Зачистка аэропорта от войск украинских ВС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (203) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
20.11.2014 - 00:43
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12176
Андрей39
стремные пушки какие-то

Добавлено в 00:44
Цитата (mervigen @ 20.11.2014 - 00:42)
GNEV
Да блин. В сводке указан н.п Тошковка. На самом деле это поселок. Во всяком случае у меня так в свидетельстве о рождении так написано. Там и так одни старики свой век доживали, целые улицы уже пустуют. что там бомбить.

у меня в паспорте Первомайск написан
 
[^]
MuJI
20.11.2014 - 01:25
2
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Если, кто сюда перечисляет
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 06:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Андрей39 @ 20.11.2014 - 00:54)
Omega45
Ну спроси ты в личке или скайпе у местных, знаками, киванием, морганием и т.п., есть же способы не подставить собеседника.

Я никого не подставляю, тем более ребят с ЯПа. Если человек хочет ответить - он отвечает (либо прямо в теме, либо в личке) Не хочет - не отвечает. Я тоже не все вопросы здесь выкладываю, кое-что более острое пишу и в личку.
А я НЕ ХОЧУ прятать правду, и делать вид, что на Донбассе все за*бись. И так достаточно, что 7 месяцев боев привели к тому, что регион фактически уничтожили и довели до коллапса.
Пойми - война - это не только сводки с фронтов, но и жизнь на фронтовой территории. Бесполезно ждать победы, если местное население выступит против. Терпение гражданского населения - не безгранично. Посмотри, вон у нас в магазинах изобилие, но как только чуть скакнули цены, сразу началось брожение умов и критика власти. А теперь сравни жизнь в РФ и на Донбассе.

Не вижу ничего предосудительно в том, чтоб узнать не только о боях, но и о бытовых условиях фронтовой зоны. Я не хочу устраивать ненужный срач и обсуждать правильность этой войны. А вот обстановку в тылу - хочу знать. Тыл - это очень важная составляющая любой войны. Слабый тыл - и никакое мужество бойцов не поможет одержать победу. Вот я и взвешиваю реальное положение вещей. А если бы мне нужны были только сводки, то есть специальная ветка на Антикваре - вот там только голые сводки.
http://forum-antikvariat.ru/topic/204348-v.../page__st__4400
А тут, повторюсь, форум, а не информационный блог. Если я нарушаю правила форума, то есть модераторы - им решать.

Добавлено в 07:02
Цитата (Андрей39 @ 20.11.2014 - 02:40)


Добавлено в 23:42
garis68
Писали, что вместо Беса назначили кого-то?

Вроде ополченец с позывным "Боцман" где-то уже проскакивало видео. Найду - добавлю в пост.
Нашел http://colonelcassad.livejournal.com/1902342.html тут текст

Вот видео



Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.11.2014 - 07:07
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 07:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
По информации разведки минобороны ДНР, фашисты, наращивая ударную группировку на Донецком направлении, стягивают к столице ДНР дополнительные подразделения.

В Красноармейск (44 км северо-западнее Донецка) прибыло подразделение, численностью до ста человек из состава 40-го батальона теробороны «Кривбасс».

Розовку (23 км севернее Донецка) переброшена батальонная тактическая группа численностью до трехсот человек, усиленная семью РСЗО БМ-21 «Град» и восемнадцатью танками.

В Курахово (29 км западнее Донецка) передислоцирован механизированный батальон численностью около четырехсот человек. Подразделение усилено сорока двумя бронетранспортерами.

На железнодорожную станцию Лозовая (114 км юго-восточнее Харькова) со стороны Красного Лимана отмечено прибытие состава с десятью ЗРК «Бук» и одиннадцатью БМП. Прибыв, украинские военные приступили к разгрузке боевой техники.


Сводки с мест событий:


Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

«Сообщили: укроп из Градов попытался обстрелять Тельманово (о разрушениях пока неизвестно).

Днем укроп активно бомбил Первомайск — как всегда, по жилым кварталам. В результате попадания в хрущевку, есть погибшие и раненые.

Идут арт-дуэли в районе Дебальцево. Немного постреляли в сторону Лисичанска (от Боровского до Мирной долины).

В Никишино из РПГ подбили БТР укропов.

Укропы в Марьинке ждут в ближайшее время штурма со стороны ополчения.

Ну еще укроп проболтался — сейчас до 500 контрразведчиков только по линии СБУ работают».

Хохлы сообщили, что вследствие обстрела их военных у Чермалыка у них 2 раненых

Сегодня немного днем работали и по Станице-Луганской — Ивану Стахиву (командир тактической группы 128-й) уменьшали личный состав :) , ну, а также по Счастью и Ольховом (ну, это «подарки» двум Андреям — Лебедю (Айдар) и Холоду (92-я).

Работали по Золотому — за сегодняшний обстрел Первомайска.

Район 31-го блокпоста прям щас разбили «Градом».

Возле Волновахи накрыли блокпост между Николаевкой и Новотроицким (старый аэродром). Также получила и Ольгинка.

Были перестрелки и в Андреевке (южнее Волновахи).

Бахмутка — шумит.

Счастье — также поливают. И Станицу-Луганскую.

Грят, в Донецке бабахи невероятные сейчас,но, похоже исходящие. Крепкого сна укропам — вечного.

------------------------------------------------------------------------------------------
Обстрелы Донецка и пригорода продолжаются. Страдают жители Киевского и Кировского р-на. Люди теряют свои дома, свой кров и близких. Горловка и Енакиево тоже подвергаются обстрелам из артиллерии нацистов.

По данным ополчения, каратели разворачивают батареи в районе Красногоровки и двигают в сторону Константиновки. Это значит, что обстрелы усилятся.

В первой половине дня в Авдеевке подразделения ополченцев уничтожили три вражеских танка и не менее взвода фашистов, также был разбит нацистский блокпост.

На Мариупольском направлении из минометов снова были обстреляны украинские опорные пункты близ н.п. Гранитное и Орловское. В населённых пунктах Шахтёрского бои разгорелись с новой силой. Идет традиционный обстрел номерных блокпостов на Бахмутке.

В селе Тошковка ЛНР, несколько снарядов попали в многоэтажный дом по улице Донецкой, разрушив жилые квартиры, трое граждан погибли, четверо, в том числе дети 5 лет и 6 месяцев, тяжело ранены.

Пленные одесситы переходят на сторону ДНР. «С 23 августа, очень много людей находятся в плену. Многие из них переходят на сторону ополченцев» — заявила советник губернатора Одессы.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.11.2014 - 07:41
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 07:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Новости Новороссии 19 ноября:

1. Циничное убийство в мирном Харькове. В Донецке похоронили Александра Агафонова — дончанина, убитого в Харькове. Он не был военным, у него только родился сын, он погиб не в бою, не под обстрелом, его убили в мирном украинском городе те, кто обязан соблюдать закон и защищать людей. Летом Александр увез свою беременную жену в Минск, подальше от войны. 11 ноября он приехал забирать ее с новорожденным Матвеем.

На блокпосту в Изюме семью остановили украинские силовики, якобы, чтобы проверить документы. Через три часа Яне сказали, что мужа увезли сотрудники СБУ. Больше она его не видела. Позднее милиционеры заявили, что нашли Александра мертвым на улице.

На теле видны все признаки садистского насилия — Александра жестоко пытали. Подобных историй десятки, но за эти издевательства никто не наказан, власти Украины факты пыток не признают.

2. Горловка под обстрелом. Украинские каратели оставили без тепла и света множество домов, повредили подстанцию.

3. Экономический кризис, затронувший всю банковскую систему Украины не миновал и одесские финансовые учреждения. За последние месяцы сразу два местных банка оказались под угрозой ликвидации. А в последние недели все большее беспокойство вызывает и входящий в число крупнейших банков Украины Имэксбанк. Здесь нельзя получить на руки больше 500 гривен в сутки.

Клиенты, в числе которых более 120 тысяч пенсионеров и несколько десятков тысяч людей, получающих через банк заработную плату, выстраиваются в отделении в огромные очереди.

4. Оказывается, льготы и пенсии именитым работникам искусства слишком дорого обходятся бюджету Украины. В тексте коалиционного соглашения содержится идея об отмене званий заслуженных и народных артистов Украины. Парламентарии отметили, что награждение артистов знаками отличия является пережитком советских времен.

5. Геннадий Москаль признался, что считает Луганщину не областью Украины, а самостоятельной полноценной республикой. «Тут население ни за что не платит, потому что кому платить? Газа нет, воды нет, света нет, канализации нет. Так за что кому платить? Лечить негде, учить негде. И только докладывают, что все хорошо, все нормально, мы готовы к зиме. Как мы будем зимовать?».

6. Татьяна Черновол, украинский журналист и общественный деятель, вошла в топ-100 мировых мыслителей. Какие же заслуги послужили поводом для этого? Ведь Татьяна давно прославилась своими, мягко говоря, странными заявлениями и поступками и много лет состоит на учете в психдиспансере с диагнозом «вялотекущая шизофрения».

7. Киев уверенно идет в Европу — без Деда Мороза. Дедушку, которого так ждут дети, да и многие взрослые, на Украине отменили. Отныне под Новый год желания будут загадывать Святому Николаю, как это принято в Европе.

8. Немецкая фирма Heidelbergcement — лидер по производству цемента, бетона и щебня, остановила работу завода в Амвросиевке. Под сокращение могут попасть до 500 человек, работающих на предприятии. Однако говорить о дальнейшей судьбе производства пока рано — очевидно, что завод стал еще одной точкой конфронтации между украинской стороной и ополченцами.

9. 18 ноября в город Зугрэс приехали специальная комиссия, задача которой была провести мониторинг разрушений промышленной и социальной инфраструктуры, установить объекты, которые в первую очередь нуждаются в восстановлении.

10. Луганский спортивный комплекс «Юность» очень сильно пострадал в результате обстрелов украинскими ВСУ, однако, юные спортсмены продолжают свою подготовку. Вскоре должен вновь заработать бассейн.

11. Накануне состоялось торжественное открытие сессии новоизбранного Народного Совета ЛНР первого созыва. Депутаты Народного Совета ЛНР приняли присягу на верность народу.

12. Бойцы армии ДНР отметили сегодня День ракетных войск и артиллерии. Бойцов-артиллеристов батальона «Кальмиус» поздравили артисты и первые лица республики. Посмертно награждены орденами и медалями погибшие герои — участники боевых действий. К поздравлению присоединилась общественная организация «Вежливые люди».


Добавлено в 08:13
Вот хороший анализ ситуации в Новороссии. Букв много, поэтому перепоста делать не буду. Читайте сами
Автор не Эль-Мюрид
http://spydell.livejournal.com/561552.html

Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.11.2014 - 08:16
 
[^]
Андрей39
20.11.2014 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
Omega45
Я всё прекрасно понимаю, но на протяжении 100 страниц можно наверное распознавать определённые вещи, преподносимые в разных вариантах и не устраивать мыльные оперы на несколько страниц, от этих соплей никому ни легче не тяжелее (я не зря делаю вставку про дежавю). Ну а всё остальное - это полемика на каждый день ...
С Уважением.
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Андрей39 @ 20.11.2014 - 12:28)
Omega45
Я всё прекрасно понимаю, но на протяжении 100 страниц можно наверное распознавать определённые вещи, преподносимые в разных вариантах и не устраивать мыльные оперы на несколько страниц, от этих соплей никому ни легче не тяжелее (я не зря делаю вставку про дежавю). Ну а всё остальное - это полемика на каждый день ...
С Уважением.

Андрей39

Если бы обстановка не менялась, то и не имело бы смысла что-то спрашивать. Но ситуация меняется, причем иногда в день по несколько раз. Когда-то и отставка Стрелкова и Бородая казались невозможными, а сейчас этому никто не удивляется. Вот и Безлер пропал.
Да и политика Москвы (очень неопределенная) о дальнейшей судьбе Новороссии - тоже напрягает.
Какое такое "дежавю"?
С таким же успехом "дежавю" можно назвать бесконечные бои в аэропорту и Песках.
Или ты имеешь в виду под словом "дежавю" извечную тему: "слил" или "неслил"?

Но и тут "все неоднозначно" как любят говорить некоторые "дочки офицеров"

Если понимать под словом "не слил" само существование отрядов ополчения до сегодняшнего дня, гуманитарку, то вроде как и "не слил"
Если же задуматься о тех целях, которые ставились изначально (независимость), то заявления ВВП о "единой федеративной Украины" - вроде как и "слил".
Но рассуждать на эту тему здесь - я не хочу.
Я лишь спросил об обстановке в тылу.

Ты заходил на Антиквар, где печатаются голые сводки? Ты хочешь, чтоб эта ветка стала клоном Антиквара? Или все же тут можно и малость пообсуждать? Не считаешь? Без обид.
Мы даем сводки, собираем их по крупицам из разных источников, но и право высказывать свои мысли мы наверно тоже имеем?
Тем более, что сейчас сравнительное затишье (если так можно выразится). Каких то кардинальных и важных событий пока не происходит. Есть время просто посудачить.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.11.2014 - 10:02
 
[^]
yura25
20.11.2014 - 10:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Omega45
а че тут думать? будет ввод войск, выбора уже нет. а не афишируют что б не успели поставить оружие украм. если не введем-конец Новоросси и соответственно России. все другие варианты пройдены и результатов не дали. Путину прямо сказали-мира не будет, только полная капитуляция принимается.
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (yura25 @ 20.11.2014 - 13:00)
Omega45
а че тут думать? будет ввод войск, выбора уже нет. а не афишируют что б не успели поставить оружие украм. если не введем-конец Новоросси и соответственно России. все другие варианты пройдены и результатов не дали. Путину прямо сказали-мира не будет, только полная капитуляция принимается.

Кстати визит сегодня Байдена в Киеве будет отчасти посвящен возможным поставкам летального оборонительного вооружения. Сказали по радио "ВестиФМ"
 
[^]
Андрей39
20.11.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
Omega45
Антиквар я не приемлю из-за слишкой напыщенности ресурса, а здесь мы общаемся на одном языке, понятном практически для всех. По дежавю я понимаю повторение событий - оно есть и в немалом количестве, это не фактические события, а те которые описывают в сети (вокруг их то и происходит весь сыр-бор, никто ведь не спорит о том правильно ли Спарта штурмовала АП, а спорят только почему до конца не дошли ...). Согласен, обстановка очень изменчивая и в некотором плане нервозная, но пусть эта нервозность передаётся на укров, сейчас кстате на укроресурсах пытаются успокоить панику среди них по поводу наступления ВСН и т.п., начало ноября в этом плане хорошо проведено, и укры сами в шоке, что они повелись на это, но время выйграно. Вот и для 404-й стал актуальным вопрос (очень даже) - Слили ...
цит." ...Или все же тут можно и малость пообсуждать? Не считаешь? Без обид..." - конечно только через обсуждение, тем более, что есть некоторые вопросы (специфические, особенно по технике, вооружению и т.п.) которые требуют как раз дополнительного внимания. Конечно же хотелось, что-бы эти вопросы не касались таких моментов как "слил-не слил" (пора бы определиться - вправо или влево), а во всём остальном только ЗА.
С Уважением.

Добавлено в 10:13
Omega45
yura25
хотелось бы узнать, что могут пиндосы поставить в 404-ю под видом летального оборонительного вооружения: так что-бы не привлекать своих спецов на обслуживание техники (гаубицы из-за этого и не поставили пока)
 
[^]
yura25
20.11.2014 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Omega45
оружие уже идет. Байдэн только легализует осуществляемые поставки. в общем делают европейский Талибан. свояк звонил жене, я с ним не много по балакал. говорит-есть инфа что прибывает большое количество наемников и оружия из европы. укры ждут именно этого, а не достройки линий обороны.

Добавлено в 10:17
Андрей39
не знаю какое именно оружие, но по видимости то что осталось в восточной европе. то есть то с чем укры знакомы, на западное переучивать времени много надо.
 
[^]
Андрей39
20.11.2014 - 10:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
yura25
цит.: " ... большое количество наемников и оружия из европы. укры ждут именно этого, а не достройки линий обороны."
... блять (извини), этого и стоило ожидать, судя по тому какую уеб..ю оборону они строят...
 
[^]
yura25
20.11.2014 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Андрей39
так у них и риторика и ставка-решить все одним ударом, а не стоять и обороняться. понимают что долго оборона не продержиться, войска устанут и в общем это не путь победы. а киеву нужны именно победы, иначе народ снесет на раз. и это решается только наступлением. а сил то не хватает.
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Андрей39 @ 20.11.2014 - 13:10)

Omega45
yura25
хотелось бы узнать, что могут пиндосы поставить в 404-ю под видом летального оборонительного вооружения: так что-бы не привлекать своих спецов на обслуживание техники (гаубицы из-за этого и не поставили пока)

Чисто для укров:
Например средства для уничтожения бронетехники. Американские ПТУРСы. Еще - мины (противотанковые и противопехотные).
Но, учитывая возможное участие наемников, имеющих соответствующую подготовку, то это может быть что угодно.
 
[^]
yura25
20.11.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
да вообще, я не понимаю почему запад до сих пор это не сделал? что мешало? общественное мнение? всем уже пох на него. не поймите превратно.
 
[^]
Андрей39
20.11.2014 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
20.11.2014 - 10:22
20 ноября 2014 г., утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

В течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Каратели продолжают нарушать ранее достигнутые договоренности. С их стороны было произведено не менее десяти обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев:

в 20.15 артиллерийскому обстрелу подвергся населенный пункт Енакиево. Разрушен жилой дом. Погиб проживающий в нем пенсионер;

в 21.40 из района населенного пункта Пески обстрелу из реактивных систем залпового огня и артиллерии подверглись жилые кварталы северной окраины Донецка. В результате разрушено здание продуктового магазина и два частных дома. Погиб один мирный житель, три получили ранения;

в 21.40 артиллерийскому и минометному обстрелам подверглись позиции Армии Юго-Востока в районе населенного пункта Центральное. Погиб один ополченец;

в 21.45 из артиллерии и минометов была обстреляна южная окраина Никишино;

в 22.00 артиллерией фашистов нанесен огневой удар по Стрюково. Разрушены два дома. Два мирных жителя получили ранения, в том числе один ребенок;

в 22.05 с огневых позиций в районе Станично-Луганское из ствольной артиллерии совершены обстрелы населенного пункта Веселенькое;

в 00.00 и 4.15 со стороны города Счастье совершены минометные и артиллерийские обстрелы поселка Веселая Гора. Повреждены два жилых дома, ранен один мирный житель;

в 1.20 и 4.15 минометным обстрелам подверглись окраины населенного пункта Обозное.

По информации разведки минобороны ДНР фашисты, наращивая ударную группировку на Донецком направлении, стягивают к столице ДНР дополнительные подразделения. Так на железнодорожную станцию в Артемовске (56 км севернее Донецка) прибыло два эшелона с военной техникой.

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 20.11.2014 - 10:36
 
[^]
Андрей39
20.11.2014 - 10:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
20.11.14. Видео от ополченца с позывным "Череп".

"Вот с чего ополченцы начинают утро в аэропорту Донецка. Кадры утреннего боя с украинскими карателями. Для ополченцев это даже не бой, а просто рутинная утренняя разминка. Бой - это когда десятки укров прут с бронетехникой и при поддержке артеллерии. Такое обычно случается днем."


Это сообщение отредактировал Андрей39 - 20.11.2014 - 11:02
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 11:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Немного о погибших героях Новороссии

18 ноября 2014 года Саша "Штык" погиб в бою под Ждановкой, а "Зима" получил тяжелейшую контузию.



Вечная память.

Добавлено в 11:25
В Донецке разобрали блокпосты, ставшие символом революции

В Донецке разобрали крупные блокпосты, которые были сооружены с начала военных действий на территории Донбасса.

Блокпосты, расположенные на Мотеле и на улице Горностаевской на Макеевском шоссе, были разобраны. Ополченцы Донецкой народной республики, как и все жители Донбасса, стремятся к миру и хотят, чтобы военный конфликт завершился как можно скорее.

Жительница Донецка, которая работает в Макеевке и ежедневно проезжает мимо блокпостов на Макшоссе, рассказала корреспонденту НА «Харьков» о том, что теперь дорога выглядит не столь угрожающе, как прежде.

«Несмотря на то, что мы уже давно привыкли просыпаться и засыпать под звуки канонады, многие жители до сих пор не могут поверить в то, что в их родном городе идет война. Каждый раз, проезжая мимо этих огромных блокпостов, меня охватывал страх. Теперь же стало немного легче, не так страшно», — рассказала жительница собеседница агентства.

ПыСы. К чему бы это? Война закончена?

Добавлено в 11:26
Полиция ДНР заявила о задержании наводчика из батальона "Донбасс"

Представитель полиции ДНР сообщил, что у диверсанта, задержанного во время патрулирования поселка Трудовские Петровского района Донецка, было изъято четыре мобильных телефона, 10 сим-карт разных операторов и радиоприемник.

Полиция самопровозглашенной Донецкой народной республики заявила о задержании на окраине Донецка наводчика, служащего батальона Нацгвардии Украины "Донбасс", который должен был корректировать огонь артиллерии по позициям ополчения. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе донецкого городского управления полиции МВД ДНР.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.11.2014 - 11:26
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Очередной вброс от укропов (или нет???). Кто в курсе? GNEV проясни ситуацию

После всех отставок и арестов министров ДНР я уже не знаю чему верить, а чему - нет

http://www.62.ua/article/670472

Зачистка аэропорта от войск украинских ВС
 
[^]
yura25
20.11.2014 - 11:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
блокпосты нужны были в начальный период противостояния, когда не применялись танки и грады.сейчас толку от них нет, оборонительных функций ни каких, только движению мешают.

Добавлено в 11:35
Omega45
была здесь эта тема, мухи летали. вброс однозначно.
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (yura25 @ 20.11.2014 - 14:33)
блокпосты нужны были в начальный период противостояния, когда не применялись танки и грады.сейчас толку от них нет, оборонительных функций ни каких, только движению мешают.

Добавлено в 11:35
Omega45
была здесь эта тема, мухи летали. вброс однозначно.

слава Богу, хотя ничему не удивляюсь. Если уж популярных Стрелкова и Безлера "подвинули", то Гиви рангом намного ниже.
 
[^]
Андрей39
20.11.2014 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 3086
Omega45
yura25
Не того полёта птица, обычный исполнитель, а вбросов сейчас очень много будет (именно на укросми) - надо же приподнять упавший моральный дух и военных и жителей 404-й.

Добавлено в 11:43
А в 404-й всё деньги на тёплые шмотки собирают, звучит почти как - мсье, жэлеманж па сис жур цвай копекен - Тьфу ...
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 11:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Андрей39 @ 20.11.2014 - 14:41)
Omega45
yura25
Не того полёта птица, обычный исполнитель, а вбросов сейчас очень много будет (именно на укросми) - надо же приподнять упавший моральный дух и военных и жителей 404-й.

Исполнитель или не исполнитель, но у него и Моторолы самые обученные и боевые подразделения. Именно их бросали на самые сложные участки (тот же Иловайск например)
 
[^]
LesNik801
20.11.2014 - 11:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 137
ДНР вводит в действие военно-полевые суды в районах военного положения

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики вводит в действие военные суды в районах, находящихся на военном положении, сообщается на сайте пресс-центра правительства самопровозглашенной республики.

"ДНР вводит в районах, находящихся на военном положении, а также районах военных действий специальный порядок организации и комплектования военных судов и судопроизводства", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, военно-полевые суды будут заниматься делами о неподчинениях приказу командира, убийствах, госизмене, шпионаже, диверсии, умышленном уничтожении имущества, мародерстве, разбое, грабеже, хищении и повреждении военного имущества, а также дезертирстве.

В состав военно-полевого суда будут входить судья и два народных заседателя из числа военнослужащих, не заинтересованных в исходе дела. В состав военного трибунала будут входить трое судей военно-полевых судов. Назначать военнослужащих на должность председателей военно-полевых судов будет глава совмина ДНР. Военно-полевые суды будут разбирать преступления, совершенные военнослужащими в должности до командира роты включительно. А военному трибуналу подсудны преступления, совершенные воинскими начальниками в должности от начальника службы (командира батальона) и выше.
http://ria.ru/world/20141120/1034261947.html
 
[^]
Omega45
20.11.2014 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Павел Дремов о ситуации в ЛНР



"Окопная правда" Рассказ ополченца с позывным "Танкист" из ГБР "Бэтмана"



Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.11.2014 - 12:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 267003
0 Пользователей:
Страницы: (203) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх