Нижегородец, который случайно узнал что его превратили в «мёртвую душу» и вскрыл преступную схему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
reddddd
8.02.2024 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1055
Цитата (TsarRussia @ 7.02.2024 - 22:15)
Чуваку нужно было написать заявление в налоговую и одновременно в прокуратуру (на два адресата) с изложением того что он не работает в этой организации и никогда не работал а все данные фиктивны. И пусть эта "директриса" бегает и придумывает как сделать так чтобы ей геморрой не прилетел). С указанием того что данный инцидент мешает осуществлению его прав (субсидия).

Да всем пох полиции , прокуратуре и тп если возбудят то только после ролика по Тв или указания темнейшего , и то никуя делать не будут
 
[^]
valve3000
8.02.2024 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 794
Пока наши иногда глуповатые представители необьятной обивают пороги МВД, нихрена не получится, правильно сказали нужно писать в разные инстанции СК, налоговая итд по списку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krueger3
8.02.2024 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1201
О осенило, муж втихаря устроился, за пару тясяч просто подписывал данные что работает, а жена узнала
 
[^]
mrbb
8.02.2024 - 09:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1694
Цитата (TsarRussia @ 7.02.2024 - 22:15)
Чуваку нужно было написать заявление в налоговую и одновременно в прокуратуру (на два адресата) с изложением того что он не работает в этой организации и никогда не работал а все данные фиктивны. И пусть эта "директриса" бегает и придумывает как сделать так чтобы ей геморрой не прилетел). С указанием того что данный инцидент мешает осуществлению его прав (субсидия).

а еще и в трудовую инспекцию, с заявлением что он за этот период должен получить заработную плату + заявление в суд
 
[^]
Kaltman
8.02.2024 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4228
Цитата (Михаил45 @ 07.02.2024 - 22:24)
Тут какая то ерунда.
Не выводят так бабки фирмы.
Что бы заплатить ему официально зп, надо ещё больше 40% отстегнуть различных налогов. ( пенсионный, мед, подоходный и так далее).
Я да же не знаю, как объяснить такое.

У меня дружище по газу открывал контору, искал как раз мертвые души, там какой то прикол был уже не помню!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Roadman117
8.02.2024 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.21
Сообщений: 191
Состава преступления нет, полиция правильно отказала. Можно подать в суд, но непонятно, на что - разве что потребовать уволить через суд. А так, в своем кабинете госуслуг любой человек может видеть, на каких рабочих местах он числится.
 
[^]
Trespasser65
8.02.2024 - 09:38
0
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5661
Цитата (Михаил45 @ 07.02.2024 - 22:24)
Тут какая то ерунда.
Не выводят так бабки фирмы.
Что бы заплатить ему официально зп, надо ещё больше 40% отстегнуть различных налогов. ( пенсионный, мед, подоходный и так далее).
Я да же не знаю, как объяснить такое.

Ну, если деньги не из твоего кармана, вполне себе обналичка. Написал бы мужик в трудовую инспекцию, что ему не выплачивают зп, так и деньги бы выплатили, и уволили. и следствия добиваться не нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TimurX
8.02.2024 - 09:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1
При чем тут мертвые души?
Схема здесь совсем другая:
открывается ООО с директором дропом
на фирму так же оформляются дропы для видимости численности перед налоговой.
Эта фирма в цепочке фирм для обналички (НДС прослеживается по всей схеме). По этому и профиль строительный, тк проще всего провести по бухгалтерии строй материалы и работы.
"Директорша" так уверенно себя ведет тк ее постоянно консультируют что и как говорить перед налоговой и всем миром.
 
[^]
Дмитрий31
8.02.2024 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 268
Цитата (energizerK @ 7.02.2024 - 22:57)
Цитата (Михаил45 @ 7.02.2024 - 22:24)
Тут какая то ерунда.
Не выводят так бабки фирмы.
Что бы заплатить ему официально зп, надо ещё больше 40% отстегнуть  различных налогов. ( пенсионный, мед, подоходный и так далее).
Я да же не знаю, как объяснить такое.

Пенсионный налог выше 300 тысяч не платится. Я так думаю и остальные тоже. Т. е если речь идет о миллионах зарплаты, эти налоги погрешность.

Объяснить можно по разному, например почить вычет по НДС, превышающий НДС к уплате. А то, что до 300 тыс. отчисления не делаются, что за бред?
 
[^]
Vladnov
8.02.2024 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4918
Цитата (revun @ 08.02.2024 - 04:14)
А я бы только спасибо сказал. Стаж идёт, пенсионный коэфициент растёт. Субсидии мне не нужны, а вот стаж не помешает.

Ошибаешься. Нынче, если в ПФР не заплатили за тебя взносы, то и пенсионного стажа нет. А в данном случае, похоже налоги и взносы не платятся. Пустышка с долгами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ezhik666
8.02.2024 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 117
Кому нужны "мертвые души" - оформите меня, я согласен. Стаж мне нужен, а зарплата - нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tavizh
8.02.2024 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3101
нуу ему пенсия будет больше. плохо что ли? хорошо!
не ивжу смысла официально оформлять мертвую душу. обнал? под 50%? бред полный. не проще ИП открыть или самозанятому башлять под 6%? все именно так делают
 
[^]
Sersh
8.02.2024 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2435
Цитата (Lionvip2006 @ 7.02.2024 - 22:27)
У меня маму пенсионерку так оформили. Она из-за этого около полугода не получала субсидии на расходы по ЖКХ. Фирма «Рога и копыта». Найти их по юрадресу вообще невозможно было. Благо, что есть друг юрист у неё. Помог, пригрозили им судом, когда нашли, наконец. Они маме денег дали, что бы в суд не подавала. Правда она сглупила, мало взяла, ну хоть покрыли они те невыплаты субсидии.

мама молодец предусмотрительная как и ты. А теперь этим ошейники все еще работают. Вот если бы в=деньги взяли и все же написали заявление было бы по другому а так получается как в мультике "чертенок №13 - Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!"


не позорься. удали!
 
[^]
Lsnichiy
8.02.2024 - 12:39
1
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1571
Ну вообще то тема достаточно мутная, достаточно давно уже в личном кабинете налогоплательщика, да и на тех же госуслугах можно посмотреть и свое имущество и свои налоги с данными по работодателю, неужели у этих людей за душой вот совсем нихрена, что о таких вещах не задумываются и не контролируют, например даже своего настоящего работодателя?
 
[^]
Lsnichiy
8.02.2024 - 12:41
0
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1571
Цитата (Tavizh @ 8.02.2024 - 12:29)
нуу ему пенсия будет больше. плохо что ли? хорошо!
не ивжу смысла официально оформлять мертвую душу. обнал? под 50%? бред полный. не проще ИП открыть или самозанятому башлять под 6%? все именно так делают

Вот не факт что через лет 5 пенсии не отменят вообще, или не произойдет еще какое "обнуление" пенсионных накоплений граждан!
 
[^]
КамышЪ
8.02.2024 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 405
Цитата (Михаил45 @ 07.02.2024 - 22:24)
Тут какая то ерунда.
Не выводят так бабки фирмы.
Что бы заплатить ему официально зп, надо ещё больше 40% отстегнуть различных налогов. ( пенсионный, мед, подоходный и так далее).
Я да же не знаю, как объяснить такое.

Очень просто! Если это обнальшики им тупо нужен штат, что бы создать видимость рабочей фирмы. Вот для этого и делают мертвые души, за которых только отчисления а фактически зп не выплачивают.
Или вариант, что контора действующая, и бабки выводит управленец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tavizh
8.02.2024 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3101
Цитата (Lsnichiy @ 8.02.2024 - 12:39)
Ну вообще то тема достаточно мутная, достаточно давно уже в личном кабинете налогоплательщика, да и на тех же госуслугах можно посмотреть и свое имущество и свои налоги с данными по работодателю, неужели у этих людей за душой вот совсем нихрена, что о таких вещах не задумываются и не контролируют, например даже своего настоящего работодателя?

да, я раз-два в год проверяю свою выписку по доходам за год. 10 минут в госуслугах. так обнаружила, что наш крымский стаж до 14 года, за который подавали отдельный отчет ващет, нихера нигде не отображается
 
[^]
Tavizh
8.02.2024 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3101
Цитата (КамышЪ @ 8.02.2024 - 12:49)
Цитата (Михаил45 @ 07.02.2024 - 22:24)
Тут какая то ерунда.
Не выводят так бабки фирмы.
Что бы заплатить ему официально зп, надо ещё больше 40% отстегнуть  различных налогов. ( пенсионный, мед, подоходный и так далее).
Я да же не знаю, как объяснить такое.

Очень просто! Если это обнальшики им тупо нужен штат, что бы создать видимость рабочей фирмы. Вот для этого и делают мертвые души, за которых только отчисления а фактически зп не выплачивают.
Или вариант, что контора действующая, и бабки выводит управленец

1. фирма явно не действующая.
2. вариант со спец фирмой для вывода-отмыва неплох. но не проще для вывода/отмыва использовать самозанятых/ип, как делают все нормальные люди?
 
[^]
Lionvip2006
8.02.2024 - 13:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 419
Цитата (Sersh @ 08.02.2024 - 12:32)
мама молодец предусмотрительная как и ты. А теперь этим ошейники все еще работают. Вот если бы в=деньги взяли и все же написали заявление было бы по другому а так получается как в мультике "чертенок №13 - Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!"


не позорься. удали!

Знаете, у меня мама стоит на учете у психиатра. у неё хроническая диприссея. Она даже один раз в психбольнице месяц лежала. Она не недееспособная, у неё нет инвалидности, просто есть вот такая вот болячка, из-за которой она пожизненно теперь будет пить выписанные ей психотропные лекарства. Вы думаете ей по силам было этим заниматься, бегать по судам и прочее? Я ей предлагала подавать в суд. Она просто ответила - у меня нет на это сил. И всё, разговор для меня исчерпан. Ну Вам то виднее. Ну да ладно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Smoke5
8.02.2024 - 13:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 622
это Россия !!
 
[^]
grenium
8.02.2024 - 14:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 113
А что никто не подумал что у мужа с этой мадам шпиливили. Как-то подозрительно что живут они совсем рядом. Скорее всего муж в курсе что там за схема такая biggrin.gif
 
[^]
Skaywalker
8.02.2024 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1213
Да тут все просто.
В 2021 году купили ООО и эта стройфирма для вступления в СРО намутила мертвых душ в штат (одно из условий вступления - кадровый резерв).
Вступили в СРО, замутили бабла, сменили директора и учреда на подконтрольных (обычно за деньги нанимают тех кому похер или жизнь вынуждает, а судя по контингенту на видео, денег у них мало вот и согласись).
Через подставных руководителей отмыли быбло и свалили в закат.
Рано или поздно найдутся хозяева денег и попросят их обратно, тут начнутся суды, банкротство ООО, весь убыток разделят между учредом и директором (субсидиарная ответственность) а если докажут мошенничество то и уголовку приделают.

Потом начнутся банкротства у учреда и директора с арестом всего и вся, деть свое имущество они уже никуда не смогут т.к еще при банкротстве их ООО на все наложат ограничения.

Далее мы будем смотреть тут сопливый репортаж как их обманули и лишили всего нажитого, спасите, помогите и т.д

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xRg
8.02.2024 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 252
Цитата (Михаил45 @ 7.02.2024 - 22:24)
Тут какая то ерунда.
Не выводят так бабки фирмы.
Что бы заплатить ему официально зп, надо ещё больше 40% отстегнуть различных налогов. ( пенсионный, мед, подоходный и так далее).
Я да же не знаю, как объяснить такое.

Причем тут вывод денег, строительная фирма должна соответствовать требованиям, по капиталу по работникам и прочему, для вступления в СРО строителей и участия в денежных проектах.
То есть там помывочная контора, которая участвует в тендерах или ещё чём и на них наживается. Мертвые души ей для отчётности.
 
[^]
MorfeiSYS
9.02.2024 - 07:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4400
"но в полиции почему-то уголовное дело не возбуждают и дело не расследуют." Как говаривал пожилой прокурор. "В нашем деле, САМОЕ главное в итоге не выйти на самих себя!". Бояться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23138
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх