Как отжимают бизнес в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serney
28.04.2017 - 12:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1970
Цитата (Нанонимно @ 28.04.2017 - 12:31)
Т.е. я правильно понял, что он честно платил взятки, а потом у него отобрали бизнес?
В органы нужно было обращаться когда с него взятки стали требовать

Органы наши тоже не святые. Могут включится админ ресурс, и ничего они не будут расследовать - они тоже кстати кормятся на бизнесе
 
[^]
Rustam033
28.04.2017 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Читаю комментарии, как всегда, это обычно для России, все продажны и суки. Не спорю, я вообще за расстрел (без шуток) тех кто обязан за мой деньги (налоги) защищать мои интересы и свободы, за любой подобный случай, сразу расстрел. НО один момент, разве из обычных граждан, слесарей, монтажников, бугалтеров, продавцов да вообще любой профессии не пользуется своим служебным положением чтобы свои интересы за чужой счет попытаться реализовать? Не врите себе хотя бы, это ушлепки, такие же как ты я и он, и вот когда ты или я решили взять, пох на каком месте, разница только в масштабе, ты уже мудак, не система, не они, а именно ты, сантехник работающий без квитанции пытающийся наебать покупателя и продать в 2 раза дороже, гаишник не работающий а выискивающий до чего доебаться, управ дом не купивший домофон на которые скинулись жильцы а потративший на себя. Я к тому что не пора ли каждому хадумать и перестать винить других. Не так давно с мужиками за такие слова смотрели на меня как на идиота, ведь они как все, не причем, а власть виновата, а то что один обналичивает левые деньги через каких-то посредников, другой тоже мухлуюет с поставками на завод, это не они такие, это система а они блять жертвы. Не сморел ролик целиков, но если мужик признает что давал взятки, то какого хера он теперь захотел, сама нарушил закон, сам пошел по пути незаконного решения нужных вопросов, а как не вышло, решил поплакаться, какой я бедный, он ни чуть не лучше ублюдка прокурора прикрывающегося своей должностью.
 
[^]
METAH
28.04.2017 - 12:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
ха!
думал подмазал прокурора (считай УЖЕ совершил преступление) и все будет в порядке. Тут уж блин будь готов к кидку. с волками жить по волчьи выть.

знаю я подобных личностей, пидоры они ничем не лучше самих прокуроров. просто прокурор мог его кинуть, а он его нет, вот и все.

 
[^]
Vikolya
28.04.2017 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Хотел как лучше, а получилось как всегда! Плохие прокуроры плывут в плохих гробах, а хорошие прокуроры плывут в хороших гробах!
 
[^]
Миллхэвен
28.04.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Кстати о Медведеве.

Это ему принадлежит фраза: "перестаньте кошмарить бизнес!".

И надо сказать, по крайней мере в Москве, малый и средний бизнес пару лет сравнительно спокойно успел подышать.

Пока не вернулись к рулю силовики и окончательно не прибрали его к рукам.
 
[^]
lisets
28.04.2017 - 12:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
Цитата (Ravenz3k @ 28.04.2017 - 11:21)
Вся эта система гнилая. Круговая порука + безнаказанность исполнительной власти = беспредел.

Нужны повышенные сроки посадки для прокуроров, судей и прочих следователей. И полнейшая неотвратимость наказания. Ну и смертную казнь вернуть для таких паскуд.

Только кто этим будет заниматься, если коррумпированы все сверху донизу? why.gif
 
[^]
Миллхэвен
28.04.2017 - 13:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (Rustam033 @ 28.04.2017 - 12:42)
Я к тому что не пора ли каждому хадумать и перестать винить других. Не так давно с мужиками за такие слова смотрели на меня как на идиота, ведь они как все, не причем, а власть виновата, а то что один обналичивает левые деньги через каких-то посредников, другой тоже мухлуюет с поставками на завод, это не они такие, это система а они блять жертвы.

Ну, начал я с себя. Воровать мне по должности и специальности нечего (кроме рабочего времени на ЯПе). Налоги теперь плачу.

И что? Каждое утро наблюдаю, куда они идут.
Сейчас, например, опять меняют новый бордюр на новый.

Это же называется "терпила", да? Неприятно.
 
[^]
Аntibacteria
28.04.2017 - 13:01
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 270
под крышей прокурора видел и не жужал.
когда прокурор пошел против него завыл.
зачем кормить зверя?
 
[^]
lisets
28.04.2017 - 13:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
Цитата (Rustam033 @ 28.04.2017 - 12:42)
Читаю комментарии, как всегда, это обычно для России, все продажны и суки. Не спорю, я вообще за расстрел (без шуток) тех кто обязан за мой деньги (налоги) защищать мои интересы и свободы, за любой подобный случай, сразу расстрел. НО один момент, разве из обычных граждан, слесарей, монтажников, бугалтеров, продавцов да вообще любой профессии не пользуется своим служебным положением чтобы свои интересы за чужой счет попытаться реализовать? Не врите себе хотя бы, это ушлепки, такие же как ты я и он, и вот когда ты или я решили взять, пох на каком месте, разница только в масштабе, ты уже мудак, не система, не они, а именно ты, сантехник работающий без квитанции пытающийся наебать покупателя и продать в 2 раза дороже, гаишник не работающий а выискивающий до чего доебаться, управ дом не купивший домофон на которые скинулись жильцы а потративший на себя. Я к тому что не пора ли каждому хадумать и перестать винить других. Не так давно с мужиками за такие слова смотрели на меня как на идиота, ведь они как все, не причем, а власть виновата, а то что один обналичивает левые деньги через каких-то посредников, другой тоже мухлуюет с поставками на завод, это не они такие, это система а они блять жертвы. Не сморел ролик целиков, но если мужик признает что давал взятки, то какого хера он теперь захотел, сама нарушил закон, сам пошел по пути незаконного решения нужных вопросов, а как не вышло, решил поплакаться, какой я бедный, он ни чуть не лучше ублюдка прокурора прикрывающегося своей должностью.

Вы абсолютно правы, но только коррупцию никогда не изжить "снизу". Ее нужно уничтожать "сверху", а для этого"наверху" должны быть люди, которые сами действуют по закону, и к ним закон применяется, и дрючат во все отверстия тех, кто закон нарушает.
 
[^]
St6por
28.04.2017 - 13:03
5
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9334
Цитата (Нанонимно @ 28.04.2017 - 12:31)

В органы нужно было обращаться когда с него взятки стали требовать

В прокуратуру? :)
 
[^]
4ugunkin
28.04.2017 - 13:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4527
ну если сам путин открыто говорил, что в стране сидит 200 000 бизнесменов только для отжатия бизнеса. то становится ясно, что мы за страна и какую стабильность обеспечили нам вова и ко
 
[^]
Андрюххха
28.04.2017 - 13:08
1
Статус: Offline


Симаргл

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1503
В том то и дело, что это уже система такая. Дают и берут на всех уровнях. От больниц до министерств. Конечно везде размах разный, тем не менее факта это не отменяет.
 
[^]
dimazz5414
28.04.2017 - 13:17
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 938
Новости феодального государства...
 
[^]
Shmakedonsky
28.04.2017 - 13:18
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 25
Система? Посадки? Вы уверены, что хотите порядка? Бизнес-то (да и не бизнес тоже) сможет работать честно, без нарушений? Неотвратимости наказания захотели? Ну-ну.
 
[^]
bazinga7
28.04.2017 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (Eserchik @ 28.04.2017 - 11:17)
По этому у всех вменяемых предпринимателей,большой бизнес зарегистрирован за рубежем

и как тебя спасет от того, что вынесут все оборудование, отберут помещение, не дадут работать
 
[^]
Gamblerok
28.04.2017 - 13:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Eserchik @ 28.04.2017 - 11:17)
По этому у всех вменяемых предпринимателей,большой бизнес зарегистрирован за рубежем

Совершенно верно.

Не один прокурор не полезет отжимать фирму учредитель которой является "ХренВам Корпорейтед" с того же Кипра.
А учредителем "ХренВам Корпорейтед" - Мигас Попандопулос по договору трастового управления. Который в свою очередь тоже на трасте

Заебется конечного бенефициара местный прокурор искать. А директор всегда может прикинуться валенком хоть и будет тем самым конечным бенефициаром

А так конечно мужик лох - давно всем известно, что главные бандиты сейчас или в погонах или в кабинетах
 
[^]
excursion
28.04.2017 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (prima @ 28.04.2017 - 10:55)
По сути эти взяточники, ничего на сделали полезного,ничего ни создали, ни построили, понятия не имеют об элементарных азах экономики, только вымогают. а лиши их должности они и ларек не смогут открыть

В данном случае предыстории практически нет, а зря.
Вообще весь крупный бизнес построен на коррупции и аффилированных связях. Т.е., к примеру, есть у крупной компании крупный заказ на что то, и ответственному лицу необходимо завести свою контору на этот подряд/заказ, дабы контролировать этот бизнес и отжимать с него все что можно, на себя или родственников фирма не может быть зарегистрирована, проверяется при закупках, поэтому нужно доверенное лицо не связанное родственными связями. Лицо такое находится, устно договариваются, получают заказ - бабло пошло, потом, в силу разных причин (уменьшились объемы, увеличились аппетиты участников, как правило, у директора корона вырастает) ставленый директор и чиновник сорятся. Директор, имея все юридические права, начинает швыряет чиновника, благодаря которому собственно все имеет. Чиновник, в свою очередь, начинает вставлять палки в колеса и пытаться отжать свою долю бизнеса.

В данном случае, возможно, мы видим задавленного ставленого директора, который давит на слезу - коррупционеры давят бизнес, не договаривая истинного положения дел. Кстати, чиновники, которые на таких ответственных постах и проворачивающие такие схемы, очень грамотные и подкованные во всех вопросах люди, т.к. через них уже не одна такая контора прошла и всю кухню они прекрасно знают, являясь фактически организаторами бизнеса.
 
[^]
Penetrator
28.04.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (Eserchik @ 28.04.2017 - 11:17)
По этому у всех вменяемых предпринимателей,большой бизнес зарегистрирован за рубежем

Либо этот бизнес построен так, что ни тупорылый прокурор, ни его папаша не вывезут его вести.
 
[^]
kaa84
28.04.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3197
все бандиты давно в погонах и в думах
 
[^]
Saw70
28.04.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 503
Цитата (Ravenz3k @ 28.04.2017 - 11:21)
Вся эта система гнилая. Круговая порука + безнаказанность исполнительной власти = беспредел.

Нужны повышенные сроки посадки для прокуроров, судей и прочих следователей. И полнейшая неотвратимость наказания. Ну и смертную казнь вернуть для таких паскуд.

А много их вообще посадили за последние лет 10 ?
Я , например, не помню... rolleyes.gif
 
[^]
Нанонимно
28.04.2017 - 13:44
7
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (Serney @ 28.04.2017 - 14:36)
Цитата (Нанонимно @ 28.04.2017 - 12:31)
Т.е. я правильно понял, что он честно платил взятки, а потом у него отобрали бизнес?
В органы нужно было обращаться когда с него взятки стали требовать

Органы наши тоже не святые. Могут включится админ ресурс, и ничего они не будут расследовать - они тоже кстати кормятся на бизнесе

Понимаешь в чём проблема? Когда "бизнесмен" начинает платить деньги "за крышу" ментам или бандитам и он заведомо их слабей, т.е. это не сотрудничество, а дань - бизнес у него заберут, как он только разжиреет. Это у них называется "откармливать бычка". Сам бизнесмен там нахуй не нужен - никаких уникальных талантов у него нет. Важны место, клиенты и инфраструктура, которые бычку скорее всего и помогли обрести те, кто его крышевал.
На начальном этапе ещё можно было отбиться, сейчас же - ему дорога только в тюрягу, даже если он докажет что-то в суде и органах. Или вы не знали, что давать взятку у нас - тоже уголовное преступление. Да и не только взятки там были - на 100% уверен.
У меня знакомый даже в начале 2000х сумел отбиться. Налоги он не платил и его решили взять под контроль. В итоге он налоги заплатил, не знаю как сейчас, но раньше в НК была норма, что если заплатить налоги, то на первый раз налоговое преступление прощается, наезжающими плотно занялось УСБ и всё прекратилось.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 28.04.2017 - 13:48
 
[^]
excursion
28.04.2017 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Gamblerok @ 28.04.2017 - 13:32)
Цитата (Eserchik @ 28.04.2017 - 11:17)
По этому у всех вменяемых предпринимателей,большой бизнес зарегистрирован за рубежем

Совершенно верно.

Не один прокурор не полезет отжимать фирму учредитель которой является "ХренВам Корпорейтед" с того же Кипра.
А учредителем "ХренВам Корпорейтед" - Мигас Попандопулос по договору трастового управления. Который в свою очередь тоже на трасте

Заебется конечного бенефициара местный прокурор искать. А директор всегда может прикинуться валенком хоть и будет тем самым конечным бенефициаром

А так конечно мужик лох - давно всем известно, что главные бандиты сейчас или в погонах или в кабинетах

Вообще то, использование офшорных схем это не только "оптимизация" налогов, а и возможность скрыть конечного бенефициара, т.е. чиновник имеет акции фирмы "ХренВам Корпорейтед" которой через цепочку фирм принадлежит ООО "Рога и копыта" которые, внезапно, выигрывают госзаказы подответственные чиновнику.

К отжатию бизнеса это не имеет отношения, т.к. достаточно чиновнику перестать отдавать заказы фирме и она пойдет по пизде, а директор сам прибежит к чиновнику с предложением продать долю в "ХренВам Корпорейтед" за 1 рубль или просто с портфелем налички.
 
[^]
Okkama
28.04.2017 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Рыба с головы гниет. Любой мало-мальски прибыльный бизнес либо душат налогами, либо отжимают.
У власти оккупанты- у них тактика "выжженной земли", после них "хоть потоп".

Это сообщение отредактировал Okkama - 28.04.2017 - 13:46
 
[^]
hurakan
28.04.2017 - 13:47
2
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
все так возмущаются, а привыкнуть уже пора бы

Как отжимают бизнес в России
 
[^]
Gamblerok
28.04.2017 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
К отжатию бизнеса это не имеет отношения, т.к. достаточно чиновнику перестать отдавать заказы фирме и она пойдет по пизде, а директор сам прибежит к чиновнику с предложением продать долю в "ХренВам Корпорейтед" за 1 рубль или просто с портфелем налички.


у нас есть один из крупнейших предпринимателей области с подобной схемой. В том году даже цирк разыгрывали с его заказным убийством.

мы с ним немного пообщались и он намекнул - чтобы отжать у него бизнес надо грохнуть всю семью и родню до 5го колена. Хотя в его случае проще грохнуть прокурора или сослать его в Магадан переводом. Что в принципе и было сделано
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31604
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх