Спасибо, Доброго пути!, Было бы всегда так)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сибиряк
29.10.2014 - 19:42
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
Можете поспорить со мной, но людей хороших в России больше, чем членов ЕР. Неделю назад я выезжал с парковки задним ходом и упёрся в "Акцент" (я был полностью виноват, т.к. при посадке в машину не осмотрелся вокруг, понадеялся на парктроники, и как мудак тронулся с места вообще), сам себя хвалю только в одном, что никогда задним ходом больше 1 км/ч не еду. Нашёл хозяина, извинился перед ним, а тот мне говорит: "Да фигня! Бампер коцан-перекоцан, едь дальше и не переживай." Я растерялся и глупо улыбался.
Мужик на "Акценте", если читаешь, то прости глупца КОРа в Екабэ! Ты охуенный мужик!
 
[^]
samuss
29.10.2014 - 19:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 28
Я малость в шоке от видоса и от комментов! В Беларусь приезжайте, здесь вас быстро научат останавливаться на переходе! Люди им, блин, кланяются за то, что на ПЕРЕХОДЕ ДОРОГУ УСТУПИЛИ! Вы че!? Пешеход поставил ногу на зёбру, водитель не уступил - лови штраф! В осеннее время года в нашем городе на людных неуправляемых пешеходных переходах милиционэр стоит - попробуй не пропусти! А тут кланяются!!!
 
[^]
nigi666
29.10.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 2
Цитата (samuss @ 29.10.2014 - 18:48)
Я малость в шоке от видоса и от комментов! В Беларусь приезжайте, здесь вас быстро научат останавливаться на переходе! Люди им, блин, кланяются за то, что на ПЕРЕХОДЕ ДОРОГУ УСТУПИЛИ! Вы че!? Пешеход поставил ногу на зёбру, водитель не уступил - лови штраф! В осеннее время года в нашем городе на людных неуправляемых пешеходных переходах милиционэр стоит - попробуй не пропусти! А тут кланяются!!!

В Израиле такая-же система. И все пешеходи благодарят!
 
[^]
murkott
29.10.2014 - 19:56
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 418
Цитата
Я малость в шоке от видоса и от комментов! В Беларусь приезжайте, здесь вас быстро научат останавливаться на переходе! Люди им, блин, кланяются за то, что на ПЕРЕХОДЕ ДОРОГУ УСТУПИЛИ! Вы че!? Пешеход поставил ногу на зёбру, водитель не уступил - лови штраф! В осеннее время года в нашем городе на людных неуправляемых пешеходных переходах милиционэр стоит - попробуй не пропусти! А тут кланяются!!!

Дело не в штрафе, а просто в признательности. Немало моментов, когда водитель не по зебре, а просто пропускает пешехода через проезжую часть. И да, у нас тоже штрафуют. Ты вот, когда в магазине за товар расплачиваешься, тоже не обязан говорить "спасибо-пожалуйста", но ведь говоришь (или нет?). Короче, "спасибо" всё равно всегда приятно.
 
[^]
Ktoto
29.10.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
samuss
ничо, что в ролике и не на пешеходных переходах людей пропускают?
И в ролике не хвалу поют ПДД, а люди благодарят водителей. Или вы и здороваетесь потому что так требует этикет?
 
[^]
samuss
29.10.2014 - 19:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 28
Цитата (murkott @ 29.10.2014 - 19:56)
Цитата
Я малость в шоке от видоса и от комментов! В Беларусь приезжайте, здесь вас быстро научат останавливаться на переходе! Люди им, блин, кланяются за то, что на ПЕРЕХОДЕ ДОРОГУ УСТУПИЛИ! Вы че!? Пешеход поставил ногу на зёбру, водитель не уступил - лови штраф! В осеннее время года в нашем городе на людных неуправляемых пешеходных переходах милиционэр стоит - попробуй не пропусти! А тут кланяются!!!

Дело не в штрафе, а просто в признательности. Немало моментов, когда водитель не по зебре, а просто пропускает пешехода через проезжую часть. И да, у нас тоже штрафуют. Ты вот, когда в магазине за товар расплачиваешься, тоже не обязан говорить "спасибо-пожалуйста", но ведь говоришь (или нет?). Короче, "спасибо" всё равно всегда приятно.

Согласен, приятно! И сам всегда благодарю. Но кланяться - уж увольте!
 
[^]
fduyt
29.10.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
улыбнуло
 
[^]
RMAx1978
29.10.2014 - 21:35
1
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Сантехxxник @ 29.10.2014 - 19:13)
Россия настолько оскотинилась, что теперь уже водителей- пешеходы благодарят на переходе... Мда...
Что касается пропускание пешеодов вне перехода - категорически против! Наблюдал картину - машина останавливается, чтобы пропустить школьницу, та, видя, что ей уступают - быстро так начинает перебигать, в это время сзади несётся машина и начинает обходить ту - которая уступала, ребёнок среагировал - трагедии не произошло. Поэтому я сторонник культуры на дороге: Пешеходам - пешеходово(читай - переход), водителям - водЯтлово.))
ЗЫ Ролик - да, позитивен и частенько сам киваю в ответ на вежливость.

А я наблюдал как женщину сбили вне перехода именно таким образом. Насколько знаю, водитель был оправдан полностью, ибо правил не нарушил, пешехода, который не убедился в безопасности перехода дороги вне пешеходного перехода не видел. Насколько ещё знаю, все равно заходил в больницу к пострадавшей. Город у нас маленький. Все про всех всё знают.

И поэтому пропускаю пешеходов вне зоны действия переходов только в одном случае - когда неглядя выходят на дорогу. Или, что ещё хуже, посмотрев выходят "Яжпешеход, тыжуступи". Не сбивать же.
 
[^]
Praetoriani
29.10.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 0
Поймал себя на мысли что тоже благодарю когда пропускают))
 
[^]
Oblaka
29.10.2014 - 21:42
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
За позитив спасибо! У нас был случай: пропускаем тетеньку в Суздале, а она не переходит. Мы машем: проходи! Она нам: проезжайте! Потом показала на ведро в ее руке и на колодец через дорогу!!! Вот какая сознательная - не хотела с пустым ведром дорогу перед машиной переходить)))
 
[^]
МилаБелик
29.10.2014 - 21:43
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1241
Хороший ролик!
Если переход нерегулируемый, то я тоже обычно благодарю остановившихся водителей - киваю или машу рукой.
 
[^]
fomich1977
29.10.2014 - 21:49
7
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Гораздо приятнее смотреть такие вот ролики,нежели когда матерятся и избивают друг-дружку.
 
[^]
Тротил
29.10.2014 - 21:52
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Делай добро и бросай его в воду! rulez.gif

Спасибо, Доброго пути!
 
[^]
sergatver
29.10.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
доброта спасёт мир! а меня сегодня гайцы подрезали,без включения поворотника.но это ерунда,хороших водителей всё равно больше!!!!
 
[^]
Alwolf
29.10.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Andrey320 @ 29.10.2014 - 18:54)
недавно супруга поинтересовалась: Зачем я останавливаясь перед пешеходным переходом делаю приглашающий жест рукой ( давай, мол, пешеход переходи не задавлю)))) а я даже растерялся как-то... чисто на автомате

А я ору еще, когда окна закрыты: "п@здуй давай, нах@й резче! Долго тебя ждать, пока ты идти сподобишься!"
и Всё это с доброй, приветливой улыбкой и приглашающим жестом руки. Кстити, за последние три дня, по темноте, два раза с юзом перед переходами оттормаживался, лишь бы господа ("ниндзи" в ченой одежде), для которых зёбр понарисовали, перешли дорогу, не меняя скорости и направления. Им же не объяснишь, что, в конечной точке маршрута меня ждёт такой же пешеход, только голодный (подрабатываю в доставке из ресторана), и бензин мне оплачивают, не учитывая пробок, светофоров и переходов. Так что, пусть ходят, я не переломлюсь.

Добавлено в 21:58
Цитата (Oblaka @ 29.10.2014 - 21:42)
За позитив спасибо! У нас был случай: пропускаем тетеньку в Суздале, а она не переходит. Мы машем: проходи! Она нам: проезжайте! Потом показала на ведро в ее руке и на колодец через дорогу!!! Вот какая сознательная - не хотела с пустым ведром дорогу перед машиной переходить)))

Я на эту тему суеверен до шизофрении - плюю на самом деле слюной бабкам в пустые мусорные вёдра.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 29.10.2014 - 22:02
 
[^]
Nimferus
29.10.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 344
А я всегда так делаю,особенно когда пропускают там где нет пешеходного))
 
[^]
EvnGo
29.10.2014 - 22:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 65
Первых два сюжета из Харькова - приятно ! bravo.gif
 
[^]
ygagarin82
29.10.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
зачем выполнение требований ПДД возводится в ранг добродетели?
Меня больше беспокоит запредельное количество мудаков и быдла. Первые хуячат как тараны потому что мудаки, вторые потому, что на лэнд крузер прадо.
Сука, и как же я ненавижу говнюков, которые норовят везде и всегда срезать, пока стадо ждет - по поворотному ряду, по обочине...
 
[^]
calendar
29.10.2014 - 22:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
Ну раз пошла такая пьянка, поделюсь. Мне то же мигали аварийкой и тролейбус, и спецтехника (особо прикольно от трактора с ковшом было это видеть), ну там автобус и т.д. Бобик ментовский, было дело, то же мигнул. Но! Трамвай... мне однажды (и единожды) помигал трамвай! Я охренел, рад был неделю! :)
 
[^]
asj
29.10.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 650
Я и пропускаю и говорю спасибо
 
[^]
KingOfICQ
29.10.2014 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
я всегда спасибо говорю водителям, когда меня на зебре пропускают... привычка
 
[^]
helbushek
29.10.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 1278
Доброта спасёт мир! Все молодцы! и кто остановился и кто поблагодарил! Побольше таких моментов всем и во всем!

жаль позеленить нечем....
 
[^]
Kopelli
29.10.2014 - 22:45
2
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
мужичок на четверке порадовал) никто его не пропускает, по ходу... расчувствовался
 
[^]
ygagarin82
29.10.2014 - 22:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
как пешеход, я всегда пропущу одну-две машины, если за ними никого нет. Как водитель, я всегда сбавляю скорость до такого уровня, чтобы обеспечить экстренную остановку, если на переход из за припаркованной машины выбежит/выедет на велосипеде какой-нибудь малолетний или не очень долбоеб
 
[^]
x777xx77rus
29.10.2014 - 22:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 233
Этоже просто охуенно!!! Всем добра,понимания и вежливости на дороге.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20384
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх