Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frod
23.02.2017 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5969
людей жалко.. хотя.. если это путинско-едросный электорат то нет, не жалко.
при чём тут капитализм? капитализм есть тоже разный- есть европейский, более социальный. есть бесчеловечный оскал американского капитализма. а есть капитализм коррупционно-олигархический.
проблема в том, что таких домов много и рано или поздно советская инфраструктура придёт в упадок абсолютно вся. и не все такие дома до капремонта доживут.
 
[^]
DHolodov
23.02.2017 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (frod @ 23.02.2017 - 09:48)
проблема в том, что таких домов много и рано или поздно советская инфраструктура придёт в упадок абсолютно вся. и не все такие дома до капремонта доживут.

но деньги собирают исправно с жильцов "таких" домов
 
[^]
AlHighlander
23.02.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27378
Цитата (LiquidSky @ 23.02.2017 - 09:32)

Делай выводы, ТС. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, устройте пару-тройку локальных перестрелок в Пензе, потом захватите заложников, отрубите им что-нибудь. Провозгласите ПИГИЛ, в конце то концов. И вскорости всё внимание отечественной и мировой общественности будет отдано вам и только вам. З.ы. Сарказм, если что.

Я не понял: а где тут сарказм?

В наших условиях это единственный способ хоть как-то повлиять на решение проблемы. Это считай нефти в Пензе нет, каких-то других природных ресурсов - тоже. Значит с демократией у них всё в порядке - бомбить смысла нет. А если не разбомбить, то новое жильё они получат примерно никогда.

Ах, да! Депутаты уже обсудили эту тему. Ну теперь я за пензенцев спокоен. А сколько таких пенз у нас в России? 90% страны, я думаю.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 23.02.2017 - 09:56
 
[^]
frod
23.02.2017 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5969
DHolodov
у меня нет решения.
разве что господдержка, знаете же, во времена кризиса и безработицы высокой, гос-во как бы немного разгоняет экономику своими заказами-например нанимает безработных для постройки дорог, ремонта. но это было бы идеально конечно, чтобы и граждан занять безработных и инфраструктуру обновить, вдобавок был бы теоретически толчок экономике, это у людей появились бы деньги, которые они могли бы в стране потратить.
но это так, дилетантские рассуждения. но на это нужно оч много госденег, при этом не прибегая к деньгопечатанью. а нефть и газ ща не особо в цене.
 
[^]
fesyzz
23.02.2017 - 10:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Кроч подытожу: всех расселили, кроме одного подъезда, который то ли по ошибке не попал под программу, то ли ерепенится и не хочет идти на уступки. Таких ситуаций на всю РФ 1-2 и обчёлся, ну быдлу надо же дать повод попиздеть и поругать власть. Вон сколько опять говнарей повылезало, которые в каждой теме подобной отметиться стараются. Почаще бы вы вытаскивали свою голову из задницы и выходили на улицу.
 
[^]
densve
23.02.2017 - 10:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 562
Вот здесь же для них жилье строят. 2000 человек заселилось еще 2000 в этом году. Я так понимаю - это конфликт, люди не хотят из заводского района в микрорайон Зарю переезжать., вот и воюют

Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы.
 
[^]
eln13
23.02.2017 - 10:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
А все почему, из за безнаказанности, вон в новостях пишут Сердюкова снова повышают. Пока у нас не будут давать длительные сроки чиновникам, а то вообще расстреливать это дерьмо будет продолжаться. Чиновники знают, можно смело послать нахрен простого гражданина и ничего за это не будет. Ещё раз, надо не просто лишать должности, а давать реальные сроки! А у нас как, наворовал, дали условный срок, шумих утихла и оспорил условный срок, иди дальше воруй.
 
[^]
Фальк
23.02.2017 - 10:11
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 296
зато с илиг воюем... а свой народ в бараках живет...
 
[^]
DHolodov
23.02.2017 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (fesyzz @ 23.02.2017 - 10:04)
Кроч подытожу: всех расселили, кроме одного подъезда, который то ли по ошибке не попал под программу, то ли ерепенится и не хочет идти на уступки. Таких ситуаций на всю РФ 1-2 и обчёлся, ну быдлу надо же дать повод попиздеть и поругать власть. Вон сколько опять говнарей повылезало, которые в каждой теме подобной отметиться стараются. Почаще бы вы вытаскивали свою голову из задницы и выходили на улицу.

Кого расселили? Если я правильно понял ситуацию, то:

1. Дом не попадает под категорию аварийный! Т.е никому ничего не предлагают.
2. Часть кирпичной стены дома № 35 на Ударной рухнула 18 декабря. Жильцы первого подъезда переехали в маневренный фонд, а доступ в сам подъезд ограничили, входные двери опечатали. 5 февраля в доме обрушился балкон второго этажа в первом подъезде.
Жильцам второго подъезда уже предлагали перебраться в маневренный фонд.

маневренный фонд, это не расселение в ту же Зарю. Это временное проживание, о чем сами чиновники и говорят:
Наша обязанность как муниципалитета предоставить маневренный фонд для того, чтобы не было каких-то чрезвычайных ситуаций. А собственники сами должны принимать решение, что делать со своим домом», - подчеркнул Андрей Гришин.

Т.е что они готовы предоставить место для проживания чтобы избежать чрезвычайной ситуации - это они подтверждают.
А что дом аварийный - нет. А схуяли тогда речь о ЧС идет?
Это как понимать?
 
[^]
leifan
23.02.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Fluk @ 23.02.2017 - 09:32)
Цитата (TeXHoBuKuHr @ 23.02.2017 - 09:14)
У нас вчера в центре города в пятиэтажке рухнула крыша... Дом полностью без отопления, воды... Скоро это начнет происходить в массовом порядке, ибо советское жилье не вечное! И никто об этом не думает, когда говорит о величии России! Ремонт, как таковой никто не осуществляет... А новое жилье в городе не строится! В 150ти тысячном городе построено 2 многоэтажки и 1 дом для учителей и врачей не могут сдать уже лет 5, т.к. строился хуй пойми кем и в центре нового дома огромная трещина, а остальное в городе наследие СССР! Так и живем!

Я уже писал выше, у нас капитализм, о своей собственности заботьтесь сами. В 1991 году сотня за это гибла и за 40 сортов колбасы.

Полностью согласен. Но проблема в том, что для того чтобы собственники жилья это осознали, нужно в обьязательном порядке в каждом доме создать ТСЖ. Тогда вся ответственность за дом перейдёт нга плечи собственников жилья, и товарищество само будет собирать деньги на ремонт и его организовывать. Только это очень непопулярное решение и первые года 4 будут массовые проблемы в отношениях жильцов и правления товариществами.
 
[^]
Browny
23.02.2017 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1486
У них есть дом, который разваливается и государство виновато. А тем у кого нет даже такого дома приходится покупать его за свои собственные деньги. Чем вторые хуже первых? Я никак не пойму. Если у меня сгорела стиральная машина, я не иду к мэру и не стираю возмущенно одежду в тазу у всех на виду, я буду думать, как купить новую. При условии истечения гарантии, конечно. Просто я ипотеку плачу, вот и подгорает у меня от таких видосов.
 
[^]
Tolstiy04
23.02.2017 - 10:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 345
А чемудивляться?
В наш микрорайон 2 въезда, один из них (по карте улица Владимира Невского) в таком состоянии что по нему походу игила ебаная возит нефть, а доблестные ВКС второй год ее бомбят. Написал в гаевню и приемную губернатора, через некоторое время появился знак что это технологический проезд и пришло письмо с ответом что: чуваак, все в норме это не улица и не дорога, поэтому по существу жалобу рассмотреть не могут.
 
[^]
mplane
23.02.2017 - 10:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (Leprekon @ 23.02.2017 - 08:58)
УК на кол. Суки. О России все думают наверное не спят

Да кому он вперлись?
Давайте лучше про хохлов, про Донбасс и о том как укры угнетают там русских.
У меня такое впечатление складывается, что всем настрать. Главное дорваться до кормушки и сильно не совать в нее свою волосатую лапу. И все. Жизнь удалась.
Интересно. Они пойдут на референдумом «о доверии национальному лидеру» Владимиру Путину?
 
[^]
Drun
23.02.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 42
подождите в москве еще не все пяти этажки снесли! в нормальном состоянии!
А тут какая-то Пенза хочет вперед очереди!
Чтобы спасти Россию на сжечь москву!
сарказм если чо!!1
 
[^]
DHolodov
23.02.2017 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (leifan @ 23.02.2017 - 10:16)
Полностью согласен. Но проблема в том, что для того чтобы собственники жилья это осознали, нужно в обьязательном порядке в каждом доме создать ТСЖ. Тогда вся ответственность за дом перейдёт нга плечи собственников жилья, и товарищество само будет собирать деньги на ремонт и его организовывать. Только это очень непопулярное решение и первые года 4 будут массовые проблемы в отношениях жильцов и правления товариществами.

Вот пример: дом кооперативный, был ЖСК (жилищно-строительный кооператив), люди покупали там квартиры, именно покупали в советские годы однушка примерно 10 тыщ.руб стоила. Многие выплачивали лет по 15-20 (типа советская ипотека). Сейчас не знаю, ЖСК вроде в ТСЖ преобразовали,
суть в том что любые сборы средств с жильцов дома шли на р/с этого ЖСК.

Любое решение по дому принималось на собрании:
крышу крыть? ремонт в подъезде? площадку сделать?
озвучивались затраты, сколько денег на р/с, если не хватает то по сколько сдавать с квартиры, разово или частями.
Жильцы (собственники) видели на что уходят деньги. И могли отказаться.

Сейчас собирают просто так. Какой то мифический капитальный ремонт.
Смеются в глаза: деньги собирают сейчас, а ремонт когда очередь до вашего дома дойдет, так и говорят лет через 30-40.
Ага, а через 30 лет либо ишак сдохнет либо шах.

Уточню, собирают как раз с тех, кто не состоит во всяких ТСЖ.

А если еще и квартира неприватизированная (что мне вообще непонятно), то так и будут сдавать на все что в голову чиновникам взбредет.

Это сообщение отредактировал DHolodov - 23.02.2017 - 10:32
 
[^]
dimich1978
23.02.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Если люди прожили давно в данном общежитии. ТО они сполна окупили ипотеку за это жилье.
Вот у меня сосед, сейчас в доме своем живет. А до этого 10 лет отпахал в ПМК. Чтобы квартиру получить, требования. Уйти нельзя в другую организацию, работать выходить и в праздничные дни тоже. Тогда , через 10 лет он получил квартиру. А кто туды -суды болтался, квартиры не давали.
 
[^]
PearlR
23.02.2017 - 10:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
Цитата (f983lda @ 23.02.2017 - 09:11)
Дак вроде же все уладили?

Чем они там реконструировать собрались, клеем и шпатлевкой с фанерой?

Это сообщение отредактировал PearlR - 23.02.2017 - 10:38
 
[^]
dimich1978
23.02.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Про ТСЖ хорошо. Но на словах хотят. А наделе никто заниматься не хочет. У меня друг и однокашник взвалил на себя эту тяготу. И говорит приносит плоды. За размещение оборудования с провайдеров взимает небольщую плату. Хочешь баннер на дом, плати в ТСЖ. Все прозрачно. Быстрыми темпами ремонтируются канализация и водопровод. Дела идут. ТСЖ это здорово, но нужен хозяйственный мужик или женщина, с деловой хваткой и не работающий человек желательно. Чисто человеческий фактор.
 
[^]
Sidorevich
23.02.2017 - 11:02
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 872
Почитал пост и сказать, что я акуел ничего не сказать.
Куда мы катимся?
Неужели все настолько куево в стране, что люди уже рукой сами на себя машут.
Где все эти чинуши которые по ящику только писдить могут?
Чувствую, что скоро придется браться за берданку.

А по поводу ремонта...Щас вхреначат скобами стену и так сойдет

Это сообщение отредактировал Sidorevich - 23.02.2017 - 11:03
 
[^]
DHolodov
23.02.2017 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Browny @ 23.02.2017 - 10:18)
У них есть дом, который разваливается и государство виновато. А тем у кого нет даже такого дома приходится покупать его за свои собственные деньги. Чем вторые хуже первых? Я никак не пойму. Если у меня сгорела стиральная машина, я не иду к мэру и не стираю возмущенно одежду в тазу у всех на виду, я буду думать, как купить новую. При условии истечения гарантии, конечно. Просто я ипотеку плачу, вот и подгорает у меня от таких видосов.

вот ты пример с гарантией на стиралку привела?

а про взносы на кап.ремонт слышала?
когда месяц, два, три . . год, два, три . .и т.д. берут с тебя деньги в какой общий фонд. Весь город сдает. Не для своего дома, а в общий котел. А уже оттуда ремонтируют те дома которые требуют кап.ремонта. До твоего дома может и очередь не дойти, или ремонт лет 50 не потребуется .. но ты должна сдавать.
Кто то десятилетиями сдает и нет ремонта, а кто то только пару лет и ему ремонтируют.

В данном случае, как я понимаю, люди деньги сдавали, сейчас у них пиздец с домом. Какое решение: ну можем вас в маневренный фонд пока поселить, а дальше решайте сами - так говорят чиновники.

А схуяли че решать - они сдавали на ремонт - делайте!!!
Нельзя сделать - другое жилье давайте.
А иначе это совсем беспредел - деньги мы с вас будет собирать - а проблемы решайте сами.
 
[^]
gsuozo
23.02.2017 - 11:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 355
Губернатора на повышение! И поблагодарить за работу.
 
[^]
densve
23.02.2017 - 11:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 562
Цитата (DHolodov @ 23.02.2017 - 10:16)
Цитата (fesyzz @ 23.02.2017 - 10:04)
Кроч подытожу: всех расселили, кроме одного подъезда, который то ли по ошибке не попал под программу, то ли ерепенится и не хочет идти на уступки. Таких ситуаций на всю РФ 1-2 и обчёлся, ну быдлу надо же дать повод попиздеть и поругать власть. Вон сколько опять говнарей повылезало, которые в каждой теме подобной отметиться стараются. Почаще бы вы вытаскивали свою голову из задницы и выходили на улицу.

Кого расселили? Если я правильно понял ситуацию, то:

1. Дом не попадает под категорию аварийный! Т.е никому ничего не предлагают.
2. Часть кирпичной стены дома № 35 на Ударной рухнула 18 декабря. Жильцы первого подъезда переехали в маневренный фонд, а доступ в сам подъезд ограничили, входные двери опечатали. 5 февраля в доме обрушился балкон второго этажа в первом подъезде.
Жильцам второго подъезда уже предлагали перебраться в маневренный фонд.

маневренный фонд, это не расселение в ту же Зарю. Это временное проживание, о чем сами чиновники и говорят:
Наша обязанность как муниципалитета предоставить маневренный фонд для того, чтобы не было каких-то чрезвычайных ситуаций. А собственники сами должны принимать решение, что делать со своим домом», - подчеркнул Андрей Гришин.

Т.е что они готовы предоставить место для проживания чтобы избежать чрезвычайной ситуации - это они подтверждают.
А что дом аварийный - нет. А схуяли тогда речь о ЧС идет?
Это как понимать?

Еше 2000 строят, этот район весь сносят. Вопрос времени и конфликтов, туда хочу, туда не хочу, здесь более аварийный, а там менее.

Это сообщение отредактировал densve - 23.02.2017 - 11:09
 
[^]
Балян
23.02.2017 - 11:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 322
В чечне вон как ремонтируют. За то что федералам головы резали.
Пензяки, намек понятен?
 
[^]
Sidorevich
23.02.2017 - 11:11
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 872
Пока парочку жирных жоп не пустят на фарш ничего не сдвинется.
 
[^]
dimich1978
23.02.2017 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Цитата
Еше 2000 строят, этот район весь сносят. Вопрос времени и конфликтов, туда хочу, туда не хочу

По моему из такого жилья , любое новое жилье в доступности городского транспорта(и маршрутки в том числе) будет отлично. Если же жильцы хотят в центре жили, хотим новое и в центре и бесплатно. Тогда это уже наглостью попахивает. Хотя какая наглость. Наглость у чинуш. Когда в ддоме по 200 часов и деньши меряются килограммами. А поборы с народа в виде разнообразных налогов и постепенное их повышение. Это пиздец какой то. Я работаю на двух работах, первые 5 дней на одной и один день(шестой) на другой. Все более менее оплачиваемые (вторая это и заработок и хобби). Я не понимаю, как можно жить на 15 тысяч. Можно конечно же. Но вопрос, НО КАК?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21681
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх