Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 698
Кому надо было про Марадонну.

ука Бога (исп. La Mano de Dios, англ. The Hand of God) — один из самых знаменитых футбольных голов в истории, исполненный аргентинцем Диего Марадоной на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1986 года против сборной Англии.

Матч состоялся 22 июня 1986 года на стадионе «Ацтека» в Мехико. В начале второго тайма Марадона попытался сделать диагональный пас на Хорхе Вальдано и продолжил движение в сторону ворот. От ноги английского полузащитника Стива Ходжа (который после матча обменялся с Марадоной футболками) мяч отскочил в сторону штрафной, где Марадона настиг его своим левым кулаком, которым и отправил его в ворота.

Рефери посчитал, что мяч был забит головой, и, несмотря на возмущение английских игроков, гол был засчитан. Через четыре минуты Марадона забил в ворота англичан «гол столетия», чем принёс Аргентине победу со счётом 2:1. Триумфальное шествие Аргентины по турнирной сетке завершилось завоеванием кубка мира. На послематчевой конференции автор гола заявил, что спорный мяч был забит «отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога»

Сообщений: 3314
Зидан - мужик...Матерацци -...ну вы поняли...

[^]
Almonah
2

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1383
АААА....ТС, спасибо-спасибо-спасибо, я прям весь в предвкушении БОЛЬШОГО ФУТБОЛЬНОГО ПРАЗДИНКА, и небольшая доза это наркотика сегодня была оч кстати)

Сообщений: 146
Цитата (simona100988 @ 6.06.2014 - 12:30)

Сообщений: 1844
Цитата (simona100988 @ 6.06.2014 - 11:30)

до сих пор не ясно, что он такого ему сказал... только слухи одни...

Зидан - мужик...

Капитан и лидер сборной в финале ЧМ ведётся на дешёвую провокацию и удаляется с поля, его сборная в итоге проигрывает
Что тут выдающегося? Особенно учитывая тот факт, что на таком уровне защитники вечно что-то шепчут нападающим и стараются тех вывести)

Сообщений: 143
ТС спасибо,ждем новых переживаний на чемпионате....

Сообщений: 53211
Я вспоминаю,что в 1994 году наши заняли третье место в группе и были в числе двух команд,которые не прошли с третьих мест в 1\8 финала.Для прохождения туда,нужно было,что бы хотя бы ОДНА(!) из встреч в других группах закончилась с выгодным для нас результатом.Но все 6 игр закончились как по заказу с ненужным счётом.Это было невероятно.

Сообщений: 658
ТС спасибо! познавательно. от футбола далек, но мне было интересно почитать))

И тогда защитник сборной Англии Джимми Гривз

Джимми Гривз был нападающим. Очень хорошим нападающим.

Цитата (Amanita @ 6.06.2014 - 13:13)

матерацци был на программе ''Удар головой'' и рассказал, что обхватил Зидана за футболку, а Зидан с сарказмом пообещал подарить ему эту майку если она так ему нравится. В ответ на это, Матерраци сказал, что предпочел бы его сестру)))
как он признавался - он понятия не имел,что у Зидана есть сестра. Типа так ляпнул наобум.

Цитата (Якыч @ 6.06.2014 - 12:31)

так какого х... лезть в футбольную тему?
А по теме - когда Суарез на ЧМ 2010 в волейбол начал играть, очень надеялся, что Гана победит

Самые нелепые ошибки вратарей в истории футбола

Говорят, что хороший вратарь - это полкоманды. Но стражи ворот не только радуют нас красивыми сейвами, но и совершают нелепейшие ошибки, иногда приводящие к плачевным исходам.

Японский дриблер

Открывает наш список японский голкипер, имя которого, к сожалению, так и не удалось найти. Получив мяч от партнера, он не выдержал прессинга со стороны нападающего и решил показать впечатляющий дриблинг. В итоге горе-вратарь неудачно убрал под себя мяч, вследствие чего игрок соперника спокойно поразил пустые ворота. Выглядит это настолько нелепо, что невольно закрадываются мысли о договорном матче.

Гол из аута

Ничуть не лучше японца оказался финский вратарь "Астон Виллы" Петер Энкельман. В принципиальнейшем поединке с "Бирмингемом" страж ворот забил феерический гол в собственные ворота в безобидной ситуации. Защитник "негодяеев" Улоф Мельберг вбросил мяч из аута в сторону голкипера, однако Энкельмен не сумел обработать мяч, и тот предательски закатился в дальний угол ворот. Любопытно, что если бы финн мяча не коснулся, то гол не был бы защитан.

Неудачник из Марокко

Настоящим любимцем всего интернет-сообщества стал марокканский вратарь Халид Аскри, выступающий за "ФАР Рабат". Сначала он "отличился" во время послематчевых пенальти в кубковом матче. Тогда один из ударов Аскри сумел отразить, после чего повернулся к трибунам, колотя себя рукой в грудь и целуя эмблему клуба. Однако отраженный вратарем снаряд и не думал останавливаться. От контакта со стражем ворот мяч вновь начал движение в сторону заветной ленточки, которую и пересек. Аскри заметил это слишком поздно, а вот игрок, пробивавший пенальти, сразу же указал арбитру на тот факт, что мяч пересек линию ворот без добивания. Затем Аскри сумел "взорвать" интернет во второй раз. В матче чемпионата Марокко он потерял мяч в своей штрафной, благодаря чему его команда пропустила нелепый гол. Сам же голкипер тут же снял с себя свитер и перчатки, после чего покинул поле и завершил профессиональную карьеру.

Неповторимый Игита

Одним из самых колоритных голкиперов в истории мирового футбола был колумбиец Рене Игита, запомнившийся не только своим "ударом скорпиона", забитыми голами и эпатажным поведением, но и многочисленными ляпами. Так, в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в дополнительное время Роже Милла вывел сборную Камеруна вперед в матче с Колумбией. У южноамериканцев оставалось не так много времени, чтобы отыграться, и они всеми силами пошли вперед. Не остался в стороне и Игита. Устроив непонятную перепасовку практически в центре поля, голкипер решил еще и обыграть Миллу, но камерунец с легкостью перехватил мяч и забил, как оказалось, победный мяч.

Два ляпа за три минуты

Но первое место невозможно не отдать голкиперу "Герты" Саше Бурхерту. В октябре 2008-го года берлинцы на своем поле принимали "Гамбург". В середине первого тайма травму получил основной вратарь "Герты" Тимо Охс, вледствие чего на поле появился Бурхерт. Через несколько минут 20-летний страж ворот решил помочь защитникам и, выбежав из штрафной, зачем-то выбил мяч головой, чем не преминул воспользоваться Давид Яролим, выведший "Гамбург" вперед. Не прошло и трех (!!!) минут, как Бурхерт вновь сыграл головой за пределами штрафной, и теперь уже Зе Роберто поразил цель с центра поля! Отметим, что Бурхерт до сих пор выступает за "Герту" и недавно продлил контракт еще на два года.

Сообщений: 1081
Не люблю футбол, но пост оч интересный, положительная оценка однозначно...

Сообщений: 42
А я вообще чуть с сума не сошел когда увидел какой шикарный гол забил Юрий Ковтун. (правда в свои ворота)

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34738
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]