Сбербанк требует от клиента рассказать, откуда у него деньги на карте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
student5555
2.10.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2433
Сбер вообще мутная контора.
Вносил наличные на карту через оператора,так мало того,что процент сняли,так деньги двое суток поступали.
Но они монополисты во многих случаях,и хуй что предявишь.
 
[^]
3loisuslik
2.10.2017 - 22:28
0
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Уже неделю , как требует !
 
[^]
Ghostello
2.10.2017 - 22:29
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 715
Цитата (stas1981 @ 2.10.2017 - 22:23)
вообще то банк потребовал объяснения по простому вопросу
если ты ведёшь коммерческую деятельность,то бабки должны прогоняться через расчётный счёт,и соответственно ты должен быть как то зарегистрирован ( то же ИП)
если про простой карте идёт нездоровая финансовая активность,то банк понятное дело потребовал обоснований,так как именно он предоставляет услуги

вообще то любой банк должен подчинятся законам той страны, где он зарегистрирован, так вот, по законам России, сам банк не может блокировать\изымать средства по собственному желанию. только по запросам из соответствующих органов.

 
[^]
coolgate
2.10.2017 - 22:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (ДmМск @ 2.10.2017 - 22:23)
Я бы на его месте закрыл все счета в сбере и перевел остаток в Альфу. Сбер давно уже входит в разряд банков с "охуевшими" требованиями. Я помню, как от них пару лет назад куча ИПшников свалила, когда они начали требовать "лимит по кассовым операциям" сдавать. А на возражение ИП, что ЦБ это только от юрлиц (ООО) требует у ебанутых из сбера ответ один - не сдадите, мы вам счет заблокируем.

забудь
в альфе теперь та же песня...

 
[^]
Warq
2.10.2017 - 22:30
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Сбербанк всего лишь исполняет требования закона - 115-ФЗ, а точнее - требования службы по финансовому мониторингу (ФСФМ), согласно которым банк обязан выяснить происхождение средств клиентов и стучать об этом в ФСФМ.
И при обнаружении подозрительной сделки банк имеет право её заблокировать, причем сообщить об этом в ФСФМ и дождаться ответа.
За нарушения этих требований очень жесткая ответственность (если не изменяет память, если сотрудник проворонил сделку, то ему вкатывают штраф порядка 30 тыс.) Так что банки перестраховываются.

Это сообщение отредактировал Warq - 2.10.2017 - 22:32
 
[^]
Urgat
2.10.2017 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5279
ну в сбербанке из за толп бабушек есть свои ньюансы работы.
например при снимании большой суммы денег позвонят владельцу счета и поинтересуются у него, знает ли он за эту операцию, а зачем и куда деньги переводят...
бабки они же после развода на бабки имено сберычу предъявляют.
 
[^]
Битрикс
2.10.2017 - 22:30
14
Статус: Online


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2379
На основании чего происходит такая кутерьма? Сдается мне, это прямое нарушение 49 статьи конституции, я нихуя им не обязан доказывать, они должны доказать, но и то через суд, охуели сявки
 
[^]
Voronezher
2.10.2017 - 22:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4946
Цитата
и вообще любой банк по закону может так сделать

Стесняюсь спросить - а по какому закону банк берет на себя функции, свойственные только органам судебной и исполнительной власти?
 
[^]
Antimraziani
2.10.2017 - 22:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 121
Работаю с клиентами через сбер, но бабло вывожу сразу в нал. что мешало этому индивидууму не копить сумму, а выводить по мере поступления?
 
[^]
ariytv
2.10.2017 - 22:33
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 191
Цитата (masterhud @ 2.10.2017 - 22:19)
что сберовскую тоже пора резать как титькофскую?)

Сберовску надо резать первой. Там вообще жопа. Пристава блокирую её первой при первом же подозрении в неуплате копеечного штрафа. А потом как мудак месяц ходишь и доказываешь что не баран и штраф год назад уплачен.
- Тетя разблокируйте карточку я штраф оплатил еще год назад, вот квитанция а вот справочка от приставов.
- Ниипет. Указания небуло.
- Тетя, а карту блокировать без предупреждения чьё указание было?
- Пристава бумагу с должниками прислали.
- Тетя, так вот же ж справочка от них самых. Я им квитанцию показал, годичной давности. Они довольны. Ошибку свою признали.
- Ниипет, ждите в течении месяца.
- БЛЯДЬ, тетя. А если б я сейчас был где ни будь на море. В 1т.км от дома. С единственной картой вашей вшивой. Чтоб мне тогда делать то было?

Это сообщение отредактировал ariytv - 2.10.2017 - 22:36
 
[^]
Ghostello
2.10.2017 - 22:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 715
Цитата (Warq @ 2.10.2017 - 22:30)
Сбербанк всего лишь исполняет требования закона - 115-ФЗ, а точнее - требования службы по финансовому мониторингу (ФСФМ), согласно которым банк обязан выяснить происхождение средств клиентов и стучать об этом в ФСФМ.
И при обнаружении подозрительной сделки банк имеет право её заблокировать, причем сообщить об этом в ФСФМ и дождаться ответа.
За нарушения этих требований очень жесткая ответственность (если не изменяет память, если сотрудник проворонил сделку, то ему вкатывают штраф порядка 30 тыс.) Так что для банки перестраховываются.

Банк может заблокировать ТС клиента по следующим причинам:
1. Наложение судом ареста на средства ТС. В этом случае блокируются денежные средства в том объеме, на который наложен арест. Арестованные средства исключают возможность проведения любых расходных операций. Банк блокирует ТС по причине ареста только при наличии соответствующего постановления судебных или приставных органов. Арест может быть применен в качестве меры исполнения приговора суда, взыскания штрафа с должника согласно ГК РФ или исполнения долга перед органами судебных приставов (например, выплата алиментов или задолженности по кредитам).
2.Наличие оснований, предусмотренных законодательством РФ. К ним могут относиться: сомнения банка в подлинности представленных документов, по которым проводиться операция (в этом случае банк может приостановить его исполнение до 7 рабочих дней для проверки документов), требования налоговых органов (например, при наличии задолженности по уплате налогов) и др.


не может банк просто так закрыть по "собственному сомнению"
 
[^]
z3z3z3
2.10.2017 - 22:33 [ показать ]
-17
МужМихалны
2.10.2017 - 22:33
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 115
А что такого? Не пойму. Любой банк может приостановить операции и запросить документы. Повторюсь - любой.
Сбер - это любой банк, такой же как все, только ипанутый самый sm_biggrin.gif
У любого банка есть лицензия, которая стоит немало - не только денег, но и усилий, репутации и пр.
И банки тоже контролят и проверяют. И вот за такую херню, типа деньги откуда-то пришли, потому, что я так хочу и ниебет - банку могут сказать ай-йя-йяй и приостановить лицензию\деятельность.
Поэтому банки и прикрывают себе зад. Ну, Сбер - просто от нехуй делать, ибо контора такая, дикая. Это не именно банк так себя ведет, а сотрудники.
Вспомним идиота Швондера или героя Исаева(Штирлиц) - люди разные, а представляют один "банк" - СССР.
Видос - очередной слив Сбера. Нахрена? Адекватные люди давно со Сбером не сотрудничают.
Я еще сотрудничаю, держусь из последних сил... но я и не говорил, что я адекватный sm_biggrin.gif
 
[^]
Alekseyka78
2.10.2017 - 22:33
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 853
Бля у меня была история , открыл металоприемку на двоих , его деньги моё все остальное , работали со сбером , первый втык вы не можете снять больше полтоса в сутки , хуй с ними переоформил карту сделал себе золотую (лимит снятия 350),второй втык деньги на карту стали приходить через трое суток (бух . необходимый минимум документов подавала и проблем с налоговой у нас не было ).третий втык арест бля , неоплаченные штрафы , оплатил , карту порезал , профит сидим на тинькове оформленные в другой области .
 
[^]
ингридиент
2.10.2017 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1705
в мешках деньги храню!
в каких??? в тех, что под глазами...

biggrin.gif
 
[^]
z3z3z3
2.10.2017 - 22:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (Voronezher @ 2.10.2017 - 22:30)
Цитата
и вообще любой банк по закону может так сделать

Стесняюсь спросить - а по какому закону банк берет на себя функции, свойственные только органам судебной и исполнительной власти?

115-ФЗ
 
[^]
Warq
2.10.2017 - 22:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Цитата (Voronezher @ 2.10.2017 - 22:30)
Цитата
и вообще любой банк по закону может так сделать

Стесняюсь спросить - а по какому закону банк берет на себя функции, свойственные только органам судебной и исполнительной власти?

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
 
[^]
iskatel2015
2.10.2017 - 22:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Ghostello @ 2.10.2017 - 22:25)

а может напишет в соответствующие органы на незаконную блокировку\изъятие денежных средств?

А она законная, эта блокировка.
По законодательству о борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (экстремизма).
Скажу больше, это по указаниям соответствующих органов как раз банки у себя и вводят комплаэнс.
Это будет во ВСЕХ банках скоро.
А к 2020 году совершение крупных покупок за налик будет запрещено законодательно, поэтому никаких "ну там в битках и оттуда сразу налить" тоже не будет прокатывать, т.е. ни машину в салоне купить, ни квартиру, ни путевку оплатить.
"Большой брат", что тут сказать cool.gif
 
[^]
alexspspb
2.10.2017 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (masterhud @ 2.10.2017 - 22:19)
что сберовскую тоже пора резать как титькофскую?)

а что с тинькоф не так?
 
[^]
iskatel2015
2.10.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Alekseyka78 @ 2.10.2017 - 22:33)
открыл металоприемку на двоих

А лицензию получил или "и так сойдет"? lol.gif
 
[^]
Kpoкoдил
2.10.2017 - 22:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Ага есть такое дело у этих ростовщиков..
Мне работодатель зп перевёл на карту Сбера, после конвертации там что то около 2 лямов получилось - заблокировали на месяц...
Заебался объясняться..
В итоге закрыл счёт и послал российские банки вообще нахуй..
 
[^]
Alekseyka78
2.10.2017 - 22:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 853
А еще квартиру маманя продала в другом регионе переехала поближе ко мне , деньги переправила через сбер себе же на счет в сбере но в другом регионе , должны были придти в течении трех дней , шли ДВЕ недели , со слезами мамули и скандалом еле забрали .
 
[^]
2aibolita
2.10.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1726
Цитата (DriverMagnum1 @ 2.10.2017 - 20:20)
А кто мильярды крутит, хуй спросят откуда...

Для них понятие есть-банковская таконфиденциальность!
 
[^]
ДmМск
2.10.2017 - 22:38
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (stas1981 @ 2.10.2017 - 22:23)
вообще то банк потребовал объяснения по простому вопросу
если ты ведёшь коммерческую деятельность,то бабки должны прогоняться через расчётный счёт,и соответственно ты должен быть как то зарегистрирован ( то же ИП)
если про простой карте идёт нездоровая финансовая активность,то банк понятное дело потребовал обоснований,так как именно он предоставляет услуги

Объяснаю на пальцах:

1. Он ИП на 6% с оборота (это форма налогообложения такая в РФ для ИП).

2. У него РС в Альфабанке с привязанной к этому РС картой (скорее всего неименной).

3. Часть денег с этой СВОЕЙ карты Альфы он переводит на СВОЮ карту Сбера.

4. И тратит деньги на себя, блядей, пиццу и пельмени со сметаной в Ашане с карты Сбера (просто ему так удобнее).

Охуевшие дауны из отдела "Хочу все знать" Сбера были проинформированы владельцем карты , что источником денег, поступающих на карту Сбера является карта, привязанная к РС ИП с аналогичным ФИО в Сбере. Что идиоты из Сбера еще хотят узнать? Платит ли этот ИП НДС? Какая у него группа крови? Сколько пломб установлено в нижней челюсти владельца карты? Ни один из этих вопросов они не имеют права задавать. Если сотрудникам Сбера что то "кажется" - они могут известить о своих сомнениях в "благонадежности" клиента ЦБ, налоговую, милицию и фсб.
 
[^]
stas1981
2.10.2017 - 22:38
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Сбербанк всего лишь исполняет требования закона - 115-ФЗ, а точнее - требования службы по финансовому мониторингу (ФСФМ), согласно которым банк обязан выяснить происхождение средств клиентов и стучать об этом в ФСФМ.
И при обнаружении подозрительной сделки банк имеет право её заблокировать, причем сообщить об этом в ФСФМ и дождаться ответа.
За нарушения этих требований очень жесткая ответственность (если не изменяет память, если сотрудник проворонил сделку, то ему вкатывают штраф порядка 30 тыс.) Так что банки перестраховываются.

приятно читать человека,который разбирается в теме
побольше бы таких на форуме
:))))) рукопожимаю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66895
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх