Михаил Делягин: забудьте про пенсии, в общем приплыли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Guppy
28.09.2014 - 18:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Predatel @ 28.09.2014 - 14:09)
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 13:53)
Цитата (Predatel @ 28.09.2014 - 13:49)
Цитата (insekticid @ 28.09.2014 - 13:43)
Цитата (AndySP @ 28.09.2014 - 15:12)
Цитата (insekticid @ 28.09.2014 - 13:09)
Цитата (lazyivolga @ 28.09.2014 - 13:56)
Цитата (баболоф @ 28.09.2014 - 10:42)
Цитата (Botanik12 @ 28.09.2014 - 11:34)

подели ради интереса 50 млрд сочинских долларов на 140 млн россиян,
много ты бы поимел с этих денег?

по поводу Крыма - это государственная военная стратегия, а никак не социалка

поделил.много.на всех хватило бы.можно было многое на эти деньги сделать.а не паршивый спортгородок который через три года заброшен будет.и насчет крыма-вначале надо головой думать и народ обеспечить свой а потом уж в аферы с присоединением кидатся.если нет денег в стране для народа то нахер этот крым сейчас обосрался?дождись когда все в поряде и присоединяй по умному.а не так как сейчас с конфликтами с половиной мира ради паршивого полуострова в котором и так наши базы стояли.все больше убеждаюсь что россией правят полные идиоты.которые только о своем кармане думают

Потом все крупные компании - Роснефть, Газпром - они ж государственные или контролируются государством.

Встает вопрос, где деньги, Зин.

На двоих эти конторы платят больше 3.5 трлн налогов в год.

И просят деньги из НФБ)))

Вы против того чтобы эти деньги пошли на развитие госкомпаний и продолжали лежать в госбумагах США? Так каждый борец с путеным вопит, что нельзя бабки там держать и надо вкладывать в экономику, вы не в тренде.

а че новые предприятия не строим, Зин? Почему ток нефтянку развиваем? Причем на буржуйстком оборудовании (что особо доставляет). Посмотри на зп в этих "госкомпаниях", это блять нихуя не государственное, это, блять, хуй его знает какое, местечко для сынков и племяш наших активистов ЛГБТ в думе и правительстве.

Чего ето, вон у нас завод какой-то по производству то ли ППУ, то ли ПВХ открыли. Самый крупный в Европе. А вообще-то, молодой человек, заводы при капитализме не Путин открывает, открою вам секрет.

Путин должен сделать открытие заводов максимально простым. Тут че не спроси, он ничего никому не должен. Отжал Крым-молодец, а дальше ебись народ колом с курсом 40 руб. Ввел санкции и русские же продукты подорожали, а изза курса и буржуйские тоже. И че делать? Он не виноват! ОН БЛЯДЬ НИГДЕ НЕ ВИНОВАТ!
Где дешевые кредиты малому бизнесу? нету. Где льготы на соляру для С/Х? нету. Где прозрачное получение разрешений, лицензий и т.д. без взяток? нету. Где государственная поддержка во время кризиса? нету. Где государственнфе гарантии, что через год не прикроют? нету. Зато в московии собакин закрыл все ларьки, за банкой воды надо в магазин идти. Аукционы, которые всегда были для мвлого бизнеса укрупнили до 100-200 лямов и выигрывают их собянинские прилипалы, а потом раздают в виде субподряда малому таки бизнесу под 20-40%. Но Вова не уиноуат. Он не в курсе. Это мы сами виноваты, что Вова убрал Лужка и привел эту мразь.

Москвичи скучают по Лужку?
Пиздосе-ебосе, никогда не думал, что доживу до этого.)
Соляра для с.х., кстати, вроде итак дешевле дешевого, по 20р на АЗС в розницу в черте города у нас, например.

Это сообщение отредактировал Guppy - 28.09.2014 - 18:29
 
[^]
Guppy
28.09.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Gongofer @ 28.09.2014 - 14:51)
Цитата (insekticid @ 28.09.2014 - 13:49)
Цитата (Menshchikoff @ 28.09.2014 - 16:36)
Цитата (insekticid @ 28.09.2014 - 14:24)
Цитата (Menshchikoff @ 28.09.2014 - 16:08)
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 13:58)
Цитата (Menshchikoff @ 28.09.2014 - 13:56)
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 13:46)
Цитата (Menshchikoff @ 28.09.2014 - 13:41)
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 13:28)
Цитата (Menshchikoff @ 28.09.2014 - 13:26)
Цитата (viconte @ 28.09.2014 - 13:14)
Про россиянские ИП и ЧП лучше не заикаться, потому как очень уж размыта эта категория предприниматель. По субъективной оценке большинство россиянских предпринимателей это посредники между производителем и потребителем, т.е. спекулянты фактически ничего полезного не делают. Спекулянт он как и ростовщик только наживается легким способом.


Да тут тоже "не все так однозначно". Именно этот спекулянт позволяет тебе купить продукт рядом с домом, а не ехать на завод, он делает удобным конечное звено перед покупателем. Насчет того что цены они ломят в два раза - факт. Но скажу по секрету (сам как-то этим занимался, грешен) - ценник такой зачастую возникает из-за очень дорогой аренды, и огромного количества налогов. Так что в большинстве своем сам спекулянт работает за очень небольшую (5-10%) маржу. Не все конечно, но похоже что большинство.

Не надо пиздеть про огромные налоги для ИП, 36000, а теперь вообще что-то около двадцатки в год, это хуйня а не налоги.



Во-первых, я говорил что первична аренда, а не налоги. Во-вторых не все работают чепушильнями, подавляющая часть - ООО. Да и посчитай налоги на зарплату, даже на минималку. Даже если у тебя хотяб 3 человека работают.

С ООО ЕНВД и ЕСН тоже отлично работает, ЕСН не мало, но тут уж сами пусть выбирают, либо соцпакет, либо белая зп. Аренда везде конячья, капиталисты охуели, но тут на Путина не свалишь.



На него никто и не сваливал, вообще при чем здесь президент? Тут как в анекдоте "надо всю систему менять". :))

Косвенно - его косяк, он эту систему выстроил, с него и спрос.

Что он выстроил, рыночную экономику? А, и велосипед он изобрел, и Америку...



Систему государственного управления.
При которой все делается с позволения чиновника, мента, прокурора, санэпидем станции и т.п.
Как пример - Япония считается самой зарегулированной экономикой т.н. "западного" мира - у них порядка 90 видов лицензируемой деятельности. У нас таких видов свыше 160. У нас, блять, пернуть нельзя без лицензии какого-нибудь природоохранного ведомства.

Нить беседы упустил?

Цитата
Как пример - Япония считается самой зарегулированной экономикой т.н. "западного" мира - у них порядка 90 видов лицензируемой деятельности. У нас таких видов свыше 160. У нас, блять, пернуть нельзя без лицензии какого-нибудь природоохранного ведомства.


Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ говорит что у нас 51 вид лицензируемой деятельности, большинство из которых к массовому предпринимательству отношения не имеют, например услуги общественного питания.



Прибавь сюда виды деятельности по СРО, виды деятельности при которых необходимо получить разрешение
А теперь погляди на реальную картинку - строишь ты ЛВС (тут имеется ввиду государственный заказчик), вроде как бы ничего не лицензируется, но необходима сертификация сети, чтоб ее сертифицировать необходимо купить сертификационный прибор, поверить его, а теперь внимание! получить лицензию ФСБ на возможность сертификации систем передачи зашифрованных данных. Ты мне тут не рассказывай о 51 лицензируемой сфере. реально 90% процентов сфер деятельности так или иначе попадут под лицензию, сертификацию или разрешительные документы.

Да мне прекрасно известно об этом, но вот то что многие виды деятельности которыми занимается малый бизнес выведены из под лицензирования такой же факт.

С хуя-ли выведены, но допустим, далее не заебут ли малый бизнес органы всякие, мусора-роспотреб-пожарные-участковые-санпин.

Да нахуй ты никому со своими копейками не нужен.
Чурки вон шаурму открывают на каждом углу, а тебе все Путин мешает.
 
[^]
Guppy
28.09.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (leifan @ 28.09.2014 - 14:10)
В этой теме я пошёл от обратного- сначала проичитал коменты, затем, посмотрел видео. И опять я убедился, что народ не смотрит или не понимает о чём говорит Делягин. Все читаю заглавие и кидаются писать гневный пост. Однако, всё видео можно разбить на несколько тезисов:
1. Пенсионная система СЕЙЧАС работает плохо потому, что сборы в неё не поступают.
2. У государства нет производственной политики.
3. Кризис кадров
4. Правительство Медведева нееффективно.

Описал он, конечно, всё в красках, но пример проблемы указал уж больно странный. Медсестра из глубинки с зарплатой в 3800. Я не знаю, есть ли такие зарплаты, но я точно знаю, что не все в России - медсёстры из глубинки. Проблема больше в другом - как вывести доходы из конвертов в белый свет.
Я не совсем понял, что он подразумевал под производственной политикой и какая она должна быть. Но, то, что производству внимание уделяется это точно.
С 3 и 4 пунктом соглашусь.

Производственная политика - это вздрючить ебаный ЦБР и дать, наконец, денег реальному сектору и ввести вменяемую эмиссионную политику.
 
[^]
Guppy
28.09.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (viconte @ 28.09.2014 - 14:11)
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 13:55)
Цитата (viconte @ 28.09.2014 - 13:52)
Цитата (Menshchikoff @ 28.09.2014 - 13:26)
Цитата (viconte @ 28.09.2014 - 13:14)
Про россиянские ИП и ЧП лучше не заикаться, потому как очень уж размыта эта категория предприниматель. По субъективной оценке большинство россиянских предпринимателей это посредники между производителем и потребителем, т.е. спекулянты фактически ничего полезного не делают. Спекулянт он как и ростовщик только наживается легким способом.


Да тут тоже "не все так однозначно". Именно этот спекулянт позволяет тебе купить продукт рядом с домом, а не ехать на завод, он делает удобным конечное звено перед покупателем. Насчет того что цены они ломят в два раза - факт. Но скажу по секрету (сам как-то этим занимался, грешен) - ценник такой зачастую возникает из-за очень дорогой аренды, и огромного количества налогов. Так что в большинстве своем сам спекулянт работает за очень небольшую (5-10%) маржу. Не все конечно, но похоже что большинство.

Да, да все верно накрутив при этом к своему интересу очередной НДС, а 5-10% маржи про которые ты говоришь, только лишь из-за того, что товар в россиянии проходит через целую цепь посредников, от крупных до таких как ты микроскопических и каждый в этой цепи НДС накручивает, а кто в конечном итоге платит НДС?

Очередной НДС? Это что за бредни, НДС один, со стоимости конечной продукции, платит его только конечный потребитель.
Теперь, блядь, барыги ему не угодили. Пацан, ты рыночную экономику с коммунизмом не перепутал?)

Слышь крендель, твоя псевдорыночная экономика, это скрытая форма глобализации, все работает только на взяточничестве, откатах, кумовстве и коррупции, по другому и быть не может. Не может в россиянии обычный человек стать успешным бизнесменом не наебав кого-то, либо нужно наебывать государство, либо работников, или конечных потребителей, можно наебать банки, своих контрагентов... . Рыночная экономика, это в учебниках, на практике это лохотрон, по крайней мере у нас в государстве.

Я лично стал, Ашот вон открыл кафе "У Ашота", парни около дома автосервис намутили, знакомый рекламную фирму забацал, а то что ты нихуя не можешь - исключительно твои проблемы.
 
[^]
Guppy
28.09.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (AndySP @ 28.09.2014 - 14:13)
Цитата (FedorDK @ 28.09.2014 - 14:05)
Цитата (persey4ik @ 28.09.2014 - 12:54)
Цитата (FedorDK @ 28.09.2014 - 12:48)
З.п. сейчас 15-25 у нас. Но многие ещё как-то вертится крутится, кто хочет не зубило, а недоиномарку новую или ещё что.

Ну так рассказывайте, как эти Васи из 15 тыс заплатив 5 тыс ЖКХ, и 10 тыс на жратву, обув -одев детей еще ухитряются иномарки покупать и загранки ездить! Они в обносках с помойки одеваются? Не сходятся доходы с расходами то.

З.п. жены откладывают. smile.gif
Не знаю как. Все по разному.
Кто-то мало тратит, в этом тоже люди разные.
Муж 20-ть, жена 15-ть - 35, по 7 тыс отклыдвай - будет юг.
Или ВАЗ за 2-3 года. Это если тупо копить с з.п.
Я 2-ю подработку имею, работая на заводе (с разрешения гендира) укороченный день. Правда у меня и машинка подороже. А подтолкнуло меня к этому, что бы меньше времени тратить на обсуждение проблем на форуме КПРФ и больше на поиск подработки - декрет жены и рождение первого ребёнка.
Потому на з.п. жены одёжку покупаем (декреты кончились) и на юг раз в год откладываем.
Хотелось бы лучше? Конечно. Стало ли лучше? Очевидно что стало.

Жизнь удалась)))
Откладывать на одежку, старый рыдван, один раз в год на юг, убиваться на 2-3 работах...
Я себе счастливую жизнь иначе представлял!

А чо минусим, аль действительно счастье такое?
Я всегда думал, что ЭТО выживанием называется!

Да похуй что ты там представлял, твои фантазии с реальным миром не имеют ничего общего. У хохлов вон в фантазиях Европа, а на деле полная жопа.
 
[^]
AndySP
28.09.2014 - 18:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 19:36)
Цитата (AndySP @ 28.09.2014 - 14:13)
Цитата (FedorDK @ 28.09.2014 - 14:05)
Цитата (persey4ik @ 28.09.2014 - 12:54)
Цитата (FedorDK @ 28.09.2014 - 12:48)
З.п. сейчас 15-25 у нас. Но многие ещё как-то вертится крутится, кто хочет не зубило, а недоиномарку новую или ещё что.

Ну так рассказывайте, как эти Васи из 15 тыс заплатив 5 тыс ЖКХ, и 10 тыс на жратву, обув -одев детей еще ухитряются иномарки покупать и загранки ездить! Они в обносках с помойки одеваются? Не сходятся доходы с расходами то.

З.п. жены откладывают. smile.gif
Не знаю как. Все по разному.
Кто-то мало тратит, в этом тоже люди разные.
Муж 20-ть, жена 15-ть - 35, по 7 тыс отклыдвай - будет юг.
Или ВАЗ за 2-3 года. Это если тупо копить с з.п.
Я 2-ю подработку имею, работая на заводе (с разрешения гендира) укороченный день. Правда у меня и машинка подороже. А подтолкнуло меня к этому, что бы меньше времени тратить на обсуждение проблем на форуме КПРФ и больше на поиск подработки - декрет жены и рождение первого ребёнка.
Потому на з.п. жены одёжку покупаем (декреты кончились) и на юг раз в год откладываем.
Хотелось бы лучше? Конечно. Стало ли лучше? Очевидно что стало.

Жизнь удалась)))
Откладывать на одежку, старый рыдван, один раз в год на юг, убиваться на 2-3 работах...
Я себе счастливую жизнь иначе представлял!

А чо минусим, аль действительно счастье такое?
Я всегда думал, что ЭТО выживанием называется!

Да похуй что ты там представлял, твои фантазии с реальным миром не имеют ничего общего. У хохлов вон в фантазиях Европа, а на деле полная жопа.

Вы знакомы с моими фантазиями, что утверждаете о несоответствии оных с реальностью?

Это сообщение отредактировал AndySP - 28.09.2014 - 18:40
 
[^]
Guppy
28.09.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Gongofer @ 28.09.2014 - 14:43)
Цитата (insekticid @ 28.09.2014 - 13:38)
Цитата (Predatel @ 28.09.2014 - 16:09)
Путин должен сделать открытие заводов максимально простым. Тут че не спроси, он ничего никому не должен. Отжал Крым-молодец, а дальше ебись народ колом с курсом 40 руб. Ввел санкции и русские же продукты подорожали, а изза курса и буржуйские тоже. И че делать? Он не виноват! ОН БЛЯДЬ НИГДЕ НЕ ВИНОВАТ!
Где дешевые кредиты малому бизнесу? нету. Где льготы на соляру для С/Х? нету. Где прозрачное получение разрешений, лицензий и т.д. без взяток? нету. Где государственная поддержка во время кризиса? нету. Где государственнфе гарантии, что через год не прикроют? нету. Зато в московии собакин закрыл все ларьки, за банкой воды надо в магазин идти. Аукционы, которые всегда были для мвлого бизнеса укрупнили до 100-200 лямов и выигрывают их собянинские прилипалы, а потом раздают в виде субподряда малому таки бизнесу под 20-40%. Но Вова не уиноуат. Он не в курсе. Это мы сами виноваты, что Вова убрал Лужка и привел эту мразь.

Цитата
Путин должен сделать открытие заводов максимально простым.


Что значит максимально простым? Любой завод это куча вопросов от размещения и организации санитарно-защитных зон до мероприятий по охране труда, вам хочется жить под забором завода и работать в адских условиях?

Цитата
Отжал Крым-молодец, а дальше ебись народ колом с курсом 40 руб.


Если верить таким как вы то роющемуся в помойках большей части населения глубоко насрать сколько стоит доллар.

Цитата
Где дешевые кредиты малому бизнесу? нету. Где льготы на соляру для С/Х? нету.


Почитайте о субсидировании С/Х будете удивлены.

Цитата
Где прозрачное получение разрешений, лицензий и т.д. без взяток? нету.


Вы на что последний раз получали лицензию?

Цитата
Где государственнфе гарантии, что через год не прикроют?


Наберите в поисковике слово "госгарантии"

Цитата
Зато в московии собакин закрыл все ларьки, за банкой воды надо в магазин идти.


Нет было лучше, когда ты о наличии станции метро узнавал за полкилометра, по наличию мерзкой вони от торговых палаток.

Цитата
Аукционы, которые всегда были для мвлого бизнеса укрупнили до 100-200 лямов и выигрывают их собянинские прилипалы, а потом раздают в виде субподряда малому таки бизнесу под 20-40%.


У вас есть факты такого, почему до сих пор не написали в прокуратуру?

Так грамотно все расписано, что-ж тогда при такой эффективной экономики мы живем все хуже и хуже, те кто работает??? Я даже дам ответ, он не очень оригинален - воруют везде и все и чем выше тем больше.

Хуже чем когда?
 
[^]
Guppy
28.09.2014 - 18:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (AndySP @ 28.09.2014 - 19:39)
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 19:36)
Цитата (AndySP @ 28.09.2014 - 14:13)
Цитата (FedorDK @ 28.09.2014 - 14:05)
Цитата (persey4ik @ 28.09.2014 - 12:54)
Цитата (FedorDK @ 28.09.2014 - 12:48)
З.п. сейчас 15-25 у нас. Но многие ещё как-то вертится крутится, кто хочет не зубило, а недоиномарку новую или ещё что.

Ну так рассказывайте, как эти Васи из 15 тыс заплатив 5 тыс ЖКХ, и 10 тыс на жратву, обув -одев детей еще ухитряются иномарки покупать и загранки ездить! Они в обносках с помойки одеваются? Не сходятся доходы с расходами то.

З.п. жены откладывают. smile.gif
Не знаю как. Все по разному.
Кто-то мало тратит, в этом тоже люди разные.
Муж 20-ть, жена 15-ть - 35, по 7 тыс отклыдвай - будет юг.
Или ВАЗ за 2-3 года. Это если тупо копить с з.п.
Я 2-ю подработку имею, работая на заводе (с разрешения гендира) укороченный день. Правда у меня и машинка подороже. А подтолкнуло меня к этому, что бы меньше времени тратить на обсуждение проблем на форуме КПРФ и больше на поиск подработки - декрет жены и рождение первого ребёнка.
Потому на з.п. жены одёжку покупаем (декреты кончились) и на юг раз в год откладываем.
Хотелось бы лучше? Конечно. Стало ли лучше? Очевидно что стало.

Жизнь удалась)))
Откладывать на одежку, старый рыдван, один раз в год на юг, убиваться на 2-3 работах...
Я себе счастливую жизнь иначе представлял!

А чо минусим, аль действительно счастье такое?
Я всегда думал, что ЭТО выживанием называется!

Да похуй что ты там представлял, твои фантазии с реальным миром не имеют ничего общего. У хохлов вон в фантазиях Европа, а на деле полная жопа.

Вы знакомы с моими фантазиями, что утверждаете о несоответствии оных с реальностью?

Я знаком с тем, что фантазии у всех разные и насрать что вы там себе представляете, объективно мы живем гораздо лучше чем те же 10 лет назад.
 
[^]
Сырега
28.09.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 132
когда придет время мне пенсию получать. тогда нефть закончится, а газ почти закончится вот тока хренова Я на севере живу. зимой холодно.

Это сообщение отредактировал Сырега - 28.09.2014 - 19:20
 
[^]
ALEKS230666
28.09.2014 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
срочно клонировать.

Михаил Делягин: забудьте про пенсии
 
[^]
chezaro
28.09.2014 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Ну так рассказывайте, как эти Васи из 15 тыс заплатив 5 тыс ЖКХ, и 10 тыс на жратву, обув -одев детей еще ухитряются иномарки покупать и загранки ездить! Они в обносках с помойки одеваются? Не сходятся доходы с расходами то.

Что тазик, что старенькая иномарка - один хер по цене, да ещё бензина меньше кушает, да ещё запчасти китайские к ней дешевле + у всех есть подработки + родители помогают! (не понимаю этого русского обычая, должно быть всё наоборот!) Зять после свадьбы деньжат подкинет, вот тебе и иномарка, а дальше продавай-добавляй-покупай лучше и т.д. до ламборджини)

Это сообщение отредактировал chezaro - 28.09.2014 - 19:58
 
[^]
Lodbrok
28.09.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2595
Как то быстро рейтинг президента падает, надо срочно Аляску аннексировать
 
[^]
IgorAk
28.09.2014 - 22:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1522
Цитата (JoraTmb @ 27.09.2014 - 00:06)
Цитата (МилаБелик @ 26.09.2014 - 23:37)
Зато обзавелась дополнительным жильм. Так что думаю, буду одно жильё сдавать, во втором жить, это и будет моей "пенсией"...

Посчитайте, сколько вы получали бы процентов если положили в банк те деньги, на которые купили жилье, сравните с прибылью от сдачи жилья внаём минус налоги-ремонты, и прослезитесь.

Ответ - НИСКОЛЬКО. Государство умеет отжимать. Вспомните про вклады до 1991 г. - во что они превратились ? У меня хранится до сих пор вексель 500 руб. Сбербанка СССР выпуска 1987 г., его нынешняя цена - 50 коп. Когда государство превращается в бандита - никакие процентные ставки не работают.
 
[^]
Serkor
28.09.2014 - 22:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 442
Вот. И все такое...

Михаил Делягин: забудьте про пенсии
 
[^]
Штора
28.09.2014 - 23:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 296
Зато пожабили Яйценюка в соседней теме, отвели душу
 
[^]
FedorDK
29.09.2014 - 02:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Штора @ 28.09.2014 - 23:05)
Зато пожабили Яйценюка в соседней теме, отвели душу

Это вы к чему?
У вас 91-й год на дворе, у нас 14-й.
У вас демократия впереди, мы уже пережили.
У нас переживают за пенсию через 20-30 лет, вам надо думать о ближайших перспективах.
 
[^]
sakmarec
15.10.2018 - 10:27
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 77
А прав был Делягин!!!


- Здравствуйте! Это социологический опрос.
Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?
- Ну-у.. Накопительную часть пенсии я передал на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную - на повышение благосостояния чиновников единой России..
- Хм.. Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!
- Потому что меня никто не спрашивал! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36099
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх