Судебные приставы устроили облаву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaraLizard
5.08.2019 - 16:35
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 755
Цитата (иСережатоже @ 5.08.2019 - 16:22)
А эта "спецоперация" законна upset.gif

Это же Краснодарский край)) У нас тут такими мелочами не заморачиваются.
Судье Хахалевой жалуйтесь, если чем-то недовольны.
 
[^]
Vertov
5.08.2019 - 16:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (starkoff @ 5.08.2019 - 16:34)
Цитата (ValeriTim @ 5.08.2019 - 17:56)
Как то не до конца сюжета съемка ... видать описали то телефон ...

куда ударение ставить опИсали или Описали

Отжали, отработали. lol.gif Дорожный рэкет, как в 90-е.

Это сообщение отредактировал Vertov - 5.08.2019 - 16:40

Судебные приставы устроили облаву
 
[^]
starkoff
5.08.2019 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1444
Цитата (hurakan @ 5.08.2019 - 18:24)
в менты идут обиженные в детствах, в приставы - обосанные по жизни

интересно если не будет обиженных и обоссаных то все, гуляй пидорюги, делай что хотите, грабь и пизди всех подряд, ебанутая логика конечно у неразумных слоев населения lol.gif
 
[^]
Безмен
5.08.2019 - 16:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Цитата (Виконт @ 05.08.2019 - 16:25)
ничего, и на них свой стеклов найдется, который не будет пиздеть в инете, а будет делать

Бро, в фамилии Квачков ты сделал пять ошибок.
Или имя этого "ужасного террориста" уже забыто, и на первый план выходят интернетные пиздоболы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vagur
5.08.2019 - 16:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 791
Цитата (skde @ 5.08.2019 - 15:59)
Издец , люди на отдыхать едут 

Вот именно !!!
Народ какой то не пуганный пошёл.
Едут млять через 10 областей ,пол страны , с кучей неоплаченных долгов.
А по поводу ,-не знал, не видел,не оповестили..., бред школьника 4-5 класса ...


Это сообщение отредактировал vagur - 5.08.2019 - 17:14
 
[^]
alexcdpro
5.08.2019 - 17:08
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 243
зато 70% россиян осуждают протесты в москве...)
 
[^]
001sergey
5.08.2019 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 59
Ибо нехер в долги влезать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paag5
5.08.2019 - 17:12
15
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (skde @ 5.08.2019 - 15:59)
Издец , люди на отдыхать едут , а тат засада из , как крысы уже , команда сверху пришла собрать средства любой ценной .

То есть на отдых деньги у людей есть, а на то, что бы долги закрыть - нет?
 
[^]
Безмен
5.08.2019 - 17:13
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.19
Сообщений: 200
Цитата (vagur @ 05.08.2019 - 16:55)
Вот именно !!!
Народ какой то не пуганный пошёл.
Едут млять через 10 областей ,пол страны , с кучей неоплаченных долгов.
А по поводу ,-не знал, не видел,не оповестили..., бред школьника 4-5 класса ...
ЗЫ.У меня в бардачке оплаченные квитанции аж с 17 года лежат вот именно на такие случаи.

Изыди, жертва пропагандонов.
Мне гаевня на дорогах по сей день пытается предъявить какую-то хню выпуска годов падежа мамонтов. Я тех писем и штрафов в глаза не видывал, банк тоже показывает отсутствие. Но этим всё неймётся. Хотя их программа даже номер моей мобилы запомнить неспособна.

Добавлю.
Те, кто в девяностые сдавал электронные отчеты в в ПФ, помнят, что это был за лютый пиздец.
Может, новое поколение думает будто ситуация поменялась? Хрена лысого.
Алгоритмы всяких сайтов госуслуг вызывают ощущение, будто их пишут бомжи за еду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
5.08.2019 - 17:21
31
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Нет.Я не понимаю сего действа.
У человека есть долг.есть служба судебных приставов.
У них есть все базы.Хотите отжать авто? квартиру--ОТБЕРИТЕ ПО ЗАКОНУ!!!

Нет им нужно выйти на большую дорогу как разбойники и начать этот спектакль.
Далее...они что за 1000 км от дома у меня машину отберут?
И это государственная служба?????

Судебные приставы устроили облаву
 
[^]
Penetrator
5.08.2019 - 17:23
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (SOWA @ 5.08.2019 - 19:11)
у кого нет долгов, тот не нервничает)))

Не зарекайся. Сегодня не должен, а завтра последние штаны снимут. Условно говоря.
 
[^]
Penetrator
5.08.2019 - 17:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (Безмен @ 5.08.2019 - 20:13)
Цитата (vagur @ 05.08.2019 - 16:55)
Вот именно !!!
Народ какой то не пуганный пошёл.
Едут млять через 10 областей ,пол страны , с кучей неоплаченных долгов.
А по поводу ,-не знал, не видел,не оповестили..., бред школьника 4-5 класса ...
ЗЫ.У меня в бардачке оплаченные квитанции аж с 17 года лежат вот именно на такие случаи.

Изыди, жертва пропагандонов.
Мне гаевня на дорогах по сей день пытается предъявить какую-то хню выпуска годов падежа мамонтов. Я тех писем и штрафов в глаза не видывал, банк тоже показывает отсутствие. Но этим всё неймётся. Хотя их программа даже номер моей мобилы запомнить неспособна.

Добавлю.
Те, кто в девяностые сдавал электронные отчеты в в ПФ, помнят, что это был за лютый пиздец.
Может, новое поколение думает будто ситуация поменялась? Хрена лысого.
Алгоритмы всяких сайтов госуслуг вызывают ощущение, будто их пишут бомжи за еду.

Так 90% стоимости разработки таких сайтов раскидываются по карманам какой-либо студии из "приближенных", с названием типа "Всех вротебали технолоджи LTD и Co.", а на оставшиеся копейки фрилансеры эти сайты пилят на удалёнке.

Это сообщение отредактировал Penetrator - 5.08.2019 - 17:26
 
[^]
Enemaster
5.08.2019 - 17:26
8
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
КамАЗом по этим палаткам проехаться и все нормально будет.
 
[^]
vagur
5.08.2019 - 17:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 791
Цитата (Безмен @ 5.08.2019 - 17:13)
Цитата (vagur @ 05.08.2019 - 16:55)
Вот именно !!!
Народ какой то не пуганный пошёл.
Едут млять через 10 областей ,пол страны , с кучей неоплаченных долгов.
А по поводу ,-не знал, не видел,не оповестили..., бред школьника 4-5 класса ...
ЗЫ.У меня в бардачке оплаченные квитанции аж с 17 года лежат вот именно на такие случаи.

Изыди, жертва пропагандонов.
Мне гаевня на дорогах по сей день пытается предъявить какую-то хню выпуска годов падежа мамонтов. Я тех писем и штрафов в глаза не видывал, банк тоже показывает отсутствие. Но этим всё неймётся. Хотя их программа даже номер моей мобилы запомнить неспособна.

А что тебе мешает взять номер этого документа и пробить его по оплате налогов ФНС по своему ИНН .
Или масть не позволяет ?!
 
[^]
Vertov
5.08.2019 - 17:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 972
Цитата (001sergey @ 5.08.2019 - 17:11)
Ибо нехер в долги влезать

Сейчас вся экономика в долг живёт и существует.
 
[^]
Виконт
5.08.2019 - 17:32
4
Статус: Online


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22326
Цитата (Enemaster @ 5.08.2019 - 17:26)
КамАЗом по этим палаткам проехаться и все нормально будет.

не , лучше чтоб в такую палатку мажор на скорости в 200 кмч въехал, разумеется когда там людей (приставов за людей не считаю) нет, вот тогда бы прикольно посмотреть , как бодаться будут )
 
[^]
chuha30
5.08.2019 - 17:34
26
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Правила остановки
Самостоятельно приставы останавливать водителей права не имеют. В случае проведения рейда на дороге приставы обязательно должны привлекать сотрудников ГИБДД.

Повторюсь, что это относится только к автомобилям, находящимся в розыске. Просто так останавливать всех водителей подряд и гнать их к приставам сотрудники ГАИ также права не имеют, это на 2019 год незаконно.
Конечно, инспектор имеет право остановить водителя по любому законному поводу. После, например, проверки документов инспектор может предложить водителю пройти к приставам. И у водителя есть только право, но не обязанность выполнить просьбу сотрудника ГИБДД. Правда, мало кто из водителей об этом задумываются, а просьбу инспектора воспринимают как приказ.
Но все законные требования сотрудника полиции прописаны в Административном регламенте, введённым Приказом №664, а для обязанности водителя – в ПДД и других правовых актах. И ни в одном из них нет обязанности проходить к приставам и иным службам просто для проверки наличия долгов.
Да и сами приставы не имеют права принуждать к проверке на наличие долга первого попавшегося водителя.
Могут ли потребовать оплатить долги?
При первой встрече с представителем службы ФССП России, в том числе и на дороге, от водителя никто не будет требовать немедленной оплаты долгов, поскольку пристав обязан дать время на их добровольное погашение.

Впрочем, добровольно погасить долг можно сразу прямо на месте, если речь идет, например, о задолженности в связи с неоплаченным административным штрафом.

Могут ли отнять автомобиль?
Если встреча с приставом ранее имела место, и время на добровольное погашение долгов прошло, то у пристава появляется право на принудительное взыскание. И в первую очередь изымаются денежные средства, находящиеся на счетах. Потому никто у вас не будет отбирать на дороге смартфон или автомобиль, пока не будет установлено, что на ваших счетах нет средств для погашения долга.

А вот если автомобиль находится в розыске, то его запросто могут прямо на месте арестовать и увезти на эвакуаторе, чтобы больше его не разыскивать. Если водитель долги не оплатит, то автомобиль изымут и реализуют.

Имущество у злостного неплательщика может быть изъято для дальнейшей реализации. Например, насовсем могут забрать смартфон. Но и в этом случае водитель сам выбирает, что ему лучше отдать в счет долга: смартфон, магнитолу или автомобиль.

Стоимость изымаемого имущества должна быть соразмерна сумме долга. За пятисотрублевый неоплаченный штраф отбирать машину незаконно!

Отдельно следует сказать, что обратить взыскание на автомобиль, который является источником заработка, пристав тоже права не имеет. Однако, если стоимость автомобиля превышает 100 минимальных размеров оплаты труда, то и автомобиль могут изъять. На 2019 год 100 МРОТ составляют 1 116 300 рублей.

Могут ли приставы лишить прав?
Нет. Приставы вообще не уполномочены лишать права управления, равно как и любого другого. Не следует бояться, что водителя при встрече с приставом на дороге лишат прав.

Во-первых, за долги прав, как я уже упомянул выше, не лишают, а лишь приостанавливают право управления транспортным средством.
Во-вторых, данная процедура – кабинетная.
Если сумма задолженности по штрафам превышает 10 тысяч рублей, и водитель добровольно ее не оплатил, то пристав может приостановить право управления транспортными средствами. Для этого он выносит соответствующее постановление, вручает одну копию постановления под роспись водителю, а другую – отправляет в ГАИ.

А вот управление автомобилем в случае временного ограничения права управления наказывается лишением права управления сроком до одного года или общественными работами объемом 50 часов.

Лишение прав, арест и изъятие автомобиля на дороге за долги во время рейда приставов и сотрудников ДПС

Могут ли отправить должника под арест?
Могут, если у должника имеются неоплаченные штрафы по делам об административных правонарушениях. Неоплаченный в течение положенных 2 месяцев штраф влечет новое правонарушение – неоплата штрафа. И это не совсем компетенция приставов – это именно административное наказание за неуплату основной назначенной санкции в установленный срок.
ГАИ или приставы, в зависимости от того, кем был наложен штраф, отправляют водителя к мировому судье, чтобы тот принял решение об аресте или наложении нового штрафа в 2 раза больше неоплаченного или наложил арест на водителя на срок до 15 суток. По истечении 3 месяцев с момента, когда истек срок на оплату, никто водителя никуда не отправит – время со стороны ГАИ на привлечение водителя к ответственности истекло. Более подробно вопросы сроков штрафа рассмотрены в отдельной статье.
Резюмируем!
От встречи с приставом на дороге можно отказаться.
Если вы пошли на контакт с приставом, и это ваша первая встреча с ним, вас вежливо попросят добровольно оплатить долг.
Если встреча с приставом не первая, то можно сказать, что у вас есть денежные средства на счете, и тогда никакое ваше имущество не окажется под угрозой ареста или изъятия.
Если встреча с приставом далеко не первая, да и не вторая, то готовьтесь к тому, что с каким-то имуществом придется и распрощаться.
И только если автомобиль в розыске, то от встречи с приставом отказаться будет невозможно, а автомобиль, скорее всего, уедет на специализированную стоянку.
 
[^]
Shecter
5.08.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3088
А у них на сайте вон чё написано:

Судебные приставы устроили облаву
 
[^]
рекрут
5.08.2019 - 17:45
4
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Конрад23rus @ 5.08.2019 - 16:28)
вообще не понимаю смысл этого мероприятия!
может объяснит кто?

итак, имеем гражданина Петрова, он должник и должен кому-то столько-то, в его отношении возбУждено исполнительное производство, арестованы его карточки, его машина и даже наложили запрет на продажу квартиры.
или: машины- нет, денег нет, в квартире поживиться, кроме обосранного унитаза, нечем.

и вот он едет к морю и его «хлопают».
и? они хотят прям на месте изымать имеющуюся наличность?

объясняю:

на авто может быть наложен арест, но ты не обязан пригонять ее к приставам, это они обязаны найти ее и изъять, самый простой способ - тормозить всех подряд на трассе. А бонусом будет выступать все имущество в машине и у тебя в руках, включая смартфон.
 
[^]
dvs27
5.08.2019 - 17:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 53
Цитата (001sergey @ 5.08.2019 - 17:11)
Ибо нехер в долги влезать

Я из принципа не плачу за разводы типа капремонт или вывоз мусора, поэтому я хуевый для блядского государства, и хош не хош - а в долги влезешь.
 
[^]
Lena4ka
5.08.2019 - 17:59
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 122
Цитата (dvs27 @ 5.08.2019 - 17:53)

Я из принципа не плачу

Так не плати. Это твоя добрая воля.
Но никто за тебя это платить не будет. Так что добро пожаловать в реальный мир.
 
[^]
MadeInMoscow
5.08.2019 - 18:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11573
Цитата (иСережатоже @ 5.08.2019 - 16:22)
А эта "спецоперация" законна upset.gif

Нет, причем как для пристава, так и для ГИБДД. Через прокуратуру там весь отдел приставов выебать можно и полицаев натянуть по самые гланды. Там нюансов до хуя в исполнительном производстве.
 
[^]
dvs27
5.08.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 53
Цитата (Lena4ka @ 5.08.2019 - 17:59)
Цитата (dvs27 @ 5.08.2019 - 17:53)

Я из принципа не плачу

Так не плати. Это твоя добрая воля.
Но никто за тебя это платить не будет. Так что добро пожаловать в реальный мир.

Зря так думаешь, за меня (и таких,как я неплательщиков гособроков) платят все остальные и чем дальше,тем больше аппетиты. Власти нужны деньги с простых людей, вот и мутят(путят) с поборами разного рода, скоро еще веселее будет.
 
[^]
dvs27
5.08.2019 - 18:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 53
Цитата (MadeInMoscow @ 5.08.2019 - 18:02)
Цитата (иСережатоже @ 5.08.2019 - 16:22)
А эта "спецоперация" законна upset.gif

Нет, причем как для пристава, так и для ГИБДД. Через прокуратуру там весь отдел приставов выебать можно и полицаев натянуть по самые гланды. Там нюансов до хуя в исполнительном производстве.

Замнут сие дело,ведь опричники ради благо радеют))))
 
[^]
Exmilint
5.08.2019 - 18:05 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33133
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх