Херсон: Ряженые или ГАИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergio190
12.02.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 216
достали уже moderator.gif

Херсон: Ряженые или ГАИ
 
[^]
onsamii
12.02.2012 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 203
Так а где развязка сюжета? стало просто интересно чем закончилось
 
[^]
Vis
12.02.2012 - 23:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 46
подполковник по манере вести разговор напоминает редкосного гандона
 
[^]
dns747
12.02.2012 - 23:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 110
ГАИшный начальник не редкий пiдр. Таких в наше время на каждом углу. Расстрелять к чертям!!!! moderator.gif
 
[^]
jakerator
12.02.2012 - 23:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 0
Автар видео - тру мэн. Не растерялся, не засцал, не налажал, всё правильно сделал. Черем пару дней видео увидят ктото из шишек, уволят пару ментов в херсоне.



Тенденция доказывает: оружие буующего - социальные медиа. Заснял, выложил, показал милионам - и вот тебе бесплатная сила которая сильнее атомной бомбы.
 
[^]
XOBPAWOK
12.02.2012 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 62
Смело .... но опасно .... а если окошко опустилось и с оружия бах ... dont.gif
 
[^]
Зайац
13.02.2012 - 01:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 124
"пытался вытащить ГАИшников на улицу"
"инспекторы закрылись в салоне"
"работники ГАИ оторвались от преследования"
Прям случай из параллельной вселенной shum_lol.gif
 
[^]
sakar
13.02.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 290
Теперь парня кончат. Дурак он. Не хер лезть. Тикать ему из города нужно. Это Украина.
 
[^]
panyakin
13.02.2012 - 11:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
Цитата (wotin @ 11.02.2012 - 17:41)
насмотрелся аффтар сериалов про ментов....

ваще-то по законам любой страны ведение оперативно-розыскной работы, что делал автор ролика, без лицензии на детективную деятельность - уголовно-наказуемое деяние. Блокирование автомобиля на проезжей части - хулиганство. даже если там преступники - задержание дело для органов, а доказать, что они преступники, а не вышедшие подкалымить сотрудники ВОХРа - это дело суда

че за ахинею вы несете???

я могу снимать кого хочу в любом удобном мне месте, кроме частных территорий и мне похуй. закон мне это разрешает. я могу снимать как проводят обыск сотрудники ппс, даже если они будут бушевать и кричать. я могу снимать как работают гаишники даже на служебной машине. а тут оборотни, тем более выше уже описано что это противоречит существующему закону.
ДК хоть и часто херней страдают, но тут тип молодец, хотел наказать уродов, которые по сути своей наебали кучу народа и набили себе карманы чужим баблом.
 
[^]
Djaninni
13.02.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1004
киа Черато)блеать
 
[^]
c58
13.02.2012 - 13:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 136
Мой родной город! И тут такой бардак. mad.gif
Гаишников под фуру на встречке!
 
[^]
Metrofan
13.02.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 118
Замнут дело а автор заебётся штрафы выплачивать.
 
[^]
дебиловистребитель
13.02.2012 - 14:51
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
че за ахинею вы несете???

Вот вам разъеснение Конституционного суда

Таким чином, Конституційний Суд України дійшов висновку, що положення статті 62 Конституції України спрямовані на забезпечення прав і свобод людини і громадянина. Тому положення першого речення частини третьої цієї статті „обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом“ слід розуміти так, що обвинувачення у вчиненні злочину не може ґрунтуватися на фактичних даних, одержаних у результаті оперативно-розшукової діяльності уповноваженою на те особою без дотримання конституційних положень або з порушенням порядку, встановленого законом, а також одержаних шляхом вчинення цілеспрямованих дій щодо їх збирання і фіксації із застосуванням заходів, передбачених Законом України „Про оперативно-розшукову діяльність“, особою, не уповноваженою на здійснення такої діяльності."

Перевод:
обвинение не может основываться на фактических данных полученных путем совершения целенаправленных действий по их сбору и фиксации лицом, не уполномоченным на осуществление такой деятельности

Ты можешь снимать видео только для своей защиты, а не обвинения.
 
[^]
panyakin
13.02.2012 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
дебиловистребитель, это понятно, хоть и бред (я могу заснять без причинное избиение сотрудниками милиции граждан и никак не наказать их за это), но меня убила эта фраза
Цитата
ваще-то по законам любой страны ведение оперативно-розыскной работы, что делал автор ролика, без лицензии на детективную деятельность - уголовно-наказуемое деяние.

это шедевральная фраза faceoff.gif
 
[^]
дебиловистребитель
13.02.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
panyakin
Если заснял случайно, то можешь. Не принимаются только в том случае если съемка велась с целью зафиксировать нарушение.
 
[^]
vanrock
13.02.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12461
Работают под крышой этого гайца. В последней своей фразе этот грязный продажный мент себя вскрыл: У МЕНЯ НЕТ КОМПЬЮТЕРА!!! (И вообще не суй свой нос не в свое дело).
 
[^]
roadcontrol
13.02.2012 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 0
Дорожный контроль, и в частности автор видео (журналист ДК) давно уже поставили раком все местное ГАИ, засудили ГАИшников, отправили в бессрочный отпуск. Вот теперь при виде ДК они бегают как кенгуру.

Встреча с активистом Дорожного контроля означает для ГАИшника либо увольнение с работы либо жесткое попадалово на бабло начальству за отмаз от увольнения. Но есть такие дела где бабло не спасает.

Добавлено в 21:49
Цитата (sakar @ 13.02.2012 - 10:21)
Теперь парня кончат. Дурак он. Не хер лезть. Тикать ему из города нужно. Это Украина.

Его не только не кончат, а еще и деньги предложат немалые чтобы только на улицу не выходил)))) Кто кончать будет? ГАИ?))) Да они сами кончаются регулярно)))
 
[^]
roadcontrol
13.02.2012 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 0
Цитата (дебиловистребитель @ 13.02.2012 - 14:51)
Цитата
че за ахинею вы несете???

Вот вам разъеснение Конституционного суда

Таким чином, Конституційний Суд України дійшов висновку, що положення статті 62 Конституції України спрямовані на забезпечення прав і свобод людини і громадянина. Тому положення першого речення частини третьої цієї статті „обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом“ слід розуміти так, що обвинувачення у вчиненні злочину не може ґрунтуватися на фактичних даних, одержаних у результаті оперативно-розшукової діяльності уповноваженою на те особою без дотримання конституційних положень або з порушенням порядку, встановленого законом, а також одержаних шляхом вчинення цілеспрямованих дій щодо їх збирання і фіксації із застосуванням заходів, передбачених Законом України „Про оперативно-розшукову діяльність“, особою, не уповноваженою на здійснення такої діяльності."

Перевод:
обвинение не может основываться на фактических данных полученных путем совершения целенаправленных действий по их сбору и фиксации лицом, не уполномоченным на осуществление такой деятельности

Ты можешь снимать видео только для своей защиты, а не обвинения.

"Конституционный Суд Украины исходит из того, что фактические данные о совершении преступления или подготовке к нему могут быть получены не только в результате оперативно-розыскной деятельности уполномоченных на это лиц, но и случайно зафиксированы физическими лицами, которые осуществляли собственные (частные) фото-, кино-, видео-, звукозаписи, или видеокамерами наблюдения, расположенными как в помещениях, так и извне. "

ЗАКОН УКРАИНЫ

О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине ст.26 Журналист имеет право: открыто осуществлять записи, в том числе с применением любых технических средств,

Это сообщение отредактировал roadcontrol - 13.02.2012 - 21:53
 
[^]
Романс
13.02.2012 - 22:10
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1436
Цитата (wotin @ 11.02.2012 - 18:41)
Блокирование автомобиля на проезжей части - хулиганство. даже если там преступники - задержание дело для органов, а доказать, что они преступники, а не вышедшие подкалымить сотрудники ВОХРа - это дело суда

Я тебя правильно понял: если, к примеру, я вижу как на улице грабят девушку, я должен пройти мимо, ведь это "дело для органов"? А если я вдруг попытаюсь задержать хулиганов до приезда милиции - я сам становлюсь преступником??? Охренеть..... cry.gif
 
[^]
roadcontrol
13.02.2012 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 0
Цитата (Романс @ 13.02.2012 - 22:10)
Цитата (wotin @ 11.02.2012 - 18:41)
Блокирование автомобиля на проезжей части - хулиганство. даже если там преступники - задержание дело для органов, а доказать, что они преступники, а не вышедшие подкалымить сотрудники ВОХРа - это дело суда

Я тебя правильно понял: если, к примеру, я вижу как на улице грабят девушку, я должен пройти мимо, ведь это "дело для органов"? А если я вдруг попытаюсь задержать хулиганов до приезда милиции - я сам становлюсь преступником??? Охренеть..... cry.gif

ст. 38 УК

1. Не признаются преступными действия потерпевшего и других лиц непосредственно после совершения посягательства, направленные на задержание лица, совершившего преступление, и доставление его соответствующим органам власти, если при этом не было допущено превышения мер, необходимых для задержания такого лица.

По закону вы можете силой доставить сотрудника милиции в РОВД, если милиционер совершает преступление.
 
[^]
radarium
14.02.2012 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата (alexs1973 @ 12.02.2012 - 20:22)
Заняться нечем что ли?

журналист же.


парвельно все сделал
 
[^]
ОперацияЫ
14.02.2012 - 18:42
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
итог есть какой или как всегда?
 
[^]
nick108
15.02.2012 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Цитата (ОперацияЫ @ 14.02.2012 - 18:42)
итог есть какой или как всегда?

есть, их сайт залочили до разбирательства суда smile.gif
 
[^]
Майкл
15.02.2012 - 09:17
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Херсонский начальник-решальшик грамотно начал отмазываться! Поржал от души!!! shum_lol.gif shum_lol.gif

Хотелось бы узнать чем закончилось.
 
[^]
дебиловистребитель
27.02.2012 - 01:39
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
поздновато я вспомнил ну да ладно
roadcontrol
И? Ты же сам мои слова и подтвердил:
Цитата
и случайно зафиксированы

случайно зафиксированные принимаются, целенаправленно зафиксированные - нет
Цитата
Журналист имеет право: открыто осуществлять записи

осуществлять открыто записи ему никто не запрещает - речь идет о том что эти съемки не будут доказательством в суде, если велись целенаправленно, а не засняты случайно.

Снимать и обвинять это какбэ разные вещи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15806
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх