Сделано в СССР, просто позитив, без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marki3
18.12.2014 - 23:13
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 314
Хто + пожалел? Я сделан в СССР!!!!!
 
[^]
Sc0rrpppi0n
18.12.2014 - 23:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1257
Жаль что только один раз можно на плюсик нажать. Вырос в маленьком городке, далеко от двух столиц. Хоть я и застал СССР ребенком, но до сих пор помню как сидя у папы на плечах идем в центр на 1 мая, на 9 мая. Гуляем, мороженное лижешь( это я его сейчас кусаю, а тогда еще лизал, пока оно не растает и со всех сторон вафельный стаканчик не размокнет), в одной руке мороженное, в другой шарик, помню жвачки апельсиновые по 15 копеек. Радости то сколько было! Как-то раз в Москву летали, и стюрдесса принесла поднос с играми типа "ну погоди", так я аж растерялся, какую выбрать, и взял "Ну погоди". У меня остались только хорошие детские воспоминания об СССР! А клип до слез тронул :)

Это сообщение отредактировал Sc0rrpppi0n - 18.12.2014 - 23:18
 
[^]
hulionis
18.12.2014 - 23:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
классно! Вот только связка "кефир-батон-апельсины" в авоське....Блядь, такого не было!!! Апельсины-мандарины в бумажных пакетах были!
 
[^]
feo555
18.12.2014 - 23:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
я(~5 лет) в санатории ходил хороводом с группой вокруг этой херни и гадал,горячая или нет. однажды потрогал,только что выключеную. шкура на пальце моментально вздулась,ожог,однако. воспитатель увидела только на следующий день-ей херово стало lol.gif а я молчал как партизан,сама увидела,когда пилюли раздавала

Это сообщение отредактировал feo555 - 18.12.2014 - 23:23

Сделано в СССР
 
[^]
Ромыч
18.12.2014 - 23:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.05
Сообщений: 235
Все вроде збс. Но с жувачкой Love Is... промашка вышла - Турция.
 
[^]
Сочинский
18.12.2014 - 23:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2876
Думаю будет в тему
 
[^]
БольшойЭд
18.12.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Я тоже сделан в СССР.
Но всякие первый дресскод и прочий первый корпоратив вызвали у меня стойкую неприязнь к песне из ролика. В Советском Союзе не было этой хрени. Была форма одежды, новогодняя ёлка и прочее прочее. dont.gif
 
[^]
папашульц
18.12.2014 - 23:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
так да не так, похоже у каждого был свой СССР. Во многом это зависело от места проживания....
 
[^]
hector15
18.12.2014 - 23:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Кто-нибудь из любителей совковой халявы работал в цеху или колхозе?
Думаю среди данной группы населения восхищенных трудно найти.
 
[^]
calendar
18.12.2014 - 23:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
Как? Как! КААААААК!!!!!!!!!!!!??????? Мне слить всю зелень на эту тему?!?!?! Адин АДИНАДИН! Я плачу.
 
[^]
Sharnir37
18.12.2014 - 23:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 0
Ну вот, друзья, успел еще на тему СССР, 37 лет, отдышки нет, мышцы есть , разум есть- должность есть, не курю, бухаю иногда... Чего тут кто про мою молодость спрашивает, как сохраниться???
 
[^]
папашульц
18.12.2014 - 23:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
Цитата (Королеваснов @ 18.12.2014 - 21:13)
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Припев:  Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Припев:  Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметем!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведем!

Припев:  Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

из песни слов не выкинешь gigi.gif ну да, а у нас текст гимна, ну раза три переписывался в разное время, причем одним и тем же поэтом sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал папашульц - 18.12.2014 - 23:43
 
[^]
feo555
18.12.2014 - 23:43
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (hector15 @ 18.12.2014 - 22:30)
Кто-нибудь из любителей совковой халявы работал в цеху или колхозе?
Думаю среди данной группы населения восхищенных трудно найти.

зато ща работники с полей и заводов ладошки отбили рукоплескать,более прогрессивному капитализму gigi.gif восхищение захлестывает просто,буря положительных эмоций,билят,у этой группы населения
 
[^]
hector15
18.12.2014 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (feo555 @ 18.12.2014 - 23:43)
Цитата (hector15 @ 18.12.2014 - 22:30)
Кто-нибудь из любителей совковой халявы работал в цеху или колхозе?
Думаю среди данной группы населения восхищенных трудно найти.

зато ща работники с полей и заводов ладошки отбили рукоплескать,более прогрессивному капитализму gigi.gif восхищение захлестывает просто,буря положительных эмоций,билят,у этой группы населения

Так с полей все разбежались потому что со второй половины 70-х годов ситуация в сельском хозяйстве стала приобретать кризисный характер, большинство колхозов и совхозов за годы советских пятилеток оказалось убыточным. Союз был обречен задолго до распада.

Сейчас с\х потихоньку восстанавливают на современный лад, да и производство.
 
[^]
wertolet73
18.12.2014 - 23:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
мнепо хую иностранные какие то слова,но я реально пил березовый сок))И до сих пор помню как это делать)Он классный,чуть сладковатый,а потом мы заделывали землей раны
 
[^]
Residentor
18.12.2014 - 23:55
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 15
Навеяло. Вспомнил статью Лукьяненко:

Россия: стыд и гордость
Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти все время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра, Россию при этом по-своему любил. И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: "Я все-таки вас русских не понимаю! Ну что вы дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Все! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!"



Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.



"А ты знаешь, что мы все здесь сидящие - офицеры запаса?" - вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. "И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили".



И в этот момент я понял что-то очень важное, о чем не стану сейчас говорить, дабы не показаться пафосным и сентиментальным.



Это была преамбула.



А вчера я сидел, проглядывал ЖЖ, скользил по каким-то ссылкам... И мне становилось все более и более стыдно. Мне становилось противно. Я читал истерику взрослого, вроде как, человека, который вдруг от лица всех россиян принялся поливать матерной бранью крымчан - за то, что они решили присоединиться к России, а у него теперь квартплата выросла. Я читал фантазии не-братьев, в очередной раз уничтоживших в Донецке российский спецназ, героев книг Бушкова, башкирских абитуриентов и уральскую бронетанковую милицию. Я читал всхлипы о выросшем долларе и о том, что не получится поменять айфон с пятого на шестой.



И мне было нестерпимо, до физиологии, до прикрытых ладонью глаз и непроизвольных гримас, стыдно. За вас. За нас. За Россию, где преспокойно ходят и гадят вокруг предатели и паникеры всех мастей - и редко, крайне редко получают отпор. А если и получают - так от неуклюжего государства, скованного желанием соблюдать попранную и выпотрошенную во всем мире демократию и свободу слова, а не от обычных граждан.



Вы что, не понимаете, что идет война? Что обрушение нефтяных цен - это не менее мощный удар, чем ядерная бомба. Что пушки и баллистические ракеты убивают мирных людей прямо за нашей нынешней, в коммунистическом угаре начертанной границей? Таких же людей как мы. "Ватников" - как они нас называют. Вы не понимаете, что против нас, действительно, самая богатая, сильная, жестокая и бесчестная страна мира (плюс ее лимитрофы и оккупированные территории)? Вы не догадывались, что на войне порой бывает немножечко трудно, иногда случается капелюшечку страшненько, а временами даже убивают больно и навсегда?



Не мы это начали. Не мы развязали фашистский угар на украинской территории. Не мы ввели санкции. Не мы хотели ссоры.



Не приняли бы к себе Крым - там стоял бы сейчас американский флот, жители боялись говорить по-русски, а повод нас давить все равно бы нашелся. Или бы вы сами с криками "позор! мы не вступились за наших русских братьев!" выбежали бы на Манежку свергать власть - как все и планировалось заокеанскими кукловодами. Кто по недомыслию, кто из патриотизма, кто по широте душевной - выбежали бы.



Потому что цель у врага - одна. Разорвать. Расчленить. Уничтожить Россию. Навсегда. Стереть народ - весь русский народ, свести его к фофудьям и балалайкам, дожать до состояния наших не-братьев - чтобы "садочек у хатки", а хатка непременно с краю, чтобы во власти сидели назначенные иноземные управленцы, чтобы нацистики и фашистики маршировали по городам, чтобы разжечь национальную вражду, чтобы свести с ума и заставить забыть свое имя, историю, лица своих отцов, память своих дедов. Чтобы сцепились народы и нации, веками жившие вместе, преодолевшие обиды и амбиции, соединившиеся в великую Россию.



Идет война. Она всегда шла, и всегда будет. Но у вас есть выход, не стану обманывать. Если нет гордости, если нет достоинства, если нет духа - уйдите прочь. Никто вас не держит. Уезжайте к нашим процветающим не-братьям. Уезжайте в великую независимую Болгарию. Уезжайте в свободную Германию. Уезжайте в храбрую деловую Францию. В конце концов, вы можете попробовать уехать и к мировому полицейскому - цацкаться с вами не будут, но на пайку, скорее всего, заработаете, а ваши дети получат право называться полноправными гражданами, убивая чужих детей. Предателей, конечно, нигде не любят - но вы всегда сможете объяснить, что вам не нравилась власть, климат и отсутствие какой-нибудь свободы. Если вас это устраивает - Бог вам судья.

А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории.

С.Лукьяненко

 
[^]
Olegsha
18.12.2014 - 23:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 176
Ну не было в СССР жевательной резинки Love is.Бала кофейная,мятная и апельсиновая в пластинках.
 
[^]
krakatou
19.12.2014 - 00:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
Цитата (TO4KAwot @ 18.12.2014 - 20:47)
А при чём там жвачки Love is?

И в правду! Там должны быть наши советские жвачки.Квадратные, типа апельсиновые,вечно с прилипшей бумагой или элитные в пластинках,клубничные,кофейные и вроде тоже апельсиновые!
 
[^]
Тиранка
19.12.2014 - 00:02
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
я купила себе мини-озонатор

А у меня в инструкции написано,что функцию озона включать только тогда,когда в помещении никого нет,он ,вроде,вреден.
 
[^]
Urmiya
19.12.2014 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1168
Спасибо!!! Только вот эту песню прекрасную, как мне кажется надо бы исполнять намного радостней! bravo.gif
 
[^]
radiostep
19.12.2014 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Я понимаю, что в завтрашний день могут смотреть не только лишь все и времена сурового совка были прекрасны, но как-то уже о будущем хочется подумать о прекрасном далёко. Не о тех крайностях типа утопий и антиутопий с постапакалипсисами, а о реальном нашем Отечественном завтра. Например, не пора ли подумать и сделать то, что будет сделано в РФ?
 
[^]
gumers
19.12.2014 - 00:07
5
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
Шедеврально !!!

Чес сказать , че то прям слезы на глазах .
Старый я блять , стал,сентиментальный ...

Это сообщение отредактировал gumers - 19.12.2014 - 00:09
 
[^]
Pioner76
19.12.2014 - 00:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 638
Slava velikoi CCCP.
 
[^]
Майлз
19.12.2014 - 00:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2274
Все бы отдал за то чувство гордости, которое возникало когда звучал гимн Советского Союза!

Это сообщение отредактировал Майлз - 19.12.2014 - 00:10

Сделано в СССР
 
[^]
krakatou
19.12.2014 - 00:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
Цитата (elenaki @ 18.12.2014 - 20:45)
А правда, что эта "синяя лампа" пахла озоном?

У нас в семье была такая, в алюминиевом абажуре.Дядька мой, вечно лицо держал под ним,вроде как от прыщей помогало. Я потом с комнаты запах шел,может это был как ты говоришь запах озона.

Это сообщение отредактировал krakatou - 19.12.2014 - 00:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20738
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх