Как можно выводить людей из-себя, не произнеся при этом ни слова..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artivenom
29.05.2016 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10409
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 16:17)
Цитата (сергелектрик @ 29.05.2016 - 14:25)
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 14:16)

Вот именно. Когда объектив камеры направлен в центр события мероприятия, то да, а когда непосредственно на человека, то это уже съемка человека.

Направление объектива не говорит о том, что идёт съёмка.
Узнать об этом вы можете лишь спросив, либо убедившись в этом получив камеру в руки.
Второе незаконно, а первое вполне осуществимо.

Правда человек с камерой в руках может вам соврать, сказав, что он не производит съёмку, проверить это вы можете только незаконным методом, то есть вы должны либо поверить и игнорировать человека, либо вызвать полицию с требованием прекратить незаконные (по вашему мнению!) действия.

Вы предполагаете нарушение лишь по косвенным признакам.
Вы видите камеру, направление объектива, позу её владельца и на основании этого делаете выводы о правонарушении.

Если уж хотите следовать букве закона в точности, то идите до конца, а именно так, как я описал.

Это ваш личный алгоритм. А камера направленная, но якобы не снимающая, я, в отличии от вас, считаю ведущей съемку. И если мне оператор скажет что он просто держит камер, то я попрошу во избежании конфликта, отвернуть в сторону. И если он не прекратит направлять на меня видеокамеру, то я - предупреждаю, что буду вынужден помочь ему в этом, т..к он нарушает мое конституционное право согласто ст. 23, 24 и нарушает свою обязанность, согласно ст 29, п. 3. т.к. не предоставляет доказательство ЗАКОННОГО способа сбора информации ОБЪЕКТУ СЪЕМКИ.

А ваши "просто держит камеру" оставьте дурачкам.

Так, внимание, я сейчас воспользуюсь своим констиционным правом вам въебать потому что вы находитесь здесь и смущаете меня своим видом и мне ничего не будет, потому что я вас ПРЕДУПРЕДИЛ, gigi.gif а коли вы меня, великого и всемогущего, не слушаете, то отгребёте.

А по сути ты можешь хоть покраснеть от злости, но всё что можешь сделать - вызвать полицию. А если хоть пальцем тронешь даже в результате провокации то это будет например не год колонии, а год условно. ну типа смегчающее, правда надо будет доказать, что у вас не было никаких других способов избежать конфликта и "а я хотел там стоять, а он меня бесит" - не канает.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.05.2016 - 18:13
 
[^]
Biomechanic
29.05.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (artivenom @ 29.05.2016 - 18:11)
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 16:17)
Цитата (сергелектрик @ 29.05.2016 - 14:25)
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 14:16)

Вот именно. Когда объектив камеры направлен в центр события мероприятия, то да, а когда непосредственно на человека, то это уже съемка человека.

Направление объектива не говорит о том, что идёт съёмка.
Узнать об этом вы можете лишь спросив, либо убедившись в этом получив камеру в руки.
Второе незаконно, а первое вполне осуществимо.

Правда человек с камерой в руках может вам соврать, сказав, что он не производит съёмку, проверить это вы можете только незаконным методом, то есть вы должны либо поверить и игнорировать человека, либо вызвать полицию с требованием прекратить незаконные (по вашему мнению!) действия.

Вы предполагаете нарушение лишь по косвенным признакам.
Вы видите камеру, направление объектива, позу её владельца и на основании этого делаете выводы о правонарушении.

Если уж хотите следовать букве закона в точности, то идите до конца, а именно так, как я описал.

Это ваш личный алгоритм. А камера направленная, но якобы не снимающая, я, в отличии от вас, считаю ведущей съемку. И если мне оператор скажет что он просто держит камер, то я попрошу во избежании конфликта, отвернуть в сторону. И если он не прекратит направлять на меня видеокамеру, то я - предупреждаю, что буду вынужден помочь ему в этом, т..к он нарушает мое конституционное право согласто ст. 23, 24 и нарушает свою обязанность, согласно ст 29, п. 3. т.к. не предоставляет доказательство ЗАКОННОГО способа сбора информации ОБЪЕКТУ СЪЕМКИ.

А ваши "просто держит камеру" оставьте дурачкам.

Так, внимание, я сейчас воспользуюсь своим констиционным правом вам въебать потому что вы находитесь здесь и смущаете меня своим видом и мне ничего не будет, потому что я вас ПРЕДУПРЕДИЛ, gigi.gif а коли вы меня, великого и всемогущего, не слушаете, то отгребёте.

А по сути ты можешь хоть покраснеть от злости, но всё что можешь сделать - вызвать полицию. А если хоть пальцем тронешь даже в результате провокации то это будет например не год колонии, а год условно. ну типа смегчающее, правда надо будет доказать, что у вас не было никаких других способов избежать конфликта и "а я хотел там стоять, а он меня бесит" - не канает.

Доказательство элементное - зафиксированная просьба прекратить съемку и соответственно прекратить конфликт. Ибо зачинщик конфликта в данном случае тот, кто вопреки законным требованиям провоцирует конфликт, своими незаконными действиями.

1. Спросить законность и цели съемки меня, я имею полное право у снимающего (ст.23, 24 К РФ; ФЗ-152). А обязанность оператора (ФЗ-152) ответить на эти вопросы и спросить разрешение на съемку, чтобы возможность воспользоваться правом согласно ст. 29, п. 4, К РФ. А законность получения такого права, обусловлена рядом обязательных мер, оговоренных в законодательстве, а не на тупом инфантильном хотении.

2. Не я вошел в кадр, а оператор пришел и начал снимать. Если камеру направил на меня, то снимает меня. Не снимает, это НЕ направляет на меня камеру.

3. Оператор направляя камеру на человека недвусмысленно воспринимается как производящий съемку, без всякой демагогии, по факту своих действий и характер действий определяет действительность, не слова, очевидно лживые. Только идиот будет верить словам, видя что они противоречат действиям.

4. Если у меня возникнет подозрение, что оператор, которые ведет видеосъемку меня, намеревается уйти с отснятым материалом, то я против такого расклада и попрошу его остаться и удалить эту информацию (основываясь на абзаце 1.). А если он будет возражать, то он из статуса гражданина, переходит в разряд нарушителя. И да, он будет предупрежден, что если он отказывается добровольно удалить эту информацию, то я буду вынужден сделать это сам. Он будет предупрежден ,то я делаю это не для получения выгоды, или желания завладеть имуществом, а для защиты своих данных. И если он против моего требования, то он будет предупрежден, что это он провоцирует конфликт и от его дальнейших действий зависит исход конфликта.

С моей стороны сделан овсе, чтобы избежать конфликта, мой предложены пути решения конфликта и я заинтересован в защите своих персональных данных.

Вопросы?

И вообще, давайте определимся, что здесь обсуждается? Отстаиваются права инфантилов, желающих вести себя/самореализовываться в обществе как им хочется, или анализируем ситуацию согласно законодательству и поведение отдельных граждан?
 
[^]
сергелектрик
29.05.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 15:17)
Это ваш личный алгоритм. А камера направленная, но якобы не снимающая, я, в отличии от вас, считаю ведущей съемку. И если мне оператор скажет что он просто держит камер, то я попрошу во избежании конфликта, отвернуть в сторону. И если он не прекратит направлять на меня видеокамеру, то я - предупреждаю, что буду вынужден помочь ему в этом, т..к он нарушает мое конституционное право согласто ст. 23, 24 и нарушает свою обязанность, согласно ст 29, п. 3. т.к. не предоставляет доказательство ЗАКОННОГО способа сбора информации ОБЪЕКТУ СЪЕМКИ.

А ваши "просто держит камеру" оставьте дурачкам.

Вы описали исключительно СВОЙ алгоритм, при этом считаете его напрочь законным.

Попросите отвернуть в сторону? Оператор сочтёт это агрессией и неадекватным поведением. Очень даже запросто.
Он ведь сказал вам, что не снимает вас. Отворачивать камеру или уходить в сторону он не обязан.
Можете уйти от него сами, но требовать совершать какие то действия от постороннего человека на своих догадках?

Считаете что он нарушает ваше конституционное право, направляя на вас камеру? Но такого в конституции России нет.
Если он снимает вас, то должен предоставить вам информацию, но он вас не снимает, о чём он вас и известил.

Думаете, что съёмка всё же производится?
Либо нападайте на человека, либо зовите ментов.

Если уж действовать строго по закону, как вы хотите.

А так как вы рассуждаете, то можно и до человека с телефоном в руках доебаться. Мол, телефон в другую руку возьми и вообще уйди отсюда lol.gif

 
[^]
сергелектрик
29.05.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата
1. Спросить законность и цели съемки меня, я имею полное право у снимающего (ст.23, 24 К РФ; ФЗ-152). А обязанность оператора (ФЗ-152) ответить на эти вопросы и спросить разрешение на съемку, чтобы возможность воспользоваться правом согласно ст. 29, п. 4, К РФ. А законность получения такого права, обусловлена рядом обязательных мер, оговоренных в законодательстве, а не на тупом инфантильном хотении.

Только в случае видеосъёмки! Понимаете?
Если вас снимают, а не если кто то рядом с вами стоит с камерой или планшетом, повёрнутым в вашу сторону.

Если на вопрос- "Вы меня снимаете?" Вам ответили утвердительно, тогда да, начинайте действовать по закону.
Если вам ответили отрицательно, то с какой радости вы будете нападать на человека?
Цитата
И вообще, давайте определимся, что здесь обсуждается? Отстаиваются права инфантилов, желающих вести себя/самореализовываться в обществе как им хочется, или анализируем ситуацию согласно законодательству и поведение отдельных граждан?

Я пытаюсь донести до вас, что действуя строго по закону вы толком ничего не сделаете.
Что касательно видео, то оператор, как я уже писал раз пять, либо огрёб пизды, либо скоро огребёт, ибо так провоцировать людей весьма опасно и незачем.
 
[^]
Biomechanic
29.05.2016 - 19:46
-2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (сергелектрик @ 29.05.2016 - 19:22)
Цитата
1. Спросить законность и цели съемки меня, я имею полное право у снимающего (ст.23, 24 К РФ; ФЗ-152). А обязанность оператора (ФЗ-152) ответить на эти вопросы и спросить разрешение на съемку, чтобы возможность воспользоваться правом согласно ст. 29, п. 4, К РФ. А законность получения такого права, обусловлена рядом обязательных мер, оговоренных в законодательстве, а не на тупом инфантильном хотении.

Только в случае видеосъёмки! Понимаете?
Если вас снимают, а не если кто то рядом с вами стоит с камерой или планшетом, повёрнутым в вашу сторону.

Если на вопрос- "Вы меня снимаете?" Вам ответили утвердительно, тогда да, начинайте действовать по закону.
Если вам ответили отрицательно, то с какой радости вы будете нападать на человека?
Цитата
И вообще, давайте определимся, что здесь обсуждается? Отстаиваются права инфантилов, желающих вести себя/самореализовываться в обществе как им хочется, или анализируем ситуацию согласно законодательству и поведение отдельных граждан?

Я пытаюсь донести до вас, что действуя строго по закону вы толком ничего не сделаете.
Что касательно видео, то оператор, как я уже писал раз пять, либо огрёб пизды, либо скоро огребёт, ибо так провоцировать людей весьма опасно и незачем.

Я вашу мысль понял изначально, но я взываю обратиться к формулировкам в законе, а не хотению стоять рядом. Если в руках человека камера (не под мышкой, не в руке, а объектив которого направлен на что-то/кого-то, то это съемка. Если человек делает одно, а говорит другое, он лжет.

Только олень поверит при таком виде, что не ведется съемка? (на фото)

Более того, у него будет сначала отобрана камера (чтобы не слинял) и будет вызвана полиция, а потом уже будем разбираться, зачем он снимал и что именно, просматривая кадры. Если до него не дойдет решить все цивилизованным методом.

Как можно выводить людей из-себя, не произнеся при этом ни слова..
 
[^]
Flest
29.05.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 275
Нарушение закона?

Какого? Можно конкретики, а не пустозвонства

нет закона, запрещающего съемку людей

Я имею полное правило снимать что и кого хочу


Только давайте без очерного бреда про личную/частную жизнь...
Надоело читать этот идиотизм в отношенит людей, нахожящихся в общественном месте
 
[^]
nikituk
29.05.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 351
Цитата (alexpchelkin @ 28.05.2016 - 21:52)
Некрасиво - да, нарушение - нет

это не некрасиво, это ТУПО
 
[^]
artivenom
29.05.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10409
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 20:46)
Цитата (сергелектрик @ 29.05.2016 - 19:22)
Цитата
1. Спросить законность и цели съемки меня, я имею полное право у снимающего (ст.23, 24 К РФ; ФЗ-152). А обязанность оператора (ФЗ-152) ответить на эти вопросы и спросить разрешение на съемку, чтобы возможность воспользоваться правом согласно ст. 29, п. 4, К РФ. А законность получения такого права, обусловлена рядом обязательных мер, оговоренных в законодательстве, а не на тупом инфантильном хотении.

Только в случае видеосъёмки! Понимаете?
Если вас снимают, а не если кто то рядом с вами стоит с камерой или планшетом, повёрнутым в вашу сторону.

Если на вопрос- "Вы меня снимаете?" Вам ответили утвердительно, тогда да, начинайте действовать по закону.
Если вам ответили отрицательно, то с какой радости вы будете нападать на человека?
Цитата
И вообще, давайте определимся, что здесь обсуждается? Отстаиваются права инфантилов, желающих вести себя/самореализовываться в обществе как им хочется, или анализируем ситуацию согласно законодательству и поведение отдельных граждан?

Я пытаюсь донести до вас, что действуя строго по закону вы толком ничего не сделаете.
Что касательно видео, то оператор, как я уже писал раз пять, либо огрёб пизды, либо скоро огребёт, ибо так провоцировать людей весьма опасно и незачем.

Я вашу мысль понял изначально, но я взываю обратиться к формулировкам в законе, а не хотению стоять рядом. Если в руках человека камера (не под мышкой, не в руке, а объектив которого направлен на что-то/кого-то, то это съемка. Если человек делает одно, а говорит другое, он лжет.

Только олень поверит при таком виде, что не ведется съемка? (на фото)

Более того, у него будет сначала отобрана камера (чтобы не слинял) и будет вызвана полиция, а потом уже будем разбираться, зачем он снимал и что именно, просматривая кадры. Если до него не дойдет решить все цивилизованным методом.

Класс. И после отбора камеры он заявит что вы на него напали и украли. И даже если вы вызвали полицию и ей отдали камеру, то вы действовали незаконно.
После чего "оператор" подаст на вас в суд по факту нападения, нанесения легких телесных, грабежа, самоуправсвто. Ведь на видео будет записано как он говорит вам "вы хотите меня ограбить? Верните камеру! Зачем вы меня бьёте?! Остановитесь".

Вы же подадите встречный иск по поводу незаконной съемки. Возможно даже выйграете его, что будет очень сложно, получите 5000 рублей и 5 лет колонии за грабёж (нападение + отбор камеры), самоуправство (успокоительный удар по оператору).
Вас бы в правовую систему с более давними традициями состязательности сторон, а не когда "протокол - основной источник, как в нём первый раз написано, такое решение и суд вынесет".

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.05.2016 - 23:04
 
[^]
artivenom
29.05.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10409
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 19:41)

1. Спросить законность и цели съемки меня, я имею полное право у снимающего (ст.23, 24 К РФ; ФЗ-152). А обязанность оператора (ФЗ-152) ответить на эти вопросы и спросить разрешение на съемку, чтобы возможность воспользоваться правом согласно ст. 29, п. 4, К РФ. А законность получения такого права, обусловлена рядом обязательных мер, оговоренных в законодательстве, а не на тупом инфантильном хотении.

2. Не я вошел в кадр, а оператор пришел и начал снимать. Если камеру направил на меня, то снимает меня. Не снимает, это НЕ направляет на меня камеру.

3. Оператор направляя камеру на человека недвусмысленно воспринимается как производящий съемку, без всякой демагогии, по факту своих действий и характер действий определяет действительность,  не слова, очевидно лживые. Только идиот будет верить словам, видя что они противоречат действиям.

4. Если у меня возникнет подозрение, что оператор, которые ведет видеосъемку меня, намеревается уйти с отснятым материалом, то я против такого расклада и попрошу его остаться и удалить эту информацию (основываясь на абзаце 1.). А если он будет возражать, то он из статуса гражданина, переходит в разряд нарушителя. И да, он будет предупрежден, что если он отказывается добровольно удалить эту информацию, то я буду вынужден сделать это сам. Он будет предупрежден ,то я делаю это не для получения выгоды, или желания завладеть имуществом, а для защиты своих данных. И если он против моего требования, то он будет предупрежден, что это он провоцирует конфликт и от его дальнейших действий зависит исход конфликта.

С моей стороны сделан овсе, чтобы избежать конфликта, мой предложены пути решения конфликта и я заинтересован в защите своих персональных данных.

Вопросы?

И вообще, давайте определимся, что здесь обсуждается? Отстаиваются права инфантилов, желающих вести себя/самореализовываться в обществе как им хочется, или анализируем ситуацию согласно законодательству и поведение отдельных граждан?

Цитата

1. Спросить законность и цели съемки меня, я имею полное право у снимающего (ст.23, 24 К РФ; ФЗ-152). А обязанность оператора (ФЗ-152) ответить на эти вопросы и спросить разрешение на съемку, чтобы возможность воспользоваться правом согласно ст. 29, п. 4, К РФ. А законность получения такого права, обусловлена рядом обязательных мер, оговоренных в законодательстве, а не на тупом инфантильном хотении.

Ответ простой: "Я не веду видеосъёмку." С этой минуты ФЗ -152 не действует, пока не придёт полиция. Также есть разъяснение, что если с помощью видеосъемки не была установлена ваша личность, то эта съемка не является личными данными, как, например оперативная видеосъемка и вообще не подпадает не под один закон.


Цитата
2. Не я вошел в кадр, а оператор пришел и начал снимать. Если камеру направил на меня, то снимает меня. Не снимает, это НЕ направляет на меня камеру.

Ответ № 2 "сложный". "Я снимаю не вас, а фон за вами - общественное место. Здесь отличный ракурс для моего сюжета" Всё. Далее он ничего вам также ни говорить ни показывать не обязан. Я может зумом увеличил какой-то объект за вами.

Цитата

3. Оператор направляя камеру на человека недвусмысленно воспринимается как производящий съемку, без всякой демагогии, по факту своих действий и характер действий определяет действительность,  не слова, очевидно лживые. Только идиот будет верить словам, видя что они противоречат действиям.

А я думаю, что если вы надели зеленую майку, то вы общественно опасный тип и нужно срочно вызывать спецназ.

Цитата
Если у меня возникнет подозрение, что оператор, которые ведет видеосъемку меня, намеревается уйти с отснятым материалом, то я против такого расклада и попрошу его остаться и удалить эту информацию (основываясь на абзаце 1.)


На что будет ответ: "гражданин, не приставайте ко мне". И тогда уже ваши действия будут приставанием ст. 20.1 п.1

Цитата
Он будет предупрежден ,то я делаю это не для получения выгоды, или желания завладеть имуществом, а для защиты своих данных.
Защитить свои данные вы можете только законным способом:
1. подать на гражданина в суд
2. вызвать полицию
3. словами уговорить удалить запись, объясним что он плохой мальчик.

Вы не можете взять фотоаппарат и удалить данные. Более того, он потом приведёт в суд 2х свидетелей которые подтвердить, что на данном фотоаппрате был очень ценный материал для его фильма и затраты на поездку для ценных кадров о прероде стоили 20 000 рублей. Что скажете вы? "Он фсё врёт?". "Да вы посмотрите на него, этот человека! Он напал на меня, избил, отобрал фотоаппрата, всё на нем удалил, хотя я его не снимал, я снимал этот выход из метро!"

Цитата
Вопросы?

Вы давно в системе? Ребята, вам нельзя там долго задерживаться. Она вас меняет. Вы в каждом поступке, который вам не нравится видите преступника.

Цитата
И вообще, давайте определимся, что здесь обсуждается? Отстаиваются права инфантилов, желающих вести себя/самореализовываться в обществе как им хочется, или анализируем ситуацию согласно законодательству и поведение отдельных граждан?

Инфантов мы не обсуждаем. Во-первых доёбываться фотиком это мерзко и низко, но не запрещено. Во-вторых интересна правовая сторона вопроса. Право собирать любую информацию важнее чем право вас запретить мне снимать. Потому что первое укрепляет общество, изобличая рано или поздно всё его низкие и темные стороны, а право "не снимай меня в общ. месте" - лишь позволяет прижать к ногтю потенциальных изобличителей (речь опять же не о данном случае, а о правовой системе и влиянии на общество). Иначе говоря возможность освещать любые события важнее, чем право отдельных лиц не быть изобличенными.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.05.2016 - 23:24
 
[^]
сергелектрик
29.05.2016 - 23:27
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Biomechanic @ 29.05.2016 - 19:46)

Более того, у него будет сначала отобрана камера (чтобы не слинял) и будет вызвана полиция, а потом уже будем разбираться, зачем он снимал и что именно, просматривая кадры. Если до него не дойдет решить все цивилизованным методом.

Камера отобрана? Прям боевик какой то читаю. lol.gif

Я описал законные действия, которые вы должны предпринять. Читать про "отобрал бы" просто смешно.
Прям с рэмбо каким общаюсь, ну ей богу.
 
[^]
сергелектрик
29.05.2016 - 23:29
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (artivenom @ 29.05.2016 - 23:03)
Класс. И после отбора камеры он заявит что вы на него напали и украли. И даже если вы вызвали полицию и ей отдали камеру, то вы действовали незаконно.
После чего "оператор" подаст на вас в суд по факту нападения, нанесения легких телесных, грабежа, самоуправсвто. Ведь на видео будет записано как он говорит вам "вы хотите меня ограбить? Верните камеру! Зачем вы меня бьёте?! Остановитесь".

Вы же подадите встречный иск по поводу незаконной съемки. Возможно даже выйграете его, что будет очень сложно, получите 5000 рублей и 5 лет колонии за грабёж (нападение + отбор камеры), самоуправство (успокоительный удар по оператору).
Вас бы в правовую систему с более давними традициями состязательности сторон, а не когда "протокол - основной источник, как в нём первый раз написано, такое решение и суд вынесет".

Скорее всего так и будет.
Оператор заплатит штраф и моральный ущерб, нападавший получит условку, если до этого был не судим.
Если залёты были- присядет.
 
[^]
Отбитый
30.05.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 265
Видео вроде и тупое, бля но но мне доставило посоны lol.gif
 
[^]
Bedlams
30.05.2016 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Как достать оператора,молча снимающего людей? Молча ходить за ним следом. Пытаться зайти ему за спину. Ни криминала,ни возможности толкования ваших действий,как нарушения закона,о котором не каждый судья помнит
 
[^]
tsuak
30.05.2016 - 09:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 415
 
[^]
воля
30.05.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 417
Пиздануть еблана и все !
 
[^]
PlanetNine
30.05.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 481
А как с жанром уличная фотография (Street Photography)? Давайте разберем два фото. На одном - женщина, кормящаая голубей с руки, была снята издалека дальнобойным объективом. На втором - две блондинки в центре города, сняты камерой в режиме Time lapse, висящей на шее у проходящего фотографа. Оба снимка были опубликованы на местном ресурсе в фотоальбоме "Жители города (найди себя)" Ко второму снимку был комментарий автора, что, похоже, это мать с дочкой и обе выглядят супер. Нарушил ли закон фотограф в этих двух случаях?

Это сообщение отредактировал PlanetNine - 30.05.2016 - 14:03

Как можно выводить людей из-себя, не произнеся при этом ни слова..
 
[^]
PlanetNine
30.05.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 481
Второе фото

Как можно выводить людей из-себя, не произнеся при этом ни слова..
 
[^]
AnДв
30.05.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 101
Цитата (HAPKOTBAPb @ 28.05.2016 - 21:56)
Цитата (elegaz @ 28.05.2016 - 21:54)
Один я ждал, что будут кадры, где его пиздят?

Там ничего интересного, он так же молча получает пиздюлек от первого лица.

Это съемки "хардкор" вторая часть!)))
 
[^]
щипач
30.05.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
У него хорошо получается выводить людей из себя. Молодец. Будет чем гордиться в старости и есть что написать в резюме.
"это смешно", "чё такие злые", "он ничего не нарушает" faceoff.gif
Подходит к совершенно незнакомым людям, начинает демонстративно снимать.. Это уже, мало кому понравится. Так ещё его по человечески просят не делать этого и спрашивают "зачем" а этот олень в ответ многозначительно молчит.
Пиздюли его вылечат однажды. Хотя он умный, и не пойдёт так стебаться туда где не сможет убежать.
 
[^]
yurgingomel
30.05.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1293
Не знаю, интересно было. Если бы меня снимали так - я бы анекдоты начал рассказывать :)
 
[^]
FobizNN
30.05.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 2
Цитата (Biomechanic @ 28.05.2016 - 22:03)
Цитата (котматвей @ 28.05.2016 - 21:57)
Так,все таки-это нарушение закона или нет?У нас тут тоже юнкоров дохрена развелось,того и гляди себя найдешь в тырнете.

ФЗ-152, Статья 18. Обязанности оператора при сборе персональных данных.

1. При сборе персональных данных оператор обязан предоставить субъекту персональных данных по его просьбе информацию, предусмотренную частью 7 статьи 14 настоящего Федерального закона.
2. Если предоставление персональных данных является обязательным в соответствии с федеральным законом, оператор обязан разъяснить субъекту персональных данных юридические последствия отказа предоставить его персональные данные.
3. Если персональные данные получены не от субъекта персональных данных, оператор, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, до начала обработки таких персональных данных обязан предоставить субъекту персональных данных следующую информацию:
1) наименование либо фамилия, имя, отчество и адрес оператора или его представителя;
2) цель обработки персональных данных и ее правовое основание;
3) предполагаемые пользователи персональных данных;
4) установленные настоящим Федеральным законом права субъекта персональных данных;
5) источник получения персональных данных.

и далее по тексту...

:DDD Посмотри кто такой "оператор"

Это не тот кто камеру держит в руках:D смотри понятия.

Снимать имеет полное право, любой может снимать все что связано с ним.

Парень банальный тролль :DD
 
[^]
Вольфрамыч
30.05.2016 - 23:31
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43122
Цитата (lakonst @ 29.05.2016 - 03:30)
Цитата (Вольфрамыч @ 29.05.2016 - 01:15)

Это не с целью подколоть , хочется знать точно .


Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Вот , точно ! Спасибо ! Что-то такое ведь слышал , а вспомнить не мог .
up.gif
п. с. Однако , тут можно докопаться до нюансов : "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина... " . Вот будь "или" вместо "и" ... То есть , я хочу сказать , что прямого запрета на обнародование без цели дальнейшего использования , похоже , в статье не содержится . Какие будут мысли ?

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 30.05.2016 - 23:42
 
[^]
SHURIKs
31.05.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 252
А нормальных людей очень мало в основном бычье пельменное gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37260
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх