Задержание вора в пятерочке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AG1917
19.02.2018 - 14:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 951
Цитата (RealVor @ 19.02.2018 - 12:44)
Знаешь, я в торговле уже 10 лет и видел таких быдло высокомерных покупательниц, что их избить не жалко, но себя надо контролировать, да и так же тебе не надо всех причесывать одной гребенкой.

Надо причёсывать, надо. Ну высокомерное быдло? так зачем быть слабаком и вестись на провокации? Ей того и надо, создать конфликт и получать удовольствие от того как вы будете страдать.
 
[^]
storm61
19.02.2018 - 14:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2966
Хе-хе...
"Магнит" у Галицкого "выкупили" - теперь пошла волна по "Пятерочке" ?!
 
[^]
AG1917
19.02.2018 - 14:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 951
Цитата (storm61 @ 19.02.2018 - 14:40)
Хе-хе...
"Магнит" у Галицкого "выкупили" - теперь пошла волна по "Пятерочке" ?!

Пятёрочка эту волну сама успешно пускает уже год. А покупателей сколько раз избивали? Только в новостях за прошлый год было три сюжета.

Я же офигеваю. Тебуют они от власти чего то там но как упорные бараны продолжают кормить эту дурную продуктовую сеть. Которая относится к клиентам как к скоту. Видимо сами такие же.
 
[^]
derek85
19.02.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8113
Цитата (AG1917 @ 19.02.2018 - 14:35)
Цитата (derek85 @ 19.02.2018 - 14:02)
да ни кто не будет выеживаться, даже сотрудники полици, если адекватно себя ведешь, из видоса понятно что попался борзый а чё он спиздел это уже не важно
у меня друг один начальником охраны спортмастера работал, так там особо дерзких на пиздюлях катали dont.gif

Ну то ест закон нарушали, нарывались на развитие конфликта. Отличные дела. Быдло поверх закона.

ты про воров? согласен
 
[^]
Hedgehog24
19.02.2018 - 15:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13712
Цитата
А вот задерживать ворьё - у каждого гражданина право есть, у ЧОП оно просто пошире и они могут применять спец. средства.

Страпон, например. А работники разозлились... gigi.gif hz.gif
 
[^]
Ex3mist
19.02.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (SidSpirs @ 18.02.2018 - 21:05)
Что блеать такое АУЕ?

P.S Я погуглил аббривиатуру, но так и не понял. Они типо по понятиям что ли живут? Или как это gigi.gif

ага по понятиям, до первого мента или пидюлины.
 
[^]
Molchun74
19.02.2018 - 15:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2888
Цитата (derek85 @ 19.02.2018 - 14:02)
Цитата (Molchun74 @ 18.02.2018 - 21:06)
Блокировать двери и вызывать наряд , больше они не имеют права ничего делать.
Шпаломётчики , объясните как можно законно тыкать мордой в пол и выкручивать руки , если была спижжена например шоколадка , которая на уголовку не тянет.Даже ЧОП стараются лишнего не выёживаться...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

да ни кто не будет выеживаться, даже сотрудники полици, если адекватно себя ведешь, из видоса понятно что попался борзый а чё он спиздел это уже не важно
у меня друг один начальником охраны спортмастера работал, так там особо дерзких на пиздюлях катали dont.gif

Твой друг за пиздюля сам то огрести не боялся пиздюлей или проблем на свою шею огрести?Люди ведь разные попадаются , может и не спиздили ничего, охраннику показалось , ну покупатель буксанул, карманы не стал выворачивать - избивать будешь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chogosu
19.02.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 780
Ауе-все петухи!
 
[^]
paag5
19.02.2018 - 15:44
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
AG1917 ох блядь... Я, конечно, в молодые годы (16-20 лет) тоже был упоротым бараном, максималистом, без критического мышления и житейского опыта в голове, но, блядь, до твоего уровня как до Китая раком...

Не позорься, честное слово. Ты такую пургу сейчас гонишь, что прочитав её через лет 5 тебе захочется на месте провалиться с мыслью "Неужели я был таким долбоебом?"...

Это сообщение отредактировал paag5 - 19.02.2018 - 15:46
 
[^]
Maxpox
19.02.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 409
На видео видно только как чурки насильно тащат пацана в подсобку. Не факт что пацан пытался что-то украсть. Чурки - твари ебаные. Охуели совсем, бляди ебаные.
 
[^]
paag5
19.02.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Maxpox @ 19.02.2018 - 16:18)
На видео видно только как чурки насильно тащат пацана в подсобку. Не факт что пацан пытался что-то украсть. Чурки - твари ебаные. Охуели совсем, бляди ебаные.

Не факт, что это пацан, а не баба переодеться, и не факт, что на видео чурки, а не загримированные сотрудники ФСБ.
А вот то, что "пацан" пока его тащат в подсобку, старательно выкидывает спижженое из карманов, на видео очень даже запечатлен. Присмотрись.

Откуда вы такие упоротые беретесь? Кто вас плодит то?)

Защищать вора? Да ну нахуй, лучше добавить с ноги в ебло и пальцы переломать на руках, что бы ещё долго чужого взять не мог.
Мне стыдно не за то, что чурки русского пиздит, мне стыдно за то, что этот выблядок русский. И за то, что есть дохуя сограждан, которые эту падаль защищают. Сами недалеко от него ушли, видимо, такая же падаль. Ты в их числе.
 
[^]
hector15
19.02.2018 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Профан @ 19.02.2018 - 13:55)
Цитата (hector15 @ 19.02.2018 - 03:26)
граждански арест, в законе четко не прописан, но ситуации достаточно просто трактуется – если задержали за дело, то можно, а если вина не подтвердилась, то потом ответят по всей строгости закона, лишения права продвижения и т.п., если заявление напишите

а ссылка была на первой странице

Ага, "по понятиям", да?
На первой странице нет ни одной ссылки на законодательные акты.
а то, что там (на первой странице) есть, вы, похоже не читали. А там ведь четко написано -"совершившего преступление". А не так давно тут очень юридически грамотный гражданин утверждал, что признать человека преступником (т.е. совершившим преступление) может только суд.
Как-то не очень хорошо получается - вы утверждаете, а в качестве своей правоты - "мамой клянусь, да".

По вашей логике тогда и полиция не имеет право никого задерживать.faceoff.gif

ПК РФ Статья 91. Основания задержания подозреваемого

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
...

Как полицейские могут определить, что лицо совершает преступление, если это может признать только суд? И к кому тогда обращена Статья 38. УК РФ Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление? why.gif
Если на месте преступления случайно оказался суд в полном составе, суд оперативно вынес решен, без следствия, вуаля – можно задерживать, и никак иначе. Читалец вы наш великий или все-таки действительно профан... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 19.02.2018 - 16:41
 
[^]
maxtushka
19.02.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 482
ФАРТУК В МАСЛЕ ОЛИВЬЕ
 
[^]
cobakalist
19.02.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6475
Выпил-Украл-Пизды. Романтика.. hz.gif
 
[^]
romankiller
19.02.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 470
Чурки, хуле...
 
[^]
IDCV
19.02.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 38
Цитата (hipertruck @ 19.02.2018 - 10:03)
Цитата (IDCV @ 19.02.2018 - 03:21)
Цитата (Ovaron @ 18.02.2018 - 21:12)
Цитата (RealVor @ 18.02.2018 - 21:09)
За то бесправные сотрудники потом платят из зарплаты из за этих воров. Я бы на месте сотрудников задерживал и не парился о последствиях.

По закону, охранник в магазине меня пальцем тронуть не имеет права, он может задержать, не применяя физической силы и вызвать полицию.

Как он тебя задержит тогда даун? Он должен прочесть заклинания ветра? Охранник имеет право применять силу и задерживать вора или правонарушителя до приезда полиции с последующей передачей задержанного наряду. Если охранник задержал, держал в комнате охраны а потом отпустил тогда это незаконное лишение, но если он тебя аутиста передал наряду полиции то он все правильно сделал. Откуда вы вылезаете такие юристы пиздоумные?

Несколько поправок:
1. охранник (как и любой гражданин) должен применять СОРАЗМЕРНУЮ преступлению силу, заломать руку и удерживать до приезда полиции мера соразмерная при сопротивлении.
2. Ни в какую комнату охраны вести права у сторожей нет и даже если сторожа ничего не делали, а из подсобки вышел человек с разбитой собственноручно головой (камер в подсобке нет), то тем кто тащил прилетит статья из УК. Между "удерживать до приезда полиции" и "лишить свободы заперев в непросматриваемом помещении" большая разница.
3. Если даже охранник держал, а по приезду полиции оказалось что человек ничего не крал, то это тоже незаконное лишение свободы.

Ну прописано же всё в законе, увидел что украли - можешь задержать и удерживать до приезда полиции. Твои подозрения в краже - это только твоя паранойя и показывать и вытаскивать из карманов никто ничего не обязан. Задержание и применение силы должно быть соразмерно совершённому преступлению, ты не можешь переебать оглоблей по хрепту если вор сопротивляется, а вот заломать руку чтобы ограничить движения и нивелировать сопротивление можешь.

Не путай охрану и сторожа. Охранник получает удостоверение оканчивая 4 месячные курсы в школе охраны как правило при ДОСААФ, сдает экзамен в ЛРР и получает удостоверение в МВД с кучей справок, сопровождать в комнату охраны право - имеет, не знаешь не болтай. Охраной составляется акт о передаче правонарушителя наряду полиции который подписывает полиция. Почитай повнимательнее положение об охране, все знают обязанности охраны но никто не знает их права. Только потом получая в ебло бегут скуля и размазывая сопли по лицу в отдел с заявлением "миня пабил злой ахранек я ничиво не делал я гулял"
 
[^]
hipertruck
19.02.2018 - 18:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (paag5 @ 19.02.2018 - 16:29)
Цитата (Maxpox @ 19.02.2018 - 16:18)
На видео видно только как чурки насильно тащат пацана в подсобку. Не факт что пацан пытался что-то украсть. Чурки - твари ебаные. Охуели совсем, бляди ебаные.

Не факт, что это пацан, а не баба переодеться, и не факт, что на видео чурки, а не загримированные сотрудники ФСБ.
А вот то, что "пацан" пока его тащат в подсобку, старательно выкидывает спижженое из карманов, на видео очень даже запечатлен. Присмотрись.

Откуда вы такие упоротые беретесь? Кто вас плодит то?)

Защищать вора? Да ну нахуй, лучше добавить с ноги в ебло и пальцы переломать на руках, что бы ещё долго чужого взять не мог.
Мне стыдно не за то, что чурки русского пиздит, мне стыдно за то, что этот выблядок русский. И за то, что есть дохуя сограждан, которые эту падаль защищают. Сами недалеко от него ушли, видимо, такая же падаль. Ты в их числе.

Я сейчас 3 раза пересмотрел и не увидел чтобы он что-то скидывал из карманов, одна рука постоянно занята одним чуркой, вторая освобождается на короткий промежуток времени и опять занята, то что он за куртку себя дёргнул там нет скидывания, ты уж если пиздишь, то прикладывай момент когда он скидывает.

Никто не защищает вора, если вор, то должен быть наказан, ПО ЗАКОНУ, а не по уебанским черножопым понятиям непонтных чурок. А закон у нас гласит "задержать и удерживать до приезда полиции не превышая своими действиями тяжесть совершённого преступления или угрозу жизни и здоровью", т.е. они должны были его не выпускать из магазина удерживая на месте, а не тащить в помещение где нет камер.
 
[^]
hipertruck
19.02.2018 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (IDCV @ 19.02.2018 - 17:49)
Цитата (hipertruck @ 19.02.2018 - 10:03)
Цитата (IDCV @ 19.02.2018 - 03:21)
Цитата (Ovaron @ 18.02.2018 - 21:12)
Цитата (RealVor @ 18.02.2018 - 21:09)
За то бесправные сотрудники потом платят из зарплаты из за этих воров. Я бы на месте сотрудников задерживал и не парился о последствиях.

По закону, охранник в магазине меня пальцем тронуть не имеет права, он может задержать, не применяя физической силы и вызвать полицию.

Как он тебя задержит тогда даун? Он должен прочесть заклинания ветра? Охранник имеет право применять силу и задерживать вора или правонарушителя до приезда полиции с последующей передачей задержанного наряду. Если охранник задержал, держал в комнате охраны а потом отпустил тогда это незаконное лишение, но если он тебя аутиста передал наряду полиции то он все правильно сделал. Откуда вы вылезаете такие юристы пиздоумные?

Несколько поправок:
1. охранник (как и любой гражданин) должен применять СОРАЗМЕРНУЮ преступлению силу, заломать руку и удерживать до приезда полиции мера соразмерная при сопротивлении.
2. Ни в какую комнату охраны вести права у сторожей нет и даже если сторожа ничего не делали, а из подсобки вышел человек с разбитой собственноручно головой (камер в подсобке нет), то тем кто тащил прилетит статья из УК. Между "удерживать до приезда полиции" и "лишить свободы заперев в непросматриваемом помещении" большая разница.
3. Если даже охранник держал, а по приезду полиции оказалось что человек ничего не крал, то это тоже незаконное лишение свободы.

Ну прописано же всё в законе, увидел что украли - можешь задержать и удерживать до приезда полиции. Твои подозрения в краже - это только твоя паранойя и показывать и вытаскивать из карманов никто ничего не обязан. Задержание и применение силы должно быть соразмерно совершённому преступлению, ты не можешь переебать оглоблей по хрепту если вор сопротивляется, а вот заломать руку чтобы ограничить движения и нивелировать сопротивление можешь.

Не путай охрану и сторожа. Охранник получает удостоверение оканчивая 4 месячные курсы в школе охраны как правило при ДОСААФ, сдает экзамен в ЛРР и получает удостоверение в МВД с кучей справок, сопровождать в комнату охраны право - имеет, не знаешь не болтай. Охраной составляется акт о передаче правонарушителя наряду полиции который подписывает полиция. Почитай повнимательнее положение об охране, все знают обязанности охраны но никто не знает их права. Только потом получая в ебло бегут скуля и размазывая сопли по лицу в отдел с заявлением "миня пабил злой ахранек я ничиво не делал я гулял"

В том то и дело что я как раз не путаю охрану и сторожа, про охранника я ответил оппоненту, т.к. он указал именно охранника, обрати внимание что во 2 пункте я пишу "сторож".

Ты про какую категорию охранников то говоришь? На 4 разряд ни хрена не 4 месяца допустим, но он будет уже охранником без права ношения и применения, на 5 разряд тоже как то ни хрена не 4 месяца, на 6 разряд похоже на правду.

Охранник может проводить задержанного гражданина в специально оборудованное помещение до приезда полиции, притом если помещение не оборудовано видеокамерой, то это будет не в пользу охранников. Сторож же ни хрена не может. Если гражданин не согласен никуда идти, а хочет дождаться полицию на месте, то охранник ни хрена не может его туда заталкивать.

Ты кстати тут сам написал "сопровождать", но никак не вести или затаскивать силой несоразмерной с предполагаемым преступлением или правонарушением.

Если гражданин получил от охранника в ебло, он вполне может прописать ответку, т.к. это несоразмерное применение силы, так что не нужно тут рембов строить. Ну и естественно имеет право написать на охранника заявление в полицию.

А у тебя судя по фразе: "Только потом получая в ебло бегут скуля и размазывая сопли по лицу в отдел с заявлением "миня пабил злой ахранек я ничиво не делал я гулял"" слишком завышенное чсв и синдром вахтёра.
 
[^]
Molchun74
19.02.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2888
Ещё раз пересмотрел видео и нихрена не увидел как у него напизженное с карманов валиться , хотя тут некоторые утверждают с точностью до наоборот.
Ой чую шпал щас опять нахватаю lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Molchun74 - 19.02.2018 - 18:57
 
[^]
An75tonio
19.02.2018 - 19:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 321
Русский ворует в русском магазине в своей стране.Таджик задерживает русского и пресекает его преступление.
У хомяков и планктона офисного разрыв мозга.
Стисяжолое видео cranky.gif
 
[^]
MitVold
19.02.2018 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2731
Цитата (AG1917 @ 19.02.2018 - 12:17)
Цитата (MitVold @ 19.02.2018 - 12:12)
Вот тебе и АУЕ...

Может дело в том что местный участковый наплевал на банды которые магазины грабят? Или дело в том что после таких случаев не наняли ЧОП в магазине?

Сотрудники магнита должны профилактику преступлений совершать и арестовывать бандитов? Такая логика или что? Это конечно риторика.

Но вот вы мне скажите, при и таких кражах Магнит вообще в полицию обращается или всё сотрудники расхлёбывают?

Во-первых, это не местные, подобные случаи по всей области бывали, за всю страну не говорю. И это не банды, сейчас не 90-е, это обычные воришки. А насчет ЧОПа...камеры стоят, сотрудники по очереди смотрят, если-что платить придется из своего кармана. Поэтому хошь-не хошь, а приходится ловить.
 
[^]
CIdHOK
19.02.2018 - 20:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 22
Цитата (Cмeшнoй @ 18.02.2018 - 21:03)
Складывается двоякое мнение,с одной стороны у сотрудников нет прав задерживать человека и тем более таким способом а с другой эти ебучие малолетки окромя пиздюлей другого языка не понимают ибо АУЕ головного мозга


Автор, учи законы, а, не пиши чушь.
 
[^]
LexMalin
19.02.2018 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (AG1917 @ 18.02.2018 - 21:06)
Самое смешное это то что сотрудники реально думают что воруют не у сети а у них лично. Поэтому они такие скачки устраивают от недалёкого ума. И от того что работодателя боятся.

Шпальте сколько угодно, но такие трудовые отношения это дерьмо. Продавец это не охранник. Директора магазинов наносят урон бывает гораздо больший чем одиночный воришка.

воруют именно у того кто работает в эту смену. все удерживают с них. работал там (не конкретно в этом магазине).

Это сообщение отредактировал LexMalin - 19.02.2018 - 21:02
 
[^]
Кирилл59
19.02.2018 - 21:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5458
Цитата (Ovaron @ 18.02.2018 - 21:12)
Цитата (RealVor @ 18.02.2018 - 21:09)
За то бесправные сотрудники потом платят из зарплаты из за этих воров. Я бы на месте сотрудников задерживал и не парился о последствиях.

По закону, охранник в магазине меня пальцем тронуть не имеет права, он может задержать, не применяя физической силы и вызвать полицию.

откуда вы лезете, правдорубы?))) памятку охранникам и контролерам

Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным, и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление, не будет считаться преступлением при наличии условий:

– условия, при наличии которых возникает право на задержание лица, совершившего преступление, и причинение ему вреда;

– условия правомерности задержания.

Право на задержание возникает тогда, когда:

1) лицо совершило преступление;

2) оно уклоняется от правоохранительных органов;

3) существует специальная цель – доставить этого преступника соответствующим правоохранительным органам. При этом не имеет значения, проводится ли задержание непосредственно на месте преступления или по истечении какого-либо промежутка времени;

4) нет иных средств, с помощью которых можно было бы доставить преступника иначе как путем причинения вреда.

Условия правомерности задержания:

– вред причиняется только лицу, совершившему преступление;

– при причинении вреда не должно быль допущено превышения необходимых для задержания мер.

 
[^]
Аркадиус
19.02.2018 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Жил в нашем подъезде ублюдок-сирота-инвалид.
Уже сидевший ранее за убийство.
Он выходил на охоту поздно вечером в сетевые магазины и воровал не более как на 5 т.р.
Его уже везде по роже узнавали, но сделать ничего не могли: инвалид и пр.
Но каким-то образом все-таки посадили. Летом должен выйти.
Кстати перед посадкой однокомнатную квартирку дали ему в собственность как сироте вроде в области.

Это сообщение отредактировал Аркадиус - 19.02.2018 - 21:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38352
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх