Про рентабельность.., видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xshron
5.01.2016 - 16:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Scunk @ 4.01.2016 - 20:42)
Не смотрел видео, но открывал свечной завод.
Рентабельность церковной свечки не менее 1500%

Во первых сколько свечек нужно продать, чтобы разбогатеть? Во вторых, деньги с продажи свечей идут на нужды церкви на ее содержание. Отопление, Свет и т.д. им ведь не бесплатно дают. А 15 рублей эта не та сумма денег, уоторя меня сделает беднее. Вот штраф в 5000тыс рублей, за то что я авто оставил на 5 минут в 2 часу ночи, рядом от остановки где нет ни души в это время...вот это вот сурово. А тут за 15 рублей тебе хоть свечку дают. А за 5000 тыс тебе еще за машиной ехать на штраф площадку, куда не едет не один городской транспорт т.е. на такси.
 
[^]
Израилич
5.01.2016 - 17:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 175
В свою бытность студиолусом, взрывал себе моск высшей математикой, сопроматом и прочим бесовским непотребством. И кем я стал: забитым жалким инженеришкой с окладом, согласно штатному расписанию, однушкой в хрущёвке от Родителя и самобеглой повозкой, еретического происхождения.
А Святые Люди, например, в это время читали Б-жьи книги. Во всём себе отказывали. И Господь заметил их старания, сниспослав на Них Благодать.
Резюме: Каждому по делам его, чо. lol.gif
 
[^]
Bigbosslol
5.01.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 151
Давно пора церковь раскулачить. Она уже не та, что раньше...
Скажи НЕТ! прокладке между тобой и Богом!
 
[^]
BelBES
5.01.2016 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Во первых сколько свечек нужно продать, чтобы разбогатеть?

Примерно столько, сколько их продает РПЦ? upset.gif

Цитата
Во вторых, деньги с продажи свечей идут на нужды церкви на ее содержание. Отопление, Свет и т.д. им ведь не бесплатно дают.

Шок видео, любое предприятие оплачивает отопление, свет в своих офисах...а помимо этого еще платить налоги и покупает землю под свои заводы, чего не делает РПЦ.
 
[^]
Mihalich1980
5.01.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
А это не тот ли протоиерей "Чарли Чаплин", который сначала с бутером в Макдональдсе был замечен в пост (он правда пытался рассказать про постную пищу в меню Макдака, но я вот неделю назад заходил, спрашивал, говорят нет такой и не было), а потом его совсем уволили из отдела по связям с общественностью рпц ( не знаю как правильно подразделение называется)...
Имхо, счас самое время его на ТВ звать, он много чего неожиданного расскажет)))
 
[^]
ЛеонидИльич
5.01.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 768
Недимон одобряет,как бывший семинарист gigi.gif

Про рентабельность..
 
[^]
Benjamin10
5.01.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 633
Не понимаю воплей. Ну откройте свою церковь да торгуйте. Чем рентабельность свечки в церкви отличается от той же свечки в магазине Че так пуканы то рвет? why.gif
 
[^]
Tulaserg
5.01.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1136
Везде должно быть две стороны медали. Если уж зашел такой разговор,то ,пожалуйста, расскажите сколько стоит строительство и содержание храма.
 
[^]
PaTu6op
5.01.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Ну так помимо свечек церковь торгует золотом и серебром в виде крестиков, колец, цепочек и т.д., часто немаркированым. А то все прицепились к свечкам. Свечки, да, основное, но не самое дорогое. Сюда же: иконки, большие и маленькие, всяческая литература, сувениры...да вы посмотрите в любой церковной лавке, чем торгуют, много там всякого барахла околоцерковного помимо свечек

Это сообщение отредактировал PaTu6op - 5.01.2016 - 21:01
 
[^]
TomBr
5.01.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Benjamin10 @ 6.01.2016 - 03:43)
Не понимаю воплей. Ну откройте свою церковь да торгуйте. Чем рентабельность свечки в церкви отличается от той же свечки в магазине Че так пуканы то рвет? why.gif

торгаш в магазине - со свечки - кучу налогов платит - и не учит меня смирению - и что мне надо скромно жить...
дело же в принципе...
они бы не брали на себя роль "представителей Бога и проводников воли Его" - не учили бы всех скромности и смирению - не строили бы из себя святош - да плевать бы всем было на них (налоги б платили еще)...
а так - как то не красиво получается - Храмы строят старушки -последнее жертвуя - а эти - хрен копейку выделят - хотя за один обед прожирают суммы - сколько той же старушке на месяц хватит...

понимаете - когда вонючая куча говна - утверждает - что она белое и пушистое облачко - это вызывает некое "недоумение" у людей здравомыслящих...

(я ни в коем случае не сравниваю этих - с кучей говна - просто - для большего контраста - что бы понятнее было...)
а то привлекут еще...

Добавлено в 21:27
Цитата (Tulaserg @ 6.01.2016 - 03:50)
Везде должно быть две стороны медали. Если уж зашел такой разговор,то ,пожалуйста, расскажите сколько стоит строительство и содержание храма.

Церкви - строительство Храма - стоит 0 рублей 00 копеек...
так как - видите ли - надо строить на пожертвования...
удобно - не правда ли!? gigi.gif

Добавлено в 21:35
и вообще "Церковь" становится все более агрессивной...
 
[^]
Раз
6.01.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 8
Мне эта тема напомнила произведение Мастер и Маргарита .Там тоже бесы перед окончанием поста куражились так и здесь . но суть не в этом

Если сравнивать церкви и магазины то сравнение не корректное ,но все же . Почему то не кто не возмущается что в Елисеевском продукты дороже чем в ржавом ларьке у Ашота . никто за задумывается что с историческими памятниками работают только реставраторы и фирмы с лицензией на реставрацию ( стоимость лицензии космическая ) .но все же сравнение - фуфло . потому как в храм каждый день очередь не стоит , за свечками .
А давайте сравним с клубом или рестораном с музыкантами . там тоже работают в сущности раз - два в неделю . и что мы видим .- трехкопеечный салат стоит тыщи а коктель из смеси лимонадов и капли алкоголя как бутылка коньяка в магазине . и что ? никого жаба не гложет ? нет мы даже с подоженой купюры прикуриваем . гулять так гулять .
в храмах есть персонал сторожа , певчие , батюшка, рабочие наемные и дармовые - которые возможно за еду помогают . а свечки сука торгуются только по воскресеньям . а отапливать и освещать и сторожить . надо неделю .
ДА есть злоба на священников на спорткарах со швейцарскими часами . но будьте уверены что их ждут свои раскаленные сковородки . а нас ждут свои . да есть храмы и монастыри типа Матроны , где очередь и днем и ночью . но могу сказать с полной уверенностью что этот храм сам строит . гостиницу для поломников . должны запустить или уже . так же Матронын и жертвует другим монастырям .- сам монтировал окна в монастыре который содержится за счет пожертвований Матроны . Но ест и не такие и глухие места . например п Родники . рядом с малаховкой . храм построили а народу почти нет и батюшка на несколько храмов один . вы в курсе сколько стоит иконостас??? а купол сколько стоит и установить ? про какую нахрен рентабельность свечки базар ?

ТАК ЧТО НАСЧЕТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ СВЕЧКИ , НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОКУПАТЬ . И ДАЖЕ ХОДИТЬ . А ТЕ КТО ХОДИТ В ХРАМ ТОТ ТАКИМИ ДУРНЫМИ МЫСЛЯМИ НЕ СТРАДАЕТ !!!
 
[^]
Iliich13
6.01.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1212
Если со своим канделябром приду, что скажут?
 
[^]
Раз
6.01.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 8
Цитата (Iliich13 @ 6.01.2016 - 09:15)
Если со своим канделябром приду, что скажут?

а что скажут, если со своей водкой и закуской в ресторан прийдеш ?
 
[^]
beekeeper
6.01.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1244
Добавлю каплю воска в обсуждаемый вопрос. Несколько раз был свидетелем того, как не успеет человек поставить свечу и сделать хоть шаг в сторону, как резко появляется такая церковная общественница, которая моментально эту свечу гасит и забирает. Мотивировка проста как кадило - место для них не хватает. При этом все забито огарками - они не убираются. Ту рентабельность , что выше подсчитали , можно еще раза в три увеличивать.

В церковных свечах давным давно большая доля парафина- отсюда и нагар и копоть и порча фресок. Но прибыль превыще всего.

Ну и меня как пчеловода выкашивает когда служители культа хотят купить у меня воск за три копейки и искренне недоумевают когда отказываешь им. Лично у меня воска относительно много, но только потому , что я люблю новоотстроенные рамки. Да, пчелы в процессе отстройки новых сот теряют в сборе меда, но зато вид отстроенных сотов радует сердце пчеловода. При этом это очень хорошо для развития пчелиной семьи.
 
[^]
Раз
6.01.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 8
Добавлю каплю воска в обсуждаемый вопрос. Несколько раз был свидетелем того, как не успеет человек поставить свечу и сделать хоть шаг в сторону, как резко появляется такая церковная общественница, которая моментально эту свечу гасит и забирает. Мотивировка проста как кадило - место для них не хватает. При этом все забито огарками - они не убираются.

ну у нас много чего не так . бывает . например многие учителя и врачи . не могут учить и лечить а в карман исправно заглядывают или даже требуют . или вымогают .
храм и вера это не обязаловка кому не надо тот . обойдется .

Это сообщение отредактировал Раз - 6.01.2016 - 09:57
 
[^]
Benjamin10
6.01.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 633
Цитата (TomBr @ 5.01.2016 - 21:26)


понимаете - когда вонючая куча говна - утверждает - что она белое и пушистое облачко - это вызывает некое "недоумение" у людей здравомыслящих...


Но ведь у нас везде так
 
[^]
DensMan
6.01.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (OXYETb @ 5.01.2016 - 00:58)
Слышал одного батюшку, который, рассказывал, что пожертвований отдельного взятого среднего Храма, едва хватает на зарплаты и коммуналку.

Явно пиздобол этот батюшка. Сам при этом наверно на ленде 200 ездит?
 
[^]
karumburum
6.01.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
perakula
Цитата
В России число православных храмов приблизилось к числу школ


Вообще-то, им этого мало. По плану у них храм в каждый двор. О чем много раз в разных СМИ сообщалось.
 
[^]
Раз
6.01.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 8
Цитата (DensMan @ 6.01.2016 - 10:20)
Цитата (OXYETb @ 5.01.2016 - 00:58)
Слышал одного батюшку, который, рассказывал, что пожертвований отдельного взятого среднего Храма, едва хватает на зарплаты и коммуналку.

Явно пиздобол этот батюшка. Сам при этом наверно на ленде 200 ездит?

храм на маросейке или покровке или еще где в центре москвы не является средне статистическим . что бы на ленде 200 ездить . а среднестатистический городок ленда 200 в глаза не видал если что .
вашими словами перефразирую - абрамович купил челси а прохоров баскебольный клуб ---- так получается среднестатистический россиянен имеет яхту . виллу . спортивный клуб и жрет со злата и серебра так получатся ?
такое впечатление что полно обиженных на жизнь и завидующих неудачников дегенератов .
 
[^]
TomBr
6.01.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Раз @ 6.01.2016 - 16:21)
Цитата (Iliich13 @ 6.01.2016 - 09:15)
Если со своим канделябром приду, что скажут?

а что скажут, если со своей водкой и закуской в ресторан прийдеш ?

фига ты сравнил! gigi.gif
цель ресторана - прибыль получить - как можно больше...
а цель Церкви какая!?
и что - если свою свечку принести - то связь с Богом не установится!?
или если заплатить за крещение меньше чем требуют - спасения не обретешь!? - Богу западло будет тебя спасать!?
а во многих "храмах" таксы установлены четкие - и торгу не подлежат - хочешь - ищи бабло...
 
[^]
Раз
6.01.2016 - 13:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 8
Цитата (TomBr @ 6.01.2016 - 12:46)
Цитата (Раз @ 6.01.2016 - 16:21)
Цитата (Iliich13 @ 6.01.2016 - 09:15)
Если со своим канделябром приду, что скажут?

а что скажут, если со своей водкой и закуской в ресторан прийдеш ?

фига ты сравнил! gigi.gif
цель ресторана - прибыль получить - как можно больше...
а цель Церкви какая!?
и что - если свою свечку принести - то связь с Богом не установится!?
или если заплатить за крещение меньше чем требуют - спасения не обретешь!? - Богу западло будет тебя спасать!?
а во многих "храмах" таксы установлены четкие - и торгу не подлежат - хочешь - ищи бабло...

три года назад освящал свою старую машину в храме на новорязанке в Михайловской Слободе . священик таксу не назвал и сказал кто сколько пожертвует . я пожертвовал 500 рублей в ящик без свидетелей и обязаловки . возможно где то и есть таксы я не в курсе . но я про таксы за услуги часто слышу . в основном от тех кто не разу в церкви не был или один раз там появился .
но что в этом стремного ? все на работе работают за деньги . и чем священники хуже ? они что бесплатно всем должны и обязаны ?
 
[^]
hyperio
6.01.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 113
Цитата (Раз @ 6.01.2016 - 13:12)
Цитата (TomBr @ 6.01.2016 - 12:46)
Цитата (Раз @ 6.01.2016 - 16:21)
Цитата (Iliich13 @ 6.01.2016 - 09:15)
Если со своим канделябром приду, что скажут?

а что скажут, если со своей водкой и закуской в ресторан прийдеш ?

фига ты сравнил! gigi.gif
цель ресторана - прибыль получить - как можно больше...
а цель Церкви какая!?
и что - если свою свечку принести - то связь с Богом не установится!?
или если заплатить за крещение меньше чем требуют - спасения не обретешь!? - Богу западло будет тебя спасать!?
а во многих "храмах" таксы установлены четкие - и торгу не подлежат - хочешь - ищи бабло...

три года назад освящал свою старую машину в храме на новорязанке в Михайловской Слободе . священик таксу не назвал и сказал кто сколько пожертвует . я пожертвовал 500 рублей в ящик без свидетелей и обязаловки . возможно где то и есть таксы я не в курсе . но я про таксы за услуги часто слышу . в основном от тех кто не разу в церкви не был или один раз там появился .
но что в этом стремного ? все на работе работают за деньги . и чем священники хуже ? они что бесплатно всем должны и обязаны ?

Так в этом и есть их обязанность - нести веру и религию в народ, как говорила одна сова "БЕЗВОЗМЕЗДНО"!!! Я сам из Пензы, сейчас живу в Москве. В своё время сына крестил в часовенке, прикреплённой к детской больнице. На входе кассовый аппарат и кассир, который сразу спрашивает какие услуги требуются. О том, чтобы переступить порог и просто помолиться не может быть и речи!!! Крещение сына мне обошлось в несколько тысяч рублей + ждали "батюшку", которого в простом одеянии я бы принял за сисадмина после недельного запоя. "Батюшка" приехан на Nissan Pathfinder. Процедура была не индивидуальная, крестили еще 2 детей. 20 минут "танцев с бубнами" и вуаля! Затея была супруги, ей лень было ехать на край области к монахам-аскетам, которые, как мне кажется с большей ответственностью отнеслись к своим обязанностям. Я атеист, но считаю что "церковь не брёвнах, а в рёбрах" - верить надо в себя, а не уповать на вымышленных сказочных персонажей
 
[^]
TomBr
6.01.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Раз @ 6.01.2016 - 20:12)
Цитата (TomBr @ 6.01.2016 - 12:46)
Цитата (Раз @ 6.01.2016 - 16:21)
Цитата (Iliich13 @ 6.01.2016 - 09:15)
Если со своим канделябром приду, что скажут?

***

***

***
но что в этом стремного ? все на работе работают за деньги . и чем священники хуже ? они что бесплатно всем должны и обязаны ?

в том то и дело - что на РАБОТЕ - работают...
а они - СЛУЖАТ - Богу служат - и людям - как некие "посредники" между Богом и людьми...
а по их поведению (не всех - но многих) выходит - что если купишь не ту свечку - или не там - то Бог тебе не поможет...
согласен - есть еще Храмы - где служат - и цены не устанавливают...
но есть и такие - где расценки есть...
и фиг ты дашь меньше - за ту же свечку... (тут же где то писали об этом)

и все больше возникает впечатление - что милость Бога зависит от количества вкладываемых денег...
что не обязательно жить по заветам Бога - достаточно после распутств-преступлений - искренне раскаяться...
и чем больше денег дашь - тем больше грехов отпустят тебе...

те же скандалы - что Церковь торговала сигаретами-алкоголем - в начале 90-х был такой скандальчик...

и вообще - если других учат скромности и смирению - то и сами пусть так же живут - скромно...
а то нам и чиновников-депутатов хватает (те призывают пояса затянуть - сами не особо ограничиваясь)

Это сообщение отредактировал TomBr - 6.01.2016 - 18:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41811
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх