Собака загнала пацана под машину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДесантУрА116
13.06.2019 - 14:26
2
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
пиздец
слов нет
и никто вроде не виноват и ребенок погиб
 
[^]
Mazar
13.06.2019 - 14:28 [ показать ]
-36
JohnDow
13.06.2019 - 14:30
41
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 15:58)

Когда права получал.

У меня старший боится собак. Я ситуацию на себя примеряю. И как собачник и как отец. Безхозных собак быть не должно. За действия чьих-то собак должна быть строгая ответственность. Не 500 руб штрафа.


Да, старшего кусала соседская "онаженекусается". С тех пор боится.

В прошлом году тестю ноги исполосовал в деревне еще один "некусающийся".

Повторюсь. Если собака хозяйская и она испугала пацана. Хозяину стоит сделать нехорошо.

А если он испугался, кошки\ петуха \ корова замычала,а он раньше не видел. То что?

 
[^]
2662
13.06.2019 - 14:30
32
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Mazar @ 13.06.2019 - 14:24)

Псина за забором должна быть.

истеричка, собака там и была
 
[^]
GeniusG
13.06.2019 - 14:31
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587
Цитата (Mazar @ 13.06.2019 - 14:24)
ЧТО СУКА?!
Провести беседы с детьми?
А ебучими мразями собачниками беседу с помощью поленом по ебалу провести не изволите?
Псина за забором должна быть. Вне своего двора только в наморднике и на подводке с хозяином.
Во всех остальных случаях она должна быть мёртвой.
на месте отца переломал бы владельца блоховоза просто до полного пиздеца. Псину убить нахуй.


Перепись продолжается.
Собака дворовая, то есть была во дворе. Скорее всего залаяла на проходящего ребенка, которые шуганулся и выбежал на дорогу. Все.
 
[^]
skyfox5
13.06.2019 - 14:32
79
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1587
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 16:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Пошёл ты наxyй, понял? Зaeбaли всё сваливать на собак! Хорошо, не нравиться вам, что собачники в городе живут, - ок, вот на видео частный сектор, свой дом, забор (!), - и что, бл*ть, даже тут нельзя собаку держать? Ты не oxyeл ли в край, случаем, eбaнько тупое?

P.S. Нет, я не собачник, но даже меня уже зaeбaли такие долбaeбы, причём, по обе стороны, - одни готовы собак в жопы целовать, другие с таким же рвением призывают к их убийству, - в сумме, и те и другие - конченные долбaeбы, и где-то между ними живут адекватные люди, с собаками и без.

То, что произошло, - несчастный случай, совокупность обстоятельств, случившихся в конкретное время, в конкретном месте, - виновных тут нет, это всё равно что оступиться мимо ступеньки и умереть, ударившись головой, - просто неудачное стечение обстоятельств! Ребенка очень жалко, - может он и знал, где и как правильно дорогу переходить, - но вот так всё случилось именно в этот момент, и именно в этом месте, - пройди он мимо этого забора на 5 секунд позже и ничего не случилось бы. Аналогично с водителем - проехал бы он это место на 5 секунд раньше/позже - тоже всё обошлось бы!

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 13.06.2019 - 14:38
 
[^]
Kotrus
13.06.2019 - 14:33
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 32
Это очень печальный случай. Но собака была во дворе, ну гавкала и что тут криминального, мог и кот кинуться царапать, и курица пробежать, клюнуть и много чего ещё могло произойти . Но какого хуя малец 7 лет, приехал в гости ( то есть не знает местности) и шёл один без сопровождения взрослых???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
13.06.2019 - 14:33
14
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (Mazar @ 13.06.2019 - 16:28)
Цитата (Edge79 @ 13.06.2019 - 13:52)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Чувак,ты у психиатра давно был???Там для подобных дебилов русским языком сказали что залаяла дворовая собака.Их для того и заводят,чтобы двор охранять.

Если я у тебя над ухом внезапно выстрелю из ружья например, то ты тоже ломанёшься во все стороны и на дорогу в том числе.
Нахуй такая псина которая прохожих пугает?
Шавка пасть имеет право открыть когда я за этот забор перелезу.

Схуяли? Есть закон о тишине, гериональный закон Свердловской обалсти гласит что громкие звуки от ремонта и бла бал бал разрешеныс 7 до 23, а по выхам с 11 до 18. И что?

Как не парадаксально виноват родители по мне .Ребенку 7 лет, он пугаеться как показла практика всего, они отпустили его одного. Виноваты - родители.
 
[^]
Теменн
13.06.2019 - 14:35 [ показать ]
-32
AlexS32
13.06.2019 - 14:40
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1314
Цитата (Mazar @ 13.06.2019 - 14:24)
ЧТО СУКА?!
Провести беседы с детьми?
А ебучими мразями собачниками беседу с помощью поленом по ебалу провести не изволите?
Псина за забором должна быть. Вне своего двора только в наморднике и на подводке с хозяином.
Во всех остальных случаях она должна быть мёртвой.
на месте отца переломал бы владельца блоховоза просто до полного пиздеца. Псину убить нахуй.

Тебя видимо только поленом и воспитывали.
 
[^]
JohnDow
13.06.2019 - 14:42
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 16:35)

Товарищи собакофилы. У меня ребенку почти 7 и он прекрасно знает правила дорожного движения даже на более высоком уровне чем нужно (вместе с мамой учил ПДД перед экзаменами). И он офигенно боится собак. Ничего не помогает избавится от страха. Так что идите нафиг со своими оценками. Собака должна молчать пока нет угрозы ее территории. И точка. Если хозяева не могут это обеспечить пусть ставят сигналку.

Если пацана испугала собака. Хозяева виноваты.

Хм..а вариант гулять с ребенком и не отпускать его одного, не вариант?

Я считаю что любая собака без намордника и поводка в общественном месте должна быть уничтожена. Но частный двор не является общественным местом.
 
[^]
AlexS32
13.06.2019 - 14:52
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1314
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 14:35)
Цитата (JohnDow @ 13.06.2019 - 14:26)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 15:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Дык собака я так понимаю была на территории двора, и просто залаяла из за забора.

Бро, это мой домысел я это подчеркиваю. Но он основан строго на личном опыте.

Я в эту субботу гулял у родителей жены в деревне. Там забор одного дома, сетка рабица, и за ней немецкая овчарка. То с какой скоростью немец бежал и гавкал в мою сторону, вызвало у меня сомнения в надежности этого забора. Я съебнул подальше. А тут ребенок. И на него может так же нестись сквозь прозрачный забор песик. Какая будет реакция? Съебать в ужасе.

Съебал... cry.gif


Товарищи собакофилы. У меня ребенку почти 7 и он прекрасно знает правила дорожного движения даже на более высоком уровне чем нужно (вместе с мамой учил ПДД перед экзаменами). И он офигенно боится собак. Ничего не помогает избавится от страха. Так что идите нафиг со своими оценками. Собака должна молчать пока нет угрозы ее территории. И точка. Если хозяева не могут это обеспечить пусть ставят сигналку.

Если пацана испугала собака. Хозяева виноваты.

На твой "должны" я тебе отвечу, что если ребенок не может адекватно себя вести на улице, то родители должны всегда находится рядом и контролировать его поведение.
 
[^]
Теменн
13.06.2019 - 14:55
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 416
Цитата (AlexS32 @ 13.06.2019 - 14:52)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 14:35)
Цитата (JohnDow @ 13.06.2019 - 14:26)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 15:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Дык собака я так понимаю была на территории двора, и просто залаяла из за забора.

Бро, это мой домысел я это подчеркиваю. Но он основан строго на личном опыте.

Я в эту субботу гулял у родителей жены в деревне. Там забор одного дома, сетка рабица, и за ней немецкая овчарка. То с какой скоростью немец бежал и гавкал в мою сторону, вызвало у меня сомнения в надежности этого забора. Я съебнул подальше. А тут ребенок. И на него может так же нестись сквозь прозрачный забор песик. Какая будет реакция? Съебать в ужасе.

Съебал... cry.gif


Товарищи собакофилы. У меня ребенку почти 7 и он прекрасно знает правила дорожного движения даже на более высоком уровне чем нужно (вместе с мамой учил ПДД перед экзаменами). И он офигенно боится собак. Ничего не помогает избавится от страха. Так что идите нафиг со своими оценками. Собака должна молчать пока нет угрозы ее территории. И точка. Если хозяева не могут это обеспечить пусть ставят сигналку.

Если пацана испугала собака. Хозяева виноваты.

На твой "должны" я тебе отвечу, что если ребенок не может адекватно себя вести на улице, то родители должны всегда находится рядом и контролировать его поведение.

Согласен. Но в чем неадекватность была тут? В испуге?
 
[^]
skyfox5
13.06.2019 - 14:58
5
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1587
Цитата (JohnDow @ 13.06.2019 - 17:42)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 16:35)

Товарищи собакофилы. У меня ребенку почти 7 и он прекрасно знает правила дорожного движения даже на более высоком уровне чем нужно (вместе с мамой учил ПДД перед экзаменами). И он офигенно боится собак. Ничего не помогает избавится от страха. Так что идите нафиг со своими оценками. Собака должна молчать пока нет угрозы ее территории. И точка. Если хозяева не могут это обеспечить пусть ставят сигналку.

Если пацана испугала собака. Хозяева виноваты.

Хм..а вариант гулять с ребенком и не отпускать его одного, не вариант?

Я считаю что любая собака без намордника и поводка в общественном месте должна быть уничтожена. Но частный двор не является общественным местом.

Ты тоже в крайности не кидайся! Для крупных собак, - да, поводок и намордник, тут вопросов нет. Но если кто-то с пуделем или каким-нибудь той-терьером на поводке идёт, - что, тоже уничтожать, поскольку без намордника?

Всё, что людям требуется, - это простой здравый смысл, поскольку в законах такие вещи очень трудно прописать, а еще труднее контролировать исполнение законов.

Но со здравым смыслом у нас проблемы, как я вижу. Поэтому, я бы разделил собак на категории и разрешал заведение и содержание отдельных категорий только после сдачи, условно говоря, "экзаменов на проф.пригодность хозяев". Что-то вроде получения прав на содержание отдельных категорий собак. Скажем, всякие декоративные породы можно без экзаменов содержать, а вот для охранных пород, - будь добр, сперва давай проверим, можно ли тебе доверять содержание такой собаки. А для бойцовских пород, - самые жесткие проверки потенциального хозяина.

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 13.06.2019 - 14:59
 
[^]
Ореховский
13.06.2019 - 14:59
8
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:58)
Цитата (Edge79 @ 13.06.2019 - 13:52)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Чувак,ты у психиатра давно был???

Когда права получал.

У меня старший боится собак. Я ситуацию на себя примеряю. И как собачник и как отец. Безхозных собак быть не должно. За действия чьих-то собак должна быть строгая ответственность. Не 500 руб штрафа.


Да, старшего кусала соседская "онаженекусается". С тех пор боится.

В прошлом году тестю ноги исполосовал в деревне еще один "некусающийся".

Повторюсь. Если собака хозяйская и она испугала пацана. Хозяину стоит сделать нехорошо.

Твоя псина из-за забора залает, не дай бог така же ситуация повторится, поедешь зону топтать?
 
[^]
Теменн
13.06.2019 - 15:03 [ показать ]
-10
chuha30
13.06.2019 - 15:06
5
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Царствие небесное мальцу , родителям сил пережить это горе.
 
[^]
AlexS32
13.06.2019 - 15:07
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1314
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 14:55)
Цитата (AlexS32 @ 13.06.2019 - 14:52)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 14:35)
Цитата (JohnDow @ 13.06.2019 - 14:26)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 15:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Дык собака я так понимаю была на территории двора, и просто залаяла из за забора.

Бро, это мой домысел я это подчеркиваю. Но он основан строго на личном опыте.

Я в эту субботу гулял у родителей жены в деревне. Там забор одного дома, сетка рабица, и за ней немецкая овчарка. То с какой скоростью немец бежал и гавкал в мою сторону, вызвало у меня сомнения в надежности этого забора. Я съебнул подальше. А тут ребенок. И на него может так же нестись сквозь прозрачный забор песик. Какая будет реакция? Съебать в ужасе.

Съебал... cry.gif


Товарищи собакофилы. У меня ребенку почти 7 и он прекрасно знает правила дорожного движения даже на более высоком уровне чем нужно (вместе с мамой учил ПДД перед экзаменами). И он офигенно боится собак. Ничего не помогает избавится от страха. Так что идите нафиг со своими оценками. Собака должна молчать пока нет угрозы ее территории. И точка. Если хозяева не могут это обеспечить пусть ставят сигналку.

Если пацана испугала собака. Хозяева виноваты.

На твой "должны" я тебе отвечу, что если ребенок не может адекватно себя вести на улице, то родители должны всегда находится рядом и контролировать его поведение.

Согласен. Но в чем неадекватность была тут? В испуге?

Не в испуге, а в убегании без памяти - ты видео внимательно посмотри, или можешь google карты посмотреть, там зеленая полоса такая, что невозможно просто отпрыгнуть, чтобы на дорогу вывалиться. Там бежать надо - соответственно, либо дети баловались и не все просто с "неожиданно залаевшей собакой", либо у мальчика была неадекватная реакция на собачий лай, раз он впадал в панику и терял контроль над собой. В таком случае, оставлять ребенка в частном секторе где во дворах живут собаки пусть даже с братом явно нельзя.

Это сообщение отредактировал AlexS32 - 13.06.2019 - 15:10
 
[^]
Ореховский
13.06.2019 - 15:08
18
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 15:03)
Цитата (Ореховский @ 13.06.2019 - 14:59)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:58)
Цитата (Edge79 @ 13.06.2019 - 13:52)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Чувак,ты у психиатра давно был???

Когда права получал.

У меня старший боится собак. Я ситуацию на себя примеряю. И как собачник и как отец. Безхозных собак быть не должно. За действия чьих-то собак должна быть строгая ответственность. Не 500 руб штрафа.


Да, старшего кусала соседская "онаженекусается". С тех пор боится.

В прошлом году тестю ноги исполосовал в деревне еще один "некусающийся".

Повторюсь. Если собака хозяйская и она испугала пацана. Хозяину стоит сделать нехорошо.

Твоя псина из-за забора залает, не дай бог така же ситуация повторится, поедешь зону топтать?

Закон у нас не един только для олигархов. Я не олигарх. Если подотчетное мне животное привело к смерти человека, то я должен буду отвечать так же как все.

Может поэтому я больше не завожу собак. Хватит с меня ответственности и так.

С вами что-то не так.
Я понимаю если ваша собака покусала, была без привязи и погналась, и т.п.
А так, равносильно тому что вы громко взбзднули, вызвали истерический смех человека, вследствие которого он оступился и упал в открытый люк. Примерно так я себе это представляю.

Это сообщение отредактировал Ореховский - 13.06.2019 - 15:08
 
[^]
Mazar
13.06.2019 - 15:11 [ показать ]
-35
skyfox5
13.06.2019 - 15:13
6
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1587
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 18:03)
Цитата (Ореховский @ 13.06.2019 - 14:59)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:58)
Цитата (Edge79 @ 13.06.2019 - 13:52)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Чувак,ты у психиатра давно был???

Когда права получал.

У меня старший боится собак. Я ситуацию на себя примеряю. И как собачник и как отец. Безхозных собак быть не должно. За действия чьих-то собак должна быть строгая ответственность. Не 500 руб штрафа.


Да, старшего кусала соседская "онаженекусается". С тех пор боится.

В прошлом году тестю ноги исполосовал в деревне еще один "некусающийся".

Повторюсь. Если собака хозяйская и она испугала пацана. Хозяину стоит сделать нехорошо.

Твоя псина из-за забора залает, не дай бог така же ситуация повторится, поедешь зону топтать?

Закон у нас не един только для олигархов. Я не олигарх. Если подотчетное мне животное привело к смерти человека, то я должен буду отвечать так же как все.

Может поэтому я больше не завожу собак. Хватит с меня ответственности и так.

Не неси пургу! Если бы "подотчетное тебе животное" напало на ребенка, - то да, - это твоя ответственность. Но в данном случае, собака не нападала, она вообще за забором была, на своей территории, а то, что гавкнула, - ну так представь себе, собаки говорить не умеют, только гавкают!

Лай собаки из-за забора не привёл к смерти ребенка, - смерть наступила в результате ДТП. А на дороге ребенок оказался из-за трагического стечения обстоятельств, - испугался лая и выбежал ни влево, ни в право от тротуара, а именно на дорогу и прямо под машину, - да, трагично, но такое бывает, - ничей вины тут нет, так как заранее предположить такое развитие событий попросту невозможно!

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 13.06.2019 - 15:13
 
[^]
Теменн
13.06.2019 - 15:16 [ показать ]
-12
Enne
13.06.2019 - 15:18
-9
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (firs83 @ 13.06.2019 - 14:10)
Цитата (хомосапиенс @ 13.06.2019 - 15:48)
И как бы никто не виноват...., но пацана нет.

Виноваты родители. Надо с пеленок объяснять ребнку про опасность дороги. Ругать, бить если надо если он при переходе начинает капризничать и вырываться. С яслей так сказать, прививать на уровне рефлексов: дорога - это опасность.
Сам водитель и вижу какие щас ебанутые дети. По их поведению на дороге видно что ими просто не занимаются.

Лучше с тебя начать. Прям вот как сказал, что ребёнок, который от ИСПУГА и неожиданности выскочил на тихой деревенской улице на проезжую часть, виноват и невоспитан, так сразу мордой тебя об стол, чтоб у тебя прям до рефлекса выбить банальную тупую ненависть к детям, которых ты вовсе не умнее. Возраст у тебя больше, но интеллект - точно нет.
Специально для тупого урода: ребёнок выпал на дорогу, испугавшись собаки. Неожиданно. Это не было его решением. Он там не играл. От неожиданности нормальные взрослые тоже могут отскочить, отшатнуться.
Кстати, о водителях, судя по манерам их езды, регулярным нарушениям ПДД видно, что ими никто не занимается. Тоже бить, нахрен. Но начать с тебя.

Бить он предлагает, сука, родители у него, сука, виноваты, что ребёнок отскочил от испуга.
 
[^]
BepOK
13.06.2019 - 15:19
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 15:03)
Цитата (Ореховский @ 13.06.2019 - 14:59)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:58)
Цитата (Edge79 @ 13.06.2019 - 13:52)
Цитата (Теменн @ 13.06.2019 - 13:48)
Если у собачки есть хозяин, неплохо бы его туда же загнать.

Ожидаем зоошизу...

Чувак,ты у психиатра давно был???

Когда права получал.

У меня старший боится собак. Я ситуацию на себя примеряю. И как собачник и как отец. Безхозных собак быть не должно. За действия чьих-то собак должна быть строгая ответственность. Не 500 руб штрафа.


Да, старшего кусала соседская "онаженекусается". С тех пор боится.

В прошлом году тестю ноги исполосовал в деревне еще один "некусающийся".

Повторюсь. Если собака хозяйская и она испугала пацана. Хозяину стоит сделать нехорошо.

Твоя псина из-за забора залает, не дай бог така же ситуация повторится, поедешь зону топтать?

Закон у нас не един только для олигархов. Я не олигарх. Если подотчетное мне животное привело к смерти человека, то я должен буду отвечать так же как все.

Может поэтому я больше не завожу собак. Хватит с меня ответственности и так.

Ну что ты уперся то в эту собаку? Это могла быть собачонка 5 кг весом, таких как раз в деревнях часто за забором как "звоночек" держат, а крупная собака на привязи. Малец мог сам заинтересоваться собакой, не обязательно ее дразнить, просто мог рассматривать и животное "предупредило", мол ни-ни на мою территорию. Это нормальное поведение любой собаки. То, что мальчик испугался и выскочил на дорогу не обязывает подрезать всем собакам голосовые связки или уничтожать всех, кто может залаять в своем же дворе. Это чудовищная трагическая случайность, но собака или ее хозяин в ней не виноваты. Малец, кстати, не так уж мало пробежал от забора, чтобы выскочить на проезжую часть. Дом то не вплотную к дороге стоит. Ну бывают такие пугливые дети, ничего с этим особо не поделаешь. В этой истории жалко всех без исключения, так как это по сути нелепая трагическая случайность. Стечение обстоятельств во времени и месте. Задержись водитель 5 секунд на светофоре - трагедии бы не было. Задержался бы ребенок глазея на птичек - автомобиль бы проехал и ничего бы не случилось. Но увы, в этот раз случилось.
 
[^]
Теменн
13.06.2019 - 15:19 [ показать ]
-25
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34932
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх