Что за мушки плавают перед глазами?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegklm
24.01.2015 - 11:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3968
Спасибо, интересно, зелень.
 
[^]
sertycat
24.01.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1183
Ну спасибо за разъяснения. Утешает уже только то, что я не в матрице.
 
[^]
Obrazina
24.01.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Офигеть, а я думал что я - уникальный и это какие-то болезни
 
[^]
olso
24.01.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Зачем я это узнал... faceoff.gif
 
[^]
DeGun
24.01.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 650
Цитата (DedCanLiv @ 24.01.2015 - 09:34)
А как быть с серебряными мерцающими змейками?

А это скорее всего "мерцающая скотома" погугли что это. Обычно вызывается мигренью. Мигрень вообще штука загадочная и до конца не изученная и разновидностей имеет чуть больше чем до хрена. Бывает даже без болевая форма мигрени, когда больной видит зрительные мерцательные эффекты, а болевых ощущений нет.

В любом случае рекомендую сходить к окулисту и к нервопатологу.
 
[^]
BaMnupeHb1W
24.01.2015 - 11:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
интересно и доступно все изложено , спасибо , а то я уж дмал что у меня проблемы либо с глазами либо с головой
 
[^]
U893
24.01.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 48
Когда-то я тоже их заметил, постоянно всматривался, ловил взглядом. Но позабыл до прочтения этой темы, гори в аду ТС !
 
[^]
DeiNirus
24.01.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Да блин! Теперь парюсь, обращаю на них внимание faceoff.gif
 
[^]
derek85
24.01.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
спасибо ТС, ты мне про них опять напомнил alik.gif biggrin.gif
когда всматриваешься то да, плавают перед глазами, а так то похуй
 
[^]
Phenomic
24.01.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 233
ну спасибо

теперь у меня все мушки с глазами

и моргают

и смотрят прямо в душу
 
[^]
ViniPuk
24.01.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 78
а я думал, что это мусоринка на зрачок попала
 
[^]
rockyrock
24.01.2015 - 12:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
а если иногда картинка пульсирует в глазах, в такт пульсу? почти как в фильмах "на игре" когда они там супербойцами становились, только не так выражена пульсация? что это?
 
[^]
Svarti
24.01.2015 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Ходжа Насреддин ими запугал одного чиновника...
 
[^]
advayta
24.01.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
Супер пост. Так подробно я не знал.
 
[^]
marzkater
24.01.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 173
Цитата (Trolleybuse @ 24.01.2015 - 00:41)
а у меня одно маленькое ,темное пятно,размером с горошину,не в центре зрения,а как бы в стороне,все время мешает.

Не хочу пугать, но по моему тебе надо срочно к окулисту. Затемненные области в поле зрения, если правильно помню, могут быть первыми признаками глаукомы.
Не затягивай с визитом к врачу
 
[^]
Циммерман
24.01.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (marzkater @ 24.01.2015 - 13:38)
Цитата (Trolleybuse @ 24.01.2015 - 00:41)
а у меня одно маленькое ,темное пятно,размером с горошину,не в центре зрения,а как бы в стороне,все время мешает.

Не хочу пугать, но по моему тебе надо срочно к окулисту. Затемненные области в поле зрения, если правильно помню, могут быть первыми признаками глаукомы.
Не затягивай с визитом к врачу

Глаукома у мужчин редкость, да и проявляется она не так, поле зрение сужается. Но да, к врачу надо, и чем скорее, тем лучше.
 
[^]
sn4ke
24.01.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
ахринеть вон оно как
 
[^]
Pr0t0s
24.01.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 397
Хм... Ни когда не задумывался и думал что это просто неравномерное омывание слизистой глаза слезой давало такой эффект. Пятен не наблюдал у себя, мушки на солнце отчётливо порой видны и только когда сам этого хочешь...
 
[^]
anikifya
24.01.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата (marzkater @ 24.01.2015 - 13:38)
Цитата (Trolleybuse @ 24.01.2015 - 00:41)
а у меня одно маленькое ,темное пятно,размером с горошину,не в центре зрения,а как бы в стороне,все время мешает.

Не хочу пугать, но по моему тебе надо срочно к окулисту. Затемненные области в поле зрения, если правильно помню, могут быть первыми признаками глаукомы.
Не затягивай с визитом к врачу

а я хочу.
но... смотреть не советую.
можно случайно вырвать себе глаза

pray.gif

 
[^]
Maksimoff
24.01.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6066
Вот ведь оказывается как оно все так. А я то думал, что все наоборот.
 
[^]
Пасодобль
24.01.2015 - 15:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
В общем, кота с абажуром призываю. Рассказываю.

Когда я еще была молодая и замужняя, мой нынче уже бывший муж позвал меня на прогулку поздним декабрьским вечером, потому что то, что он хотел мне сообщить, требовало моего особого участия. У меня защемило сердце. Мы вышли на морозный воздух, прошлись до ближайшего сквера, но ни он ни я не могли начать разговор.

Мороз крепчал, муж молчал. Я начала не то что волноваться, а уже паниковать. В конце концов мы забрели на школьный стадион и я, устав ходить, присела зипуном на вкопанную шину.

И тут мужа прорвало: у него перед глазом летает точка, уже второй или третий раз, это верный признак того, что он ослепнет в ближайшее время. По щекам потекли слезы, я не знала, как мне реагировать, ибо у меня такая мушка маячила как-то давно и я про нее забыла уже, а теперь вспомнила.

Не буду утомлять, цирк свелся к тому, чтоб купить пива, ибо потом пива-то можно и не увидеть. И да, тогда я согласилась с теми поминками, ибо муж.
 
[^]
saimhe
24.01.2015 - 16:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 696
Цитата (Trolleybuse @ 23.01.2015 - 23:41)
а у меня одно маленькое ,темное пятно,размером с горошину,не в центре зрения,а как бы в стороне,все время мешает.

У меня оно появилось после безобидной инфекции -- лежал пластом с 38,5° и подозревал ОРВИ, в идеале нужно было за полдня сделать анализ крови и получить антибиотики, но под рукой был только парацетамол.

Постоянно не видно, и вообще маленькое. Только если моргать. Слабый источник света вроде звезды там не воспринимается. То есть, чувствительность сетчатки уменьшена, а та, что осталась, имеет некоторую инерцию: после резкого изменения фона на доли секунды остаётся светлое или тёмное пятнышко.

Терапевт назвал "ретинопатией" и отправил к окулисту. Тот долго рассматривал глазное дно на допотопном приборе и ничего более вразумительного не сказал. Да, вижу крохотную фигню, не лечится. В качестве фуфломицина -- лютеин и прочие БАДы, а если усилится -- какие-то противовоспалительные стероидные глазные капли. (Последние пару раз помогли, а то перед началом ангины там маячилось не просто пятнышко, но офигенный ореол, даже читать мешал.)

Потом как-то получил доступ к любопытному медицинскому фотику (одной из функций является глазное дно) и сфотал сам, другим глазом контролируя по зеркалу lalala.gif По качеству -- говномыльница с адаптерами за 100 000 рэ.

Это сообщение отредактировал saimhe - 24.01.2015 - 16:09

Что за мушки плавают перед глазами?
 
[^]
Монтажник
24.01.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Если это вижу-голова заболит...
 
[^]
RustyKZ
24.01.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Ходжа Насреддин уже объяснял, откуда они...
Цитата

- Нет, хозяин, мы были здесь не вдвоем и не втроем, - сказал Ходжа Насреддин. - Разве ты не знаешь, что, помимо видимых существ, мир наполнен еще множеством невидимых, которые тем не менее понимают человеческую речь?

- Невидимые существа? Понимают человеческую речь? Это кто же такие? - усмехнулся Агабек, желая показать своей усмешкой независимость и смелость ума.

- Это - души людей, погибших неправедной смертью, главным образом - души повешенных, - пояснил Ходжа Насреддин. - В течение некоторого времени перед тем, как предстать на суд Всевышнего, они остаются еще на земле и бродят в поисках заупокойной молитвы. Они всегда вертятся вокруг живых и бывают весьма надоедливы, пока живой не догадается помолиться за них... К тебе, хозяин, они должны особенно приставать, - добавил Ходжа Насреддин, как бы мимоходом.

- Это почему же - ко мне? - насупился Агабек.

- Скажи - в бытность твою главным городским судьей в Хорезме не приходилось ли тебе приговаривать кого-либо к повешению?

Эти слова упали на голову Агабека, как хорошая дубина, обмотанная тряпьем, - мягко, но оглушающе. Недоверчивая усмешка вмиг исчезла с его лица: он боязливо оглянулся в темноту, которая сразу стала для него живой, таинственной, глубокой и зловещей.

- Приходилось, конечно. По службе...

- Вот видишь! Но заказывал ли ты, по крайней мере, заупокойные молитвы по этим людям?

- Заупокойные молитвы?.. Такое дело было бы слишком разорительно для меня. В Хорезме ловят столько разных злоумышленников!

- Вот поэтому невидимые к тебе и пристают.

- Откуда ты знаешь, что они ко мне пристают?

- Потому что они могут быть все-таки слегка видимы для изощренного зрения. Чуть-чуть, едва приметно... так, что-то вроде стеклистых червячков, плавающих в воздухе. Я давно их замечал над тобою. Да ты, вероятно, и сам их видел не раз, только не знал - кто они?

Так как Агабек был весьма толст и грузен, то, конечно, часто видел как бы плавающих перед глазами в воздухе стеклистых червячков, особенно когда приходилось ему нагибаться и снова выпрямлять спину.

- Да, видел... Но я полагал, что это от излишней крови.

- Если бы это происходило от излишней крови, тогда бы они представлялись тебе красными, ты же видишь их прозрачными, как бы бесплотными, - рассудительно ответил Ходжа Насреддин.

Против столь очевидного довода Агабек ничего не мог возразить. Слова Ходжи Насреддина тягостно поразили его мясистое воображение.

Он закинул голову, чтобы проверить - точно ли стеклистые червячки все удалились? Его толстый загривок напрягся, кровь замедлилась - и он увидел их перед собою во множестве. Он ужаснулся!

- Послушай, Узакбай! - жалобно воскликнул он. - Вот они, вот! Они здесь, никуда не исчезли!

- Успокойся, ободрись, хозяин! - сказал Ходжа Насреддин: слишком пугать Агабека не входило в его расчеты. - Это не те, другие. Так, мелочь. Те, опасные, удалились, эти же вполне безопасны.

- Ну хорошо, а как же дальше? Когда вернутся те, опасные? Ведь не могу же я теперь сидеть, спасаясь от них, в этой хибарке до конца своих дней? О Узакбай, о неразумный - зачем ты мне сказал? Раньше, когда я не знал...

- Ты легко можешь от них отделаться, хозяин. Закажи здешнему мулле поминальные службы. На год вперед. И заплати сразу. Этого хватит с избытком.

Давая такой совет. Ходжа Насреддин преследовал цель обновить из кармана Агабека чоракскую мечеть, которая своими облупившимися стенами, облезшей росписью и гнилыми столбами уже давно взывала к щедрости прихожан. Агабек был самым богатым прихожанином, но и самым скупым, - его следовало наказать.

- Конечно закажу! - воскликнул он со вздохом облегчения. - Пусть даже это мне обойдется в тысячу таньга! Подумай, сколь глубоко сидела преступность в этих людях: даже после смерти они продолжают свои бесчинства! Но, к сожалению...

- К сожалению, во второй раз их повесить нельзя, - закончил Ходжа Насреддин.

- Не обязательно вешать. Аллах мог бы наказывать их каким-нибудь другим способом.

Вот все, до чего мог возвыситься его убогий, тюремно-палочный разум, даже войдя в соприкосновение с таинственным миром, лежащим по ту сторону земного бытия!

(С) Очарованный принц

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 24.01.2015 - 19:33
 
[^]
shitcatapult
24.01.2015 - 19:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 325
У меня этих мух овердохуя, появились резко пару лет назад, поначалу охуевал конечно, а щас уже привык.
Появились в одно время с мигренями бляцкими.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25174
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх