Попугай с человеком общается на равных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sock
19.01.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 34
hz.gif
 
[^]
LadyWinter
20.01.2015 - 06:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 969
Думаю, большинство из тех кто просмотрел ролики про попугая Гришу захотели купить себе такого же. Прежде чем решиться на покупку - подумайте хорошенько! И дело даже не в финансах, хотя содержать такого попугая - это не горсть зерна канарейке.
Во первых - они нередко громко и резко кричат, в любое время. Ну, общаются они в своем мире так - именно поэтому клетку с птицей приходится ставить в отдельном помещении, теплом, светлом и подальше от жилых комнат и спальни.
Во вторых - кормить не только зерносмесями а большей частью фруктами, свежими и качественными.
В третьих - не дай Бог если питомец приболеет, хороших ветеринаров-орнитологов найти надо еще суметь.
И еще. Для того чтобы попугай стал разговаривать хотя бы более-менее связно необходимо с ним общаться постоянно, много и очень следить за своей речью.
В общем - хорошо наблюдать за подобными "уникумами", но жить с ними очень нелегко.

PS. Ах да, еще забыла. Разумом попугай сравним с разумностью пятилетнего ребенка. Это вечный проказник, любопытный и шкодливый. Отвинтить, сорвать, подрать, пролить и оторвать - любимые развлечения этих милых птичек. Вы к этому готовы?

PS2. Откуда я это знаю? Работаю я с ними. Несколько ар и какаду - очень шумная компания, порой приходится надевать наушники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14991
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы