Оборона с ножом в замкнутом пространстве (лифте)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hedgehog24
8.02.2014 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13747
Хочешь владеть ножом? Займись фехтованием! Шпага в помощь! dont.gif bud.gif
 
[^]
BadVadim
8.02.2014 - 18:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (paris @ 8.02.2014 - 18:31)
не сарказм, а вопрос:
а в лифт входить уже с ножом в руке?!

пс почему-то , эта ситуация, больше схожа, на то, что чел с ножом сидел уже в лифте и ждал жертву, а тут атлет (((

пс2 ибо по другому, атлет не позволит достать нож, открыть его, принять стойку и все такое

пс3 если нож не открывающийся типа клинок, то дядя вы не совсем дружите с УК -раз, и во вторых в узком пространстве, доставать клинок-довольно таки сложно,
если только он не прикреплен специальным образом: горизонтально по линии ремня...

пс4 на ногах и в паху, много больших вен, порез вены ведет к быстрому потери крови, стало быть к смерти человека (атлета), а это трудно списать на самооборону....

странно все это, но интересно...
кстати, автору, вдруг вашей школе понадобиться, бесплатный совет, проверенный на опыте многими, что нож не отобрали, его привязывают к открытой ладони, так, чтоб кисть можно было разжимать! -удобно и практично

По первому вопросу - да. Это тоже не юмор. Если чувствуешь неладное и кроме ножа ничего нет, при этом ты умеешь им пользоваться, то лучше рукоять сжать покрепче.

Потому что нападения никто никогда не ждёт. Мы учим быть более осмотрительными.

Вероятность есть, но тут всё только в ваших руках (ногах и спине).

У нас с какого-то времени стали запрещены к ношению и приобретению ножи с фиксированным клинком? :) Уж простите что вопросом на вопрос, но предъявя насчёт УК слишком забавная )

Да, ноги и пах - мишени с высокой вероятностью вызвать летальный исход. Но если вас в лифте душит атлет, вряд ли вы будете об УК думать в этот момент.

Это называется темляк - петелька на рукояти ножа, которая не позволяет инструменту упасть, даже если нож полностью выбит из ладони.
 
[^]
prostoDimon
8.02.2014 - 18:39
4
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Цитата (рекрут @ 8.02.2014 - 19:24)
нет, меня определенно заинтересовала предыстория конфликта. До лифта, значит, мужик с ножом и атлет дошли нормально, а как поехали, атлет начал душить мужика, а мужик пилить ногу атлету.

Речь идет о замкнутых пространствах!! dont.gif

Лифт - это пример, может быть и коридор, и прихожая, и предбанник перед квартирами, тамбур или купе в поезде, в общем там где нет возможности резко отойти на удобную дистанцию!! dont.gif

Кстати зря вы тут критиканствуете, как один из множества вариантов имеющих свои плюсы и минусы вполне имеет право на жизнь!! dont.gif
 
[^]
Уфимский
8.02.2014 - 18:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (vasissuariy @ 8.02.2014 - 18:36)
faceoff.gif

вы бы это, спеца что-ли нормального пригласили, пусть посмотрит, поржет, научит, как правильно вести бой в замкнутом пространстве (мы в купе отрабатывали в поезде на запасных путях), а с ножом оппонент, с заточкой или кастетом - не суть важно...

Во-во... Это похоже видео из серии: "Дилетант пытается выпендриваться перед неофитами секты".
 
[^]
ВинниУх
8.02.2014 - 18:41
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 19:28)
Одно из первых правил параноика - если чувствуешь что-то неладное, то приготовься. Перцовку в кулак, пистолет с предохранителя, нож в руку. Заходя в подъезд и слыша, что за вами кто-то идёт, при этом вы чувствуете что-то неладное, лучше приготовиться.
Один из способов - взять нож и засунуть себе в жопу. Любой агрессор так охуеет, что сбежит в панике )


Захотят тебя убить - убьют, захотят ограбить - ограбят и грабить будет не один человек. У ножа останавливающее действие никакое, а пырнешь кого то тебя не только ограбят, а так отпиздят, а может и вообще убьют. Так что пока ты нахуй никому не нужен можешь, конечно, параноидально бегать с ножом в руке, думая что ты такой пездатый ножевой боец. Так что лучше выкинь нож и купи баллончик.
 
[^]
BadVadim
8.02.2014 - 18:42
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (Deadpanda @ 8.02.2014 - 18:37)
А с ножиком только профи надо быть.

Поддерживаю. Совет винни-пуха на первой странице актуален только для людей, которые нож носят для понта, не умея им владеть. Таким лучше ещё и на травмате мушку спилить в превентивных целях.

Добавлено в 18:43
Цитата (ВинниУх @ 8.02.2014 - 18:41)
Так что лучше выкинь нож и купи баллончик.

И используй его в лифте. Жму руку, заебись совет.
 
[^]
geoyd
8.02.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Уфимский @ 8.02.2014 - 19:23)
Ага, давай! Присядь и нож к себе  руками прижми. Пару ударов локтем в голову (ухо, затылок) пропустишь - нож вообще нужен не будет...
Скрытый текст
Одной рукой фиксируем плечо, чтобы не дать нанести сильный удар (царапины не считаются) и развернуть в нужное положение, а локтём второй руки бьём в голову сверху вниз, подключая массу своего тела (корпуса).

Он когда чуть присел, у меня аж бедро пошло вперед. Так лицо на колено и просится. Это я не к тому, что я такой невъебенный боец, если что.
Кстати, как там, гражданин Дёмушкин уже прекратил выбрасывать руку в известном расово-верном приветствии, или ещё делает?

Это сообщение отредактировал geoyd - 8.02.2014 - 18:49
 
[^]
redheat
8.02.2014 - 18:46
6
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 19:28)

Стоишь в лифте, двери закрываются, в щель просовывается рука, разжимает двери и заходит атлет. И вот ваш вопрос не актуален становится :(

А было такое пару раз.Атлет зашел,а я,пользуясь случаем,вышел.
ЗЫ Сам 187/95,на здоровье не жалуюсь.
ЗЫЫ ИМХО драться нужно тогда,когда уже нет никакой возможности измотать противника бегом.Или когда мама/жена/дети рядом.Но в этом последнем случае у нормального мужика по-умолчанию включается режим "берсерк".

Добавлено в 18:49
Цитата (feo555 @ 8.02.2014 - 19:38)
Цитата (redheat @ 8.02.2014 - 17:24)
Лучший бой-тот,который не состоялся.
Нафига рисковать и заходить в лифт с незнакомцем?

тут-то нож и пригодится,убедить атлетически сложенного незнакомца подождать следующего лифта lol.gif

И словишь статью на ровном месте.Оно надо?
 
[^]
vadim55
8.02.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1270
Всю эту хрень, можно на семинарах показывать. В реальности, один удар на встречку! Главное- правильно ( несломать себе руку!) и точно (знать-куда!), всё!
В реальной ситуацие- это всё карусели. Ещё пройдёт, может-против алкашей.
 
[^]
BadVadim
8.02.2014 - 18:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (geoyd @ 8.02.2014 - 18:43)
Кстати, как там, гражданин Дёмушкин уже прекратил выбрасывать руку в известном расово-верном приветствии, или ещё делает?

Давно уже прекратил ) Стареет, видимо.. )
 
[^]
geoyd
8.02.2014 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 19:49)
Цитата (geoyd @ 8.02.2014 - 18:43)
Кстати, как там, гражданин Дёмушкин уже прекратил выбрасывать руку в известном расово-верном приветствии, или ещё делает?

Давно уже прекратил ) Стареет, видимо.. )

Ну а вцелом как?
Как у него в этом направлении с головой? Полегчало?
Я серьёзно.
После его зигований, я на него спокойно смотреть не могу. Может, пора мне потихоньку остывать. Правда, мне даже в бестолковой юности не хватало мозгов делать вот такое.

Это сообщение отредактировал geoyd - 8.02.2014 - 18:52
 
[^]
BadVadim
8.02.2014 - 18:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (redheat @ 8.02.2014 - 18:46)
И словишь статью на ровном месте.Оно надо?

Мозг никогда не стоит выключать. Поймите меня, пожалуйста, правильно - я это всё показываю не потому что хочу чтоб вы взяли и резали атлетов в лифте когда они чихнут угрожающе. Это инструкция на случай, когда пиздец в миллиметрах. Уровень опасности пиздеца определяете только вы сами.
 
[^]
Deadpanda
8.02.2014 - 18:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 103
 
[^]
geoyd
8.02.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Deadpanda @ 8.02.2014 - 19:51)

Слушай, а у мастера-то футболка уже в крови!
Ролик, конечно, и раньше видел, а вот это только сейчас заметил)
Видимо, мастер уже бесконтактно поборолся против ножа.
 
[^]
BadVadim
8.02.2014 - 18:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (geoyd @ 8.02.2014 - 18:51)
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 19:49)
Цитата (geoyd @ 8.02.2014 - 18:43)
Кстати, как там, гражданин Дёмушкин уже прекратил выбрасывать руку в известном расово-верном приветствии, или ещё делает?

Давно уже прекратил ) Стареет, видимо.. )

Ну а вцелом как?
Как у него в этом направлении с головой? Полегчало?
Я серьёзно.
После его зигований, я на него спокойно смотреть не могу. Может, пора мне потихоньку остывать.

Лично знакомы два года, право, я сам первое время опасался упоротости в националистических убеждениях со стороны Дмитрия. На практике оказался крайне адекватным человеком без фанатизма, который характерен скинам старой школы.
 
[^]
Asmor84
8.02.2014 - 18:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
А тут правильно заметили про локоть. Замах не нужен, а удар даже у слабого человека будет дай боже за счет массы, а тут про атлета разговор. Не думаю что атлет, завидев нож, даст время "взяться двумя руками, присесть, и отпилить ногу". ИМХО, совет таскать травмат, и стрелять в любого входящего за тобой в лифт на опережение, в атлета 2 раза действенней будет мне кажется.
 
[^]
paris
8.02.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 275
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 16:39)


У нас с какого-то времени стали запрещены к ношению и приобретению ножи с фиксированным клинком? :) Уж простите что вопросом на вопрос, но предъявя насчёт УК слишком забавная )



Это называется темляк - петелька на рукояти ножа, которая не позволяет инструменту упасть, даже если нож полностью выбит из ладони.



ну давай так:
Характеристики ножа, который относится к холодному оружию, следующие: длина лезвия 9 и более сантиметров; ширина — 2,6 см и более; твердость металла — 42 единицы. А также травмобезопасная рукоятка, то есть наличие ограничителя между лезвием и рукояткой.

из чего выходит, что твой клинок, менее 8 см, и шириной не боле 1,5, и вот попро-буйка с таким ножом, распороть хотя-бы обычное пальто-в замкнутом пространстве, чтобы прорезать толстую тканть ножу нужно придать ОПРЕДЕЛЕННУЮ траекторию и не малое усилие при контакте с материалом и самое главное НОЖ должен не останавливаться.... это в двух словах

насчет петельки, друг это нечто другое, петелька позволяет просто, ну как бы сказать... не потерять нож..
а я тебе советовал: ПРИВЯЗАТЬ нож К раскрытой ладони!
это совсем другое. и привязывать обязательно к раскрытой ладони, более эффективно, так как при таком раскладе ты не теряешь КПД руки (кисти)

далее, я вообще не прикалываюсь
 
[^]
Deadpanda
8.02.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 103
Цитата (geoyd @ 8.02.2014 - 19:54)
Слушай, а у мастера-то футболка уже в крови!
Ролик, конечно, и раньше видел, а вот это только сейчас заметил)
Видимо, мастер уже бесконтактно поборолся против ножа.

У меня слезы текут... Я сам только заметил. Боян правда страшный, но смешно))))
 
[^]
blackdiver
8.02.2014 - 18:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Вадим, видео улыбнуло :)
Нож в замкнутом пространстве доставать не совсем удобно, а с открытым клинком заходить в лифт.. как то не пофеншую.
ИМХО тактические перчатки и зажатый ключ в руке, а вот если прижмет то тогда уже и надо нож пытаться достать/доставать нож.
PS: В замкнутом пространстве с ограниченном полем движения, все длинные предметы лучше отбросить, сам себе больше вреда больше сделаешь, а в близи куботан и нож лучше всего.
PPS: если ты знаешь что с этим делать.

Ну и последний PS: знаю что делать, занимался... но вот сейчас есть непосредственная угроза здоровью и выходя из дому каждый раз думаю брать ли с собой нож или просто самому получить ездюля или нос кому нить сломать, без особого нанесения вреда здоровью оппонентам :)

Добавлено в 18:59
paris
я как продаван ножей и тактического снаряжения, могу тебе честно сказать, что керамбит - это не есть хо и тесак с длинной клинка 15-20см и с гардой не есть хо.
 
[^]
SedoiGoracio
8.02.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 199
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 19:51)
Цитата (redheat @ 8.02.2014 - 18:46)
И словишь статью на ровном месте.Оно надо?

Мозг никогда не стоит выключать. Поймите меня, пожалуйста, правильно - я это всё показываю не потому что хочу чтоб вы взяли и резали атлетов в лифте когда они чихнут угрожающе. Это инструкция на случай, когда пиздец в миллиметрах. Уровень опасности пиздеца определяете только вы сами.

Но, к сожалению, как показывает жизнь, если вас решил ограбить один человек, то обычно прилетает в затылок чем то тяжёлым. По таким же схемам обычно действуют малолетки.

Сам постоянно ношу с собой раскладной нож, но вот как оружие самообороны его практически не рассматриваю, просто им удобно упаковки и коробки вскрывать, что то нарезать. Как писали выше, ГБ всё же более лучший результат даёт, а там уже по ситуацыи, или бить, или бежать если противник не один или неуверенны в своих силах. Ну и бокс, и рукопашный бой пока никто не отменял. Но лучше что нибудь из традиционного, А то тут развелось всяких ниндзя с весом за 100 кг и далеко не мышц.
 
[^]
няшко
8.02.2014 - 19:04
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Нахуй вообще садить в лифт с кем попало?
 
[^]
paris
8.02.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 275
Цитата (blackdiver @ 8.02.2014 - 16:56)

Добавлено в 18:59
paris
я как продаван ножей и тактического снаряжения, могу тебе честно сказать, что керамбит - это не есть хо и тесак с длинной клинка 15-20см и с гардой не есть хо.

не буду спорить, это я по старой памяти, но такое кажись было в 2003, в любом случае менты такое показывали )))
Я теперь в Россию, только в гости и то не часто .
насчет хо и оо, то мне ближе второе, это в крови и от службы осталось, и сегодня в доме есть и нарезной ствол с глушаком и оптикой и гладкоствол и еще кое что )))

Это сообщение отредактировал paris - 8.02.2014 - 19:05
 
[^]
Baylot
8.02.2014 - 19:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
наверняка кто нибудь на Япе гранатным боем занимается - подскажите пжлуста, а в лифте для обороны Ф-1 сгодится?

Это сообщение отредактировал Baylot - 8.02.2014 - 19:28
 
[^]
BadVadim
8.02.2014 - 19:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (paris @ 8.02.2014 - 18:56)
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 16:39)


У нас с какого-то времени стали запрещены к ношению и приобретению ножи с фиксированным клинком? :) Уж простите что вопросом на вопрос, но предъявя насчёт УК слишком забавная )



Это называется темляк - петелька на рукояти ножа, которая не позволяет инструменту упасть, даже если нож полностью выбит из ладони.



ну давай так:
Характеристики ножа, который относится к холодному оружию, следующие: длина лезвия 9 и более сантиметров; ширина — 2,6 см и более; твердость металла — 42 единицы. А также травмобезопасная рукоятка, то есть наличие ограничителя между лезвием и рукояткой.

Я тоже абсолютно серьёзен. Лезвие ножа может превышать длину 9 см. Для этого нож должен соответствовать хотя бы одному из перечисленных пунктов:
1. Длина клинка менее 15 см и в сложенном состоянии не превышает длины рукояти.
2. конструктивно занижены поражающие свойства ножа, прогиб обуха составляет более 15 мм
3. Конструктивно занижены поражающие свойства ножа, угол схода обуха и лезвия составляет более 70 градусов
4. До 15 см клинки с толщиной лезвия 2,4 мм и тоньше - не ХО ни при каких условиях.
5. У ножа нет гарды, то есть травмоопасная рукоять.
6. Рукоять короче 7 сантиметров.

Написал по памяти. Не сочтите за понт, но тему ХО и не ХО я очень хорошо знаю, ГОСТы и закон об оружии почти наизусть знаю.

Все ножи, находящиеся в свободной продаже, хоть на одном из перечисленных моментов да запорятся. Потому и улыбнулся над угрозой УК :)
 
[^]
redheat
8.02.2014 - 19:08
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (BadVadim @ 8.02.2014 - 19:51)
Уровень опасности пиздеца определяете только вы сами.

Во-о-от! С этого и начинается самооборона,особенно учитывая существующую правоприменительную практику,а не действующее законодательство.В переводе на русский - судье похую на конституцию,он играет,как умеет.Оспаривать решение суда,конечно,можно,но из МЛС делать это несколько затруднительно,да и отношение,думаю,слегка предвзятое будет.
Берегите себя,ребята.Главный Оберег - не попасться.Судят-то у нас не за то,что наделал,а за то,что попался.
Аккуратне,ребята,аккуратнее.Сначала думайте,потом делайте.
Удачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29635
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх