Заботиться о своей молодёжи и препятствовать вымиранию населения РФ не будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saransk1975
6.03.2018 - 07:27
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (ACTAPTA @ 5.03.2018 - 21:21)
Цитата (Saransk1975 @ 5.03.2018 - 20:48)
Цитата (ACTAPTA @ 5.03.2018 - 20:17)
Цитата (wcnd @ 5.03.2018 - 19:53)
Ничё-ничё, прошлые 18 лет было не досуг, но в ближайшие 10 лет обещал всё исправить и наделать "цветных побед" приезжих над местными, чтобы уже некому было жаловаться, и все остались довольны.

Как Вы считаете, повышение рождаемости что-то изменит?
Деток же надо ещё вырастить, закону божьему в школе выучить. Чтоб чётко понимали, что один Бог на небе - один царь президент на земле.
Я, учившаяся ещё в СССР, не так давно узнала, что только 19% наших граждан придерживаются теории эволюции.
19%, Карл! faceoff.gif
Что после этого можно сказать о нашем образовании?!
Я понимаю свою дочь, которая не хочет рожать в этом бардаке.

Наверное это правильно, что лично Ваша тупиковая ветвь на Вашей дочери и закроется. Это справедливо, если бы Ваши родители рассуждали как вы и Ваша дочь то и Вас бы скорее всего бы небыло. Вас то рожали поди, по царски не в бардаке да в роскоши.

Меня рожали в нормальном государстве, где были социальные гарантии. Я училась в нормальной школе, где нас учили думать, а не тупо зубрить.
И, если, мои гены не передадутся, это будет виной государства и потерей для человечества, а не для меня.
Потому как мозгов и таланта, что у меня, что у моей дочери уж точно поболе вашего будет.
Вы можете только хавать то, что скармливает вам власть, не задумываясь так ли это на самом деле. Критическое мышление у вас отсутствует напрочь.
И я точно не низвожу своего ребёнка до уровня свиноматки, высшее предназначение которой размножаться. Её жизнь, её тело - её решения.

Это только Ваша вина только Ваша и ничья более, повзрослейте уже что ли.
Дитё малолетнее которому все должны, вы вымрите а "свиноматки" как Вы выразились выживут и дадут нормальное потомство. ВЫ тупик человечества смиритесь с этим. и да человечество даже не заметит как Вы пропадете с планеты Земля, вот и живите с этим.Глупый вымирающий вид.

Это сообщение отредактировал Saransk1975 - 6.03.2018 - 07:29
 
[^]
mescal
6.03.2018 - 07:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Да обязать всех в приказном порядке рожать минимум по трое детей. А хто не родил - (в турму)штрафовать беспощадно! САРКАЗМъ
А по сабжу: дело-то не в том, чтоб родить, Дело в том, что любой НОРМАЛЬНЫЙ родитель хочет для своих детей светлого будущего. А для того, чтобы вырастить достойного человека, надо неслабо так вложиться в его воспитание, образование и ЗДОРОВЬЕ. Можно, конечно, наплодить по пьянке от разных отцов, и забить на них, пропивая пособие. Как говаривал Райкин: "Родил, - на том спасибо". Только этот контингент, скорее, будет сидеть на шее у бюджета по местам лишения свободы, чем пополнять этот бюджет налогами.
До тех пор, пока не будет уверенности в помощи государства в "выращивании" детей, в доступности ХОРОШЕГО образования и здравоохранения, до тех пор ОТВЕТСТВЕННЫЕ родители не будут рожать больше 1-2 детей. ИМХО, разумеется.
 
[^]
ghettogirl
6.03.2018 - 08:12
2
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Я из Саратова. Моя зп чуть менее 1000 долларов. Но при этом я ебашу на работе как проклятая. Благо есть бабушка, которая занимается с дочкой. При этом, я как человек адекватно понимающий, что дети - это мамино решение и мамина ответственность, ни за что в нынешней ситуации второго рожать не захочу. Одежда ребенку покупается на распродажах, всего минимум по два комплекта. Но ребенка одеть, прокормить - это мало. Еще добровольная мед страховка, потому что муниципальная детская поликлиника никакая, еще кружки, еще театры и выставки, еще минимум раз в год нужно в теплые края. А растить дочку на минималку я не хочу. Ни хорошее образование, ни медицина, ни одежда и обувь в нашей стране дешево не обходятся!
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 07:22)
Цитата (АБЫРВАЛК @ 5.03.2018 - 22:45)
И в Советском Союзе и сейчас при планировании ребенка говорят: как нибудь подниму. Если в СССР, где и я рожден, это "как нибудь", кроме прочего от гос-ва, еще предполагала: медицину, обучение, ну хотя бы какое то равенство (пусть унификацию, пусть), безопасность на улицах, парткомы-месткомы-профсоюзы-путевки-талоны в столовую-спротлагеря и спротнабор-бесплатные кружки, бесплатные продлёнки в школах и бесплатные занятия в школе по факультативам, то ТЕПЕРЬ "как нибудь" - денег дадут? давайте подсчитаем, мама поможет, дед охранять стоянку возьмет сутки через трое.
Какой пиздец, нельзя впихнуть невпихуемое, это разные галактики. Пока не приблизимся к социалке в СССР никакого подъёма демографии не будет.

Все что вы описываете это поздний СССР (70-80 годы) поспрашивай у стариков как жили до войны и после м сравни рождаемость тогда и в 80 е годы. Потом просто найди себе смелости объяснить почему люди невидевшие таких благ как вы описываете до Войны рожали больше.

До войны мы ещё не были постиндустриальной страной. При переходе от аграрного к индустриальному, когда повышается продолжительность жизни, какое-то время ещё сохраняется повышенная рождаемость. К тому же тут скорее не рожать больше стали, а выживать лучше. Потому как первым делом большевики начали объяснять крестьянству, что такое гигиена и обеспечивать население медициной и образованием. Опять таки рост продолжительности жизни отразился на приросте населения.
Я уже писала, что в РИ до 1861 года многодетность не была в моде. Натуральное хозяйство, крестьянин имеет клочок земли от которого зависит прокорм семьи. При таких условиях особо не размножишься.
Вот как стали наделы выдавать на количество едоков, вот тогда начали резко рожать, чтоб побольше получить. Правда земли на всех не хватило.
Надо знать все детали, чтоб рассуждать на такие темы.
И то, что у нас сейчас смертность превышает рождаемость, это не от того, что совсем мало рожают, а от того, что очень плохо с медициной. У нас и детская смертность высокая, и женская при родах.
И ещё, это для нас довоенное время кажется трудным. Вы просто не представляете как жили крестьяне до революции. А ведь крестьяне, это подавляющее большинство населения. Да и рабочие не жировали. Вы хоть узнайте сколько до революции был рабочий день.
Так что для человека того времени были явные улучшения в жизни. А вот мы, по сравнению с СССР многое потеряли.
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (ghettogirl @ 6.03.2018 - 08:12)
Я из Саратова. Моя зп чуть менее 1000 долларов. Но при этом я ебашу на работе как проклятая. Благо есть бабушка, которая занимается с дочкой. При этом, я как человек адекватно понимающий, что дети - это мамино решение и мамина ответственность, ни за что в нынешней ситуации второго рожать не захочу. Одежда ребенку покупается на распродажах, всего минимум по два комплекта. Но ребенка одеть, прокормить - это мало. Еще добровольная мед страховка, потому что муниципальная детская поликлиника никакая, еще кружки, еще театры и выставки, еще минимум раз в год нужно в теплые края. А растить дочку на минималку я не хочу. Ни хорошее образование, ни медицина, ни одежда и обувь в нашей стране дешево не обходятся!

Мне свою пришлось возить чуть не через весь город в приличную школу, где были все предметы, которые тогда выкинули из школ. У неё была и история города, и художественный труд, и музыка. И кружки, конечно. Ещё художественная школа.
И моя мама тогда ещё работала. Так что крутились как могли. Пришлось мне устраиваться где график удобней, а не где хотелось.
Ну, а бывший муж копейки на своего ребёнка не дал. И алименты с него наше государство выбить не смогло. Его ещё и умудрились из страны на ПМЖ выпустить.
Меня радуют мужчины, которые кричат за то, чтоб женщины рожали. А не хотят ли они взять на себя расходы на ребёнка и помогать в его воспитании? Сильно сомневаюсь.
Это как противники абортов. Их волнуют только эмбрионы. Но как только ребёнок родился им нет дело ни до него, ни до его матери.
Их бы всех обязать для начала разобрать на воспитание детей из детдомов, чтоб они выросли не полу-криминальными элементами, а получили нормальное воспитание и образование.
Но это же надо что-то делать и тратиться, а не поорать на митингах и постучать по клавиатурам.
 
[^]
ololoha
6.03.2018 - 10:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 344
Ну вообще-то все правильно сказано, что в России нужно больше денег человеку, чтобы просто выжить. Я как-то на Кипре подмечал, как живет местная беднота - это сарай с большим навесом, под которыми раскладушки с матрасами стоят. В России в таких условиях можно помереть даже летом (ночью ж прохладно и сыро), а шансов пережить зиму не будет совсем.

И вообще, если государство хочет много детей, то оно должно этих детей оплатить. А когда очередной ребенок для человека - бремя, то можно сколько угодно уповать на сознательность граждан, но окромя кучки энтузиастов, никто рожать много детей не будет. Собственно закономерный итог - повысить рождаемость населения дешево или бесплатно как-то не получилось, теперь Путин решил чурок отроссиянить.

Это сообщение отредактировал ololoha - 6.03.2018 - 11:01
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 11:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 07:27)

Наверное это правильно, что лично Ваша тупиковая ветвь на Вашей дочери и закроется. Это справедливо, если бы Ваши родители рассуждали как вы и Ваша дочь то и Вас бы скорее всего бы небыло. Вас то рожали поди, по царски не в бардаке да в роскоши. [/QUOTE]
Меня рожали в нормальном государстве, где были социальные гарантии. Я училась в нормальной школе, где нас учили думать, а не тупо зубрить.
И, если, мои гены не передадутся, это будет виной государства и потерей для человечества, а не для меня.
Потому как мозгов и таланта, что у меня, что у моей дочери уж точно поболе вашего будет.
Вы можете только хавать то, что скармливает вам власть, не задумываясь так ли это на самом деле. Критическое мышление у вас отсутствует напрочь.
И я точно не низвожу своего ребёнка до уровня свиноматки, высшее предназначение которой размножаться. Её жизнь, её тело - её решения. [/QUOTE]
Это только Ваша вина только Ваша и ничья более, повзрослейте уже что ли.
Дитё малолетнее которому все должны, вы вымрите а "свиноматки" как Вы выразились выживут и дадут нормальное потомство. ВЫ тупик человечества смиритесь с этим. и да человечество даже не заметит как Вы пропадете с планеты Земля, вот и живите с этим.Глупый вымирающий вид.

Я не считаю тех женщин, что рожают свиноматками. Это их выбор и я его уважаю. Ну, кроме тех алкоголичек и наркоманок, которые рожают детей и плюют на их воспитание. Хотя я знала одну женщину, которая хоть и спивалась, но умудрилась заботиться о своей дочери и вырастить её нормальной. Но это исключение. Чаще дети с такими родителями или пробиваются по жизни сами, или идут по стопам родителей.
Это как раз вы относитесь к женщинам, как к свиноматкам, считая, что у женщин не может быть другой функции, кроме как плодить детей.

Есть ещё один интересный аспект данной проблемы. Сейчас есть целое движение выступающих против ЭКО. Чаще всего эти выступления имеют под собой религиозную подоплёку.
Интересно получается. Говорят, что надо рожать, и пытаются отказать тем женщинам, которые не могут самостоятельно зачать в праве иметь детей.

И то и то является грубым вмешательством в право женщины на выбор.
 
[^]
LaurEiKravec
6.03.2018 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 5.03.2018 - 03:23)
У самого двое. Первый появился когда у мну зарплата была аж то 75 у.е.

плодишь нищету сволочь!!!
Скрытый текст
сарказм
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (ololoha @ 6.03.2018 - 10:57)
Ну вообще-то все правильно сказано, что в России нужно больше денег человеку, чтобы просто выжить. Я как-то на Кипре подмечал, как живет местная беднота - это сарай с большим навесом, под которыми раскладушки с матрасами стоят. В России в таких условиях можно помереть даже летом (ночью ж прохладно и сыро), а шансов пережить зиму не будет совсем.

И вообще, если государство хочет много детей, то оно должно этих детей оплатить. А когда очередной ребенок для человека - бремя, то можно сколько угодно уповать на сознательность граждан, но окромя кучки энтузиастов, никто рожать много детей не будет. Собственно закономерный итог - повысить рождаемость населения дешево или бесплатно как-то не получилось, теперь Путин решил чурок отроссиянить.

Самое забавное, что буквально через поколение, если не раньше, отроссияненные (шикарное слово!) мигранты тоже перестанут массово плодиться. Потому как одно дело заработать тут на жизнь там, и совсем другое жить тут постоянно и растить тут детей на эти же деньги.
Но я почему-то не нашла официальной информации на эту тему про паспорта. Хотелось бы ознакомиться с первоисточником. Что именно и как было сказано. Пока то, что я нашла на криминал не тянет. Обычная практика в тех же США предлагать работу лучшим иностранным студентам. Сманивать состоявшихся специалистов из других стран мы пока не можем, а вот обучить и оставить у себя лучших можем.
У любых народов есть умные и талантливые люди.
Кстати, если оставлять у себя только лучших, то вряд ли они начнут плодиться, так как образованность и хорошая работа, особенно в научной сфере, не способствует бесконтрольному размножению. Зачастую и семьёй обзавестись некогда.
И уж образованные люди лучше, чем безграмотные мигранты.
Я тут вижу другую опасность. Не вырастим ли мы в своих вузах специалистов для террористических группировок. Которые уедут и будут работать против нас.
Тут пригляд серьёзный нужен.
Вот так посмотришь и подумаешь, что в СССР многое делали правильно.
С другой стороны в СССР давали образование иностранным студентам получая от этого лояльность тех государств, из которых эти студенты (часто из местной элиты) приезжали.
Сложный вопрос.
 
[^]
Saransk1975
6.03.2018 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (ACTAPTA @ 6.03.2018 - 11:21)
[QUOTE=Saransk1975,6.03.2018 - 07:27]
Наверное это правильно, что лично Ваша тупиковая ветвь на Вашей дочери и закроется. Это справедливо, если бы Ваши родители рассуждали как вы и Ваша дочь то и Вас бы скорее всего бы небыло. Вас то рожали поди, по царски не в бардаке да в роскоши. [/QUOTE]
Меня рожали в нормальном государстве, где были социальные гарантии. Я училась в нормальной школе, где нас учили думать, а не тупо зубрить.
И, если, мои гены не передадутся, это будет виной государства и потерей для человечества, а не для меня.
Потому как мозгов и таланта, что у меня, что у моей дочери уж точно поболе вашего будет.
Вы можете только хавать то, что скармливает вам власть, не задумываясь так ли это на самом деле. Критическое мышление у вас отсутствует напрочь.
И я точно не низвожу своего ребёнка до уровня свиноматки, высшее предназначение которой размножаться. Её жизнь, её тело - её решения. [/QUOTE]
Это только Ваша вина только Ваша и ничья более, повзрослейте уже что ли.
Дитё малолетнее которому все должны, вы вымрите а "свиноматки" как Вы выразились выживут и дадут нормальное потомство. ВЫ тупик человечества смиритесь с этим. и да человечество даже не заметит как Вы пропадете с планеты Земля, вот и живите с этим.Глупый вымирающий вид. [/QUOTE]
Я не считаю тех женщин, что рожают свиноматками. Это их выбор и я его уважаю. Ну, кроме тех алкоголичек и наркоманок, которые рожают детей и плюют на их воспитание. Хотя я знала одну женщину, которая хоть и спивалась, но умудрилась заботиться о своей дочери и вырастить её нормальной. Но это исключение. Чаще дети с такими родителями или пробиваются по жизни сами, или идут по стопам родителей.
Это как раз вы относитесь к женщинам, как к свиноматкам, считая, что у женщин не может быть другой функции, кроме как плодить детей.

Есть ещё один интересный аспект данной проблемы. Сейчас есть целое движение выступающих против ЭКО. Чаще всего эти выступления имеют под собой религиозную подоплёку.
Интересно получается. Говорят, что надо рожать, и пытаются отказать тем женщинам, которые не могут самостоятельно зачать в праве иметь детей.

И то и то является грубым вмешательством в право женщины на выбор.

ну не я же назвал женщин свиноматками, а мой оппонент, что вы все перевернули, и приведите мне мою цитату, что я плохо к женщинам отношусь. Вот в целом интересные Ваши мысли, нивелируется вот этим мелким пиздежом.
 
[^]
Saransk1975
6.03.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Подытожим, в целом ситуация когда нужно выбрать между еще одним ребенком и благами цивилизациями, современная молодежь выбирает второе.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год надо новый айфончик покупать не не потяну.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год в турцию ездить мне без этого не жить
еще один ребенок да ну нах мне же на БМВ(здесь каждый может вставить свою мечту), не хватает а на всяких ладах и логанах пусть нищеброды ездят
можно еще долго продолжать перечень вещей заполняющий мозг современного молодого человека и влияющего на его выбор о рождении хотя бы второго ребенка. всегда найдут себе оправдание и всегда будет виновато государство, но не он. Дети это его враги которые крадут его комфорт.
 
[^]
Laryx
6.03.2018 - 12:39
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2482
Цитата (ACTAPTA @ 6.03.2018 - 10:08)
Я уже писала, что в РИ до 1861 года многодетность не была в моде. Натуральное хозяйство, крестьянин имеет клочок земли от которого зависит прокорм семьи. При таких условиях особо не размножишься.

Пруфлинк ?

Как раз все наоборот - женщина всю жизнь рожала, чтобы хотя бы кто-то из детей выжил, и произвел на свет внуков. Кроме того, пенсионного обеспечения практически не было - и в старости очень важно было, чтобы дети могли кормить стариков.

Поэтому как раз "в таких условиях" только и размножаются.
 
[^]
РекаМакса
6.03.2018 - 13:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 191
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 12:32)
Подытожим, в целом ситуация когда нужно выбрать между еще одним ребенком и благами цивилизациями, современная молодежь выбирает второе....
Дети это его враги которые крадут его комфорт.

Именно так. Потому, что пропагандируемая Путиным и его кагалом шкала ценностей сводится к жратве, тряпкам, машине и тд. Дети - ценность душевная, ментальная. А сейчас задача Кремля - максимально приблизить роСсыянов
к статусу животных. Жрать, трахаться и соседям показывать жопу.
Только за одно то, что сотворил Путин с моралью - ему место у стенки.
 
[^]
АБЫРВАЛК
6.03.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 07:22)
Цитата (АБЫРВАЛК @ 5.03.2018 - 22:45)
И в Советском Союзе и сейчас при планировании ребенка говорят: как нибудь подниму. Если в СССР, где и я рожден, это "как нибудь", кроме прочего от гос-ва, еще предполагала: медицину, обучение, ну хотя бы какое то равенство (пусть унификацию, пусть), безопасность на улицах, парткомы-месткомы-профсоюзы-путевки-талоны в столовую-спротлагеря и спротнабор-бесплатные кружки, бесплатные продлёнки в школах и бесплатные занятия в школе по факультативам, то ТЕПЕРЬ "как нибудь" - денег дадут? давайте подсчитаем, мама поможет, дед охранять стоянку возьмет сутки через трое.
Какой пиздец, нельзя впихнуть невпихуемое, это разные галактики. Пока не приблизимся к социалке в СССР никакого подъёма демографии не будет.

Все что вы описываете это поздний СССР (70-80 годы) поспрашивай у стариков как жили до войны и после м сравни рождаемость тогда и в 80 е годы. Потом просто найди себе смелости объяснить почему люди невидевшие таких благ как вы описываете до Войны рожали больше.

Шубрат!)
поспрашивай у стариков как жили до войны.... до Войны рожали больше
Потому что в период с 20 по 40гг СССР был аграрной страной. Тут выше уже писАли, почему это необходимо рассматривать, как существенную причину.
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 12:21)
[QUOTE=ACTAPTA,6.03.2018 - 11:21] [QUOTE=Saransk1975,6.03.2018 - 07:27]
Наверное это правильно, что лично Ваша тупиковая ветвь на Вашей дочери и закроется. Это справедливо, если бы Ваши родители рассуждали как вы и Ваша дочь то и Вас бы скорее всего бы небыло. Вас то рожали поди, по царски не в бардаке да в роскоши. [/QUOTE]
Меня рожали в нормальном государстве, где были социальные гарантии. Я училась в нормальной школе, где нас учили думать, а не тупо зубрить.
И, если, мои гены не передадутся, это будет виной государства и потерей для человечества, а не для меня.
Потому как мозгов и таланта, что у меня, что у моей дочери уж точно поболе вашего будет.
Вы можете только хавать то, что скармливает вам власть, не задумываясь так ли это на самом деле. Критическое мышление у вас отсутствует напрочь.
И я точно не низвожу своего ребёнка до уровня свиноматки, высшее предназначение которой размножаться. Её жизнь, её тело - её решения. [/QUOTE]
Это только Ваша вина только Ваша и ничья более, повзрослейте уже что ли.
Дитё малолетнее которому все должны, вы вымрите а "свиноматки" как Вы выразились выживут и дадут нормальное потомство. ВЫ тупик человечества смиритесь с этим. и да человечество даже не заметит как Вы пропадете с планеты Земля, вот и живите с этим.Глупый вымирающий вид. [/QUOTE]
Я не считаю тех женщин, что рожают свиноматками. Это их выбор и я его уважаю. Ну, кроме тех алкоголичек и наркоманок, которые рожают детей и плюют на их воспитание. Хотя я знала одну женщину, которая хоть и спивалась, но умудрилась заботиться о своей дочери и вырастить её нормальной. Но это исключение. Чаще дети с такими родителями или пробиваются по жизни сами, или идут по стопам родителей.
Это как раз вы относитесь к женщинам, как к свиноматкам, считая, что у женщин не может быть другой функции, кроме как плодить детей.

Есть ещё один интересный аспект данной проблемы. Сейчас есть целое движение выступающих против ЭКО. Чаще всего эти выступления имеют под собой религиозную подоплёку.
Интересно получается. Говорят, что надо рожать, и пытаются отказать тем женщинам, которые не могут самостоятельно зачать в праве иметь детей.

И то и то является грубым вмешательством в право женщины на выбор. [/QUOTE]
ну не я же назвал женщин свиноматками, а мой оппонент, что вы все перевернули, и приведите мне мою цитату, что я плохо к женщинам отношусь. Вот в целом интересные Ваши мысли, нивелируется вот этим мелким пиздежом.

Вы приписали мне, что я считаю рожающих женщин свиноматками. Я же писала, что не низвожу своего ребёнка до уровня свиноматки. Что никак не говорит, что я считаю таковыми всех женщин желающих завести детей.
До такого уровня женщин пытаются низвести те деятели, которые заявляют, что удел женщины исключительно рожать детей.
Но ведь именно вы в весьма резкой форме ставите в вину мне и моей дочери её нежелание заводить детей.
Она, кстати, может ещё 100 раз передумать, какие её годы, и я её поддержу. Но давить на неё, вбивать ей в голову, что она кому-то обязана наделать новых граждан, я не буду.
Лучше не родит, чем родит под давлением моего или общественного мнения, а потом будет плохой матерью.
Сколько девочек рожают, а потом орут на своих детей, что те им жизнь испортили.
Сколько не созревших для материнства женщин бросают детей, или избивают, а то и убивают их.
Я уж молчу о такой вещи как послеродовая депрессия, которую у нас в народе часто считают блажью. А ведь она как раз может приводить к вышеописанным последствиям. В психоз может перейти.

А у нас: женщины, вы обязаны рожать, мы вам дадим немного денег, как раз достаточно на то, чтоб влезть в ипотеку на долгие годы с шансом остаться без всего, потому как стабильности нет и не предвидеться. Даже если вы отложите эти деньги на образование ребенка не факт, что к тому времени их на что-то хватит. В общем, вы рожайте и рассчитывайте только на себя.
Вот только так прямо не говорят, а стоило бы.
Вот уж правда, как написал другой комментатор "как-нибудь" поднимем в СССР и сейчас - две большие разницы.
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 12:32)
Подытожим, в целом ситуация когда нужно выбрать между еще одним ребенком и благами цивилизациями, современная молодежь выбирает второе.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год надо новый айфончик покупать не не потяну.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год в турцию ездить мне без этого не жить
еще один ребенок да ну нах мне же на БМВ(здесь каждый может вставить свою мечту), не хватает а на всяких ладах и логанах пусть нищеброды ездят
можно еще долго продолжать перечень вещей заполняющий мозг современного молодого человека и влияющего на его выбор о рождении хотя бы второго ребенка. всегда найдут себе оправдание и всегда будет виновато государство, но не он. Дети это его враги которые крадут его комфорт.

И какой процент населения покупает айфоны?
А сколько ездит в Турцию каждый год?
А какой процент живёт от зарплаты до зарплаты?
А сколько живёт за порогом бедности?

Вы предлагаете каждому поколению жертвовать собой ради удобства власти? Власть очень обрадуется. Ведь тогда не надо будет улучшать условия жизни народа.
Это как в анекдоте, где один директор фирмы говорит другому, что своим вообще уже не платит, а они все на работу ходят. Может с них ещё плату за вход взимать?
 
[^]
Saransk1975
6.03.2018 - 20:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (ACTAPTA @ 6.03.2018 - 14:31)
[QUOTE=Saransk1975,6.03.2018 - 12:21] [QUOTE=ACTAPTA,6.03.2018 - 11:21] [QUOTE=Saransk1975,6.03.2018 - 07:27]
Наверное это правильно, что лично Ваша тупиковая ветвь на Вашей дочери и закроется. Это справедливо, если бы Ваши родители рассуждали как вы и Ваша дочь то и Вас бы скорее всего бы небыло. Вас то рожали поди, по царски не в бардаке да в роскоши. [/QUOTE]
Меня рожали в нормальном государстве, где были социальные гарантии. Я училась в нормальной школе, где нас учили думать, а не тупо зубрить.
И, если, мои гены не передадутся, это будет виной государства и потерей для человечества, а не для меня.
Потому как мозгов и таланта, что у меня, что у моей дочери уж точно поболе вашего будет.
Вы можете только хавать то, что скармливает вам власть, не задумываясь так ли это на самом деле. Критическое мышление у вас отсутствует напрочь.
И я точно не низвожу своего ребёнка до уровня свиноматки, высшее предназначение которой размножаться. Её жизнь, её тело - её решения. [/QUOTE]
Это только Ваша вина только Ваша и ничья более, повзрослейте уже что ли.
Дитё малолетнее которому все должны, вы вымрите а "свиноматки" как Вы выразились выживут и дадут нормальное потомство. ВЫ тупик человечества смиритесь с этим. и да человечество даже не заметит как Вы пропадете с планеты Земля, вот и живите с этим.Глупый вымирающий вид. [/QUOTE]
Я не считаю тех женщин, что рожают свиноматками. Это их выбор и я его уважаю. Ну, кроме тех алкоголичек и наркоманок, которые рожают детей и плюют на их воспитание. Хотя я знала одну женщину, которая хоть и спивалась, но умудрилась заботиться о своей дочери и вырастить её нормальной. Но это исключение. Чаще дети с такими родителями или пробиваются по жизни сами, или идут по стопам родителей.
Это как раз вы относитесь к женщинам, как к свиноматкам, считая, что у женщин не может быть другой функции, кроме как плодить детей.

Есть ещё один интересный аспект данной проблемы. Сейчас есть целое движение выступающих против ЭКО. Чаще всего эти выступления имеют под собой религиозную подоплёку.
Интересно получается. Говорят, что надо рожать, и пытаются отказать тем женщинам, которые не могут самостоятельно зачать в праве иметь детей.

И то и то является грубым вмешательством в право женщины на выбор. [/QUOTE]
ну не я же назвал женщин свиноматками, а мой оппонент, что вы все перевернули, и приведите мне мою цитату, что я плохо к женщинам отношусь. Вот в целом интересные Ваши мысли, нивелируется вот этим мелким пиздежом. [/QUOTE]
Вы приписали мне, что я считаю рожающих женщин свиноматками. Я же писала, что не низвожу своего ребёнка до уровня свиноматки. Что никак не говорит, что я считаю таковыми всех женщин желающих завести детей.
До такого уровня женщин пытаются низвести те деятели, которые заявляют, что удел женщины исключительно рожать детей.
Но ведь именно вы в весьма резкой форме ставите в вину мне и моей дочери её нежелание заводить детей.
Она, кстати, может ещё 100 раз передумать, какие её годы, и я её поддержу. Но давить на неё, вбивать ей в голову, что она кому-то обязана наделать новых граждан, я не буду.
Лучше не родит, чем родит под давлением моего или общественного мнения, а потом будет плохой матерью.
Сколько девочек рожают, а потом орут на своих детей, что те им жизнь испортили.
Сколько не созревших для материнства женщин бросают детей, или избивают, а то и убивают их.
Я уж молчу о такой вещи как послеродовая депрессия, которую у нас в народе часто считают блажью. А ведь она как раз может приводить к вышеописанным последствиям. В психоз может перейти.

А у нас: женщины, вы обязаны рожать, мы вам дадим немного денег, как раз достаточно на то, чтоб влезть в ипотеку на долгие годы с шансом остаться без всего, потому как стабильности нет и не предвидеться. Даже если вы отложите эти деньги на образование ребенка не факт, что к тому времени их на что-то хватит. В общем, вы рожайте и рассчитывайте только на себя.
Вот только так прямо не говорят, а стоило бы.
Вот уж правда, как написал другой комментатор "как-нибудь" поднимем в СССР и сейчас - две большие разницы.

Я просто надеюсь , что Ваша дочь передумает. Признайтесь честно неужели Вам не хочется повозиться с внуками. Ваша старость без внуков будет очень уныла)))
 
[^]
Saransk1975
6.03.2018 - 20:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата (ACTAPTA @ 6.03.2018 - 14:46)
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 12:32)
Подытожим, в целом ситуация когда нужно выбрать между еще одним ребенком и благами цивилизациями, современная молодежь выбирает второе.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год надо новый айфончик покупать не не потяну.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год в турцию ездить мне без этого не жить
еще один ребенок да ну нах мне же на БМВ(здесь каждый может вставить свою мечту), не хватает а на всяких ладах и логанах пусть нищеброды ездят
можно еще долго продолжать перечень вещей заполняющий мозг современного молодого человека и влияющего на его выбор о рождении хотя бы второго ребенка. всегда найдут себе оправдание и всегда будет виновато государство, но не он. Дети это его враги которые крадут его комфорт.

И какой процент населения покупает айфоны?
А сколько ездит в Турцию каждый год?
А какой процент живёт от зарплаты до зарплаты?
А сколько живёт за порогом бедности?

Вы предлагаете каждому поколению жертвовать собой ради удобства власти? Власть очень обрадуется. Ведь тогда не надо будет улучшать условия жизни народа.
Это как в анекдоте, где один директор фирмы говорит другому, что своим вообще уже не платит, а они все на работу ходят. Может с них ещё плату за вход взимать?

Ну вот причем здесь власть опять я вообще зато чтобы государство поддерживало на пенсии только людей которые по медицинским показателям не могли иметь детей. А всем остальным капали деньги напрямую с зарплат их детей (минуя ПФР с их жуликами) и Вот тогда реально чем больше детей тем приятней старость, есть стимул негодяем из мужчин не бросать своих детей. есть конечно детали типа если дети погибли по какой то причине или стали недееспособны тут какой то механизм компенсации от государства должен присутствовать.
 
[^]
Basanday
6.03.2018 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (para9mm @ 4.03.2018 - 20:42)
Цитата (Laryx @ 4.03.2018 - 20:36)
Цитата (anton79 @ 4.03.2018 - 20:31)
Ну, наши эскимосы, ака чукчи получают пособие что-то порядка 50000 в месяц от государства.

Да я не против, что они получают. Но они ж как-то жили и когда не получали ?

Лично я жил с женой и маленьким ребенком почти год на $50 (без коммунальных - у нас были льготы и с приусадебным хозяйством, так что овощи были с огорода) - и ничего, не сказать, чтобы мы так уж бедствовали. Жена на работу идти не хотела.

Так что трудности выживания на малые суммы явно преувеличены.

О ! Лови депутата !!!

Вали его на пол , ломай ему хуй!!!
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 21:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 20:32)
Цитата (ACTAPTA @ 6.03.2018 - 14:46)
Цитата (Saransk1975 @ 6.03.2018 - 12:32)
Подытожим, в целом ситуация когда нужно выбрать между еще одним ребенком и благами цивилизациями, современная молодежь выбирает второе.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год надо новый айфончик покупать не не потяну.
еще один ребенок да ну нах мне каждый год в турцию ездить мне без этого не жить
еще один ребенок да ну нах мне же на БМВ(здесь каждый может вставить свою мечту), не хватает а на всяких ладах и логанах пусть нищеброды ездят
можно еще долго продолжать перечень вещей заполняющий мозг современного молодого человека и влияющего на его выбор о рождении хотя бы второго ребенка. всегда найдут себе оправдание и всегда будет виновато государство, но не он. Дети это его враги которые крадут его комфорт.

И какой процент населения покупает айфоны?
А сколько ездит в Турцию каждый год?
А какой процент живёт от зарплаты до зарплаты?
А сколько живёт за порогом бедности?

Вы предлагаете каждому поколению жертвовать собой ради удобства власти? Власть очень обрадуется. Ведь тогда не надо будет улучшать условия жизни народа.
Это как в анекдоте, где один директор фирмы говорит другому, что своим вообще уже не платит, а они все на работу ходят. Может с них ещё плату за вход взимать?

Ну вот причем здесь власть опять я вообще зато чтобы государство поддерживало на пенсии только людей которые по медицинским показателям не могли иметь детей. А всем остальным капали деньги напрямую с зарплат их детей (минуя ПФР с их жуликами) и Вот тогда реально чем больше детей тем приятней старость, есть стимул негодяем из мужчин не бросать своих детей. есть конечно детали типа если дети погибли по какой то причине или стали недееспособны тут какой то механизм компенсации от государства должен присутствовать.

И после этого вы хотите сказать, что уважаете женщин и не считаете их инкубаторами?
Женщина и только женщина имеет право распоряжаться своим телом.
А как вы представляете семьи, если один из супругов бесплоден, а второй - нет? Им разводиться?
Государство как раз и обязано. Когда государство слишком долго плюет на интересы своих граждан, граждане могут и на вилы правящий класс поднять.
А по вашей схеме выходит, что граждане должны за свой счёт растить детей, чтоб не сдохнуть в старости? Ничего, что это совершенно устаревшая система?
Тогда накой мы должны платить налоги, делать отчисления в пенсионный фонд?
Зачем нам тогда вообще государство? Айда жить общинным строем!
 
[^]
ACTAPTA
6.03.2018 - 21:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (Basanday @ 6.03.2018 - 21:00)
Цитата (para9mm @ 4.03.2018 - 20:42)
Цитата (Laryx @ 4.03.2018 - 20:36)
Цитата (anton79 @ 4.03.2018 - 20:31)
Ну, наши эскимосы, ака чукчи получают пособие что-то порядка 50000 в месяц от государства.

Да я не против, что они получают. Но они ж как-то жили и когда не получали ?

Лично я жил с женой и маленьким ребенком почти год на $50 (без коммунальных - у нас были льготы и с приусадебным хозяйством, так что овощи были с огорода) - и ничего, не сказать, чтобы мы так уж бедствовали. Жена на работу идти не хотела.

Так что трудности выживания на малые суммы явно преувеличены.

О ! Лови депутата !!!

Вали его на пол , ломай ему хуй!!!

И ногами его, ногами! moderator.gif

И в город. Пусть на эти деньги без огорода и с коммуналкой проживёт!
Да и уточнил бы в каком году он на эти деньги жил. И как считает. В рублях-то сколько это тогда было? А мы прикинем цены и вынесем вердикт.
 
[^]
kateriushka
6.03.2018 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (mescal @ 6.03.2018 - 07:51)
Да обязать всех в приказном порядке рожать минимум по трое детей. А хто не родил - (в турму)штрафовать беспощадно! САРКАЗМъ
А по сабжу: дело-то не в том, чтоб родить, Дело в том, что любой НОРМАЛЬНЫЙ родитель хочет для своих детей светлого будущего. А для того, чтобы вырастить достойного человека, надо неслабо так вложиться в его воспитание, образование и ЗДОРОВЬЕ. Можно, конечно, наплодить по пьянке от разных отцов, и забить на них, пропивая пособие. Как говаривал Райкин: "Родил, - на том спасибо". Только этот контингент, скорее, будет сидеть на шее у бюджета по местам лишения свободы, чем пополнять этот бюджет налогами.
До тех пор, пока не будет уверенности в помощи государства в "выращивании" детей, в доступности ХОРОШЕГО образования и здравоохранения, до тех пор ОТВЕТСТВЕННЫЕ родители не будут рожать больше 1-2 детей. ИМХО, разумеется.

Твою ж мать.
Отстаньте вы от государства.
Я вот не жду о том него помощи. Но блин.
Моей дочери 9,5 лет. У неё 3 раза в неделю музыкалка, ещё 1 раз ансамбль, 1 раз художественная школа, 2 раза баскетбол. Ну и уроки в школе, да, плюс дополнительное фортепиано (ибо играет на скрипке) и дома английский.
Сыну 6,5, у него 3 раза в неделю вольная борьба, 1 раз художка, 1 раз подготовка к школе.
Младшему 3,5, у него пока только садик и кружки там.
Воооот.
Мне не хватает ещё нескольких часов в сутках, чтобы ещё и поиграть с детьми, и самой сходить на йогу или там пилон (хобби у меня такое - пол-дэнс).
Дело блин не только в государстве!!! Ещё и в осознании того, что если не хочешь растить ребёнка как сорную траву, будь готов вкалывать. Реально вкалывать - я замечаю пробелы в образовании детей, стараемся их исправить.
Плюс детям надо и на улице погулять, и прокататься с горок, и погонять на снегоходе, и на ватрушках в деревне. А ещё у них есть друзья, с которыми хочется поиграть.
Дело не только в государстве, ребят. Далеко не только в нем.

Это сообщение отредактировал kateriushka - 6.03.2018 - 22:10
 
[^]
ACTAPTA
7.03.2018 - 18:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 344
Цитата (kateriushka @ 6.03.2018 - 22:08)
Цитата (mescal @ 6.03.2018 - 07:51)
Да обязать всех в приказном порядке рожать минимум по трое детей. А хто не родил - (в турму)штрафовать беспощадно! САРКАЗМъ
А по сабжу: дело-то не в том, чтоб родить, Дело в том, что любой НОРМАЛЬНЫЙ родитель хочет для своих детей светлого будущего. А для того, чтобы вырастить достойного человека, надо неслабо так вложиться в его воспитание, образование и ЗДОРОВЬЕ. Можно, конечно, наплодить по пьянке от разных отцов, и забить на них, пропивая пособие. Как говаривал Райкин: "Родил, - на том спасибо". Только этот контингент, скорее, будет сидеть на шее у бюджета по местам лишения свободы, чем пополнять этот бюджет налогами.
До тех пор, пока не будет уверенности в помощи государства в "выращивании" детей, в доступности ХОРОШЕГО образования и здравоохранения, до тех пор ОТВЕТСТВЕННЫЕ родители не будут рожать больше 1-2 детей. ИМХО, разумеется.

Твою ж мать.
Отстаньте вы от государства.
Я вот не жду о том него помощи. Но блин.
Моей дочери 9,5 лет. У неё 3 раза в неделю музыкалка, ещё 1 раз ансамбль, 1 раз художественная школа, 2 раза баскетбол. Ну и уроки в школе, да, плюс дополнительное фортепиано (ибо играет на скрипке) и дома английский.
Сыну 6,5, у него 3 раза в неделю вольная борьба, 1 раз художка, 1 раз подготовка к школе.
Младшему 3,5, у него пока только садик и кружки там.
Воооот.
Мне не хватает ещё нескольких часов в сутках, чтобы ещё и поиграть с детьми, и самой сходить на йогу или там пилон (хобби у меня такое - пол-дэнс).
Дело блин не только в государстве!!! Ещё и в осознании того, что если не хочешь растить ребёнка как сорную траву, будь готов вкалывать. Реально вкалывать - я замечаю пробелы в образовании детей, стараемся их исправить.
Плюс детям надо и на улице погулять, и прокататься с горок, и погонять на снегоходе, и на ватрушках в деревне. А ещё у них есть друзья, с которыми хочется поиграть.
Дело не только в государстве, ребят. Далеко не только в нем.

Скажите, а вы сами вкалываете?
Кто же в то время, когда вы вкалываете, занимается с детьми?
А для всех есть такие тёплые места?
А у всех равные возможности и способности?
И почему, если государство желает, чтоб население росло оно не должно этому всячески способствовать?
 
[^]
derek85
7.03.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8106
Цитата (Laryx @ 4.03.2018 - 20:21)
Средние зарплаты $300. Только вот почему-то больше рожают те, у кого доходы меньше. А те, у кого они больше - не особо торопятся.

Фигня все это про "физиологический уровень выживания" - выживание - это $1 на человека в день. Вот это - реально "уровень выживания". А доход $10 в день - "выживание" тут не при чем, и плодиться на такую сумму можно замечательно. Но - плодиться не хотят. Это общая проблема всех обеспеченных стран.

это ты серьёзно, к нашим реалиям говоришь? 600р в день не выживание?
около 13 тр в месяц, охуенная зарплата
сам то поди больше получаешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29449
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх