Забить на ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tserg
6.01.2013 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4909
Цитата (Барc @ 6.01.2013 - 20:29)
Ненавижу конкретно этот переезд. Частенько его закрывают на 5-10-15 минут, что в конечном итоге выливается в нехилую пробку. Конкретно этот переезд закрывает подъезд к одной базе, откуда и куда ползают локомотивы с несколькими вагонами. И периодически бывает что закроют его, минут 5-10 подержат закрытым, а потом откроют. Видать хотели выгнать локомотив, да перехотели. И закрывают его всегда оооооочень заранее.
Открою вам карты.
Его никто не "закрывает" и не "открывает".
Закрывается он и открывается автоматически от движения состава.
Gервая же колесная пара въехавшего на блок-участок поезда замыкает рельсовую цепь - срабатывает автоблокировка и включает автоматику переезда.
Цитата
Вообще хотелось бы чтоб законодательно запрещали закрывать такие переезды в рабочее время, ибо столько людей страдает из-за них. А выгода только небольшому кол-ву людей.
Законодательно не получится.
ЖД-пути обслуживают базу (как вы сказали).
Ежелт базе удобно, чтобы паровозик кактал в нее грузы днем, значит так и будет.
Если кто-то уговорит, чтобы база пользовалась ЖД-путями ночью, тогда будет ночью.
А вообще, местные или региональные власти в случае проблемы должны порешать, возможно стоит организовать мостик или проезд под ЖД-путями. Но это будет, если действительно постоянный поток авто и налицо транпортнгый коллапс.
А так - вряд ли

Это сообщение отредактировал tserg - 6.01.2013 - 20:37
 
[^]
vidisok
6.01.2013 - 20:33
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Для водятлов пренебрегающими ПДД и жизнью своих пассажиров нужен автоматический барьер на переезде

Забить на ПДД
 
[^]
Барc
6.01.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 85
Цитата (tserg @ 6.01.2013 - 23:33)
Открою вам карты.
Его никто не "закрывает" и не "открывает".
Закрывается он и открывается автоматически от движения состава.
Бервая же колесная пара въехавшего на блок-участок поезда замыкает рельсовую цепь - срабатывает автоблокировка и включает автоматику переезда.

Секрета вы мне не открыли. Это я и сам знаю. Я говорю про то, что запретили бы использовать такие переезды в рабочее время. В ночное - пожалуйста, но днём извольте воздержаться.
 
[^]
Rusik177
6.01.2013 - 20:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
Таких не жалко.
 
[^]
tserg
6.01.2013 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4909
Цитата (Барc @ 6.01.2013 - 20:36)
Секрета вы мне не открыли. Это я и сам знаю. Я говорю про то, что запретили бы использовать такие переезды в рабочее время. В ночное - пожалуйста, но днём извольте воздержаться.

То же самое может вам сказать база, которую обслуживает эта ЖД ветка:
"Надо законодательно запретить использовать такие переезды для проезда транспорта в рабочее время. В ночное - пожалуйста, но днём извольте воздержаться".
 
[^]
Yopt
6.01.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7394
Цитата (vidisok @ 6.01.2013 - 22:33)
Для водятлов пренебрегающими ПДД и жизнью своих пассажиров нужен автоматический барьер на переезде

На этой же улице Васильева, что у ТСа в видео, давным-давно такой переезд(с барьерами) был не много, не мало - на транссибирской магистрали(сейчас сделали под ней тоннель). Там скорости поездов иные, но все равно находились дятлы пытавшиеся там проехать. Пассажир авто выходил, вставал на эти барьеры, они под весом опускались(сам с друзьями в прикол делал это - 2ух детей хватало, чтобы опустить 1 секцию) - и машина проезжала, на втором барьере также...
 
[^]
tserg
6.01.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4909
Цитата (vidisok @ 6.01.2013 - 20:33)
Для водятлов пренебрегающими ПДД и жизнью своих пассажиров нужен автоматический барьер на переезде
Это против дибилов в Рашке.
В Eвропе такой дряни не наблюдается.
Там и шлагбаум-то редкость.
Зато у нас даже это умудряются пробить дегенераты на МАЗах
Цитата

23 мая в 19:15 на железнодорожном переезде между городами Кувандык и Медногорск в Оренбургской области произошло столкновение грузового автомобиля МАЗ с двумя поездами. Пробив предохранительные барьеры, грузовик выехал на железнодорожный переезд, к которому с двух сторон приближались товарный и пассажирский поезда.
В результате столкновения два поезда разорвали МАЗ на части. Кузов смяло между составами, а кабину грузовика снесло и выбросило на переезд. Водитель МАЗа не только остался жив, но и отделался легкими порезами и царапинами. Его с рваной раной доставили в больницу. Всего оказывалась помощь 7 пострадавшим, из них 2 госпитализированы в больницу.
У пассажирского поезда «Оренбург-Екатеринбург» сошли с рельсов два первых почтово-багажных вагона, а у товарняка — восемь цистерн с нефтепродуктами. По словам водителя МАЗа, у грузовика отказали тормоза. 27-летний житель Башкирии вез из Медногорска в Уфу 20 тонн сульфата натрия. По версии ГИБДД, водитель не выбрал безопасную скорость движения на спуске дороги к переезду, нарушил правила проезда железнодорожного переезда, выехав на переезд на запрещающий сигнал светофора, сломал заградительный барьер и допустил столкновение с двумя поездами.
На месте аварии побывали губернатор области Юрий Берг и глава Медногорска Евгений Логинов.
http://rusdtp.ru/2837-pod-mednogorskom-dva-poezda-razorvali-maz-na-chasti.html
Видео по ссылке присутствует


Это сообщение отредактировал tserg - 6.01.2013 - 20:56

Забить на ПДД
 
[^]
bimerovod
6.01.2013 - 20:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 0
типичные самоубийцы
 
[^]
Peresmeshnik
6.01.2013 - 20:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
Цитата
Так же под Воскресенском попал на перезд

Только никто не рассмаривает траблы с точки зрения водителей, вынужденных там ездить каждый день. Простой пример - Воскресенск, переезд возле Химкомбината, закрывается минимум на на 20 мин. (технологическая перегонка вагонов - чисто техническая ветка). Пробка - трындец. Объездной дороги, практически, нет. И что делать? Вот и лезут люди вперед.

Это сообщение отредактировал Peresmeshnik - 6.01.2013 - 21:05
 
[^]
Rusbat
6.01.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Заходите на сайт ГАИ-ГИБДД
http://www.gibdd.ru/letter/
Пишете дату, время, место, обстоятельства, при которых была сделана видеозапись, прикладываете её к обращению.
ГАИ обязаны принять меры.
Теперь у нас, как в "Европах".

Это сообщение отредактировал Rusbat - 6.01.2013 - 21:08
 
[^]
Kumulyator
6.01.2013 - 21:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 0
Как человеку каждый день ездящему через ЭТОТ переезд,у меня таки есть ,что заявить.
Переезд это "местячковый" тоесть это не стратегическая,основная жила РЖД. Ездит через этот перезд дизельный тепловозик и гоняет на тупики по нескольку вагончиков,да ещё и заезжат для перевода стрелки,чтоб на параллельные пути уйти. В половине случаев он там гоняет вообще один (как на видео),видимо мужики тупо гоняют в аптеку за боярой.
А вот теперь самое интересное!! Гоняет эта падла в основном с 16 до 18,19 часов с завидным постоянсвом , а перекрывают этот переез минут за десять до этого сраного тепловозика.
А улица Васильева является практически незаменимой артерией связывающей два огромных района города (ближайшая Хлебозаводская , НО туда ибануться-лучше -не-соваться,да и не рядом совсем)....
Самое интересное что чуть по позже там пролетаеш со свистом ,видимо смена у этого тепловозика заканчивается.
Вот такой вот ,блять, Пермский парадокс....
Частенько "отдыхая" на этом сраном перездике, задаю себе вопрос, как так нас приучили к мысли что из-за кучки долбоёбов на дизеле, делающих СВОЙ ,небольшой бизнес в этом закутке, СОТНИ людей должны стоять ЧАСАМИ......
Кст.. видео смотрел просто восторжено!!! (но, блин, сам также ехать чёто всегда ссу... )

Это сообщение отредактировал Kumulyator - 6.01.2013 - 21:17
 
[^]
tserg
6.01.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4909
Цитата (Kumulyator @ 6.01.2013 - 21:11)
Переезд это "местячковый" тоесть это не стратегическая,основная жила РЖД. Ездит через этот перезд дизельный тепловозик и гоняет на тупики по нескольку вагончиков,да ещё и заезжат для перевода стрелки,чтоб на параллельные пути уйти.
Скорее всего даже пути принадлежат не РЖД, я являются специальзированными путями необщего пользования, принадлежащими предприятию http://base.garant.ru/12129475/4/
Тут надо с местными/региональными властями решать.
Но ежели власти решат, что ваши экономические интересы, которые страдают (а наличие денежного ущерба от простоя вашего личного авто на 15 минут и его сумму вам надо еще доказать) будут являться одной сотой процента от экономического ущерба от простоя паровозика - то не видать вам изменений в ситуации как собственных ушей.

Это сообщение отредактировал tserg - 6.01.2013 - 21:20
 
[^]
Joke72
6.01.2013 - 21:19
0
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (Kumulyator @ 7.01.2013 - 00:11)
Как человеку каждый день ездящему через ЭТОТ переезд,у меня таки есть ,что заявить.

Заявите. В свое городское ГИБДД. Опишите проблему, попросите решить. Правда, тут могут поступить и по-другому - начнут пастись экипажи, углядев "хлебное место"

У нас есть в Уфе подобные редкоиспользуемые переезды - так там впереди состава всегда выходит мужик с флажком - наблюдал несколько раз

Это сообщение отредактировал Joke72 - 6.01.2013 - 21:19
 
[^]
bolide
6.01.2013 - 21:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
водила на ведре канеша дятел. но эти переезды реально заебывают.
сам живу на районе, который отрезает переезд, часто - густо простаиваешь, а в итоге одна кукушка(тепловоз) пропирдит.
 
[^]
Margolis
6.01.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Говорят в Финляндии нет ни одного ЖД переезда - пересечение путей и автодороги всегда на разных уровнях или мост или подземка. И это правильно!
 
[^]
tserg
6.01.2013 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4909
Так, чисто для "нормальных пацанов", которым поезд должен уступить дорогу
Надпись на борту тепловоза внимательно прочитали?



Добавлено в 21:29
Клевый мультик в тему:


Это сообщение отредактировал tserg - 6.01.2013 - 21:39
 
[^]
Zemlyanin
6.01.2013 - 22:11
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Работаю осмотрщиком. Делал пробу тормозов, провожал поезд,... ну всё по инструкции. А через путь, примерно посередине состава есть "переходка" в народе, на самом деле "служебный проход", ходить по которому можно только работникам ЖД и то не всем (знак висит с обои сторон "переходки"). А народу валом, выходной день и все куда то пруться. Обходить пол состава, естественно, лень вот и лезут под ним. Был не длинный состав, вагонов 50, все порожние зерновозы и локомотив ВЛ 80 (6520 кВт мощности). Машинист оказался ешо тем "шумахером" и дал с места так, шо иная машина позавидует. Провёл я его, всё нормально ну и иду назад. Гляжу на переходке толпа народа скучковалась (мне не видно её с головы поезда ибо путь поворачивает). Подхожу, гляжу и тихо охуеваю... Мужика порезало в хлам и метров на 20 растащило. Картина ещё та, не для впечатлительных. И таких случаев там много происходит, однако народ не чешеться и в газете местной про это пишут, и так молва бродит, а пох. успею.
Помню при Союзе на многих вокзалах висел плакат с изображением поезда и перебегающего перед ним человека с надписью - выиграешь минуту, потеряешь ЖИЗНЬ. Жаль, что такие плакаты заменили тупорылой рекламой, может кто то бы и задумался.
 
[^]
MrStepanovka
6.01.2013 - 23:34
-1
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
Цитата (BorLase @ 6.01.2013 - 20:57)
тормозной путь состава - порядка километра
при 60 км/ч - это минута

Да будет вам известно, что даже по элементарным законам физики тормозной путь состава зависит в первую очередь от его веса, профиля пути и количества тормозных осей!
Учится надо было!
 
[^]
Felis88
6.01.2013 - 23:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 208
Цитата (Garry1983 @ 6.01.2013 - 19:30)
Цитата
было $42-53 - стало $105-147

В Украине ДАИшники теперь штрафы в долларах выписывают? Интересно)

Указывать расценки в локальных валютах (без указания курса к основным валютам) на русском сайте, на который заходят жители минимум 50 стран мира, я лично считаю хамством. А для Вас это норма?
 
[^]
Содька
6.01.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 34
наверное форсажа насмотрелся и решил так же лихо перед тепловозом проскочить? мозгов у людей нету...
 
[^]
Исаева
6.01.2013 - 23:41
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2781
Цитата (4yMaDaH @ 6.01.2013 - 20:59)
Меня всегда бесят такие переезды ! Ради одного сраного тягача, пятьдесят человек стоять должны ? У каждого свои дела и так далее !

не переживай, тебя, я уверенна, под тягач пропустят gigi.gif

А жаль, что тепловоз этот тазик не зацепил...жаль
 
[^]
MrStepanovka
6.01.2013 - 23:41
1
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
Цитата (Margolis @ 6.01.2013 - 22:24)
Говорят в Финляндии нет ни одного ЖД переезда

Вот именно что, "говорят".
В Финляндии, на самом деле переездов не многим меньше чем у нас, и причем они оборудованы только светофорами и шлагбаумами. Очень редко у них можно встретить дежурных и барьеров с воротами, как у нас.


Это сообщение отредактировал MrStepanovka - 6.01.2013 - 23:45
 
[^]
Romson77
6.01.2013 - 23:44
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Край непуганных идиотов faceoff.gif
 
[^]
Mapoc
7.01.2013 - 00:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
Цитата (Den318 @ 6.01.2013 - 21:26)
Так же под Воскресенском попал на перезд... и ехал там товарняк длиною клилометра 1.5... Скорость была черепашья, я наверно быстрее бегаю. Но не в этом суть. Видел я его из жалека и мог проскочить... но предпочел спокойно остановиться и целоваться с девушкой в салоне))) Зачем торопиться если можно время провести приятней)))

в Воскресенске у переезда Берендино можно и полдня простоять... там товарняки гоняют или каждые 3 минуты туда сюда или стояит перегородив проезд... объезд км в 30 но и там не факт что проедешь. так что скорей фсего это какой то месный переезд по которому фсе ездят с закрытыми глазами... нет я конечно ни разу не одобряю такие нарушения и даже понимаю что лучше 5 минут подождать чем полгода полежать но млять Воскресенск он такой Воскресенск =)
 
[^]
VladMgn
7.01.2013 - 00:28
0
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Цитата (Kumulyator @ 7.01.2013 - 00:11)
Как человеку каждый день ездящему через ЭТОТ переезд,

коллективное письмо мэру, что необходим там мост (желательно до выборов)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15942
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх