У Марии из Питера целая история. На днях в ее авто влетел молодой человек на роликах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chabh21
15.09.2019 - 16:47
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (Lelik72RUS @ 15.09.2019 - 16:43)
Цитата
Петербурженка не собирается сдаваться: "я ни за что не заплачу ни копейки этому уроду и найму адвоката, но получу с него компенсацию за моральный вред и компенсацию за покраску двери моего авто".

Молодая горячая.
1. Лечение мудака идёт по ОСАГО.
2. Возмещение морального вреда, поскольку гражданка управляла средством повышенной опасности по суду, мудак истребовать может.
НО!
В этом ДТП вина пешехода усматривается однозначно, ибо переход в неположенном месте, тем более это даже не наезд, а мудак тупо впоролся в уже проехавшую пешеходный переход машину.

Умысел не доказать. Не справился с управлением ногоколес. Значит и вред, причиненный ИПО на лечение он взыщет как нехуй делать, хоть сам и виноват. Мне так видится
 
[^]
RaulDuc
15.09.2019 - 16:54
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8445
Цитата
Петербурженка не собирается сдаваться: "я ни за что не заплачу ни копейки этому уроду и найму адвоката, но получу с него компенсацию за моральный вред и компенсацию за покраску двери моего авто".

Дешевле нанять людей которые ему вломят,
 
[^]
AlexPiter
15.09.2019 - 17:08
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5988
Вот чем надо озаботится нашим законотворцам, так это внести поправки в соответствующие законы а именно: если при аналогичном ДТП пострадавший пересекал переход на роликах, самокате, велосипеде , коньках, лыжах или просто перебегал, то виноват только он сам и должен возместить ущерб владельцу автомобиля и точка!
 
[^]
9955389
15.09.2019 - 17:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 18
Пешеходный переход как минимум в 3-4 метрах левее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RiaRus
15.09.2019 - 17:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1958
Подставщики-халявщики до чужих денег . Замечательно что видеозапись есть . Хотя х. знает какую сторону суд примет .
 
[^]
Kripers
15.09.2019 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 12
Цитата (Ruslanbelgorod @ 15.09.2019 - 16:41)
Я так понял,пидор на колёсиках,ехал в бочину прицельно,при чем водитель явно не могла его видеть,т.к. уже почти проехала переход. Еще эта гнида,повредив своей тушей машину, пытается вытрясти бабла с водителя? За такое,колёсики надо вставить в анус этому недороллеру!

Всё верно, но по законам РФ ответственность на источнике повышенной опасности, не зависимо от вины потерпевшего. Платить барышне придётся за моральный ущерб тыщ 50, + если по ОСАГО не хватит денег на лечение.

Это сообщение отредактировал Kripers - 15.09.2019 - 17:49
 
[^]
R33
15.09.2019 - 17:35
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 139
Ну вряд ли подстава, просто дебил. Только вот с какого ему платить? Он с таким же успехом мог в знак или светофор или урну въехать, на кого бы в суд подавал? У нас вон во дворе ребятня гоняет на великах и роликах, и получается если в мою машину въебутся, мне платить? А если он в рядом стоящее дерево въебется, то сам виноват? Если бы он в нее не въебся, то там на встречке еще стояли, в них бы въехал.

Это сообщение отредактировал R33 - 15.09.2019 - 17:38
 
[^]
ipv4
15.09.2019 - 17:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (chabh21 @ 15.09.2019 - 16:47)
Цитата (Lelik72RUS @ 15.09.2019 - 16:43)
Цитата
Петербурженка не собирается сдаваться: "я ни за что не заплачу ни копейки этому уроду и найму адвоката, но получу с него компенсацию за моральный вред и компенсацию за покраску двери моего авто".

Молодая горячая.
1. Лечение мудака идёт по ОСАГО.
2. Возмещение морального вреда, поскольку гражданка управляла средством повышенной опасности по суду, мудак истребовать может.
НО!
В этом ДТП вина пешехода усматривается однозначно, ибо переход в неположенном месте, тем более это даже не наезд, а мудак тупо впоролся в уже проехавшую пешеходный переход машину.

Умысел не доказать. Не справился с управлением ногоколес. Значит и вред, причиненный ИПО на лечение он взыщет как нехуй делать, хоть сам и виноват. Мне так видится

Т.е. если роллер хуярит в столб, то столб виноват? Надо спорить. В суде. Хуй ему, а не компенсацию, поскольку не авто на него наехало, а он в авто впилился. Кино - в суд. Я вот не знаю, мошт это и фантазии, но как бы вот попробовать доказать, что авто в этой ситуации средством повышенной опасности не является, авто опасности не создавало, в отличие от роллера. Короче, адвоката хорошего тётке надо и удачи. А кино бы поприжать, до получения показаний пострадавшей стороны.

Ну и заяву в полицию, подозрение в мошеннических действиях группы лиц по предварительному сговору. Пусть докажут, что мужчины - случайные прохожие, никоим образом не знакомые с пострадавшим. Пусть изложат свою версию, потом показать ментам кино.
 
[^]
sobor
15.09.2019 - 17:40
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8004
Оно нечаянно нагрянет,
когда ево совсем не ждёшь...

Это сообщение отредактировал sobor - 15.09.2019 - 17:41
 
[^]
MadLexx
15.09.2019 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6167
ну так на лицо мошенничество, группа лиц по предварительному сговору. Это уже отдельную заяву надо и не в гибдд а в полицию. Да у нас тупые законы и лечение роллеру (если его признают пешиком) за счет осаго, даже если нет вины водителя, а вот моральный ущерб - за счет водителя - у меня родственница так попала -сумасшедшая баба под колеса её бросилась вне пешеходного перехода - бабу признали виновной, но моральный ущерб оценили в 50 косарей - пришлось раскошелится родственнице.
 
[^]
MadLexx
15.09.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6167
Цитата (Kripers @ 15.09.2019 - 17:33)
Цитата (Ruslanbelgorod @ 15.09.2019 - 16:41)
Я так понял,пидор на колёсиках,ехал в бочину прицельно,при чем водитель явно не могла его видеть,т.к. уже почти проехала переход. Еще эта гнида,повредив своей тушей машину, пытается вытрясти бабла с водителя? За такое,колёсики надо вставить в анус этому недороллеру!

Всё верно, но по законам РФ ответственность на источнике повышенной опасности, не зависимо от вины потерпевшего. Платить барышне придётся, если по ОСАГО не хватит денег на лечение.

какое нахер лечение? мудоролер отлично сам встал и покатился на своих двоих
 
[^]
somchai
15.09.2019 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 1931
суециднек мля, так и коньки отбросить можно же gigi.gif
 
[^]
Иногость
15.09.2019 - 17:47
0
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Жаль, что она этому гандону ноги не переехала.
 
[^]
Exorc
15.09.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (1CHiEF1 @ 15.09.2019 - 16:34)
роллер-подставщик, а ГАИ у нас давно восстановили?

15.09.2019 - 16:32
Судя по всему, когда то тогда
 
[^]
macgugo
15.09.2019 - 17:55
4
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4460
Скажите, знающие, а лжесвидетельство роллера, это уже не уголовка?
 
[^]
VMaximI
15.09.2019 - 18:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (chabh21 @ 15.09.2019 - 16:34)
Заплатишь, никуда не денешься.
Страховая конечно, но вот за железо надо взъебать по полной

Кстати, скажи авокадо, что ДТП было вне границ ПП, так как в левой стороне экрана уже знака границы ПП не видно по линии столкновения

А чего вы его заминусили? Платить за вред здоровью придется по любому, в ГК так и написано ...вина потерпевшего не учитывается... (блядская норма, конечно), но это он пускай сам, на роликах своих, по кабинетам страховой бегает.
А женщине на авто пожелаю этого пидорка-роллера в три шкуры ободрать. Ибо нехуй людям имущество портить и нервы трепать, на месте он компенсацию хотел бля, чмошник. moderator.gif
 
[^]
chabh21
15.09.2019 - 18:08
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (ipv4 @ 15.09.2019 - 17:37)
Цитата (chabh21 @ 15.09.2019 - 16:47)
Цитата (Lelik72RUS @ 15.09.2019 - 16:43)
Цитата
Петербурженка не собирается сдаваться: "я ни за что не заплачу ни копейки этому уроду и найму адвоката, но получу с него компенсацию за моральный вред и компенсацию за покраску двери моего авто".

Молодая горячая.
1. Лечение мудака идёт по ОСАГО.
2. Возмещение морального вреда, поскольку гражданка управляла средством повышенной опасности по суду, мудак истребовать может.
НО!
В этом ДТП вина пешехода усматривается однозначно, ибо переход в неположенном месте, тем более это даже не наезд, а мудак тупо впоролся в уже проехавшую пешеходный переход машину.

Умысел не доказать. Не справился с управлением ногоколес. Значит и вред, причиненный ИПО на лечение он взыщет как нехуй делать, хоть сам и виноват. Мне так видится

Т.е. если роллер хуярит в столб, то столб виноват? Надо спорить. В суде. Хуй ему, а не компенсацию, поскольку не авто на него наехало, а он в авто впилился. Кино - в суд. Я вот не знаю, мошт это и фантазии, но как бы вот попробовать доказать, что авто в этой ситуации средством повышенной опасности не является, авто опасности не создавало, в отличие от роллера. Короче, адвоката хорошего тётке надо и удачи. А кино бы поприжать, до получения показаний пострадавшей стороны.

Ну и заяву в полицию, подозрение в мошеннических действиях группы лиц по предварительному сговору. Пусть докажут, что мужчины - случайные прохожие, никоим образом не знакомые с пострадавшим. Пусть изложат свою версию, потом показать ментам кино.

Столб не является ИПО. В выплатах отказывают при умысле. Просто скажет, что не сумел справиться с роликами. Потом избегал столкновения. Ничего не докажешь. Виновность пешехода не является основанием для отказа в выплате на лечение.
На ремонт можно содрать по полной, тут и ВС на стороне водителя.

Вся суть в доказательстве вины пешехода, а именно то, что ДТП вне ПП в том, чтобы избежать администранивного наказания. На выплатах это никак не скажется, зато невиновность будет

Это сообщение отредактировал chabh21 - 15.09.2019 - 18:10
 
[^]
lakonst
15.09.2019 - 18:17
-1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (chabh21 @ 15.09.2019 - 16:47)
Цитата (Lelik72RUS @ 15.09.2019 - 16:43)
Цитата
Петербурженка не собирается сдаваться: "я ни за что не заплачу ни копейки этому уроду и найму адвоката, но получу с него компенсацию за моральный вред и компенсацию за покраску двери моего авто".

Молодая горячая.
1. Лечение мудака идёт по ОСАГО.
2. Возмещение морального вреда, поскольку гражданка управляла средством повышенной опасности по суду, мудак истребовать может.
НО!
В этом ДТП вина пешехода усматривается однозначно, ибо переход в неположенном месте, тем более это даже не наезд, а мудак тупо впоролся в уже проехавшую пешеходный переход машину.

Умысел не доказать. Не справился с управлением ногоколес. Значит и вред, причиненный ИПО на лечение он взыщет как нехуй делать, хоть сам и виноват. Мне так видится

Может у него был красный? Тогда умысел есть
 
[^]
ipv4
15.09.2019 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (chabh21 @ 15.09.2019 - 18:08)
Цитата (ipv4 @ 15.09.2019 - 17:37)
Цитата (chabh21 @ 15.09.2019 - 16:47)
Цитата (Lelik72RUS @ 15.09.2019 - 16:43)
Цитата
Петербурженка не собирается сдаваться: "я ни за что не заплачу ни копейки этому уроду и найму адвоката, но получу с него компенсацию за моральный вред и компенсацию за покраску двери моего авто".

Молодая горячая.
1. Лечение мудака идёт по ОСАГО.
2. Возмещение морального вреда, поскольку гражданка управляла средством повышенной опасности по суду, мудак истребовать может.
НО!
В этом ДТП вина пешехода усматривается однозначно, ибо переход в неположенном месте, тем более это даже не наезд, а мудак тупо впоролся в уже проехавшую пешеходный переход машину.

Умысел не доказать. Не справился с управлением ногоколес. Значит и вред, причиненный ИПО на лечение он взыщет как нехуй делать, хоть сам и виноват. Мне так видится

Т.е. если роллер хуярит в столб, то столб виноват? Надо спорить. В суде. Хуй ему, а не компенсацию, поскольку не авто на него наехало, а он в авто впилился. Кино - в суд. Я вот не знаю, мошт это и фантазии, но как бы вот попробовать доказать, что авто в этой ситуации средством повышенной опасности не является, авто опасности не создавало, в отличие от роллера. Короче, адвоката хорошего тётке надо и удачи. А кино бы поприжать, до получения показаний пострадавшей стороны.

Ну и заяву в полицию, подозрение в мошеннических действиях группы лиц по предварительному сговору. Пусть докажут, что мужчины - случайные прохожие, никоим образом не знакомые с пострадавшим. Пусть изложат свою версию, потом показать ментам кино.

Столб не является ИПО. В выплатах отказывают при умысле. Просто скажет, что не сумел справиться с роликами. Потом избегал столкновения. Ничего не докажешь. Виновность пешехода не является основанием для отказа в выплате на лечение.
На ремонт можно содрать по полной, тут и ВС на стороне водителя.

Вся суть в доказательстве вины пешехода, а именно то, что ДТП вне ПП в том, чтобы избежать администранивного наказания. На выплатах это никак не скажется, зато невиновность будет

1083 ГК РФ: размер компенсации может быть уменьшен в случае грубого нарушения ТБ. Полностью отказа от компенсации в случае вреда здоровью не бывает, но уменьшить, как я понимаю, можно. Моральный вред - нахуй. Компенсация морального вреда как раз заебись отменяется по ст 1083.
 
[^]
shaptmos
15.09.2019 - 18:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
ну хз, как человек ездящий на роликах, я бы этому мунделю на ролях еще бы убийство Кеннеди приписал и нахуй изолировать от общества подольше. просто за свою жизнь понял одну вещь - любую идею портят долбоебы. а этот товарищ явно из них.
 
[^]
Шурэй
15.09.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 843
Сам из Мск, сейчас в Питере. На дороге хамства больше, чем в Мск. А поворот на стрелку и утыкание в зелёный пешеходам идущим - это пипец лютый.
 
[^]
Nik583
15.09.2019 - 18:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 3
Для водителя в случае остановки/стоянки - от знаков 5.19.1 и 5.19.2 в каждую сторону по 5 метров является зона действия пешеходного перехода, если нет знаков, то по 5 метров в каждую сторону от границ зебры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НечтоИзСети
15.09.2019 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Роллеры должны кататься в специально отведённых местах, а не где попало. Я давеча такого охуевшего, рассекавшего под тридцать по тротуару, на газон уложил, слегка вильнув корпусом. А когда он там мне в спину начал чего-то орать, вернулся и популярно объяснил, что он не прав.
 
[^]
Fonzy
15.09.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (MadeInMoscow @ 15.09.2019 - 16:34)
Пиздец, у них там пешики и веломудаки рассекают как хотят. Один мудак на роликах в бочину едет, на велике по встречке хуячит.

На велике правильно делает, что по обочине по встречке едет - так безопасней.
 
[^]
MaximusD
15.09.2019 - 18:34
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 154
А если бы не было этого видео с регика?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36895
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх