Гамбург: протесты арендаторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Свеслом
5.05.2019 - 21:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Ну чо ихтандры всё письками меряйтесь? Смотрю и грабля ужа отметилась..)))
 
[^]
Свеслом
5.05.2019 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Привет ихтиандры!
 
[^]
ленОн
5.05.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
grably
no pasaran!
 
[^]
АйфонФеррари
5.05.2019 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Ну вот рыночек и порешал.
Capitalism dn.gif
 
[^]
adroit
5.05.2019 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8312
О да аренда это жесть!
Настало время и мне менять место, так как стройка еще не закончилась и посмотрев цены я понял... хорошо что лето, среду прям на участок поставлю палатку и бу8жить там.
 
[^]
eX1stenZ
6.05.2019 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (Jamazaka @ 5.05.2019 - 23:02)
eX1stenZ, я не стал копировать всю твою портянку, но это рассуждения в пользу бедных. В 90-ых и начале 2000-ых Германия приняла бОльшую волну переселенцев из рухнувшего Союза и такого всплеска цен на жильё не было. В ебенях можно и сейчас приличный дом за сотку килоевро купить(я и за 70 находил), но там с интернетом швах и мне, как и многим кто на удалёнке работает, это предкновение на пути к покупке. Сейчас идёт государственная программа по устранению этой проблемы, сказать, что они совсем ничего не делают тоже нельзя, но очень уж медленно. О приросте населения вы бы у себя там заботились лучше cool.gif

Глупое сравнение с переселенцами из СССР
начнем с того что переселенцы приезжали по приглашению , по программе "Aussiedler или Spätaussiedler" некоторые ждали 1 год а некоторые и по 15 лет , это говорит о том что это все регулировалось , даже после прохождения лагерей тебя могли тупо оставить не пустить в город который ты хочешь он мог просто быть тупо закрыт , по разным причинам , нехватка средств или доступное социальное жилье , регулятор тупо не пускал . Даже после приезда многим приходилось сперва жить в общагах в хаймах или нотвонунгах , люди платили за жилье символическую плату в большинстве случаев государство все оплачивало , проходило времени куча пока ты там себе найдешь квартиру если вообще найдешь блять , все это регулировалось и никто миллионами не принимал переселенцев , а выдавали столько разрешений сколько могли обработать . Насчет беженцев это неконтролируемое стадо которое бежит сразу в большие города и ебали они все твои деревни , им нужно все и сразу , по этому рост цен происходит именно в больших городах , а не в деревнях или ебенях . Судя по всему ты о переселенцах нихуя не знаешь но много пиздишь про них , еще блять проводишь параллель с беженцами , для начало их никто не приглашал в страну и они сука ка к ловина обрушились на большие города , ясен хуй никто не станет по ящегу пиздеть что во всем виноваты беженцы , будут жувать какую то поебень что строят мало на всех не хватает а с чего вдруг стало на всех не хватать не задумывался или мозгов не хватает понять ?
 
[^]
Бенджамин73
6.05.2019 - 05:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Тс, ну зачем сразу с пиздежа зашел? "более половины не могут позволить себе ипотеку ", да-да. Выгоднее им так, а не не могут позволить. Т. Е. голопопые россияне могут позволить под 10% и более, а немцы себе не могут позволить под смезотворные ставки?

Тетка и бабка мои живут там именно в социальном жилье, потому что его дали бесплатно, за него льготная коммуналка. А по нашим меркам довольно большое жилье - бабка живет одна в 2-х комнатной, тетка с 2 дочками в 3-х комнатной. Еще и на собак Субсидию получает biggrin.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Jamazaka
6.05.2019 - 06:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (eX1stenZ @ 6.05.2019 - 00:05)
Глупое сравнение с переселенцами из СССР...

Сравнение то как раз по массовости подходит, переселенцам из СССР тоже жильё особо никто не строил и такого всплеска цен как с 2008(заметь задолго до волны мигрантов) не было. Насколько это всё регулировалось? Мы в 2001 приехали, до этого три года ждали вызов, нет нам никто не строил дом или освобождали квартиры, всё это время сожрала бумажная вололкита и проверка немцы ли мы с обязательными тестами на знание языка. По приезду мы неделю провели в лагере, нас спросили куда мы хочем и из-за близких родственнико в Саксонии отправили сюда в хайм, там ты уже сам решаешь куда, я через месяц с него съехал в квартиру по найму. Государство помогало с деньгами, это верно, но с поиском жилья дикий капитализм, каждый решает вопрос сам. Да были и такие, что годами жили в хаймах, но это скорее исключение из правил. Так почему тогда не было заметного роста цен, а сейчас есть?

Да всё просто, беженцы не создали проблему, они лишь соль на уже имеющуюся рану. В 2008 земля Бавария в попытке помочь дорогим банкам той же земли, наткнулась на регуляторов из ЕС, чтобы обойти эти запреты были проданы и перепроданы социальные дома этой земли. Там начало безудержного роста. Все эти схемы много раз расскрыты в Германии и народ с присутствующими мозгами всё это прекрасно знает. Эти пароли "вали всё на беженцев" для ограниченного контингента с отсутствием мозгов и мыслительной деятельности. Я нисколько не защищаю беженцев и не потокаю им, но здесь они только индикатор системного наёба.
 
[^]
Jamazaka
6.05.2019 - 06:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Бенджамин73 @ 6.05.2019 - 05:44)
Тс, ну зачем сразу с пиздежа зашел? "более половины не могут позволить себе ипотеку ", да-да. Выгоднее им так, а не не могут позволить. Т. Е. голопопые россияне могут позволить под 10% и более, а немцы себе не могут позволить под смезотворные ставки?

Тетка и бабка мои живут там именно в социальном жилье, потому что его дали бесплатно, за него льготная коммуналка. А по нашим меркам довольно большое жилье - бабка живет одна в 2-х комнатной, тетка с 2 дочками в 3-х комнатной. Еще и на собак Субсидию получает biggrin.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Чтобы выдать ипотеку банк рассматривает несколько критериев, среди них возраст и доход самые важные, твоим бабке и тётке ипотека не светит, как бы им этого не хотелось. Не знаю как они "более половины" подгоняли, многих немцев съём жилья просто устраивает, особенно по молодости, когда учишься и начинаешь работать, когда всё уже устаканилось можно и о покупке подумать. Покупка жилплощади не сама цель для немцев, а средство для достижения уютного быта, те, кому и так хорошо, жилплощадь покупать не будут.
 
[^]
ILUXA2009
6.05.2019 - 06:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 448
ну вот почему у нас нет нормальных доходных домов? я бы снимал если бы был уверен что меня через пол года не попросят съехать по причине того что хозяин жилья так захотел! зато какая свобода, стала квартира маловата либо район работы поменялся взял и переехал. а сейчас сраная ипотека! и хрен ты куда сдвинешься!
 
[^]
Buzeval
6.05.2019 - 07:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Jamazaka @ 6.05.2019 - 06:29)
Цитата (Бенджамин73 @ 6.05.2019 - 05:44)
Тс, ну зачем сразу с пиздежа зашел? "более половины не могут позволить себе ипотеку ", да-да. Выгоднее им так, а не не могут позволить. Т. Е. голопопые россияне могут позволить под 10% и более, а немцы себе не могут позволить под смезотворные ставки?

Тетка и бабка мои живут там именно в социальном жилье, потому что его дали бесплатно, за него льготная коммуналка. А по нашим меркам довольно большое жилье - бабка живет одна в 2-х комнатной, тетка с 2 дочками в 3-х комнатной. Еще и на собак Субсидию получает biggrin.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Чтобы выдать ипотеку банк рассматривает несколько критериев, среди них возраст и доход самые важные, твоим бабке и тётке ипотека не светит, как бы им этого не хотелось. Не знаю как они "более половины" подгоняли, многих немцев съём жилья просто устраивает, особенно по молодости, когда учишься и начинаешь работать, когда всё уже устаканилось можно и о покупке подумать. Покупка жилплощади не сама цель для немцев, а средство для достижения уютного быта, те, кому и так хорошо, жилплощадь покупать не будут.

Это скорее капиталовложение, не больше.
Когда доход нормальный, возраст ещё позволяет просто считают сколько отдают за аренду ( не все живут в социальном жилье ), бабло тоже считать нужно.
Мы за 4х комнатную платили больше аренду, чем знакомые которые так же купили 4х комнатную но в доме которому 10 лет.
У меня есть знакомые которые буквально в 25 лет уже были собственниками квартир, просчитав все перспективы вкладывались в недвижимость.
Не хочешь жить сам, сдавай в наём, время идёт - квартира выплачивается, потом если нужно будет строить или покупать что то побольше то изначальный капитал уже есть.
 
[^]
Buzeval
6.05.2019 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ILUXA2009 @ 6.05.2019 - 06:58)
ну вот почему у нас нет нормальных доходных домов? я бы снимал если бы был уверен что меня через пол года не попросят съехать по причине того что хозяин жилья так захотел! зато какая свобода, стала квартира маловата либо район работы поменялся взял и переехал. а сейчас сраная ипотека! и хрен ты куда сдвинешься!

Дома есть, и сдают их нормально.
Вот только как ты не крути а ротация жильцов идёт... дети рождаются, съезжают.
Тебе то двушка маловата, то 4х комнатная великовата, под старость лет и маленькой квартирки хватит.
 
[^]
zbugz
6.05.2019 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Сабянина им выписать отсюда на хуй и с жилья и жулья у них будет сразу дохера разного и уёбищного...
 
[^]
intraxx
6.05.2019 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 81
Кредиты тут не то чтоб неподъёмные, просто личное жилье большинству никуда не всралось. Захотел переехать - нашел новую квартиру, закрыл договор со старой, переехал. Зарплаты особо не растут, инфляции такой дикой нет, а вот жадность фирм, естественно, в наличии.
 
[^]
Sekirowski
6.05.2019 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Цитата (Hegge1 @ 5.05.2019 - 10:05)
Цены сейчас просто полный звиздец, через пару улиц квартира 4 комнаты 385 000 евро.
Дома 120-150 квадратов и земли три сотки, от 430 000.
С видом на реку от 470 000.

385 000 евро - это 28,1 лям рублей и это наверняка в центре, так вот в центре Мск цены абсолютно такие же (допустим между садовым кольцом и ТТК), только доходы в 2 раза ниже и проценты по ипотеке ~10.
 
[^]
skrapy
6.05.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (Казначей199 @ 5.05.2019 - 10:44)
Если правда написанное то прикольная ситуация: половина населения без своего жилья. В богатейшей стране Европы. А как же Зп оверд..я и все дёшево? И все по миру путешествуют.

Так у нас половина населения живёт в том что назвать жильём нельзя.
 
[^]
Hegge1
6.05.2019 - 12:43
2
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (Sekirowski @ 6.05.2019 - 11:07)
Цитата (Hegge1 @ 5.05.2019 - 10:05)
Цены сейчас просто полный звиздец, через пару улиц квартира 4 комнаты 385 000 евро.
Дома 120-150 квадратов и земли три сотки, от 430 000.
С видом на реку от 470 000.

385 000 евро - это 28,1 лям рублей и это наверняка в центре, так вот в центре Мск цены абсолютно такие же (допустим между садовым кольцом и ТТК), только доходы в 2 раза ниже и проценты по ипотеке ~10.

В Германии центр городов это скорее недостаток чем достоинство.
Цены которые я написал это вообще деревня, я сейчас и ссылку вложу.
И работы в шаговой доступности тоже не много.
В картах можешь посмотреть, 87448 Германия.
https://www.illerbogen.de/
 
[^]
Leolock
6.05.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Цитата (shchur @ 5.05.2019 - 12:17)
Pit1973
Потому что это не правда в России официальная медианная зарплата 25 тыщ, т.е. ровно половина работающего населения не может купить для своей семьи продуктов для нормального питания. Такая хуйня творится только в диких африканских государствах.

Давно веду учёт всех расходов семьи. Семья двое взрослых, дети 16 и 10 лет. Траты на еду: январь 41'000 руб, Февраль 43'000 руб, март 45'000 руб, апрель 29'000 руб. Учитываем, что в нашей семье с бабушками и дедушками за январь, февраль, март - 5 дней рождений, всегда гости и стол. В еде не жмёмся. Итог: на человека в Москве в месяц реально около 9'000 руб. на еду. Всего!
 
[^]
Sekirowski
6.05.2019 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Цитата (Hegge1 @ 6.05.2019 - 12:43)
Цитата (Sekirowski @ 6.05.2019 - 11:07)
Цитата (Hegge1 @ 5.05.2019 - 10:05)
Цены сейчас просто полный звиздец, через пару улиц квартира 4 комнаты 385 000 евро.
Дома 120-150 квадратов и земли три сотки, от 430 000.
С видом на реку от 470 000.

385 000 евро - это 28,1 лям рублей и это наверняка в центре, так вот в центре Мск цены абсолютно такие же (допустим между садовым кольцом и ТТК), только доходы в 2 раза ниже и проценты по ипотеке ~10.

В Германии центр городов это скорее недостаток чем достоинство.
Цены которые я написал это вообще деревня, я сейчас и ссылку вложу.
И работы в шаговой доступности тоже не много.
В картах можешь посмотреть, 87448 Германия.
https://www.illerbogen.de/

И что? Ты мне скинул какой-то сайт по продаже домов в элитном поселке на берегу реки на немецком, где нет цен в открытом доступе и это вообще в другом конце Германии, противоположной от Гамбурга блядь. Типа на шару кинул, мол никто проверять не будет? lol.gif Зачем ты это сделал? Хочешь я тебе таких ссылок миллион дам, где дома еще дороже в России?

Еще раз, цены в Мск и вокруг нее (в элитных поселках) точно такие же (если не выше), но в России доходы в 2-3 раза ниже, чем у немцев (про пособия всяким мигрантам ебаным даже заикаться не буду, у нас они меньше прожиточного минимума) и ипотека под 10%, а не под 3%, к чему эти протесты и нытье?

Что у нас ныть будут, бездельники и тунеядцы, что они никогда не купят себе жилье, что в Германии (только у нас мигрантов-бездельников нет, потому что на пособие не выжить). И тем не менее даже в Москве заработать на новое хорошее жилье вполне себе возможно (например трешки в новых домах стоят ~13млн, 180 000 евро) , если хорошо работать и откладывать, не покупая себе айфоны, дорогое шмотье, дорогие машины и не жрать в ресторанах каждый день, а не бухать и балду пинать на зп в 40к. А уж в Германии и подавно.

Чудной бля, трешка стоит в Мск 180 000 евро (13 млн рублей) в панельном доме, а не бизнес классе монолитном, скидывает мне дома за 430 000 евро в элитном комплексе на берегу реки, логично. Одно дело свой дом, другое квартира в муравейнике.

P.S. А уж если говорить про хоть какое жилье, на вторичке, уверен можно купить себе 2 комнатную квартиру за те же деньги что и у нас (~8млн и еще 1 млн на пиздатый ремонт своими силами, итого 9, это 123 300 евро, что уже намного ниже той суммы о которой говорил ты).

P.P.S. И речь в видео вообще о социальном блядь жилье и квартирах, поверь, у нас люди стоят в очередях по 10-15 лет, чтобы получить самую уебищную квартирку в разваливающейся новостройке faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 6.05.2019 - 14:08

Гамбург: протесты арендаторов
 
[^]
Hegge1
6.05.2019 - 15:37
1
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (Sekirowski @ 6.05.2019 - 14:03)
Цитата (Hegge1 @ 6.05.2019 - 12:43)
Цитата (Sekirowski @ 6.05.2019 - 11:07)
Цитата (Hegge1 @ 5.05.2019 - 10:05)
Цены сейчас просто полный звиздец, через пару улиц квартира 4 комнаты 385 000 евро.
Дома 120-150 квадратов и земли три сотки, от 430 000.
С видом на реку от 470 000.

385 000 евро - это 28,1 лям рублей и это наверняка в центре, так вот в центре Мск цены абсолютно такие же (допустим между садовым кольцом и ТТК), только доходы в 2 раза ниже и проценты по ипотеке ~10.

В Германии центр городов это скорее недостаток чем достоинство.
Цены которые я написал это вообще деревня, я сейчас и ссылку вложу.
И работы в шаговой доступности тоже не много.
В картах можешь посмотреть, 87448 Германия.
https://www.illerbogen.de/

И что? Ты мне скинул какой-то сайт по продаже домов в элитном поселке на берегу реки на немецком, где нет цен в открытом доступе и это вообще в другом конце Германии, противоположной от Гамбурга блядь. Типа на шару кинул, мол никто проверять не будет? lol.gif Зачем ты это сделал? Хочешь я тебе таких ссылок миллион дам, где дома еще дороже в России?

Еще раз, цены в Мск и вокруг нее (в элитных поселках) точно такие же (если не выше), но в России доходы в 2-3 раза ниже, чем у немцев (про пособия всяким мигрантам ебаным даже заикаться не буду, у нас они меньше прожиточного минимума) и ипотека под 10%, а не под 3%, к чему эти протесты и нытье?

Что у нас ныть будут, бездельники и тунеядцы, что они никогда не купят себе жилье, что в Германии (только у нас мигрантов-бездельников нет, потому что на пособие не выжить). И тем не менее даже в Москве заработать на новое хорошее жилье вполне себе возможно (например трешки в новых домах стоят ~13млн, 180 000 евро) , если хорошо работать и откладывать, не покупая себе айфоны, дорогое шмотье, дорогие машины и не жрать в ресторанах каждый день, а не бухать и балду пинать на зп в 40к. А уж в Германии и подавно.

Чудной бля, трешка стоит в Мск 180 000 евро (13 млн рублей) в панельном доме, а не бизнес классе монолитном, скидывает мне дома за 430 000 евро в элитном комплексе на берегу реки, логично. Одно дело свой дом, другое квартира в муравейнике.

P.S. А уж если говорить про хоть какое жилье, на вторичке, уверен можно купить себе 2 комнатную квартиру за те же деньги что и у нас (~8млн и еще 1 млн на пиздатый ремонт своими силами, итого 9, это 123 300 евро, что уже намного ниже той суммы о которой говорил ты).

P.P.S. И речь в видео вообще о социальном блядь жилье и квартирах, поверь, у нас люди стоят в очередях по 10-15 лет, чтобы получить самую уебищную квартирку в разваливающейся новостройке faceoff.gif

В моём первом комменте написаны цены, в этом нормальном районе.
С чего ты взял что он элитный.
И это у меня за огородом.
А в Гамбурге цены процентов на 10-20 дешевле.
А в таком посёлке как я тебе скинул, в таком же посёлке под Гамбургом будет половина цены.
Индекс дал тебе что бы посмотрел на карте, что вокруг не чего крупного нет.
Мюнхен 120, Аугсбург 100 километров.
Вам же нужно в центре жить.

Вот этот посёлок сверху, просто продолжение деревни, там и мой огород видно.

А вот тут ссылка на продавца, в страшном, сером доме с этой картинки.
https://www.immobilienscout24.de/expose/96732313#/

Это сообщение отредактировал Hegge1 - 6.05.2019 - 15:44

Гамбург: протесты арендаторов
 
[^]
KiKoZ
6.05.2019 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (skrapy @ 6.05.2019 - 11:48)
Цитата (Казначей199 @ 5.05.2019 - 10:44)
Если правда написанное то прикольная ситуация: половина населения без своего жилья. В богатейшей стране Европы. А как же Зп оверд..я и все дёшево? И все по миру путешествуют.

Так у нас половина населения живёт в том что назвать жильём нельзя.

Я в Германии по три четыре раза в год бываю.
Там практически так же как во всем мире - есть деньги хорошо живёшь нет - все так себе.
И жилье по настоящему хорошее это Гармиш-Партенкирхен и далее в Альпы.
В городах ... По разному.
Надо отдать должное немцам - они не чета всяким полякам прибалаим и прочим. Уровень всюду виден и даже средний там лучше чем в Италии к примеру на много.
 
[^]
KiKoZ
6.05.2019 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Sekirowski @ 6.05.2019 - 14:03)
Цитата (Hegge1 @ 6.05.2019 - 12:43)
Цитата (Sekirowski @ 6.05.2019 - 11:07)
Цитата (Hegge1 @ 5.05.2019 - 10:05)
Цены сейчас просто полный звиздец, через пару улиц квартира 4 комнаты 385 000 евро.
Дома 120-150 квадратов и земли три сотки, от 430 000.
С видом на реку от 470 000.

385 000 евро - это 28,1 лям рублей и это наверняка в центре, так вот в центре Мск цены абсолютно такие же (допустим между садовым кольцом и ТТК), только доходы в 2 раза ниже и проценты по ипотеке ~10.

В Германии центр городов это скорее недостаток чем достоинство.
Цены которые я написал это вообще деревня, я сейчас и ссылку вложу.
И работы в шаговой доступности тоже не много.
В картах можешь посмотреть, 87448 Германия.
https://www.illerbogen.de/

И что? Ты мне скинул какой-то сайт по продаже домов в элитном поселке на берегу реки на немецком, где нет цен в открытом доступе и это вообще в другом конце Германии, противоположной от Гамбурга блядь. Типа на шару кинул, мол никто проверять не будет? lol.gif Зачем ты это сделал? Хочешь я тебе таких ссылок миллион дам, где дома еще дороже в России?

Еще раз, цены в Мск и вокруг нее (в элитных поселках) точно такие же (если не выше), но в России доходы в 2-3 раза ниже, чем у немцев (про пособия всяким мигрантам ебаным даже заикаться не буду, у нас они меньше прожиточного минимума) и ипотека под 10%, а не под 3%, к чему эти протесты и нытье?

Что у нас ныть будут, бездельники и тунеядцы, что они никогда не купят себе жилье, что в Германии (только у нас мигрантов-бездельников нет, потому что на пособие не выжить). И тем не менее даже в Москве заработать на новое хорошее жилье вполне себе возможно (например трешки в новых домах стоят ~13млн, 180 000 евро) , если хорошо работать и откладывать, не покупая себе айфоны, дорогое шмотье, дорогие машины и не жрать в ресторанах каждый день, а не бухать и балду пинать на зп в 40к. А уж в Германии и подавно.

Чудной бля, трешка стоит в Мск 180 000 евро (13 млн рублей) в панельном доме, а не бизнес классе монолитном, скидывает мне дома за 430 000 евро в элитном комплексе на берегу реки, логично. Одно дело свой дом, другое квартира в муравейнике.

P.S. А уж если говорить про хоть какое жилье, на вторичке, уверен можно купить себе 2 комнатную квартиру за те же деньги что и у нас (~8млн и еще 1 млн на пиздатый ремонт своими силами, итого 9, это 123 300 евро, что уже намного ниже той суммы о которой говорил ты).

P.P.S. И речь в видео вообще о социальном блядь жилье и квартирах, поверь, у нас люди стоят в очередях по 10-15 лет, чтобы получить самую уебищную квартирку в разваливающейся новостройке faceoff.gif

Ты реально уверен что у тех Москвичей кто покупает элитное жилье в Москве доходы ниже чем в Германии?????
И я тебя уверяю процент на ипотеку и прочее там вообще никого не интересует.

И 3 шка в Москве в приличном районе стоит от 18 :) я в том году покупал. Весь интересующий меня район оббегал.

А вот на счёт очередей.... Удивил. Что у нас где то ещё есть очереди на кварты? Я не знаю таких.....
 
[^]
Wittelsbach
6.05.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (zbugz @ 6.05.2019 - 07:50)
Сабянина им выписать отсюда на хуй и с жилья и жулья у них будет сразу дохера разного и уёбищного...

Ох...ваш Собянин по сравнению с здешними акулами такой...маленький-малененький brake.gif
 
[^]
MHi
6.05.2019 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Везде крупные корпорации поджимают всё под себя. Не только у нас. Глобализация ..
 
[^]
Свеслом
6.05.2019 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Не спорьте, в элитных домах жуковка рублевка одни воры живут, которых тоже кризис больно бьёт. Цены на недвигу в России не падают, но и продажи идут плохо..
Удивляют личности которые воспевают богатства воров которые их обокрали и гордятся тем как их воры живут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18095
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх