Семь тысяч геев и лесбиянок пошли на штурм монасты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WildWind
6.12.2013 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 19:11)
Цитата
Вы будете продолжать утверждать что существуют константые истины?

Да, я буду продолжать утверждать, что объективная истина существует, потому что вы говорите о понятиях, и о том, как они изменились. Разве после после того как вы назовете озеро лужей, оно изменится? Нет. Изменение понятий, не меняет реальность.

Изменение понятий не меняет реальность. Изменяется реальность, потому что реальность субъективна. Сейчас вы называете озеро озером. Но после того как узнаете, что озеро было сделано искусственно оно перестанет быть озером, и станет или прудом или водохранилищем.
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 18:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Изменение понятий не меняет реальность. Изменяется реальность, потому что реальность субъективна. Сейчас вы называете озеро озером. Но после того как узнаете, что озеро было сделано искусственно оно перестанет быть озером, и станет или прудом или водохранилищем.

Не станет оно им, оно будет им являться изначально. А я изначально буду ошибаться считая его озером.
 
[^]
KKori
6.12.2013 - 18:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 19:11)
А, ну да, для вас истины не существует. Поэтому что черное, что белое, для вас разницы нет.

Тут я склонен согласиться с тем, что объективная реальность истинна вне зависимости от наших знаний о ней, но не пойму, каким образом верования наших предков влияют на истинность чего-либо. А меж черным и белым для меня очень существенная разница, в первую очередь в поглощении ими излучения, но есть и другие критерии.
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 18:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Тут я склонен согласиться с тем, что объективная реальность истинна вне зависимости от наших знаний о ней, но не пойму, каким образом верования наших предков влияют на истинность чего-либо. А меж черным и белым для меня очень существенная разница, в первую очередь в поглощении ими излучения, но есть и другие критерии.

Да не влияют верования предков на истинность. Я говорил, о истинной причине появления человека, которая уже скрыта за пеленой веков. Поэтому её не изменить.
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 19:20)
Цитата
Изменение понятий не меняет реальность. Изменяется реальность, потому что реальность субъективна. Сейчас вы называете озеро озером. Но после того как узнаете, что озеро было сделано искусственно оно перестанет быть озером, и станет или прудом или водохранилищем.

Не станет оно им, оно будет им являться изначально. А я изначально буду ошибаться считая его озером.

Но до того момента, когда вы узнаете что озеро не было создано искусственно, понятие что озеро является озером будет для вас истинным. И таким образом, любая истина заключает в себе ошибочность, потому что на текущий момент мы чего-то не знаем.
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Но до того момента, когда вы узнаете что озеро не было создано искусственно, понятие что озеро является озером будет для вас истинным. И таким образом, любая истина заключает в себе ошибочность, потому что на текущий момент мы чего-то не знаем.

Пока я не получу точных подтверждений, о том что это действительно озеро, то знание об этом, будет у меня в виде догадки, требующей подтверждение. Это не будет ложной истиной, это будет лишь форма предположения.
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 19:31)
Цитата
Но до того момента, когда вы узнаете что озеро не было создано искусственно, понятие что озеро является озером будет для вас истинным. И таким образом, любая истина заключает в себе ошибочность, потому что на текущий момент мы чего-то не знаем.

Пока я не получу точных подтверждений, о том что это действительно озеро, то знание об этом, будет у меня в виде догадки, требующей подтверждение. Это не будет ложной истиной, это будет лишь форма предположения.

После получения точных подтверждений можно получить еще более точные подтверждения обратного. И так несколько раз. Каждый раз истинность утверждений будет меняться. Весь вопрос свелся к обозначению каких-либо подтверждений финальными, после которых уже не может поступить более полных подтверждений. Прогнозирование какого-либо события, или прогнозирование какого-либо отсутствия события занятие неблагодарное. Может вы все-таки согласитесь, что любая истина является истинной только сейчас и до того момента пока не поступят факты опровергающие эту истину?
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 18:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
После получения точных подтверждений можно получить еще более точные подтверждения обратного. И так несколько раз. Каждый раз истинность утверждений будет меняться. Весь вопрос свелся к обозначению каких-либо подтверждений финальными, после которых уже не может поступить более полных подтверждений. Прогнозирование какого-либо события, или прогнозирование какого-либо отсутствия события занятие неблагодарное. Может вы все-таки согласитесь, что любая истина является истинной только сейчас и до того момента пока не поступят факты опровергающие эту истину?


Как это так? Если я предполагаю, то монета в моих руках, из металла. Я подтверждаю это предположение, тем, что уточняю, что вещество из которого сделана монета является металлом. Все, мое знание становится истинным. А если кто-либо, будет утверждать, что монета сделана из дерева, то я буду точно знать, что он лжет. Даже если поменяют понятия, то что мы называем металлом, не будет расти подобно деревьям, то бишь реальность не изменится.
Мое истинное знание о том, что монета, сделана из металла, позже может дополниться, но основные параметры, которые мне нужны, мне уже известны, и они не изменятся.
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 19:49)
Цитата
После получения точных подтверждений можно получить еще более точные подтверждения обратного. И так несколько раз. Каждый раз истинность утверждений будет меняться. Весь вопрос свелся к обозначению каких-либо подтверждений финальными, после которых уже не может поступить более полных подтверждений. Прогнозирование какого-либо события, или прогнозирование какого-либо отсутствия события занятие неблагодарное. Может вы все-таки согласитесь, что любая истина является истинной только сейчас и до того момента пока не поступят факты опровергающие эту истину?


Как это так? Если я предполагаю, то монета в моих руках, из металла. Я подтверждаю это предположение, тем, что уточняю, что вещество из которого сделана монета является металлом. Все, мое знание становится истинным. А если кто-либо, будет утверждать, что монета сделана из дерева, то я буду точно знать, что он лжет. Даже если поменяют понятия, то что мы называем металлом, не будет расти подобно деревьям, то бишь реальность не изменится.
Мое истинное знание о том, что монета, сделана из металла, позже может дополниться, но основные параметры, которые мне нужны, мне уже известны, и они не изменятся.

Монета сейчас сделана из метала. Сейчас это истина. Но это не мешает монете перестать быть монетой, или металлу перестать быть металлом. Если монетам сделана из рубидия, то солнце нагреет монету и расплавит ее и она перестанет быть монетой. Или, допустим, момента не является монетой а является женским украшением. Через некоторое время вам поступят дополнительные сведения и истина стане ложной. Так же как и металл монеты может перестать быть металлом после цепочки ядерных превращений.
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 19:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Монета сейчас сделана из метала. Сейчас это истина. Но это не мешает монете перестать быть монетой, или металлу перестать быть металлом. Если монетам сделана из рубидия, то солнце нагреет монету и расплавит ее и она перестанет быть монетой. Или, допустим, момента не является монетой а является женским украшением. Через некоторое время вам поступят дополнительные сведения и истина стане ложной. Так же как и металл монеты может перестать быть металлом после цепочки ядерных превращений.


Да, со временем все изменяется, но на момент того, как это находилось у меня в руках, это была монета, и меня абсолютно не интересует, какие преобразования она пройдет после этого.
 
[^]
xzxtykoxzx
6.12.2013 - 19:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
Это не люди, это генетический мусор, который надо уничтожать.
 
[^]
ВесельчакU
6.12.2013 - 19:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
...Молитесь Богу братия!
Начнется скоро бой!
Я слышу их проклятия
И гиканье и вой.

Несчетными станицами
Идут они вдали.
Приляжем за бойницами,
Раздуем фитили!

А. К. Толстой
 
[^]
ehanson
6.12.2013 - 19:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 273
устроили бы вакханаливую ночь, лесбиянки одумались бы, а геев заставили бы на это смотреть, может инстинкты взяли бы у них верх
 
[^]
TVAR
6.12.2013 - 19:22
-1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15861
Цитата (krvest1 @ 5.12.2013 - 18:54)
7000 даже корабля не хватит большого, что бы их загрузить и утопить нахрен как заразу!!!

Зачем корабль топить? На баржи загнать и утопить к чертям,все равно толку с этого племени нет,одна вонь.
 
[^]
jeka3
6.12.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (desantURA @ 5.12.2013 - 19:55)
Цитата (viktori7 @ 5.12.2013 - 19:53)
Ядерная бомба и Собор сожжёт, а вот несколько Гатлингов по периметру, и фигурное выкашивание недочеловеков-самое то. Да и видео классное для хромакса.

даешь ПКВТ по периметру блеать moderator.gif moderator.gif moderator.gif

тока хотел предложить гуманитарную помосч , ну тама эээ... moderator.gif восчем опередили gigi.gif
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 20:03)
Цитата
Монета сейчас сделана из метала. Сейчас это истина. Но это не мешает монете перестать быть монетой, или металлу перестать быть металлом. Если монетам сделана из рубидия, то солнце нагреет монету и расплавит ее и она перестанет быть монетой. Или, допустим, момента не является монетой а является женским украшением. Через некоторое время вам поступят дополнительные сведения и истина стане ложной. Так же как и металл монеты может перестать быть металлом после цепочки ядерных превращений.


Да, со временем все изменяется, но на момент того, как это находилось у меня в руках, это была монета, и меня абсолютно не интересует, какие преобразования она пройдет после этого.

Может быть ваша истина, о том для чего создано человечество, уже является ложной? Или изначально является ложной, ибо тот кто назвал это знание истиной не располагал какими-либо важными данными?

На мой взгляд, существование такой истины намного хуже чем отсутствие оной. А то может случится конфуз и окажется что земля и человечество было создано по заказу мышей :)

Добавлено в 19:28
Цитата (ehanson @ 6.12.2013 - 20:21)
устроили бы вакханаливую ночь, лесбиянки одумались бы, а геев заставили бы на это смотреть, может инстинкты взяли бы у них верх

Правильно. С гомосеками нужно бороться устраивая гетересексуальные парады. А то бомбы, напалмы, кпвт... Полное отсутствие фантазии ;)
 
[^]
Vastberaden
6.12.2013 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Потому,-- отвечает,-- что наша русская вера самая правильная, и как
верили наши правотцы, так же точно должны верить и потомцы.
-- Вы,-- говорят англичане,-- нашей веры не знаете: мы того же закона
христианского и то же самое Евангелие содержим.
-- Евангелие,-- отвечает левша,-- действительно у всех одно, а только
наши книги против ваших толще, и вера у нас полнее.
Лесков. "Левша"

...а только наши книги против ваших толще, и вера у нас полнее.
Вот она - Правда народная!!!
Не разумом, сердцем чуем.
Поэтому так и пидоров не любим, что не по-людски это.
Не наше это!!!
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 19:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Может быть ваша истина, о том для чего создано человечество, уже является ложной? Или изначально является ложной, ибо тот кто назвал это знание истиной не располагал какими-либо важными данными?


Блужданий мысли тут может быть множество. Но наш выбор определяет, что мы изберем.
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Vastberaden @ 6.12.2013 - 20:29)
...а только наши книги против ваших толще, и вера у нас полнее.
Вот она - Правда народная!!!
Не разумом, сердцем чуем.
Поэтому так и пидоров не любим, что не по-людски это.
Не наше это!!!

Веру вашу я считаю бесполезной и даже вредной. Эта ваша вера - единственный фактор что бы Не наше это ?:)))

Это сообщение отредактировал WildWind - 6.12.2013 - 19:35
 
[^]
saschok75
6.12.2013 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Блеать,наш омон бы туда!!!Устроили бы они им там и пасодобль и фламенку и фандангу с корридой!!!
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 20:32)
Цитата
Может быть ваша истина, о том для чего создано человечество, уже является ложной? Или изначально является ложной, ибо тот кто назвал это знание истиной не располагал какими-либо важными данными?


Блужданий мысли тут может быть множество. Но наш выбор определяет, что мы изберем.

Не вижу причин избирать ложные истины. Мне намного больше нравится неопределенность - намного больше свободы действий :)
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 19:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Не вижу причин избирать ложные истины. Мне намного больше нравится неопределенность - намного больше свободы действий :)


Ложная истина- это как сухая вода. Вы понимаете о чем говорите?
Да и ваша свобода ограничена физическими законами, и обусловлена окружающей обстановкой.
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 20:43)
Цитата
Не вижу причин избирать ложные истины. Мне намного больше нравится неопределенность - намного больше свободы действий :)


Ложная истина- это как сухая вода. Вы понимаете о чем говорите?
Да и ваша свобода ограничена физическими законами, и обусловлена окружающей обстановкой.

Цитата
Ложная истина- это как сухая вода. Вы понимаете о чем говорите?
Пускай не ложная истина. Пускай сомнительная истина. Это то о чем мы с вами говорили уже столько времени.
Цитата
Да и ваша свобода  ограничена физическими законами, и обусловлена окружающей обстановкой.
Да.
 
[^]
Gordybash
6.12.2013 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата
Пускай не ложная истина. Пускай сомнительная истина. Это то о чем мы с вами говорили уже столько времени.

Тогда уж предположение претендующее на истину.
 
[^]
WildWind
6.12.2013 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Gordybash @ 6.12.2013 - 20:50)
Цитата
Пускай не ложная истина. Пускай сомнительная истина. Это то о чем мы с вами говорили уже столько времени.

Тогда уж предположение претендующее на истину.

Да.
Но если это не истина, а только предположение - то тем хуже для истины. Не вижу смысла искать смысл существования человечества. Я все более и более склоняюсь к предположению, что такового смысла просто нет.

Это сообщение отредактировал WildWind - 6.12.2013 - 20:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39773
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх