75-летний дедушка на "Волге" - это уже предпосылка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ananas33
2.05.2024 - 10:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 101
Цитата
Сейчас мне шпал накидаю но всё же спрошу, а мальчика башкой крутитить на зебре не учили?

А нахрена крутить? Он же на зебре, он прав, ему все должны, даже если он потом будет в больнице или морге.
Молодежь хорошо знает свои права, но не знают своих обязанностей, в т.ч. «…Убедиться, что их пропускают на п/п».
Будет мальцу урок.
Деда при этом не оправдываю, он тоже мудак. Но хуже то кому? Деду или малому?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дайкон
2.05.2024 - 10:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 739
Цитата (CutPaste @ 02.05.2024 - 10:20)
При таком "пропускании" у пешехода нет опции остановться/отскочить назад.

Я худею! Старый пидор сбил ребенка на переходе. Не красная машина сбила! Не ребенок сбил деда! Не мама сбила красную машину! Не дорожники забыли знаки повесить!
Старый! Тупой! Долбоеб! Сбил! Ребенка!
Вы чо несёте-то? Причем тут какие-то красные машины?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Макаров1961
2.05.2024 - 10:26
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 991
Это к вопросу, что значит 70+ старики у руля.
 
[^]
эдяп
2.05.2024 - 10:28
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 390
Меня другое заботит. Вроде собираемся ядерную войну вести, а осознания того, что подземный переход - укрытие, состояние которого постоянно проверяется гражданами, никакого. И ни одного патриота рядом!!!
 
[^]
эдяп
2.05.2024 - 10:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 390
Цитата (Макаров1961 @ 2.05.2024 - 10:26)
Это к вопросу, что значит 70+ старики у руля.

Ну. У Суворова старики до 75 лет солдатами служили. Сдал курс молодого бойца и вперед - за руль! А не сдал, так и у Суворова мало кто, до этого возраста доживал.
 
[^]
Marcus666
2.05.2024 - 10:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3558
Цитата (Ananas33 @ 2.05.2024 - 15:25)
Цитата
Сейчас мне шпал накидаю но всё же спрошу, а мальчика башкой крутитить на зебре не учили?

А нахрена крутить? Он же на зебре, он прав, ему все должны, даже если он потом будет в больнице или морге.
Молодежь хорошо знает свои права, но не знают своих обязанностей, в т.ч. «…Убедиться, что их пропускают на п/п».
Будет мальцу урок.
Деда при этом не оправдываю, он тоже мудак. Но хуже то кому? Деду или малому?

Ты главное за руль не садись, это не твое.
 
[^]
Ananas33
2.05.2024 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 101
Цитата (эдяп @ 02.05.2024 - 10:17)
Чел был уверен, что его пропускают. И если дед не заметил, то почему малец должен был?

У обоих обязанности есть, оба проигнорировали их, вот и получили такой исход.
Только одному ни чего не будет (про деда - что ему терять-то уже?), а второй переломаный в больнице, зато не поддался здравому смыслу и не убедился, что можно идти (вообще по видео он даже не видел Волгу до полного контакта, голова опущена плюс капюшон. Возможно в телефоне сидел, но по видео не понятно).
Вот мне лично жизнь и здоровье дороже, я лучше лишний раз убежусь/постою подожду, чем так бездумно кидаться на машину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Torger777
2.05.2024 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5614
Схожая ситуация, когда сына с другом сшибли так на переходе.
Звонок на телефон:
-Это полиция, можете-ли сейчас подойти к магазину "название"
-Зачем? Что случилось?
-Ничего. Просто придите к магазину сейчас.
Мы с б/ж ломанули и когда увидели скорую, которая перегородила одну полосу, то поняли.
 
[^]
Ananas33
2.05.2024 - 10:36
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 101
Цитата (Anes01 @ 02.05.2024 - 10:16)
красный авто продолжил двигаться после того как пешик пересек его путь, а вот волгарь конечно чучу отчебучил, 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
А то что ему 75 лет, то он и в 25 таким же бараном был.

А если бы пешик был осмотрительней и увидел Волгу, он бы сделал 1-2 шага назад и его задовила бы красная а/м. Красному нужно чуть больше времени стоять, а не ехать сразу…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АkuMbl4
2.05.2024 - 10:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 1708
Эту престарелую мразь даже на органы разбирать без толку. moderator.gif
 
[^]
Chupaquabr
2.05.2024 - 10:39
2
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1442
Ну дедушка тормозил судя по следам.
Тормозил задним правым колесом.
 
[^]
Дайкон
2.05.2024 - 10:43
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 739
Цитата (Ananas33 @ 02.05.2024 - 10:36)
А если бы пешик был осмотрительней и увидел Волгу, он бы сделал 1-2 шага назад и его задовила бы красная а/м. Красному нужно чуть больше времени стоять, а не ехать сразу…

Да не. На самом деле красному надо было развернуться боком на две полосы и стоять там никого не пропуская, пока ребенок школу не закончит. А в идеале вызвать ГИБДД, чтобы они организовали подземный переход.
Старый мудак не виноват, он просто жертва разгильдяйства водителя красной машины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ananas33
2.05.2024 - 10:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 101
Цитата
Ты главное за руль не садись, это не твое.

Серьезно? Ты так уверен? А давно ли ты ПДД читал?
Хочешь сказать, что малец не обязан крутить бошкой на п/п (прочти хотя бы п.4.5 ПДД - надеюсь тебе это под силу, там не много букв)?
Хочешь сказать, что за его жизнь несет ответственность старый дед, а не он сам (судя по этой логике он и очутился в больнице)?
Что из ранее написаного мною лично тебя не устроило? Обоснуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dar2702
2.05.2024 - 10:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 4143
Малчэг виноват ©
Не убедился, что его пропускают.
Водиле писда, даже то, что увидел пешехода в последний момент не спасёт.
Сам, когда вижу подобную ситуацию с машиной справа, притормаживаю на всякий случай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Renert
2.05.2024 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 3274
Цитата (Гайдамака @ 2.05.2024 - 14:06)
А ничего, что олень на красном авто не остановился на переходе?

Вообще ничего. Каким образом неостановка красного авто является оправданием того, что волга неслась на все деньги по пешеходнику?
И если уж на то пошло, то юридически красное авто вообще не виновато. Поскольку
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

а что такое "уступить дорогу"? а это вот что
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Как мы видим, красная машина проезжает ЗА парнем. Т.е формально, красное авто уступило ему.
 
[^]
Marcus666
2.05.2024 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3558
Цитата (Ananas33 @ 2.05.2024 - 15:34)
Цитата (эдяп @ 02.05.2024 - 10:17)
Чел был уверен, что его пропускают. И если дед не заметил, то почему малец должен был?

У обоих обязанности есть, оба проигнорировали их, вот и получили такой исход.
Только одному ни чего не будет (про деда - что ему терять-то уже?), а второй переломаный в больнице, зато не поддался здравому смыслу и не убедился, что можно идти (вообще по видео он даже не видел Волгу до полного контакта, голова опущена плюс капюшон. Возможно в телефоне сидел, но по видео не понятно).
Вот мне лично жизнь и здоровье дороже, я лучше лишний раз убежусь/постою подожду, чем так бездумно кидаться на машину.

На ПП обязанность только у водителя, у пехешода есть возможность. Найди в первом предложении пункта 4.5 слова: должен, обязан, разрешается. запрещается. Их там нет.
4.5 дает возможность спокойно стоять пока все не остановятся.
 
[^]
vimko
2.05.2024 - 10:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 90
Цитата (НикШут @ 2.05.2024 - 18:22)
До хрена сейчас утырков водятелов которые не останавливаются до полной остановке перед пешеходником несмотря на наличие на нем пешеходов moderator.gif

Вот видимо из-за красненького автомобиля, который также ехал без полной остановки, старый водятел подумал, что никого нет на пешеходнике dont.gif

Лишить прав дедушку пожизненно, и водителя красненькой не забыть наказать moderator.gif

Очень много водителей продолжало бы ехать, независимо старый или нет. Красный мог бы притормозить посильнее, чтобы соседняя полоса могла заранее видеть, что на переходе человек. Я таких пердил как красный терпеть не могу, падлы по пяткам едут. А если у меня моча в голове всплестнет и я назад развернусь, или просто споткнусь этот же уебок меня раздавит. Поэтому деда не сильно и осуждаю, мог бы сам так ехать, а красный пидорасина, думающая только о себе.
 
[^]
AleXXX82
2.05.2024 - 10:55
2
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2239
Вижу волгу на дороге, сразу в голове - "ВНИМАНИЕ". Ну блять, не будет человек разумный покупать такую машину.
 
[^]
Ananas33
2.05.2024 - 10:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 101
Цитата (Дайкон @ 02.05.2024 - 10:43)
Да не. На самом деле красному надо было развернуться боком на две полосы и стоять там никого не пропуская, пока ребенок школу не закончит. А в идеале вызвать ГИБДД, чтобы они организовали подземный переход.
Старый мудак не виноват, он просто жертва разгильдяйства водителя красной машины.

Ну, сударь, вы из крайности в крайность мечетись.
Вообще, была статистика (рассказывали на уроках безопасного вождения) по разному реагированию на опасность на дороге. Большинство взрослых увидев опасность на п/п делают пару шагов назад (и именно в этом случае, наехал бы красный авто). А дети наоборот, завидев опасность бегут вперед напролом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дайкон
2.05.2024 - 10:58
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 739
Цитата (Renert @ 02.05.2024 - 10:52)
Вообще ничего. Каким образом неостановка красного авто является оправданием того, что волга неслась на все деньги по пешеходнику?
И если уж на то пошло, то юридически красное авто вообще не виновато. Поскольку
а что такое "уступить дорогу"? а это вот что
Как мы видим, красная машина проезжает ЗА парнем. Т.е формально, красное авто уступило ему.

Не трать бисер, местные юриспрудисты все равно не поймут))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vimko
2.05.2024 - 10:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 90
Цитата (Макаров1961 @ 2.05.2024 - 18:26)
Это к вопросу, что значит 70+ старики у руля.

Да нихуя не значит, дед адекватно среагировал. Мог бы все же заранее снизить скорость, но красный ввел в заблуждение. В ситуациях на месте красного всегда жду чтобы пешеход от меня подальше съебнул, даже если нужно остановиться и останавливаюсь не ближе 5 метров до пешехода, чтобы соседние полосы видели что там люди.
 
[^]
Свояк
2.05.2024 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12506
Цитата (Ananas33 @ 2.05.2024 - 10:46)
Цитата
Ты главное за руль не садись, это не твое.

Серьезно? Ты так уверен? А давно ли ты ПДД читал?
Хочешь сказать, что малец не обязан крутить бошкой на п/п (прочти хотя бы п.4.5 ПДД - надеюсь тебе это под силу, там не много букв)?
Хочешь сказать, что за его жизнь несет ответственность старый дед, а не он сам (судя по этой логике он и очутился в больнице)?
Что из ранее написаного мною лично тебя не устроило? Обоснуй

Почитай хоть для начала как следует, что конкретно написано в 4.5.
Там довольно подробно написано, что именно надо сделать пешеходу для определения безопасности перехода.

И если пешехода сбили, то это не значит, что пешеход не убедился в безопасности перехода.

В нашем случае пешехода можно обвинить в беспечности, может даже в глупости. Но обвинить его в нарушении правил нельзя.

Это сообщение отредактировал Свояк - 2.05.2024 - 11:06
 
[^]
Ananas33
2.05.2024 - 11:04
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 101
Цитата (Marcus666 @ 02.05.2024 - 10:54)
На ПП обязанность только у водителя, у пехешода есть возможность. Найди в первом предложении пункта 4.5 слова: должен, обязан, разрешается. запрещается. Их там нет.
4.5 дает возможность спокойно стоять пока все не остановятся.

Я Вас понял, переходите дорогу НЕ ОЦЕНИВАЯ и НЕ УБЕДИВШИСЬ, так же как тот мальчик, глядишь и пронесет…
А мне моя жизнь важнее, лично я буду и ОЦЕНИВАТЬ и УБЕЖДАТЬСЯ при переходе нерегулируемого п/п.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marcus666
2.05.2024 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3558
Цитата (Ananas33 @ 2.05.2024 - 15:46)
Цитата
Ты главное за руль не садись, это не твое.

Серьезно? Ты так уверен? А давно ли ты ПДД читал?
Хочешь сказать, что малец не обязан крутить бошкой на п/п (прочти хотя бы п.4.5 ПДД - надеюсь тебе это под силу, там не много букв)?
Хочешь сказать, что за его жизнь несет ответственность старый дед, а не он сам (судя по этой логике он и очутился в больнице)?
Что из ранее написаного мною лично тебя не устроило? Обоснуй

Блядь, читай 4.5 и думай. Нихуя не знаешь, но учить лезешь.
Где ты хождение и кручение головой вообще нашел? Ни в 4.5, ни в 4.6 ничего такого и рядом нет.

Пешеход, в отличии от водителя может быть тупым и не знать ПДД. Дед нарушил ПДД он и виновник. Какие тут еще варианты?

По твоей "логике" ребенок будет осторожней водителя? С таким подходом от управления автомобилем откажись. Повторюсь, это не твое.
 
[^]
TexNik4323
2.05.2024 - 11:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.24
Сообщений: 85
Цитата (crow1262 @ 02.05.2024 - 10:09)
Сейчас мне шпал накидаю но всё же спрошу, а мальчика башкой крутитить на зебре не учили?

Тоже заметил, мне кажется он в телефон втыкался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20583
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх