Кровавая бойня в Донецкой Народной Республике.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jora05
22.05.2014 - 21:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 43
Цитата (svl @ 22.05.2014 - 21:03)
Цитата (Jora05 @ 22.05.2014 - 20:01)
Цитата (Mazafaka84 @ 22.05.2014 - 20:18)


На дороге между Благодатным и Ольгинкой стоял блокпост украинской 51-й механизированной бригады. Было там 40-50 человек, БМП, машины и зенитка. Ночью в районе блокпоста произошла перестрелка. Кто в кого стрелял неизвестно. Были ли потери - неизвестно. Утром поступил приказ выдвинуться в Ольгинку для проведения карательной операции. Военнослужащие отказались это сделать. После этого на блокпост подъехали автомобили "Приват-банка", из которых вышли вооруженные люди без опознавательных знаков (либо правосеки, либо батальон "Днепр-1") открыли огонь на поражение из автоматического оружия и гранатометов. Так как солдаты не ожидали нападения, то организованного сопротивления не было, хотя одну из машин смогли покрошить. Были ли потери у нападавших - неизвестно, они могли их увезти с собой. То-ли во время нападения, то-ли после него - блокпост обработали вертолеты хунты. Общее число убитых составило минимум 15 человек, число раненных в районе 30. Ополченцы если и имели отношение, то разве что к ночному бою, после которого и мог поступить приказ атаковать Ольгинку, который не был выполнен. По факту, хунта уничтожила своих солдат отказавшихся принимать участие в карательных операциях.

Ну вы хоть сами понимаете какую чушь вы несете??? Слов нет, какие же идиоты.

Я думаю на НТВ целая команда сказочников работает и потеет...

Так блять они потом удивляются, что их журналюг вшивых задерживают. За такое этих дятлов сажать надо и при том надолго.
 
[^]
Zootehnik
22.05.2014 - 21:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 526
levONA Сделай тему. Это видео нужно на главную страницу. Это реальный беспредел. Это должен увидеть весь мир.



Это сообщение отредактировал Zootehnik - 22.05.2014 - 21:11
 
[^]
Jora05
22.05.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 43
Цитата (aiursun @ 22.05.2014 - 21:05)
В укросми винят сами знаете кого. А я даже не знаю как реагировать на новость. http://korrespondent.net/ukraine/3367090-p...zy-blahodatnoho

А что не так там написали?
 
[^]
svl
22.05.2014 - 21:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 45
Цитата (UNIVERSUM @ 22.05.2014 - 20:05)
Цитата
Дикая чушь, в сети уже ополчение вылоило ролики как в день перед атакойони приезжали к солдатам, агитировали, расспрашивали не нападают ли на них тут,и ночью в 5.30 - это время когда любого человека вырубает спать -приехали и расстреляли. Там было 30 человек военных, ДОНога заявляет что к ним раненых только поступило 31 человек, а еще там много солдат погибло- тоесть и нападающие так же в больничку попали, значит таки дали отпор


Ога, ополченцы с вертолетами боевыми - Ми-24.

У вас мозги есть?

Есть. Но они засраны со всех сторон, к сожалению...

Это сообщение отредактировал svl - 22.05.2014 - 21:22
 
[^]
pharaom
22.05.2014 - 21:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 179
а вот и подтверждение от Стрелкова:
"По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели. С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать". ©
 
[^]
levONA
22.05.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 2422
Цитата (Zootehnik @ 22.05.2014 - 22:08)
levONA Сделай тему. Это видео нужно на главную страницу. Это реальный беспредел. Это должен увидеть весь мир.


да пусть тут будет..хотя видео конечно занимательное...
 
[^]
KINGSTON
22.05.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 90
http://summer56.livejournal.com/119139.html


Стрелков пишет
 
[^]
NoNKain
22.05.2014 - 21:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 0
Цитата (UNIVERSUM @ 22.05.2014 - 21:05)
Цитата
Дикая чушь, в сети уже ополчение вылоило ролики как в день перед атакойони приезжали к солдатам, агитировали, расспрашивали не нападают ли на них тут,и ночью в 5.30 - это время когда любого человека вырубает спать -приехали и расстреляли. Там было 30 человек военных, ДОНога заявляет что к ним раненых только поступило 31 человек, а еще там много солдат погибло- тоесть и нападающие так же в больничку попали, значит таки дали отпор


Ога, ополченцы с вертолетами боевыми - Ми-24.

У вас мозги есть?

Вот скажи - ты реально глупый????? Еще раз - ополченцы заявляют - они, показывают захваченое оружие, показывают родик снятый накануне, показывают инкасаторские бронивички - у них их вроде 16 штук захвачено - вы же блядь уперлись - нееее, по НТВ сказали что правосеки их порубали сами, этобанда коломойского. Блядь, если я такому дебилу как вы насру на голову то вы будете сидеть и ждать реакции кисилева - если скажет что шапка, то залихватски поправите и пойдете гулять, хулеЮ, им же виднее.
 
[^]
DarthMaulx3
22.05.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Нифма @ 22.05.2014 - 19:54)
А вертолеты после расстрела что-ли отработали блокпост?


Убирали лишнее.
 
[^]
Kukrinikz
22.05.2014 - 21:15
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Нифма @ 22.05.2014 - 20:54)
А вертолеты после расстрела что-ли отработали блокпост?


Только что на взлетку вернулся Ми-24, который мог быть на этом видео. Вот никогда не думал, что буду так ненавидеть собственную армию....
 
[^]
Лина111
22.05.2014 - 21:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (sashagorik @ 22.05.2014 - 21:40)
Ну вообще солдат расстреляли ополченцы ДНР... Стрелков подтвердил...

Важный комментарий Игоря Ивановича Стрелкова к уничтожению блокпоста нацгвардии в н.п. Волноваха
May 22nd, 21:26
В предыдущем сообщении Игорь Иванович дал достаточно развёрнутый комментарий по
уничтожению блокпоста в н.п. Волноваха.

http://summer56.livejournal.com/119139.html

У народа возникло несколько вопросов, я бы даже сказал сомнений.
Исходя из информации Игоря Ивановича выходит, что ополченцы ДНР воспользовались военной хитростью и смекалкой! Используя броневик с символикой Приватбанка, а именно такие броневики используют для передвижения боевики Коломойского, ополченцы ДНР смогли фактически въехать на блокпост нацгвардии и шквальным огнём с минимального расстояния уничтожить силы противника.

Первый вопрос. А откуда силы народного ополчения взяли этот броневик Приватбанка?
Ответ Игоря Ивановича:

"Из Горловки."

Напомню, что в Горловке у Игоря Ивановича находится сильный гарнизон, начальником которого является подполковник Здрилюк Сергей Анатольевич.

И тут возникает второй вопрос. Если блок пост уничтожен силами ополчения ДНР, то почему
после его уничтожения его "проутюжили" ударные вертолёты? Разве есть у ДНР вертолёты?
Ударных вертолётов у ДНР ПОКА нет. Это были вертолёты Украины!

Почему они "проутюжили" позиции своего же блокпоста?

Ребята! Это элементарно! Очень значительный процент потерь на войне от т.н. "дружественного огня"!
"Дружественный огонь" - это когда из-за несогласования действий различных подразделений, отсутствия связи и т.д., и т.п. одно подразделение наносит огонь по другому подразделению своих же сил!
Особенно это часто встречается при арт. ударах и ударах авиации.

Второй момент в данном конкретном случае. Руководители АТО очень боятся того, что ополченцам попадёт ещё бронетехника. Все знают, как умело использует Игорь Иванович всего 6 БМД, захваченных им в г. Славянск. Поэтому возможно целью этого авиаудара было вывести из строя бронетехнику блокпоста, чтобы она не попала к ополченцам. Так же бы уничтожен повреждённый ополченцами ( фактически сбитый) вертолёт МИ-24. Только в том случае, стрелковцы успели снять всё необходимое вооружение и средства управления им. Более подробно о том случае:

http://summer56.livejournal.com/97102.html

Это был мой комментарий. А теперь читайте комментраий Игоря Ивановчиа:

"Да что удивительного то? Прилетели с опозданием и нанесли удар туда, где (как они думали) еще находится враг. А там оставались только недобитые свои... И броневик "Приватбанка", подбитый в ходе боя и брошенный атакующими. Воможно, потерь у своих в результате сильно добавилось. Но тут утверждать не могу."

Так что я Вас призываю включать мозги при анализе информации. И не спешить публиковать свои умные мысли,
не зная фактическую информацию с мест.
 
[^]
DarthMaulx3
22.05.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 0
Цитата (KINGSTON @ 22.05.2014 - 20:14)
http://summer56.livejournal.com/119139.html


Стрелков пишет

Как вы заебали с этим ЖЖ. Когда Стрелков на видео подтвердит или опровергнет, что этот аккаунт имеет какое-либо отношение к нему - тогда и будет. А пока - параша, и вброс. И новости у этого поста растут с некого антикварного форума. Деятели жж расследовали эту хуергу.
 
[^]
Jora05
22.05.2014 - 21:18
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 43
Цитата (NoNKain @ 22.05.2014 - 21:14)
Цитата (UNIVERSUM @ 22.05.2014 - 21:05)
Цитата
Дикая чушь, в сети уже ополчение вылоило ролики как в день перед атакойони приезжали к солдатам, агитировали, расспрашивали не нападают ли на них тут,и ночью в 5.30 - это время когда любого человека вырубает спать -приехали и расстреляли. Там было 30 человек военных, ДОНога заявляет что к ним раненых только поступило 31 человек, а еще там много солдат погибло- тоесть и нападающие так же в больничку попали, значит таки дали отпор


Ога, ополченцы с вертолетами боевыми - Ми-24.

У вас мозги есть?

Вот скажи - ты реально глупый????? Еще раз - ополченцы заявляют - они, показывают захваченое оружие, показывают родик снятый накануне, показывают инкасаторские бронивички - у них их вроде 16 штук захвачено - вы же блядь уперлись - нееее, по НТВ сказали что правосеки их порубали сами, этобанда коломойского. Блядь, если я такому дебилу как вы насру на голову то вы будете сидеть и ждать реакции кисилева - если скажет что шапка, то залихватски поправите и пойдете гулять, хулеЮ, им же виднее.

Та им бессмысленно что-то доказывать, они сожрут любое дерьмо, что им НТВ или Киселев с экрана перднет.
 
[^]
Kukrinikz
22.05.2014 - 21:19
-2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
И второй Ми-24 пришкандыбал.

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 22.05.2014 - 21:33
 
[^]
KINGSTON
22.05.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 90
Цитата (DarthMaulx3 @ 22.05.2014 - 21:17)
Цитата (KINGSTON @ 22.05.2014 - 20:14)
http://summer56.livejournal.com/119139.html


Стрелков пишет

Как вы заебали с этим ЖЖ. Когда Стрелков на видео подтвердит или опровергнет, что этот аккаунт имеет какое-либо отношение к нему - тогда и будет. А пока - параша, и вброс. И новости у этого поста растут с некого антикварного форума. Деятели жж расследовали эту хуергу.

ну почитай, там не только за 22 мая
 
[^]
albatros48
22.05.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (NoNKain @ 22.05.2014 - 22:14)
Цитата (UNIVERSUM @ 22.05.2014 - 21:05)
Цитата
Дикая чушь, в сети уже ополчение вылоило ролики как в день перед атакойони приезжали к солдатам, агитировали, расспрашивали не нападают ли на них тут,и ночью в 5.30 - это время когда любого человека вырубает спать -приехали и расстреляли. Там было 30 человек военных, ДОНога заявляет что к ним раненых только поступило 31 человек, а еще там много солдат погибло- тоесть и нападающие так же в больничку попали, значит таки дали отпор


Ога, ополченцы с вертолетами боевыми - Ми-24.

У вас мозги есть?

Вот скажи - ты реально глупый????? Еще раз - ополченцы заявляют - они, показывают захваченое оружие, показывают родик снятый накануне, показывают инкасаторские бронивички - у них их вроде 16 штук захвачено - вы же блядь уперлись - нееее, по НТВ сказали что правосеки их порубали сами, этобанда коломойского. Блядь, если я такому дебилу как вы насру на голову то вы будете сидеть и ждать реакции кисилева - если скажет что шапка, то залихватски поправите и пойдете гулять, хулеЮ, им же виднее.

а что ты так кипитяшься? безааконие полнейшие, а чего следовало ожидать после незаконного свержения законной власти? только дальнейшего беззакония,!
страшна только первая кровь, потом привыкаешь dont.gif
я тебе скажу одну страшную вещь : дальше будет хуже, привыкай
 
[^]
Pravdoru
22.05.2014 - 21:21
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
МУЖИКИ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ !!!! ПИСЕЦ ОНИ САМИ ПО СВОИМ БИЛИ !!! СЪЕМКА С ЗЕМЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Лина111
22.05.2014 - 21:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
ии с разгромом блокпоста нацгвардии под н.п. Волноваха:

"По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.

Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:

"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

Была информация, что с этим блокпостом у ополченцев якобы была договорённость друг друга не трогать.
Выходит ополченцы коварно нарушили этот договор? А почему они сожгли технику, а не захватили её? И вообще как смотреть на такие "договорённости" с противником? Комментарий Игоря Ивановича:

"Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.
Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.
Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих)."

Т.е. должно быть понятно, что шутки закончились! Времени для того, чтобы каждый из украинских военных определился (быть с народом или с хунтой) было предостаточно! Как в той поговорке ("И рыбку съесть, и....на саночках покататься") уже не получится!
 
[^]
Droonis
22.05.2014 - 21:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 8
Цитата (Цифровой @ 22.05.2014 - 21:57)
сколько же крови прольёт это "легитимное" правительство?

Ужасно смотреть на все это...бедные люди
 
[^]
NoNKain
22.05.2014 - 21:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 0
Цитата (albatros48 @ 22.05.2014 - 21:21)
Цитата (NoNKain @ 22.05.2014 - 22:14)
Цитата (UNIVERSUM @ 22.05.2014 - 21:05)
Цитата
Дикая чушь, в сети уже ополчение вылоило ролики как в день перед атакойони приезжали к солдатам, агитировали, расспрашивали не нападают ли на них тут,и ночью в 5.30 - это время когда любого человека вырубает спать -приехали и расстреляли. Там было 30 человек военных, ДОНога заявляет что к ним раненых только поступило 31 человек, а еще там много солдат погибло- тоесть и нападающие так же в больничку попали, значит таки дали отпор


Ога, ополченцы с вертолетами боевыми - Ми-24.

У вас мозги есть?

Вот скажи - ты реально глупый????? Еще раз - ополченцы заявляют - они, показывают захваченое оружие, показывают родик снятый накануне, показывают инкасаторские бронивички - у них их вроде 16 штук захвачено - вы же блядь уперлись - нееее, по НТВ сказали что правосеки их порубали сами, этобанда коломойского. Блядь, если я такому дебилу как вы насру на голову то вы будете сидеть и ждать реакции кисилева - если скажет что шапка, то залихватски поправите и пойдете гулять, хулеЮ, им же виднее.

а что ты так кипитяшься? безааконие полнейшие, а чего следовало ожидать после незаконного свержения законной власти? только дальнейшего беззакония,!
страшна только первая кровь, потом привыкаешь dont.gif
я тебе скажу одну страшную вещь : дальше будет хуже, привыкай

Да бля кипячусь потому что жалко пацанов, потому что с такими же общаюсь иногда когда не лень остановится, потому что глядя на сьемки этой армии - это какойто ппц, у меня брат раньше часто в скаутовские походы ходили за славянск - к голубым озерам - за красный лиман - так блядь у них больше порядка было, идежурные, и снабжение, так там 2 мужика на 20 детей было и поход на 10 дней, а эти кони какие то - выскочили, собрались кучкой к машине прилипли - один выстрел из серьезного гранотомета и всех похоронили так же кучкой, никакой разведки и секретов,никакой связи и единого центра управления - мы послали вертолеты. По ком стрелять? стреляйте всех подозрительных. Ну заебись, справились, вояки, тех кого не завалили ополчение спокойно добили бы вертушки, если бы стрелять умели нормально - хоть тут повезло
 
[^]
FedyaPugovki
22.05.2014 - 22:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла.

ага ага украм как раз эти 2 дня и нужны dont.gif
 
[^]
gogl3
22.05.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата (sashagorik @ 22.05.2014 - 20:40)
Ну вообще солдат расстреляли ополченцы ДНР... Стрелков подтвердил...

Да ты что! Лайф Ньюс придумал правосеков! Значит правосеки!
Стрелков уже скоро завоет от этого пиздеца, одни берут оружие и убегают, другие всю славу приписывают врагу, только лижбы новости "круче" смотрелись..
 
[^]
artaban
23.05.2014 - 00:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 108
Что бы это значило...

Кровавая бойня в Донецкой Народной Республике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6811
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх