Отказ цепи вооружения: вертолёт по ошибке выстрелил в людей на учениях «Запад-2017»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
туполев
20.09.2017 - 09:12
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 208
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?
 
[^]
alex555boris
20.09.2017 - 09:28
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
Цитата (туполев @ 20.09.2017 - 12:12)
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?

ты каменты читай, был взрыв остатков пороха в двигателе, стреляли баз баезаряда
 
[^]
Garik499
20.09.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
Цитата (туполев @ 20.09.2017 - 09:12)
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?

lol.gif Ога, в Голливуде снято shum_lol.gif
У рагуль все на Мосфильме Путиным лично снято, а у вас в Голливуде по заказу госдепа gigi.gif
 
[^]
Проходямимо
20.09.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 200
Цитата (Fomax @ 19.09.2017 - 22:26)
Цитата (Проходямимо @ 19.09.2017 - 21:49)
Цитата (Fomax @ 19.09.2017 - 20:58)
Цитата (pipeclogin @ 19.09.2017 - 20:45)
Цитата (zxc585 @ 19.09.2017 - 20:37)
"вертолёт по ошибке выстрелил"
Вот до чего доводит безмозглость ЕГЭ!
Дожились. Вертолеты уже ошибаются и самовольничают?

Может выше видео посмотришь, полное, весь периметр ленточками огорожен. Кто внутри оказался, того и задело. Не фиг ходить где не надо, это стрельбы, многое что может случиться... cool.gif

Что значит нефиг ходить,он пальнул не выйдя на цель. Аналогично с самолёта при перегоне отвалиться бомба и убьёт гражданских-они сами виноваты нехер под самолётами ходить?(утрирую конечно) Учения тем более такие большие это практически всегда какие либо мелкие чп,в данном случае косяк по серьёзнее,повезло что не прицельно и не на боевом взводе. Бесит другое-брехня МО. Ну куча видео,шила в мешке уже не утаить,а они врут.

П.С. ленточки-это уже после ЧП,вероятно идут следственные действия.

А в чем вранье МО?

Они как то отрицают факт происходящего? Нет. Отрицают лишь то что инцидент произошел на учениях "Запад 2017". Остальное мы знаем исключительно из заявлений неполживых сми, которые ссылаются на один источник (прямо скажем не самый надежный), который в свою очередь ссылается на анонима, который прислал видео с одной единственной фразой.. На секундочку, вы понимаете абсурдность всего происходящего?

Если бы это произошло на данных учениях крику бы было многим больше и источников в разы больше.. там всевозможных наблюдателей наверное больше чем участие ков

Враньё в том что это всё же полигон лужский на нём идут учения и президент туда же приезжал и даты соответствуют учениям которые начались 14-го,объяснительная(возможно фейковая) от 16 сентября (МО же отрицает что ЧП было во время этих учений). Так что кто то запизделся пытаясь сохранить лицо. Учения это всегда головняк,ЧП не редкость просто прятать стало труднее-все с телефонами,а видео из кабины это вообще писец,явный слив информации. Когда утонули десантники при неправильной выброске-ничего не утаивали,а тут на тебе-конспираторы.

В том что это полигон лужский для меня не очевидно.

Про президента МО ни слова не сказало, от его никто это и не требовал, тут вы брешите.

Дата происшествия так же не очевидна так как:
А) нет сведетелей: на учениях "Запад 20017" куча наблюдатетелей, в отличие от любых других учений, и информация бы появилась сразу.
Б) нет единой даты происшествия, от 16 до 18... Странно как то? Мне кажется человек который снимал мог знать дату точно. А если верить первым высказаваниям о 16-м числе, то там 100%-ное вранье, так как вертолеты летать там начали только с 17, потому и переобулись резко на 18-е...
В) опять же про дату известно лишь с одного источника... Что так же странно

Объяснительная 100%-ный фейк, даже непрекрытый... Зачем он нужен?

Зато неполживые сми пиздели на каждом углу:
1) удар был по зрителям - утверждения ЛОЖЬ, так как там явно не зрители (наблюдатели, втенные, левые люди - но только не зрители)
2) случайный пуск - по видео видно что пуск не случайный, вертолеты заходили на цель, вопрос в другом: должны ли были там находиться люди)
3) для пущей краски приплили путина.
4) ложь так же то что это на учениях "Запад 2017": если уж ты имеешь неопровержимые данные ты уж будь добр их опубликовать, а не ссылаться на анонима.
5) ложь о дате происшемтвия: то 16-е, то 17-е, то 18-е... А это уже похоже на подставиление дат.

Про видео с вертолета тоже не все так гладко: вышки на видео разные, рельеф тоже не очень похож, и главное как это видио попало в сеть? Такое видео даже пилот вынуть не может...

Больше похоже на преднамеренный слив, чем на реальное происшествие...

И самый главный вопрос? Почему эти видео появились так удачно? В один день с разницей в несколько часов, хотя инцидент, якобы, произошел пять дней назад
 
[^]
Sertifikat
20.09.2017 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1399
Цитата (Проходямимо @ 20.09.2017 - 10:17)
1) удар был по зрителям - утверждения ЛОЖЬ, так как там явно не зрители (наблюдатели, втенные, левые люди - но только не зрители)

Любой человек, кто стоит и пялится на что-то, априори является зрителем. И пофиг, какой у него статус и погоны.
 
[^]
Проходямимо
20.09.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 200
Цитата (Sertifikat @ 20.09.2017 - 10:37)
Цитата (Проходямимо @ 20.09.2017 - 10:17)
1) удар был по зрителям - утверждения ЛОЖЬ, так как там явно не зрители (наблюдатели, втенные, левые люди - но только не зрители)

Любой человек, кто стоит и пялится на что-то, априори является зрителем. И пофиг, какой у него статус и погоны.

Ну уж если вдаваться в терминологию:

Зритель - тот кто наблюдает со стороны (то есть не связан с действием)
Наблюдатель - тот кто по профессии отслеживает что либо... (то есть связан с действием)

А остальное вопросов не вызвало?

Да и при фразе "выстрелил в группу зрителей" какая картинка аырисовывается? Трибуны, выделенное место, вдали от целей... А тут такой вертолет по ним залп дает...

Да и что то все заголовки меняют со "зрителей" на "группу людей"... Хитрицы

Это сообщение отредактировал Проходямимо - 20.09.2017 - 11:09
 
[^]
stealthman
20.09.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Взял "Гугл Планета Земля", нашел лужский полигон, "полетал" над ним с курсом 302-305 градусов (курс виден на индикации ИЛС на записи)..

Кадры с борта позволяют увидеть весьма характерные элементы местности (сетка дорог, почти идеальный полукруг, два здания отдельно стоящих справа видных в начале записи правее вышки).

Возможно, штурман из меня "не очень", но найти это место на лужском полигоне - у меня не получилось. Допускаю также, что съемка в гугле старая/"не той системы", попробовал Яндекс.Карты - также не удалось. cool.gif


Наиболее похожее место - 58.791771, 29.762957 (картинку довернуть на курс надо). Ну или в этом районе.

Если так, то наблюдатели стояли в центре полигона фактически.
Среди отрытых траншей, капониров, и т д и т п.

С другой стороны, даже по видео - лишь слепой не заметит целого автопарка как справа (включая автобусы), так и машин (+ развернутая КШМ) по курсу.

Случайность, мда.. cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 20.09.2017 - 12:14

Отказ цепи вооружения: вертолёт по ошибке выстрелил в людей на учениях «Запад-2017»
 
[^]
Pomazanov78
20.09.2017 - 12:34
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 621
Бей своих чтобы чужие боялись!
 
[^]
treeton
20.09.2017 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (туполев @ 20.09.2017 - 09:12)
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?

Вот вся суЧНОсть япа и интернетов в целом. Не хотелось говорить, но я ЛИЧНО там был, когда это случилось... работа у меня там... Т.е. показываемые в видео факты имели место быть в полном объеме... По поводу видео из кабины вертолета - скорее всего фейк... Здесь ручаться не могу... По поводу остального, то что с твиттера - лично знаю того, кто это снимал.

И как тебя, друг, теперь называть, не подскажешь? И сколько здесь таких "специалистов" как ты?

ЗЫ:
Цитата
Наиболее похожее место - 58.791771, 29.762957 (картинку довернуть на курс надо). Ну или в этом районе.


Если ты смотришь снимки со спутника гугла или яндекса, то там устаревшая картинка. Все уже по другому... даже дороги... хотя координаты весьма похожи на правду... где-то в рамках этой поляны и было...

ЗЫЗЫ: минусит диванный сказочник фантазер?

Это сообщение отредактировал treeton - 20.09.2017 - 14:09
 
[^]
stealthman
20.09.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (treeton @ 20.09.2017 - 13:42)
Цитата (туполев @ 20.09.2017 - 09:12)
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?

Вот вся суЧНОсть япа и интернетов в целом. Не хотелось говорить, но я ЛИЧНО там был, когда это случилось... работа у меня там... Т.е. показываемые в видео факты имели место быть в полном объеме... По поводу видео из кабины вертолета - скорее всего фейк... Здесь ручаться не могу... По поводу остального, то что с твиттера - лично знаю того, кто это снимал.

И как тебя, друг, теперь называть, не подскажешь? И сколько здесь таких "специалистов" как ты?

ЗЫ:
Цитата
Наиболее похожее место - 58.791771, 29.762957 (картинку довернуть на курс надо). Ну или в этом районе.


Если ты смотришь снимки со спутника гугла или яндекса, то там устаревшая картинка. Все уже по другому... даже дороги... хотя координаты весьма похожи на правду... где-то в рамках этой поляны и было...

Это был бы весьма дорогой монтаж: свести аж с двух точек съемки, да так качественно и синхронно cool.gif

Подождем (некоторое время), что-нибудь еще да всплывет.

P.S.
Сочинский Ту-154 как-то потихому уже забыли.

4 мая 2017 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что окончательная версия причины катастрофы «ясна на 99%» и пообещал в скором времени назвать её.

31 мая 2017 года Минобороны России сообщило, что причиной катастрофы является ошибка командира воздушного судна: «По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомлённости) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном» .

По просочившимся в СМИ в конце мая 2017 года документам, якобы содержащим итоги расследования, проведённого Министерством обороны РФ, следует, что катастрофа могла стать следствием ошибок командира Романа Волкова . Но на официальном сайте МО РФ информация о завершении расследования отсутствует, официального пресс-релиза опубликовано не было и пресс-конференция по итогам расследования не проводилась...
 
[^]
stealthman
20.09.2017 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (treeton @ 20.09.2017 - 13:42)


ЗЫ:
Цитата
Наиболее похожее место - 58.791771, 29.762957 (картинку довернуть на курс надо). Ну или в этом районе.


Если ты смотришь снимки со спутника гугла или яндекса, то там устаревшая картинка. Все уже по другому... даже дороги... хотя координаты весьма похожи на правду... где-то в рамках этой поляны и было...


Да там по сути больше и негде, кроме этой поляны..

Это сообщение отредактировал stealthman - 20.09.2017 - 14:14
 
[^]
Проходямимо
20.09.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 200
Цитата (treeton @ 20.09.2017 - 13:42)
Цитата (туполев @ 20.09.2017 - 09:12)
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?

Вот вся суЧНОсть япа и интернетов в целом. Не хотелось говорить, но я ЛИЧНО там был, когда это случилось... работа у меня там... Т.е. показываемые в видео факты имели место быть в полном объеме... По поводу видео из кабины вертолета - скорее всего фейк... Здесь ручаться не могу... По поводу остального, то что с твиттера - лично знаю того, кто это снимал.

И как тебя, друг, теперь называть, не подскажешь? И сколько здесь таких "специалистов" как ты?

ЗЫ:
Цитата
Наиболее похожее место - 58.791771, 29.762957 (картинку довернуть на курс надо). Ну или в этом районе.


Если ты смотришь снимки со спутника гугла или яндекса, то там устаревшая картинка. Все уже по другому... даже дороги... хотя координаты весьма похожи на правду... где-то в рамках этой поляны и было...

ЗЫЗЫ: минусит диванный сказочник фантазер?

Дак ты если хочешь что бы тебе поверили пришли координаты места да и время не помешало бы. Почему там стояли машины и почему находились люди что нибудь еще...

А так получается что пук в воздух: вы мне поверьте, я не вру... честно често...
 
[^]
treeton
20.09.2017 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Проходямимо @ 20.09.2017 - 14:28)
Цитата (treeton @ 20.09.2017 - 13:42)
Цитата (туполев @ 20.09.2017 - 09:12)
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?

Вот вся суЧНОсть япа и интернетов в целом. Не хотелось говорить, но я ЛИЧНО там был, когда это случилось... работа у меня там... Т.е. показываемые в видео факты имели место быть в полном объеме... По поводу видео из кабины вертолета - скорее всего фейк... Здесь ручаться не могу... По поводу остального, то что с твиттера - лично знаю того, кто это снимал.

И как тебя, друг, теперь называть, не подскажешь? И сколько здесь таких "специалистов" как ты?

ЗЫ:
Цитата
Наиболее похожее место - 58.791771, 29.762957 (картинку довернуть на курс надо). Ну или в этом районе.


Если ты смотришь снимки со спутника гугла или яндекса, то там устаревшая картинка. Все уже по другому... даже дороги... хотя координаты весьма похожи на правду... где-то в рамках этой поляны и было...

ЗЫЗЫ: минусит диванный сказочник фантазер?

Дак ты если хочешь что бы тебе поверили пришли координаты места да и время не помешало бы. Почему там стояли машины и почему находились люди что нибудь еще...

А так получается что пук в воздух: вы мне поверьте, я не вру... честно често...

Может тебе еще родину продать, не? Время... Координаты.... В субботу в обед под лугой... больше - читайте в новостях...

Люди там находились, потому-что находились... Они там везде находились... И гражданские с пропусками и военные... Промышленности там нагнали со всей страны, т.к. в рамках учений промысло откатывало свои новые поделушки.. так сказать в реальных условиях... Тачки на белых гражданских номерах - это какие-то шишки, либо ФСБ|ФСО, т.к. максиму что туда пропускали на белых номерах кроме шишек - это только автобусы... и то далеко не все...

По сути инцидента - вопрос, почему кашка ебанула 6-ю НУРами - собсно вторичен, тому есть масса причин, от распиздяйтсва, до недостатков конструкции... истинную причину ессесно никто ни мне не тебе не скажет. Версия про "отказ цепи вооружения" вполне правдоподобна, т.к. уже сталкивались... Первичный же вопрос - какого хуя вертушки заходили на цель именно в этом месте... т.е. вот этого понять никто не может, т.к. целей на этом участке у них не было, и про нахождение там гражданских всем было известно... вот собсно все...

Это сообщение отредактировал treeton - 20.09.2017 - 15:38
 
[^]
Fomax
20.09.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (treeton @ 20.09.2017 - 14:57)
Цитата (Проходямимо @ 20.09.2017 - 14:28)
Цитата (treeton @ 20.09.2017 - 13:42)
Цитата (туполев @ 20.09.2017 - 09:12)
Hrenly
Цитата
Кучно пошли:

монтаж,причём галимый,тыобычно после взрыва прогулочным шагом идёшь?

Вот вся суЧНОсть япа и интернетов в целом. Не хотелось говорить, но я ЛИЧНО там был, когда это случилось... работа у меня там... Т.е. показываемые в видео факты имели место быть в полном объеме... По поводу видео из кабины вертолета - скорее всего фейк... Здесь ручаться не могу... По поводу остального, то что с твиттера - лично знаю того, кто это снимал.

И как тебя, друг, теперь называть, не подскажешь? И сколько здесь таких "специалистов" как ты?

ЗЫ:
Цитата
Наиболее похожее место - 58.791771, 29.762957 (картинку довернуть на курс надо). Ну или в этом районе.


Если ты смотришь снимки со спутника гугла или яндекса, то там устаревшая картинка. Все уже по другому... даже дороги... хотя координаты весьма похожи на правду... где-то в рамках этой поляны и было...

ЗЫЗЫ: минусит диванный сказочник фантазер?

Дак ты если хочешь что бы тебе поверили пришли координаты места да и время не помешало бы. Почему там стояли машины и почему находились люди что нибудь еще...

А так получается что пук в воздух: вы мне поверьте, я не вру... честно често...

Может тебе еще родину продать, не? Время... Координаты.... В субботу в обед под лугой... больше - читайте в новостях...

Люди там находились, потому-что находились... Они там везде находились... И гражданские с пропусками и военные... Промышленности там нагнали со все страны, т.к. в рамках учений промысло откатывало свои новые поделушки.. так сказать в реальных условиях... Тачки на белых гражданских номерах - это какие-то шишки, либо ФСБ|ФСО, т.к. максиму что туда пропускали на белых номерах кроме шишек - это только автобусы... и то далеко не все...

По сути инцидента - вопрос, почему кашка ебанула 6-ю НУРами - собсно вторичен, тому есть масса причин, от распиздяйтсва, до недостатков конструкции... истинную причину ессесно никто ни мне не тебе не скажет. Версия про "отказ цепи вооружения" вполне правдоподобна, т.к. уже сталкивались... Первичный же вопрос - какого хуя вертушки заходили на цель именно в этом месте... т.е. вот этого понять никто не может, т.к. целей на этом участке у них не было, и про нахождение там гражданских всем было известно... вот собсно все...

Да бесполезно. Особенно нравиться мысль что КШМ была целью,а зрители хрен знает как там оказались. В одном видео отлично видно что зрители смотрят в другую сторону и танки и огневые точки направлены туда же,зрители стоят на возвышенности(для чего думаю ясно-чтобы лучше видеть полигон) за линией огневых точек,КШМ развёрнута за складкой местности(чтобы в реале не быть мишенью). И обернулись все чтобы снять заход вертушек на цель,а там что то пошло не так и залп произошёл раньше. Но нет один фиг будут крики про монтаж или что это зрители шатались по полигону и попали в зону обстрела. А насчёт почётных наблюдателей и журналистов которые должны были поднять вой-они обычно появляются(организовано) когда показывают что то интересное,а не торчат постоянно(учения идут не один день),так что накрыло зрителей-наблюдателей помельче.
 
[^]
Captain777
20.09.2017 - 15:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Надеюсь что монтаж.
 
[^]
treeton
20.09.2017 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Да бесполезно. Особенно нравиться мысль что КШМ была целью,а зрители хрен знает как там оказались. В одном видео отлично видно что зрители смотрят в другую сторону и танки и огневые точки направлены туда же,зрители стоят на возвышенности(для чего думаю ясно-чтобы лучше видеть полигон) за линией огневых точек,КШМ развёрнута за складкой местности(чтобы в реале не быть мишенью). И обернулись все чтобы снять заход вертушек на цель,а там что то пошло не так и залп произошёл раньше. Но нет один фиг будут крики про монтаж или что это зрители шатались по полигону и попали в зону обстрела. А насчёт почётных наблюдателей и журналистов которые должны были поднять вой-они обычно появляются(организовано) когда показывают что то интересное,а не торчат постоянно(учения идут не один день),так что накрыло зрителей-наблюдателей помельче.

Гражданские были не "зрители". Гражданские там были по работе. Никаких левых "зрителей" в том районе не было в принципе... тем более в таком виде... ...гражданские тачки - я уже объяснял: либо начальство промысла, либо фсб/фсо... в любом случае - по спецпропускам - других путей туда заехать - небыло... развернутая справа станция на камазе (под сеткой, тот самый, который слегка разъебло) как-бы это наглядно демонстрирует.

Это сообщение отредактировал treeton - 20.09.2017 - 15:42
 
[^]
treeton
20.09.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
и залп произошёл раньше.

... НУРСы залпом не стреляют... если не путаю - могут одновременно с ДВУХ бортов садануть по одной, но НЕ БОЛЕЕ... их там всего - хуй да нихуя... если их залпом ебенить, они кончатся через 5 секунд... В наших кругах наиболее правильной считается версия "отказ цепи вооружения", т.к. говорят что бывало уже...
 
[^]
kuzmEEch90
20.09.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
то есть холостыми пальнул??можно сказать повезло рыбакам...
 
[^]
treeton
20.09.2017 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Это был бы весьма дорогой монтаж: свести аж с двух точек съемки,


с двух?... вот 3-я... думаю скоро еще 1050 появится... люди на видео - инженегры какой-то провоенной шараги... ну и собсно вояки... по форме вполне отличимо..

видео на трубу выкладывал не я, поэтому вроде как имею полное право им "поделиться"



Это сообщение отредактировал treeton - 20.09.2017 - 15:50
 
[^]
Fomax
20.09.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (treeton @ 20.09.2017 - 15:37)
Цитата
Да бесполезно. Особенно нравиться мысль что КШМ была целью,а зрители хрен знает как там оказались. В одном видео отлично видно что зрители смотрят в другую сторону и танки и огневые точки направлены туда же,зрители стоят на возвышенности(для чего думаю ясно-чтобы лучше видеть полигон) за линией огневых точек,КШМ развёрнута за складкой местности(чтобы в реале не быть мишенью). И обернулись все чтобы снять заход вертушек на цель,а там что то пошло не так и залп произошёл раньше. Но нет один фиг будут крики про монтаж или что это зрители шатались по полигону и попали в зону обстрела. А насчёт почётных наблюдателей и журналистов которые должны были поднять вой-они обычно появляются(организовано) когда показывают что то интересное,а не торчат постоянно(учения идут не один день),так что накрыло зрителей-наблюдателей помельче.

Гражданские были не "зрители". Гражданские там были по работе. Никаких левых "зрителей" в том районе не было в принципе... тем более в таком виде... ...гражданские тачки - я уже объяснял: либо начальство промысла, либо фсб/фсо... в любом случае - по спецпропускам - других путей туда заехать - небыло... развернутая справа станция на камазе (под сеткой, тот самый, который слегка разъебло) как-бы это наглядно демонстрирует.

Это понятно,всё таки учения-пропуска,отцепление. Просто как по мне-человек снимающий на телефон и не участвующий в действе в данный момент-типичный зритель,зевака(понятное дело не левый человек).
А насчёт нурсов-слышал версию что просто при предыдущем пуске(они уже не первый заход делали) произошёл частичный отказ и часть осталась на подвеске,а после произошло срабатывание.
 
[^]
bazzket
20.09.2017 - 16:06
-1
Статус: Offline


Взбздун

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 618
Цитата (Barsei @ 19.09.2017 - 21:32)
По укр.ТВ в новостях вообще отморозили, что был выстрел в толпу зрителей blink.gif
Это видимо для тех, кому интернет ещё не провели.

Это и был выстрел в толпу зрителей, смотри видео с другого ракурса
 
[^]
ahoolimne
20.09.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 725
Цитата (kuzmEEch90 @ 20.09.2017 - 14:42)
то есть холостыми пальнул??можно сказать повезло рыбакам...

я гребу такие холостые, что колесо в хлам разорвало
 
[^]
инженнер
20.09.2017 - 17:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 269
Чтобы НАРы сработали, они должны пролететь 500 м, чего не было. Боеголовки не успели сделать взвод. Рвануло остатки топлива ракет.

Из источника:

Ракета С-8 в базовой комплектации оснащена универсальной осколочно-кумулятивной боевой частью массой 3,6 кг (1 кг взрывчатого вещества с рубашкой из стальных колец). Взрыватель пьезоэлектрический. Для повышения безопасности переводится в боевое состояние через 1,5-1,9 с после пуска. Силовая установка состоит из ракетного твердотопливного двигателя. Двигатель работает 0,88 с, разгоняя ракету до 650-690 м/с. dont.gif

Это сообщение отредактировал инженнер - 20.09.2017 - 17:39
 
[^]
treeton
20.09.2017 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Просто как по мне-человек снимающий на телефон и не участвующий в действе в данный момент-типичный зритель,зевака(понятное дело не левый человек).

Ну "невольные зрители" - соглашусь, т.к. никому никаких распоряжений прекращать работы или куда-то "прятаться" - не поступало... По крайне мере (мы стояли несколько в стороне от "эпицентра событий") у нас вообще не было никаких указаний... только заранее тачкам запретили любые передвижения... до определенного часа... Вопрос больше именно в том - хули кашки именно там заходили на цель, а не в другом месте... хотя на него тоже может быть весьма определенный ответ, не противоречащий здравому смыслу...
 
[^]
Crash71
20.09.2017 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (СмешнойКот @ 19.09.2017 - 08:17)
В СМИ главное тишина! Подозрительная.

Там про успешные операции в Сирии, помощь Донбасу, успех на стройке Крымского моста, Путин молодец, и Ким Чен Ын тоже молодец, по Трампу пуляет ракетами над головами японцев.
Ну и Панфилова ещё тоже молодец, сказала, выборы по чесноку прошли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80640
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх