Вред дворовых парковочных цепей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
10.08.2018 - 12:53
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (ChesterR @ 10.08.2018 - 09:38)
Цитата (Koralex @ 10.08.2018 - 09:26)
ChesterR

Просто вы так акцентировали внимание на цене вашей машины и детей, играющих в дворе назвали пиздюками.
Двор у нас большой и есть большая стоянка, может там и стоят дорогие авто, сильно не вглядывался.
Детей полон двор, детские площадки расположены между карманами для парковки.
Летают и мячи и на самокатах и на великах дети катаются - ни у кого претензий нет.
Если бы кто-то у нас во дворе выделил бы себе место цепочкой, то сами же соседи бы его растерзали.

Я акцентировал внимание, когда конкретный человек,не зная что за машина назвал её ведром и не более.
И речь шла о том что человек испортивший имущество,должен отвечать за это,если это ребёнок,то его родители.
А врезался он на велосипеде и испортил мне бампер или скинул по приколу гирю с балкона, мне фиолетово.
Есть закон и его нужно соблюдать иначе будет анархия,а то что во дворах нельзя оставлять автомобиль,это лишь влажные фантазии определенной группы граждан.

Прадик и есть ведро, чем ты хвастаешься то. Куском говна с убогим салоном и динамикой как у черипахи. lol.gif
 
[^]
corcel
10.08.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 906
Было дело. Точно также падал, правда не лицом, а ладонями. Причём цепь отчетливо видел, но видно в спешке не рассчитал высоту прыжка, ну или толстый стал. Покоцался хорошо так.
 
[^]
ChesterR
10.08.2018 - 13:15
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 387
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 10.08.2018 - 12:53)
Цитата (ChesterR @ 10.08.2018 - 09:38)
Цитата (Koralex @ 10.08.2018 - 09:26)
ChesterR

Просто вы так акцентировали внимание на цене вашей машины и детей, играющих в дворе назвали пиздюками.
Двор у нас большой и есть большая стоянка, может там и стоят дорогие авто, сильно не вглядывался.
Детей полон двор, детские площадки расположены между карманами для парковки.
Летают и мячи и на самокатах и на великах дети катаются - ни у кого претензий нет.
Если бы кто-то у нас во дворе выделил бы себе место цепочкой, то сами же соседи бы его растерзали.

Я акцентировал внимание, когда конкретный человек,не зная что за машина назвал её ведром и не более.
И речь шла о том что человек испортивший имущество,должен отвечать за это,если это ребёнок,то его родители.
А врезался он на велосипеде и испортил мне бампер или скинул по приколу гирю с балкона, мне фиолетово.
Есть закон и его нужно соблюдать иначе будет анархия,а то что во дворах нельзя оставлять автомобиль,это лишь влажные фантазии определенной группы граждан.

Прадик и есть ведро, чем ты хвастаешься то. Куском говна с убогим салоном и динамикой как у черипахи. lol.gif

Это не хвастовство,а тыканье тебя клоуна носом,в то что машина за 3 мульта якобы это фантастика и люди сидящие на япе могут позволить только старый пруль .
Ну вообще тебе конечно из автобуса виднее,а так это "лёха" lol.gif
Кстати пруль в семье тоже есть ты был прав,что бы окончательно разбить твой маленький урюпинский мирок )))

Это сообщение отредактировал ChesterR - 10.08.2018 - 13:19

Вред дворовых парковочных цепей
 
[^]
ЕвгенИвыныч
10.08.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
ChesterR
Цитата
Это не хвастовство,а тыканье тебя клоуна носом,в то что машина за 3 мульта якобы это фантастика и люди сидящие на япе могут позволить только старый пруль .
Ну вообще тебе конечно из автобуса виднее,а так это "лёха"
Кстати пруль в семье тоже есть ты был прав,что бы окончательно разбить твой маленький урюпинский мирок )))

Клоун пока что ты.Только клоун или гомосек мешает жить другим, паркую авто у дома. 2000 рублей нет за стоянку заплатить, в се кредит за прадик платишь?
А из автобуса мне реально видней, ты же рядом едешь .

 
[^]
NMNH
10.08.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (vanrock @ 9.08.2018 - 20:11)
Всё беззаконие от того что всем вокруг на всё похуй.
Если бы каждый ЛИЧНО писал жалобы на беззаконие то участковый приходил бы к нарушителям и пидорасил их дуинкой чтобы больше кабинет его не засоряли бумагами.

Да можно даже так не усложнять, достаточно хотя бы одному вменяемому человеку из окружающих домов выйти ночью с болторезом, ножовкой, ломом и всю эту пидорасню выкорчевать.
Проблема в том, что не находится даже одного человека.

п.с. Я когда-то в молодости переехал на очередную съемную квартиру и был просто поражен детской площадкой, верней ее песочницей - дети разрыли песочницу до грунта и уже начали вкапываться, пластиковыми лопатками. Песка практически не было, слой где-то 2-3 см в лучшем случае. По словам мамочек такая ситуация уже была года четыре.
Вокруг стояло минимум четыре многоэтажки, это по прикидкам где-то 400 квартир. За четыре года никто, бл%дь, пальцем о палец не ударил, чтобы малышне подсыпать песка.
Когда я взял мешков и машиной сделал пару ходок к песчаному лесочку неподалеку, на меня смотрели такими глазами, как будто я гибрид сумасшедшего и инопланетянина.. Им даже в голову не приходило решить проблему самим. Хотя у всей малышни, роющей четрые года до этого грунт, есть отцы. Дееспособные. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал NMNH - 10.08.2018 - 13:58
 
[^]
Lankinbox
10.08.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Gonzo73 @ 10.08.2018 - 08:12)
Lankinbox
Цитата
блять, ребенок со всего размаху лицом об асфальт и как пришибленный идет, а этот просто дальше поехал. пиздец.


А как надо было? Выскочить из машины и начать приставать к чужому ребёнку?

Выйти, спросить и посмотреть как ребенок чувствует себя хотя бы. Спросить телефон родителей, позвонить. Может они его в травму сразу отвезут.

Но ты езжай дальше.

ЗЫ: если чо - регик запись ведет. Перестраховщик, блять.

Это сообщение отредактировал Lankinbox - 10.08.2018 - 14:08
 
[^]
Ветас
10.08.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (NMNH @ 10.08.2018 - 13:50)
За четыре года никто, бл%дь, пальцем о палец не ударил, чтобы малышне подсыпать песка.
Когда я взял мешков и машиной сделал пару ходок к песчаному лесочку неподалеку, на меня смотрели такими глазами, как будто я гибрид сумасшедшего и инопланетянина..
Хотя у всей малышни, роющей четрые года до этого грунт, есть отцы. Дееспособные. faceoff.gif

Не удивительно, ведь они все привыкли оттуда брать песок для своих нужд.

А к теме, помимо цепей еще бельевые веревки прямо на уровне шеи зло злейшее...
 
[^]
Creeepy
10.08.2018 - 15:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Хто тут орал про протоколы собрания собственников? biggrin.gif
Если этот протокол противоречит нормативке (федеральной или субъектовой), то этой бумажкой можно подтереться.
НО! Еще есть дебильные решения всяких там половых органов, которые порой такие перлы выдают - диву даешься...
Построили, значит, дом у нашем дворе. Новый, красивый. Заехали жильцы, смотрят на нас как на сброд (центр города, брежневка, а к них новьё!) и решили они отгородиться от всех. Поставили забор высокий, перекрыли проходы и проезды этим забором. Повесили для нас таблички, мол места въезда на территорию ихнего царства не загораживать...
Написали мы жалобу в администрацию, а нас там лесом послали, мол частная это собственность и они могут там что угодно строить. За сим история забылась..
Прошло 5 лет, случилось Кемерово и еще ряд пожаров. Люди погибли. Видимо, из-за этого пришло предписание снести сей забор. Предписание из той же администрации. Только предписание нам пришло, а не собственникам огороженного дома. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Creeepy - 10.08.2018 - 15:38
 
[^]
ChesterR
10.08.2018 - 16:03
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 387
Цитата
Клоун пока что ты.Только клоун или гомосек мешает жить другим, паркую авто у дома.

У этой влажной фантазии будут какие то аргументы или как и предыдущие сообщения-пердёж в лужу и не более,ну например закон запрещающий стоянку ТС на придомовой территории?
Цитата
2000 рублей нет за стоянку заплатить, в се кредит за прадик платишь?

Я же говорю,в твоём убогом мирке есть только кредиты и ты считаешь что среднечковый автомобильчик, это непозволительная роскошь, на которую нельзя заработать)))
Цитата
А из автобуса мне реально видней, ты же рядом едешь .

Всё,не продолжай,прошу тебя.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ChesterR - 10.08.2018 - 16:10
 
[^]
kot666ss
10.08.2018 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
А когда на газоне разрешили стоянки устраивать ?
 
[^]
всезебэст
10.08.2018 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
звони в УК-работяги радостно посрезают эти столбики-цепочки.Незаконные.
 
[^]
echo3d
10.08.2018 - 17:48
2
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Какой же народ у нас дикий, всё же...
 
[^]
kuzmEEch90
10.08.2018 - 17:55
3
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
признак жлобства.Поставил машину на газон,натянул трос,закрыл на ключ,пошёл домой жрать пельмени и пердеть на диван,выкурил на балконе беломор и окурок швырнул по ветру ...соседям на балкон ,включил зомбоящик и возрадовался.... moderator.gif
 
[^]
патрикей
10.08.2018 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (сергелектрик @ 10.08.2018 - 09:45)
Цитата (патрикей @ 10.08.2018 - 08:14)
Если ж такая ситуация, то на этом месте нужно все убрать, перенести бордюр и закатать единым слоем асфальта, без всяких цепочек, столбиков и прочего, и будет все красиво и безопасно, правда цена асфальтовых работ такая, как будто золотом заливают.

Две девятиэтажки, ТСЖ, провели собрание дома и замастырили стоянку. Сначала была просто площадка огороженная, в прошлом году асфальтом закидали, разметочку нарисовали и шлагбаум повесили.

Ещё одна пятиэтажка- за домом пустырь разгребли, сделали стоянку и типа парка что то. Заезд тоже через шлагбаум.

Так ладно девятиэтажки- там площадь как бы во вдоре дома получается, а у пятиэтажки земля с обратной стороны подъездов и соседние дома тоже захотели туда машинки парковать.

Суды были- две штуки. Обязали пятиэтажку "умерить аппетит" и парковать машины только на "своей территории", ну типа слишком большой кусок земли они отгородили.
Пятиэтажка зубами скрипела, но судебное решение выполнило- привезли бетонные блоки и разместили их по краям выделенной им территории. На блоках клумбы соорудили.
Потом жители соседних дворов снова подали в суд. Им же свои машины надо как то ставить- а единственный внятный проезд закрыт шлагбаумом пятиэтажки.

Но тут суд разобрался и сказал так- вашу землю никто не занимает, делайте себе заезд и радуйтесь. Почему вы требуете проезда по чужой территории, если вы в силах сделать проезд сами? Непреодолимых препятствий у вас на участке нет. кусты, ямы, грязь- это всё решаемо. Право сервитута тут нихуя не работает. Идите в жопу.

И что? А вот что- парковка у пятиэтажки есть до сих пор. Со шлагбаумом. А две девятиэтажки так и паркуют свои вёдра куда попало, потому что пустырь, на котором можно было бы соорудить ещё одну парковочку никто из девятиэтажек убирать не хочет.

cool.gif

ИМХО, все заборы (выше одного метра) и шлагбаумы кроме как под размещение ИЖС и Промышленных предприятий в черте города нужно запретить, земля под многоквартирными домами должна принадлежать городу, а вся эта частная собственность на 100500 человек ведет только к конфликтам, правда это все не в этой вселенной, нужно, чтобы местная власть решала такие вопросы, но она ими заниматься не будет.
 
[^]
Банщик
10.08.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Как вы живёте? У меня дом стоит в трёх минутах от вокзала. Ключи из авто не вынимаю даже ночью.Смысла нет. Что такое сигналка в душе не имею. И город у нас немаленький. Бедные мегополистяне.
 
[^]
artem1984
10.08.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 134
Столбики такие с цепями ставят только обмудки,но под ноги смотреть все же нужно dont.gif

Это сообщение отредактировал artem1984 - 10.08.2018 - 18:48
 
[^]
ementm
11.08.2018 - 03:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 172
ChesterR
Как мог, исправил твоих завистливых минусаторов )))
 
[^]
Pablito77
11.08.2018 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 477
Цитата (всезебэст @ 10.08.2018 - 16:46)
звони в УК-работяги радостно посрезают эти столбики-цепочки.Незаконные.

Ук похуй. Тут только надзорные органы типа госадмтехнадзора и прокуратуры.
 
[^]
dyadyaValera
11.08.2018 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 16
Залейте эпоксидки в замки, делов-то
 
[^]
Lisio
12.08.2018 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2723
Цитата (Банщик @ 10.08.2018 - 19:33)
Как вы живёте? У меня дом стоит в трёх минутах от вокзала. Ключи из авто не вынимаю даже ночью.Смысла нет. Что такое сигналка в душе не имею. И город у нас немаленький. Бедные мегополистяне.

Видимо такое авто, что на чермет сдать не выйдет и как туалет даже бомжи брезгуют использовать.
 
[^]
MPTG
12.08.2018 - 09:56
-1
Статус: Offline


Halber Mensch

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 548
В Москве один звонок в управу и на следующий день местный «жилищник» демонтирует.
 
[^]
treeton
13.08.2018 - 11:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
ИМХО, все заборы (выше одного метра) и шлагбаумы кроме как под размещение ИЖС и Промышленных предприятий в черте города нужно запретить, земля под многоквартирными домами должна принадлежать городу, а вся эта частная собственность на 100500 человек ведет только к конфликтам, правда это все не в этой вселенной, нужно, чтобы местная власть решала такие вопросы, но она ими заниматься не будет.


... Ога... А жилплощадь поделить... Был уже один такой один в "классической" литературе описан... Только вот не сообщите-ли любезнейший, а КАК тогда порядок поддерживать на придомовой территории, если по вашему она проходным двором станет? И как ходить по ней, ежели рядом платные парковки и соответственно ВЕСЬ двор ДО УПОРА будет заставлен чужими авто? Полицию вызывать каждый час предлагаете? Одного увезут - другой воткнется. Вы, блядь, советчики диванные прежде чем что-то советовать - сами хоть что-нибудь сделать попробуйте. А то только советы, а дальше - нихуя. Ибо даже представления не имеете о той проблеме, по которой вы советы подаете...
А с заборами и воротами - реальная беда одна: некоторые проблемы с подъездом спецтехники. Т.е. именно "некоторые проблемы". Которые вполне успешно и грамотно решаются (например - круглосуточно дежурящей охраной, которая всегда эти ворота откроет). А то что вам не нравится, что люди СВОЮ территорию забором огородили, ну так это вам в ООН жаловаться надо... или в Спортлото. Люди в своем праве. Разницы между ИЖС и МКД особо не вижу. Почему в деревне у вас вокруг Вашего дома забор, а в городе вокруг Моего вы решили что его не может быть? Такая-же собственность, только "общая", такие-же права... Да, есть особые требования к безопасности, ну и что? Они вполне успешно удовлетворяются современными технологиями.
А если вам не нравится, когда у людей за забором порядок, а у вас срач, бардак, помойка и проходной двор, то это ваши проблемы, а не людей за забором.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23707
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх