Муж погибшей в больнице девушки обвиняет врачей в халатности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tersinka
20.09.2018 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 257
Цитата (Samadhi @ 20.09.2018 - 08:04)
ох не надо только про плюсы платной медицины.
там прямое желание заработать на пациенте, с их пакетами оказания помощи с кучей навязываемых услуг.
Другое дело что в больницах под реформу здравоохранения высадился десант экономистов на руководящие должности и зарабатывание денег тоже ставится во главу угла.

Поспорю. У меня тут выскочил жировик, пошла в платную клинику к хирургу (я у него родинку удаляла), прием 450 руб., Операция 1400. Он мне сказал придти к нему в районную поликлинику. И когда родинку удаляла, на перевязку тоже сказал туда же приехать. Так,что тут многое от самого врача зависит.
 
[^]
minirulet
20.09.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5129
Красивая девушка...очень жаль. Надеюсь муж добьется справедливости.
 
[^]
Гирокомп
20.09.2018 - 10:13
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (illyminat @ 20.09.2018 - 06:30)
Хоть и нахватаю шпал, но нормальных врачей осталось процентов 10-20 максимум. Остальные пидоры, которые не хотят нехуя делать, аргументируя это тем, что мало платят

Да? Неужели?
А сколько осталось нормальных учителей?
Сколько нормальных ментов осталось? Следователей или прокуроров?
А нормальных военных сколько?

Водителей такси и маршруток?
Сколько процентов нормальных чиновников и госслужащих?
Людей нормальных в обществе сколько сейчас процентов?
 
[^]
VMaximI
20.09.2018 - 11:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (illyminat @ 20.09.2018 - 06:30)
Хоть и нахватаю шпал, но нормальных врачей осталось процентов 10-20 максимум. Остальные пидоры, которые не хотят нехуя делать, аргументируя это тем, что мало платят

Может ты и прав, но я лично не знаю таких, несмотря на 80% медиков в моей семье. А вот их постоянные рассказы про "вы должны, вы обязаны, вы гипократу давали, я буду жаловаться, вас всех поувольнять и пересажать надо", я слышу часто. И ничто (со слов этих, моих родных и друзей медиков) не убивает желание работать как вышеперечисленные фразы-цитаты. Ни въяболово на 1.5-2 ставки, ни наебалово с зарплатой, ничто так не вышибает из колеи как убежденность "поциков" в том что им оказывают медицинскую услугу, а не медицинскую помощь.
 
[^]
OBrian
20.09.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13962
Цитата (Умнее99проц @ 19.09.2018 - 23:58)
Надеюсь, что он добьется справедливости...

Двойственная ситуация. С одной стороны хочется, чтобы их наказали, по суду на пару лет отстранили от работы. А с другой - это же было не по злому умыслу... Да и в России, где дефицит врачей, еще пара-тройка специалистов уйдут в бизнес...
 
[^]
Hasck
21.09.2018 - 09:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4882
Цитата (zedsmx @ 20.09.2018 - 01:01)
Похожая история была с отцом этим летом. Жаловался мой отец участковому терапевту в поликлинике на боли в левом боку - терапевт сказал всё норм....
Прошло время (не помню точно сколько, неделя или две). Ночь, звонит мама и говорит:"у отца бок болит, скорую вызвала." . Я собрался уже ехать, но пока проснулся/оделся мама снова звонит и говорит что батю скорая увезла в 13ю (Н.Новгород, если б увезли в 40-ю то точно пиздец был бы) я сним, не приезжай пока, будем на связи. В итоге сделали шунтирование(или как то так, не запоминал), потом врач сказал что ему уже давно надо было с такими симтомами ложиться...Спасли, спасибо врачам 13й больницы.
Когда отца домой уже выписали, то строго на строго велели пить лекарства для разжижения крови и сдавать анализы для контроля в поликлинику. Батя лекарства пил, анализы сдавал...
Но когда в течении недели ему становилось хуже и хуже, на теле появляться начали гематомы, а в кале кровь....в поликлинику они решили не ходить больше, а вызывать сразу в скорую.
Отца опять в 13ю, там в течении буквально часа анализы и обследование....Врач наорал на маму (отец уже был в реанимации, его туда сразу определили), типа какого хуя?! У него не кровь, а вода ?! (Всё это он говорил конечно показывая на результаты анализов). Какого члена вы мужа в гроб загоняете и анализы не сдаёте и в поликлинику не ходите!? Мама в ШОКЕ, как говорит не ходим?! Ходили и сдавали всё как вы и написали по бумажке. Одним словом из 13й отца не отпускали до тех пор, пока анализы в норм не пришли, а это недели 2 наверно он под присмотром хороших врачей/медсестёр был.
Одним словом у коновалов от медицины в поликлинике №(писать не буду, но Автозаводского района - кому надо те и так поймут) сломался автомобиль на котором должны были возить анализы пациентов.....ну а дальше вы сами все поняли. Извините за много букв, Написал бы потробнее, но это уже тема отдельного поста.

Так и есть, бро.
В поликлиниках сидят хмыри, которые после кучи анализов и обследований говорят "Ничего не можем найти, а х... знает что с тобой. Давай вот это попробуем, вдруг поможет.". Выписывают обезболивающее и витамины. Диагноз не могут поставить. Главное - ни карту на руки не дают, ни хоть какого-то подтверждения что человек был на приеме. Случись что - все шито-крыто.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?
 
[^]
Vlad86025
21.09.2018 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 4002
Цитата
Зато никто не хочет платить налоги. Но хотят себе охуенную медицину из сплошных профи.

Налоги? Какие блядь тебе ещё налоги нужны? Я пенсионер и то плачу не кислые налоги даже покупая хлеб в магазине.
 
[^]
BlackChaos
21.09.2018 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13966
Звука нет, но читал внимательно!
Если причина смерти в оторвавшемся тромбе, то врачи тут ровным счетом ничего сделать и не могли.
Ну а Маш в своем репертуаре - жалостливый текст, куча недоговорок дабы всколыхнуть неокрепшие мозги.

На врача наехать ума много не надо - он же Гиппократу давал.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 21.09.2018 - 09:12
 
[^]
renixa
21.09.2018 - 09:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Ситуация неоднозначная.
Девушка молодая-красивая, жить да жить. Но проблемы со здоровьем, несмотря на молодость и красоту, имела серьезные.
Исходя из нарезки свадебных фото, не поймешь историю болезни.
Если она была на варфарине - это очень трудноуправляемый и капризный препарат,просто так его не отменяли, вероятно перевели на гепарин, но опоздали - тромб уже сформировался...
БСПМ, бесплатная помощь, надо посмотреть какое оснащение есть в этой больнице, возможно ему 25 лет в обед, возможности лаборатории по исследованию гемостаза, оснащенность лек. препаратами.
Врачи-то врачи, но не Боги.
Есть ситуации, которые только в сериалах решаются на ура, к сожалению.

Это сообщение отредактировал renixa - 21.09.2018 - 09:37
 
[^]
Bulett
21.09.2018 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
А у нас в Подмосковье, в Жуковском, из городской больницы уволилось одномоментно 5 анестезиологов - в бизнес пошли, осталась случайно одна девушка без опыта работы. Все запланированные операции отменили, внеплановые отсылают делать в соседнюю деревню.
Некому делать врачебные ошибки теперь, все чинно - благородно.
 
[^]
GeorgeM2
21.09.2018 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 09:00)
Главное - ни карту на руки не дают, ни хоть какого-то подтверждения что человек был на приеме. Случись что - все шито-крыто.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?

хосспадя, как дети.
берёшь свою карту в руки и уходишь, в чём проблема то? недовольные озалупливаются волшебной фразой: "мне в платную больничку надо, бо чёта жопа чешется и в ухе стреляить" и больше не отсвечивают. максимум что они могут - попросить твою роспись, в том что карта выдана на руки.

Это сообщение отредактировал GeorgeM2 - 21.09.2018 - 11:35
 
[^]
Кварц
21.09.2018 - 11:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 2184
Если у девушки есть муж, то она уже не девушка! dont.gif

Муж погибшей в больнице девушки обвиняет врачей в халатности
 
[^]
Виконт
21.09.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22355
вчера скорую пытались вызвать
две машины повезли больных по скорой в город за 90 км, третья поехала в какой то интернат и заблудилась/пропала
приехали только через три часа

дооптимизировались блять
а еще новый губернатор придумал сделать для больниц единый пищеблок на три города , возить от 30 до 60 км по не самым хорошим дорогам
 
[^]
Hasck
21.09.2018 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4882
Цитата (GeorgeM2 @ 21.09.2018 - 11:34)
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 09:00)
Главное - ни карту на руки не дают, ни хоть какого-то подтверждения что человек был на приеме. Случись что - все шито-крыто.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?

хосспадя, как дети.
берёшь свою карту в руки и уходишь, в чём проблема то? недовольные озалупливаются волшебной фразой: "мне в платную больничку надо, бо чёта жопа чешется и в ухе стреляить" и больше не отсвечивают. максимум что они могут - попросить твою роспись, в том что карта выдана на руки.

Не дают - не будет же старик с доктором бороться. Да и много сейчас в электронном виде.
 
[^]
STARИКАН
24.09.2018 - 17:07
-4
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Цитата (Vlad86025 @ 21.09.2018 - 09:09)
Цитата
Зато никто не хочет платить налоги. Но хотят себе охуенную медицину из сплошных профи.

Налоги? Какие блядь тебе ещё налоги нужны? Я пенсионер и то плачу не кислые налоги даже покупая хлеб в магазине.

Скажи еще, что ты всё государство содержишь, покупая хлеб
 
[^]
STARИКАН
24.09.2018 - 17:07
-2
Статус: Offline


Обитающий в тырнете

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 990
Цитата (GeorgeM2 @ 21.09.2018 - 11:34)
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 09:00)
Главное - ни карту на руки не дают, ни хоть какого-то подтверждения что человек был на приеме. Случись что - все шито-крыто.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?

хосспадя, как дети.
берёшь свою карту в руки и уходишь, в чём проблема то? недовольные озалупливаются волшебной фразой: "мне в платную больничку надо, бо чёта жопа чешется и в ухе стреляить" и больше не отсвечивают. максимум что они могут - попросить твою роспись, в том что карта выдана на руки.

И заява в ментовку по поводу кражи документов.
 
[^]
glaz1976
10.10.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 40
Вся проблема в системе образования. Её нет. Нормальное образование это когда единые учебники от Калининграда до Камчатки, единые стандарты, единые шансы у всех. Нас ждет в недалеком будущем повальные бездари во всех отраслях и не только в медицине.
 
[^]
Alzheimer9
10.10.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 08:00)
.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?

Я просто говорю семейному врачу, мол мне ещё в один кабинет нужно . Схожу, говорю, а потом карточку в регистратуре оставлю. Карточка практически всегда у меня на руках. Я не доверяю им, теряли уже несколько раз то результаты анализов, то направления, которые по два месяца ждёшь.
 
[^]
Alzheimer9
10.10.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (STARИКАН @ 24.09.2018 - 16:07)
Цитата (GeorgeM2 @ 21.09.2018 - 11:34)
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 09:00)
Главное - ни карту на руки не дают, ни хоть какого-то подтверждения что человек был на приеме. Случись что - все шито-крыто.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?

хосспадя, как дети.
берёшь свою карту в руки и уходишь, в чём проблема то? недовольные озалупливаются волшебной фразой: "мне в платную больничку надо, бо чёта жопа чешется и в ухе стреляить" и больше не отсвечивают. максимум что они могут - попросить твою роспись, в том что карта выдана на руки.

И заява в ментовку по поводу кражи документов.

Какая к хуям заява? faceoff.gif
 
[^]
Alzheimer9
10.10.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (STARИКАН @ 24.09.2018 - 16:07)
Цитата (Vlad86025 @ 21.09.2018 - 09:09)
Цитата
Зато никто не хочет платить налоги. Но хотят себе охуенную медицину из сплошных профи.

Налоги? Какие блядь тебе ещё налоги нужны? Я пенсионер и то плачу не кислые налоги даже покупая хлеб в магазине.

Скажи еще, что ты всё государство содержишь, покупая хлеб

Таки содержит. Про косвенные налоги слышал что? И хлеб покупая, и на автобусе разъезжая, и в кино ходя, это всё косвенные налоги.
 
[^]
Alzheimer9
10.10.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 18:48)
Цитата (GeorgeM2 @ 21.09.2018 - 11:34)
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 09:00)
Главное - ни карту на руки не дают, ни хоть какого-то подтверждения что человек был на приеме. Случись что - все шито-крыто.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?

хосспадя, как дети.
берёшь свою карту в руки и уходишь, в чём проблема то? недовольные озалупливаются волшебной фразой: "мне в платную больничку надо, бо чёта жопа чешется и в ухе стреляить" и больше не отсвечивают. максимум что они могут - попросить твою роспись, в том что карта выдана на руки.

Не дают - не будет же старик с доктором бороться. Да и много сейчас в электронном виде.

В электронном виде хранится в больнице, выписку распечатанную один хер на руки дают.
 
[^]
Олюша2212
10.10.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (zedsmx @ 20.09.2018 - 02:01)

Одним словом у коновалов от медицины в поликлинике №(писать не буду, но Автозаводского района - кому надо те и так поймут) сломался автомобиль на котором должны были возить анализы пациентов.....ну а дальше вы сами все поняли. Извините за много букв, Написал бы потробнее, но это уже тема отдельного поста.

Че уж не пишешь : сказал А, говори и Б.
 
[^]
vaskl
10.10.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
ну - хз - клапан на сердце - значит здоровье было так себе..... Иван, я так понял, на платное обследование бабок пожалел/не имел..... Бесплатное ничего не показало... Как прижало/проявило себя здоровье - стало понятно - но поздно....Ну здесь соболезнования родственникам, ну а врачи я думаю ни при чем.....
 
[^]
Roadstar
10.10.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 1298
Цитата (Hasck @ 21.09.2018 - 09:00)
Цитата (zedsmx @ 20.09.2018 - 01:01)
Похожая история была с отцом этим летом. Жаловался мой отец участковому терапевту в поликлинике на боли в левом боку - терапевт сказал всё норм....
  Прошло время (не помню точно сколько, неделя или две). Ночь, звонит мама и говорит:"у отца бок болит, скорую вызвала." . Я собрался уже ехать, но пока проснулся/оделся мама снова звонит и говорит что батю скорая увезла в 13ю (Н.Новгород, если б увезли в 40-ю то точно пиздец был бы) я сним, не приезжай пока, будем на связи. В итоге сделали шунтирование(или как то так, не запоминал), потом врач сказал что ему уже давно надо было с такими симтомами ложиться...Спасли, спасибо врачам 13й больницы.
  Когда отца домой уже выписали, то строго на строго велели пить лекарства для разжижения крови и сдавать анализы для контроля в поликлинику. Батя лекарства пил, анализы сдавал...
  Но когда в течении недели ему становилось хуже и хуже, на теле появляться начали гематомы, а в кале кровь....в поликлинику они решили не ходить больше, а вызывать сразу в скорую.
  Отца опять в 13ю, там в течении буквально часа анализы и обследование....Врач наорал на маму (отец уже был в реанимации, его туда сразу определили), типа какого хуя?! У него не кровь, а вода ?! (Всё это он говорил конечно показывая на результаты анализов). Какого члена вы мужа в гроб загоняете и анализы не сдаёте и в поликлинику не ходите!? Мама в ШОКЕ, как говорит не ходим?! Ходили и сдавали всё как вы и написали по бумажке. Одним словом из 13й отца не отпускали до тех пор, пока анализы в норм не пришли, а это недели 2 наверно он под присмотром хороших врачей/медсестёр был.
  Одним словом у коновалов от медицины в поликлинике №(писать не буду, но Автозаводского района - кому надо те и так поймут) сломался автомобиль на котором должны были возить анализы пациентов.....ну а дальше вы сами все поняли. Извините за много букв, Написал бы потробнее, но это уже тема отдельного поста.

Так и есть, бро.
В поликлиниках сидят хмыри, которые после кучи анализов и обследований говорят "Ничего не можем найти, а х... знает что с тобой. Давай вот это попробуем, вдруг поможет.". Выписывают обезболивающее и витамины. Диагноз не могут поставить. Главное - ни карту на руки не дают, ни хоть какого-то подтверждения что человек был на приеме. Случись что - все шито-крыто.
Есть знающие - как затребовать свою историю болезни, приемов, назначенных лечений?

Здравоохренение переводят на электронные медкарты. В моём районе Москвы победил Онищенко, с девизом построить новую поликлинику. Это было 2 года назад. Пока ни одной сваи в основание не вбито. Вывод один - виновато Министерство, и отсутствие денег. Смайлы с сарказмом расставьте сами.
 
[^]
легух
10.10.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 514
сделать нормальную систему здравоохранения гораздо дороже чем содержать армию, нормальный доктор не будет априори сидеть в поликлинике или в приемном покое, да и даже на отделении. Нормальный врач хочет развивать и усовершенствовать свои навыки, в такой гнилой системе он прст не будет работать. Есть конечно единицы, но они либо деградируют со временем или увольняются или спиваются, или забивают болт. Да и дело тут не в зарплатах - невозможно работать в коллективе где у 90% - единственное желание поскорее чтоб рабочий день кончился "чтоб не видеть этих козлов" - я про пациентов.

Это сообщение отредактировал легух - 10.10.2018 - 23:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5685
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх