Что вызывает у вас чувство гордости за Россию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ands6
5.06.2019 - 16:48
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 762
Если такой же вопрос задать в других странах, то так же будут молчать, сейчас время потребления, люди не делают почти никаких достижений. Все любят айфоны и сериалы по вечерам. На все остальное глубоко насрать......и это к сожалению почти везде....человечество деградирует.
 
[^]
Золотарь
5.06.2019 - 16:49
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Да хотя бы тем что не как у хохлов можно гордиться, а?
 
[^]
masik172
5.06.2019 - 17:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (mrzorg @ 5.06.2019 - 14:10)
Цитата (masik172 @ 5.06.2019 - 05:26)
Ничего,даже если в истории покапаться, поводов для гордости там практически нет

Вот что такое несешь, а? Александр Невский, Суворов, герои ВОВ, Гагарин... Это так, навскидку. А Средюковыми с Мединскими всякими, ты прав, гордится невозможно.

это все поверхностно,Невский на поклон к татарам ездил,если почитать что он ханам писал,со стыда сгореть можно,Суворов? ну да,хороший полководец,Емельку Пугачева разбил,турок хорошо пиздил,а закончил провалом,этот его знаменитый поход через Альпы,французы,против кого и затевался этот поход,наши войска разбили,и Суворову пришлось отступать через Альпы,угробил кучу своих солдат,у Павла 1 впал в немилость и быстро умер,ну ладно,признаем как гордость...про ВОВ вообще говорить не хочется,чем там гордиться? Ржевской операцией? ей подобных мясорубок? достаточно внимательно историю ВОВ,поводов для гордости поубавится...Гагариным? ну первый в космос слетал,и чо? все когда то в первый раз было,американцы бы первыми были,да Хрущеву и КПСС чисто по идеологическим причинам нужно было первыми в космосе быть,то что Гагарин жив остался,это охуенное везение,ибо все на скоряк делали,лишь бы пиндосов опередить,не вижу тут поводов для гордости,вся страна жопу рвала,и ради чего? что бы доказать преимущество советского строя? при этом пшеницу у тех же пиндосов закупали..показуха одна
 
[^]
SKV59
5.06.2019 - 17:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2983
Цитата (kiry87 @ 4.06.2019 - 19:17)
яхта усманова заебачая . правда

У Усманова даже яйца от Фаберже.


Я задумался, а если бы задать этот вопрос мне в 1976, когда я писал сочинение на выпускном экзамене в школе.
Я бы посмотрел в окно своего класса на Воронежский авиационный завод, где на взлётке стоял ТУ144.
Я бы написал, что я горжусь нашими достижениями в науке, технике, освоении космоса, но главная гордость - это люди.
Наши отцы и деды, победившие фашизм и восстановившие страну за 30 лет.
Молодёжь, которая верила в светлое будущее и могла свернуть горы.
Мы каждый день были в безопасности.
Армия защищала от внешних врагов, а милиция берегла покой.
ВСЁ богатство страны было общим.
Медицина была не платной услугой, а настоящим ежедневным подвигом.
Я читал в газете Известия в 1983 году, как девочку из Прибалтики самолётом доставили в Москву и ей пришили ноги, отрубленные косилкой.
В 1982 году я начал работать на стройке и чиновники в городских службах были людьми, а не хапугами.
 
[^]
trulyalya
5.06.2019 - 18:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (СтарыйАлкаш @ 4.06.2019 - 19:52)
Сейчас ничего, одно паскудство. Помню даже середину 90-х: все казалось впереди, все хорошее, время надежд о будущем- казалось трудности вот вот закончатся: мы лучшие, мы добьемся- люди верили в это. А потом пошло : алкаш, карлоид плешивый и все по прежнему. Обидно

Не оправдывая то что сейчас. Но где в середине девяностых люди верили в лучшее и было "время надежд"*? В Иванове, Костроме, Ярославле - это было время поголовной нищиты, пьянства и деградации населения и беспросветного будущего. Никто ни во что уже не верил, никто не понимал как так то? И только ублюдки, пользуясь наивностью, простотой и не умением жить в "рыночных" условиях большинства населения - "гребли зелень лопатой".
 
[^]
одинизмногих
5.06.2019 - 19:07
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8889
Цитата (trulyalya @ 5.06.2019 - 18:11)

Не оправдывая то что сейчас. Но где в середине девяностых люди верили в лучшее и было "время надежд"*? В Иванове, Костроме, Ярославле - это было время поголовной нищиты, пьянства и деградации населения и беспросветного будущего. Никто ни во что уже не верил, никто не понимал как так то? И только ублюдки, пользуясь наивностью, простотой и не умением жить в "рыночных" условиях большинства населения - "гребли зелень лопатой".

Не, тут спорить сложно - в 90-х народ крепко на жопу сел, но вместе с тем была хоть какая-то надежда на улучшение ситуации. Да, закрывались предприятия. Да, те, которые ещё работали, переходили на бартерные отношения и натуральный обмен (сам в таком шапито участвовал) с поставщиками и оплату труда работников своей и чужой продукцией. Да, выросшие в СССР с чувством глубокого изумления смотрели на все эти перемены. Но вместе с тем у всех был шанс начать зарабатывать самостоятельно, попробовать хоть как-то улучшить свою жизнь. Да, был риск, но было и удовольствие от жизни. Вернулся живым с бандитской стрелки? Ай, как хорошо. Успешно заработал на чём-то денег, и их никто не отобрал, они не сгорели в банке или при очередной смене курса бакса? Да тыж молодец! А сейчас что? Встал в колею и всё, катись по ней пока не сдохнешь. Школа - ЕГЭ - институт - торговля в офисе воздухом с 10 до 19 пять дней в неделю - ипотечная двушка в жопе мира - смешная кредитная повозка за не смешные деньги - свадьба с такой-же успешной клушей из соседнего офисного корпуса - десятидневный вояж по 3* курортам два раза в год - более-менее успешные попытки воспитать детей и не убить при этом ту клушу - пьянки по выходным - упс...60 лет - пофиг, пашем дальше - свадьба детей - вторая работа - инсульт. Всё. ИЧСХ - кто тогда умел грести бабки лопатой, так же гребёт их и сегодня. Только теперь дети тех жителей Иваново, Костромы, Ярославля и протчих городов перебрались на заработки в города-миллионники.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 5.06.2019 - 19:08
 
[^]
Рык
5.06.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
 
[^]
tigrische
5.06.2019 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2737
Пущай Вова скажет СПАСИБИЩЕ НАРОДУ за своё пиздатое президентство...

И Дмитрия своего пусть держит в узде, болезного.

Эти... должны уже понять: охуевать нужно немного медленней, а лучше вообще перестать охуеваать.

Помните, "ампираторы": для вас кол-центр будет как на расхожей картинке в сети, а не звонок на ай-яй-фон...
 
[^]
pravdavsegda
5.06.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
а это обязательно, что то должно вызывать гордость ?
зачем ?
 
[^]
tigrische
5.06.2019 - 20:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2737
Цитата (pravdavsegda @ 5.06.2019 - 19:42)
а это обязательно, что то должно вызывать гордость ?
зачем ?

Должно.
Так считають онЕ.
Потому что ПРОСТО жить уже не получается у подавляющего большинства.

Гордиться можно многим: Я ещё жив, и этим горд.
Целомудренность - тоже повод для гордости, особенно когда зашита задница, потому, что жрать нечего и срать нечем))))))

можно гордиться тем, что НИКОГДА не брал кредитов))))... (такие ещё есть?)

можно гордиться тем, что ТЫ отправил деньги в помощь больному ребёнку, а НЕ государство...

У нас в стране - практически всё - повод для гордости, кроме власти, состоящей из уродов и НЕлюдей....
 
[^]
LLEO
5.06.2019 - 23:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 418
Автор, ну ты и ....
Любой ответ вызывает у автора доп. провокационный вопрос, на который есть только грустный ответ.
Да. Победа в ВОВ вызывает гордость. Ну и что что победил СССР, а автор разве разделяет РФ от СССР? Это было единое целое вместе с республиками. Естественно, что молодые пацаны теряются в ответе на этот вопрос.
Многие ответили, что не знают, чем гордиться, но случись беда и страна поднимется и справится. Так было во все времена. И так будет, потому что это заложено в наших ДНК.

 
[^]
Oemor
5.06.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 1072
Россия - великая страна, но государство - говно.
 
[^]
ivanpetro
6.06.2019 - 01:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (Oemor @ 5.06.2019 - 23:59)
Россия - великая страна, но государство - говно.

Сам то понял что ляпнул lol.gif ?
 
[^]
rmhunter
6.06.2019 - 06:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
РИ, РСФСР и РФ не разные страны, а одна, оказывающаяся в разных жизненных ситуациях. Я горжусь прошлым, настоящим и будущим. Мы идём верной дорогой, хоть она извилиста и трудна. В первую очередь нам предстоит воспитать людей в самих себе, перестать воровать, лгать, вести саморазрушающий образ жизни, больше ценить и заботиться друг о друге, делать свою работу хорошо. Не тратить жизнь на ненависть, неважно к чему - американцам, геям, чуркам, чиновникам - принять как данность их существование. Развивать свою голову и тело. Правильно воспитывать детей, уделять им как можно больше времени. Ваша семья - уже маленькое государство. Со временем всё у нас получится. Русские - титульная, сильная и опытная нация с международным языком, наш ассимиляционный потенциал не хуже китайского или американского. Не бойтесь что нас "захватят" - приезжая на нашу землю они обречены стать русскими за несколько поколений.

Это сообщение отредактировал rmhunter - 6.06.2019 - 07:25
 
[^]
derek85
6.06.2019 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8117
Я люблю, когда парады,
Пушки эти, все дела —
И огни Олимпиады…
Я бы Путину дала! ©
только так gigi.gif rulez.gif
 
[^]
derek85
6.06.2019 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8117
Цитата (rmhunter @ 6.06.2019 - 06:40)
РИ, РСФСР и РФ не разные страны, а одна, оказывающаяся в разных жизненных ситуациях. Я горжусь прошлым, настоящим и будущим. Мы идём верной дорогой, хоть она извилиста и трудна. В первую очередь нам предстоит воспитать людей в самих себе, перестать воровать, лгать, вести саморазрушающий образ жизни, больше ценить и заботиться друг о друге, делать свою работу хорошо. Не тратить жизнь на ненависть, неважно к чему - американцам, геям, чуркам, чиновникам - принять как данность их существование. Развивать свою голову и тело. Правильно воспитывать детей, уделять им как можно больше времени. Ваша семья - уже маленькое государство. Со временем всё у нас получится. Русские - титульная, сильная и опытная нация с международным языком, нас ассимиляционный потенциал не хуже китайского или американского. Не бойтесь что нас "захватят" - приезжая на нашу землю они обречены стать русскими за несколько поколений.

вот тебя пробрало то чувак gigi.gif
как можно гордиться настоящим? я понимаю в стране очень много талантливых и умных людей, но почему то ни кого из них не сидит в думме, правительстве, в администрации президента, вместо них жулье и воры dont.gif
а будущим как гордиться, остаётся только надеяться на будущее, что хоть жить нормально будем dont.gif
 
[^]
ivanpetro
6.06.2019 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (Mikk @ 5.06.2019 - 00:58)
Цитата (Carev80 @ 5.06.2019 - 00:03)
Как можно говорить такое, например, о докторе Лизе? Или о бойцах ЦСН ФСБ закрывавших от пуль своими телами детей в бесланской школе? Или об Александре Прохоренко и Романе Филипове геройски погибших в Сирии? Или о молодом парне бортпроводнике Максиме Моисееве до последнего выводившего людей из горящего самолета? Царство им всем небесное. Список можно продолжать еще долго, сколько еще в России героев и неравнодушных людей о которых мы ничего не знаем.

"Ай-яй-яй-яй-яй! А кто это сделал?"

Кто устроил бездарный штурм в Беслане? За что эти люди гибли в Сирии? Кто навыпускал деффективных СуперДжетов? И, кстати - как там расследование по катастрофе ТУ-154, в которой погибла Доктор Лиза? Кто их угробил? Сколько времени прошло, а результатов так и нет.

Ну ты и мразь. faceoff.gif
 
[^]
Сиськин
6.06.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2544
Цитата (Poncik @ 4.06.2019 - 18:46)

За то что нас грабят, уничтожают, а мы терпим и ржем над происходящим.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
rmhunter
6.06.2019 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (derek85 @ 6.06.2019 - 06:47)
а будущим как гордиться, остаётся только надеяться на будущее, что хоть жить нормально будем dont.gif

Уговорил: я горжусь прошлым, в целом удовлетворен настоящим и верю в великое будущее. Да, есть моменты от которых выворачивает, но человеку разумному априори свойственно мыслить шире чем пчела или муха.

Что вызывает у вас чувство гордости за Россию?
 
[^]
TOJICTOTA
6.06.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1012
Цитата (BORDOS @ 4.06.2019 - 18:55)
Я просто Родину люблю.

к сожалению данное слово сейчас прочно ассоциируется с бездарями во власти....и это....это печально.
 
[^]
san2
6.06.2019 - 10:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Цитата (KOPPEKTOP @ 5.06.2019 - 16:47)
Потому что всем похуй на свою работу.

А почему мне не должно быть похуй на мою работу? Я работаю на госслужбе, и государство оценивает мой труд в 18 000 рублей в месяц. Я ведущий специалист - эксперт. С какого хуя я должен любить свою работу, если государство считает, что 18 000 в наше время, для человека с высшим образованием, Отца семейства, это нормально?
Платили бы полтинник, я бы держался за место, а так...
 
[^]
rmhunter
6.06.2019 - 10:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (san2 @ 6.06.2019 - 10:06)
Цитата (KOPPEKTOP @ 5.06.2019 - 16:47)
Потому что всем похуй на свою работу.

А почему мне не должно быть похуй на мою работу? Я работаю на госслужбе, и государство оценивает мой труд в 18 000 рублей в месяц. Я ведущий специалист - эксперт. С какого хуя я должен любить свою работу, если государство считает, что 18 000 в наше время, для человека с высшим образованием, Отца семейства, это нормально?
Платили бы полтинник, я бы держался за место, а так...

Ты просто лентяй и приспособленец-нахлебник, хочешь жить на всём готовом и отсиживать на жопе от звонка до звонка. Тебе все должны по факту того что ты соизволил 5 лет посещать универ, содержать тебя и твою семью за эту благодетель? Для такого как ты любимая работа априори невозможное понятие. Если тебе не удастся волею случая пристроиться к хорошей кормушке, тебе суждено до пенсии получать гроши и/или подворовывать, пеняя на власть.
 
[^]
ivanpetro
6.06.2019 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (TOJICTOTA @ 6.06.2019 - 10:05)
Цитата (BORDOS @ 4.06.2019 - 18:55)
Я просто Родину люблю.

к сожалению данное слово сейчас прочно ассоциируется с бездарями во власти....и это....это печально.

Это у дегенератов она так ассоциируется.
 
[^]
ivanpetro
6.06.2019 - 13:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (san2 @ 6.06.2019 - 10:06)
Цитата (KOPPEKTOP @ 5.06.2019 - 16:47)
Потому что всем похуй на свою работу.

А почему мне не должно быть похуй на мою работу? Я работаю на госслужбе, и государство оценивает мой труд в 18 000 рублей в месяц. Я ведущий специалист - эксперт. С какого хуя я должен любить свою работу, если государство считает, что 18 000 в наше время, для человека с высшим образованием, Отца семейства, это нормально?
Платили бы полтинник, я бы держался за место, а так...

Видимо говно ты специалист если тебе платят 18т и ты с этим миришся и никуда не дергаешься с насиженного места, видимо понимая что это твой потолок.

Спец ...gigi.gif

Это сообщение отредактировал ivanpetro - 6.06.2019 - 13:54

Что вызывает у вас чувство гордости за Россию?
 
[^]
advayta
6.06.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
Мой хуй вызывает у меня чувство гордости за Россию!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33069
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх