Искали преступника и не нашли..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fedor1978
3.11.2017 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (pontific @ 2.11.2017 - 21:38)
У меня так мобильный украли , сам его нашёл , в милицию доложил , милиционеру он пообещал вернуть мне телефон , который успел уже продать и тишина , сын капитана как оказалось , уже 7 лет прошло , а телефона так и нет ) Беларусь, Калинковичи , телефон Nokia N 71 . раскладушка, может Яп и там кто читает , вспомнит себя...

у тестя девятку угнали , давно было, годах в 2000 но у него уже была пищалка сигналка. Толи угонщики лашары были, но тестярик ходил по гаражным кооперативам по городу и нажимал на брелок - в итоге сам нашел тачку в каком то гараже, она откликнулась на брелок. Позвонил ментам - вот они ее и нашли епта! еще и премию наверно получили за раскрытый угон епта
 
[^]
Биоинженер
3.11.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Мошенники в системе госзакупок спиздили 370 тыщ и авто не поставили, есть адреса, телефоны, фамилиии, но! Это в Санкт-Петербурге, а закупка была в Ставрополе. отказной материал, а на ушко начальник СКМ сказал "Да хуй там кто в питере на наши письма реагирует и ищет, а нам ехать не за хуй собачий в питер", все, занавес.
 
[^]
MYXmen
3.11.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2921
Скорее всего виновник - тайный осведомитель полицаев. Все замнут.
 
[^]
sharaga
3.11.2017 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1032
был такой же случай и в моей жизни
новогодний карпарат, я на машине, в кабаке еще гуляла одна фирма, их два перца что-то не поделили и на улице началась потасовка, зацепили мою машину (разбили заднюю фару), написал заяву, известна фирма, известны фамилии, ну бля все как на ладоне, но в итоге пришла отписка, что установить разбивших не удалось, поэтому не удивлен

P.S. может мент хотел чтоб я ему приплатил? но это смешно!! фонарь обошелся в штуку

P.S.S. вот не пойму я их при таких раскладах, все известно, подали на блюдечке, а раскрывать не хотят, ну хоть бы для галочки, для себя, почему так? upset.gif
 
[^]
gren00
3.11.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7522
мне интересно, люди реально ждут чего-то хорошего от милиции/полиции?
99% сотрудников туда идут намеренно для повышения благосостояния далеко не методом заработной платы.
Если глянуть на младший состав? Кто это? Бывшие гопники, которым достаточно службы в армии. Никуда их больше не возьмут. Для них есть вакансии водителей, грузчиков или ППС с последующим повышением. Старшие должности выпускаются из академий, где им развивают все "таланты".
Для меня давно стало аксиомой: хочешь, чтобы менты двигались - позолоти ручку.
 
[^]
Ficus
3.11.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Dzenko @ 2.11.2017 - 22:57)
разогнать то их можно, что заместо них придумать. Есть хоть один пример государства без силовых ведомств?

А чем вас США не устраивают? Там реально граждане (за некоторыми исключениями) доверяют и уважают полицию. Потому что она действительно делает свою работу, а не занимается отписками. Исключения: негры, латиносы и левые/наркоманы/уголовники, для них полиция действительно враг, они ее ненавидят.
 
[^]
Gonzalez77
3.11.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Цитата (Ficus @ 3.11.2017 - 09:43)
Цитата (Dzenko @ 2.11.2017 - 22:57)
разогнать то их можно, что заместо них придумать. Есть хоть один пример государства без силовых ведомств?

А чем вас США не устраивают? Там реально граждане (за некоторыми исключениями) доверяют и уважают полицию. Потому что она действительно делает свою работу, а не занимается отписками. Исключения: негры, латиносы и левые/наркоманы/уголовники, для них полиция действительно враг, они ее ненавидят.

Ну как бы в Штатах всякий сброд в полицию не берут, который еще вчера на кортах пиво семками заедал. Чтоб туда попасть, надо еще отбор пройти.

Это сообщение отредактировал Gonzalez77 - 3.11.2017 - 10:10
 
[^]
rsvega
3.11.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3258
Полиция сейчас стоит на охране служебных положений вороватых чиновников прежде всего.
 
[^]
SamaelMS
3.11.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Бабы ебанутые существа, сначала масла в огонь подливают... стебуться изподтишка, а чуть что сразу откройте дверь!!!
 
[^]
Torpedon
3.11.2017 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
У меня машину во дворе разбили и угнали, я успел в окно выглянуть и сообщил в гаи-марку, цвет, номер. Они его за 5 дней не нашли! Говорили-нет такой машины в базе и все! Оказалось что я в 1 букве ошибся, она под снегом была и я вместо Х сказал У. Остальное все верно было! Вообщем нашел я его сам, специально ежедневно гуляя по ближайшим дворам
 
[^]
guvijur
3.11.2017 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Ребятушки! Уже более 10 лет назад в Университете МВД Санкт-Петербурга училось огромное количество "тожероссиян", которые по русски ни бэ, ни мэ. За бабки покупали зачёты! При этом у них уже были забронированы места в местных отделах милиции/полиции. Да и местные тоже хороши. И рвутся туда они только ради власти, поскольку власть притягивает деньги. Плевать им на нас. У полиции нет рычагов, с помощью которых она может защищать законопослушных граждан, увы. А вот всяких отморозков и чинуш - так это пожалуйста. Не просто так говорю, а на основании опыта общения с полицией в роли потерпевшей стороны.
Был бытовой конфликт с соседкой по коммуналке - это свиноподобное животное, родом из тата..... и весом более центнера напало на мою жену. Вот так вот пришло пьяное это животное почти ночью, начало херачить дверями, шуметь. Жена как раз из душа возвращалась и сказала ей, чтобы вела себя тихо, ночь ведь. Та набросилась. Благо я, почуяв неладное, уже подходил к прихожей. Еле оттащил, бля, свиноматку эту. Толкнул её, так завизжала сразу:
- Всё! Ты сядешь! Ты меня ударил!
И убежала побои снимать.
Ну мы тоже не дураки, тоже поехали побои снимать, предварительно вызвав милицию. Те приехали, зафиксировали всё, даже помогли заяву накатать на это хамло. Тут им спасибо.
Дальше был уже треш. Дело отдали участковому Гавричкову или Говричкову, точно не помню уже его фамилию. Приходим мы к нему, рисуем ситуацию. Он говорит, что данную гражданку знает, что помнит, как она вокруг общаги голая бегала в пьяном угаре. Но намекает, что сделать ничего не может, мол система такая, руки связаны. Мы один хер пишем заяву, а он говорит, что скорее всего дело ничем не кончится, т.к. документы при передаче в суд могут потеряться. Жена ем говорит, что документы в суд принимаются по описи. Тут он пучит глаза и начинает нам втирать про своих убитых товарищей, о том, как он приходит к ним на могилы, плачет.
Мы переглянулись и реально поняли, что это тупо наша проблема...
Как-то так, господа.
 
[^]
verterplakal
3.11.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 9
Живу в питере, таких отписок могу с десяток представить. Так уж повелось, что в во времена дикого капитализма, свободные граждане, оплачивающие работу полиции, должны сами следить за её деятельностью, нести судебные издержки, ну конечно не забывать ходить ещё и на свою работу. Самоокупаемость это называется. Согласен, дерьмово.

Это сообщение отредактировал verterplakal - 3.11.2017 - 11:04
 
[^]
bazilvs
3.11.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
у нас такие же - епанашки, будут бумажки мусолить месяцами, лишь бы ничего не делать.
и главное дело пяти минут - преступников искать не надо, делать ничего не надо, палец о палец просто ударить - нееет , ссука будут бумагу марать.
 
[^]
macgugo
3.11.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4467
Защита прав граждан выпала...


Искали преступника и не нашли..
 
[^]
sever55
3.11.2017 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1119
Смешно смотреть... Как то-то очередной "прозревает". Вот этот мужик "прозрел" в свои лет 50. Кто-то раньше, кто-то позже. Все зависит от того, когда челу понадобиться помощь полиции. Можно всю жизнь быть школьным учителем, ходить на работу, получать зп, верить путину, смотреть по телеку сериалы про ментов и верить в то, что государство о тебе заботиться, а полиция защищает. Но только до той поры, пока школьного учителя не наебнет в подъезде банальный хулиган. После того, как учитель, будет послан на хуй всеми гос органами по своему вопросу, к нему придет "прозрение"- "ебать, а полиции то у нас нету , оказывается!". Так уж мы устроены.

Много лет полиция в путинской РФ не работает для рядовых граждан!!! Как это доказать? Я, к несчастью понял на своих примерах. Я думаю, что скоро и большинство людей начнет это понимать, ибо вангую, что просто обязан начаться беспредел при таком попустительстве ментов. Скоро уровень преступности (особенно мошенники) должен превысить ту отметку, за которой большинство начнет уже четко понимать, что полиции попросту нет, сколько не крути "Каменскую" по первому.

пс
Мне не повезло и я много раз ГОДАМИ пытался заставить ментов работать , в тч по уг делам. Стоит это недешево, время, силы, деньги. Что я понял- то, что ментам насрать на тебя и на твои беды и даже на то, что ты платишь им зп своими налогами (сарказм). И на то, что эта мерзкая структура в принципе создана, чтобы защищать тебя. Я пытался через суд заставить их работать, суды в путинской рф всячески выгораживают ментов. Наказать ментов за бездействие в настоящее время с вуде почти невозможно с взысканием с них издержек вызванных их бездействием. Менты для того, чтобы защищать только тех, кто на "галере".

Это сообщение отредактировал sever55 - 3.11.2017 - 11:20
 
[^]
bAmbrTail
3.11.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (DyadkoGolod @ 2.11.2017 - 22:22)
Лучше бы Леша вышел и дал этому пьяному гражданину пару воспитательных пиздюлин.

Угу. И присел. За нанесение... Это ж пипец.
 
[^]
Boojum
3.11.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1935
Насколько я знаю нынешнюю полицию - так вот. Участковый, которого я прекрасно знаю, в принципе вроде нормальный мужик, не мудак, но - карьерист. То-есть, ради палки он любого бомжа под статью подведёт. С его точки зрения это вообще не люди. А на месте преступления, он вообще как электртовеник, везде нос сунет. С одной стороны это нормально, так типо и должно быть, но со стороны выглядит так, будто он не расследует, а под заранее подготовленный протокол дело подводит. Короче, не поругались совсем, но разошлись во мнениях по этому поводу. С тех пор, ни он мне не звонит, ни я ему, хотя контакты в телефоне активны. То-есть, при желании, позвонить можно. Вот только желания пока нет.

Бывший участковый - вообще отличный мужик. Вышел на пенсию и отправился в охрану на Курилы. Года два уже там. Вот он был, что называется, "настоящим" ментом. Нормальным, в смысле. Палок не сшибал, но дослужился до майора. Я его лет 10 знаю, ни в чём таком нехорошем замечен не был. Да и городишко наш маленький, если что - раззвиздели бы на всю улицу.

Просто, был у нас участковый, так про него весь город знал, что он мудак и взятки берет. И он, сцуко, даже сейчас, давно выйдя на пенсию, подрабатывает адвокатом. Я с ним при встрече здороваюсь, а ведь помню, как он меня в ментовке пиздил, по малолетству, козёл.

ЗЫ: Самым первым участковым в этом городишке, кстати, был мой дед. Ей богу не вру, именно мой дедушка, майор ещё МГБ и возглавлял местную милицию в самом начале, в начале 50-х годов. Правда, недолго, примерно три года, а потом с почётом выперли на пенсию. И даже подполковника не дали, так майором и отправили, суки.

Это сообщение отредактировал Boojum - 3.11.2017 - 12:33
 
[^]
krAv
3.11.2017 - 12:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 56
Чет анекдот вспомнился, или не анекдот)))

Устроился парень в милицию, а зарплату не получает уже 3 месяца. Приходит к нему начальник и говорит:
– Ты что же зарплату не получаешь уже сколько?
– А я думал, что выдали пистолет – и крутись как можешь...

Это сообщение отредактировал krAv - 3.11.2017 - 12:23
 
[^]
Invisibleman
3.11.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Молодец мужик. Видно, дотошный. Удачи ему в его начинаниях.
Была ситуация, вот прмяо на днях. Хотели снять жилье в Москве, должна была заселиться сестра супруги моей. Снимали посуточно. Ну вобщем договорились, въехали. Тут оказывается что вифи не работает, а он нужен, т.к. работают удаленно. У тех кто сдает возмущения, типа что это мелочи, не работает и хер с ним, но когда договаривались, нас уверяли что работает все. А на следующий день ее выселили. Оказывается что нашли кто заплатит больше. И выселили на улицу. Написал я жалобу в полицию, через сайт МВД, пришло письмо что вроде принята.
Посмотрим что и как будет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Boojum
3.11.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1935
Насколько я знаю нынешнюю полицию - так вот. Участковый, которого я прекрасно знаю, в принципе вроде нормальный мужик, не мудак, но - карьерист. То-есть, ради палки он любого бомжа под статью подведёт. С его точки зрения это вообще не люди. А на месте преступления, он вообще как электртовеник, везде нос сунет. С одной стороны это нормально, так типо и должно быть, но со стороны выглядит так, будто он не расследует, а под заранее подготовленный протокол дело подводит. Короче, не поругались совсем, но разошлись во мнениях по этому поводу. С тех пор, ни он мне не звонит, ни я ему, хотя контакты в телефоне активны. То-есть, при желании, позвонить можно. Вот только желания пока нет....

Бывший участковый - вообще отличный мужик. Вышел на пенсию и отправился в охрану на Курилы. Года два уже там. Вот он был, что называется, "настоящим" ментом. Нормальным, в смысле. Палок не сшибал, но дослужился до майора. Я его лет 10 знаю, ни в чём таком нехорошем замечен не был. Да и городишко наш маленький, если что ...- раззвиздели бы на всю улицу.

Просто, был у нас участковый, так про него весь город знал, что он мудак и взятки берет. И он, сцуко, даже сейчас, давно выйдя на пенсию, подрабатывает адвокатом. Я с ним при встрече здороваюсь, а ведь помню, как он меня в ментовке пиздил, по малолетству, козёл.

ЗЫ: Самым первым участковым в этом городишке, кстати, был мой дед. Ей богу не вру, именно мой дедушка, майор ещё МГБ и возглавлял местную милицию в самом начале, в начале 50-х годов. Правда, недолго, примерно три года, а потом с почётом выперли на пенсию. И даже подполковника не дали, так майором и отправили, суки.

Дед не воевал на фронте, это да, тогда сцуконах, откуда боевые награды "за отвагу" и "орден красной звезды" нахрен? Каждый знает, что за просто так таких наград не давали. Украл - быть не может. Значит, заработал в тылу. Ветеран МГБ, возможно и НКВД. Вот такая вот фигня.... ловил шпионов и агентов, судя по всему успешно. Судя по наградам, "за отвагу" давали за ранение, а орден Красной Звезды - значит, поймал шпиона, иначе бы не дали.

Это сообщение отредактировал Boojum - 3.11.2017 - 12:52
 
[^]
Зелепушка
3.11.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 165
Им просто лень второй раз проверку проводить, отписались, что в результате первой ничего не удалось установить. Написано не грамотно, что значит установить не представилось возможным? Накуя граждан своей некомпетентностью бесить? Такое имеет право кадровик написать, но никак не опер, участковый, следак или дознаватель. Руководителей взгреть надо, чтоб читали, что подчиненные пишут, так как отвечать за такую херню рано или поздно придётся. Чем меньше городок, тем больше бардака. Не знаю как у всех, у нас за такое вые.. т и высушат, да и начальник такую хню никогда не подпишет. Все зависит от руководства, их требований. Не везде так все плохо как кажется, скоро и до всех доберутся, если граждане будут выносить это в СМИ, интернет и тд. У меня у самой пару случаев было не хороших и вы не поверите.. сработали гаи, которые мимо ехали и сделали все на уровне. опера отработали как надо, сделали не возможное, надежд не было, чтоб узбеков поймали в Москве, которые уже прятались и пытались бежать. Ничего, отследили, поснимали с поездов и все сидят, только 1 из 4 смыться успел. Везде конечно хватает бездарей, но и работяг много и с каждым годом их становится больше. руководство меняется потихоньку и соответственно требования ужесточаются с приходом нового. Долго ещё конечно все будет меняться, но изменения изнутри уже очевидны в больших городах. От нас от самих очень много зависит, в данном случае мужик молодец, теперь им или уже другим придётся сделать эту работу качественно и так надо поступать со всеми, кто не хочет делать свою работу. Глядишь.. медики лечить начнут, учителя учить и тд.
 
[^]
SOBROTHER
3.11.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Как мне ответили в полиции, когда я в последний раз туда обращался - а как мы вам человека найдём в какой квартире он живет, если вы только парадную знаете. Так что о том, как они будут искать кого-либо вам вообще неизвестного - лучше и не мечтать.
 
[^]
Hтoкoзo
3.11.2017 - 13:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 922
Странно как не посмотрю кинцо про ментов Всякие Дукалисы с Мукалисами всех на раз находят винтят......... Чото подозрительно, в кино выходят врут?


Искали преступника и не нашли..
 
[^]
fireron
3.11.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 28
У меня подобная была фигня. Поцарапали машину во дворе, а стояла под камерой наблюдения банка. Я к охране подошел так мол и так они мне да не вопрос, делай запрос официальный и все дела. Ну я как добропорядочный гражданин вызвал ГИБДДешников, они оформили нехотя, стал ждать. Короче вызвали в батальон через месяц сказали по техническим причинам не удалось найти, идите лесом товарищ. Вот так у нас ГИБДД работает, тока суки по кустам прятаться умеют.
 
[^]
drzerg
3.11.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 1231
ооо родные места
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15097
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх