«Вчера в неврологии бомж назвал нас шлюхами за то, что лежал обо*ранный»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evg489
27.05.2019 - 11:18
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13190
Она написала все так, как оно есть на самом деле, просто у нас правда нынче не в чести
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм © Оруэлл
 
[^]
6710v00090d
27.05.2019 - 11:23
3
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2877
Цитата (BlackChaos @ 27.05.2019 - 10:53)
Цитата (БубновАВ @ 27.05.2019 - 11:49)
у меня для вас неприятная новость: она именно мысли пишет, как врачи на самом деле думают. Такая работа у них. Врач должен быть циником, в гнойной хирургии уж точно. Иначе сопьется.
А говноблогеры заставили уволиться, скорее всего, хорошего хирурга из-за того, что увидели правду. Надо иногда снимать розовые очки.

По сути ты прав - примерно так оно и есть.
Но вот вываливать это в интернет явно не стоит! Сам в медицине работал, жена медик. У меня хватало (ушел) ума не вываливать всю подноготную на люди, жена редко делится даже со мной "впечатлениями".

ИМХО, за словами надо следить независимо от того, насколько нервная у тебя работа. agree.gif
 
[^]
Greyshadow
27.05.2019 - 11:25
16
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5348
В детстве часто бывал у матери на работе, в больнице. В реанимационном отделении. Мясо, кровь, кишки и говно. Цинизм медработников - норма, защитная реакция. Водку хирурги не пили - не берёт. Чистый спирт. И "Беломор". Некоторые очень быстро выгорают и начинают реально ненавидеть пациентов, которые часто сами далеко не подарок. Нужно вовремя уходить, менять профессию. А девчонка, похоже, вообще психологически не предрасположена к подобной работе. Обычная малолетняя сучка, врачом ей не быть никогда.

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 27.05.2019 - 11:26
 
[^]
Амайрани
27.05.2019 - 11:28
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 35
Это не цинизм, это хамство и хабальство. И что она правильно написала? Что пациент пид.р потому, что посмел умереть на операционном столе? Очень странно ее оправдывать в этой ситуации.
 
[^]
MagmeL13
27.05.2019 - 11:28
4
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
ну, во врачебном кругу всегда примерно так всё и происходит. открою секрет, ага. просто эти помои в твиттер лить не стоило.
да и как-то слишком много на себя берёт ученица 5 курса.
батю жаль.
 
[^]
Laryx
27.05.2019 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2540
Считаю, что написано все верно, но вот в Твиттер выкладывать всю эту подноготную не следует.

Лично у меня к врачам только добрые чувства и благодарность. И даже тем, кто "выгорел". Работу они свою, как правило, делают добросовестно. Поэтому к тем врачам, к которым я хожу регулярно - всегда стараюсь "найти подход", чтобы стать для них не просто одним из пациентов, а в идеале - хорошим знакомым.

Медсестра у нас в поликлинике - сперва, помню, была... ну как есть стерва бездушная. А мне надо внутривенные регулярно курсами делать... Причем, в вены у меня довольно трудно попадать, и я заинтересован, чтобы сестра была в хорошем настроении... Я уж пытался гасить ее постоянное раздражение... Все слабо выходило...

А помог случай - накладывала мне жгут, а он возьми да порвись. Она чуть не заплакала от досады, принесла другой, сокрушаясь коллеге, что теперь придется где-то брать, покупать, потому, что им слишком редко жгуты выделяют. Пообещал специально для нее купить и подарить жгут. Она иронично покосилась на меня, но тут же заметно смягчилась. А когда я принес ей его на следующую инъекцию - она прям рассыпалась в благодарностях, одновременно очередной раз обматерив начальство, что пациентам приходится для них жгуты покупать. И после этого случая - все наладилось, оказалась вполне нормальная и опытная тетка - практически всегда попадала сходу в мои "непростые" вены, пару раз только помню, несколько раз пришлось "ширять", при этом она тоже извинялась, мол, "тяжело с вашими венами".

 
[^]
ИNF
27.05.2019 - 11:46
5
Статус: Offline


НАТАААША!

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 650
На самом деле, долбоёбов хватает. Сестра двоюродная работает в больничке, сколько вызовов левых получают и сколько приходят по всякой хуйне. И виноваты всегда врачи если что)
 
[^]
sparco02
27.05.2019 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
она не виновата ,что язык за зубами не держит-это всё гормоны)))
 
[^]
КрошкаЕнот
27.05.2019 - 11:53
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (evg489 @ 27.05.2019 - 13:18)
Она написала все так, как оно есть на самом деле, просто у нас правда нынче не в чести
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм © Оруэлл

конечно, пока ее слова не коснулись ваших родных.
 
[^]
ПАТРОН45
27.05.2019 - 11:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 143
Цитата (sidakz @ 27.05.2019 - 10:42)
ну тут можно много сказать. но то что она дура - факт.
папа уволился, а жрать то надо будет... молодец хули...

Дура- это ее отец, а у нее просто нет серого вещества в нужном количестве
 
[^]
ПАТРОН45
27.05.2019 - 12:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 143
Цитата (MagmeL13 @ 27.05.2019 - 11:28)
ну, во врачебном кругу всегда примерно так всё и происходит. открою секрет, ага. просто эти помои в твиттер лить не стоило.
да и как-то слишком много на себя берёт ученица 5 курса.
батю жаль.

В точку б цинизм в этой работе необходим для пациентов dont.gif
 
[^]
Грызли
27.05.2019 - 12:04
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 739
во-первых: врачи всегда циничные. попробуйте отпилить ногу человеку -- тогда и поговорим. это называется профдеформация. а во-вторых: почти все, что написано -- написано по делу. единственное, что не понравилось -- это про пидора. но если б мой отец стоял над ним с 2 до 7 -- я бы тоже так считал.

Это сообщение отредактировал Грызли - 27.05.2019 - 12:04
 
[^]
Eymerich
27.05.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (БубновАВ @ 27.05.2019 - 10:49)
у меня для вас неприятная новость: она именно мысли пишет, как врачи на самом деле думают. Такая работа у них. Врач должен быть циником, в гнойной хирургии уж точно. Иначе сопьется.
А говноблогеры заставили уволиться, скорее всего, хорошего хирурга из-за того, что увидели правду. Надо иногда снимать розовые очки.

Ты прав, циником быть обязан. Правда нонешняя маладеш почему то имеет мнение что быть цыником это все равно что быть говном.
 
[^]
Asteris
27.05.2019 - 12:38
6
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цинизм...
Ну знаете, когда утром бабушка, которой ночью было лень доити до туалета утром просит помыть кружку в которую она насрала, мужик из соседней палаты выходит в окно, а какая-то ебанутая тетка орет матом и обзывает всех мразями и блядями за то что медсестры не приносят ей воду шишкин лес - ну восприятие немного меняется - это факт.

Тетка кстати успокоилась потом. После назначения галоперидола.
 
[^]
Eymerich
27.05.2019 - 12:39
9
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Грызли @ 27.05.2019 - 12:04)
во-первых: врачи всегда циничные. попробуйте отпилить ногу человеку -- тогда и поговорим. это называется профдеформация. а во-вторых: почти все, что написано -- написано по делу. единственное, что не понравилось -- это про пидора. но если б мой отец стоял над ним с 2 до 7 -- я бы тоже так считал.

А еслиб твой отец лежал под ним?
 
[^]
Кот16
27.05.2019 - 12:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2264
Понтоваться надо не когда ты на 5 курсе меда, а когда за плечами сотни операций/тысячи вылеченных пациентов/сотни ночных дежурств на скорой с вызовами в жопные районы города.
Но обычно мозгов в этом случае прибавляется резко.

А девочка так, причастной хотела быть, из себя ничего не представляя

 
[^]
Нагайка
27.05.2019 - 12:47
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Из комментариев:
Врачам нужно быть циниками...
Врачам можно поливать пациента грязью...
Врачам можно ненавидеть пациентов...
У них работа такая...
Им иначе нельзя, а то сопьются...
Им нельзя возражать...
Их надо уважать...

Мне одной кажется, что с врачами в этой стране что-то не так?
Цуко, не нравится быть врачами, *издуйте- ка в шахту. Освободите свои места для людей, которые имеют к врачебному делу призвание, так лучше будет для всех.

 
[^]
Vetalar
27.05.2019 - 12:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
да как бы почти всё правильно написала. я пока в экстре работал каждый день так думал. постоянно удивляло отношение людей к своему здоровью.
тяжело болеешь почти неделю? панкреатит, гнойник в животе или на теле? самое время приехать в больницу в полвторого ночи. я у всех спрашивал почему они так делают. самый популярный ответ - терпел, а ночью особенно страшно.
пациенты с излишним весом это вообще наше любимое - мало того что все перекладывания и перевороты это привет твоей спине, так ещё и течение заболевания, раневого процесса идёт очень своеобразным и неприятным путём. ну ладно в экстре ты не знаешь когда тебя молния бахнет, но перед плановой хирургией вполне реально скинуть вес ХОТЯ БЫ до 120...
бомжи/наркоманы/алкота это ещё одна неспетая песня. я вот всё равно не понимаю для чего государство должно вкладывать деньги в существо, которое заведомо их не отработает. мы просто тратим своё время и небесконечные ресурсы больницы на ветер. и мне очень это обидно.
ладно, не болейте. а болеете - не попадайтесь :)
 
[^]
DJBroadcast
27.05.2019 - 12:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 881
в медицину эту дибилку нельзя пускать!
 
[^]
goga5518
27.05.2019 - 12:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.19
Сообщений: 86
Вот теперь, кода ей жрать будет нечего и не получится закончить ВУЗ, посмотрим какие посты она будет выкладывать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FFK3513
27.05.2019 - 12:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 85
Папа уволился, а дочь осталась работать! dont.gif
 
[^]
гомункул54
27.05.2019 - 12:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
это милое создание, видимо, прогуливало лекции, когда учили этике и деонтологии в медицине. там чётко говорили, о чём и как общаться между коллегами равными по званию и о чём с подчинёнными, о чём с пациентами и их родственниками и т.д.
а по теме вот : из записей дежурного врача "пациент манипулирует стулом", нет, вы не подумайте, что он жонглирует табуреткой, он по пьяни обосрался и пытается вымазать говном всё, до чего может дотянуться. и вот с этим надо как-то работать..
 
[^]
VampirBFW
27.05.2019 - 12:58
11
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18461
Цитата (Eymerich @ 27.05.2019 - 12:39)
Цитата (Грызли @ 27.05.2019 - 12:04)
во-первых: врачи всегда циничные. попробуйте отпилить ногу человеку -- тогда и поговорим. это называется профдеформация. а во-вторых: почти все, что написано -- написано по делу. единственное, что не понравилось -- это про пидора. но если б мой отец стоял над ним с 2 до 7 -- я бы тоже так считал.

А еслиб твой отец лежал под ним?

Скажу честно, мне было бы похуй даже если б я под ним лежал. Вы в онкологию сходите, вот где истинные циники. Глядя в лицо ребенку с метастазами легких при 60 процентном разрушении говорит что ты выживешь, это ояебу какие нервы надо иметь. Потому повторюсь, если хирург отличный, пусть считает меня куском мяса, ему так проще.
 
[^]
Sagoser
27.05.2019 - 12:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 264
Если у тебя с нервами проблема, ебашь в шиномонтажку, если ненавидишь людей, нехуй в медицине делать. Надо работать там, к чему душа лежит. Она не мысли свое высказывает, а говно льет, человек с гнойной раной хочет получить помощь, а эта блядь орет, мол хули ты страдаешь и т.д. Надо любить свою работу, иначе пошел нахуй из профессии.
ПыСы: У самого мама врач, хирург. Я слова от нее плохого не слышал о пациентах. И она всегда только и говорит,что мол тяжело, нервно, но люди ждут от тебя помощи и ты не вправе их подвести
 
[^]
гомункул54
27.05.2019 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
Цитата (DJBroadcast @ 27.05.2019 - 12:49)
в медицину эту дибилку нельзя пускать!

иди русский учи, вундеркинд))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27009
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх