Что стало со звездами рекламы 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
as1205
30.05.2014 - 20:03
2
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Позеленил. Продолжайте!
 
[^]
Kinga
30.05.2014 - 20:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Цитата (Ivica9 @ 30.05.2014 - 22:43)
Угольников в эпической рекламе тоже отметился

Это была юмористическая передача "Угол-шоу. Оба-на". Он высмеивал название питания для российского уха.
И, кстати, ребенок у него - это Фоменко. Хочет блядину gigi.gif
 
[^]
pvvpvv
30.05.2014 - 20:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
бля, сейчас посмотрел рекламу стимрол, с копами и только сейчас заметил что она номер дала своего напарника.
это пиздец, реклама меня порадовала ,она стала как выдержанное вино
похожее чувство было когда я случайно обнаружил что не смотрел серию друзей,там где у Чендлера был сумасшедший сосед который смотрел за ним когда тот спал.
 
[^]
Cache
30.05.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Спасибо всем! Что помните!
 
[^]
Navkin
30.05.2014 - 21:34
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5580
вспомнил biggrin.gif
 
[^]
RecRec
30.05.2014 - 22:29
6
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9892
Во че вспомнил, мне кажется нет того человека, кто бы его не купил smile.gif

Что стало со звездами рекламы 90-х
 
[^]
Kinga
30.05.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Цитата (pvvpvv @ 30.05.2014 - 23:29)
бля, сейчас посмотрел рекламу стимрол, с копами и только сейчас заметил что она номер дала своего напарника.
это пиздец, реклама меня порадовала ,она стала как выдержанное вино
похожее чувство было когда я случайно обнаружил что не смотрел серию друзей,там где у Чендлера был сумасшедший сосед который смотрел за ним когда тот спал.

А я думал она замужем за напарником rulez.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Kinga - 30.05.2014 - 23:36
 
[^]
Bunker
31.05.2014 - 00:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
чё-то по 90-м у меня никакой ностальгии.
мутное время какое-то.
и реклама тех лет смотрится как то внапряг.
ну бекмамбетовщина только норм заходит.
 
[^]
meatez
31.05.2014 - 01:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2127
ROYAL SPIRIT ,помню на картошке в 92-м добыли ,как он мне не пошёл с первого раза так и не пил его вообще. многие сгорели от него . Водку проверяли на раскрутку,покупали в фирменных магазинах,ну а лучше проверенной самогонки у моей бабушки не было ни где,и в армию на проводы она выкатила ,аж 5 литров первачка.Вот где дело и на утро голова не болить и кости в порядке.
 
[^]
Magadan24
31.05.2014 - 07:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 296
столько времени прошло, а ролики будто совсем не давно смотрел по телевизору
 
[^]
Frenki
31.05.2014 - 08:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Цитата (Ivica9 @ 30.05.2014 - 19:43)
Угольников в эпической рекламе тоже отметился

Это не реклама, а пародия на рекламу из передачи "Оба-На".
Блин... как я стар... cry.gif

Это сообщение отредактировал Frenki - 31.05.2014 - 08:07
 
[^]
wrivolsk
31.05.2014 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
О как!
Было, но - прошло...
 
[^]
Slavas
31.05.2014 - 08:24
11
Статус: Offline


Photoshoper

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 2345
Вот как надо рекламу снимать. ))
 
[^]
ozzo
31.05.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
вся жизнь это сплошная реклама...
ещё со времен мезозойской эры

Что стало со звездами рекламы 90-х
 
[^]
Блоха
31.05.2014 - 09:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
При просмотре темы, не вольно вспомнился фильм 99 франков...

Что стало со звездами рекламы 90-х
 
[^]
rosewell
31.05.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2580
Цитата (pvvpvv @ 30.05.2014 - 20:29)
бля, сейчас посмотрел рекламу стимрол, с копами и только сейчас заметил что она номер дала своего напарника.
это пиздец, реклама меня порадовала ,она стала как выдержанное вино
похожее чувство было когда я случайно обнаружил что не смотрел серию друзей,там где у Чендлера был сумасшедший сосед который смотрел за ним когда тот спал.

Ха ха хаЭ, точняк. Глянул действительно Джонсон это парень коп.
Подколола девка))))
А ребенком был , как то такую особенность рекламы не замечал))
 
[^]
soulreaper
31.05.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 990
с ума сойти.... и я же смотрел весь этот бред, который нам показывали каждые 5 минут.... столько бреда и аццкое засирательство мозгов.... ужос
 
[^]
Molchan
31.05.2014 - 09:57
-2
Статус: Offline


Новый статус: ***

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1922
Фу бля...
Афтары и исполнители, как в говне искупались, у меня запах такой...
 
[^]
МихалычRU
31.05.2014 - 09:58
11
Статус: Offline


директор пляжа

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 548
Реклама Вентиляторного завода



Добавлено в 10:03
Реклама Вентиляторного завода-2

 
[^]
wertific
31.05.2014 - 10:04
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
Навеяно этим постом, а не в продолжение. Попрошу не ломать. Будет небольшая подборка.

Тимур Бекмамбетов, который в конце девяностых сделал рекламу чуть ближе к искусству, показав зрителям Всемирную историю глазами "Империала".
Рекламист первой волны, Тимур Бекмамбетов выступал как продюсер и режиссер. Ролики неоднократно завоевывали призы Международных фестивалей рекламы ("Золотое яблоко" ММФР 1992, 94, 95, 96 гг., "Золотая барабанная палочка" фестиваль "Golden Drum" рекламы стран Новой Европы в Словении 1 995, Золотая медаль Международного кино-фестиваля в Хьюстоне 1995 г. и пр.).

Договариваясь с Бекмамбетовым о съёмках, президент банка Сергей Родионов сразу же поставил условие: никакой анимации, никакой компьютерной графики — только живая постановочная съёмка. Но при этом, по словам Тимура Бекмамбетова, компьютерная графика применялась.

В некоторых роликах снимался Виктор Вержбицкий. Основной закадровый голос — телеведущий и продюсер Александр Гуревич. В отдельных роликах закадровый текст читают Иннокентий Смоктуновский (ролики про Петра I, Тамерлана), Владимир Машков (ролики про Дмитрия Донского, Чингисхана и Угэдея, Конрада III) и др.

Сам банк в 1998 году был лишён лицензии, после долгих судебных разбирательств её удалось вернуть, но в 2005 году банк был признан банкротом.

Ролики до сих пор считаются верхом совершенства клипмейкерства.



 
[^]
wertific
31.05.2014 - 10:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
Одним из дочерних банков «Империала» являлся банк «Славянский», причём председателем совета директоров этого банка являлся Сергей Родионов, бывший председатель правления «Империала». Неудивительно, что спустя некоторое время после окончания рекламной кампании банка «Империал» некоторые его ролики были использованы банком «Славянский» (в частности, про Петра I и Наполеона). Кроме того, Бекмамбетов снял для «Славянского» целую серию других рекламных роликов со стихами знаменитых отечественных поэтов (Есенина, Пушкина, Пастернака, Мандельштама, Блока).

 
[^]
wertific
31.05.2014 - 10:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
Одно из старых интервью режиссера:
- Ролики банка "Империал" шли шесть лет, с 92-го по 98-й. Время было веселое: рейв, наркотики, малиновые пиджаки. Где были вы?

- В центре всего (смеется)… Я как раз снял свой первый фильм, "Пешаварский вальс". И понял, что кино никому не нужно. Фильм ездил на фестивали, получал призы, но люди его не видели: в кинотеатрах были мебельные салоны и магазины запчастей. Зато по телевизору стали показывать рекламу. Которая снималась без правил: делай что хочешь. Хочешь - снимай кино, только тридцатисекундное. Сергей Родионов был странным клиентом, которого заинтересовал процесс создания роликов-фильмов…

- Эти ролики тогда все наизусть выучили. "Всемирная история" - ваша идея?

- Есть такой человек Володя Перепелкин - самый древний наш копирайтер. Сейчас он капусту выращивает, образно говоря, - живет под Москвой, думает о вечном (смеется). Сначала он предложил мне сценарии трех роликов со слоганом "Точность - вежливость королей". А потом я познакомился с Родионовым. И понял, что ему важно не просто рекламировать банк, а хочется быть меценатом такого вида искусства, как рекламный ролик. Я его спросил: "А почему ты кино не снимешь?" - "А как его потом люди увидят?" С роликами было понятнее: их можно было показать по телевизору. Тогда я расширил концепцию: появилась "Всемирная история". А дальше было пять лет замечательной жизни. Мы искали сюжеты: историк Кирилл Зубков, консультант, знакомил нас с докторами наук из Историко-архивного. Они рассказывали истории.


 
[^]
wertific
31.05.2014 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
- Есть ли ролики снятые, но не вышедшие?

- "Ивана Грозного" показали всего несколько раз. Царь объявляет о том, что берет власть в свои руки. Его спрашивают: "На каких условиях?" Он отвечает: "После узнаете".

- Одни из главных составляющих успеха - костюмы и грим…

- У нас были гениальные костюмер и гример - Наташа Дзюбенко и Люся Рогожина. Они все время находили остроумные способы выкручиваться, вписываясь в бюджет.

- Хочется тут же спросить: бюджеты были такие маленькие?

- Родионов, как умный человек, выбрал правильную политику: доверять бюджет режиссеру. И это оказалось самым рациональным подходом. Я вынужден был себя ограничивать: если к тебе относятся по-человечески, тебе искренне хочется не злоупотребить доверием. Бюджеты были не маленькие - но не то чтобы невиданные. У нас было очень остроумное производство: Наташа брала костюмы на "Мосфильме", ночью разрезала и перешивала… Мы снимали ролик, а потом за ночь костюмы перешивались обратно и сдавались на "Мосфильм"… В принципе, она сделала невозможное.

- А декорации? Например, юрт, стоящие в монгольской степи?

- Компьютерная графика. Мы были первыми, кто ее применил. Это сделал Павел Перепелкин, который работает со мной до сих пор; он делал графику к "Дозорам". Сначала одна юрта не склеивалась с другой, изображение дрожало, и было видно склейку… И тогда мы вспомнили об огне, который горит в кадре. Добавили размытости. Получилось марево, плывущий горячий воздух - "дрожание" стало оправданным… Вообще, все производство роликов "Империала" было находками выходов из положения.

 
[^]
wertific
31.05.2014 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
- Как родилась идея роликов со стихотворениями?

- Появился "Банк Славянский", нужно было придумывать им отдельную концепцию. В какой-то момент мы с Сергеем выяснили, что любим одних и тех же поэтов. Есть песни, на которые снимается видео. Почему бы не снять видео к стихам? Я принес ему свои любимые стихи. И обнаружил, что он знает наизусть весь Серебряный век! Вопросов не осталось - мы начали снимать. В двух первых роликах стихотворения Мандельштама и Блока читал Володя Машков. Ролик к "Конькам" Хармса считаю своей лучшей работой. Сделан он невероятно просто: мы с друзьями пошли в Серебряный Бор и сняли клип на фотоаппарат… Фантастический ролик снял Лео Габриадзе - его отец Резо прочитал стихотворение Пастернака. Просто на разрыв души. Это было счастливейшее время: шесть лет свободного творчества. Я делал то, что хотел.


 
[^]
wertific
31.05.2014 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
- Почему все закончилось?

- Случился кризис 98-го: всем стало не до того. Да и в принципе, наверное, эту историю пора было заканчивать. Мы создали новый жанр - можно ли желать большего?

- Что легче снять: очень маленький фильм или очень большой?

- Конечно, маленький! Он снимается приятнее. Я вообще люблю маленькие стихи, маленькие рассказы. Ты можешь уложить их в одно чувство. А в большой форме очень трудно держать тональность. Разваливаться начинает.

- На ТВ снова идет серия роликов с поэтами. Почему вы не снимете новые? Вам больше не интересно? Нет времени?

- Я счастлив, что их снова покажут! И готов снимать новые ролики. Было бы замечательно, если бы можно было продолжить. Это же настоящая, искренняя реакция на мир! Эта работа, повторяю, была самым большим удовольствием в моей жизни.

Это мой любимый ролик.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66741
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх