В Харькове осквернили памятник Воину Освободителю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Karbon
24.08.2015 - 11:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 769
Цитата (dmitrievd @ 24.08.2015 - 12:59)
Тужтесь еще сильнее, кремле-боты или как вас там, Украина это страна, а раша это "пьяный сосед" который бегает с топором около своих соседей! Скоро будете лезть в Украину из своих норок русских в поисках лучшей жизни...

Совсем пизданулся! condom.gif faceoff.gif
 
[^]
asterix8833
24.08.2015 - 11:16
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 396
Цитата (mckeyveter @ 24.08.2015 - 11:02)
Цитата (Сервер @ 23.08.2015 - 23:22)
а почему осквернили?
мне как Харьковчанину, например это не считается осквернением. тем более что день Харькова и день флага совпадает. вот и совместили.

Не вижу в этом ничего плохого.
Но вам из "конотопа"? виднее.

Почему?
Потому, что мир от фашизма освободил один большой, многонациональный народ.
А тебе "как жителю Харькова" все время пытаются внушить, что это украинцы победили Гитлера, а заодно и Европу от Сталина спасли.
На Рейхстаге висел красный флаг. А твое государство борется с Историей, заменяя ее суррогатом.
Все еще не видишь ничего плохого?

Ну хорошо, освободил один многонациональный народ, но ведь ты же не можешь оспорить тот факт, что в этих народах были и Украинцы и Грузины и Казахи и Белорусы и тд? И ведь каждый из этих людей сплотившись вместе освобождал и свою землю! Например если мой дед воевал против фашистов, но сам он родился в Украине, то логично, что и освобождал он свою землю - Украину(не исключая ни в коем случае огромную помощь всех остальных народов)! Так а что плохого, что на памятнике нарисовали сердце солдату освободителю в цвет моей страны?
Да и тут как бы с течением времени всё немного поменялось - на данный момент для народа Украины фашистами сейчас являются русские, тк они оттяпали Крым и держат сейчас в голоде и оккупации практически весь Донбасс!
 
[^]
Сервер
24.08.2015 - 11:18
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (St6por @ 24.08.2015 - 11:09)
УК уже у вас не действует если эта народная инициатива ? Хотя это вопрос риторический ....ибо ни один закон у вас щас там не действует против "народной инициативы".

вот тут вынужден согласиться, очень часто так и есть.
Но думаю это временно, скоро исправим эту ситуацию.

Цитата
Только вот с какого перепугу ты решил что именно ты с краской - народ.

я не решал, не я был с краской.
как я писал выше я бы красить не стал, но как часть народа это деяние "осквернением" не считаю.
если большинство народа будет считать осквернением, эту краску спокойно закрасит городская власть. Легко и достаточно буднично.
Но если народ не против, если он одобрит.
Будет как с памятником Ленину, Гепа обещал его вернуть, народ возмутился, Гепа тихонечко "забыл" о своем обещании так и стоит пустой постамент.

Вы одного понять не можете, это НАМ решать в каком виде должен быть памятник, а не вам.
Вот приедете жить в Харьков и у вас появится прав голоса, каким вы хотите видеть памятники/названия улиц. У вас будет возможность убедить остальные 1,5 миллиона человек и все переделаем.
 
[^]
RRF
24.08.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (asterix8833 @ 24.08.2015 - 10:16)
Да и тут как бы с течением времени всё немного поменялось - на данный момент для народа Украины фашистами сейчас являются русские, тк они оттяпали Крым и держат сейчас в голоде и оккупации практически весь Донбасс!

еще один скакун с промытыми мозгами
 
[^]
Сервер
24.08.2015 - 11:21
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (mckeyveter @ 24.08.2015 - 11:15)
Цитата (Сервер @ 24.08.2015 - 12:08)
Цитата (mckeyveter @ 24.08.2015 - 11:02)
Цитата (Сервер @ 23.08.2015 - 23:22)
а почему осквернили?
мне как Харьковчанину, например это не считается осквернением. тем более что день Харькова и день флага совпадает. вот и совместили.

Не вижу в этом ничего плохого.
Но вам из "конотопа"? виднее.

Почему?
Потому, что мир от фашизма освободил один большой, многонациональный народ.
А тебе "как жителю Харькова" все время пытаются внушить, что это украинцы победили Гитлера, а заодно и Европу от Сталина спасли.
На Рейхстаге висел красный флаг. А твое государство борется с Историей, заменяя ее суррогатом.
Все еще не видишь ничего плохого?

от фашистов освободил один большой и многонациональный народ очень приятно что вы это помните, часто приходится слышать "мы немцев победили" "наши деды воевали"
вы знаете в этой войне воевало и погибло огромное количество народа в том числе и Украинцев (только официально 1,5 млн потерь из 7 млн военных) партизанов вообще никто не считал (они в большинстве своем были местными) вспомните на территории каких нынче государств шли боевые действия и поймете кто были партизаны по национальному признаку, хоть и были советскими гражданами.

Мне уже внушать поздно, старенький я для внушений.

а вот у вас внушают. что Украинцы воевали на стороне гитлера (не готов я его фамилию с большой буквы писать)
вот например яркий случай результатов такого внушения
http://www.yaplakal.com/findpost/38659202/...pic1185795.html
Цитата
Их деды воевали в гитлеровской армии и в ОУН

Внуков красноармейцев в Украине нет

в данном конкретном случае государство вообще ничего не сделало, это сделали отдельные граждане по своей инициативе за свои деньги своими руками (ну может деньги не совсем свои, может спонсор есть).

В общем, я понял!
Разрисовывать памятники - это норма!

нет не норма. но не соквернение.
это так же как с модой нынче в Крыму на всех стенах ВВП рисовать, народу нравится, пусть рисуют. Народ пусть решает МЕСТНОЕ население.

вот вам пример одной фотки из серии "гордость Харькова" нарисовали несколько лет назад, никто не закрашивает, всем нравится.
Нарисовали так же инициативная группа людей.


В Харькове осквернили памятник Воину Освободителю
 
[^]
St6por
24.08.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9439
Цитата (Сервер @ 24.08.2015 - 10:57)
а если на кладбище на памятнике твоих родственников нарисуют сине жёлтое сердечко, выходит это тоже будет нормально? [/QUOTE]
Если меня это не устроит, я перекрашу/закрашу.
Если сильно не устроит напишу заяву.
Если очень сильно не устроит попытаюсь поймать и набить морду.
НО решать буду я, а не дядя Вася из соседнего села.

И еще памятник Воину освободителю стоит не на месте захоронения, а на улице названной в честь дня освобождения, возле станции метро названной в честь дня освобождения.
День города празднуется в день освобождения.

Ну раз не на месте захоронения, тогда ладно- можно весь краской залить. (в статье УК кстати памятник не обязательно должен быть на месте захоронения)

Понимаешь, фишка в том что у нас памятник с ВОВ - святыня, и тех кто этого не понимают отлавливают даже по фоткам в сети. Для тебяж это походу просто элемент городской архитектуры, который можно раскрасить, разукрасить.
 
[^]
Сервер
24.08.2015 - 11:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
вот второй рисунок, заметь с гвардейской ленточкой нарисован, но никто не закрашивает, наоборот гордимся таким предком жившим в Харькове

В Харькове осквернили памятник Воину Освободителю
 
[^]
Грубый
24.08.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Нет слов.
В добоебизме "братья славяне" перещеголяли прибалтов.
 
[^]
St6por
24.08.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9439
Цитата (Сервер @ 24.08.2015 - 11:18)
Цитата (St6por @ 24.08.2015 - 11:09)
УК уже у вас не действует если эта народная инициатива ? Хотя это вопрос риторический ....ибо ни один закон у вас щас там не действует против "народной инициативы".

вот тут вынужден согласиться, очень часто так и есть.
Но думаю это временно, скоро исправим эту ситуацию.

Цитата
Только вот с какого перепугу ты решил что именно ты с краской - народ.

я не решал, не я был с краской.
как я писал выше я бы красить не стал, но как часть народа это деяние "осквернением" не считаю.
если большинство народа будет считать осквернением, эту краску спокойно закрасит городская власть. Легко и достаточно буднично.
Но если народ не против, если он одобрит.
Будет как с памятником Ленину, Гепа обещал его вернуть, народ возмутился, Гепа тихонечко "забыл" о своем обещании так и стоит пустой постамент.

Вы одного понять не можете, это НАМ решать в каком виде должен быть памятник, а не вам.
Вот приедете жить в Харьков и у вас появится прав голоса, каким вы хотите видеть памятники/названия улиц. У вас будет возможность убедить остальные 1,5 миллиона человек и все переделаем.

Это ты одного понять не можешь, что никто за тебя ничего не решает, решай сам но с чего ты решил что ты в большей части народа? были слушания по этому поводу, всенародный сбор? Рада изменила статью УК по этому поводу?
Ну и про "НАМ " решать ты конечно прав , но Харьков и мой дед освобождал, и памятник этот в том числе и ему ставили. По этому имею полное право высказать свое возмущение на российском ресурсе. Но решать конечно "вам".....
 
[^]
Karbon
24.08.2015 - 11:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 769
Цитата (Сервер @ 24.08.2015 - 13:18)
Цитата (St6por @ 24.08.2015 - 11:09)
УК уже у вас не действует если эта народная инициатива ? Хотя это вопрос риторический ....ибо ни один закон у вас щас там не действует против "народной инициативы".

вот тут вынужден согласиться, очень часто так и есть.
Но думаю это временно, скоро исправим эту ситуацию.

Цитата
Только вот с какого перепугу ты решил что именно ты с краской - народ.

я не решал, не я был с краской.
как я писал выше я бы красить не стал, но как часть народа это деяние "осквернением" не считаю.
если большинство народа будет считать осквернением, эту краску спокойно закрасит городская власть. Легко и достаточно буднично.
Но если народ не против, если он одобрит.
Будет как с памятником Ленину, Гепа обещал его вернуть, народ возмутился, Гепа тихонечко "забыл" о своем обещании так и стоит пустой постамент.

Вы одного понять не можете, это НАМ решать в каком виде должен быть памятник, а не вам.
Вот приедете жить в Харьков и у вас появится прав голоса, каким вы хотите видеть памятники/названия улиц. У вас будет возможность убедить остальные 1,5 миллиона человек и все переделаем.

Не пизди нихрена вы не решаете! Хозяева на Украине кто угодно – американцы, грузины, прибалты, евреи – но не украинцы.
 
[^]
RomanGB
24.08.2015 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Для того чтобы это сделать надо было: закупиться краской и кисточками; нанять подъемник; доехать туда; потратить личное время чтобы все это нарисовать. То есть вместо того чтобы сделать что-то на самом деле полезное для города, люди не поленились, не пожалели денег и личного времени и сделали хуйню... Ну чтож поздравляю... Раньше такие темы набирали дохера юкки на ЯПе, сейчас максимум пару сотен дай бог наберет. Еще пару таких постов и будет вообще всем плевать на убогих...
 
[^]
Сервер
24.08.2015 - 11:35
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
[QUOTE=St6por,24.08.2015 - 11:22] [QUOTE=Сервер,24.08.2015 - 10:57] а если на кладбище на памятнике твоих родственников нарисуют сине жёлтое сердечко, выходит это тоже будет нормально? [/QUOTE]
Если меня это не устроит, я перекрашу/закрашу.
Если сильно не устроит напишу заяву.
Если очень сильно не устроит попытаюсь поймать и набить морду.
НО решать буду я, а не дядя Вася из соседнего села.

И еще памятник Воину освободителю стоит не на месте захоронения, а на улице названной в честь дня освобождения, возле станции метро названной в честь дня освобождения.
День города празднуется в день освобождения. [/QUOTE]
Ну раз не на месте захоронения, тогда ладно- можно весь краской залить. (в статье УК кстати памятник не обязательно должен быть на месте захоронения)

Понимаешь, фишка в том что у нас памятник с ВОВ - святыня, и тех кто этого не понимают отлавливают даже по фоткам в сети. Для тебяж это походу просто элемент городской архитектуры, который можно раскрасить, разукрасить. [/QUOTE]
упс, а вот этой фишки я не учел.
Да вы верно указали, для меня это элемент городской архитектуры, как Госпром либо любой другой памятник или табличка на стене дома.

Это сообщение отредактировал Сервер - 24.08.2015 - 11:42
 
[^]
St6por
24.08.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9439
Интересная у Сервера позиция, если возмущения никто не высказал = весь народ за. Я так понимаю если в случаях надписей на стенах типа "вася лох" напротив надписи не собрался митинг протестующих - значит народ согласен с этим мнением и поддерживает наличие самой надписи.

Это сообщение отредактировал St6por - 24.08.2015 - 11:39
 
[^]
Mo3roeП
24.08.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Геволюционегы- они такие. После 1917 вон сколько памятников посносили faceoff.gif
 
[^]
BennyLaden
24.08.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 413
Цитата (asterix8833 @ 24.08.2015 - 11:16)
Да и тут как бы с течением времени всё немного поменялось - на данный момент для народа Украины фашистами сейчас являются русские, тк они оттяпали Крым и держат сейчас в голоде и оккупации практически весь Донбасс!

Ты пизданулся? Крым и Донбасс - это и есть русские. Крым сам проголосовал за то,чтоб его "оттяпали",Донбасс сам выбрал независимость от вас,упоротых укропитэков. Про голод и оккупацию поржал lol.gif Сижу вот в Донецке,от голода пухну под оккупацией. Для нас тут только один оккупант - ВСУ.
 
[^]
Polisales
24.08.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 352
Цитата (Адядя @ 24.08.2015 - 00:25)
Как это печально видеть в своем родном городе ! Как харьковчанин скажу - этих пидоргов поддерживает 5-7 процентов харьковчан (в основном торгаши и ИТ-шники).

а остальные проценты что????
похуистично дрочат в сторонке????
если вам не похуй,то какого хуя вы все это хаваете,харьковчане ебаный стыд.
 
[^]
Сервер
24.08.2015 - 11:41
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (St6por @ 24.08.2015 - 11:26)
Цитата (Сервер @ 24.08.2015 - 11:18)
Цитата (St6por @ 24.08.2015 - 11:09)
УК уже у вас не действует если эта народная инициатива ? Хотя это вопрос риторический ....ибо ни один закон у вас щас там не действует против "народной инициативы".

вот тут вынужден согласиться, очень часто так и есть.
Но думаю это временно, скоро исправим эту ситуацию.

Цитата
Только вот с какого перепугу ты решил что именно ты с краской - народ.

я не решал, не я был с краской.
как я писал выше я бы красить не стал, но как часть народа это деяние "осквернением" не считаю.
если большинство народа будет считать осквернением, эту краску спокойно закрасит городская власть. Легко и достаточно буднично.
Но если народ не против, если он одобрит.
Будет как с памятником Ленину, Гепа обещал его вернуть, народ возмутился, Гепа тихонечко "забыл" о своем обещании так и стоит пустой постамент.

Вы одного понять не можете, это НАМ решать в каком виде должен быть памятник, а не вам.
Вот приедете жить в Харьков и у вас появится прав голоса, каким вы хотите видеть памятники/названия улиц. У вас будет возможность убедить остальные 1,5 миллиона человек и все переделаем.

Это ты одного понять не можешь, что никто за тебя ничего не решает, решай сам но с чего ты решил что ты в большей части народа? были слушания по этому поводу, всенародный сбор? Рада изменила статью УК по этому поводу?
Ну и про "НАМ " решать ты конечно прав , но Харьков и мой дед освобождал, и памятник этот в том числе и ему ставили. По этому имею полное право высказать свое возмущение на российском ресурсе. Но решать конечно "вам".....

не было слушаний.
не было и у меня спрошено перед этим действием. не я это делал.

Но по факту я не считаю осквернением, еще раз повторю, если народ будет против, памятник вернут к первоначальному состоянию силами коммунальных служб максимум в течении недели.
Если же большинство возмущаться не будет/отнесется нейтрально памятник останется с "желтоголубым сердцем"
Если народ одобрит, то такие "сердца" появятся еще на многих памятниках.

мы увидим отношение Харьковчан очень быстро, мер четко следит за настроениями горожан.

И еще, если ветераны будут возмущены (их не так много осталось в Харькове) то даже я приму все усилия, чтобы памятник вернулся в первоначальное положение, потрачу свои деньги/силы/время (сам красить не буду - высоты боюсь, ну вернее не высоты, а падения с оной.)
 
[^]
BETEP0K
24.08.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (Сервер @ 23.08.2015 - 22:22)
а почему осквернили?
мне как Харьковчанину, например это не считается осквернением. тем более что день Харькова и день флага совпадает. вот и совместили.

Не вижу в этом ничего плохого.
Но вам из "конотопа"? виднее.

памятник трогать вообще не стоит, дебилка ты безмозглая, не рисовать, не украшать, это во первых, а во-вторых, если и украшать этот памятник, то только КРАСНЫМ флагом, не двух, не трех, цветным, на крайний случай - гвардейской лентой, но у вас на украине устойчивая аллергия на неё, хуй с вами, просто НИЧЕГО НЕ РИСУЙТЕ на памятниках, ничего он, сука, не видит зазорного... faceoff.gif
 
[^]
N4mele55
24.08.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Чота у меня Сервер глючит...
 
[^]
ACcrash
24.08.2015 - 11:54
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 170
Да блять смотрите лучше в собственный подъезд,заебали со своими хохлами сами в говне живём зато про хохлов всё знаем...
 
[^]
and4841
24.08.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 557
Цитата (Сократ @ 23.08.2015 - 22:26)

Вот оно лицо мурло истинных саложоров:

Обременённое печатью интелекта! shum_lol.gif
 
[^]
Сервер
24.08.2015 - 11:55
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (N4mele55 @ 24.08.2015 - 11:53)
Чота у меня Сервер глючит...

это нормально мы такие, можем глюкнуть в любой момент, обычно самый не подходящий. Закон Мерфи.
 
[^]
serowlad
24.08.2015 - 11:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 521
Вандалы говорите? Сердце нарисовали,говорите?
http://www.ntv.ru/novosti/1411464/
http://www.ntv.ru/novosti/1431117
http://www.ntv.ru/novosti/1421378/
гордость России говорите?
http://www.mk.ru/social/2013/02/19/814595-...eroyam-vov.html
 
[^]
malex78
24.08.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Сервер @ 23.08.2015 - 22:22)
а почему осквернили?
мне как Харьковчанину, например это не считается осквернением. тем более что день Харькова и день флага совпадает. вот и совместили.

Не вижу в этом ничего плохого.
Но вам из "конотопа"? виднее.

Оппа... Сервер)))))
Так ты харьковчанин или крымчанин??

Или все таки сбежал с Мустафой в Украину? А че так? В Крыму скучно?
 
[^]
serowlad
24.08.2015 - 11:57
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 521
минусите путиноиды,наверно вы от этого кончаете,десяток минусов-полюция,о великие учителя жизни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22485
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх