"Хозяин парковки" вытаскивает чужака тросом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Degenerativ
16.01.2017 - 14:29
2
Статус: Offline


пьяный лось

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 819
Мне как-то один пидр на Киа Рио во дворе спустил колеса даже. Свободное место было только одно, и оказывается - это было "его место", ибо за день до этого он заплатил дяде трактористу, что чистил двор, за очистку "его места". А я имел наглость занять это место. Вот таки дела. Всё никак не соберусь ему отомстить =)
 
[^]
ПетяКакашкин
16.01.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Алкаш

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 114
Хорошо, что у меня во дворе такое не практикуется, "своих" мест нету. Но вожу сына в садик, это следующий двор, вот там и конусы на цепях и шины на верёвках..Позор..
 
[^]
erline75
16.01.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 649
 
[^]
bobo7990
16.01.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
Сказочный дебилоид. Хорошо, что у меня во дворе таких нет
 
[^]
111Timon111
16.01.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 648
медаль за отвагу и тупость мужик заработал честно
 
[^]
zloiMOZG
16.01.2017 - 14:43
4
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (alshev46 @ 15.01.2017 - 16:32)
непонимаю что вам не так. я вот сзади дома из ямы с болотом. когда привез 26 мешков битого кирпича , сделал себе местечко. и зимой плачу дворнику чтобы чистил его почти до земли. и непотерплю какого то мажорика на этом месте. пусть ставит в яму или сугроб. потрачено времени и сил не для когото.
а непонимает , поймет по другому когда машину перекрасит.


Вы уважаемый, меценат преступник.

Почему так? А я, уверен на 100% что никакого проекта вы не делали, разрешения на проведение работ не получали.

По закону вы совершили самозахват земельного участки, и осуществили на нём незаконное строительство.

Вот если бы вы:

1. Выкупили данный участок земли.
2. Получили разрешение для проведения данных работ.
3. Произвели бы работы.

Только тогда вы можете хоть какое то право иметь на данный участок. А пока вы обыкновенный преступник.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 16.01.2017 - 14:45
 
[^]
idk
16.01.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
да хоть обминуситесь, плевать, нарад щас злой и чужой труд надо уважать, а не быть наглецом. а когда машинка ваша как спичка всполыхнет может задумаетесь.

ты правда не понимаешь, или троллишь?
 
[^]
bishop66
16.01.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
уже нашли пидора по номеру ?
 
[^]
Трезвость
16.01.2017 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 226
Му*ак муд*ком, а на такой машине вдвойне му*ак.
 
[^]
DanB
16.01.2017 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (Valuj @ 16.01.2017 - 13:50)
Вопрос не по теме, но какой сакральный смысл рассматривать свою машину из окна?
Вечером садитесь на подоконник заворачиваетесь в плед и любуетесь?

По причине того, что сигнализация без обратной связи и если она сработает, то единственный вариант выяснить в чем причина - увидеть/услышать ее из окна.
Плюс, машина - не моя, а тестя и я несу за нее материальную ответственность, когда ей пользуюсь.
А вообще, Вам не все ли равно, с какой целью я это делаю?
Даже если заворачиваюсь в плед и любуюсь сидя на подоконнике, в этом есть что-то запрещенное?
 
[^]
JIblC
16.01.2017 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Просто все встали уевшие и принципиальные многие не умеют договариваться!Все мля такие неземные!С одной стороны места не подписаны и не принадлежат кому то, лично с другой стороны есть халявщики !Вот как быть то?

Именно.
Далеко не все готовы к ведению диалога, беседы на равных, без доводов типа "чёкрутойбля?", "нехуйтут" и "позаконуможно".
 
[^]
JIblC
16.01.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Вы уважаемый, меценат преступник. Почему так? А я, уверен на 100% что никакого проекта вы не делали, разрешения на проведение работ не получали. По закону вы совершили самозахват земельного участки, и осуществили на нём незаконное строительство. Вот если бы вы:1. Выкупили данный участок земли. 2. Получили разрешение для проведения данных работ.3. Произвели бы работы. Только тогда вы можете хоть какое то право иметь на данный участок. А пока вы обыкновенный преступник.

Об этом проще всего рассуждать, нихуя не имея за душой, болтать ножками, сидя на мамкиной шее.

А как только от индивида начинает зависеть ещё что-то, кроме как покакать/покушать, тут-то и открываются новые перед ним горизонты бытия, утверждающие, что не всё вокруг чёрно-белое.

Впрочем, я бы с радостью посмотрел на любого индивида, который, возмущённый вопиющим фактом беззакония протянутой меж двух столбов цепочки, бросил бы все свои дела и в строгом соответствии с Буквой Закона восстанавливал бы справедливость законными методами, как Закон и предполагает.
Но это мне скорее в зоопарк или музей какой надо, чем на улицу.
Ну а пока противодействие заключается в "да на тебе по ебалу, нарушитель закона эдакий" - то и в квантовых флуктуациях одной конкретной кучи говна разбираться недосуг как-то, один хуй её смысл существования и общая энергия неизменны.

Так вот, "законник" - тебе-то какое дело до того, что у твоего соседа получилось вместо болота?
Неужто по принципу "а нехуй тут" разровняешь её грейдером?
Помни, что используя результаты труда "преступника", ты по сути ничем от него не отличаешься.

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.01.2017 - 17:58
 
[^]
Karmax
16.01.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 218
Цитата (JIblC @ 16.01.2017 - 17:35)
Цитата
Просто все встали уевшие и принципиальные многие не умеют договариваться!Все мля такие неземные!С одной стороны места не подписаны и не принадлежат кому то, лично с другой стороны есть халявщики !Вот как быть то?

Именно.
Далеко не все готовы к ведению диалога, беседы на равных, без доводов типа "чёкрутойбля?", "нехуйтут" и "позаконуможно".

на равных это так - "чо возбудился", "на чужом хую"? или исподтишка чужую машину снегом засыпать? Есть проблема у тебя в виде почищенного тобой занятого места - решай либо по закону, либо по понятиям (совести, здравому смыслу) - только какой привет, так и ответ будет.

Это сообщение отредактировал Karmax - 16.01.2017 - 18:03
 
[^]
JIblC
16.01.2017 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
на равных это так -"чо возбудился"

Ага.
Скажи, чем тебя не устроила законченная ситуация в твоём оригинальном сообщении, которое мы сейчас обсуждаем?
Я там увидел ровно одно - ленивая жопа научилась, как там это... "общественно полезному, производительному труду", во.
Что тебя там не устроило?

Цитата
Есть проблема у тебя в виде почищенного тобой занятого места - решай либо по закону, либо по понятиям (совести, здравому смыслу) - только какой привет, так и ответ будет.

Уж не получился ли "ответ" в полной мере соответствующий "привету" aka "пусть чистят дворники или лохи, мне лень и некогда?"
Рассматривай ситуацию в комплексе, не вырывай куски из контекста.

О каком "хозяине собственности" речь, если его "собственность" находится под кучей говна и "выведена из эксплуатации"?


Это сообщение отредактировал JIblC - 16.01.2017 - 18:23
 
[^]
Karmax
16.01.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 218
Цитата (JIblC @ 16.01.2017 - 18:21)
Цитата
на равных это так -"чо возбудился"

Ага.
Скажи, чем тебя не устроила законченная ситуация в твоём оригинальном сообщении, которое мы сейчас обсуждаем?
Я там увидел ровно одно - ленивая жопа научилась, как там это... "общественно полезному, производительному труду", во.
Что тебя там не устроило?

Цитата
Есть проблема у тебя в виде почищенного тобой занятого места - решай либо по закону, либо по понятиям (совести, здравому смыслу) - только какой привет, так и ответ будет.

Уж не получился ли "ответ" в полной мере соответствующий "привету" aka "пусть чистят дворники или лохи, мне лень и некогда?"
Рассматривай ситуацию в комплексе, не вырывай куски из контекста.

О каком "хозяине собственности" речь, если его "собственность" находится под кучей говна и "выведена из эксплуатации"?

ты твердишь про диалог. а сам общаешься через на "чужом хую" и "возбудился" с незнакомым человеком. какой это мля диалог? манеры гнилые. А не устроило то, что ты почистив клочок земли, стал себя выше других ставить, имеющих на этот клочок земли абсолютно такие же права, причём стал мелко пакостить кидая снег на машину этого человека. ещё раз говорю нравится чистить снег - чисти, но не ставь себе это в какую-то заслугу, и уж тем более не надейся что кто-то это оценит и проникнется. У тебя такой взгляд на жизнь, у человека на волге - другой был. И это нормально. Другое дело что закон для всех един - и он в данном случае не на твоей стороне.

Это сообщение отредактировал Karmax - 16.01.2017 - 18:38
 
[^]
JIblC
16.01.2017 - 18:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
не устроило то, что ты почистив клочок земля стал себя выше ставить других, имеющих на этот клочок земли абсолютно такие же права

Во-первых не я, но это к делу не относится.
Во-вторых - права, как уже говорил, неотъемлемы от обязанностей, в том числе и по содержанию своей собственности в подобающем состоянии.
В третьих, хитрожопые правдорубы в 99% случаев говоря "общее", подразумевают почему-то конкретно себя, странно, не правда?
В четвёртых - говорю ещё раз, озвученная ситуация закончена, а конфликт - исчерпан при полном непротивлении сторон, ты чего лечить-то "незнакомого человека" взялся? Прав-неправ - оно тебе надо?
Ты был в той конкретной ситуации?
 
[^]
JIblC
16.01.2017 - 18:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
У тебя такой взгляд на жизнь, у человека на волге - другой был. И это нормально. Другое дело что закон для всех един - и он в данном случае не на твоей стороне.

Нормально - что? Срать на общую собственность в полном соответствии с законом?
Вспоминать про неё тогда, когда тебе это нужно - нормально?
Цитата
закон для всех един - и он в данном случае не на твоей стороне

Данунахуй.
Чем конкретно мне грозит забрасывание чужой машины снегом?
Или, допустим, я снег почищу, а кучей расчищенного соседу-лентяю выезд закрою, "законом не запрещено" - следовательно разрешено. Ичё?

Потом, ты, часом, не в курсе, что повреждение чужого имущества, даже (на твой взгляд) незаконно установленного, законом как раз запрещено?
Решение суда на руках есть? Нет? Суд там, решай позакону. Сломал чужой столбик - возместишь ущерб, похуй, с документами или без он установлен.

Чё ты про эту, донельзя забавную другую сторону "медали" закона не вспоминаешь?

Это сообщение отредактировал JIblC - 16.01.2017 - 18:51
 
[^]
Ketsakoatl
16.01.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


пернатый змей

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 67
Цитата (ПРИБОР @ 15.01.2017 - 16:20)
А у вас есть «своё» место на парковке для автомобиля?
Ревностно относитесь, если занимают?
Или кто первый успел занять тот и прав?

В свое время мы с соседями взяли в аренду на ТСЖ пустырь рядом с домом, без разрешения на капитальное строительство, защебенили, огородили, поставили автоматические ворота, сделали освещение и видеонаблюдение.
Во дворе под шлагбаумом осталась исключительно гостевая парковка.
Обошлось 30 тыс. руб на человека плюс 4 тыс в год за аренду. Теперь у нас всегда есть места и в любой момент через интернет можно видеть свое авто.
 
[^]
МорДоДыр
16.01.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1047
У меня есть своё место парковки! ГСК 111,гараж 110. И я там на хуй всех посылаю!! И возле своего частного дома - там я могу и переебать!!! Все остальное - как хочет кто, так и паркуется.
 
[^]
Тротил
16.01.2017 - 20:55
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Классический долбоеб, к тому же упрямый и тупой.
Вместо того, чтобы за две минуты найти поблизости место для парковки, час будет портить свою и чужую машины. Такие же, очень "спеша" и ебаша по обочине, неожиданно находят до хуя времени на разборки, если их не пропускают.
Вердикт один - в биореактор.
 
[^]
Tenshinur
16.01.2017 - 21:15
-1
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (NorthernCat @ 15.01.2017 - 16:23)
Юристы, это можно классифицировать как угон?

Нельзя. У него не было умысла сбыть.
А наказать на такое весьма просто: Пусть полицеские зафиксируют факт дерганья. Дальше едешь делать диагностику подвески и коробки если автомат. И все проблемы исправляешь за счет дергающего через судебный иск. + адвокатам и за саму диагностику заплатит, а в следующий раз будет думать головой, если кошельком не помогло.
 
[^]
Sivkarus
16.01.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 36
Регион 116-земляк.
Возможно в том дворе такая же ситуация как у нас:
Т.к дворовой парковки на 24 места катастрофически не хватало для 103 квартир- на общедомовом собрании было принято решение о создании дополнительной парковки(не стоянки)для жильцов.Проголосовало в районе 70квартир( достаточно было бы и 52).следующий этап- определение габаритов и количество мест(получилось-44 машиноместа)они были распределены между жильцами по жребию. 1 квартира могла получить только 1 место, не более.Кому не хватило-не расстраивались, т.к. 24 места будут более свободны( но их не разыгрывали,эти места общие).
Далее 44 человека скинулись, на облагораживание территории, забор( не более полуметра), освещение, щебенка.
Никто из жильцов дома на чужое место машину не ставит- только левые,но ни разу не видел, чтобы левый автомобиль вытягивали со своего места, проще перегородить проезд и обьяснить человеку что место занято.
Хотя, может с буквы закона и у нас не все гладко?
 
[^]
iskatel2015
17.01.2017 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Tenshinur @ 16.01.2017 - 21:15)

Нельзя. У него не было умысла сбыть.
.

Вопрос кажется был к юристам, судя по твоему ответу, ты к ним не относишься, нафиг отвечать тогда lol.gif
"Умысел сбыть" - это вообще хрень, если ты телефон украдешь, чтобы пользоваться самому, а не сбыть - это один фиг будет 158 УК РФ.
Далее. Угон (166 УК РФ) как раз и отличается от кражи (158 УК РФ), что угон совершается без цели хищения, просто, чтобы покататься.
Другое дело, что если оттаскивать, а не кататься - то это и не угон. Просто самоуправство, если не причинило существенный вред - то административно наказуемое.
 
[^]
butcher444
17.01.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 651
Я и чищу снег, и паркую за километр, и стоперов сажаю - все равно получаю от кармы проколотые колеса. Не делай добра, не получишь зла.
 
[^]
drfox
17.01.2017 - 00:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 150
Цитата (alshev46 @ 15.01.2017 - 16:39)
Цитата (Jeg @ 15.01.2017 - 16:35)
Блевать тянет от "собственников" парковочных мест. Какие же сука они убогие.  puke.gif

а ты сам выйди и почисти заледеневший снежок часа так 3-4 , чтоб машину поставить и мнение поменяешь свое.

3-4 часа чистить место 2на 4 ты каши мало ел ??? там работы на минут 15 да пофиг кто другой поставит . одному рыло так чуть не начистилю Отец был рядом. Сука колеса мне спустил. Я тут чистю ты же видел палки? я говори да мне пофиг до палок я на 4runner был. и хочеш чисти хочеш нет твое делоа места общие. я в гости приехал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60947
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх