Год назад Симферополь... с этого началось.., горжусь такими ребятами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ky3bMA78
26.02.2015 - 21:32
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 491
Цитата (phelina @ 26.02.2015 - 21:21)
Помню кадры, как крымских беркутовцев на родине встречали.
Помню, как несколько беркутовцев на въезде в Крым блокпост организовывали.

Сначала стояла самооборона, потом подтянулся "Беркут" (не все прорвались удачно, память пацанам), организовали блокпосты и не одна свидомая душа не смогла (видио в интернетах куча). Ну, а местные помогали как могли, потом приехали "вежливые и зеленые" и хеппи энд. . . cool.gif
 
[^]
NARIKTIM
26.02.2015 - 21:33
23
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3795
Цитата (phelina @ 26.02.2015 - 21:21)
Помню кадры, как крымских беркутовцев на родине встречали.
Помню, как несколько беркутовцев на въезде в Крым блокпост организовывали.

вот








и вот
 
[^]
Dip300
26.02.2015 - 21:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 384
Вот как я этих Вежливых Людей Люблю и Уважаю))))
 
[^]
jetik
26.02.2015 - 21:41
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 60
Цитата (Шип @ 26.02.2015 - 20:13)
А у меня такой фильм хранится смонтированный, работа "вежливых":

скинул маме этот видос. Плачет сидит. Говорит - "ждем когда у нас так будет, только на полу никто лежать не будет, всех как братьев примем". У самого глаза мокрые. Крымчане! Донбасс с вами!!
 
[^]
Strangermx
26.02.2015 - 21:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Цитата

Настолько уж доброе и с надеждой первое видео что я аж аки кисель расплылся в улыбке - прямо как мужик в очках.
Такая радость у него, а значит и у меня пошла!!.


Угу, тогда это многие заметили. Мужик прямо заражал своим оптимизмом

Это сообщение отредактировал Strangermx - 26.02.2015 - 21:43

Год назад Симферополь... с этого началось..
 
[^]
Dip300
26.02.2015 - 21:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 384
Цитата (добрый57 @ 26.02.2015 - 21:24)

Опередил)))
 
[^]
leha1
26.02.2015 - 21:44
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 110
немного позитива внесу , новая версия с гитлером , Крым тоже присутвует)
https://www.youtube.com/watch?v=RMFjCHURby8


Это сообщение отредактировал leha1 - 26.02.2015 - 21:44
 
[^]
Week
26.02.2015 - 21:44
5
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (NARIKTIM @ 26.02.2015 - 20:02)

вертолеты с 6.05 на антигравах идут - винты для маскировки прикручены lol.gif
шерсть дыбом, жаль, что так же с 404 нельзя :(
 
[^]
RoBertAka
26.02.2015 - 21:44
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1044
кто то участвовал в этих событиях в Симферополе я лично с первых дней принимал участие в Армянске,в первые дни здесь на передовой были обыкновенные казаки из Кубани у них даже нагайки отняли тогда в Керчи проходил таможню !Здесь они из подручных материалов делали простые дубинки. К ним помощь пришла только через 2 дня!Блин опять у меня не получается вставить фотки(( тогда мне разрешили одному из первых сделать там фотографии и я их опубликовал в мобильном репортереhttp://www.mreporter.ru/reports/34673 .конечно же не все!есть очень редкие))может когда то всё таки научусь и выложу!Я рад ,очень рад и горд что тогда Крым перешел в Россию
 
[^]
magicanec
26.02.2015 - 22:03
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 45
Вот это видео храню с тех времен



хотя не всё в нем из крыма

Это сообщение отредактировал magicanec - 26.02.2015 - 22:04
 
[^]
imister
26.02.2015 - 22:07
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 195
Цитата
А есть где нибудь почитать об этих событиях?

К сожалению из пруфов только мои слова.
Что-то сам видел, что-то близкие друзья, что-то рассказывали в штабе ополчения, что-то ребята из ....
То что я написал максимально соответствует истине.
Историй много, но раз они не афишируются значит так надо - причем обеим сторонам.

Вкратце:
Правосеки и прочие обходили с оружием блокпосты в Армянске и Чонгаре, где стоял наш "Беркут" и "Самооборона", по полям - нарывались на растяжки и засады. Кто успевал просочится в Крым, в основном на поездах, - тихарились и либо их сдавали соседи, либо уезжали по-добру, либо через подвалы и .... - отправляли домой.
Вся подготовительная работа татарских радикалов курировалась СБУ(ожидаемо правда) - и при захвате СБУ и соотв.документов(а это было довольно нагло и неожиданно) были получены сведения о трен.лагерях, схронах и прочих явках. Соответственно взято под контроль. Кстати схроны нашли пустые.
А в военкомат по первой свозили свидомых, в т.ч. трупы.
Вряд-ли где либо можно почитать. Я не находил. Лет через -дцать наверное.
Я и так наверное наболтал лишнего. Но так считаю верным.
 
[^]
Ky3bMA78
26.02.2015 - 22:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 491
Цитата (RoBertAka @ 26.02.2015 - 21:44)
кто то участвовал в этих событиях в Симферополе я лично с первых дней принимал участие в Армянске,в первые дни здесь на передовой были обыкновенные казаки из Кубани у них даже нагайки отняли тогда в Керчи проходил таможню !Здесь они из подручных материалов делали простые дубинки. К ним помощь пришла только через 2 дня!Блин опять у меня не получается вставить фотки(( тогда мне разрешили одному из первых сделать там фотографии и я их опубликовал в мобильном репортереhttp://www.mreporter.ru/reports/34673 .конечно же не все!есть очень редкие))может когда то всё таки научусь и выложу!Я рад ,очень рад и горд что тогда Крым перешел в Россию

Красноперекопск был там . . . cool.gif
 
[^]
Шип
26.02.2015 - 23:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 835
imister Спасибо за информацию, потому что чувствовалось, что, ну не может быть, чтоб совсем отдали без единой попытки сопротивления. У меня всегда недоумение по этому поводу возникало, ну как так, пальцем не пошевелили, что бы Крым удержать.
 
[^]
vovker
26.02.2015 - 23:05
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 567
Эх как вспомню, так вздрогну! Жили по принципу день прожил и слава Богу... Очень было неспокойно, не сразу люди разобрались что к чему. В начале думали что провокация. Только потом картина прояснилась. Помню как наши самообороновцы мотались с битами и щитами от жд вокзала до аэропорта. Когда сообщали что "поезда дружбы" прибывают. Как наши парашке поджопников навесили, когда тот прибыл на переговоры...


Вообще даже не верится что уже год как мы дома! Лично я очень этому рад и благодарен всем кто к этом возвращении участвовал беркуту крымскому, самообороне, депутатам, как не странно, за оперативное и парильное решение. Ну и Владимиру Владимировичу отдельно, за дальновидность и политическую волю в принятии такого решения.

Это сообщение отредактировал vovker - 26.02.2015 - 23:10
 
[^]
Chiefmeister
26.02.2015 - 23:07
6
Статус: Offline


Откуда вы лезете, господа

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 385
Цитата
а для меня мужик с первого видео навсегда стал олицетворением крымской надежды. Веры крымчан в то, что Россия в обиду их не даст. Именно его фраза "Они пришли. Россияне". :))


Цитата
у мужика с первого видео, так радостно глаза горят, что всё понятно без слов


Это актёр, кстати.. не припомню уже фамилию, у него фотки есть, со всеми звёздами отечественной эстрады и прочего бомонда, майданиты в те дни ему столько лучей добра во вконтактик отправили — что даже не представляю как ему икалось, когда он всё то читал.

Это сообщение отредактировал Chiefmeister - 26.02.2015 - 23:09
 
[^]
DimonCrimea1
26.02.2015 - 23:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (magicanec @ 26.02.2015 - 22:03)
Вот это видео храню с тех времен



хотя не всё в нем из крыма

был я там до 2-х ночи в тот день... а в полпятого(вроде) вежливые ребята подоспели. Рады им были... Хотя и не поняли сразу что это правда.
 
[^]
PKarlo
26.02.2015 - 23:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 392
Цитата (ramzay1 @ 26.02.2015 - 20:09)
Нет, ребята. Началось всё с 23 февраля в Севастополе. Когда хохлов с их майданами город попросил на выход 10-тысячной толпой (для Севастополя это реально много). А в Симферополе пришла пара тысяч, поцапалась с ещё парой тысяч купленных татар, на том всё и закончилось.

Да, в Симферополе вышли несколько тысяч против исламистов и три человека погибло. 25 татары выдвинули свой ультиматум и на 26 ждали реакции, а точнее, подчинения власти. 26 собрали 2 митинга: татары у Совмина и славяне у верховного совета. 26 и произошла стычка с радикалами и были жертвы.
А разница в том, что в Симферополе небыло военной базы РФ и люди вышли с надеждой и готовностью сражаться за свои убеждения. В ночь на 27 Совмин и ВС были взяты под охрану и втечение нескольких дней появились "вежливые люди".
А если быть объективным, то так тихо, без поддержки, у нас бы не обошлось. Так что важно не начало, а результат.

Это сообщение отредактировал PKarlo - 26.02.2015 - 23:11
 
[^]
DimonCrimea1
26.02.2015 - 23:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Chiefmeister @ 26.02.2015 - 23:07)
Цитата
а для меня мужик с первого видео навсегда стал олицетворением крымской надежды. Веры крымчан в то, что Россия в обиду их не даст. Именно его фраза "Они пришли. Россияне". :))


Цитата
у мужика с первого видео, так радостно глаза горят, что всё понятно без слов


Это актёр, кстати.. не припомню уже фамилию, у него фотки есть, со всеми звёздами отечественной эстрады и прочего бомонда, майданиты в те дни ему столько лучей добра во вконтактик отправили — что даже не представляю как ему икалось, когда он всё то читал.

Нам(крымчанам) всем тут до сих пор можно сказать икается)))) Да вот только пох нам)
 
[^]
DimonCrimea1
26.02.2015 - 23:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (PKarlo @ 26.02.2015 - 23:10)
Цитата (ramzay1 @ 26.02.2015 - 20:09)
Нет, ребята. Началось всё с 23 февраля в Севастополе. Когда хохлов с их майданами город попросил на выход 10-тысячной толпой (для Севастополя это реально много). А в Симферополе пришла пара тысяч, поцапалась с ещё парой тысяч купленных татар, на том всё и закончилось.

Да, в Симферополе вышли несколько тысяч против исламистов и три человека погибло. 25 татары выдвинули свой ультиматум и на 26 ждали реакции, а точнее, подчинения власти. 26 собрали 2 митинга: татары у Совмина и славяне у верховного совета. 26 и произошла стычка с радикалами и были жертвы.
А разница в том, что в Симферополе небыло военной базы РФ и люди вышли с надеждой и готовностью сражаться за свои убеждения. В ночь на 27 Совмин и ВС были взяты под охрану и втечение нескольких дней появились "вежливые люди".
А если быть объективным, то так тихо, без поддержки, у нас бы не обошлось. Так что важно не начало, а результат.

Пц был бы у нас в Крыму без вежливых...

Резня была бы страшная.... Тут есть кого с кем поссорить и смотреть как убивают друг друга.
 
[^]
Мифодий
26.02.2015 - 23:19
2
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1643
Цитата (NARIKTIM @ 26.02.2015 - 21:11)
Цитата (frant @ 26.02.2015 - 21:05)
а понял, что украины больше нет, когда услышал в  Бельбеке фразу "америка с нами" высказанную сворой украинских военных.

ты про это? shum_lol.gif

А теперь юлик мамчур дэпутат верховной зрады moderator.gif
 
[^]
Мифодий
26.02.2015 - 23:21
4
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1643
Цитата (DimonCrimea1 @ 26.02.2015 - 23:13)
Цитата (PKarlo @ 26.02.2015 - 23:10)
Цитата (ramzay1 @ 26.02.2015 - 20:09)
Нет, ребята. Началось всё с 23 февраля в Севастополе. Когда хохлов с их майданами город попросил на выход 10-тысячной толпой (для Севастополя это реально много). А в Симферополе пришла пара тысяч, поцапалась с ещё парой тысяч купленных татар, на том всё и закончилось.

Да, в Симферополе вышли несколько тысяч против исламистов и три человека погибло. 25 татары выдвинули свой ультиматум и на 26 ждали реакции, а точнее, подчинения власти. 26 собрали 2 митинга: татары у Совмина и славяне у верховного совета. 26 и произошла стычка с радикалами и были жертвы.
А разница в том, что в Симферополе небыло военной базы РФ и люди вышли с надеждой и готовностью сражаться за свои убеждения. В ночь на 27 Совмин и ВС были взяты под охрану и втечение нескольких дней появились "вежливые люди".
А если быть объективным, то так тихо, без поддержки, у нас бы не обошлось. Так что важно не начало, а результат.

Пц был бы у нас в Крыму без вежливых...

Резня была бы страшная.... Тут есть кого с кем поссорить и смотреть как убивают друг друга.

Так татары потом и признавались, что опоздали на два дня, так как хотели резать славян, чтобы спровоцировать Россию и ввести под это дело войска НАТО, прикинувшись жертвами кровавого Путина.
 
[^]
DimonCrimea1
26.02.2015 - 23:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (imister @ 26.02.2015 - 22:07)
Цитата
А есть где нибудь почитать об этих событиях?

К сожалению из пруфов только мои слова.
Что-то сам видел, что-то близкие друзья, что-то рассказывали в штабе ополчения, что-то ребята из ....
То что я написал максимально соответствует истине.
Историй много, но раз они не афишируются значит так надо - причем обеим сторонам.

Вкратце:
Правосеки и прочие обходили с оружием блокпосты в Армянске и Чонгаре, где стоял наш "Беркут" и "Самооборона", по полям - нарывались на растяжки и засады. Кто успевал просочится в Крым, в основном на поездах, - тихарились и либо их сдавали соседи, либо уезжали по-добру, либо через подвалы и .... - отправляли домой.
Вся подготовительная работа татарских радикалов курировалась СБУ(ожидаемо правда) - и при захвате СБУ и соотв.документов(а это было довольно нагло и неожиданно) были получены сведения о трен.лагерях, схронах и прочих явках. Соответственно взято под контроль. Кстати схроны нашли пустые.
А в военкомат по первой свозили свидомых, в т.ч. трупы.
Вряд-ли где либо можно почитать. Я не находил. Лет через -дцать наверное.
Я и так наверное наболтал лишнего. Но так считаю верным.

о трупах не слышал но рассказывали как самообороновцы удивляли *новеньких* ментов жестокостью с которой *убеждали* резко запрыгнуть в багажник легкового автомобиля после слов *ВЫ ТУТ ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ! ВАС ТУТ ВЕШАТЬ ВСЕХ НАДО!*.

Видеть не видел но рассказывали. А вот о трупах не слышал. Хотя... Был один вброс что расстреляли машину под Симферополем на трассе. А вот вброс это или нет... Хз... Пусть скакуны верят и боятся. а я тут живу и работаю. И что-то меня это не пугает)))))
 
[^]
Мифодий
26.02.2015 - 23:24
9
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1643
А сегодня, спустя год в Симферополе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь прошлогодних событий, положивших начало «Крымской весне» и процессу перехода полуострова в состав Российской Федерации.
Мемориальную доску разместили на здании Государственного совета РК. Ровно год назад под стенами крымского парламента прошел многотысячный митинг, сопровождавшийся столкновениями между крымскотатарскими активистами и представителями пророссийских организаций полуострова.
Надпись на доске гласит: «26 февраля 2014 года у здания Государственного совета Республики Крым произошло переломное событие, положившее начало исторической справедливости – возвращению Крыма в состав Российской Федерации».
«Ровно год назад произошли события, которые мы с вами и весь мир назвали «Крымской весной». Крымчане, как один, поднялись на защиту своей региональной самобытности, своего родного Крыма, – заявил спикер парламента РК Владимир Константинов, – 26 февраля мы никогда не забудем, потому что после этого дня стало понятно всем нам, политическому активу Крыма и простым крымчанам: или мы спасем наш цветущий край, или погрузимся в пучину гражданской войны, которая надвигалась на наш полуостров».

Это сообщение отредактировал Мифодий - 26.02.2015 - 23:26

Год назад Симферополь... с этого началось..
 
[^]
alexduke
26.02.2015 - 23:24
12
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (DimonCrimea1 @ 26.02.2015 - 23:13)
Пц был бы у нас в Крыму без вежливых...
Резня была бы страшная.... Тут есть кого с кем поссорить и смотреть как убивают друг друга.

это да... и детям/старикам и бежать-то особенно не было бы куда((( кровью бы тут все залито было, так что еще раз вспомним как оно было - ведь без крови практически, и скажем матушке-России и нашей самообороне, Беркуту и всем, кто принимал активное участие - СПАСИБО, что сохранили мир в нашем общем многонациональном Крыму, и СПАСИБО за возвращение на Родину, в Россию!!!
 
[^]
v72
26.02.2015 - 23:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 899

smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14072
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх