Торопыга на Солярисе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПочЕтатель
7.12.2016 - 15:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (сorner @ 7.12.2016 - 12:26)
я хуею, чувак который не полз - убился, а у них рег все равно полз, это клиника dead.gif

Олень, с тем, что гонщег мудак все давно согласились и уже не обсуждается, это и слепому понятно.
Теперь выясняем почему мудак еще и регик, для многих это не понятно в силу упоротости и скудоумия))
 
[^]
ПочЕтатель
7.12.2016 - 15:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (SmithRO @ 7.12.2016 - 11:26)
То есть, если регик ехал 90, то опережаемый - примерно 83.

Это чутка поточнее, чем на глаз по видео 500 метров определять :)

Ну и кто с такой скоростью обгоняет? плелся бы дальше по правой не велика разница. Поэтому я утверждаю, что обмудок регик тошнил по левой и не собирался уходить вправо.
 
[^]
bender376
7.12.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Коллега тутна время ремонта своей мазды брал у тещи ее солярис.
Так вот, по его словам больше 110 на солярисе ездить противопоказано - начинает таскать, да и вообще управляемость никакая. Быть может так остро ощущается, что ездил на машине классом выше.
А вот по городу, спокойная езда - тачка заебись.

Это сообщение отредактировал bender376 - 7.12.2016 - 15:24
 
[^]
DokBerg
7.12.2016 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Да, много у нас летчиков безголовых. Это печалит.
Ладно другие, но когда ЯП0вцы идиоты - это печально.
 
[^]
Gooph
7.12.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Knok @ 6.12.2016 - 05:10)
Цитата (MisClerical @ 5.12.2016 - 19:23)
Цитата (referi @ 5.12.2016 - 22:16)
соляра хреновая тачка тем более для полетов

А если это соляра первого поколения, то она неслабо козлит на 100+ км/ч. Ездил, вибрировал (и кузовом, и очком), наслаждался.

Опять двадцать пять, там на первых партиях первого поколения косяк был, его в первом же поколении и исправили. Уже как 4 года езжу и никакого дискомфорта не испытываю. moderator.gif А по поводу того что солярис говномашина - так это вброс, за все время не одной поломки, а по поводу крепкости кузова, так не один седан при таком ударе в бок не спасет жизнь своим пассажирам. dont.gif

Машина шлаковая. Бюджет есть бюджет. Без вариантов.

Но с боковым ударом ТЛК, тут ты прав. Мало машин достойно выдержит такой удар.
 
[^]
MrStepanovka
8.12.2016 - 01:35
2
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
blow05

Своё мнение в достаточно подробной форме я написал выше. Нормальные люди прочитали и поняли. Кто-то даже отплюсовал.
Почему именно тебе что-то там стало непонятно - мне плевать. Объяснять что-то более сказанного — не вижу никакого смысла.

Вести беседу в формате желтой прессы с выдёргиванием фраз из контекста и полным игнорированием основной темы разговора — мне неинтересно.

Причиной тому так же является большое глупых вопросов с твоей стороны, на которые сможет ответить любой нормальный человек, владеющий знаниями физики и математики на уровне 7-го класса средней школы.
 
[^]
сorner
8.12.2016 - 05:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 86
blow05,
Цитата
ты на обгон с 50 метров на трассе выходишь?

Ты же за безопасность и соблюдение ПДД? Или просто подогнать под нужный ответ хочешь? Если требуется безопасность то да, нужно за 50 метров на обгон выходить и чтобы минимум на 800м впереди пусто было. Тогда безопасно. Все остальное уже с определенной степенью риска, в зависимости от ситуации.

Цитата
да хоть 1 км/ч, но не нужно начинать опережение за 100 метров и более.

Т.е. опережать со скоростью 1км/ч можно, только выходить на опережение за 10-15 метров, правильно? В курсе, что при разнице скоростей в 1 км/ч, опережение будет по 16 метров в минуту? Гонщик за это время приблизится к ним с расстояния 2 км. Его в начале опережения в принципе не видно. И будет тоже самое, что в ролике. И опять будет виноват опережающий т.к. занял левую полосу. faceoff.gif

Цитата
клиника у идиотов, которые видят только слово "полз", но не видят, что в левом ряду.

При свободном правом я бы согласился, но правый не свободен и рег совершает опережение а не "ползет в левом". Называй вещи своими именами, зачем пишешь "полз"? Ты сам акцентируешь на этом, не я.
Что было до, можно только предполагать, может рег занимал, а может не занимал, Если всю дорогу так ехал - то не прав. Но по видео однозначно такой вывод сделать нельзя. Существует точно такая же вероятность, что рег только что опередил еще кого-нибудь.

Это сообщение отредактировал сorner - 8.12.2016 - 05:46
 
[^]
blow05
8.12.2016 - 11:25
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (MrStepanovka @ 8.12.2016 - 00:35)
blow05

Своё мнение в достаточно подробной форме я написал выше. Нормальные люди прочитали и поняли. Кто-то даже отплюсовал.
Почему именно тебе что-то там стало непонятно - мне плевать. Объяснять что-то более сказанного — не вижу никакого смысла.

Вести беседу в формате желтой прессы с выдёргиванием фраз из контекста и полным игнорированием основной темы разговора — мне неинтересно.

Причиной тому так же является большое глупых вопросов с твоей стороны, на которые сможет ответить любой нормальный человек, владеющий знаниями физики и математики на уровне 7-го класса средней школы.

ты кроме "блаблабла" вообще ничего не умеешь? Всегда завидовал людям, которые могут пол часа трындеть и не сказать ни слова по делу.
 
[^]
blow05
8.12.2016 - 11:33
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
сorner
Цитата
Ты же за безопасность и соблюдение ПДД? Или просто подогнать под нужный ответ хочешь? Если требуется безопасность то да, нужно за 50 метров на обгон выходить и чтобы минимум на 800м впереди пусто было. Тогда безопасно. Все остальное уже с определенной степенью риска, в зависимости от ситуации.


я тебе задал прямой вопрос. ты с 50 метров выходишь на обгон при скорости обгоняемого 90км/ч? да или нет, не нужно лишней болтологии.

Цитата
Т.е. опережать со скоростью 1км/ч можно, только выходить на опережение за 10-15 метров, правильно? В курсе, что при разнице скоростей в 1 км/ч, опережение будет по 16 метров в минуту? Гонщик за это время приблизится к ним с расстояния 2 км. Его в начале опережения в принципе не видно. И будет тоже самое, что в ролике. И опять будет виноват опережающий т.к. занял левую полосу.

конечно, опережать лучше быстрее. но даже если делать это с разницей скоростей в 1 км/ч вопросов будет меньше, чем если делать это с разницей 10км/ч, но начинать опережение за 100+ метров.

Цитата
При свободном правом я бы согласился, но правый не свободен и рег совершает опережение а не "ползет в левом". Называй вещи своими именами, зачем пишешь "полз"? Ты сам акцентируешь на этом, не я.
Что было до, можно только предполагать, может рег занимал, а может не занимал, Если всю дорогу так ехал - то не прав. Но по видео однозначно такой вывод сделать нельзя. Существует точно такая же вероятность, что рег только что опередил еще кого-нибудь.


еще раз. регик вполне мог ползти себе в правом и выходить на опережение в 10-15 метрах. так поступают абсолютно все нормальные водители на таких скоростях. и даже если расстояние между опережающими 100м, то при такой разнице скоростей между опережениями возвращаются в правый ряд. даже если в левом пусто. Если же разница скоростей больше, то конечно нет смысла возвращаться.

И главное - я от тебя услышал - если рег долго висел в левом на такой скорости - он не прав. Я конечно не могу подтвердить это, как и ты опровергнуть, но поездив по трассам мне и 10 секунд хватает, чтобы понять, как этот водитель будет себя вести дальше. Судя по данному видео - регик из тех, кто будет держать левый ряд до последнего. И таких сегодня, к сожалению, большинство.
 
[^]
сorner
8.12.2016 - 13:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 86
blow05,
Цитата
я тебе задал прямой вопрос. ты с 50 метров выходишь на обгон при скорости обгоняемого 90км/ч? да или нет, не нужно лишней болтологии.

Зачем на личности переходить не понимаю и какая разница как именно я совершаю обгон?
Ты утверждаешь что нельзя выходить на опережение далее чем за 10-15 метров от попутного авто, т.к. это не безопасно из-за летчиков, которые внезапно появляются в зеркале заднего вида. Но дистанция в 10-15 метров тоже небезопасна. Ты или трусы надень или крестик сними.

Цитата
конечно, опережать лучше быстрее. но даже если делать это с разницей скоростей в 1 км/ч вопросов будет меньше

однако результат был бы ровно точно такой же как в ролике, и летчик мог бы начать учить "тошнота" если бы не улетел на встречку, и прочие прелести.

Цитата
чем если делать это с разницей 10км/чно начинать опережение за 100+ метров.

Судя по всему разница больше.

Цитата
еще раз. регик вполне мог ползти себе в правом и выходить на опережение в 10-15 метрах

Рег догнал белый авто за 20 секунд, он должен был из них 5 секунд в правой полосе побыть? Так безопасно ездить? Причем за 20 секунд летчика еще толком то и видно не было. За 10 секунд летчик будет в 150-175 метрах. Тоже как-то не факт, что водитель определит с такого расстояния скорость подлета по взгляду в зеркало и не начнет перестраиваться, а потом что? Резко тормозить и возвращаться обратно вправо? Давить резко на газ? Так безопаснее станет? И все это еще на мокрой дороге и куче брызг от попутки. Просто супер рекомендация я считаю.

Мне твоя логика понятна, если бы рег с самого начала ехал в правой до опережения, то у него было бы больше шансов заметить летуна. И пропустить его по левой. Он то тоже поди мчится по левой при свободной правой. Но мы же не знаем где там летел солярис, по какой полосе, видно там его было бы или нет. В данном случае определенно можно сказать только одно: виновата скорость летчика, а не расположение других авто на дороге.

Это сообщение отредактировал сorner - 8.12.2016 - 13:10
 
[^]
сorner
8.12.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 86
Цитата
еще раз. регик вполне мог ползти себе в правом

и опять "ползти" faceoff.gif
Рега обвиняешь на пустом месте, пытаясь переложить вину в ДТП на него. Да еще постоянно используешь подобные эпитеты, такое впечатление, что ты только на словах за безопасность и соблюдение ПДД. А на деле летаешь по левой при свободной правой разгоняя "тошнотов" на дорогах и в интернетах, чтобы ТЕБЕ было безопасней и беспрепятственней летать. Иначе не могу интерпретировать, извини.

Это сообщение отредактировал сorner - 8.12.2016 - 13:12
 
[^]
blow05
8.12.2016 - 16:20
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
сorner
Цитата
Рега обвиняешь на пустом месте, пытаясь переложить вину в ДТП на него.


ты дибил? где я перекладываю на него вину? я просто говорю, что он такой же мудак, как и еблан на солярисе. просто с солярисом все однозначно - не сегодня так завтра с такой манерой езды он бы убился. а с региком - сложнее - мало кто понимает, что от таких как он исходит не меньше опасности, чем от дибилов-летчиков.

Цитата
Да еще постоянно используешь подобные эпитеты, такое впечатление, что ты только на словах за безопасность и соблюдение ПДД.

что не так с этим эпитетом? я и сам часто ползу по дороге, особенно по плохой погоде. ничего плохого в использовании этого слова не вижу.

Цитата
А на деле летаешь по левой при свободной правой разгоняя "тошнотов" на дорогах и в интернетах, чтобы ТЕБЕ было безопасней и беспрепятственней летать. Иначе не могу интерпретировать, извини.


а я и не ожидал ничего другого от человека с бинарным мышлением.
 
[^]
blow05
8.12.2016 - 16:31
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
сorner
Цитата
Зачем на личности переходить не понимаю и какая разница как именно я совершаю обгон?
Ты утверждаешь что нельзя выходить на опережение далее чем за 10-15 метров от попутного авто, т.к. это не безопасно из-за летчиков, которые внезапно появляются в зеркале заднего вида. Но дистанция в 10-15 метров тоже небезопасна. Ты или трусы надень или крестик сними.


ты на вопрос ответить можешь? повторяю - за сколько метров ты начинаешь обгон при скорости обгоняемого 90км/ч?

Цитата
однако результат был бы ровно точно такой же как в ролике, и летчик мог бы начать учить "тошнота" если бы не улетел на встречку, и прочие прелести.

не ровно такой же. перед перестроением нужно убедиться, что ты своим маневром не создашь никому помех. поэтому выходить на опережение можно было бы только после того, как летчик пролетел.

Цитата
Судя по всему разница больше.

ну ок, не 10 а 12км/ч. существенная разница, ага.

Цитата
Рег догнал белый авто за 20 секунд, он должен был из них 5 секунд в правой полосе побыть? Так безопасно ездить? Причем за 20 секунд летчика еще толком то и видно не было. За 10 секунд летчик будет в 150-175 метрах. Тоже как-то не факт, что водитель определит с такого расстояния скорость подлета по взгляду в зеркало и не начнет перестраиваться, а потом что? Резко тормозить и возвращаться обратно вправо? Давить резко на газ? Так безопаснее станет? И все это еще на мокрой дороге и куче брызг от попутки. Просто супер рекомендация я считаю.

почему 5 секунд а не 15? и повторюсь - я сильно сомневаюсь, что в момент начала видео справа от регика кто-то есть - брызги от впередиидущего уже летят на регика, значит сзади имеет смысл держать как минимум двукратную дистанцию, если не собираешься опережать.
Трасса прямая, ровная... даже с учетом погодных условий авто с включенными фарами видно за 1-2 км. какие 20 секунд? ты на трассу выезжал хоть раз? далее - куда резко тормозить при такой разнице скоростей? газ чуть сбросил - и ты уже медленнее опережаемого едешь. ты что, совсем в плавные маневры не умеешь?

Цитата
Мне твоя логика понятна, если бы рег с самого начала ехал в правой до опережения, то у него было бы больше шансов заметить летуна. И пропустить его по левой. Он то тоже поди мчится по левой при свободной правой. Но мы же не знаем где там летел солярис, по какой полосе, видно там его было бы или нет. В данном случае определенно можно сказать только одно: виновата скорость летчика, а не расположение других авто на дороге.


то, что летчик ССЗБ - с этим никто и не спорит. но убрать таких идиотов с дорог невозможно. а минимизировать последствия встречи с ними - легко. пусть он где-то подальше об меня разъебется, желательно об столб.
 
[^]
asperAG
8.12.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 219
Цитата (Puh888 @ 5.12.2016 - 19:22)
Блять, когда уже у нас нормальные скоростные дороги будут с отбойником посередине?! Дорогу то вроде хорошую сделали, скоростную, а на ограждение денег похоже не хватило. Всегда будет кто то, кто торопится, или закемарил за рулём, или развернуться решил и т. д., и на таких трассах всегда будут дтп с трупами.
Минусаторы, а вы хотели бы оказаться на встречке вместо крузака? Не всегда от нас всё зависит, может и колесо от фуры в лоб прилететь, а разделительный даёт и защиту от такого мудака, как солярис в данном ролике.

Таких летунов галактических и отбойники не спасают, через них красиво перелетают.
 
[^]
сorner
8.12.2016 - 19:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 86
blow05
Цитата
где я перекладываю на него вину?

тут:
Цитата
если бы регик ехал в правом ряду - солярис бы проскочил по левому и ничего бы не было. вместо этого - вынужденные необязательные маневры.

И тому подобное о том, что рег спровоцировал солярис.

Цитата
что не так с этим эпитетом?

То, что рег не ползет. C начиная какой скорости ты перестанешь применять этот эпитет? 140?
Ползет это когда неадекватно низкая скорость. Это если в среде нормальных водителей. У гонщиков конечно же свои критерии.

Цитата
не ровно такой же. перед перестроением нужно убедиться, что ты своим маневром не создашь никому помех. поэтому выходить на опережение можно было бы только после того, как летчик пролетел.

Нет, такой же. Там речь про опережение при разнице в 1 км/ч. Когда начнется маневр летчик будет позади за 2 с лишним км. Не будет в зеркале никаких помех, а приблизится летчик только когда уже будут заняты обе полосы.

Цитата
ну ок, не 10 а 12км/ч. существенная разница, ага.

Хоть не 5, уже прогресс. У меня получилось около 18.

Цитата
почему 5 секунд а не 15?

Бля, разве это так сложно посчитать?
Пусть по 3с уйдет на перестроение и даже если опережать за 15м, то уже останется не 15 секунд а 9.
А если придерживаться безопасной дистанции, то даже и 5 секунд не будет.
Кроме того, если рег не ехал постоянно по левой, а только кого-то опередил, то нельзя сразу же возвращаться обратно, требуется опередить на безопасное расстояние.
Есть только 100 метров до опережаемого и 19 секунд на все маневры. Вероятно рег не гонщик и не имеет привычки шнырять по дороге туда-сюда.

Цитата
даже с учетом погодных условий авто с включенными фарами видно за 1-2 км.

Ну видно позади метров за 300 чьи то фары, это повод снижать скорость, чтобы пропустить? А вдруг это неадекват?

Цитата
какие 20 секунд?

из ролика же

Это сообщение отредактировал сorner - 8.12.2016 - 19:29
 
[^]
blow05
9.12.2016 - 10:57
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
сorner
Цитата
И тому подобное о том, что рег спровоцировал солярис.


Да, рег спровоцировал солярис на эти маневры. Но спровоцировал - это не вынудил. У соляриса была возможность не создавать это ДТП. Так что вина полностью на нём. А регик просто мудак.

Цитата
То, что рег не ползет. C начиная какой скорости ты перестанешь применять этот эпитет? 140?
Ползет это когда неадекватно низкая скорость. Это если в среде нормальных водителей. У гонщиков конечно же свои критерии.

Если один водитель едет значительно медленнее другого, то один ползет, а другой - летит. Всё относительно.

Цитата
Нет, такой же. Там речь про опережение при разнице в 1 км/ч. Когда начнется маневр летчик будет позади за 2 с лишним км. Не будет в зеркале никаких помех, а приблизится летчик только когда уже будут заняты обе полосы.


откуда ты взял 2 км на момент начала опережения? сам придумал? да даже если так - летчик сзади издалека увидит факт опережения и будет принимать решение. В данном же случае летчик увидел безосновательно занятый левый ряд и понял, что все равно придется опережать справа. Возможно, он даже не видел гранту (или кто там был) и включив "шамаич-стайл" в итоге улетел.

Цитата
Хоть не 5, уже прогресс. У меня получилось около 18.

да хоть 38, неважно.

Цитата
Бля, разве это так сложно посчитать?
Пусть по 3с уйдет на перестроение и даже если опережать за 15м, то уже останется не 15 секунд а 9.
А если придерживаться безопасной дистанции, то даже и 5 секунд не будет.
Кроме того, если рег не ехал постоянно по левой, а только кого-то опередил, то нельзя сразу же возвращаться обратно, требуется опередить на безопасное расстояние.
Есть только 100 метров до опережаемого и 19 секунд на все маневры. Вероятно рег не гонщик и не имеет привычки шнырять по дороге туда-сюда.


ты исходишь из того, что рег только что кого-то опередил. я в этом очень сильно сомневаюсь. повторюсь - машина сзади могла ехать не менее чем в 200х метрах, чтобы не собирать всю грязь от белой гранты на лобовуху.

Цитата
Ну видно позади метров за 300 чьи то фары, это повод снижать скорость, чтобы пропустить? А вдруг это неадекват?

какие 300 метров? проедь хоть раз по трассе, потом будем об этом разговаривать, ок?

Цитата
из ролика же

регик что, внезапно телепортировался на эту трассу в начале ролика? или он таки ехал по ней и периодически посматривал в зеркала?

И вообще - что ты сейчас доказать то пытаешься? Ты же сам согласился с тем, что регик леворядный тошнот. С небольшой поправкой (условием), но всё же.

Это сообщение отредактировал blow05 - 9.12.2016 - 10:58
 
[^]
сorner
9.12.2016 - 12:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 86
Цитата
вместо этого - вынужденные необязательные маневры.

Цитата
Но спровоцировал - это не вынудил.

ну ладно, как скажешь biggrin.gif

Цитата
Если один водитель едет значительно медленнее другого, то один ползет, а другой - летит. Всё относительно.

ну да, все кто движется медленней летчика тошноты

Цитата
откуда ты взял 2 км на момент начала опережения?

2км навскидку из расчета, что даже если опережение начнется когда летчик находится в 2 км позади, то к моменту когда летчик догонит опережающего левая полоса скорее всего все еще будет занята.
Если провести аналогию с роликом, то момент когда вылетел солярис: момент когда рег только опередил другой авто, для опережения при разнице в 1км/ч в начале маневра до летчика будет 1 км 41 м.
Откуда взял:
При скоростьи опережающего 90км/ч, летчика 140 км/ч и разнице скоростей с опережаемым в 1 км/ч опережение будет по 16 метров в минуту. За 15 метров до опережаемого занимается левая полоса + 4 метра длина автомобиля = 20 м. 20/16 = 1.25 * 833 = 1041
Т,е. для летчика будет ровно тоже самое, к подлету обе полосы заняты.
Не тоже самое будет если подгонять условия под ответ.

Цитата
да хоть 38, неважно.

Как не важно то, зная разницу скоростей можно рассчитать расстояние между автомобилями и т.п. Но если факты не важны, а нужно рега тошнотом обозвать, то конечно не важно. Многие так и поступили.

Цитата
какие 300 метров?

точнее 277
140-90 = 50км/ч -> 833м/мин. / 3 = 277м за 20 секунд
140 - скорость "летчика"
90 - скорость рега
Т.е. при условии что рег ехал 90 км/ч а летчик 140 получается, что в начале ролика между регом и летчиком было 277м, может чуть меньше, а может и больше, в зависимости от реальных скоростей участников.

Цитата
И вообще - что ты сейчас доказать то пытаешься? Ты же сам согласился с тем, что регик леворядный тошнот. С небольшой поправкой (условием), но всё же.

Нет достаточных оснований считать, что рег занял левую полосу не по делу и в начале ролика вообще мог заметить, что на подлете неадекват.
 
[^]
Шушпанчег
9.12.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Встречке повезло очень, что на крузаке, были бы на таком же солярисе, тоже бы наглухо ушли
 
[^]
blow05
9.12.2016 - 13:44
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
сorner
Цитата
ну ладно, как скажешь


у тебя все в кучу смешалось. регик все равно вынудил бы выполнять лишние маневры, но именно опережать по разгонной полосе он не вынуждал. солярис мог дождаться завершения опережения и опередить справа (т.к. рег один хер не подвинулся бы)


Цитата
ну да, все кто движется медленней летчика тошноты

относительно летчика - да.

Цитата
2км навскидку из расчета, что даже если опережение начнется когда летчик находится в 2 км позади, то к моменту когда летчик догонит опережающего левая полоса скорее всего все еще будет занята.
Если провести аналогию с роликом, то момент когда вылетел солярис: момент когда рег только опередил другой авто, для опережения при разнице в 1км/ч в начале маневра до летчика будет 1 км 41 м.
Откуда взял:
При скоростьи опережающего 90км/ч, летчика 140 км/ч и разнице скоростей с опережаемым в 1 км/ч опережение будет по 16 метров в минуту. За 15 метров до опережаемого занимается левая полоса + 4 метра длина автомобиля = 20 м. 20/16 = 1.25 * 833 = 1041
Т,е. для летчика будет ровно тоже самое, к подлету обе полосы заняты.
Не тоже самое будет если подгонять условия под ответ.

я не увидел расстояние между летчиком и региком в момент опережения в этих расчетах.

Цитата
Как не важно то, зная разницу скоростей можно рассчитать расстояние между автомобилями и т.п. Но если факты не важны, а нужно рега тошнотом обозвать, то конечно не важно. Многие так и поступили.

а нет смысла тут ничего расчитывать. просто не тошни без необходимости в левом и всё.

Цитата
точнее 277
140-90 = 50км/ч -> 833м/мин. / 3 = 277м за 20 секунд
140 - скорость "летчика"
90 - скорость рега
Т.е. при условии что рег ехал 90 км/ч а летчик 140 получается, что в начале ролика между регом и летчиком было 277м, может чуть меньше, а может и больше, в зависимости от реальных скоростей участников.


у тебя тоже зеркала только на 100 метров показывают?

Цитата
Нет достаточных оснований считать, что рег занял левую полосу не по делу и в начале ролика вообще мог заметить, что на подлете неадекват.


по моему опыту - стиль езды регика говорит о том, что он любит занимать левый ряд без всяких на то причин. а неадеквата на трассе в зеркала обычно видно за несколько км, если конечно в них смотреть и оценивать увиденное.
 
[^]
OneginForte
9.12.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
У Соляры заднее колесо рисунком назад. Вот и весь ответ.
 
[^]
сorner
9.12.2016 - 15:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 86
Цитата
я не увидел расстояние между летчиком и региком в момент опережения в этих расчетах.

Какой еще момент? Опережение происходит не моментально, от начала выполнения перестроения и до возвращения в правую после окончания опережения левая полоса занята, все время.

Цитата
а нет смысла тут ничего расчитывать. просто не тошни без необходимости в левом и всё.

Рег не тошнил в левом, а совершал опережение, ничего другого в ролике нет, не надо свои фантазии сюда за уши притягивать.

Цитата
у тебя тоже зеркала только на 100 метров показывают?

фары в заркале в 300 метрах позади - повод снизить скорость и пропускать, а то вдруг это неадекват?

Цитата
по моему опыту - стиль езды регика говорит о том, что он любит занимать левый ряд без всяких на то причин

да что уж там, сверхопыт, за 20 секунд заснятого процесса опережения диагнозы раздавать biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33321
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх