Просроченное удостоверение и потеря справки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elPHOBOS
17.08.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (NNikola @ 17.08.2017 - 10:05)
Цитата (megachel75 @ 17.08.2017 - 09:00)
Сейчас у мвд большие проблемы с бланками удостоверений, поэтому выдают справки установленного образца с подписью и печатью начальника регионального мвд.

Так она и справку проебала!
Следовательно удостоверение ее недействительно и ее смело можно посылать на йух!

Примерно так оно и есть.
Просроченное удостоверение может создать проблемы по задержанию хитровыученного нарушителя на стадии выявления и фиксации правонарушения (откуда я знаю что вы полицейский, не пойду, не имеете права), но не лишает должностное лицо его полномочий т.к. их предоставляет государство на основании приказа о назначении на должность, который в свою очередь бессрочный и теряет силу только по факту выпуска приказа об увольнении.
То есть если нарушитель подписал протокол, то оспорить его в суде уже не получится.
В данной ситуации шансов у нарушителя нет, т.к. вероятность что оба сотрудника имеют просроченные документы близка к нулю.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 17.08.2017 - 10:19
 
[^]
ttbn
17.08.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (tox5 @ 17.08.2017 - 08:43)
Мне почему-то видится такую историю событий:
Утром семейство собралось на кладбище. Парень нормально водит, но доков нет(никогда не имел, лишили, потерял... не суть важно). У девки ВУ есть, но только получила и водить толком не умеет, а тут еще полная машина родственников, страшно... Ну парень и говори: "Не ссыте, я довезу, все пучком будет". Поехали, а тут как назло экипаж палкой машет. Парень по газам, проехал километр пока менты чухнулись, встал на обочине и по-быстрому поменялись с девкой местами, типа так и было.
Менты догнали, подошли, представились. Парню на пассажирском говорят: "Вылазь", он не выходит, сказали несколько раз, без реакции. Ну и выволокли его силой.
Так что на мой взгляд, скрутили заслуженно. То что без протокола задержания и с просроченным удостоверением, их косяк ибо тупые долбоебы. Сделали бы все по закону, очередной плюсик бы заработали, ведь все возможности были.
Так что все здесь хороши

Скорей всего, так и было. И если на гайцовскую поверенную камеру снято, что он за рулем, они правы. Ибо нехуй.
А тетке будет выговор и нач. строевой нагоняй за ксиву.
А вообще, где эти ролики снимают, я ХЗ why.gif
Или спецом быкуют на камеру для лайков в ютюбе, или действительно накосячили, сейчас мажутся...На ЯПе разжигают.
Меня пару раз в год остановят, ну позадают вопросы про погоду (явно принюхиваются, когда отвечаю). Поскольку трезв и все норм - отдали доки и счастья, мол, вам!
Никогда никто не вымогал денег, даже намеков не было.
Наоборот, прошлый год на дальняке, каюсь, обогнал на временный знак, по закону вообще лишение. Сами предложили и оформили непристегнутый ремень 1000 штраф. Я был в ахуе.
В прошлом месяце ночью на трассе задавали вопросы:
- в сон не клонит, все норм?
- по дороге подозрительных машин, личностей не было?
- жалобы на других участников движения?
Ну и пусть принюхиваются, не жалко, чего мне бояться, если трезвый?
Зато синяка какого-нибудь выловят так, пока он бед не натворил.
 
[^]
atoshka
17.08.2017 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2780
Цитата (Larpikoff @ 17.08.2017 - 08:32)
Цитата (modeller85 @ 16.08.2017 - 21:58)
... удостоверение просроченное, значит форму носит незаконно, ограничивает права граждан, находится в служебном автомобиле не будучи потерпевшим/пострадавшим/нарушителем/понятым и т.д., получает деньги от нас,(налогоплательщиков), также незаконно, за свою незаконную службу,( на момент съемки), имеет выслугу лет и прочие ништяки положенные сотрудникам. Душой я понимаю что у нее все в порядке, но со стороны закона - она не права, ИМХО если что, юристы поправьте

Вот это бред!!! Следуя такой логике, если я просрочил паспорт, то я уже не гражданин РФ, налоги и взносы мне платить не нужно, бесплатная медицинская помощь мне не положена, права и обязанности гражданина РФ на меня не распространяются, нахожусь на территории РФ не законно и самое страшное - не могу голосовать за Пу gigi.gif

Прикиньте - да!

В паспорте по этому поводу даже сказано, вроде.
 
[^]
HowardHuxley
17.08.2017 - 10:43
2
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (elPHOBOS @ 17.08.2017 - 10:14)
Цитата (NNikola @ 17.08.2017 - 10:05)
Цитата (megachel75 @ 17.08.2017 - 09:00)
Сейчас у мвд большие проблемы с бланками удостоверений, поэтому выдают справки установленного образца с подписью и печатью начальника регионального мвд.

Так она и справку проебала!
Следовательно удостоверение ее недействительно и ее смело можно посылать на йух!

Примерно так оно и есть.
Просроченное удостоверение может создать проблемы по задержанию хитровыученного нарушителя на стадии выявления и фиксации правонарушения (откуда я знаю что вы полицейский, не пойду, не имеете права), но не лишает должностное лицо его полномочий т.к. их предоставляет государство на основании приказа о назначении на должность, который в свою очередь бессрочный и теряет силу только по факту выпуска приказа об увольнении.
То есть если нарушитель подписал протокол, то оспорить его в суде уже не получится.
В данной ситуации шансов у нарушителя нет, т.к. вероятность что оба сотрудника имеют просроченные документы близка к нулю.

Тут как говорится смешались кони, люди cool.gif
1. Полицейский с просроченным удостоверением остается полицейским со всеми своими правами и обязанностями. Одно время к просроченному удостоверению полицейским давали ВЫПИСКИ из приказа о назначении на должность. Однако в Законе РФ " О полиции" прямо указано, что предъявляться должно служебное удостоверение при обращении полицейского к гражданину. Просроченное удостоверение таким не является ибо уже недействительно.
2. Сотрудник полиции с просроченным удостоверением не имеет права быть вооруженным табельным оружием и специальными средствами, ибо как ни странно ношение его регламентируется все тем же служебным удостоверением. Не экипированный сотрудник полиции не допускается к несению службы на постах. Это все прописано в Уставе ППС.

Это сообщение отредактировал HowardHuxley - 17.08.2017 - 10:44
 
[^]
combbinator
17.08.2017 - 10:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 31
Смотришь на нее, такая бедная и несчастная , пожалеть хочется.
 
[^]
semenichb
17.08.2017 - 10:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Дело ясное что дело тёмное.
Ну вот не верю я что девушка тихо мирно ехала, даже если не остановилась, а муж сидел рядом, ДПС догнали и давай вытаскивать мужика (с пассажирского сидения, ага) и сувать его в автомобиль.
Ну честно, вообще не пляшет. Не хочу гадать что там было на самом деле, но на реальное применение физической силы не похоже, менты обычно усаживают назад, а не себе под крыло, да и чувак сидит без наручников явно.
Сколько общался с ИДПС, если с ними по людски, ну никогда никто слова не сказал грубого.
Ну не заметила, не остановилась, ты выйди скажи, так мол и так, не видела. В бычку не полезешь - никто никого прессовать не будет. Ну это чисто мой опыт.

А по поводу просроченного удостоверения. Что не знаете как у нас в ментовке, да и вообще в бюджетных учреждениях делается? Тем более в регионах.
"Тащ командир, у меня удостоверение просрочено, мне нельзя выходить на пост" "Мне похуй, заменить тебя некем, новые бланки будут скоро, потерпи. Не нравится -иди нахуй рапорт на увольнение пиши и только попробуй не выйти".

Это сообщение отредактировал semenichb - 17.08.2017 - 11:12
 
[^]
vital999
17.08.2017 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Как-то это выглядит "а ну давай я доебусь до чего найду". Нахер тому инспектору качели эти - я была за рулем, а муж не был? Он что, слепой, не видел кого он останавливает? "Я езжу в очках, а сейчас без очков ехала". Че за бред?
 
[^]
Дрын
17.08.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Какая разница, что там было, суть в заголовке ролика, что полицеше как минимум должен быть выговор по службе и её руководителю. Я вот права дома забуду, что будет мне от карательного органа?
 
[^]
HowardHuxley
17.08.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (semenichb @ 17.08.2017 - 10:56)
А по поводу просроченного удостоверения. Что не знаете как у нас в ментовке, да и вообще в бюджетных учреждениях делается? Тем более в регионах.
"Тащ командир, у меня удостоверение просрочено, мне нельзя выходить на пост" "Мне похуй, заменить тебя некем, новые бланки будут скоро, потерпи. Не нравится -иди нахуй рапорт на увольнение пиши и только попробуй не выйти".

Проблема с заменой удостоверений была очень давно, сейчас ее нет. По непроверенным слухам дело было так. Заказали бланки удостоверений, а оказалось что не установленной формы и они не действительны. Косяк был со стороны МВД. Бюджет был потрачен, бланки списали, а на новые нет уже средств.
Начали выдавать справки, кстати нет никакого установленного образца для них. Думали прокатит, но сами же наступили на свои грабли со стороны откуда не ждали. У полиции как и у военных существуют комендантские патрули. Для них существует только то что существует и на левые справки им было насрать, а просроченное удостоверение сотрудника вообще праздник. Просроченное удостоверение это нарушение. За нарушение следует наказание... сотрудника. Убрали справки, начали выдавать выписки из приказов. Вроде и документ, но он не совсем тот документ что указывается в закон о полиции.
По поводу командиров. Может это для вас неожиданно, но как раз командир на инструктаже должен проверить все ли в порядке с постовыми, и лицо, и мысли, и одежда... Он за это в ответе. Причем об этом он расписывается в книге нарядов после инструктажа и если его сотрудник получил табельное оружие с просроченным удостоверением, то при любом залете с оружием, а у нас даже правомерное применение оружия это уже залет, то его ждет увольнение. Поэтому сотрудников с просроченными удостоверениями на землю не отпускали, либо ставили в пару с сотрудником у которого все в порядке и сотрудник с просрочкой никогда не обращался к гражданам. Только на подхвате. Вот тогда и наступает тишь и благодать, так как граждане по закону не имеют право требовать предъявления служебного удостоверения у сотрудников полиции если полицейский сам к ним не обращался.

Это сообщение отредактировал HowardHuxley - 17.08.2017 - 11:57
 
[^]
KEX84
17.08.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11817
Крэчун С.В - это тот за рулём патрульной машины, у которого ни капли интеллекта на лице, как мне показалось?

Это сообщение отредактировал KEX84 - 17.08.2017 - 12:23
 
[^]
MisClerical
17.08.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
А по поводу просроченного удостоверения. Что не знаете как у нас в ментовке, да и вообще в бюджетных учреждениях делается? Тем более в регионах.
"Тащ командир, у меня удостоверение просрочено, мне нельзя выходить на пост" "Мне похуй, заменить тебя некем, новые бланки будут скоро, потерпи. Не нравится -иди нахуй рапорт на увольнение пиши и только попробуй не выйти".

А по поводу неоплаченных штрафов/налогов/платежей. Что, не знаете, как у нас в стране, да и вообще в жизни делается? Тем более в регионах. "Тащ управдом/министр/полицейский, у меня штрафы/налоги просрочены, мне нельзя так жить". "Мне похуй, ты один платишь, заменить тебя некем, скоро дадим денег, потерпи. Не нравится - иди нахуй в бизнес и только попробуй не оплатить".
Ой, а почему так не работает? И с просроченным паспортом нельзя сунуться никуда? Вы что, не знаете, как у нас делается? Тем более в регионах?
Нахуй. Сказано в законе, чтобы удостоверение было действующим - исполняйте. Не можете - не вылезайте никуда и не позорьтесь. И нечего стонать "бланков нет, времени нет, кококо". Полгода, блядь, шесть сраных месяцев - и нихуя. Вот и сиди полгода в райотделе, полы мой, бумажки подшивай, стулья полируй, а на дорогу не лезь, ты там никто без удостоверения. Нахуй пошлют и правильно сделают.
 
[^]
Kerosin88
17.08.2017 - 13:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Водительское удостворение просрочь хоть на один день?
Ога, щазз. Взебут так как бутто и нет у тебя его.
 
[^]
HowardHuxley
17.08.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (MisClerical @ 17.08.2017 - 12:54)
Вот и сиди полгода в райотделе, полы мой, бумажки подшивай, стулья полируй, а на дорогу не лезь, ты там никто без удостоверения.

Там места уже заняты gigi.gif Причем там и удостоверения всегда в порядке и премии и грамоты и награды за доблестный труд. Так же освобождение от зачетов по физической подготовке и стрельбе. cool.gif
 
[^]
Анбиливибл
17.08.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Мне про терпил стало ясно, что рылу у них в пуху, когда они уже просто козырной туз бросили "отпустите нас у нас бабушка 86 лет".

Это пиздец. Это по логике этих странных людей можно брать бабку в охапку и пачкой валить народ что ли? Или с магазине полную корзину набрали, а потом ну отпустите хуле у нас бабушке 86 лет.

А теперь представим ситуацию. Полицейские такие, бля ну раз бабушка 86 лет, конечно пиздуйте какой базар. Их же за поворотом берут на гоп-стоп. Жуликов вяжут. Терпилы с бабкой счастливы. А жулики такие:"Отпустите у нас деду 90 лет". Полиция такая, ну епта, что же вы раньше молчали. Вот бы посмотреть на компашку с бабулей при таком раскладе.
 
[^]
ГрумБумБес
17.08.2017 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 1661
Цитата (mblshkoblud @ 17.08.2017 - 10:11)
Млять, оденут колхозников в форму... ктоо??? Титова Юрия? Или показалось? ))))
А чего второй подъехавший с таким таинством доставал свою ксиву? Бабло приныкивал отобранное.. От блять стытобище, ну офицеры же, ебать ту Люсю...

Сиськи прятал, транс походу, но пока тайный
 
[^]
ГрумБумБес
17.08.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 1661
"На кладбище едем, у нас бабушка в машине - 86 лет" - прозвучало так, как будто они ее хоронить едут, жарко, бабушка разлагается. Страничка черного юмора, не сдержался, извините
 
[^]
Yurib
17.08.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 18
Цитата (megachel75 @ 17.08.2017 - 09:00)
Сейчас у мвд большие проблемы с бланками удостоверений, поэтому выдают справки установленного образца с подписью и печатью начальника регионального мвд.


У меня жена - мент ППС. Я сколько помню , у них вечно нет бланков удостоверений. Жрут они их чтол?! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Yurib - 17.08.2017 - 15:07
 
[^]
ГрумБумБес
17.08.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 1661
Цитата (Yurib @ 17.08.2017 - 15:07)
Цитата (megachel75 @ 17.08.2017 - 09:00)
Сейчас у мвд большие проблемы с бланками удостоверений, поэтому выдают справки установленного образца с подписью и печатью начальника регионального мвд.


У меня жена - мент ППС. Я сколько помню , у них вечно нет бланков удостоверений. Жрут они их чтол?! gigi.gif

Ой, а история вспомнилась. Заканчивал физмат в 2001, курс большой был, нашей группе повезло, мы дипломы в мае еще защитили, получили дипломы одними из первых, а вот последним (математикам вроде) не хватило бланков дипломов, якобы их похитили из сейфа в деканате, около 50 человек покинули ВУЗ со справками. Куда делись номерные бланки на самом деле - загадка, походу проданы, людей со справками ни ВУЗы, ни НИИ и прочие профильные заведения особо не берут. Люди 5 лет отучились - и на тебе жалкая бумажка, что ты якобы прослушал курс лекций...

Это сообщение отредактировал ГрумБумБес - 17.08.2017 - 18:57
 
[^]
InterCity
17.08.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 78
Вы бы дверку так не дергали в патрульке, а то расценят как попытка завладеть транспортным средством, а это уже применение оружия.
Если парень быковал и не хотел выходить из машины - это оказание сопротивления и противодействие законному требованию, следовательно разрешается применять физическую силу. Тут все по закону.
Видео ни о чем. Автор неудачник пытающийся на волне блогерства заработать плюсов или бабла, я даже не знаю.
 
[^]
Kres
17.08.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
Цитата (FitoSpark @ 17.08.2017 - 08:51)
Цитата (Kres @ 16.08.2017 - 21:57)
Вот смотришь такие ролики и думаешь, а что наших Казанских гаишников ругают.... остановил меня две недели назад на выезде из Казани по Челнинской трассе в 5 утра гаишник, проверил доки... пожелал счастливого пути..., это было первый раз за год... до этого в Керчи тормозили... будь адекватным и тебе нечего боятся...

Потому что они тормозят с другими регионами, для тебя это открытие? Больше скажу, в Казани многих по ФИО отпускают, если сам с Казани. А если залетный, по полной вые...

Без обид, но я не только в Татарстане езжу, в тот момент в Соль Илецк ехал с семьей, кстати... штрафы не мривез
 
[^]
kot666ss
21.08.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26756
Наверное во всем виновата америка ну или народ который терпит это !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14607
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх