Вице-президент Лукойла попал в ДТП, барков, мерседес, лукойл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vydy
26.02.2010 - 16:48
0
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Цитата (xman @ 26.02.2010 - 14:46)
заели аварии на яплакалъ...негатив долой с портала! (-)

не говори. "Дорожный патруль" какой-то. agree.gif
 
[^]
GenuineGold
27.02.2010 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 136
Да нет, не долой.
Сведенья по аварии достаточно противоречивые и сама ситуация щекотливая.

Если тему поставят на главную и накидают в нее видео, а возможно показания очевидцев то можно будет прояснить ситуацию.

На avto.ру пишут:
Родственники погибших в ДТП с автомобилем вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова утверждают, что в аварии виновен Mercedes нефтяной компании.

Как сказано в письме родных Ольги Александриной, ее Citroen С3 двигался в сторону области, а в центр Москвы в этот момент была пробка. «Даже при внезапно возникшем желании выехать «на встречку» со своей полосы, которая была абсолютно свободна, Александрина не могла бы вклиниться и протаранить плотный поток машин. А Mercedes в этот момент двигался в сторону центра, и желание топ-менеджера компании выехать на встречную полосу вполне предсказуемо», - пишут родственники погибших.

Ранее в столичном ГУВД «Интерфаксу» сообщили, что на полосу встречного движения вылетел Citroen .

Напомним, около 8:00 четверга, 25 февраля 2010 года, в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте столицы произошло лобовое столкновение Citroen и Mercedes, в котором ехал вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков. 35-летняя женщина-водитель Citroen погибла на месте. Ее пассажирка, профессор-акушер Вера Сидельникова позже скончалась в больнице. Барков был госпитализирован.
 
[^]
Бакли
27.02.2010 - 16:54
0
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Обращение родственников погибших
25 февраля, в 8 утра произошла авария на площади Гагарина. Мерседес S-класса с регистрационным номером С 398 СС 77, в котором находился вице-президент компаний "Лукойл" Анатолий Барков, выехал на встречную полосу и столкнулся с красным Ситроеном C3. За рулем Ситроена находилась Ольга Александрина, которая погибла на месте, на пассажирском сиденье находилась её свекровь Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.

По трагическому стечению обстоятельств отняли жизнь у того, кто помог дать ее миллионам людей. Погибшие женщины были акушерами-гинекологами высшей квалификации. Вера Михайловна была выдающимся специалистом мирового масштаба в области акушерства и все те, кто помог родиться большинству из нас и наших детей были или ее учениками или были знакомы с ее научными работами.

У погибшей Ольги осталась 1,5-годовалая дочка Надя. Маленькая беззащитная девочка, маленькая крошечка никогда большее ее не дождется и не увидит свою маму.

Анатолий Барков заведует службой безопасности компании Лукойл.

Эта информация появилась в течение часа на таких информационных порталах, как Русская Служба Новостей, Life.ru, также была сообщена очевидцами в эфире радиостанций Серебряный Дождь, Сити ФМ и Русской Службы Новостей.

Уже через час на крупных медиа ресурсах было опубликована официальная версия, опровергающая предыдущие новости. По словам ГИБДД, женщину на Ситроене вынесло на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с Мерседесом. Также сообщалось, что господин Барков был госпитализирован с ушибом ноги.

"Женщина следовала в сторону области, — пояснили в ГИБДД. — По предварительным данным, ее машину вынесло на встречную полосу. Об этом свидетельствуют первые очевидцы трагедии, а также расположение автомобилей. "Мерседес" стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную. Это незначительное смещение могло произойти в результате удара."

Эта же версия прозвучала в эфире Вестей на РТР. […]

Мы, представители семьи погибших, заявляем, что версия ГИБДД и компании Лукойл является бездоказательной и фальсифицированной, о чем могут свидетельствовать следующие факты:

На фото видно, что удар произошел на резервной полосе. Ситроен в результате удара развернуло на 360 градусов, Мерседес был отброшен на свою полосу. Факт движения Мерседеса по резервной полосе неопровержим.

Ситроен двигался в сторону области, в сторону центра в этот момент была пробка. Даже при внезапно возникшем желании выехать на встречную со своей полосы, которая была абсолютно свободна, Ольга не смогла бы вклиниться и протаранить плотный поток машин.

Мерседес двигался в сторону центра, и желание топ-менеджера выехать на встречную полосу вполне предсказуемо.

Многочисленные звонки очевидцев аварии в эфире радиостанций, говоривших о Мерседесе, вылетевшем на встречную полосу.

Также стоит принять во внимание следующие факты, косвенно свидетельствующие в пользу нашей версии:

Каждому нетрудно представить себе и сравнить стили вождения женщины-врача на малолитражном Ситроене и водителя мерседеса S-класса, принадлежащего руководителю крупной нефтяной компании.

В первичных новостях об аварии фигурировали данные о том, что по информации пресс-службы Лукойла, за рулем находился Барков, в дальнейшем в деле стал фигурировать водитель. При ударе пострадала передняя часть Мерседеса со стороны водителя, при этом по официальной версии ушиб ноги получил Барков, водитель же от госпитализации отказался. […]

Следователь, ведущий дело, не только не выдал шокированным родственникам ни одного документа на месте ДТП, но и весь последующий день якобы "отсутствовал на месте" и не выходил на связь с родными погибших сам. […]
 
[^]
Бакли
27.02.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Комментарии очевидцев
© Михаил, 25.02.2010

Наблюдал все сам, «Мерин» стоял за мной, все в статике, и в следующую секунду он выруливает на встречку, без сигнала поворота и стартует, в то же мгновение в лоб Ситроену... "15-ая" жигули стояла аккурат на том месте, где "мерин" запечатлен, с той разницей, что без пересечения сплошной, да и если бы даже показал "поворот" — шансов у водителя С3 не было ни одного!!! Слишком резво "мерин" выскочил из-за меня, ему по-любому этот маневр не видно было... И, как правильно выше сказано, какого лешего Ситроену на "встречку" лезть, ежели в тот момент в область все ряды абсолютно пустые были, здесь и обида начинается — ежели человек покойник, то вали теперь все на него... Виноват водитель Мерседеса!!! И как же быстро "обстряпали" — не справилась с управлением... на пустой дороге... ну-ну... Покрытие дорожное идеальным не было, но про тяжелые условия пусть и не заикаются... одним словом — всё как всегда, прав тот, у кого больше прав!

***

© Михаил, 25.02.2010

В 8.01 случилась трагедия, а в 8.24 там была целая коалиция представителей всех структур, и на головах сплошь и рядом папахи, и на Яндексе камеры "выключили"... Мои показания актуальны будут, как припарки безвременно усопшей женщине-водителю!!! Напомню только, что видеонаблюдение там ведется, и если есть у кого-то желание виновного принципиально выяснить, то стоит лишь эту видеозапись просмотреть!!! А то что Мерседес вроде как "правильно" стоит, так дело мастера боится — когда и что снять и с какого ракурса... Скажу, что фото реального месторасположения авто я так и не увидел, а только уже после "телодвижений" спасательных служб, а мерина вообще запечатлели в момент загрузки на эвакуатор, вот он вроде как и не на "встречке".

***

© Елена, 25.02.2010

Я утром везла сына в школу и была свидетелем этого кошмара. На встречку выскочил "Мерседес", а несчастная водительница "Ситроена" ехала по свободной (!!!) дороге (я там каждое утро езжу — в область Ленинский в это время практически пустой). Жуткий лобовой удар — "работа" лукойловского холуя, которого наша доблестная ГИБДД теперь выгораживает, благо спросить не с кого, неужели многочисленные свидетели аварии не в счёт? […]

***
"Наш водитель правил не нарушал"

© Life.ru, "Лукойл" компенсации жертвам ДТП не даст

Пресс-секретарь компании "Лукойл" заявил Life News, что компания не обязана платить компенсации родственникам жертв аварии, в которую попал вице-президент топливного гиганта Анатолий Барков. — Наш водитель правил не нарушал, — прокомментировал Дмитрий Долгов. — У нас работают профессиональные сотрудники, которые проходят множество проверок. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших. Но по закону ни о какой компенсации речи быть не может, если будет установлен факт, что виновата женщина, управлявшая "ситроеном". Но даже если установят вину нашего сотрудника, фирма тут ни при чем. Возможно, сам Анатолий Александрович решит помочь погибших из своих личных средств.
 
[^]
Бакли
27.02.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Вот эта РОЖА

Вице-президент Лукойла попал в ДТП
 
[^]
EXUDHbIU
27.02.2010 - 18:24
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1124
Бакли
Ссылку на первоисточник, пожалуйста.
 
[^]
Кальтер
27.02.2010 - 19:16
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
На злобу дня.

Мы сосём у природы - вы сосёте у нас!

Это сообщение отредактировал Кальтер - 27.02.2010 - 19:29
 
[^]
СерегаСыч
27.02.2010 - 19:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 724
Не улыбнуло..... poke.gif

Башарики?
 
[^]
enginegr
27.02.2010 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 182
Отлично!
Шедевр индустрии рекламы!
срочно на Первый!
 
[^]
Vaness
27.02.2010 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 74
Не смешно sad.gif
 
[^]
Кальтер
27.02.2010 - 21:40
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Vaness @ 27.02.2010 - 22:38)
Не смешно sad.gif

Конечно, не смешно sad.gif В том-то и дело, ребята, что грустно всё это.
 
[^]
drunk
27.02.2010 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 373
а я говорю смешно
 
[^]
ржан
27.02.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 183
Да это просто Лохуйл какойто no.gif
 
[^]
MrCactus
28.02.2010 - 01:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 8
Бред

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 20%


Это сообщение отредактировал system - 2.03.2010 - 10:40
 
[^]
GenuineGold
28.02.2010 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 136
Цитата (Бакли @ 27.02.2010 - 16:54)
Обращение родственников погибших


Мы, представители семьи погибших, заявляем, что версия ГИБДД и компании Лукойл является бездоказательной и фальсифицированной, о чем могут свидетельствовать следующие факты:

На фото видно, что удар произошел на резервной полосе. Ситроен в результате удара развернуло на 360 градусов, Мерседес был отброшен на свою полосу. Факт движения Мерседеса по резервной полосе неопровержим.


Еще более противоречивая информация приведена вами - в одном месте резервная полоса, в другом встречка.

То что мерин ехал по резервной полосе это вполне возможно, как и то, что за рулем был именно личный водитель. Резервная полоса встречкой НЕ является.

Но тогда не понятно КАК водитель ситроена оказалась на этой полосе, если удар произошел на резервной полосе. Если же она сама туда выехала то это в лучшем случае - обоюдка.
А аргументы из серии "зачем водителю ситро выезжать на встречку" - вовсе курам на смех, на который можно привести контраргумент "зачем водителю мерса ехать по встречке, если у него есть резервная полоса". Или что - Москва это единственный город мира, на котором даже на спецполосе можно попасть в пробку??

Слова Михаила "про неидеальное дорожное покрытие" очень оптимистичны. Жители Москвы знают, что именно в этих числах началась оттепель после рекордного за последние 30 лет для столицы снегопада.

Притягивать сюда чью-то классовую ненависть не надо, есть правила, есть обстоятельства. Интересно в них разобраться.

Это сообщение отредактировал GenuineGold - 28.02.2010 - 10:22
 
[^]
subb26
28.02.2010 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16418
в очередной раз народу объясняют,что они стадо баранов."московский"стиль вождения по встречке ни для кого не новость.это федеральная трасса,и камеры там стоят.этот участок просматривается минимум с двух камер.если видео"исчезло" или "камеры не работали",значит есть что скрывать,и мы их не увидим.страшно жить в этой "феодальной"стране.
 
[^]
GenuineGold
28.02.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 136
Цитата (subb26 @ 28.02.2010 - 10:27)
в очередной раз народу объясняют,что они стадо баранов."московский"стиль вождения по встречке ни для кого не новость.это федеральная трасса,и камеры там стоят.этот участок просматривается минимум с двух камер.если видео"исчезло" или "камеры не работали",значит есть что скрывать,и мы их не увидим.страшно жить в этой "феодальной"стране.


А что должны сразу пустить в эфир по всем каналам запись с камер наблюдения? И была ли там встречка? Subb26 я из Москвы и хорошо знаю это место - там достаточно длинная резервная полоса.

Говорить о том, что видео исчезло можно только тогда, когда оно будет отсутствовать как вещдок на суде.

Я искренее не понимаю, почему новость не на главной, когда даже на яндексе в блогах занимает 2ое место по обсуждаемости.

Это сообщение отредактировал GenuineGold - 28.02.2010 - 10:39
 
[^]
subb26
28.02.2010 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16418
Цитата
Я искренее не понимаю, почему новость не на главной, когда даже на яндексе в блогах занимает 2ое место по обсуждаемости.

я там тоже смотрел,и там не объективности.но куча свидетелей,звонящих на радио и в редакции,заставляет задуматся.а насчёт суда-если вину"спишут"на погибших,то и суда не будет,и видео не появится.дело закроют по причине смерти "виновного".и правды мы не узнаем никогда.а если он и будет,то с чиновниками "такого ранга",он будет закрытый.

Это сообщение отредактировал subb26 - 28.02.2010 - 11:15
 
[^]
GenuineGold
28.02.2010 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 136
К сожалению та куча "свидетелей", которых я слышал в интернете являются по большей части обычном завистливым быдлом, по-другому их назвать я не могу.
Каких-либо доказательств (фото, видео) среди их высказываний не обнаружил.
Вынес же для себя следующие моменты:

1. Прав\не прав водитель Баркова в данном конкретном случае их НЕ волнует. Он должен быть наказан, т.к. они обнаглели\выезжают на встречки\всё покупают..
2. Женщина за рулем, как и пассажирка безусловно хороший человек, практически святой. Барков же вор, хапуга, бабушек через дороги не переводит, в подъедах плюет и вовсе аморальный тип и водителя себе нанял такого же.
3. Расследование будет нечестным, потому что они всё покупают, будь наша воля мы честные и объективные Баркова бы осудили, а может и сразу замочили (!), так как его вина настолько очевидна, что тут и разбираться не в чем.

К сожалению, подтверждается пословица "у соседа корова сдохла и то радость". Жаль.

Это сообщение отредактировал GenuineGold - 28.02.2010 - 11:37
 
[^]
olezhka
28.02.2010 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (GenuineGold @ 28.02.2010 - 10:28)
К сожалению та куча "свидетелей", которых я слышал в интернете являются по большей части обычном завистливым быдлом, по-другому их назвать я не могу.
Каких-либо доказательств (фото, видео) среди их высказываний не обнаружил.
Вынес же для себя следующие моменты:

1. Прав\не прав водитель Баркова в данном конкретном случае их НЕ волнует. Он должен быть наказан, т.к. они обнаглели\выезжают на встречки\всё покупают..
2. Женщина за рулем, как и пассажирка безусловно хороший человек, практически святой. Барков же вор, хапуга, бабушек через дороги не переводит, в подъедах плюет и вовсе аморальный тип и водителя себе нанял такого же.
3. Расследование будет нечестным, потому что они всё покупают, будь наша воля мы честные и объективные Баркова бы осудили, а может и сразу замочили (!), так как его вина настолько очевидна, что тут и разбираться не в чем.

К сожалению, подтверждается пословица "у соседа корова сдохла и то радость". Жаль.

+100500

ни по выложенному видео, ни по картинкам мне пока не понятно что произошло (насколько я понял по второму видео, менты тоже пока не разобрались). я не могу сказать, кто виноват - Мерседес или Ситроен, но как же заебали те, кто всегда сразу выискивают самый дорогой из автомобилей-участников и его выбирают виновным.
надо научиться перестать рассматривать аварии по маркам машин, возрасту, полу и благополучию водителей - на дороге все должны быть одинаковые.

П.С. если водитель Мерседеса виноват - то не в том, что ездит на Мерседесе.
 
[^]
prize
28.02.2010 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 3
Всем советую послушать трек на эту тему от Noize MC
Мерседес S666 (Дорогу Колеснице) называется
http://noizemc.ru/ тут прям на главной он есть

Это сообщение отредактировал prize - 28.02.2010 - 13:12
 
[^]
MrDeadhead
1.03.2010 - 01:08
0
Статус: Offline


йокодзуна фотожабы

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 878
... а номера с мерина скрутили после аварии на память?!
 
[^]
Алекс
1.03.2010 - 01:27
0
Статус: Offline


Несмешной

Регистрация: 6.10.04
Сообщений: 1091
GenuineGold
olezhka


мне кажется что раз история стала достоянием общественности и свидетели говорят что виноват водитель мерина, то как минимум глупо не показать записи с камер видеонаблюдения.
 
[^]
Каменщик
1.03.2010 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 92
Цитата (GenuineGold @ 28.02.2010 - 11:28)
К сожалению та куча "свидетелей", которых я слышал в интернете являются по большей части обычном завистливым быдлом, по-другому их назвать я не могу.

Ну вот, опять про быдло! Всему быдлу слушать глас хозяина и не возникать!
 
[^]
KyneP
1.03.2010 - 03:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 229
Власть выбирают из народа, для народа и народом. Жаль что в нашей стране не совсем так... sad.gif
Мои соболезнования.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17263
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх