СтопХам Петрозаводск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторХайдер
26.08.2016 - 11:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 561
Цитата (bambuks @ 26.08.2016 - 11:16)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:07)
lakokopoboku,Remesis

Я где-то что-то писал про значительный ущерб?

Я им похUй, писал или не писал. Я вот уже несколько раз спрашивал про ролик без режиссуры и редактирования, так тупо молча слились, только минусят втихую.

Точно как шавки!

выше писали,они все съемки транслируют в "перескопе",формат роликов на тытрубе у них 5-7 минутные выжимки из рейда,самый сок так сказать.Если Вам так хочется не срежиссированную версию,ищите их канал на перескопе ,следите когда проходят рейды и смотрите,записывайте,да че хотите делайте,только тут не надо требовать от людей ,не имеющих к этому движению отношения исходников,Вам надо Вы и ищите.
 
[^]
dreamtry
26.08.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4459
Цитата
Насколько мне известно, минимальная сумма ущерба для возбуждения уголовного должна быть не менее 1000 рублей. Наверняка есть нюансы, такие как значение данной суммы для потерпевшего и прочее.
Сумму ущерба в случае с СХ определить можно.

С июля этого года значительный ущерб не может быть меньше 5000 рублей.

И мне кажется что сумму ущерба которое быдло во втором ряду наносит окружающим определить также можно.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 26.08.2016 - 11:37
 
[^]
Remesis
26.08.2016 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:14)
Цитата (Remesis @ 26.08.2016 - 11:13)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:07)
lakokopoboku,Remesis

Я где-то что-то писал про значительный ущерб?

Тогда приведите статью о порче имущества без значительного ущерба.
На сколько я знаю, такой нет. Следовательно нет и нарушения закона, верно?

Я привел, читайте внимательнее и будет вам счастье.

"Статья 7.17 КОАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества"

Это не УК это КОАП.

Согласен. Не юрист, упустил данную статью. И не читал полностью тему rulez.gif

Значит таки нарушение имеет место быть. Но как оценить ущерб от данных действий? Ведь КоАП требует оценки ущерба. Затраченное время? Возможно, но сложно, если в нерабочее время. А больше и нечего...не воду же считать.

PS: в любом случае, водитель попадет на 5 000 штрафа (в Москве и Питере), а пешеход - от 300 до 500р по КоАП.
 
[^]
lakokopoboku
26.08.2016 - 11:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 578
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:16)
lakokopoboku
Не надо мне приписывать то что я не говорил, тогда может и дойдёт до вас что-нибудь.

а вы батенька - знатный свистун, очень мягко говоря shum_lol.gif

Цитата
Но как только такое случится, деяния СХ станут незаконными.
 
[^]
lakokopoboku
26.08.2016 - 11:33
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 578
Цитата (ДокторХайдер @ 26.08.2016 - 11:21)
Цитата (bambuks @ 26.08.2016 - 11:16)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:07)
lakokopoboku,Remesis

Я где-то что-то писал про значительный ущерб?

Я им похUй, писал или не писал. Я вот уже несколько раз спрашивал про ролик без режиссуры и редактирования, так тупо молча слились, только минусят втихую.

Точно как шавки!

выше писали,они все съемки транслируют в "перескопе",формат роликов на тытрубе у них 5-7 минутные выжимки из рейда,самый сок так сказать.Если Вам так хочется не срежиссированную версию,ищите их канал на перескопе ,следите когда проходят рейды и смотрите,записывайте,да че хотите делайте,только тут не надо требовать от людей ,не имеющих к этому движению отношения исходников,Вам надо Вы и ищите.

да он просто пишет это в надежде что ему ничего не линканут, не первый раз вижу подобные вбросы и просто их игнорирую, т.к. даже если вы его мордой ткнете в эти трансляции он будет кукарекать что это всё равно постанова
 
[^]
Sheol
26.08.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 312
Да это мечта на таких 'тихо едущих' зарабатывать.
 
[^]
casio81
26.08.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1600
Совсем седой, а такой глупый. Жизнь походу ничему не научила.
 
[^]
NiksonDV
26.08.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Всё, что я тут увидел, это всё не правильно dont.gif dont.gif
 
[^]
paag5
26.08.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (WlSH @ 25.08.2016 - 19:03)
Цитата (ДокторХайдер @ 25.08.2016 - 18:48)
Цитата (Тралмастер @ 25.08.2016 - 18:41)
Цитата (ДокторХайдер @ 25.08.2016 - 18:31)
Цитата (ShASSSSSSSSS @ 25.08.2016 - 17:35)
Ладно остановка, там реально мудак мешал.
Но вот в случае у центробонка (Это основная часть видео, для тех кто не из Петрозаводска), ну не мешают проезду машины припаркованные вторым рядом, совсем не мешают, только если конечно не бросил машину заблокировав выезд. Там одностороннее движение, какие помехи проезду то?

ну запрещено стоять вторым рядом что непонятного? Может и на красный свет можно проскочить если ни кому не мешаешь?

Во первых -там действительно мужик ни кому не мешал там одностороннее движение и ширина дороги позволяет в три ряда ехать.
Во вторых он сидел в машине и мог в любой момент решить проблемму проезда выезда если бы он кому-то помешал.-
А помешал только этим стопХамовцам

правила есть правила,они написаны кровью,вопрос не в том что кто то кому то мешал.
К примеру ситуация,двигаются два авто,один другого начинает обходить справа ,какую нить газель,за которой не видно,перестраивается в правый ряд без задней мысли,там ведь стоять нельзя,а там этот седой,который никому не мешает и приезжает ему в корму.
Вы,в большинстве своем настолько узколобы и не дальновидны,что воспринимаете только прямое воздействие,то есть если Вы попадете в такую ситуацию,то так делать и оправдывать таких людей,если не полный идиот,никогда не будите,а пока не столкнетесь ума увы додуматься не хватает.
Для этого и существуют правила котрые необходимо соблюдать всем,не зависимо от того мешаете ли Вы по Вашему же мнению кому либо или нет,это не Ваше дело,просто соблюдайте правила,бо ума принимать самостоятельные,ответственные решения у вас простите нет.
и да,повторюсь,как бы это громко не звучало,но правила дорожного движения написаны кровью.

Ну пиздец, где логика- правила кровью, и обходить газель справа! Либо крестик, либо трусы. А по факту, наклеили реально в движении.
ПС. Минуса обоснуйте, обгон справа запрещен, клеили когда мужик отъезжал. Или стадный инстикт?

Обгон справа... Сходи ПДД почитай, ты по-моему эту книжку лет 20 в глаза не видел.

Обгон справа невозможен в принципе, так как обгон связан с выездом на встречную полосу.
 
[^]
plotnick
26.08.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2633
Цитата (Remesis @ 26.08.2016 - 11:24)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:14)
Цитата (Remesis @ 26.08.2016 - 11:13)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:07)
lakokopoboku,Remesis

Я где-то что-то писал про значительный ущерб?

Тогда приведите статью о порче имущества без значительного ущерба.
На сколько я знаю, такой нет. Следовательно нет и нарушения закона, верно?

Я привел, читайте внимательнее и будет вам счастье.

"Статья 7.17 КОАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества"

Это не УК это КОАП.

Согласен. Не юрист, упустил данную статью. И не читал полностью тему rulez.gif

Значит таки нарушение имеет место быть. Но как оценить ущерб от данных действий? Ведь КоАП требует оценки ущерба. Затраченное время? Возможно, но сложно, если в нерабочее время. А больше и нечего...не воду же считать.

PS: в любом случае, водитель попадет на 5 000 штрафа (в Москве и Питере), а пешеход - от 300 до 500р по КоАП.

На первый взгляд ущерб посчитать не получается, но это не так. Например, вы не обязаны сдирать наклейку самостоятельно. Поручите это дело атвтомойке и не забудьте взять чек. По опыту, суды не любят нести ответственность и для этого им нужны всякие бумажки. Кроме того, управлять ТС с заклееными стеклами вы не можете. Придется воспользоваться услугами эвакуатора. Также можно выразить в денежном эквиваленте ваше потраченное на это время.

Если уж совсем оборзеть, то можно попытаться добиться компенсации своих судебных издержек (опять таки потраченное время и если потребуется - услуги юриста).

Подавать заявлений потребуется 2 штуки - первое о совершенных в отношении вас противоправных действиях (это штраф ответчику), второе о возмещении ущерба.

То есть, ответчик попадает не только на штраф.

Кто из этой гопоты ответчиком будет разобраться сложно, но для этого придется вызывать полицию, писать заявление, скорее всего тот, кто наклеивал. Не знаю.

Это сообщение отредактировал plotnick - 26.08.2016 - 12:19
 
[^]
Beerik
26.08.2016 - 12:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Что водила глуп не по годам и нарывается, что стопхамовцы повели себя как быдло раздули конфликт. Короче несколько одиночеств встретили друг друга и получили что хотели. По моему все закономерно.
 
[^]
bambuks
26.08.2016 - 12:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 36
Цитата (ДокторХайдер @ 26.08.2016 - 11:21)
Цитата (bambuks @ 26.08.2016 - 11:16)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 11:07)
lakokopoboku,Remesis

Я где-то что-то писал про значительный ущерб?

Я им похUй, писал или не писал. Я вот уже несколько раз спрашивал про ролик без режиссуры и редактирования, так тупо молча слились, только минусят втихую.

Точно как шавки!

выше писали,они все съемки транслируют в "перескопе",формат роликов на тытрубе у них 5-7 минутные выжимки из рейда,самый сок так сказать.Если Вам так хочется не срежиссированную версию,ищите их канал на перескопе ,следите когда проходят рейды и смотрите,записывайте,да че хотите делайте,только тут не надо требовать от людей ,не имеющих к этому движению отношения исходников,Вам надо Вы и ищите.

Бля, опять оно в своем репертуаре!


Это сообщение отредактировал bambuks - 26.08.2016 - 12:25
 
[^]
PeredoZ59
26.08.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 230
Пидарасы упоротые !!!
Толпой и мамонта валили(
бегают хуйней страдают!
Камнями закидать всех !!!
 
[^]
PeredoZ59
26.08.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 230
У чела пидарский Голосок ГГг

 
[^]
lakokopoboku
26.08.2016 - 12:35
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 578
Цитата (PeredoZ59 @ 26.08.2016 - 12:31)
Пидарасы упоротые !!!
Толпой и мамонта валили(
бегают хуйней страдают!
Камнями закидать всех !!!

хмммммм.....они делают что-то полезное, а ты балаболишь в интернетах, хмммммм по-моему закидать камнями надо тебя в первую очередь, за позицию терпилы gigi.gif
 
[^]
срочник
26.08.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Этот дохлый капитан-оборотень!!!! Вот какой должен быть начальник штаба!!!

СтопХам Петрозаводск
 
[^]
majorcom
26.08.2016 - 13:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 13:18)
На первый взгляд ущерб посчитать не получается, но это не так. Например, вы не обязаны сдирать наклейку самостоятельно. Поручите это дело атвтомойке и не забудьте взять чек. По опыту, суды не любят нести ответственность и для этого им нужны всякие бумажки. Кроме того, управлять ТС с заклееными стеклами вы не можете. Придется воспользоваться услугами эвакуатора. Также можно выразить в денежном эквиваленте ваше потраченное на это время.

Если уж совсем оборзеть, то можно попытаться добиться компенсации своих судебных издержек (опять таки потраченное время и если потребуется - услуги юриста).

Подавать заявлений потребуется 2 штуки - первое о совершенных в отношении вас противоправных действиях (это штраф ответчику), второе о возмещении ущерба.

То есть, ответчик попадает не только на штраф.

Кто из этой гопоты ответчиком будет разобраться сложно, но для этого придется вызывать полицию, писать заявление, скорее всего тот, кто наклеивал. Не знаю.

Что-то в этом есть dont.gif
Кто-нибудь готов провернуть это официально? )))
 
[^]
ДокторХайдер
26.08.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 561
Цитата (majorcom @ 26.08.2016 - 13:02)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 13:18)
На первый взгляд ущерб посчитать не получается, но это не так. Например, вы не обязаны сдирать наклейку самостоятельно. Поручите это дело атвтомойке и не забудьте взять чек. По опыту, суды не любят нести ответственность и для этого им нужны всякие бумажки. Кроме того, управлять ТС с заклееными стеклами вы не можете. Придется воспользоваться услугами эвакуатора. Также можно выразить в денежном эквиваленте ваше потраченное на это время.

Если уж совсем оборзеть, то можно попытаться добиться компенсации своих судебных издержек (опять таки потраченное время и если потребуется - услуги юриста).

Подавать заявлений потребуется 2 штуки - первое о совершенных в отношении вас противоправных действиях (это штраф ответчику), второе о возмещении ущерба.

То есть, ответчик попадает не только на штраф.

Кто из этой гопоты ответчиком будет разобраться сложно, но для этого придется вызывать полицию, писать заявление, скорее всего тот, кто наклеивал. Не знаю.

Что-то в этом есть dont.gif
Кто-нибудь готов провернуть это официально? )))

В суде Вы не докажете необходимость эвакуатора и мойки,это все за Ваш счет будет,потому что наклейку можно устранить на месте. Противоправные действия сложно доказуемы ввиду незначительности их последствий,а за моральный ущерб у нас никто не судит.Так что все это бесполезно.Нет такой практики,хоть усритесь)
 
[^]
аделанта
26.08.2016 - 13:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 588
Цитата (ДокторХайдер @ 26.08.2016 - 13:46)
В суде Вы не докажете необходимость эвакуатора и мойки,это все за Ваш счет будет,потому что наклейку можно устранить на месте. Противоправные действия сложно доказуемы ввиду незначительности их последствий,а за моральный ущерб у нас никто не судит.Так что все это бесполезно.Нет такой практики,хоть усритесь)

ну вот зачем вы так? =)
я уж попкорном запасся в ожидании gigi.gif
 
[^]
kein0025
26.08.2016 - 13:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 40
Дед молодец ушатал двух выскочек !!!
 
[^]
langepasman
26.08.2016 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (ShASSSSSSSSS @ 25.08.2016 - 17:35)
Ладно остановка, там реально мудак мешал.
Но вот в случае у центробонка (Это основная часть видео, для тех кто не из Петрозаводска), ну не мешают проезду машины припаркованные вторым рядом, совсем не мешают, только если конечно не бросил машину заблокировав выезд. Там одностороннее движение, какие помехи проезду то?

Убийство бомжей тоже никому не мешает, особенно если бомж без родственников.
 
[^]
Saike
26.08.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 367
Я смотрю тут всё никак не успокоятся адепты СХ доказывая "правильность" их действий. Как насчёт этого? Или по Вашему это вообще никак к СХ не относится?

Цитата

"Статья 3.8 КоАП РФ. Приставание к гражданам в общественных местах

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли"


Это сообщение отредактировал Saike - 26.08.2016 - 15:05
 
[^]
SimpsonS
26.08.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 10:56)
Прутков
Во вы выдали! По-вашему получается, что без суда законы перестают работать и если на тебя в суд никто не подал, можно их не соблюдать? Лепота.
А, кстати, есть решение суда признающее действия СХ законными?

Вы поймите простую вещь, пока в суд никто не подаст, оно так и будет по вашей логике в неопределенном состоянии. Но как только такое случится, деяния СХ станут незаконными. А до этого что?

Можно аналогию провести. Вы кого-то изнасиловали, но пока заявы в полицию и решения суда нет, вы получается не преступник. То есть вы можете считать свои действия законными. Так что ли?

И между прочим, есть КОАП.

Статья 7.17 КОАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А почему вы на ЯПе незаконно пишете? Или у вас есть решение суда о том, что вы это законно делаете?

Пиздец юридическая грамотность населения хромает...
 
[^]
Saike
26.08.2016 - 15:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 367
Цитата (SimpsonS @ 26.08.2016 - 15:04)
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 10:56)
Прутков
Во вы выдали! По-вашему получается, что без суда законы перестают работать и если на тебя в суд никто не подал, можно их не соблюдать? Лепота.
А, кстати, есть решение суда признающее действия СХ законными?

Вы поймите простую вещь, пока в суд никто не подаст, оно так и будет по вашей логике в неопределенном состоянии. Но как только такое случится, деяния СХ станут незаконными. А до этого что?

Можно аналогию провести. Вы кого-то изнасиловали, но пока заявы в полицию и решения суда нет, вы получается не преступник. То есть вы можете считать свои действия законными. Так что ли?

И между прочим, есть КОАП.

Статья 7.17 КОАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

А почему вы на ЯПе незаконно пишете? Или у вас есть решение суда о том, что вы это законно делаете?

Пиздец юридическая грамотность населения хромает...

Херню какую то пишите. Причём тут ЯП вообще? Не знаете чего ответить уж лучше промолчите.
 
[^]
SimpsonS
26.08.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (plotnick @ 26.08.2016 - 12:18)
На первый взгляд ущерб посчитать не получается, но это не так. Например, вы не обязаны сдирать наклейку самостоятельно. Поручите это дело атвтомойке и не забудьте взять чек. По опыту, суды не любят нести ответственность и для этого им нужны всякие бумажки. Кроме того, управлять ТС с заклееными стеклами вы не можете. Придется воспользоваться услугами эвакуатора. Также можно выразить в денежном эквиваленте ваше потраченное на это время.

Если уж совсем оборзеть, то можно попытаться добиться компенсации своих судебных издержек (опять таки потраченное время и если потребуется - услуги юриста).

Подавать заявлений потребуется 2 штуки - первое о совершенных в отношении вас противоправных действиях (это штраф ответчику), второе о возмещении ущерба.

То есть, ответчик попадает не только на штраф.

Кто из этой гопоты ответчиком будет разобраться сложно, но для этого придется вызывать полицию, писать заявление, скорее всего тот, кто наклеивал. Не знаю.

Руководствуясь п. 2.3.1. ПДД РФ, при возникновении в пути прочих неисправностей (т. е. за искл. абз. 2 данного пункта), с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Соответственно в суде вы будете доказывать то, что не имели возможности устранить наклейку самостоятельно.

Судя по тому, что эта "инструкция" висит в интернете не первый год, а ни одного решениятне выложено, счастливчиков, разоривших СтопХам на автомойку, эвакуатор, такси, самолет, эксперта, моральный ущерб и судебные расходы - чуть менее чем нихуя.
Но вы не сдавайтесь. Обязательно нанимайте самый дорогой эвакуатор и самого дорогого адвоката) желательно даже двух)
Обожаю таких советчиков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20649
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх