ 7.01.2016 - 14:11)
Ну...хз,мож охота промысловая,чукчи живут этим.Чем оленя гонять по тундре,лучше так,быстро,без погони длительной и страха у животины.

Охота с моторки даже на водоплавающую птицу запрещена, не?
 
[^]
KristoferGL
7.01.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 464
Цитата (мумитроль @ 7.01.2016 - 14:20)
Цитата (Кабсдох @ 7.01.2016 - 14:15)
нахуя и зачем? blink.gif

Это чукчи мясо заготавливают.потом продадут и пропьют.работать они не могут и не хотят а законом им разрешено бить зверя сколько угодно.часть мяса на прокорм часть на пропой.эти народности отличает крайне низкая сопротивляемость к спиртному один раз выпил потом похмелился и уже алкаш.а других доходов кроме продажи мяса и рыбы у них нет.

А если стойбище в 700 км от ближайщего города гиде работать уважаемый?
 
[^]
FRАGMENT
7.01.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
на севере это часто встречается
 
[^]
Келемор
7.01.2016 - 15:23
3
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Вообще этим северным народам многие законы не писаны.

В детстве, лет в восемь, я впервые понял, что никакого "равноправия" в СССР нет. Тогда на праздник Ысыах в наш посёлок традиционно съехались всякие дикие оленеводы, и я увидел пацанёнка, помладше меня, с мелкашкой.
Такая травма для психики была, когда я узнал, что этим - можно, а мне - нет...
 
[^]
Homefighter
7.01.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 207
Блядь! Зачем???
 
[^]
domovoy78
7.01.2016 - 15:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
У них какой-то особенный закон об оружии и правила охоты?

Подозреваю, что промысел животных от охоты, отличается так же как промысел рыбы от обычной рыбалки. Соответственно правила охоты тут не действуют.
Технология отстрела на водных переправах не претерпела каких-либо изменений по сравнению с рекомендованной НИИСХ Крайнего Севера (1969 г.), а еще ранее применявшейся коренными жителями Таймыра. На рассвете стрелок с мотористом выезжают на наблюдательный пост, расположенный у верхней по течению границы закрепленного за бригадой участка акватории и ведут наблюдение за оленями. Спустившееся в воду стадо пропускают до середины реки, затем настигают на моторной лодке и отстреливают нужное количество оленей. Стрельба ведется в затылок животного с расстояния 3-5 м дробью 1-3 номера. Отстрелянные олени связываются в плоты-связки по 10 штук и буксируются по воде к разделочной площадке.
http://ohota-v-sibiri.ru/11-promysel-olenei.html

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 7.01.2016 - 15:40
 
[^]
мумитроль
7.01.2016 - 15:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (businer @ 7.01.2016 - 14:24)
Цитата (мумитроль @ 7.01.2016 - 14:20)
Цитата (Кабсдох @ 7.01.2016 - 14:15)
нахуя и зачем? blink.gif

Это чукчи мясо заготавливают.потом продадут и пропьют.работать они не могут и не хотят а законом им разрешено бить зверя сколько угодно.часть мяса на прокорм часть на пропой.эти народности отличает крайне низкая сопротивляемость к спиртному один раз выпил потом похмелился и уже алкаш.а других доходов кроме продажи мяса и рыбы у них нет.

чукчи не хотят работать? lol.gif
Да вся их жизнь -это тяжелый и большой труд выживания.

Ну да ну да.очень трудно жить когда государство тебе помогает топливом лодками снегоходами и всякими привилегиями типа безлимитной охоты.а с ивана государство 3 шкуры сдерет если он будет занимаца тем же самым.
 
[^]
мумитроль
7.01.2016 - 15:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (KristoferGL @ 7.01.2016 - 15:12)
Цитата (мумитроль @ 7.01.2016 - 14:20)
Цитата (Кабсдох @ 7.01.2016 - 14:15)
нахуя и зачем? blink.gif

Это чукчи мясо заготавливают.потом продадут и пропьют.работать они не могут и не хотят а законом им разрешено бить зверя сколько угодно.часть мяса на прокорм часть на пропой.эти народности отличает крайне низкая сопротивляемость к спиртному один раз выпил потом похмелился и уже алкаш.а других доходов кроме продажи мяса и рыбы у них нет.

А если стойбище в 700 км от ближайщего города гиде работать уважаемый?

Ну попробуй приедь в тундру и начни разводить оленей с тебя налоговая 3 шкуры сдерет потому что ты русский а они малая народность.их государство чуть ли не в жопу целуют.
 
[^]
яспортсмен
7.01.2016 - 15:51
12
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Ответственно заявляю - фраза звучала на якутском языке
что-то типо - О Вот большой (крупный)

Если по делу - во первых якутским разговорным общается еще несколько коренных вымирающих народов, (эвены, эвенки, юкагиры и прочие) О своем родном они вспоминают когда нужно пробивать из бюджета няшки и вкусняшки.
во вторых - если популяции диких аленей ничего не угрожает, то с точки зрения природоохраны - это почти что обычная рыбалка сазана где нибудь в центре России. Обратите внимание самок все таки объезжает - бъет рогатых.

Ну и третье - возмущает конечно моральная сторона сей басни. Но тут даже я задал бы себе вопрос - если я так жил, в полярной глуши где хуй моржовый к потолку сосулькой прирос а надо бы подумать еще о пропитании семьи, стал бы я бегать как угорелый по морозу за десятки а то и сотни километров по полям (не надейтесь что их легко догнать) - когда есть возможность забить ледник мясом .... Да х з

И конеш кто на своей шкуре испытать дикий север желает - велкам туда ! Бросайте универсамы, диваны интернеты масковскую грязь - там эта хуйня не потребуется. Будете оплакивать аленей

Это сообщение отредактировал яспортсмен - 7.01.2016 - 15:57
 
[^]
американофоб
7.01.2016 - 15:55
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Обычная якутская охота на переходе. Че вы тут истерику устроили. А вы думали оленина на деревьях растет? Вы еще не слышали как заяц в петле "плачет" - может теперь и зайчатину не жрать?
 
[^]
ZappBranigan
7.01.2016 - 15:58 [ показать ]
-18
Хуби21
7.01.2016 - 15:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 275
Хоть убей не понимаю возмущающихся.. Это скотина, идёт забой. Быстро и точно, без всяких лишних мучений для животины. Что не так то?
 
[^]
Andy13
7.01.2016 - 16:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1016
Цитата (DeizyMelody @ 7.01.2016 - 14:57)
Подонки.
Мне вообще не жалко охотников, которые убивают ради забавы.
Просто подонки. Прямо в воде убивать.

Извините конечное, но было распределение на заготовку мяса, и дня миграции у реки мы ожидали неделю, ну чуть больше, пошла миграция и на переправе оленей вот так стреляли, две бригады, патронов мало было, и ружье ТОЗ8, ну как то так, дальше связывали и до разделки сплавляли по реке, работали днем и ночью, приходилось оленей и ножом забивать, но чаще тыльником в основание шеи. Крови ужас, скажете, а работягам праздник, олегеводам и их детям тоже.
Ну вот такие реалии мужской работы бывают,а кто то Родину защищает и ему банка оленины тышеной в горах будет не лишней.
 
[^]
FRАGMENT
7.01.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (Келемор @ 7.01.2016 - 15:23)
Вообще этим северным народам многие законы не писаны.

В детстве, лет в восемь, я впервые понял, что никакого "равноправия" в СССР нет. Тогда на праздник Ысыах в наш посёлок традиционно съехались всякие дикие оленеводы, и я увидел пацанёнка, помладше меня, с мелкашкой.
Такая травма для психики была, когда я узнал, что этим - можно, а мне - нет...

это действительно так, у меня был например шок встретить, староверов с дорогушими ремингтонами, на снежиках ямаха и модной навигацией gigi.gif
 
[^]
sllava
7.01.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2333
Цитата (Свояк @ 7.01.2016 - 14:11)
И хватает же дурости выкладывать такое!
Даже если это законно, то все равно выкладывать такое - это болезнь.

На хрена это вообще снимать на камеру? Если просто себе жратву на зиму заготавливаешь.

Это сообщение отредактировал sllava - 7.01.2016 - 18:42
 
[^]
Andy13
7.01.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1016
sllava
Так не смотри апетит побереги, блин. Наверное в уголок подонка заглядывал, чегой тут нюни распустил?
 
[^]
американофоб
7.01.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Andy13 @ 7.01.2016 - 18:44)
sllava
Так не смотри апетит побереги, блин. Наверное в уголок подонка заглядывал, чегой тут нюни распустил?

Он мясо только в супермаркете видел, кому ты обьясняешь.. cool.gif
 
[^]
denisalex
7.01.2016 - 19:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 231
в юности(лет 15-16) работал на бойне, помогал забивать и разделывать свиней, коров/быков.
на обед свежачок готовили. на костре, с лучком... мммм.... вкуснота...

а мяско все яповцы любят! бросьте свои экзистенциальные, трансцендентальные идеи, тем более, обсуждая их уминая за обе щеки сочный стейк!

Это сообщение отредактировал denisalex - 7.01.2016 - 19:11

Не знаю как тему назвать.
 
[^]
sllava
7.01.2016 - 19:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2333
Цитата (Andy13 @ 7.01.2016 - 18:44)
sllava
Так не смотри апетит побереги, блин. Наверное в уголок подонка заглядывал, чегой тут нюни распустил?

Язык выучи.Русский.
 
[^]
lectors
7.01.2016 - 19:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 561
Вся эта жесть появилась совсем недавно, ну лет 15 -20, когда злые и кроважадные инженеры научились делать телефоны с фото и видео камерой, а до этого страшного и жуткого времени, животные, птицы и рыба, сами приносили людям свои меха, мясо, жир и на праздники всякие копчёности и другие вкусные няштики.
 
[^]
ЛЮБИМЧИК
7.01.2016 - 19:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 238
Внесу ясность о происходящем на видео. Приходилось наблюдать это не один десяток лет
Каждую весну десятки тысяч диких оленей на Севере мигрируют на побережье морей, так как там продуваемые места от гнуса и комара. Не маловажную роль играют и солончаки - олени, да и все копытные испытывают солевой голод. В это время охота на них в основном не ведётся. "Дикари" после зимовки худые, важенки с телятами, да и простора для манёвра у оленей намного больше за счёт замёрзших рек.
Осенью, когда выпадает снег и начинается ледостав речек и озёр, олени движутся в обратном направлении, в сторону тайги, где им легче копытами разбивать снег добираясь до ягеля. Ну, в лесу соответственно теплее переносить холодную зиму. Жирные, нагуляные...
Вот в это время и начинается варвар ское истребления дикого северного оленя, начиная от Камчатки и до Урала.
Коренным жителям разрешается делать заготовки мяса ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ нужд, но с развалом СССР такой промысел превратился в бойню, ничего не имеющего общего с промысловой охотой.
Олени имеют свои постоянные миграционные пути, по которых мигрируют сотнями (а может и больше) лет. Передвигаются они тысячными стадами в течении 2х-3х недель. (Зависит от погоды). Я не однократно наблюдал, когда сопки казались живым организмом, из - за хода оленей.
Вот на таких переходах, у водных преград, и ожидают их браконьеры. Олень в воде беспомощен, его не только стреляют, а бьют топорами, кувалдами, колют пиками. Если аборигены жалеют важенок и телят, то у приезжего браконьера жалость нет. Я бы не хотел, чтобы Вы когда нибудь видели своими глазами водоём после такой "охоты".... Уничтожают тысячами, не сотнями...
В дальнейшем мясо продаётся, меняется на спиртное, запчасти, ГСМ, и так до следующий осени...
 
[^]
Romson77
7.01.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (DeizyMelody @ 7.01.2016 - 14:57)
Подонки.
Мне вообще не жалко охотников, которые убивают ради забавы.
Просто подонки. Прямо в воде убивать.

Подонки. Мне вообще не жалко клавиатурных рэмбов, которые строчат таку лажу ради показухи Просто подонки. Прямо за клавиатурой убивать. gigi.gif

Зы. На видео нормальная промысловка, ради заготовки мяса для питания как своих семей, так и для продажи его нам с Вами. Бьют на видео только самцов, молодёжь и самок не трогают. Одного самца достаточно для того, чтобы десятка полтора самок обрюхатить.

Добавлено в 19:46
Цитата (Homefighter @ 7.01.2016 - 15:23)
Блядь! Зачем???

Не поверишь... Шоб сожрать shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Romson77 - 7.01.2016 - 19:43
 
[^]
SBol
7.01.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 88
Бля, да это местные чисто для себя оленину заготавливают. И это, кстати, гуманно. Потому что если они в тундре будут по одному ДИКОМУ оленю отстреливать, то без подранков не обойдется. А чтобы его потом добыть придется потом по тундре бегать... А в сезон у нас есть такое понятие как "отстрел", там уже набираются бригады охотников, садятся на переправах оленей и бьют их сотнями. Или тысячами, не буду врать, не владею инфой. Но людям хочется покушать оленинки и мясоперерабатывающий комбинат должен выдавать вкусняшки к пиву круглый год. А оленина очень вкусная tongue.gif Привет из Норильска!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29496
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх