Нет без сдачи? Иди пешком!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leshaklinok
27.04.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 502
пфф всегда было так: если нету сдачи, кондуктор говорил, что подойдет попозже когда наберет мелочи. Тут просто видимо плохое настроение у девушки. Ибо париться из-за такой мелочи...
 
[^]
Mauler666
27.04.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
Мда... У меня как-то только пятихатка была, заходил в маршрутку с осознанием что мне щас не только на спину плюнут но еще и "здоровья пожелают". Показал купюру водиле пробормотав что-то в стиле извинимельченет, он посмотрел, сказал фиг с ним, так едь. В другой раз сел в маршрутку полез за лопатником и не нашел его, тут же попросил водилу остановить, типа бабло дома оставил, тот так же сказал что уж теперь так езжай. Я тогда все таки вышел без бабла не вариант было дальше ехать. В общем уж на что маршрутчики жадные и то ведут себя как люди переодически, а тут вообще на ровном месте проблема.
 
[^]
tserg
27.04.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (agoragoran @ 27.04.2015 - 23:14)
Цитата
у троллейбусов, да и у любого транспорт есть свой график движения
Открою секрет: есть служба движения.
Если вы задержали движение транспорта, то по суду с вас удержат всю недополученную выгоду, решать вам.
В смысле? Кто задержал движение? Пассажир?
Физических препятствий движению транспортного средства (троллейбуса) он не создавал.
Суд троллейбусеное предприятие проиграет пассажиру, потому что у пассажира деньги были, и он был согласен оплатить проезд, только кондуктор денег не взял, а водительница не поехала.

Это сообщение отредактировал tserg - 27.04.2015 - 23:28
 
[^]
agoragoran
27.04.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
тут вообще на ровном месте проблема


Проблема в том, что за работой людей не видят.

Вы на трассе всегда остановитесь возле поломанной машинки?

Добавлено в 23:37
Цитата
В смысле? Кто задержал движение? Пассажир?
Физических препятствий движению транспортного средства (троллейбуса) он не создавал.
Суд троллейбусеное предприятие проиграет пассажиру, потому что у пассажира деньги были, и он был согласен оплатить проезд, только кондуктор денег не взял, а водительница не поехала.


Читаем инструкцию: пассажир был в одежде, загрязняющий и тд. Сможете опровергнуть?
 
[^]
ego79
27.04.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (agoragoran @ 27.04.2015 - 23:29)
Цитата
В смысле? Кто задержал движение? Пассажир?
Физических препятствий движению транспортного средства (троллейбуса) он не создавал.
Суд троллейбусеное предприятие проиграет пассажиру, потому что у пассажира деньги были, и он был согласен оплатить проезд, только кондуктор денег не взял, а водительница не поехала.


Читаем инструкцию: пассажир был в одежде, загрязняющий и тд. Сможете опровергнуть?

вся прелесть в том, что даже бомжу по сути в провонявшем тряпье, по закону, отказать не могут. Все локальные нормативные акты, которые противоречат Законодательству РФ признаются ничтожными.
 
[^]
Junics
27.04.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (agoragoran @ 27.04.2015 - 23:29)
Читаем инструкцию: пассажир был в одежде, загрязняющий и тд. Сможете опровергнуть?

Опровергнуть что именно?
Вы сначала ответьте на вопрос, какая связь между действиями пассажира и задержкой движения.

ну и пруф заодно
Цитата
Если вы задержали движение транспорта, то по суду с вас удержат всю недополученную выгоду, решать вам.


Это сообщение отредактировал Junics - 27.04.2015 - 23:48
 
[^]
agoragoran
27.04.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
вся прелесть в том, что даже бомжу по сути в провонявшем тряпье, по закону, отказать не могут. Все локальные нормативные акты, которые противоречат Законодательству РФ признаются ничтожными.


В чем-то, могу согласиться с Вами, но в данном случае, надеюсь, выиграю. Аргументов больше?
 
[^]
tserg
27.04.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (agoragoran @ 27.04.2015 - 23:29)
Добавлено в 23:37
Цитата
В смысле? Кто задержал движение? Пассажир?
Физических препятствий движению транспортного средства (троллейбуса) он не создавал.
Суд троллейбусеное предприятие проиграет пассажиру, потому что у пассажира деньги были, и он был согласен оплатить проезд, только кондуктор денег не взял, а водительница не поехала.
Читаем инструкцию: пассажир был в одежде, загрязняющий и тд. Сможете опровергнуть?
Как это повлияло на невозможность движения троллейбуса?
Можете указать пункт: Правил перевозки пассажиров "при наличии таких-то условий водитель имеет право не продолжать движение"?

Водитель не имеет право возобновлять (продолжать) движение в случае угрожающих жизни, безопасности движения (хотя это даже ПДД предусмотрено).

p.s. Ну и мы к тому же про проблему оплаты проезда разговаривем, а не про грязную одежду

Это сообщение отредактировал tserg - 27.04.2015 - 23:56
 
[^]
ego79
27.04.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (agoragoran @ 27.04.2015 - 23:48)
Цитата
вся прелесть в том, что даже бомжу по сути в провонявшем тряпье, по закону, отказать не могут. Все локальные нормативные акты, которые противоречат Законодательству РФ признаются ничтожными.


В чем-то, могу согласиться с Вами, но в данном случае, надеюсь, выиграю. Аргументов больше?

не совсем понял вопрос про больше аргументов.... поясните, что имели в виду?
если вы про конкретный случай, ну я не знаю, как повел себя ТС, может он телефоны свидетелей записал или не один ехал, кто подтвердит, что он не нарушал законодательство РФ и имел право находиться в общественном транспорте (не пил, не курил, не мочился ну и т.п., по сути, только это и может оправдать отказ от продажи билета).
 
[^]
agoragoran
27.04.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060


Перевозщик вправе отказать пассажиру, если...

Цитата
вся прелесть в том, что даже бомжу по сути в провонявшем тряпье, по закону, отказать не могут.


Могут, читайте инструкцию.
 
[^]
Junics
27.04.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
2 agoragoran

Не федеральные законы, но все же:

Цитата
3.1. Водитель обязан:
3.1.11. Соблюдать трассу следования установленного маршрута и заданный график движения наземного городского пассажирского транспорта общего пользования.
7.1. Контроль за соблюдением пассажирами настоящих Правил, а также за наличием у пассажиров трамвая, троллейбуса, автобуса билетов, прошедших погашение в этих транспортных средствах, в течение всего времени работы наземного городского транспорта общего пользования осуществляется контролерами наземного городского транспорта общего пользования.
http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/

Цитата
Контролеру ГУП «Мосгортранс» категорически запрещено:
задерживать подвижной состав;
http://www.mosgortrans.ru/passenger/check-men/

ждем пруфа, что задерживает именно пассажир и что он несет за это ответственность

Это сообщение отредактировал Junics - 27.04.2015 - 23:57
 
[^]
tserg
27.04.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (Junics @ 27.04.2015 - 23:56)
3.1. Водитель обязан:
3.1.11. Соблюдать трассу следования установленного маршрута и заданный график движения наземного городского пассажирского транспорта общего пользования.
Да к то же ему не дает? Пусть соблюдает.
Руль есть. Педали есть. Вот пусть и едет.
Цитата
Контролеру ГУП «Мосгортранс» категорически запрещено:
задерживать подвижной состав;
Вот именно!

Добавлено в 00:03
Кстати, вот тут немножечко безграмотно написано
Цитата
Контролер ГУП «Мосгортранс» имеет право:
обязать пассажира при выявлении безбилетного проезда и (или) провоза ручной клади приобрести у него (контролера) или водителя данного транспортного средства посадочный талон в соответствии с действующим тарифом
http://www.mosgortrans.ru/passenger/check-men/

Никакой контролер ничего не может обязать.
Права и обязанности устанавливаются нормативно-правовыми актами.
Обязать пассажира может какой-либо нормативно-правовой акт (например федеральный закон или Правила перевозки пассажиров), но никак не контролер.
Кстати что это за документ, ссылка на который была произведена?

Это сообщение отредактировал tserg - 28.04.2015 - 00:05
 
[^]
ego79
28.04.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (agoragoran @ 27.04.2015 - 23:54)
Перевозщик вправе отказать пассажиру, если...

Цитата
вся прелесть в том, что даже бомжу по сути в провонявшем тряпье, по закону, отказать не могут.


Могут, читайте инструкцию.

аааа.... то есть вы какую то инструкцию поставили выше Гражданского Кодекса Российской Федерации??? )))))))) ну удачи вам с этим )))))))
 
[^]
telefon
28.04.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (Tabaki @ 27.04.2015 - 16:46)
Цитата (Yoshko78 @ 27.04.2015 - 16:38)
нет таких законов и правил --которые бы регламинтировали обязательное наличие сдачи!
вам не имеют право продать или оказать услуги без сдачи!
но при отсутствии разменной мелочи вам могут отказать в покупке или оказании услуг!))

- при невозможности сдать немедленно сдачу с крупных денег, попытаться разменять деньги у пассажиров, невозможность размена крупных денег не может служить основанием для бесплатного проезда предъявившего их пассажира;

Ссылка на инструкцию:
http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/eh-normy/h4b.htm

Так что готовьте мелочь заранее!

Ведомственная инструкция должна соответствовать законодательству.
Если она противоречит Закону, то она никчемна. Всё решает Закон.
Так что надо изучить ЗЗПП. А там, на 99% сказано, что кондуктор ОБЯЗАН иметь сдачу или обеспечить обилечивание smile.gif другим путём.
 
[^]
agoragoran
28.04.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
<Junics>

Не помню подробности, не буду спорить, дело выиграли.

 
[^]
ego79
28.04.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (agoragoran @ 28.04.2015 - 00:10)
<Junics>

Не помню подробности, не буду спорить, дело выиграли.

нет, в целом вы правы, есть у перевозчика такое право, то есть например если вы заглохли на трамвайных путях или там порвали контактную сеть - перевозчик имеет право и скорее всего им воспользуется. Но это не тот случай, в данной ситуации в задержке транспорта виноваты сотрудники этого же перевозчика, к пассажиру претензий быть не может...
 
[^]
grimrig
28.04.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Помнится здесь перед НГ по моему, кондуктор раскрыл тему изнутри, так ЯП был на ее стороне, поливая говном сволочей ,которые суют 5000сячные, чтобы на халяву проехать, а за это потом кондуктор лишается дневного заработка, за каждого такого "зайца".

Щас что можно видеть: ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИСТАНЦИИ, ОБЯЗАНЫ СДАЧИ ДАВАТЬ.

Ох стадо, такое стадо.. как же им легко управлять..
 
[^]
tserg
28.04.2015 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (Tabaki @ 27.04.2015 - 16:46)
Цитата (Yoshko78 @ 27.04.2015 - 16:38)
нет таких законов и правил --которые бы регламинтировали обязательное наличие сдачи!
вам не имеют право продать или оказать услуги без сдачи!
но при отсутствии разменной мелочи вам могут отказать в покупке или оказании услуг!))

- при невозможности сдать немедленно сдачу с крупных денег, попытаться разменять деньги у пассажиров, невозможность размена крупных денег не может служить основанием для бесплатного проезда предъявившего их пассажира;

Ссылка на инструкцию:
http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/eh-normy/h4b.htm

Так что готовьте мелочь заранее!
Как этот документ называется? "Инструкция кондуктору автобуса"?

Инструкция устанавливает внутренние правоотношения работодателя (транспортная организация) и работника (кондуктор).

Внутренняя инструкция не устанавливает (и не может устанавливать) правоотношения с клиентом (пассажиром).
Правоотношения с пассажиром определяются Правилми перевозки пассажиров, законом о защите прав потребителей, федеральными законами и кодексами.

Пассажир не обязан знать и тем более исполнять требования какой-то внутренней иснтрукции.
Все ее пункты до единого в сфере регулирования отношений с пассажиром - ничтожны.

Поясню как это на деле.
Я (как пассажир) ОБЯЗАН исполнять только то, что отражено в Правилах перевозки пассажиров, и мне глубоко пофигу, что там наговорил работодатель своему кондуктору.
Я даже не буду её читать (памятку эту кондуктору), ибо она мне, как пассажиру просто не интересна. Будем "бодаться" там в салоне, тыкая пальчиком исключительно в Правила перевозки пассажиров, размещенных там же в салоне.

Правила установлены как минимум городской администрацией или комитетом по транспорту горадминистрации, и обязательны как для работников транспорта, так и для пассажиров.
Любые другие локальные нормативные акты, уменьшающие права являются недействительными в этой части.
Внутренние локальные документы в сфере правоотношений с клиентом в части установления дополнительных обязанностей клиентов - ничтожны

Это сообщение отредактировал tserg - 28.04.2015 - 00:27
 
[^]
paxas
28.04.2015 - 00:19
-1
Статус: Offline


Друзья хотят покушать...

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 788
Цитата (telefon @ 28.04.2015 - 00:07)
Цитата (Tabaki @ 27.04.2015 - 16:46)
Цитата (Yoshko78 @ 27.04.2015 - 16:38)
нет таких законов и правил --которые бы регламинтировали обязательное наличие сдачи!
вам не имеют право продать или оказать услуги без сдачи!
но при отсутствии разменной мелочи вам могут отказать в покупке или оказании услуг!))

- при невозможности сдать немедленно сдачу с крупных денег, попытаться разменять деньги у пассажиров, невозможность размена крупных денег не может служить основанием для бесплатного проезда предъявившего их пассажира;

Ссылка на инструкцию:
http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/eh-normy/h4b.htm

Так что готовьте мелочь заранее!

Ведомственная инструкция должна соответствовать законодательству.
Если она противоречит Закону, то она никчемна. Всё решает Закон.
Так что надо изучить ЗЗПП. А там, на 99% сказано, что кондуктор ОБЯЗАН иметь сдачу или обеспечить обилечивание smile.gif другим путём.

Так что надо изучить ЗЗПП (зар заб пол пут)
кондуктор ОБЯЗАН иметь ПРЕЗЕРВАТИВ или обеспечить обилечивание smile.gif другим путём
Так что готовьте мелочь заранее!

Это сообщение отредактировал paxas - 28.04.2015 - 00:25
 
[^]
Junics
28.04.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (grimrig @ 28.04.2015 - 00:14)
Помнится здесь перед НГ по моему, кондуктор раскрыл тему изнутри, так ЯП был на ее стороне, поливая говном сволочей ,которые суют 5000сячные, чтобы на халяву проехать, а за это потом кондуктор лишается дневного заработка, за каждого такого "зайца".

Щас что можно видеть: ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИСТАНЦИИ, ОБЯЗАНЫ СДАЧИ ДАВАТЬ.

Ох стадо, такое стадо.. как же им легко управлять..

пруф?

или не будете уподобляться стаду и приводить ссылки? ну да, вы же не стадо
 
[^]
ego79
28.04.2015 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (grimrig @ 28.04.2015 - 00:14)
Помнится здесь перед НГ по моему, кондуктор раскрыл тему изнутри, так ЯП был на ее стороне, поливая говном сволочей ,которые суют 5000сячные, чтобы на халяву проехать, а за это потом кондуктор лишается дневного заработка, за каждого такого "зайца".

Щас что можно видеть: ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИСТАНЦИИ, ОБЯЗАНЫ СДАЧИ ДАВАТЬ.

Ох стадо, такое стадо.. как же им легко управлять..

а собственно и сейчас их никто не защищает, желающих проехать на халяву, вопрос в незаконности действия и все.
Есть у меня знакомый, который так катался, получит зарплату, специально одну купюру 5000 возьмет и катается с ней пока не разменяет её, в процентах 60-70 прокатывало, пока в один день газелист не дрогнув глазом забрал купюру и начал отсчитывать мелочь. На фразу, ой подождите - я другие деньги нашел уже не реагировал. Ну вообщем товарищ где то огреб килограмма 2 мелочи, если не больше (остальное пожалел его человек, бумажными отдал). С тех пор товарищ про 5000 в общественном транспорте нафик забыл.
По факту, что пассажир мог найти разменку, что кондуктор. Только для пассажира это так: "что бы не было войны", а для кондуктора - это обязанность. Вот и вся разница. Как я уже говорил - это просто нашла коса на камень.

Это сообщение отредактировал ego79 - 28.04.2015 - 00:28
 
[^]
tserg
28.04.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4894
Цитата (ego79 @ 28.04.2015 - 00:26)
Как я уже говорил - это просто нашла коса на камень.
Ну не всегда коса "на камень".
Бывает, что у пассажира просто нету других денег, либо нету точной суммы.
Вот у нас проезд в Екб - 23 рубля.
Часто ли у вас в каране лежит именно 23 рубля?
Бывает лежит 100руб.
Бывает полтинник.
Бывает 5 пятачков (в сумме - 25 руб).
Но 23 руб - не обязательно.
А если с пересадкой?
То есть мне надо чтобы было точно 23, плюс еще точно 23 (чтобы не обидеть нечаянно ни одного ни второго кондуктора).
Так что фигня. Вряд ли у меня обязательно будет точная сумма.

А вот транспортная орагнизация размен (мелочь) обеспечить обязана.
В этом и есть разница.

Это сообщение отредактировал tserg - 28.04.2015 - 00:32
 
[^]
paxas
28.04.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


Друзья хотят покушать...

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 788
Цитата (ego79 @ 28.04.2015 - 00:26)
Цитата (grimrig @ 28.04.2015 - 00:14)
Помнится здесь перед НГ по моему, кондуктор раскрыл тему изнутри, так ЯП был на ее стороне, поливая говном сволочей ,которые суют 5000сячные, чтобы на халяву проехать, а за это потом кондуктор лишается дневного заработка, за каждого такого "зайца".

Щас что можно видеть: ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИСТАНЦИИ, ОБЯЗАНЫ СДАЧИ ДАВАТЬ.

Ох стадо, такое стадо.. как же им легко управлять..

а собственно и сейчас их никто не защищает, желающих проехать на халяву, вопрос в незаконности действия и все.
Есть у меня знакомый, который так катался, получит зарплату, специально одну купюру 5000 возьмет и катается с ней пока не разменяет её, в процентах 60-70 прокатывало, пока в один день газелист не дрогнув глазом забрал купюру и начал отсчитывать мелочь. На фразу, ой подождите - я другие деньги нашел уже не реагировал. Ну вообщем товарищ где то огреб килограмма 2 мелочи, если не больше (остальное пожалел его человек, бумажными отдал). С тех пор товарищ про 5000 в общественном транспорте нафик забыл.
По факту, что пассажир мог найти разменку, что кондуктор. Только для пассажира это так: "что бы не было войны", а для кондуктора - это обязанность. Вот и все разница. Как я уже говорил - это просто нашла коса на камень.

О чём я и говорил...
Нагадил водиле, он тебе 5 кило мелочи отсыпал...
Водила мелочь разменял, а ты запиздил качацца ...
кто кого наебал ?
 
[^]
ego79
28.04.2015 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3028
Цитата (tserg @ 28.04.2015 - 00:29)
Цитата (ego79 @ 28.04.2015 - 00:26)
Как я уже говорил - это просто нашла коса на камень.

Ну не всегда.
Бывает, что у пассажира просто нету других денег, либо нету точной суммы.
А вот транспортная орагнизация размен (мелочь) обеспечить обязана.
В этом и есть разница.

я говорю про крупные деньги, понятно, что не сдать со 100 рублей это непорядок, я про умельцев с 1000 и 5000...
 
[^]
dvoynik
28.04.2015 - 00:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (telefon @ 28.04.2015 - 00:07)
Цитата (Tabaki @ 27.04.2015 - 16:46)
Цитата (Yoshko78 @ 27.04.2015 - 16:38)
нет таких законов и правил --которые бы регламинтировали обязательное наличие сдачи!
вам не имеют право продать или оказать услуги без сдачи!
но при отсутствии разменной мелочи вам могут отказать в покупке или оказании услуг!))

- при невозможности сдать немедленно сдачу с крупных денег, попытаться разменять деньги у пассажиров, невозможность размена крупных денег не может служить основанием для бесплатного проезда предъявившего их пассажира;

Ссылка на инструкцию:
http://www.bestpravo.ru/leningradskaya/eh-normy/h4b.htm

Так что готовьте мелочь заранее!

Ведомственная инструкция должна соответствовать законодательству.
Если она противоречит Закону, то она никчемна. Всё решает Закон.
Так что надо изучить ЗЗПП. А там, на 99% сказано, что кондуктор ОБЯЗАН иметь сдачу или обеспечить обилечивание smile.gif другим путём.

И прям такой пункт есть?
Цитата
кондуктор ОБЯЗАН иметь сдачу или обеспечить обилечивание


зы
Цитата
Только для пассажира это так: "что бы не было войны", а для кондуктора - это обязанность. Вот и вся разница. Как я уже говорил - это просто нашла коса на камень.

Да вы издеваетесь чтоли? lol.gif
С чего они обязан то?

Это сообщение отредактировал dvoynik - 28.04.2015 - 00:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35067
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх