Жипожоповод безмозглый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zerkalo2010
14.02.2022 - 16:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10925
Цитата (Калямбус @ 14.02.2022 - 10:55)
Цитата (Zerkalo2010 @ 14.02.2022 - 10:21)
Цитата
Абсолютно согласен. И тем сильнее удивляют пешеходы, которые этого не понимают. А от конченных мразей, которые тут на форуме открыто агитируют игнорировать наличие за рулем купивших права, вообще люто подгорает. Это ж бля примерно как убеждать бабу ходить ночью полуголой перед чурками на стройке и уповать на то, что по закону они не имеют права насиловать. Ну а если вдруг, то будут виноваты, точно-точно.

ты когда едешь по главной всегда в ноль тормозишь перед второстепенной?
ведь если тебе в бочину прилетит мудак забивший на знаки приоритета, ты можешь умереть сам и оставить инвалидами свою семью
ты ведь это понимаешь, у тебя инстинкт самосохранения и ты останавливаешься на зелёный, а вдруг там дебил летит на красный
а речь ведь о здоровье...


Конечно если едешь по главной и видишь что с второстепенной несется мудак то тормозишь, даже если по ПДД прав, что бы минимизировать последствия ДТП (а если повезет то избежать)... Потому что несмотря на всю правость - нахер не всрался геморрой с оформлением ДТП (а возможно и поездкой в больничку) и последующий ремонт/утилизация авто... а вот многим пешеходам походу похер на последствия - главное что они правы.
Но я еще раз обращаю внимание: у пешехода сразу ломаются кости, у водителя сначала ломается бампер, капот, уходит двигатель, сминается салон и только потом начинают ломаться кости.

и много ты видел таких идеальных перекрёстков, где заблаговременно видно приближающиеся с других сторон автомобили?
мне вот всё чаще попадаются городские перекрёстки, где до последнего не видно ТС приближающиеся справа/слева и затормозить ты не успеешь
более того, мы ещё не упомянули встречные ТС, поворачивающие налево
а их действия (что поедут не пропустив тебя) вообще редко прогнозируемы

единственный способ, который поможет тебе избежать повреждений здоровья (о котором ты так печёшься) это перед проездом перекрестка по главной дороге и/или на зелёный свет - это снизить скорость, вплоть до полной остановки
ведь именно это ты предлагаешь пешеходам.
Но тут ты начнёшь плакаться, что так невозможно ездить, отовсюду ожидая дебилов за рулём

ещё забавно вспомнить что отличает опытного водителя от неопытного?
опытный, имея преимущество для движения пользуется им, и не вводит других участников движения в заблуждение
а неопытный, перестраховавшись и дав проехать кому-то со второстепенной слышит: Не сдал, при ближайшей возможности припаркуйтесь и на пересдачу.

 
[^]
KEMEPOBO
14.02.2022 - 16:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Цитата (AndySP @ 13.02.2022 - 17:40)
Жиповод знак ПП не видел что ли, ещё и ускорился перед ним.
Но и пешики хороши: не смотря по сторонам выбегать из-за стоящего автобуса ;facepalm:

Ты тупой дебил? Автобус остановился чтобы пропустить пешеходов по пешеходному переходу.
А твой брат по "разуму" вообразил, что все вокруг него - тупые тормоза, а он один - самый "умный". Ему как и тебе, можно передвигаться только пассажиром автобуса.
 
[^]
sergej6317
14.02.2022 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4317
Цитата (bars76 @ 14.02.2022 - 16:34)
Вот поэтому обгон на пешеходном переходе и запретили ещё году в 16-м.
Все Правила ПДД и ТБ кровью пишутся.

Почему в 16-м? Обгон и опережение на ПП всегда были запрещены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Калямбус
14.02.2022 - 21:54
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1384
Цитата (Zerkalo2010 @ 14.02.2022 - 16:34)
Цитата (Калямбус @ 14.02.2022 - 10:55)
Цитата (Zerkalo2010 @ 14.02.2022 - 10:21)
Цитата
Абсолютно согласен. И тем сильнее удивляют пешеходы, которые этого не понимают. А от конченных мразей, которые тут на форуме открыто агитируют игнорировать наличие за рулем купивших права, вообще люто подгорает. Это ж бля примерно как убеждать бабу ходить ночью полуголой перед чурками на стройке и уповать на то, что по закону они не имеют права насиловать. Ну а если вдруг, то будут виноваты, точно-точно.

ты когда едешь по главной всегда в ноль тормозишь перед второстепенной?
ведь если тебе в бочину прилетит мудак забивший на знаки приоритета, ты можешь умереть сам и оставить инвалидами свою семью
ты ведь это понимаешь, у тебя инстинкт самосохранения и ты останавливаешься на зелёный, а вдруг там дебил летит на красный
а речь ведь о здоровье...


Конечно если едешь по главной и видишь что с второстепенной несется мудак то тормозишь, даже если по ПДД прав, что бы минимизировать последствия ДТП (а если повезет то избежать)... Потому что несмотря на всю правость - нахер не всрался геморрой с оформлением ДТП (а возможно и поездкой в больничку) и последующий ремонт/утилизация авто... а вот многим пешеходам походу похер на последствия - главное что они правы.
Но я еще раз обращаю внимание: у пешехода сразу ломаются кости, у водителя сначала ломается бампер, капот, уходит двигатель, сминается салон и только потом начинают ломаться кости.

и много ты видел таких идеальных перекрёстков, где заблаговременно видно приближающиеся с других сторон автомобили?
мне вот всё чаще попадаются городские перекрёстки, где до последнего не видно ТС приближающиеся справа/слева и затормозить ты не успеешь
более того, мы ещё не упомянули встречные ТС, поворачивающие налево
а их действия (что поедут не пропустив тебя) вообще редко прогнозируемы

единственный способ, который поможет тебе избежать повреждений здоровья (о котором ты так печёшься) это перед проездом перекрестка по главной дороге и/или на зелёный свет - это снизить скорость, вплоть до полной остановки
ведь именно это ты предлагаешь пешеходам.
Но тут ты начнёшь плакаться, что так невозможно ездить, отовсюду ожидая дебилов за рулём

ещё забавно вспомнить что отличает опытного водителя от неопытного?
опытный, имея преимущество для движения пользуется им, и не вводит других участников движения в заблуждение
а неопытный, перестраховавшись и дав проехать кому-то со второстепенной слышит: Не сдал, при ближайшей возможности припаркуйтесь и на пересдачу.

ты может из тех кто давит клаксон, когда надо давить тормоз? Даже если ты увидел в последний момент - дави блять тормоз. Или может у тебя и авто никогда не было? Ну так пешеходам тот же совет - давите блять тормоз, не делайте последний шаг под колеса.
Цитата
опытный, имея преимущество для движения пользуется им, и не вводит других участников движения в заблуждение

Ну хз я не считаю себя прям мастером но и новичком не назовешь... Но мне не охота ходить пешкодралом 2 месяца, потому что я имея возможность избежать столкновения с мудаком решил переться по принципу "я баран но я прав"
Цитата
Но тут ты начнёшь плакаться, что так невозможно ездить, отовсюду ожидая дебилов за рулём

Где я плакался дятел?) я сказал прямо - на дороге я считаю всех кругом мудаками и дебилами от которых хер пойми чего ждать. Это кстати в ПДД прописано, мол надо предусматривать любые ситуации ( но "оооопытному водителю", в твоем лице, это походу неизвестно gigi.gif ).
 
[^]
Корнельевмч
14.02.2022 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.21
Сообщений: 43
а вопросом никто не задался почему за это время долбодятел даже не вышел из машины к ребёнку?
 
[^]
ХулиПедрович
14.02.2022 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3483
Цитата (Skipper20 @ 14.02.2022 - 16:27)
Отец меня всегда учил, опережаешь стоящий городской транспорт, не гони, и будь на товьсь, что из-за него всегда может кто-то выбежать ...

Абсолютно правильно учил. Когда ты за рулем - оттуда может кто-то выбежать, а когда ты пешеход - ровно оттуда же может кто-то вылететь. Только большой и железный. А ты маленький и мясной. И ты можешь быть 10 раз прав по ПДД, однако же по физике прав он, 70 кг мяса против 1.5 Т железа ну никак не пляшут, прям вот хоть обкричись о своей правоте. Отака хуйня, малята.
 
[^]
Birbar
17.02.2022 - 04:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (Резон @ 14.02.2022 - 01:53)
Цитата (Birbar @ 14.02.2022 - 01:32)
Цитата (жека174 @ 13.02.2022 - 16:46)
а есть ещё пидараски у которых сначала санки или коляска выезжает,а за ними мамаша тупая толкает их вперёд себя на проезжую часть

Расскажи, как перевезти через дорогу коляску с инвалидом?
Расскажи, как перевезти коляску для двойни, которая весит довольно дофига..
Расскажи, как перевезти коляску + вести старшего ребенка (лет 3-4) за руку? (а бывает, что старших детей парочка, и оба младше 5 лет..)

Как в этих случаях катить коляску позади себя?

Элементарно! Сначала выходит ведущий, потом выкатывает ведомого! В чем проблема? Аз за капота машины реально не видно ни санки ни коляски! Дорого ваши дети, думайте головой!!! А то как пешеходы вы всегда правы, а как за рулем так сами же по тротуарам и ездите!

Как перевезти инвалидную коляску? Сама коляска весит около 15кг + инвалид 60-100кг.
Коляска с двойней весит чуть меньше - 20кг коляска + 2ребенка по 10 кг. Тоже одной рукой не укатишь.
Простая коляска весит меньше всего (15-25кг), но не каждую можно катить одной рукой еще и позади себя, особенно по нашим нечищеным дорогам. А во второй руке старший шиложоп, которого тоже надо держать.

Итого...во всех случаях ведущий идет спиной вперед и тянет за собой коляску (хотя это, в принципе, не возможно для всех приведенных случаев). Много ведущий увидит, идя задом-наперед?

Цитата
А то как пешеходы вы всегда правы, а как за рулем так сами же по тротуарам и ездите!

По себе людей не судят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32037
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх