Отцовский инстинкт: и как папам это удается?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PAB78
27.11.2014 - 10:04
15
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Да ужж))
— Папа,я больше никогда не поеду с тобой на санках кататься!
— Вези молча, сынок!
 
[^]
Vurun
27.11.2014 - 10:07
5
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Меня папа один раз ебнул с пеленального столика башкой вниз. Еще раз я зимой вывалился из коляски и пролежал 20 минут в сугробе, потому что он с корешем пивас ебашил с воблой...
Хуй знает smile.gif
 
[^]
Kvinta
27.11.2014 - 10:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 538
Один раз не углядел, сын из коляски вывалился, подбородок разбил. Этого раза мне хватило. Уже который год с тех пор постоянно на стреме. Откровенно опасных ситуаций не было, но довольно не приятные пытались произойти и были успешно предотвращены.
 
[^]
Dmi20005
27.11.2014 - 10:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
И я внесу свои 5 копеек. Спускаюсь по ступенькам в типовой многоэтажке, сын (9 месяцев) на руках, спотыкаюсь, падаю мордой низ, выставляю локти вперед, пацана инстинктивно прижимаю к себе сильнее, и падаю на них. В итоге сын просто испугался (пола не коснулся) у самого сбитые локти и серьезный вывих голеностопа, неделю почти прыгал на 1 ноге, но сына уберег ))
 
[^]
Мышшшь
27.11.2014 - 10:14
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Erenin @ 27.11.2014 - 09:37)
Тут уж как повезет. Я маленькая была когда у отца на спине ездила, свалилась и зуб выбила deg.gif

Папе??
smile.gif
 
[^]
Selik
27.11.2014 - 10:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
к сожалению, не всегда получается...
Как-то пошёл с маленькой дочерью, года три было, в детский парк. Водил её за руку, подсаживал на всякие качели-карусели, придерживал, страховал, всё как водится. Полезла на горку, скатывалась. Всё было под контролем. И вот стоит наверху, с какой-то девочкой лепечет. И тут я отвлёкся на минуту, буквально отвернул голову, некая молодая мамочка, наклонилась, вывалила зачётные сисяндры на обозрение - надо же было заценить. Дочь тут же воспользовалась удобным случаем и навернулась с горки кубарем, вместо того чтобы съехать на попе ровно. Заплакала, держится за руку. Поехал в травмпункт - трещина.
Всё та баба виновата... Отвлекла меня, засланка Люцифера, своими греховными прелестями.
Слава богу, у детей быстро всё заживает.
 
[^]
asperAG
27.11.2014 - 10:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 219
Цитата (DE23RUS @ 27.11.2014 - 09:32)
Цитата (Otmorozoc @ 27.11.2014 - 09:27)
Быстро реагировать в опасной ситуации — это какой-то тайный талант, не иначе.

Свой появится - поймешь. Там реал инстинкты обостряются до предела. И ловить будешь, и стометровку быстрее Болта бегать будешь, и играя в наушниках слышать, что закопошилась и просыпается тоже будешь.

Согласен и подтверждаю. Всё так и получается. И просыпаюсь, когда дочуня только-только глаза открывает. Инстинкты срабатывают моментально.
 
[^]
zotman
27.11.2014 - 10:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 22
Просто Папы Рулят)))
 
[^]
сорока2014
27.11.2014 - 10:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Я хоть и не мужик ,но тоже, как то шли с пляжа ,через частный сектор, муж с малой в коляске впереди, я за ними, а старшая сзади метрах в двух.
Вдруг я поворачиваюсь и вижу как на неё несётся огромная собака и рычит. Не помню как телепортировалась, но через секунду я стояла между дочей и собакой.
 
[^]
ABoyko
27.11.2014 - 10:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
У меня третий ребёнок, контроль - уже на рефлексах. Но помогает не всегда: дети - они всегда себе приключения найдут...
Вот зачем, скажите мне, нужно было сигать с табуретки башкой вниз (!) на пол (бетон + линолеум сверху)? Старшенький мой залез на табуретку, встал на ней (я жду: не дай бог покачнётся) - и вдруг сам (!) прыгнул вбок, "ласточкой"! Как в бассейн (хотя в бассейне ещё и не бывал ни разу)! Ни я, ни жена, ни тёща - даже рта раскрыть не успели... Звук в момент контакта башки с полом был... до смерти вспоминать буду! Результат: десять минут диких воплей - и никаких (абсолютно!) последствий. Уже 11 лет прошло - учится на "4" и "5", первое место на городских соревнованиях по стрельбе из пистолета, в CS папу бьёт только так... Зачем он в два года такое отчебучил - загадка. Сам нашим рассказам не верит.
Средний тихо гулял - под присмотром мамы, папы и старшего брата - по слегка накренившемуся понтончику. Ну, льдом его (понтон) зимой покорёжило, так что наклон - градусов пятнадцать, даже ходить не мешает... Есть перила, мама бдит, папа рыбку ловит, старший брат по сторонам глазеет, "мелкий" гуляет. Вдруг - спотыкается, падает на бок, катится под уклон, прокатывается под ограждением (вот уж чего не ожидали!) и булькает вниз. Только круги на воде... Как я в воде оказался - не помню: жена говорит, что перелетел через ограждение как аист, с плавным взмахом развевающейся куртки. Хорошо, там всего по грудь, а малец был в курточке с ватной подкладкой: она воздух задержала, так что к моменту, когда я приводнился и встал на ноги - он вылетел из-под воды, как пробка. Я его тут же в охапку - и маме в руки. Уф! Самое забавное - он даже не орал до тех пор, пока вылезший из воды мокрый, охреневший папа не попытался взять его у мамы. Вот тогда - да, "запел песни"...
Сейчас младшей полтора годика. Пока что ничего не отчебучила, но каждую секунду, пока она рядом, я как на посту...
 
[^]
Katabuktor
27.11.2014 - 11:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
Этого действительно не объяснить... Как-то на автоматизме.
Свою малявку ловил тоже smile.gif Сама хохочет, а ведь не знает, что еще чуть-чуть и уже бы плакала.
 
[^]
Erlanimo
27.11.2014 - 11:05
3
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
раньше как то не было такой реакции! а как сын появился то ппц глаз да глаз нужно за ними!!! такие мы отцы )
 
[^]
Ajunder
27.11.2014 - 11:11
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
В свое время вот эта реакция порадовала и удивила.
 
[^]
Gaskoner
27.11.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1274
)) Да мы ваще крутые )
 
[^]
Сублиматор
27.11.2014 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Цитата (ABoyko @ 27.11.2014 - 10:49)
У меня третий ребёнок, контроль - уже на рефлексах. Но помогает не всегда: дети - они всегда себе приключения найдут...
Вот зачем, скажите мне, нужно было сигать с табуретки башкой вниз (!) на пол (бетон + линолеум сверху)? Старшенький мой залез на табуретку, встал на ней (я жду: не дай бог покачнётся) - и вдруг сам (!) прыгнул вбок, "ласточкой"! Как в бассейн (хотя в бассейне ещё и не бывал ни разу)! Ни я, ни жена, ни тёща - даже рта раскрыть не успели... Звук в момент контакта башки с полом был... до смерти вспоминать буду! Результат: десять минут диких воплей - и никаких (абсолютно!) последствий. Уже 11 лет прошло - учится на "4" и "5", первое место на городских соревнованиях по стрельбе из пистолета, в CS папу бьёт только так... Зачем он в два года такое отчебучил - загадка. Сам нашим рассказам не верит.

Поставилил BIOS по default .. а то насусипусили там небось. Мужик. мелкий прав! wub.gif

Это сообщение отредактировал Сублиматор - 27.11.2014 - 11:51
 
[^]
calendar
27.11.2014 - 11:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
Цитата (DE23RUS @ 27.11.2014 - 09:32)
Цитата (Otmorozoc @ 27.11.2014 - 09:27)
Быстро реагировать в опасной ситуации — это какой-то тайный талант, не иначе.

Свой появится - поймешь. Там реал инстинкты обостряются до предела. И ловить будешь, и стометровку быстрее Болта бегать будешь, и играя в наушниках слышать, что закопошилась и просыпается тоже будешь.

И сцуко жутко паниковать, если вдруг тишина.
 
[^]
Элвис
27.11.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Помоему отцовский инстинкт это способность отца недопустить проявление отцовского инстинкта.
 
[^]
barm321
27.11.2014 - 12:06
3
Статус: Offline


Делинквент

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 55
Мужские инстинкты, тоже не один раз ловил своих на грани. Кстати, за рулем в стрессовых ситуациях тоже самое происходит. Только потом осознаешь, как рулил, как педали давил.
 
[^]
Gastezzo
27.11.2014 - 12:11
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Делали перестановку в комнате. Передвинули комод. Супруга пол моет, я на диване лежу (ну чтобы не мешать). Дочка подошла к комоду (верхний ящик и нижний ящики были выдвинуты. Всего ящиков 4). И схватившись за верхний ящик, встала на нижний. Увидел я это, когда весь комод уже наклонился градусов на 30 и начинает падение на ребенка. За какую-то долю секунды я превратился в неебического нинздя! С положения лёжа, подскочить, перепрыгнуть через кресло, прыжок на пол, прыжок через жену, моющую пол. Подхватываю ребенка и ногой отправляю комод в нормальное положение.
У супруги вот такой О_О взгляд и вопрос "Ты че?". Она даже не поняла, что произошло.
 
[^]
jinngl
27.11.2014 - 12:12
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 287
Был я совсем маленьким, зима была и гололед. Шли с батей под горочку и я держал его за руку. Он у меня боевым самбо занимался в то время, короч я подскользнулся и начал падать назад, он мне левую руку ( за которую держал) так заломал, что мне пришлось падать вперед, в итоге равновесие было удержано. Но рука болела долго, иной раз думаю уж лучше б я головой что ли пизданулся))
 
[^]
Шайтанбыр
27.11.2014 - 12:17
5
Статус: Offline


пилот Грендайзера

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 226
Мужчина - это случайно выживший мальчик! Пока с гаража не рухнешь - прыгать через них не перестанешь, и то не всегда доходит :)
 
[^]
Ogorodnikoff
27.11.2014 - 12:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 101
Нормальный батя всегда немного параноик. Вот и улучшаем реакцию)

Это сообщение отредактировал Ogorodnikoff - 27.11.2014 - 12:22
 
[^]
LONDON
27.11.2014 - 12:23
6
Статус: Offline


Типичный русский медведь

Регистрация: 18.07.07
Сообщений: 1451
ТАКМЫЖОТЦЫ! rulez.gif
 
[^]
cheliboba
27.11.2014 - 12:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Само так получается, когда с мелкими гуляю, всегда на низком старте нахожусь, даже не контролируешь это.

Ещё случай был. Гулял в детстве с младшим братом (мне 9, ему 5 лет). Гуляли по льду на Петропавловке (Питер) вдоль пляжа. Была осень, лёд ещё не очень толстый, да ещё и снегом слегка присыпало. В общем из-за снега не увидел мой брат полынью, слегка замёрзшую и припорошенную снегом и молча, без звука, исчез в ней по самую маковку. Я так-же моча, не говоря ни слова, одной рукой, за капюшон комбеза, выдернул его наверх и поставил на ноги. Это произошло настолько быстро, что он даже не успел промокнуть и испугаться, я до сих пор не понимаю как у меня сил на это хватило, причём я помню что сделал это легко и не принуждённо)) Маме мы ничего не рассказали конечно. По словам брата "Иду, хуяк темно, хуяк светло, иду дальше".

Это сообщение отредактировал cheliboba - 27.11.2014 - 12:44
 
[^]
gadzo
27.11.2014 - 12:36
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 25
Было и у меня такое, дочка - 3 года, купается в ванной, детская ванная поставлена в большую. Я сижу на краю большой ванной, рядом на табуретке сидит жена Причем жена сидит лицом к дочке а я соответственно - спиной. И вот мы с ней болтаем, ребенок возится и смеется в ванночке, идилия. Вдруг слышу, какое-то "БУЛЬК" и резкая тишина из ванночки, только и успел руку в ванночку схватил дочку за руку и вытащил из под воды. Жена даже не успела и глазом моргуть и дочка с 3-х секундной задержкой плакать начала - испугалась. Жена только и смогла сказать - "Как ты это сделал???" Так что да, инстинкты они такие, расслабляться нельзя ни на секунду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22969
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх