Старшее поколение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abrazina
2.05.2024 - 22:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7500
очередная межпоколенческая хуйня, которая прекрасно большинству заходит, добавляет значимости, типа он что-то изобретал ))

пездюка не выгораживаю, но и пердун тоже борщанул )) лет триста назад были точно такие же ситуации, вроде когда молодежь разъезжает в каретах, а старики говорят, мол, это мы для них колесо изобрели

а еще через сто лет этот студент будет рассказывать молодняку, мол, это мы варп-двигатель изобрели, а вы нихуя не добились, только шаритесь по вселенной

упд: у другана дед был, заезжали к нему иногда, а он как провожал нас, всегда на машине какую-то царапину найдет и начинает ворчать "я 40 лет водителем без единой аварии..." ))) а друган в ответ "так тогда на весь город три машины было, вам не то чтобы столкнуться, а просто чтобы как-то встретиться, нужно было заранее договариваться" biggrin.gif
хороший был дед

Это сообщение отредактировал Abrazina - 2.05.2024 - 22:22
 
[^]
18RUS
2.05.2024 - 22:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.21
Сообщений: 537
Если ядрен батоны вдруг начнут шарахать, и мне повезет выжить, я хотя бы лук со стрелами сделать смогу. А мой сосед, который вдвое моложе меня, не сможет. Ибо не будет интернета, где он сможет посмотреть, как это делается.

Непосредственно данное обстоятельство, конечно же, весьма сомнительно для проявления гордости, тем более, что я утрирую, но, если брать картину в общем и целом, ситуация будет примерно такой же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
albinos
2.05.2024 - 22:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14184
Новое, вечно обкуреное поколение изобрели ТЕСЛА автомобиль! А ещё ММА! Это тоже важно на улице с непонятными ребятами разговаривпть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avsp
2.05.2024 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1750
кухонная философия для быдла.
почему талибан все больше распространяется?
почему все больше дрочат на совок?
Да потому что раньше все было просто и не надо было думать - сам пошел карбюратор перебрал и поехал на дачу картошку сажать. А сейчас молодежь понапридумывала электронных зажиганий и ГМО, а мозги не тянут понять, что это такое и как с этим жить.
 
[^]
sergg78
2.05.2024 - 22:30
14
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 323
Извините за личное мнение-но какая то хуйня. Шляпа выдаваемая за умные мысли. Человек говорящий сразу за миллионы людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mokvi
2.05.2024 - 22:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 648
У каждого поколения есть свои достижения. И эта история рассказанная этим мужичком на цифровую камеру и размещенная в ютубе тому подтверждение)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiozzz
2.05.2024 - 22:41
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 1599
Отцы и дети. Эта история вечна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yarver85
2.05.2024 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26354
Логично. Прежде чем что-то сказать, надо подумать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
лодыpь
2.05.2024 - 22:48
2
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4071
Бред.
Наше поколение, ваше поколение.
Какое отношение к изобретённому имеете вы лично?


Это сообщение отредактировал лодыpь - 2.05.2024 - 22:50
 
[^]
rsvega
2.05.2024 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3267
Точнее и не скажешь.
 
[^]
Kaiserus
2.05.2024 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 349
В точку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Profaq
2.05.2024 - 23:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 605
Цитата (Steep83 @ 2.05.2024 - 22:13)
Бряхняя... но по вопросу, если считать классически поколение-10 лет, то поколение 60х просто рядом не стояло с развитием технологий после 2000х. Да так и должно быть, иначе стагнация и капец развитию цивилизации. А оно ускорилось огромными прыжками.

Ну конечно полет в космос это хуйня.
 
[^]
alenn
2.05.2024 - 23:13
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.07.05
Сообщений: 666
Ну была ж целая тема про причины революции в науке, это госдотации для опережения конкурента... Кто этот умный дядя? Ща китай конкурирует с СШП, будет что то..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laeksej
2.05.2024 - 23:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 20
Цитата (ILoveEMO @ 2.05.2024 - 20:48)
Молодой мог бы сказать: ничего, как и ты

Одно дело ремонтировать ВЕЩЬ, и совсем другое современную технику ) Ноутбуки хреновые, машины тоже. Любая техника терпит поражение.
 
[^]
Squarepants
2.05.2024 - 23:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1050
Цитата (Steep83 @ 2.05.2024 - 22:13)
Бряхняя... но по вопросу,  если считать классически поколение-10 лет, то поколение 60х просто рядом не стояло с развитием технологий после 2000х. Да так и должно быть, иначе стагнация и капец развитию цивилизации.  А оно ускорилось огромными прыжками.
Что значит поколение 60х? Люди которые родились в 60-е годы или которые созрели как самостоятельные личности? Если первое, то те кто родились в 60-е в 2000х как раз занимали руководящие должности и определяли будущее. Если второе, то про бум кибернетики чего-нибудь слышал? Все современные механизмы управления на этих принципах построены.
Цитата (Abrazina @ 2.05.2024 - 22:16)
очередная межпоколенческая хуйня, которая прекрасно большинству заходит, добавляет значимости, типа он что-то изобретал ))

пездюка не выгораживаю, но и пердун тоже борщанул )) лет триста назад были точно такие же ситуации, вроде когда молодежь разъезжает в каретах, а старики говорят, мол, это мы для них колесо изобрели

а еще через сто лет этот студент будет рассказывать молодняку, мол, это мы варп-двигатель изобрели, а вы нихуя не добились, только шаритесь по вселенной

упд: у другана дед был, заезжали к нему иногда, а он как провожал нас, всегда на машине какую-то царапину найдет и начинает ворчать "я 40 лет водителем без единой аварии..." )))  а друган в ответ "так тогда на весь город три машины было, вам не то чтобы столкнуться, а просто чтобы как-то встретиться, нужно было заранее договариваться"  biggrin.gif
хороший был дед
К исходным данным вернись. Опездыл начал зудеть про непонимание между поколениями из-за того что молодёжь шибко умная (из-за того что приходиться она как много знать и уметь), а его на место поставили. Хочешь рассказать обратную историю? Запиши видос чтоб всё по тексту было, а мы уж тут обмусолим его.

Это сообщение отредактировал Squarepants - 2.05.2024 - 23:36
 
[^]
Aliеn
2.05.2024 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3249
А страну просрали вчерашние комсомольцы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Puh3
2.05.2024 - 23:34
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 75
Толстомордый завистливый жлоб((
Я по белому завидую поколению наших детей. Они космополиты в хорошем смысле этого слова. Дочка в свои 27 объездила полмира. Причем за свои деньги. Ее рабочее место - ноут и интернет. Дети подруг переходят из специальности биофизика к театральной режисуре, из пищевой промышленности к хирургии.
Единственное, что не дает нам, родителям, спать спокойно, это война((.
Потому что наши дети не только учатся, работают и путешествуют, но и живут под обстрелами. Воюют, работают на оборону, поддерживают нашу армию. Защищают нашу страну.
У нас прекрасные дети!
 
[^]
Squarepants
2.05.2024 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1050
Цитата (Puh3 @ 2.05.2024 - 23:34)
Толстомордый завистливый жлоб((
Я по белому завидую поколению наших детей. Они космополиты в хорошем смысле этого слова. Дочка в свои 27 объездила полмира. Причем за свои деньги. Ее рабочее место - ноут и интернет.  Дети подруг переходят из специальности биофизика к театральной режисуре, из пищевой промышленности к хирургии.
Единственное, что не дает нам, родителям, спать спокойно, это война((.
Потому что наши дети не только учатся, работают и путешествуют, но и живут под обстрелами. Воюют, работают на оборону, поддерживают нашу армию. Защищают нашу страну.
У нас прекрасные дети!
Эээ, что?

Это сообщение отредактировал Squarepants - 2.05.2024 - 23:45

Старшее поколение
 
[^]
Puh3
2.05.2024 - 23:55
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 75
Цитата (Squarepants @ 2.05.2024 - 23:40)
Цитата (Puh3 @ 2.05.2024 - 23:34)
Толстомордый завистливый жлоб((
Я по белому завидую поколению наших детей. Они космополиты в хорошем смысле этого слова. Дочка в свои 27 объездила полмира. Причем за свои деньги. Ее рабочее место - ноут и интернет.  Дети подруг переходят из специальности биофизика к театральной режисуре, из пищевой промышленности к хирургии.
Единственное, что не дает нам, родителям, спать спокойно, это война((.
Потому что наши дети не только учатся, работают и путешествуют, но и живут под обстрелами. Воюют, работают на оборону, поддерживают нашу армию. Защищают нашу страну.
У нас прекрасные дети!
Эээ, что?

Ну, у нас можно поменять ВУЗ)).
Вот дочка подруги 2 года проучилась в НУХТе (Національний університет харчових технологій, м.Київ)., поняла, что не ее и поступила в мед универ им. Богомольца( тоже Киев))).
Дочка второй подруги забросила биофизику после диплома бакалавра и поступила в театральный)).
Хорошие у нас детки))
 
[^]
Stalingrad17
2.05.2024 - 23:58
-2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 142
Цитата (18RUS @ 02.05.2024 - 22:20)
Если ядрен батоны вдруг начнут шарахать, и мне повезет выжить, я хотя бы лук со стрелами сделать смогу. А мой сосед, который вдвое моложе меня, не сможет. Ибо не будет интернета, где он сможет посмотреть, как это делается.

Непосредственно данное обстоятельство, конечно же, весьма сомнительно для проявления гордости, тем более, что я утрирую, но, если брать картину в общем и целом, ситуация будет примерно такой же.

Ну и сиди со своим луком и жди ядрен батоны, не мешай соседу работать, отъебись от парня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дывуферук
3.05.2024 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3238
Цитата (BrabaDos @ 02.05.2024 - 21:16)
Аплодисменты на стадионе, маршрутка лежала. Все, кто был на футболе знают, что на стадионе стоит тишина как в музее что можно услышать диалог двух людей.
"Мы это изобрели". Кто "мы"? Подозреваю, что этот дед просто каждый день ходил на работу так же, как и его собеседник.

А те кто изобрели все то о чем речь идёт на работу по твоему не ходят? Что за аргумент идиотский? Я на работе постоянно что то изобретал, вносил какие то идеи в производство, придумывал всякие приспособления, усовершенствовал оборудование, и так далее, или ты думаешь что те кто что то изобретает делает это тупо сидя дома, на голодный желудок?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
18RUS
3.05.2024 - 00:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.21
Сообщений: 537
Цитата (Stalingrad17 @ 02.05.2024 - 23:58)
Ну и сиди со своим луком и жди ядрен батоны, не мешай соседу работать, отъебись от парня

Собсна, ему никто и не мешает. Я даже не представляю, насколько у тебя воспалено сознание, что ты пришел к таким выводам 😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дывуферук
3.05.2024 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3238
Цитата
Толстомордый завистливый жлоб((
Я по белому завидую поколению наших детей. Они космополиты в хорошем смысле этого слова. Дочка в свои 27 объездила полмира. Причем за свои деньги. Ее рабочее место - ноут и интернет. Дети подруг переходят из специальности биофизика к театральной режисуре, из пищевой промышленности к хирургии.
Единственное, что не дает нам, родителям, спать спокойно, это война((.
Потому что наши дети не только учатся, работают и путешествуют, но и живут под обстрелами. Воюют, работают на оборону, поддерживают нашу армию. Защищают нашу страну.
У нас прекрасные дети!

Тут сейчас завистливые жлобы тебе минусов накидают. Большинство местных лицемеров поддерживает эти бомбежки, и корчат из себя что то только в интернете, повторяя друг за другом скрепные мантры, которые собирают больше юкки. Для них прекрасны только они сами и их дети, остальных они ненавидят или презирают. Я не про всех, а про большинство. Удачи вам! У нас и правда прекрасные дети, которым сейчас старательно портят жизнь "скрепные" зомбированые существа (

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Segodriver
3.05.2024 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 3732
Ну, а что не так-то? Все верно разложил пиздюку!
 
[^]
pi100n
3.05.2024 - 01:22
4
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1269
а меня всегда вот бесят такие, называющие себя продвинутыми...
а забери у такого телефон и отключи от интернета - жопу себе подтереть не сможет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16433
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх