Типичное московское утро...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаркПатриций
25.06.2017 - 16:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11931
Не понимаю и не принимаю насмешек над чужой религией. и над религией вообще.
С праздником, товарищи мусульмане! Искренне.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 25.06.2017 - 16:06
 
[^]
L1K1
25.06.2017 - 16:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 994
Мы с татарами-мусульманами бок о бок столетия жили - такой "красоты" не наблюдали.

Это сообщение отредактировал L1K1 - 25.06.2017 - 16:12
 
[^]
ЭЛЗА
25.06.2017 - 16:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (Tiborferenci @ 25.06.2017 - 16:05)
Если они каждое утро на одном и том же месте - предлагаю ночью его заминировать.

смысл в том, что их вообще не должно там быть. Пожалуйста, к себе на родину. А мы - плохие или хорошие, русские, татары, буряты - сами в своей стране разберемся. Я нисколько не против таджиков в Таджикистане или узбеков в Узбекистане. Я ни разу не против мечетей в Татарстане или в Дагестане.
Но я категорически против всего этого в Москве!
 
[^]
Жофрей
25.06.2017 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Medarin @ 25.06.2017 - 08:45)
Чувак, а ты в авторитете. Вон как в твою сторону кланяются :)

Правильно сделал, что не стал говорить им про то, что ты и есть Аллах.
 
[^]
Scrot
25.06.2017 - 16:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Чего то вспомнилось, побаяню.

Большой мусульманский праздник. В мечети идет служба. Заходит мужик с
ножом и спрашивает: "Мусульмане есть?". Молчание. "Я спрашиваю,
мусульмане есть?". Молчание. "В последний раз спрашиваю, мусульмане
есть?". Сидит ста-а-арый дед, думает: "Я уже пожил свое." Отвечает: "Я
мусульманин".
Мужик: "Пошли со мной"
Выходят, мужик говорит:"У меня тесть с тещей мусульмане, надо барана по
обычаям зарезать, а я не умею"
Зарезали барана с молитвами, дед говорит: "Только разделывать тушу я не
умею, тебе надо кого-то позвать"
Мужик с окровавленным ножом возвращается в мечеть и
спрашивает:"Мусульмане есть?". Тишина. "Я спрашиваю, мусульмане есть?".
Тишина. "Я в последний раз спрашиваю, мусульмане есть?"
Встает мулла, крестится и говорит: "Вот тебе истинный крест, ты
последнего забрал"
 
[^]
Shifter
25.06.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 469
а говорите,что не Масквабад gigi.gif
 
[^]
Ром73
25.06.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 197
Цитата (L1K1 @ 25.06.2017 - 15:31)
Цитата (Volkov86 @ 25.06.2017 - 12:58)
Цитата (Mongoose79 @ 25.06.2017 - 12:31)
Нет, таджиков англоговорящих не было. Но факт в том, что мы 2-3 месяца искали человека на непыльную работу в офис с хорошей по меркам России з/пл, и невысокими требованиями. А теперь представь много ли москвичей, желающих работать в какой-нибудь "Пятерочке" за меньшую з/пл и при большем геморе? Приезжие тоже не пойдут, т.к. если вычесть бабки за аренду - то баш на баш получится.

Если что мне пиши, я как раз без работы сижу в регионе. Готов сорваться в Москву или во Владивосток. Опытный инженер, 1986 г.р. Жить хоть в шалаше или на кой-ко-месте на третьем этаже трехэтажной кровати вдесятером в комнате 4х2метра. Лишь бы платили.

А-то веселуха: ездил я в Киргизию отдыхать. Там нас подвозил до речки парень. Работает в Москве в Ашане мерчендайзером 6/7, с 9 до 22ч, получает 30 т.р., бытовые расходы 5т.р., остальное отсылает папе. А я в регионе опытный работящий инженер с опытом работы по специальности 10 лет, получал с 2008 года 20, с 2010г 25-30, с 20013г снова 20. Нет, я не так мало получал. Были переработки в городе и переработки в командировках. Халтуры. В итоге я живя в чужой квартире-складе на 2 кв.метрах скопил даж на убитую двушку в подмосковье или в СПб.
Сейчас завод развалился, я безработный.
Можно в МО/СПб переехать и работать инженером за те же копейки. Либо в Ашане мерчером за чуть большие деньги.

Мигрант без какого-либо образования за перекладывание банок в России получает в полтора раза больше меня.

В Москве инженеру, тыс. за 40 как минимум, найти работу можно. Другое дело, что за квартиру придется платить, то на то и выйдет.

Ребята.. давайте не будем спорить и принижать квалификацию инженера..Вот я вам скажу, что квалифицированный инженер зарабатывает..именно квалифицированный и дипломированный международный, зарабатывает от 150- 200тыс...Уровень квалификаций заключается в следующем.. Вот приехал на косял я. на завод... Давай - запускай.. и по звуку я останавливаю производство и нахожу косят во всей технологической линии.. Я не хвалясь..За такую работу я зарабатываю
 
[^]
mouse28
25.06.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (OTOPOnb @ 25.06.2017 - 08:49)
вместо тысячи слов...

Можно и так, но...

Типичное московское утро...
 
[^]
Volkov86
25.06.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (L1K1 @ 25.06.2017 - 15:31)
В Москве инженеру, тыс. за 40 как минимум, найти работу можно. Другое дело, что за квартиру придется платить, то на то и выйдет.

Так я и купить бы мог - что однуху в Бибирево, что двуху в Мытищах, но пока бы поснимал. И пожил бы с таким большим убытком. Правда квартиру за 25 мне не надо,хватит койко-место за 5-10 тыс.
 
[^]
Volkov86
25.06.2017 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (ЭЛЗА @ 25.06.2017 - 16:14)
смысл в том, что их вообще не должно там быть. Пожалуйста, к себе на родину. А мы - плохие или хорошие, русские, татары, буряты - сами в своей стране разберемся. Я нисколько не против таджиков в Таджикистане или узбеков в Узбекистане. Я ни разу не против мечетей в Татарстане или в Дагестане.
Но я категорически против всего этого в Москве!

Да, они ещё любят все говорить теперь, что они за СССР. Угу, я так и поверил,что все приезжающие в РФ трудовые мигранты тогда не майданили и не им Е.Б.Н. дал суверенитета столько, сколько смогут унести.
 
[^]
Volkov86
25.06.2017 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Я первым написал о массовом геноциде русских в Таджикистане - "душанбинском Майдане" - полгода назад, в связи с наездом таджикского посольства на Егора Холмогорова. Я описывал события со слов очевидцев-таджиков, дипломатов, которых я лично знал - другой информации в сети тогда не нашлось. Теперь эта информация наконец найдена и опубликована:

Оригинал взят у hemdall в О дружбе народов, интернационализме и русской крови

Тяжело такое читать. Но необходимо. Мы не имеем право забывать наших соплеменников, погибших и искалеченных в жестоких погромах, организованных в бывших советских республиках либералами и демократами всех мастей. В социуме ничего не происходит „само собой”, всегда есть люди, которые организовывают и направляют общественные процессы.
.
И виноваты в геноциде русского населения в Таджикистане не столько одурманенные исламизмом и национализмом таджики (хотя каждый конкретный насильник должен понести наказание), сколько те НГО, те советники Горбачёва, те американские, европейские и ближневосточные инструкторы и политтехнологи, которые подвели таджиков к преступлению.
.
Раскачать ситуацию на национально-религиозной почве несложно. Для этого достаточно указать обездоленному народу на ложную цель: на людей иной крови или иной религии. При этом надо обязательно прикрыться красивыми с виду, но порочными по сути лозунгами, типа „Таджикистан для таджиков”, „Оккупанты - вон из страны”, „Хватит кормить Москву” и т.п.. Спровоцировать пару конфликтов и всё, процесс пошёл на самоподдержке...

Предлагаем несколько отрывков из главы „1. Таджикистан” в книге Е. Семёновой „На этнической войне”.
«Характерно, — пишет в своей книге «Враг народа» Д.О. Рогозин, — что первыми жертвами озверевших сепаратистов становились русские мирные жители. Например, внутритаджикской резне между «вовчиками» и «юрчиками» предшествовали расправы в Душанбе и других городах над русским населением.

В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе. Женщин под грохот автоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала.
***
«В тот день когда всё началось все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги.
.
На центральной площади были изнасилованы и публично растерзаны две русских студентки. Можно много рассказывать обо всех ужасах, которые там происходили,… но не хочу тут разжигать ничего, тем более во многое просто трудно поверить.
.Нашу семью тоже затронула трагедия….

Дядя моей жены стоял на остановке и ждал автобуса. Подошли пятеро вооружённых винтовками таджиков….
— Русский?.
— Да, Я — РУССКИЙ….
— Пошли!.

Казнь была демонстрационной… на площади… чтоб боялись… вообще когда тело поступило к патологоанатомам, те решили по характеру ранений что расстреляли из крупнокалиберного пулемёта… потом лишь следствие и опрос свидетелей установило что его пронзали заточенными арматуринами. Тело рвали мастерски… он умирал в течении двадцати минут.

Дядя был в молодости спортсменом и был достаточно крепок, и когда его растерзанного и изуродованного оставили истекать кровью, он нашёл в себе силы доползи до ближайшего дома… умер в подъезде..

Пропавшего дядю искали долго, так как труп был в том самом дополнительном морге. Хоронили в закрытом гробу..

На похороны люди пришли с плакатами… что-то вроде «Остановим геноцид!», «Наказать убийц!» и т.д. приехали люди в костюмчиках и, сказав «Нечего тут разжигать межнациональную рознь!», завернули все плакаты..

Тем русским кто бежал из Таджикистана на поезде, (в том числе семья моей жены, тогда ей было 11 лет), на прощание по вагону запросто давали очередь из АК, либо запирали все двери и кидали горящую смоляную тряпку в начале вагона (на скорости ветер раздувал огонь и целые семьи сгорали за пару минут)…» (Бывший душанбинец).
***
К 90-му году в Таджикистане проживала самая южная русская община бывшего СССР, насчитывавшая 437 тысяч человек. После гражданской войны и всеобщего обнищания в этой, ныне независимой республике осталось не более 40 тысяч русскоязычных граждан.
***
А назавтра отрезок дороги у текстильного комбината превратился в ад. Банды исламских фундаменталистов блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали.
.
Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» — главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан ещё не знал. Городские и республиканские власти растерялись.
.
Hо горожане ищут выход и находят его. В микрорайонах формируются отряды самообороны, а наутро 15 февраля весь город вышел на улицы. Человеческие цепи опоясали границы микрорайонов. Получив жёсткий отпор в нескольких районах города, бандиты больше не посмели нападать. И погромы прекратились». Владимир Стариков. «Долгая дорога в Россию».
***
У г-на Каримова „...Между строк его статьи легко прочитывается следующая мысль: русские сами виноваты в своем исходе, в том, что им не нашлось места в свободном Таджикистане, поскольку Центр пытался подавить свободу в феврале 1989 г. Он не пишет, как в октябре 1991 г. уже в свободной обстановке, когда Анатолий Собчак, российский демократ, сказал своё знаменитое «здесь нет русских, здесь есть коммунисты», «демократические силы» устраивали многомесячные сидячие митинги, где были и такие лозунги «Русские! не уезжайте, — нам нужны рабы».
.
Всё это вместе взятое четко подпадает под определение геноцида. Геноцида русской диаспоры в Таджикистане в 1990-х годах». Пётр Чернов. «О чём умалчивает статья Каримова». «НГ». 2000 год.
***
...В нагнетании антирусской истерии во всех республиках бывшего СССР немало потрудились представители творческой интеллигенции. В Таджикистане на этой ниве особенно отличилась поэтесса Гулрусхор Сафиева. В 20 лет она вступила в КПСС, возглавила сектор печати таджикского комсомола, в 24 года получила членский билет Союза писателей Таджикистана и ещё через 10 лет стала секретарём правления.
.
Во время Перестройки Сафиева из убеждённой коммунистки обратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку.

На митингах «исламско-демократической» оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой, куда загнали таджиков», предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь».
.
На этом фоне весьма примечательной выглядела позиция местного криминального авторитета Сангака Сафарова, заявившего: «Кто тронет хоть одного русского — будет иметь дело со мной!» Сафиева же с началом гражданской войны покинула Таджикистан и обосновалась в Москве, печатается на страницах газет «северных варваров», включая официозную «Российскую», проводит творческие вечера…
***
Спасибо коллеге graqdanin за ссылку на книгу.
 
[^]
IkARUS19
25.06.2017 - 17:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 731
Цитата (beats @ 25.06.2017 - 13:52)
я всё ждал, когда они вскочат, и... gigi.gif

Хто не скачит, тот москаль
 
[^]
Manager77
25.06.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (ШэршавыйПятк @ 25.06.2017 - 08:45)
А зимой они по колено в сугробах молятся!?
А вообще с такой политикой к "тожероссиянам" скоро и русских начнут снимать на камеру как вымирающий вид!

Учитывая то, как плодятся баклажаны, думается вы правы.
 
[^]
Volkov86
25.06.2017 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Manager77 @ 25.06.2017 - 17:17)
Цитата (ШэршавыйПятк @ 25.06.2017 - 08:45)
А зимой они по колено в сугробах молятся!?
А вообще с такой политикой к "тожероссиянам" скоро и русских начнут снимать на камеру как вымирающий вид!

Учитывая то, как плодятся баклажаны, думается вы правы.

Не "думается", а посчитать можно. Из одного только Узбекистана в Россию каждый год будет прибывать по 300 000 совершеннолетних тожероссиянина. И оставаться. Из Турции ещё больше. Из Таджикистана не меньше. Но Китай переплюнет всех вместе. У нас тенденция противоположная. Они будут вас замещать. Т.е. уже сейчас смотреть на нас как волк на мышей.

Прогноз будет такой: у коренных россиян будет накапливаться огромное количество капитала. Всилу привычки рожать мало детей. Расслабляться они будут ещё выраженнее. Разлагаться, зажираться. Ну, те, кто боле-менее везучий и толковый. Просто алкашей и прочих маргиналов тоже будет навалом.

Это не чернуха, это слишком неизбежно. Ну не станете вы рожать по 15 детей. И мне 31 год, а детей ещё нет.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 25.06.2017 - 17:37
 
[^]
L1K1
25.06.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 994
Цитата (Volkov86 @ 25.06.2017 - 16:56)
Я первым написал о массовом геноциде русских в Таджикистане - "душанбинском Майдане" - полгода назад,  в связи с наездом таджикского посольства на Егора Холмогорова. Я описывал события со слов очевидцев-таджиков, дипломатов, которых я лично знал - другой информации в сети тогда не нашлось. Теперь эта информация наконец найдена и опубликована:

Оригинал взят у hemdall в О дружбе народов, интернационализме и русской крови

Тяжело такое читать. Но необходимо. Мы не имеем право забывать наших соплеменников, погибших и искалеченных в жестоких погромах, организованных в бывших советских республиках либералами и демократами всех мастей. В социуме ничего не происходит „само собой”, всегда есть люди, которые организовывают и направляют общественные процессы.
.
И виноваты в геноциде русского населения в Таджикистане не столько одурманенные исламизмом и национализмом таджики (хотя каждый конкретный насильник должен понести наказание), сколько те НГО, те советники Горбачёва, те американские, европейские и ближневосточные инструкторы и политтехнологи, которые подвели таджиков к преступлению.
.
Раскачать ситуацию на национально-религиозной почве несложно. Для этого достаточно указать обездоленному народу на ложную цель: на людей иной крови или иной религии. При этом надо обязательно прикрыться красивыми с виду, но порочными по сути лозунгами, типа „Таджикистан для таджиков”, „Оккупанты - вон из страны”, „Хватит кормить Москву” и т.п.. Спровоцировать пару конфликтов и всё, процесс пошёл на самоподдержке...

Предлагаем несколько отрывков из главы „1. Таджикистан” в книге Е. Семёновой „На этнической войне”.
«Характерно, — пишет в своей книге «Враг народа» Д.О. Рогозин, — что первыми жертвами озверевших сепаратистов становились русские мирные жители. Например, внутритаджикской резне между «вовчиками» и «юрчиками» предшествовали расправы в Душанбе и других городах над русским населением.

В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе. Женщин под грохот автоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала.
***
«В тот день когда всё началось все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги.
.
На центральной площади были изнасилованы и публично растерзаны две русских студентки. Можно много рассказывать обо всех ужасах, которые там происходили,… но не хочу тут разжигать ничего, тем более во многое просто трудно поверить.
.Нашу семью тоже затронула трагедия….

Дядя моей жены стоял на остановке и ждал автобуса. Подошли пятеро вооружённых винтовками таджиков….
— Русский?.
— Да, Я — РУССКИЙ….
— Пошли!.

Казнь была демонстрационной… на площади… чтоб боялись… вообще когда тело поступило к патологоанатомам, те решили по характеру ранений что расстреляли из крупнокалиберного пулемёта… потом лишь следствие и опрос свидетелей установило что его пронзали заточенными арматуринами. Тело рвали мастерски… он умирал в течении двадцати минут.

Дядя был в молодости спортсменом и был достаточно крепок, и когда его растерзанного и изуродованного оставили истекать кровью, он нашёл в себе силы доползи до ближайшего дома… умер в подъезде..

Пропавшего дядю искали долго, так как труп был в том самом дополнительном морге. Хоронили в закрытом гробу..

На похороны люди пришли с плакатами… что-то вроде «Остановим геноцид!», «Наказать убийц!» и т.д. приехали люди в костюмчиках и, сказав «Нечего тут разжигать межнациональную рознь!», завернули все плакаты..

Тем русским кто бежал из Таджикистана на поезде, (в том числе семья моей жены, тогда ей было 11 лет), на прощание по вагону запросто давали очередь из АК, либо запирали все двери и кидали горящую смоляную тряпку в начале вагона (на скорости ветер раздувал огонь и целые семьи сгорали за пару минут)…» (Бывший душанбинец).
***
К 90-му году в Таджикистане проживала самая южная русская община бывшего СССР, насчитывавшая 437 тысяч человек. После гражданской войны и всеобщего обнищания в этой, ныне независимой республике осталось не более 40 тысяч русскоязычных граждан.
***
А назавтра отрезок дороги у текстильного комбината превратился в ад. Банды исламских фундаменталистов блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали.
.
Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» — главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан ещё не знал. Городские и республиканские власти растерялись.
.
Hо горожане ищут выход и находят его. В микрорайонах формируются отряды самообороны, а наутро 15 февраля весь город вышел на улицы. Человеческие цепи опоясали границы микрорайонов. Получив жёсткий отпор в нескольких районах города, бандиты больше не посмели нападать. И погромы прекратились». Владимир Стариков. «Долгая дорога в Россию».
***
У г-на Каримова „...Между строк его статьи легко прочитывается следующая мысль: русские сами виноваты в своем исходе, в том, что им не нашлось места в свободном Таджикистане, поскольку Центр пытался подавить свободу в феврале 1989 г. Он не пишет, как в октябре 1991 г. уже в свободной обстановке, когда Анатолий Собчак, российский демократ, сказал своё знаменитое «здесь нет русских, здесь есть коммунисты», «демократические силы» устраивали многомесячные сидячие митинги, где были и такие лозунги «Русские! не уезжайте, — нам нужны рабы».
.
Всё это вместе взятое четко подпадает под определение геноцида. Геноцида русской диаспоры в Таджикистане в 1990-х годах». Пётр Чернов. «О чём умалчивает статья Каримова». «НГ». 2000 год.
***
...В нагнетании антирусской истерии во всех республиках бывшего СССР немало потрудились представители творческой интеллигенции. В Таджикистане на этой ниве особенно отличилась поэтесса Гулрусхор Сафиева. В 20 лет она вступила в КПСС, возглавила сектор печати таджикского комсомола, в 24 года получила членский билет Союза писателей Таджикистана и ещё через 10 лет стала секретарём правления.
.
Во время Перестройки Сафиева из убеждённой коммунистки обратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку.

На митингах «исламско-демократической» оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой, куда загнали таджиков», предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь».
.
На этом фоне весьма примечательной выглядела позиция местного криминального авторитета Сангака Сафарова, заявившего: «Кто тронет хоть одного русского — будет иметь дело со мной!» Сафиева же с началом гражданской войны покинула Таджикистан и обосновалась в Москве, печатается на страницах газет «северных варваров», включая официозную «Российскую», проводит творческие вечера…
***
Спасибо коллеге graqdanin за ссылку на книгу.



Это сообщение отредактировал L1K1 - 25.06.2017 - 18:30
 
[^]
мастер123
25.06.2017 - 17:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Volkov86 @ 25.06.2017 - 10:59)
В 2015 году этот список пополнили Бруней и Сомали. А в начале этой недели стало известно о том, что правительство Таджикистана по инициативе министерства образования издало постановление, содержащее запрет на празднование Нового года и Рождества Христова в своей стране. В частности, запрещены установка рождественских елей и раздача подарков детям в школах. В рамках СНГ Таджикистан стал первой страной, введшей подобные ограничения.

"Пока закон не заработал в полную силу, его результаты не столь ощутимы, — рассказал епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим. — Этот запрет носит декларативный характер, так же как запрет на посещение храмов для детей до 18 лет. По отношению к мечетям его применяют во всей строгости, а на нас, православных, закрывают глаза, т.к. мы никакой угрозы не представляем.

Католические и протестантские воскресные школы недавно запретили и закрыли, а нас пока не трогают. Все это ужесточение политики в отношении религиозных общин касается, в первую очередь, мусульман. Но репрессии не могут в нынешних условиях носить односторонний характер. Де юре должны быть все утеснены, а де факто — только те, кто представляет реальную угрозу. Мусульмане своим экстремизмом, католики и протестанты — прозелитизмом. Так что праздновать Рождество мы будем, как всегда", — обнадеживающе заключил архиерей.
Источник →
Опубликовал АЛЕКСЕЙ МАЛИНОВСКИЙ , 27.12.2015 в 18:00

А до конца прочитать собственную копипасту терпения не хватило? Или мозгов?
Там говорится что ужесточают правила для ВСЕХ! И в то же время говорится, что православию делают поблажки.

Читай еще раз.

Цитата
Все это ужесточение политики в отношении религиозных общин касается, в первую очередь, мусульман. Но репрессии не могут в нынешних условиях носить односторонний характер. Де юре должны быть все утеснены, а де факто — только те, кто представляет реальную угрозу. Мусульмане своим экстремизмом, католики и протестанты — прозелитизмом. Так что праздновать Рождество мы будем, как всегда", — обнадеживающе заключил архиерей.

Как вы предсказуемы, господа нацики, своей унылой тупостью...
 
[^]
u45
25.06.2017 - 17:44
0
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Обезьяны.
 
[^]
Volkov86
25.06.2017 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Когда говоришь слово «погром», все, как правило вспоминают евреев. На самом деле, если хотите узнать, что такое погром, спросите об этом русских беженцев из Чечни и Азербайджана. Ну про ТО, что делали с русскими чеченцы, многие уже знают. Об этом разговор отдельный. А вот про бакинские погромы 1990 года мало кто знает. А жаль. Иначе многие по-другому посмотрели бы на гостей с Кавказа.

Из всех кавказских республик (не считая Чечни) наибольшей жестокостью в отношении русского населения отличился Азербайджан. Если в Грузии кровопролитие было всё же обусловлено в первую очередь территориальными конфликтами, то в Баку русских в январе 1990 года убивали только за то, что они русские. Первыми жертвами погромов стали армяне, ненависть к которым с момента карабахского конфликта била через край. Достаточно сказать, что, когда в 1988-м произошло страшное землетрясение в Спитаке и Ленинакане, Баку ликовал, и в Армению был отправлен поезд с топливом в рамках оказания помощи, к которому обязывались все союзные республики, на цистернах которого было написано: «Поздравляем с землетрясением! Желаем повторения!» До определённого момента кровопролитие удавалось избежать, благодаря русскому коменданту города.

На требование руководства «Народного фронта» убрать всех инородцев генерал, немного подумав и что-то подсчитав в уме, заявил, что ему достаточно четырех суток для эвакуации некоренных жителей, после чего он превратит город в мусульманское кладбище. Желающих экспериментировать не нашлось, и «народные защитники» сразу отступили. Впрочем, ненадолго. Ослабление государственной власти и распад страны не мог не стать катализатором с трудом сдерживаемой агрессии азербайджанских экстремистов. О том, что списки обречённых на истребление готовились заранее, было известно. В первом списке стояли армяне, во втором – русские. Однако, никаких своевременных мер не было принято, и 13 января началась бойня. Вот живая картинка из Баку девяностого года. Беженка Н.И. Т-ва: «Там творилось что-то невообразимое. С 13 января 1990 начались погромы, и мой ребенок, вцепившись в меня, говорил: «Мама, нас сейчас убьют!» А после ввода войск директор школы, где я работала (это вам не на базаре!), азербайджанка, интеллигентная женщина, сказала: «Ничего, войска уйдут —и здесь на каждом дереве будет по русскому висеть». Бежали, оставив квартиры, имущество, мебель… А ведь я родилась в Азеpбaйджaне, да не только я: там еще бабушка моя родилась!..» Да, Баку в 1990 году кипел ненавистью к «русским оккупантам». Горцы создавали Азербайджан для азербайджанцев: «на улицах и в домах орудует толпа громил, и при этом митингующие ходят с глумливыми лозунгами: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки!».

Сколько же сотен тысяч, если не миллионов, русских людей пережили десятки погромов и «холокостов», чтобы, в конце концов, убедиться, что нет никакой дружбы народов? «Женщина из 3агорска оказалась русской беженкой из Баку. Внешне похожа на внезапно постаревшую девочку-подростка, бледная, руки трясутся, говорит, сильно заикаясь — так, что порой трудно разобрать речь. Проблема ее проста по какому пункту какого из юридических документов их должно считать беженцами? их не прописывают, а на работу без прописки не принимают («правда, я шитьем подрабатываю, полы в подъездах мою»), статуса беженцев де присваивают ,положенных в этом случае денег не дают. Галина Ильинична стала объяснять… Беженка вынула лист бумаги и авторучку, но записать ничего не смогла — руки тряслись так, что ручка оставляла на листке только прыгающие каракули. Я взялся помочь. Закончив писать, спросил беженку, кивнув на трясущиеся руки: «Это отчего у Вас так?..» «Ой, да сейчас уже почти прошло! Я и говорить сейчас стала лучше (А я, грешным делом, думал, что хуже некуда!) А вот тогда, когда нас убивали…» «Где вас убивали?» «Да в Баку, где мы жили. Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания валялся все это время, меня били. Потом меня прикрутили к кровати и начали старшенькую насиловать —Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлетнюю в кухне заперли, не видела этого… Потом побили все в квартире, выгребли что надо, отвязали меня и велели до вечера убраться. Когда мы бежали в аэропорт, мне чуть не под ноги упала девчоночка —выбросили с верхних этажей откуда-то. Вдрызг! Её кровь мне все платье забрызгала… Прибежали в аэропорт, а там говорят, что мест на Москву нету. На третьи сутки только и улетели. И все время, как рейс на Москву, ящики картонные с цветами, десятками на каждый рейс загружали… В аэропорту издевались, все убить обещали. Вот тогда я начала заикаться. Вообще говорить не могла. А сейчас, — на ее губах появилось что-то наподобие улыбки, — сейчас намного лучше говорю. И руки не так трясутся…» У меня не хватило мужества спросить ее, что же сталось со старшенькой, которой было двенадцать лет, в день чудовищного надругательства, как пережила весь этот ужас четырехлетняя Маринка…» Вот так.

У вас появились некоторые вопросы к радостно улыбающимся азерам, которых полно на наших рынках? Помните, глядя на них: ЭТО ОНИ насиловали двенадцатилетнюю Ольгу, ЭТО ОНИ выкидывали русских детей из окон, ЭТО ОНИ грабили и унижали наших братьев! Ещё один рассказ — «Сегодня на улицах Баку стоят танки, дома одеты в черные траурные флаги. — На многих домах надписи: «Русские — оккупанты!», «Русские — свиньи!». Моя мама приехала по распределению из Курска в глухое горное азербайджанское село учить ребятишек русскому языку. Это было тридцать лет назад. Теперь она пенсионерка. Я второй год работала в школе учительницей… Пришла неделю назад в школу, а в коридоре надпись: «Русские учителя, идите в уборщицы!». Я говорю: «Вы что, ребята?». А они в меня плюют… Я их азбуке учила. Теперь вот мы с мамой здесь /в России/. Родственников в России у нас нет. Денег нет, работы нет… Куда? Как? Ведь моя родина — Баку.Женщины-учительницы, с которыми я беседовал в маленькой комнатке, то и дело утирали невольные слезы обиды. — Я убежала с дочкой с одной сумкой, за три минуты. Жуткая обида! Я же не политик, я детей учила и не виновата в тех бедах, что были в республике. Я не видела на лозунгах Народного фронта фамилии Алиева. Зато Горбачева они представляли не в лучшем виде. Обидно, потому что я знаю этот народ, у меня там друзья, вся жизнь моя там. Я не называю имен и фамилий этих женщин — они так просили. В Баку остались их родственники, мужья. Мало ли что…

— Экстремисты прекрасно организованы, чего не скажешь о местных властях. В конце прошлого года жилищные конторы по всему городу потребовали всех заполнить анкеты, якобы для получения талонов на продукты. В анкетах нужно было указать и национальность. Когда начались погромы, в руках экстремистов оказались точные адреса: где живут армяне, где русские, где смешанные семьи и т. д. Это была продуманная националистическая акция. Я выхожу в коридор военных казарм Московского высшего пограничного командного училища КГБ СССР, где сегодня живут эти женщины. По длинному блестящему коридору ходят курсанты с повязками, на стенах самодельные указатели со стрелками — «междугородный телефон», «детская кухня». Бегают ребятишки, которые неизвестно когда и где снова пойдут в школу. Тихо ходят грустные русские женщины. Мужья многих из них сегодня там, в Баку, охраняют жизнь азербайджанских детей. Каждый день в училище прибывают более четырехсот женщин, стариков, детей. Всего в Москве и Московской области русских беженцев из Баку более 20 тысяч».
 
[^]
Volkov86
25.06.2017 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Даже на ЯПе есть про все остальные Казахстаны и т.д.: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1160881.html

http://pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_o...ovoryat_1916279

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 25.06.2017 - 18:00
 
[^]
Volkov86
25.06.2017 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (мастер123 @ 25.06.2017 - 17:43)
А до конца прочитать собственную копипасту терпения не хватило? Или мозгов?
Там говорится что ужесточают правила для ВСЕХ! И в то же время говорится, что православию делают поблажки.

мне и такого по уши, ибо какого чёрта.
 
[^]
мастер123
25.06.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Volkov86 @ 25.06.2017 - 17:48)
в Армению был отправлен поезд с топливом в рамках оказания помощи, к которому обязывались все союзные республики, на цистернах которого было написано: «Поздравляем с землетрясением! Желаем повторения!»

Это в 1988 году?
Мальчик, всему есть предел. Но только не у твоей тупости...
Поздравляю тебя, ты уникален.
 
[^]
Scrat80
25.06.2017 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (beats @ 25.06.2017 - 08:52)
я всё ждал, когда они вскочат, и... gigi.gif

Вот так именно и выглядит религиозный фанатизм. Вот нас именно к этому двигают семимильными шагами. А какая религия это совершенно не важно- фанатик по натуре свой идиот.
 
[^]
мастер123
25.06.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Volkov86 @ 25.06.2017 - 17:53)
мне и такого по уши, ибо какого чёрта.

Чего "такого" тебе достаточно, болезный?
Что, и сейчас не дошло? Куда тебе, с куриными мозгами.

Еще раз - принят закон об ограничении деятельности религиозных организаций.
Прочитал?

Чтобы они меньше влияли на молодежь и не особо паразитировали на обществе.
Прочитал?

И это правильно, ибо аппетиты у них растут. Так же как уже РПЦ заставляет церковнославянский язык учить в школах.
Уяснил?

Этот закон касается всех без исключения. Исламистов, буддистов, иудаистов, синтоистов, вудуистов, православных и летающих монстро-макаронистов.
С каких, извиняюсь, хуев, должно быть для кого-то исключение?

И, в то же время, твоя копипаста говорит, что православных этот закон фактически не ущемляет.

Какое житие твое, собака? ©

 
[^]
Kostya501
25.06.2017 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (RomanDV @ 25.06.2017 - 12:39)
Я вижу немного другое, у них есть объединяющая идея и они быстро собираются. Какая идея нас объединяет? Они идут туда где пусто. Или их ведУт туда.

Это называется - стадо баранов. А твой вопрос звучит так: у нас есть желание стать безмозглым стадом и саранчой, таким же как и они?

Напомню. 99,99% мусульманских стран - нищие. Поэтому они едут к нам, пользоваться теми благами, которые создали мы и наша цивилизация. И хер с ним уж, пользовались бы, да говорили спасибо. Так они визжат, что мы обязаны подстроить свою цивилизованную культуру, под их разрушающие и всё уничтожающие, первобытные обычаи и традиции.
 
[^]
Scrat80
25.06.2017 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (МаркПатриций @ 25.06.2017 - 16:06)
Не понимаю и не принимаю насмешек над чужой религией. и над религией вообще.
С праздником, товарищи мусульмане! Искренне.

А очень зря! На календарь-то глянь. Чай 21-й век на дворе. Квантовая физика, ядерная и солнечная энергия, нанотехнологиии всё такое. А эти идиоты как бараны себя ведут. Такие-же бараны как тот миллион дебилов который в очереди по 12 часов простоял для того что бы взглянуть на какие-то там мощи на самом деле неизвестно кого. Ну еб вашу мать ну вы ещё кровопусканием лечиться от всего подряд начните....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43736
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх