Где живет средний класс, учителя, полицейские, медработники в американской глубинке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Feropont
23.03.2017 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
Дарагой, а для чего я, по твоему, уточнил, что ментам и пожарникам все обходится дешевле? Банки дают им кредиты под отличные условия, т.к. работа у них стабильная. При аренде им (если 3000), дадут 2500 или меньше. СТРАХОВКА бесплатная, т.е. медицина. Детям в школу бесплатно. На пожрать у них свои карточки и парковка у них считай бесплатная...

Нет у них таких льгот.
Займы на дома и аренда на общих основаниях.
Мед. страховка такая же как и у других работников гос. учреждений (муниципальных, штатных) и платят они за неё, если платят, так же.
Причём начинают полицейские с весьма скромной зарплаты.
Уже с выслугой лет зарплата становится более менее высокой.

Это сообщение отредактировал Feropont - 23.03.2017 - 02:08
 
[^]
VladFromOdessa
23.03.2017 - 02:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
А вот некоторые детали остаются за кадром таких видео. Построен посёлок "около 10 лет назад". Т.е. перед кризисом. Построили его, люди вьехали. По кредитам того времени и тем ценам. Через год цены упали вполовину (в Оклахоме, может и больше). Люди повыезжали, оставили дома банкам. А пару лет назад кредиты опять стало легче получить, вот и начали опять вьезжать люди, этот пресловутый "средний класс". Страховка у них дорогая нанедвижимость, да и дома крепкие. Но дома дешевые. Оклахома, торнадо может в любой момент пройти. Дом такой практически непродаваем. Он нафиг никому не нужен. Один раз купил-и все, продать практически невозможно. Короче, много деталей.

А тут вопрос кто-то задал, сколько медицинская страховка стОит. Я живу в Лос Анжелесе. За 40 лет. Жена и один ребенок, скоро ему 16. Средний класс. Мы платим помесячно $1,150 за медицинскую страховку. Да, не в год, а в месяц, это не опечатка. Так что интересно смотреть ютюбы, но они не передают всю информацию.
 
[^]
vikin9g
23.03.2017 - 02:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Цитата (напалм @ 22.03.2017 - 05:25)
У меня дядька патриот России - всю жизнь военный, когда первый раз съездил в Америку - стал патриотом Америки. Ибо там говорит реально все для людей...

Люди и сейчас неплохо живут. А что делать с 70% россиян которые и не люди ни разу и побираются -( мед работники,рабочим,пенсионеры,инвалиды, учителя,...). Может революцию замутить и под шумок ... gentel.gif

Это сообщение отредактировал vikin9g - 23.03.2017 - 02:27
 
[^]
ImperialK
23.03.2017 - 02:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Как так-то? По телеку кажут, что им пизнец давно уже...
 
[^]
VladFromOdessa
23.03.2017 - 03:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Кстати, ешё одна деталь. Почитал тут пост про "иппотеки" в России. Там люди брали и выплачивали квартиры за 3-5 лет. Надеюсь все понимают, что дома в этом видео стоЯт на иппотеках в 30 лет? Просто проверяю, а то мне кажется, что не все это понимают.
 
[^]
воха7
23.03.2017 - 03:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
Цитата (TimaWSC @ 22.03.2017 - 03:27)
я так понимаю минусуют завистники...

А нихрена никто не завидует. В амерских фильмах с крутой жизнью, не плохо проскакивают причины продажности полицейских. Вам мало боевиков ихних, пересмотрите, там все по делу чуваки обьясняют.
Про учителей фильмов не особо много, но о том во сколько обходится детский сад и школы найти в сети енереально. Нам хоть 20% от ихних денег платить и учителя с воспитателями не хуже жить будут. И да, это не налоги а напрямую из кармана. Поищите какие там кредиты висят на людях кроме столь завидных ипотечных и за машину.
 
[^]
Zet1977
23.03.2017 - 09:00
-1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
Если бы у нас в России, чиновники и правительство хоть бы на чуть чуть не воровали бы, мы бы и по круче жили бы. НО БЫ МЕШАЕТ. С ворами живем.
 
[^]
Icemaster
23.03.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
Цитата (Roman3rd @ 22.03.2017 - 12:59)
Цитата (напалм @ 22.03.2017 - 05:25)
У меня дядька патриот России - всю жизнь военный, когда первый раз съездил в Америку - стал патриотом Америки. Ибо там говорит реально все для людей...

Ну дык пусть писдует то.. В чем дело? Гринкарту щас получить- как два пальца.

можно подробней?)
 
[^]
millionare
23.03.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 183
Сейчас у кремлеботов бомбанет! Во времена Крымнаша, за такое бы шпал нахватал по самое не хочу. Сейчас радует, что у людей глаза открываются. Но тупого стада все равно ще не мало(((. Главный кремлеботка уже в США во Флориде перья греет. biggrin.gif
 
[^]
mrbadbear
23.03.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 251
Цитата (Doktorweber @ 22.03.2017 - 11:46)
Цитата (mrbadbear @ 22.03.2017 - 11:35)
как же заипали вашингтонские холуи постить всякую дешевую пропаганду в стиле голос Америки. Я тоже так могу, вуаля, российская глубинка со средним классом:
gigi.gif

А где полицейский машинка тут? На вот подрисуй:

А машинки то нету, потому как низя служебное авто гонять по частным гаражам)) Шах и мат. Вот удивляет способность вашингтонских холуев принимать за чистую монету явную дешевую пропагандоскую агитку про кисельные реки в западных молочных берегах, а точно такую же российскую сразу подвергать сомнению. Если там так сладко, чё вы здесь сидите, 3.14здуйте туда, там еще много сортиров нечищенных. gigi.gif
 
[^]
vkasumov
25.03.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
Цитата (Feropont @ 23.03.2017 - 02:05)
Цитата
Дарагой, а для чего я, по твоему, уточнил, что ментам и пожарникам все обходится дешевле? Банки дают им кредиты под отличные условия, т.к. работа у них стабильная. При аренде им (если 3000), дадут 2500 или меньше. СТРАХОВКА бесплатная, т.е. медицина. Детям в школу бесплатно. На пожрать у них свои карточки и парковка у них считай бесплатная...

Нет у них таких льгот.
Займы на дома и аренда на общих основаниях.
Мед. страховка такая же как и у других работников гос. учреждений (муниципальных, штатных) и платят они за неё, если платят, так же.
Причём начинают полицейские с весьма скромной зарплаты.
Уже с выслугой лет зарплата становится более менее высокой.

ну...простите, я забыл, что тут народ рассчитывает всегда на быструю наживу. Этот мент, допустим, да, со стажем, а в начале карьеры жил в однокомнатной хате. Ну и чо? и откуда вы знаете, что у них нет таких льгот? У меня знакомый за хату за 4к заплатил 3 и БЕЗо всяких взносов, именно потому, что лэндлорд скинул ему цену. Им выгоднее, когда на районе или в доме мент живет!! dont.gif
 
[^]
vkasumov
25.03.2017 - 17:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
Цитата (vikin9g @ 23.03.2017 - 02:24)
Цитата (напалм @ 22.03.2017 - 05:25)
У меня дядька патриот России - всю жизнь военный, когда первый раз съездил в Америку - стал патриотом Америки. Ибо там говорит реально все для людей...

Люди и сейчас неплохо живут. А что делать с 70% россиян которые и не люди ни разу и побираются -( мед работники,рабочим,пенсионеры,инвалиды, учителя,...). Может революцию замутить и под шумок ... gentel.gif

хуйню сказал, сам не понял.

Меня убивают "мнения" в этой теме
 
[^]
Feropont
26.03.2017 - 02:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (vkasumov @ 25.03.2017 - 09:53)
Цитата (Feropont @ 23.03.2017 - 02:05)
Цитата
Дарагой, а для чего я, по твоему, уточнил, что ментам и пожарникам все обходится дешевле? Банки дают им кредиты под отличные условия, т.к. работа у них стабильная. При аренде им (если 3000), дадут 2500 или меньше. СТРАХОВКА бесплатная, т.е. медицина. Детям в школу бесплатно. На пожрать у них свои карточки и парковка у них считай бесплатная...

Нет у них таких льгот.
Займы на дома и аренда на общих основаниях.
Мед. страховка такая же как и у других работников гос. учреждений (муниципальных, штатных) и платят они за неё, если платят, так же.
Причём начинают полицейские с весьма скромной зарплаты.
Уже с выслугой лет зарплата становится более менее высокой.

ну...простите, я забыл, что тут народ рассчитывает всегда на быструю наживу. Этот мент, допустим, да, со стажем, а в начале карьеры жил в однокомнатной хате. Ну и чо? и откуда вы знаете, что у них нет таких льгот? У меня знакомый за хату за 4к заплатил 3 и БЕЗо всяких взносов, именно потому, что лэндлорд скинул ему цену. Им выгоднее, когда на районе или в доме мент живет!! dont.gif

Ты зря меня заминусил. Я не имел ввиду тебя уличить в чём то. Просто уточнил как оно на самом деле.
То что лендлорд сдал полицейскому со скидкой не означает что у полицейских льготы.
О каких лендлордах и взносах ты говоришь?
Я не улавливаю.
Взнос делается при покупке жилья.
Лендлорд фигурирует при аренде.
<<< и откуда вы знаете, что у них нет таких льгот? >>>>>>
Ну как сказать откуда?
Я, вообще то, сам работник гос. структуры.
Я работаю в законодательном собрании шата Нью Джерси.
И фонд зарплаты и пенсии у меня общий с пожарными, полицейскими, учителями..
 
[^]
derek85
26.03.2017 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
Цитата (stas1981 @ 22.03.2017 - 03:36)
любой американец,как только вылезает из кредита,тут же берёт новый...
у них экономика такая,что бабки на выплаты по кредитам,каким то образом не облагаются налогами...
и поэтому имея допустим небольшую коморку в собственности,Американец имеющий работу,тут же её продаёт и использует эти бабки на первый взнос для ипотеки...

кредиты не под ебенячии проценты это раз и есть стабильность это два
я же когда брал кредит, 1-2 года, что бы больше не переплачивать, ну и на всякий случай, кто знает будет ли завтра работа dont.gif
 
[^]
Inforest
26.03.2017 - 09:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (mrbadbear @ 23.03.2017 - 12:18)
Цитата (Doktorweber @ 22.03.2017 - 11:46)
Цитата (mrbadbear @ 22.03.2017 - 11:35)
как же заипали вашингтонские холуи постить всякую дешевую пропаганду в стиле голос Америки. Я тоже так могу, вуаля, российская глубинка со средним классом:
gigi.gif

А где полицейский машинка тут? На вот подрисуй:

А машинки то нету, потому как низя служебное авто гонять по частным гаражам)) Шах и мат.

ну вообще- то ты херню написал! На фото из старта топика действительно замшелая американская глубинка с обычным рабочим классом. а на твоем видео из "российской глуюинки" отнюдь не глубинка , а подмосковный коттеджный поселок Довиль в Одинцово. И ели ты реал веришь что в этих таунхаузах за 40-60 млн может себе купить жилье обычный полиционер или учитель- мне тебя жаль. совсем вы пропагандоны умом тронулись. про кредит вообще огонь- 30 млн в кредит на 30 лет- 350 тыс ежемесячная выплата. зачем ахинею писать?

Это сообщение отредактировал Inforest - 26.03.2017 - 09:19
 
[^]
mrbadbear
29.03.2017 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 251
Цитата (Inforest @ 26.03.2017 - 09:17)
Цитата (mrbadbear @ 23.03.2017 - 12:18)
Цитата (Doktorweber @ 22.03.2017 - 11:46)
Цитата (mrbadbear @ 22.03.2017 - 11:35)
как же заипали вашингтонские холуи постить всякую дешевую пропаганду в стиле голос Америки. Я тоже так могу, вуаля, российская глубинка со средним классом:
gigi.gif

А где полицейский машинка тут? На вот подрисуй:

А машинки то нету, потому как низя служебное авто гонять по частным гаражам)) Шах и мат.

ну вообще- то ты херню написал! На фото из старта топика действительно замшелая американская глубинка с обычным рабочим классом. а на твоем видео из "российской глуюинки" отнюдь не глубинка , а подмосковный коттеджный поселок Довиль в Одинцово. И ели ты реал веришь что в этих таунхаузах за 40-60 млн может себе купить жилье обычный полиционер или учитель- мне тебя жаль. совсем вы пропагандоны умом тронулись. про кредит вообще огонь- 30 млн в кредит на 30 лет- 350 тыс ежемесячная выплата. зачем ахинею писать?

Это ты прикольно обозвал "замшелой американской глубинкой" регион, где плотность населения БОЛЬШЕ В 2,5 раза!!!, чем в Московской области. Ничо так? Я давно уже усвоил, что есть категория товарисчей, которым ссы в глаза, все божья роса. Тут давеча тоже один вашингтонский холуй публиковал фото стадионов федерального значения США под вывеской "обычные школьные стадионы")))))) Да и кто тебе сказал, что на видео в топике "обычный полиционер"? Это может быть полиционер, которому 65 лет и он всю жизнь горбатился на этот сарай из палок и гипсокартона, или приехал по вызову, или в гости. На моем видео тоже стоят жигули четвертой модели у входа, мож владелеца, не?)))
 
[^]
RoqueSantaCruz
29.03.2017 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
Цитата (bimb0 @ 22.03.2017 - 04:08)
Цитата (zorgy1979 @ 22.03.2017 - 03:28)
Кремлеботы автора минусят? Скрепы рушатся и лодку качает? Нормально живут люди. У нас бы так же жили, при условии возврата в казну все напизженного недимоном и компанией.

Ну доктор (медсестра не доктор) - практически самая высокооплачиваемая специальность в США, а вот копы с учителями... Я бы не называл их зп шикарной, а на видео просто очередная агитка, которая с реальностью ничего общего не имеет dont.gif

агитка бля )) врачи там еще круче живут.. а это как раз средний класс

у врачей там особняки и в гараже порш... и это обычное дело
 
[^]
RoqueSantaCruz
29.03.2017 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
особо в теме доставляют уебаны, которые в США не были и не знаю ничего и пытаются обосрать ... при этом защищая мажоров из России типа мы не хуже. а сами бля строчат с хрущовки заблеванной )) типичнй русский сброд на котором ездит элита россии
 
[^]
mrbadbear
29.03.2017 - 17:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 251
Цитата (RoqueSantaCruz @ 29.03.2017 - 12:09)
Цитата (bimb0 @ 22.03.2017 - 04:08)
Цитата (zorgy1979 @ 22.03.2017 - 03:28)
Кремлеботы автора минусят? Скрепы рушатся и лодку качает? Нормально живут люди. У нас бы так же жили, при условии возврата в казну все напизженного недимоном и компанией.

Ну доктор (медсестра не доктор) - практически самая высокооплачиваемая специальность в США, а вот копы с учителями... Я бы не называл их зп шикарной, а на видео просто очередная агитка, которая с реальностью ничего общего не имеет dont.gif

агитка бля )) врачи там еще круче живут.. а это как раз средний класс

у врачей там особняки и в гараже порш... и это обычное дело

"Принятый в США вариант социальной стратификации (модификация модели Денниса Гилберта, в которой пристутсвуют следующие классы: капиталистический, высший средний, средний, рабочий, рабочий бедный и андеркласс):

высший высший класс: руководитель общенациональной корпорации, совладелец крупной фирмы, высший военный чин, федеральный судья, крупный архитектор, известный врач, архиепископ;
высший класс: руководитель средней фирмы, врач с частной практикой, адвокат, преподаватель университета;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний низший класс: среднеквалифицированный рабочий, водитель такси;
низший низший класс: посудомойка, домашняя прислуга, садовник, привратник, дворник, мусорщик, неработающие, полностью зависящие от программ государственного вспомоществования."



Рассказывать сказки про средний класс США в лице врачей могут только те, кто были в США и видели жизнь из окна пятизвездочного отеля. dont.gif Зарплата врача в США $250тыс. в год это более чем в 6 раз выше средней средней зарплаты по стране.
 
[^]
RoqueSantaCruz
29.03.2017 - 18:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
Цитата (mrbadbear @ 29.03.2017 - 17:38)
Цитата (RoqueSantaCruz @ 29.03.2017 - 12:09)
Цитата (bimb0 @ 22.03.2017 - 04:08)
Цитата (zorgy1979 @ 22.03.2017 - 03:28)
Кремлеботы автора минусят? Скрепы рушатся и лодку качает? Нормально живут люди. У нас бы так же жили, при условии возврата в казну все напизженного недимоном и компанией.

Ну доктор (медсестра не доктор) - практически самая высокооплачиваемая специальность в США, а вот копы с учителями... Я бы не называл их зп шикарной, а на видео просто очередная агитка, которая с реальностью ничего общего не имеет dont.gif

агитка бля )) врачи там еще круче живут.. а это как раз средний класс

у врачей там особняки и в гараже порш... и это обычное дело

"Принятый в США вариант социальной стратификации (модификация модели Денниса Гилберта, в которой пристутсвуют следующие классы: капиталистический, высший средний, средний, рабочий, рабочий бедный и андеркласс):

высший высший класс: руководитель общенациональной корпорации, совладелец крупной фирмы, высший военный чин, федеральный судья, крупный архитектор, известный врач, архиепископ;
высший класс: руководитель средней фирмы, врач с частной практикой, адвокат, преподаватель университета;
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний низший класс: среднеквалифицированный рабочий, водитель такси;
низший низший класс: посудомойка, домашняя прислуга, садовник, привратник, дворник, мусорщик, неработающие, полностью зависящие от программ государственного вспомоществования."



Рассказывать сказки про средний класс США в лице врачей могут только те, кто были в США и видели жизнь из окна пятизвездочного отеля. dont.gif Зарплата врача в США $250тыс. в год это более чем в 6 раз выше средней средней зарплаты по стране.

ты читать умеешь? дятел бля
 
[^]
EvilFrog
29.03.2017 - 18:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 512
Цитата (mrbadbear @ 29.03.2017 - 17:38)
Рассказывать сказки про средний класс США в лице врачей могут только те, кто были в США и видели жизнь из окна пятизвездочного отеля. dont.gif Зарплата врача в США $250тыс. в год это более чем в 6 раз выше средней средней зарплаты по стране.

А слово частная практика вам ничего не напоминает? faceoff.gif
Это значит что у врача своя собственная клиника!
 
[^]
mrbadbear
29.03.2017 - 19:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 251
Цитата (EvilFrog @ 29.03.2017 - 18:55)
Цитата (mrbadbear @ 29.03.2017 - 17:38)
Рассказывать сказки про средний класс США в лице врачей могут только те, кто были в США и видели жизнь из окна пятизвездочного отеля.  dont.gif  Зарплата врача в США $250тыс. в год это более чем в 6 раз выше средней средней зарплаты по стране.

А слово частная практика вам ничего не напоминает? faceoff.gif
Это значит что у врача своя собственная клиника!

Ага, целый медицинский институт и больницей и клиникой lol.gif Клиника это громко сказано. В лучшем случае кабинет.

Кстати Поликлиник в США вообще нет. Огромное число частных клиник, которые представляют собой кабинет 6м2 + коридор для ожидания. Сидит врач терапевт и все. Если нужны какие нибудь анализы или консультации специалистов типа УхоГорлоНоса, 3,14дуешь в другой конец города, где такой же кабинет, но со специалистом или приемом анализов.
 
[^]
vkasumov
6.04.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
Цитата (RoqueSantaCruz @ 29.03.2017 - 12:11)
особо в теме доставляют уебаны, которые в США не были и не знаю ничего и пытаются обосрать ... при этом защищая мажоров из России типа мы не хуже. а сами бля строчат с хрущовки заблеванной )) типичнй русский сброд на котором ездит элита россии

блин вот наконец-то кто-то помимо меня на этом сайте озвучил мои мысли) agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27729
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх