Поссать на оголенные провода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kiskanen
17.08.2012 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Плохо когда забавная тема постится вечером, а плюсомет уже разряжен =)
Эта фигня, мухобойка, разве не на батарейках?
 
[^]
FedFed
17.08.2012 - 16:08
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
первый в мире обладатель варенных яиц?
 
[^]
murzik156
17.08.2012 - 16:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0

Как СТАРЫЙ МЕНТ скажу - имел я в виду (и в прочие части тела - хоть они в не в моём вкусе - чисто виртуально) этих Ваших Разрушителей Мифов.
Потому как имел по службе ДВА раза выезды на трупешники вполне себе "шашлычного" вида - и именно из-за ЭТОЙ причины!

1. Платформа Покровское-Стрешнево в Москве. "Автопоилка Пиво-Воды". Школоте не понять ну и х. с ними. Мужик пошел отлить вниз к платформе и попал на 220 - кто-то расковырял статив-шкаф ж.д. сигналки или что-то в этом роде (извините - склероз).
2. На производстве - Тушино. Хреновая временная проводка - на скрутках - стройка. Диагноз тот же - 40% полезного продукта, а 60% воды - надо в угол ОТЛИТЬ - и тот же шашлык.

Опять же - законы стариков Ома и Ампера никто не отменял!
Если кто их ещё из старых недофурсенковцев помнит.

Я тоже попадал аж под Киловольт! Но отделался чернушкой-пятнышком на пальце - потому, как сила была у той напруги - тоже как на комаров...

Ясен пень - ДЛЯ ШКОЛОТЫ - электричество БЛЯДЬ!!! - оно тоже бывает сильно разным!!! Учитесь и Вам откроется
 
[^]
Svartalv
17.08.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Porebyx @ 17.08.2012 - 14:27)
НА фэйк смахивает!!! dont.gif

смотрел передачу "Разрушители легенд" по Дискавери. Проводили опыт по электропроводности жидкости (по консистенции похожей на мочу, т.е. очень соленой). Так вот чтобы электроток от оголенного провода поднялся вверх и ударило током такого вот ссыкуна нужно чтобы струя была не меньше чем 4-5 см в диаметре. Если верить той передаче, то ссать 220-вольтовый оголенный провод можно смело, не боясь разряда.
 
[^]
zemlecop
17.08.2012 - 16:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 502
Кто уверен,что не пробьёт-попробуйте и напишите.
 
[^]
Svartalv
17.08.2012 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
Цитата (murzik156 @ 17.08.2012 - 15:13)
Как СТАРЫЙ МЕНТ скажу - имел я в виду (и в прочие части тела - хоть они в не в моём вкусе - чисто виртуально) этих Ваших Разрушителей Мифов.
Потому как имел по службе ДВА раза выезды на трупешники вполне себе "шашлычного" вида - и именно из-за ЭТОЙ причины!

1. Платформа Покровское-Стрешнево в Москве. "Автопоилка Пиво-Воды". Школоте не понять ну и х. с ними. Мужик пошел отлить вниз к платформе и попал на 220 - кто-то расковырял статив-шкаф ж.д. сигналки или что-то в этом роде (извините - склероз).
2. На производстве - Тушино. Хреновая временная проводка - на скрутках - стройка. Диагноз тот же - 40% полезного продукта, а 60% воды - надо в угол ОТЛИТЬ - и тот же шашлык.

Опять же - законы стариков Ома и Ампера никто не отменял!
Если кто их ещё из старых недофурсенковцев помнит.

Я тоже попадал аж под Киловольт! Но отделался чернушкой-пятнышком на пальце - потому, как сила была у той напруги - тоже как на комаров...

Ясен пень - ДЛЯ ШКОЛОТЫ - электричество БЛЯДЬ!!! - оно тоже бывает сильно разным!!! Учитесь и Вам откроется

суть в том, что возможно этих людей током шарахнуло по другой причине (например наступил ногой на оголенный провод или лужа стала растекаться и доплыла до ноги ссыкуна)
 
[^]
369
17.08.2012 - 16:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Пусть мне птички йух обсерут , он чингачгук!
 
[^]
murzik156
17.08.2012 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Они тоже смотрели ящик.

Потом медвежата в берлоге смотрели папин кукольный театр


Поссать на оголенные провода
 
[^]
dkbn
17.08.2012 - 16:38
8
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (Svartalv @ 17.08.2012 - 15:22)
Цитата (Porebyx @ 17.08.2012 - 14:27)
НА фэйк смахивает!!! dont.gif

смотрел передачу "Разрушители легенд" по Дискавери. Проводили опыт по электропроводности жидкости (по консистенции похожей на мочу, т.е. очень соленой). Так вот чтобы электроток от оголенного провода поднялся вверх и ударило током такого вот ссыкуна нужно чтобы струя была не меньше чем 4-5 см в диаметре. Если верить той передаче, то ссать 220-вольтовый оголенный провод можно смело, не боясь разряда.

Как энергетик скажу - те, кто работает с электричеством, как и саперы, делятся на 2 категории:
1 - осторожные
2 - мертвые.
Правильный электрик НИЧЕГО не трогает двумя руками сразу- даже жену за сиськи...
Это как выжившие летчики-истребители: даже через 60 лет после ВОВ каждые 40 секунд оглядывается на всю сферу..

Это сообщение отредактировал dkbn - 17.08.2012 - 16:39
 
[^]
murzik156
17.08.2012 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Svartalv @ 17.08.2012 - 17:26)


суть в том, что возможно этих людей током шарахнуло по другой причине (например наступил ногой на оголенный провод или лужа стала растекаться и доплыла до ноги ссыкуна)


ХОРОШО! dont.gif

Надеюсь - такую тему люди собрались обсуждать НЕБРЕЗГЛИВЫЕ? wub.gif

Кто не спрятался - я не виноват!

Те старые времена...

Очередной вызов.

Покойник. Электротравма.
НУ можете хоть резать меня sm_biggrin.gif - ну нет никаких оснований сомневаться в заключении медиков. ТЕ ЕЩЁ времена 80-е! Когда обычный рабочий и пьяница НЕ представлял интереса (даже за квартиру!) ни для кого.

А заключение медиков такое (разумеется по плохой памяти и в изложении):

Мужик пил какую-то бормотуху. Курил.
Во рту много вязкой слюны. Плевал как хотел.
Очередным плевком в цель избрал настольную лампу.
Вот только лампочки в ней не было - патрон!

Вот по (я предупреждал для брезгливых!!! sm_biggrin.gif ) длинной вязкой слюне-плевке - его болезного и "замкнуло".

Под ноль.

З.Ы.

Так что там про необходимость 4-5 см соленой жидкости?
И вообще - я уж совсем ослаб борясь в пятницу с литрой сухого и одолев её, но тут бля! - враг подтянул резерв - белую!

А вот ещё наверное есть тут народ грамотный в Физике - В чем охеренно принципиальное различие струи в 0.5-0.8 мм и 4-5 см как проводника напряжения - стандартного 220 в/уй забыл wub.gif А от провода снизу до "потребителя" - я лично не догоняю???

У тех Разрущшителей
 
[^]
galactoz
17.08.2012 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Kiskanen @ 17.08.2012 - 16:57)
Эта фигня, мухобойка, разве не на батарейках?

Электрошокеры тоже на батарейках, но выдают пару десятков или даже сотен киловольт, со стандартной кроны)) gigi.gif Думаю, в мухобойке такой же принцип повышения напряжения. moderator.gif
 
[^]
Svartalv
17.08.2012 - 16:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
murzik156
поясняю что имел ввиду - жидкость течет ниспадающей струей вниз. Цепная реакция электричества движется от молекулы к молекуле. Если молекулы падают вниз быстро, то скорость движения електротока вверх меньше чем вниз.

кроме того - если сфотографировать тонкую струю воды (особенно в момент мочеиспускания), то такая струя как правило не цельная, а состоит как бы из секций, летящих вниз друг за дружкой "паравозиком". Естественно, что в таких случаях цельной электроцепи от поставщика к провожу не будет.

А про слюну вполне согласен. Если густая тягучая слюна зависла одним концом на губе, а другим на электропроводе, то конечно ток пройдет по ней и шарахнет плюющего.

П.С. все эти мои суждения субъективны и на должность истины последней инстанции не претендую. Просто рассуждаю ссылаясь на информацию, которую получил ранее.

Это сообщение отредактировал Svartalv - 17.08.2012 - 17:02
 
[^]
dkbn
17.08.2012 - 17:12
1
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (Svartalv @ 17.08.2012 - 15:58)
murzik156
поясняю что имел ввиду - жидкость течет ниспадающей струей вниз. Цепная реакция электричества движется от молекулы к молекуле. Если молекулы падают вниз быстро, то скорость движения електротока вверх меньше чем вниз.

кроме того - если сфотографировать тонкую струю воды (особенно в момент мочеиспускания), то такая струя как правило не цельная, а состоит как бы из секций, летящих вниз друг за дружкой "паравозиком". Естественно, что в таких случаях цельной электроцепи от поставщика к провожу не будет.

А про слюну вполне согласен. Если густая тягучая слюна зависла одним концом на губе, а другим на электропроводе, то конечно ток пройдет по ней и шарахнет плюющего.

П.С. все эти мои суждения субъективны и на должность истины последней инстанции не претендую. Просто рассуждаю ссылаясь на информацию, которую получил ранее.


Мля, не разводи здесь, в конце тяпницы, заумную туфтологию.. "Теория без практики мертва..." ©
Положи Оголенный провод, подключи к нему вольтметр и 220, выведи ВЕБ-камеру на запись в ЯП, и посцы на провод...
Если останешься с нами - выпьем за твою Удачу, шоб каждому ТАК пёрло, если же нет - выпьем за то, чтобы в Полях Вечной Охоты тебе опять не встретился оголенный провод.
Ибо, по логике вещкй, тогда ты Вернёшся взад...
А нахуя такой дурной пример нашим детям и подчинённым?

Это сообщение отредактировал dkbn - 17.08.2012 - 17:20
 
[^]
няшко
17.08.2012 - 17:17
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
А помоему там ракетка тенисная....
 
[^]
murzik156
17.08.2012 - 17:24
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Svartalv @ 17.08.2012 - 17:58)
murzik156
поясняю что имел ввиду - жидкость течет ниспадающей струей вниз. Цепная реакция электричества движется от молекулы к молекуле. Если молекулы падают вниз быстро, то скорость движения електротока вверх меньше чем вниз.



Уважаемый КОЛЛЕГА!!! sm_biggrin.gif

ТЫ ЧТО - ИЗДЕВАЕШЬСЯ???!!! sm_biggrin.gif
Может у меня уже чувство юмора сдохло под напором алкоголя?

НО
Если ты серьёзно написал - ЭТО moderator.gif
Мне лично за тебя стыдно. Не позорься и не позорь форум
На выходных - ну возьми элементарный учебник.
Почитай.

А сейчас - или удали своё "сообщение" - или наставь там смайликов после каждого слова
 
[^]
chizhik
17.08.2012 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
а ю окей?
 
[^]
PaiNt666
17.08.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
вопрос в том насколько целостность струи будет нарушена если ты например cсыш с моста и в ветряную погоду..
 
[^]
chevrjak
17.08.2012 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Цитата
мой папа, врач скорой помощи, как то снимал чувака с моста, который решил пописать с него и случайно попал струёй на провод. итог - мгновенная смерть, вывернуло колени даже на изнанку.

Я лично видел, как мужик поссал на В/П с переходного моста в Целинограде ( Астана) и превратился в дымящийся уголёк...... Моментально..... Моменто море..... fekaloid.gif
 
[^]
Projector666
17.08.2012 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 491
Зашел поссать, заодно и посрал...
 
[^]
galactoz
17.08.2012 - 18:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Svartalv @ 17.08.2012 - 17:58)
murzik156
поясняю что имел ввиду - жидкость течет ниспадающей струей вниз. Цепная реакция электричества движется от молекулы к молекуле. Если молекулы падают вниз быстро, то скорость движения електротока вверх меньше чем вниз.

Осталась одна небольшая мелочь: разогнать эту струю до скорости света, что бы ток не догнал! rulez.gif
 
[^]
Karabalta
17.08.2012 - 18:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1
ЧУХНЯ ПОЛНАЯ!!!

ФЭЙК!!!

http://pendal.ru/teleprogrammi_online/535-...eli-legend.html

MythBusters - 2 сезон, 14 серия, самый первый миф (перепроверка)...

Умереть пописав на контактный рельс или любой другой источник электричества, НЕВОЗМОЖНО!!!

Струя мочи, не долетая несколько сантиметров до объекта электричества, прерывается, для того чтобы перенести электрический разряд - она должна быть непрерывной... Поэтому струя мочи, ни при каких обстоятельства, не может передать ток... (Или у парня вместо ... должен быть пожарный гидрант)

МИФ РАЗРУШЕН!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Karabalta - 17.08.2012 - 18:31
 
[^]
sergeantGY
17.08.2012 - 18:51
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6602
Цитата (няшко @ 17.08.2012 - 17:17)
А помоему там ракетка тенисная....

самая няшная версия этого вечера! поприветствуем! bravo.gif rulez.gif cheer.gif
 
[^]
cyberpunk
17.08.2012 - 18:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Ещё в далёкой юности слышал рассказ-ужастик про то как один
бомжара залез в туннель метро и поссал там на токоведущий рельс.
 
[^]
Svartalv
17.08.2012 - 19:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
murzik156
может тебе стоит закодироваться, а?
 
[^]
зудука
17.08.2012 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12316
Цитата (Karabalta @ 17.08.2012 - 19:26)
ЧУХНЯ ПОЛНАЯ!!!

ФЭЙК!!!

http://pendal.ru/teleprogrammi_online/535-...eli-legend.html

MythBusters - 2 сезон, 14 серия, самый первый миф (перепроверка)...

Умереть пописав на контактный рельс или любой другой источник электричества, НЕВОЗМОЖНО!!!

Струя мочи, не долетая несколько сантиметров до объекта электричества, прерывается, для того чтобы перенести электрический разряд - она должна быть непрерывной... Поэтому струя мочи, ни при каких обстоятельства, не может передать ток... (Или у парня вместо ... должен быть пожарный гидрант)

МИФ РАЗРУШЕН!!!  gigi.gif

Ну разрушители, они такие разрушители...
Я не советую вам перепроверять. Есть такое явление как воздушный пробой. Чем выше напряжение, тем расстояние воздушного пробоя выше. Мухобойка - это высокое напряжение, правда сила тока очень низкая. Ну в тизере или электрошокере тоже сила тока низкая, но человеку хватает обычно.
Ну это - как пример. Я, например, перепроверять не буду. Написано - высокое напряжение опасно - значит опасно. Остальное к тинейджерам, с их юношеским максимализмом и нигилизмом.

Это сообщение отредактировал зудука - 17.08.2012 - 20:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37865
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх