Вам какая лучше зарплата 17 или 10 тыс. рублей ?, "Белая" и "Серая" заработная плата.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асимптотата
13.12.2013 - 13:04
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 60
Цитата (metiz2020 @ 13.12.2013 - 13:49)
Цитата
Пусть будете угромонголы, какая разница? Ежегодно в Британии сажают за уклонение от уплаты. Как у вас посадят человек сто, так вы и сыканете уклоняться. Чего конкретно тут непонятно?


Опять Вы за свое. Ну не сажают обычных людей в тюрьму за то что они с ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ не уплатили налог. Ну нет такого ни в Англии ни в Америки ни в России.

За рубежом сажают Предпринимателей за неуплату налогов, а так же Обычных людей за фальсификацию налоговых деклараций.
Чувствуете разницу в неуплате налогов и фальсификации. А так как у нас не все подают декларации то и ответственности нет.

Так фальсификация и есть - неуплата. Или ты хочешь чтоб я привел пример придурка, которого посадили после того как он сдал декларацию на одну сумму налоговых платежей, а сам заплатил другую? Такого не бывает - инкассо со счета списывают недостающую сумму и иди гуляй.

А у вас другая ситуация, за другое и сажать будут.

Добавлено в 13:06
Цитата (zerol @ 13.12.2013 - 14:00)
Разрешите вставить свои пять копеек. Мои родители работали всю жизнь и получают пенсию 7000 рублей или около того человек, который большую часть жизни не работал получает 6000 рублей. То есть нас все равно обманут, если нам посчастливится быть обманутыми и дожить до пенсии. Хотя шансы у мужчин на это не велики. Средняя продолжительность жизни мужчины в России 59 лет! То есть у среднего мужика шансов мало)))) Поэтому лично я хочу максимум здесь и сейчас, что будет через 20-30 лет мне пофиг. Надо решать проблемы по мере их поступления. Я лучше счет в банке заведу будет эффективнее чем ждать пенсию)

Так твои родители и получают копейки, потому что вон полный ЯП уродов гордящихся что они спиздили у твоих родителей деньги. А ты что хотел?
 
[^]
dvoynik
13.12.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Мориарти @ 13.12.2013 - 12:38)
Цитата (carpenter @ 13.12.2013 - 12:35)
Ну так а чем вы сами то лучше своего правительства ? - такие же воры
... хотя понимаю - вся проблема вашего возмущения от того что вы не в правительстве и не можете воровать больше.

Так и откуда в россии возьмется нормальное правительство если все - воры?

еще один "патриот" , в теме про Украину уже отработал? _ ))

посмотри какие сволочи не хотят платить деньги в бюджет, чтобы их там разворовали и из этих же денег оплатили посты лизоблюдам в интернете...

о будущем беспокоишься? финансирование урезали?

"Давайка еще одному батхерт сделаем" - сказал мне куратор, с пачкой наличности, которую скоро урежут.

А с какого перепугу,например человек который платит все налоги должен за счет своих налогов содержать ВАС, таких же уголовников как и на бюджете сидят?

ps
Цитата
Мой дед тоже так считал. Но потом правительство решило сделать обмен денег и прочую деноминацию. Так что на сберкнижке деньги превратились в пшик. В этой стране даже госбанку нельзя доверять.

Если уж брать банки как средство вложения, то единственное верное как раз госбанки,там хоть какие-то выплаты были,все остальные вообще куй забили.
И по поводу Гайдара (он мудак) - но можно и в валюте тоже вклады делать, не обязательно рубль.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 13.12.2013 - 13:13
 
[^]
унтерофицер
13.12.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
государство у нас - главный вор, а люди государевы - сами понимаете кто...
 
[^]
Razi
13.12.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 890
Вообще если возникают такие вопросы "чёрная ЗП или белая", то это уже сильный показатель нездоровья или отрасли, или головы руководящего состава нашей страны. Расчёт ЗП, Пенсии и прочих Гос. услуг должен быть ясно чётко и понятно как E=MC^2.

Это сообщение отредактировал Razi - 13.12.2013 - 13:10
 
[^]
Асимптотата
13.12.2013 - 13:11 [ показать ]
-10
metiz2020
13.12.2013 - 13:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
Цитата
За рубежом сажают Предпринимателей за неуплату налогов, а так же Обычных людей за фальсификацию налоговых деклараций.Чувствуете разницу в неуплате налогов и фальсификации. А так как у нас не все подают декларации то и ответственности нет.Поинтересуйтесь на досуге - за что посадили аль капоне


Еще один умник. Ну давай те почитаем вместе.
Ситуация в корне изменилась в 1927 году, когда при рассмотрении в Верховном суде рутинного дела о контрабанде спиртного судья неожиданно поставил в вину подсудимому то, что он не указал в налоговой декларации доходы, полученные, кроме всего прочего, и от своего нелегального бизнеса. Это странное на первый взгляд решение (кто ж будет добровольно против себя свидетельствовать?) не было неконституционным. По закону граждане США обязаны платить налоги абсолютно со всех видов дохода – под последним понимается даже любое увеличение суммы на банковском счете, а также доход от нелегальной деятельности.

Впрочем, налоговиков источники доходов не интересуют (в отличие от полиции, ФБР, прокуратуры). Но если доказано увеличение состояния налогоплательщика за истекший фискальный год, а в налоговой декларации этот факт не отражен, нарушителя привлекают к уголовной ответственности за неуплату налогов. Иначе говоря, американец, занятый нелегальной деятельностью, может сколько угодно уходить от преследования ФБР и полиции, но не от налогового ведомства: достаточно проследить его траты за тот же год, после чего проверить, совпадают ли затраченные средства с декларированными.

Ясно? Налог с дохода от незаконной предпринимательской деятельности который был не указан в декларации.
 
[^]
chezaro
13.12.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
если получать серую зпа разницу между серой и белой класть самому на свой накопительный счет.своя "пенсия" получится в разы больше.

Ничего подобного, считали уже. Инфляцию учитывайте батенька. Также примерно получится. Банки просто не предлагают населению достаточно выгодные проценты по вкладам.

Это сообщение отредактировал chezaro - 13.12.2013 - 13:17
 
[^]
Alexeykov
13.12.2013 - 13:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12188
Цитата (ShON40 @ 13.12.2013 - 12:41)
Цитата (serhak @ 13.12.2013 - 11:26)
Цитата (Djager @ 13.12.2013 - 11:23)
Учитывая алименты, покупку жилья после развода и выплаты на ипотеку и содержание второго маленького ребенка и жены, тут на серую еле проживаешь, с белой можно будет просто сдохнуть

А как Вы умудрились взять ипотеку с серой ЗП? Можете рассказать схему?

да гон про ипотеку ( школоте ипотеку не дают) просто поддержать протест))))

Чисто для справки: до середины 2008 года ипотеку давали всем без разбору не нужен был ни первоначальный взнос, ни справки НДФЛ, только справка по форме банка куда вписать можно было какую угодно зарплату, никто ее не проверял.
 
[^]
Xoxoliwe
13.12.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 55
Для тех кто "не можете платить - закрывайтесь":

отсутствие конкуренции ведёт к ПОНИЖЕНИЮ качества при ПОВЫШЕНИИ цены. раз такой умный - катайся на ладе, кушай отечественное из порченого мяса и живи в домах из гамнопласта, который через год будешь за свой счет менять !
 
[^]
carpenter
13.12.2013 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2747
Цитата (metiz2020 @ 13.12.2013 - 13:11)
Цитата
Поинтересуйтесь на досуге - за что посадили аль капоне


Но если доказано увеличение состояния налогоплательщика за истекший фискальный год, а в налоговой декларации этот факт не отражен, нарушителя привлекают к уголовной ответственности за неуплату налогов.

Ясно? Налог с дохода от незаконной предпринимательской деятельности который был не указан в декларации.

Равно как и с законной ... а налогоплательщик - это и наемный рабочий в том числе
... так что опровергнуть ничего не получилось dont.gif

Это сообщение отредактировал carpenter - 13.12.2013 - 13:34
 
[^]
leha52rus
13.12.2013 - 13:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 289
Если бы я жил на "Белую" заработную плату,то я бы наверняка был до сих пор холост,или сидел бы за то-что пытался добыть себе и своей семье бабла на пропитание не традиционным способом....
Была бы моя воля,я бы этим упырям ни 00000.1% не перечислял!
Так как от моих "Пенсионных" и налоговых перечислений растут только мечети в чечне и рожи в гос аппаратах с виллами и коттеджами на Рублевке!!!!
А не детсады,школы,больничные учреждения,и детские площадки в РОССИИ!
а про сферу обслуживания в этих учреждениях вообще промолчу!
В больницу придешь а на тебя смотрят как на,простите ГОВНО!....
Дальше больше! Не хочу распинаться,вы и так все сами знаете Друзья!.
 
[^]
PROтивник
13.12.2013 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Асимптотата @ 13.12.2013 - 14:11)
Цитата (PROтивник @ 13.12.2013 - 13:44)
Асимптотата
а ты чё так базаришь, чурка ёбаная???
Я в общем всех налогов отчисляю больше, чем тебе твой негр-хозяин подкидывает!!

Ебать вас русских опустили. Мозги уже хронически не включаются. Похоже ваша расса деградировала обратно к обезьянам.

Не проси меня объяснить разницу между налогами и социальными отчислениями, у меня нет опыта преподавания дебилам.

Чурка ёбаная, видать тебя хорошенько славяне имели, раз ты такое обозлённое.
Бля, посмотрел твой профиль - 43 года индюку, Вашингтон... сейчас ночь глубокая, а оно не спит.. - сторож помойный!! lol.gif

Тебя вообще не должно ебать наше обсуждение!! Ты уже с пенсией в пролёте.
 
[^]
Dahog
13.12.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 530
я лучше эти 7 тысяч им буду откладывать на расстрел и братскую могилу.
 
[^]
Mirumir
13.12.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 13
У малого и среднего бизнеса нет другого пути, как обращаться к обналу. У крупного - офшоры. Обнальный рынок сейчас на нервяке из-за отзыва банковских лицензий. Офшоры тоже вчера в немилость к царю попали. Внезапно.
И что?
"Папа, после того, как цену на водку поднимут ты будешь меньше пить? Нет сынок, это ты будешь меньше есть"
Тарифы на обнал пойдут вверх, офшоры переберутся в другие свободные экономические зоны с льготным налогообложением. И государство снова в пролете.
Пока государство не снизит налоговую нагрузку до приемлемых ставок, например 20-25%, причем и для физиков и для юриков эти ставки должны быть примерно равны, ему никто платить по честному не будет.
Для брюзжащих - если бы ставка НДФЛ была не 13, а 25%, но в них уже были бы зашиты ФСС, ПФР и медстрах, зарплату было бы гораздо выгоднее платить законно - меньше нервов, чем на серые схемы. Когда упрощенцы платили 14% Единого социального налога я лично делал так и себе и работникам. В 2011 году налог подскочил до 34%. Подсчитав все за и против, белая зарплата стала совсем невыгодна. Даже для себя любимого.
Опять же ненавистный мне НДС, который вообще непредсказуем. Без этого коррупционного и архисложно администрируемого налога рынок обналички умрет за ненадобностью - все бегут туда прежде всего от НДС. А сейчас ушлые ребята, вероятно не без помощи таких же ушлых ребят из налоговой, тырят из бюджета ярдами на возмещение.
Очень долго в связи с этим меня мучает меня вопрос - если все "комиссионные" обналов и офшоров будет забирать государство путем введения приемлемых ставок налогообложения, неужели бюджет пострадает сильнее, чем когда все в тени?

Это сообщение отредактировал Mirumir - 13.12.2013 - 14:19
 
[^]
Protoshpok
13.12.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 358
Цитата
Прочитал все комменты и в очередной раз уже привычно удивился нашему еб...русскому долготерпению.Все всё понимают,но молчат.140 миллионов все понимает и молчит.В соседней теме сказ о том что Васильеву похоже отпустят и фсе простят.
Русский менталитет,да...


Нет не менталитет. Просто зайди в будний день (а лучше выхдные) в супермаркет и увидиш, почему все молчат. Пока дают возможность купить машину, телефон, и прочее в кредит, то никто голос не подаст. Будут сидеть на кухне или в сети и ругать, всех и вся.
 
[^]
Асимптотата
13.12.2013 - 14:25
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 60
Цитата (leha52rus @ 13.12.2013 - 14:38)
Если бы я жил на "Белую" заработную плату,то я бы наверняка был до сих пор холост,или сидел бы за то-что пытался добыть себе и своей семье бабла на пропитание не традиционным способом....
Была бы моя воля,я бы этим упырям ни 00000.1% не перечислял!

Эта точка много говорит о современном русском образовании. Ну что тут скажешь - низшая расса.

Добавлено в 14:27
Цитата (PROтивник @ 13.12.2013 - 14:49)

Чурка ёбаная, видать тебя хорошенько славяне имели, раз ты такое обозлённое.
Бля, посмотрел твой профиль - 43 года индюку, Вашингтон... сейчас ночь глубокая, а оно не спит.. - сторож помойный!! lol.gif

Тебя вообще не должно ебать наше обсуждение!! Ты уже с пенсией в пролёте.

Всегда приятно пообщаться с представителями народа давшего миру Чехова, Пушкина, Лермонтова и Толстого.

Понимаешь масштаб деградации..
 
[^]
Асимптотата
13.12.2013 - 14:30
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 60
Цитата (Mirumir @ 13.12.2013 - 15:14)
У малого и среднего бизнеса нет другого пути, как обращаться к обналу. У крупного - офшоры. Обнальный рынок сейчас на нервяке из-за отзыва банковских лицензий. Офшоры тоже вчера в немилость к царю попали. Внезапно.
И что?
"Папа, после того, как цену на водку поднимут ты будешь меньше пить? Нет сынок, это ты будешь меньше есть"
Тарифы на обнал пойдут вверх, офшоры переберутся в другие свободные экономические зоны с льготным налогообложением. И государство снова в пролете.
Пока государство не снизит налоговую нагрузку до приемлемых ставок, например 20-25%, причем и для физиков и для юриков эти ставки должны быть примерно равны, ему никто платить по честному не будет.
Для брюзжащих - если бы ставка НДФЛ была не 13, а 25%, но в них уже были бы зашиты ФСС, ПФР и медстрах, зарплату было бы гораздо выгоднее платить законно -

О чем ты милаай! Чотб русский платил законно и ничего не спиздил? Ты наверное пошутил! Русскому хоть 1% налогов сделай, он скореее удавится чем заплатит.

Уже если вы по электричкам бегаете от контролеров, чтоб за билет не платить...

Это сообщение отредактировал Асимптотата - 13.12.2013 - 14:31
 
[^]
carpenter
13.12.2013 - 14:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2747
Цитата (Mirumir @ 13.12.2013 - 14:14)

Для брюзжащих - если бы ставка НДФЛ была не 13, а 25%, но в них уже были бы зашиты ФСС, ПФР и медстрах, зарплату было бы гораздо выгоднее платить законно - меньше нервов, чем на серые схемы.

Для брюзжащих - у нас одни из самых низких налогов по европе,
если взять туже голландию - налог 35-42% в который не входит пенсионное и медстрахование.
За медстраховку в обязаловку платить отдельно 100 евров месяц с рыла,
за которую ты имеешь меньше чем нихуя - осмотр домашнего доктора и направление к конкретному врачу, который уже может и не покрываться страховкой или покрываться весьма символически.

И, если присмотреться - то в европе в небольших барах и ресторанах работают
сами хозяева заведения в 80% случаев, просто потому что не могут позволить себе нанять наемных рабочих.

В россии же - если ты поставил ларек с 3мя банками пива - то предполагается, что у тебя автоматом должен быть белый мерседес с водителем и 300% прибыли ... о том чтобы работать самому даже речи не идет.
Если всего этого нет - значит проклятое государство задушило налогами.
 
[^]
terrabit
13.12.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 391
Мне белую плотят...
Но сколько я государству отстегиваю...

Есс-но я за 17 тысяч на руки и домой =)
 
[^]
Kkain
13.12.2013 - 14:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 102
С недавнего момента налоги для меня - вопрос чисто принципиальный. Когда я работал в крупной иностранной компании , на достаточно хорошей должности. Я получил опыт ведения бизнеса . Имел хорошую - белую З/П . Меня все устраивало и наверное компанию устраивало тоже , раз она готова платить сверх моей зарплаты каждый месяц 70.000 налогов. И все время как я работал, налоговая часть - это был вопрос отношений моей компании с государством , не мой . С недавнего момента я открыл свою фирму и теперь налоги это уже " Мои взаимоотношения " с государством. И что я получаю ?? Помимо того что государство всячески, ни то что не поддерживает мелкого предпринимателя , но и наделяет властью шаромыжников всех мастей , что бы с меня вытянуть деньги - СЭС , пожарная , налоговая , менты и т.д. Вы поймите ,я не против как таковых налогов , при условии , что они идут на благо порядочным людям . Встает вопрос . Я тружусь в своей стране , даю работу ее гражданам , уважаю своих сотрудников и при этом должен кормить не стариков и бедных , а зажравшихся чиновников да всякий кавказ с олимпиадами. ?? ДА идет оно на хуй! Я с властью в разных странах живу . Она свою демократию строит , я свою.

Это сообщение отредактировал Kkain - 13.12.2013 - 14:43
 
[^]
Асимптотата
13.12.2013 - 14:45
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 60
Цитата (Kkain @ 13.12.2013 - 15:40)
С недавнего момента налоги для меня - вопрос чисто принципиальный. Когда я работал в крупной иностранной компании , на достаточно хорошей должности. Я получил опыт ведения бизнеса . Имел хорошую - белую З/П . Меня все устраивало и наверное компанию устраивало тоже , раз она готова платить сверх моей зарплаты каждый месяц 70.000 налогов. И все время как я работал, налоговая часть - это был вопрос отношений моей компании с государством , не мой . С недавнего момента я открыл свою фирму и теперь налоги это уже " Мои взаимоотношения " с государством. И что я получаю ?? Помимо того что государство всячески, ни то что не поддерживает мелкого предпринимателя , но и наделяет властью шаромыжников всех мастей , что бы с меня вытянуть деньги - СЭС , пожарная , налоговая , менты и т.д. Вы поймите ,я не против как таковых налогов , при условии , что они идут на благо порядочным людям . Встает вопрос . Я тружусь в своей стране , даю работу ее гражданам , уважаю своих сотрудников и при этом должен кормить не стариков и бедных , а зажравшихся чиновников да всякий кавказ с олимпиадами. ?? ДА идет оно на хуй! Я с властью в разных странах живу . Она свою демократию строит , я свою.

А в тюрьме щас макароны наверное...
 
[^]
Тигреночек
13.12.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Согласен с большинством. Моя пенсия - мое дело и моя забота. Государству я не верю и имею на то основания. Работаю на белой и не самой маленькой зарплате (политика ПАПЫ, ему с губером надо госсубсидии пилить, вот и платит налоги). Купив квартиру в ипотеку, часть налогов имею право забрать. Но 250 тысяч в год процентов по ипотеке - мне намного дороже встают чем утрата в легальной пенсии. Был бы выбор - выбрал бы зарплату на 30-70% больше в серую/черную. Можно даже без трудовой книжки. Никаких долгосрочных планов в нашем государстве в вопросах денег лучше не строить.
 
[^]
Асимптотата
13.12.2013 - 14:48
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 60
Цитата (Mirumir @ 13.12.2013 - 15:14)
У малого и среднего бизнеса нет другого пути, как обращаться к обналу. У крупного - офшоры. Обнальный рынок сейчас на нервяке из-за отзыва банковских лицензий. Офшоры тоже вчера в немилость к царю попали. Внезапно.
И что?
"Папа, после того, как цену на водку поднимут ты будешь меньше пить? Нет сынок, это ты будешь меньше есть"
Тарифы на обнал пойдут вверх, офшоры переберутся в другие свободные экономические зоны с льготным налогообложением. И государство снова в пролете.
Пока государство не снизит налоговую нагрузку до приемлемых ставок, например 20-25%, причем и для физиков и для юриков эти ставки должны быть примерно равны, ему никто платить по честному не будет.
Для брюзжащих - если бы ставка НДФЛ была не 13, а 25%, но в них уже были бы зашиты ФСС, ПФР и медстрах, зарплату было бы гораздо выгоднее платить законно - меньше нервов, чем на серые схемы. Когда упрощенцы платили 14% Единого социального налога я лично делал так и себе и работникам. В 2011 году налог подскочил до 34%. Подсчитав все за и против, белая зарплата стала совсем невыгодна. Даже для себя любимого.
Опять же ненавистный мне НДС, который вообще непредсказуем. Без этого  коррупционного и архисложно администрируемого налога рынок обналички умрет за ненадобностью - все бегут туда прежде всего от НДС. А сейчас ушлые ребята, вероятно не без помощи таких же ушлых ребят из налоговой, тырят из бюджета ярдами на возмещение.
Очень долго в связи с этим меня мучает меня вопрос - если все "комиссионные" обналов и офшоров будет забирать государство путем введения приемлемых ставок налогообложения, неужели бюджет пострадает сильнее, чем когда все в тени?

Дадада. Обнал, а потом когда налоговики приходят с проверкой - вы к ним в ножки, возьми мол, начальник, денег кучу, но не губи, богом прошу. Откупится такой принципиальный борец со злом и сразу на ЯП писать гневный пост про засилье коррупционеров в России.


:) Идиоты, что с вас русских взять. Жалкая тень ваших предков.

Это сообщение отредактировал Асимптотата - 13.12.2013 - 14:52
 
[^]
TheBombshell
13.12.2013 - 14:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 898
Цитата (Warq @ 13.12.2013 - 12:08)
Цитата (GrezLee @ 12.12.2013 - 23:09)
У меня по этому поводу огромный багет, господа. Не вижу ни единого повода платить налоги. Пенсии не будет, медицина и образование - платные, дорог-соц.сферы-денег нету, зато есть прямые-косвенные налоги, штрафы, взятки и, блять, бесплатное рабство (армия, например). Как говорил Егорка: "Фпесду такую жизнь!"

А я вижу.
Чтобы нынешние старики и бабки, построившие нашу страну и живущие в нищете, совсем не умерли от голода. Ибо пенсия для подавляющего их большинства - единственный источник дохода.
И не надо покрывать собственный эгоизм рассуждениями о дерьмовом государстве, плохом Путине и т.п.

а собсно почему я должен оплачивать чью то жизнь? если смормулировать мой вопрос точнее то так: почему я, не имеющий своей жилплощади, должен кормить пенсионеров, и всякую шоблу с миллиардами в офшорах? разве нынешние пенсионеры работали на меня? они работали на государство, вот пусть оно их и обеспечивает. Конечно жалко, что люди отдавшие жизнь за эту страну, даже не живут а выживают, но если мы все вдруг внезапно станем платить всё нологи, то вы удивитесь, но прибавки к пенсиям больше не станут, просто у какого нить жирненького дяди (у которого жир по ебалу так течет что аж все в округе забрызгивает) появится новая машина, дача и пополнится очередной счет в офшорах.

Это сообщение отредактировал TheBombshell - 13.12.2013 - 14:58
 
[^]
Kkain
13.12.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 102
Цитата (Асимптотата @ 13.12.2013 - 14:45)
Цитата (Kkain @ 13.12.2013 - 15:40)
С недавнего момента налоги для меня -  вопрос чисто принципиальный. Когда я работал в крупной иностранной компании , на достаточно хорошей должности. Я получил опыт ведения бизнеса  . Имел хорошую - белую З/П . Меня все устраивало и наверное компанию устраивало тоже , раз она готова платить сверх моей зарплаты каждый месяц 70.000 налогов. И все время как я работал, налоговая часть - это был вопрос отношений моей компании с государством , не мой .  С недавнего момента я открыл свою фирму и теперь налоги это уже    " Мои взаимоотношения " с государством.  И что я получаю ?? Помимо того что государство всячески, ни то что не поддерживает мелкого предпринимателя , но и наделяет властью шаромыжников всех мастей , что бы с меня вытянуть деньги - СЭС , пожарная , налоговая , менты и т.д. Вы поймите  ,я не против как таковых налогов , при условии , что они идут на благо порядочным людям . Встает вопрос . Я тружусь в своей стране  , даю работу ее гражданам , уважаю своих сотрудников и при этом должен кормить не стариков и бедных , а зажравшихся чиновников да всякий кавказ с олимпиадами. ?? ДА идет оно на хуй! Я с властью в разных странах живу . Она свою демократию строит , я свою.

А в тюрьме щас макароны наверное...

Евгений Ваганович говорил в свое время , если ты не умеешь пиздато шуть - лучше тебе не шутить вовсе ( sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44101
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх