Русская девочка Света на соревнованиях Ушу в Китае (г Shenzhen)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
11.01.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44783
Цитата
По "Без оружия" заняла третье место

Бои без оружия это таолу или дуэлянь?
 
[^]
rtzra
11.01.2017 - 10:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 59
Цитата (W1n @ 11.01.2017 - 13:33)
Уебанский вид единоборств. Пока будешь красиво танцевать, уже огребешь пиздюлей от боксера или каратиста. То же самое могу сказать про борьбу, пока будешь выводить противника в партер и трогать его там потом за разные места, в это время тебе по башке уебут пару раз, так и останешься лежать в партере. Лучше бы девку на фигурное катание отдали, там хоть посмотреть интересно.

Вы, похоже, немного не в курсе. Девочка на видео демонстрирует спортивное ушу, это нечто вроде балета - все должно быть зрелищно и соответствовать определенным требованиям. Ни о каком боевом применении речи вообще не идет.
А еще есть традиционное ушу и в комплект к нему саньда - вот там-то нет красивых прыжков, высокого задирания ног и т.п. глупостей. Но смотреть там нечего по большому счету - больно быстро все происходит.
 
[^]
impel1o
11.01.2017 - 10:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 102
В любом случае девочка молодец , любой спорт лучше , чем просиживать жопу на диване за планшетиком\телефоном
 
[^]
Likara
11.01.2017 - 10:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 943
Вот официальные соревнования по ушу проходят так. На видео 2х кратный Чемпион мира 2015 г. по спортивному ушу - таолу. Вид даошу ( на видео).



Это сообщение отредактировал Likara - 11.01.2017 - 10:28
 
[^]
Likara
11.01.2017 - 10:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 943
Цитата (rtzra @ 11.01.2017 - 11:16)
Цитата (W1n @ 11.01.2017 - 13:33)
Уебанский вид единоборств. Пока будешь красиво танцевать, уже огребешь пиздюлей от боксера или каратиста. То же самое могу сказать про борьбу, пока будешь выводить противника в партер и трогать его там потом за разные места, в это время тебе по башке уебут пару раз, так и останешься лежать в партере. Лучше бы девку на фигурное катание отдали, там хоть посмотреть интересно.

Вы, похоже, немного не в курсе. Девочка на видео демонстрирует спортивное ушу, это нечто вроде балета - все должно быть зрелищно и соответствовать определенным требованиям. Ни о каком боевом применении речи вообще не идет.
А еще есть традиционное ушу и в комплект к нему саньда - вот там-то нет красивых прыжков, высокого задирания ног и т.п. глупостей. Но смотреть там нечего по большому счету - больно быстро все происходит.

Традиционное ушу самое зрелищное!!! И там куча прыжков! Смотря какой вид. Спортивное более скучное. Как и везде. Надо сделать определённый стандарт.

Только исполнилось 11 лет. Это традиционное ушу. Вид - Дитханцуань.




 
[^]
MADMAXru
11.01.2017 - 10:42
6
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (W1n @ 11.01.2017 - 15:33)
Уебанский вид единоборств. Пока будешь красиво танцевать, уже огребешь пиздюлей от боксера или каратиста. То же самое могу сказать про борьбу, пока будешь выводить противника в партер и трогать его там потом за разные места, в это время тебе по башке уебут пару раз, так и останешься лежать в партере. Лучше бы девку на фигурное катание отдали, там хоть посмотреть интересно.

Это ты ещё на вольника не попадал ни разу.Через доли секунды сам себя за жопу кусать будешь, фантазёр))
 
[^]
anla
11.01.2017 - 10:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 159
У меня сын пошел на каратэ. Больше 3 лет ходил, как результат - сдал на зеленый пояс, готовился к следующему, то ли синему, то ли красному (я особо не вникал, поэтому не помню уже). Но примерно за месяц до сдачи тренер ему сказал, что такими темпами он не будет готов к сроку сдачи и скорее всего, придется сдачу перенести на следующий раз (сдача на очередной пояс у нас проводится раз в полгода). А сын разленился, лето на носу, короче, бросил :( Я пытался его уговорить, объяснял, супруга тоже пыталась. К сожалению возраст 12-15 лет такой, что убедить в чем-то сложно. И если со школой "давлю авторитетом" и "подручными средствами", то здесь понимаю, что заставить - это только хуже сделать.

Хотя, положительные моменты все же есть! Пару раз нос разбили - перестал плакать от малейших тычков, защищаться немного научился, падать не как тюфяк, в школе перестали его все обижать (самый младший в классе). Разок подрался с пацаном на 3 года старше (учился на 2 класса старше), к нему даже старшеклассники приходили посмотреть на него, потому как этот пацан "фулюган" был, известный на всю школу и всех, кто младше обижал не задумываясь. Теперь же не только сына не задевает, но и со всем их классом старается особо не пересекаться. Причем, мы про эту драку и последствия узнали через несколько дней, когда мне позвонила классная и спросила, видел ли я замечание в дневнике и если видел, почему не расписался там. Потом супруга у одноклассниц сына все подробности и выяснила (супруга преподает в художественной школе, где учатся несколько одноклассниц сына).


ТС, как Света с шестом и мечом выступила? Не томи, давай, рассказывай уже!
 
[^]
bigmike17
11.01.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4575
Цитата (AraSR @ 11.01.2017 - 08:15)
Прям как маленькая Ума Турман в "Убить Билла" ))))

Молодец.
Пока больше похоже на "Убить Билльчика", но какие её годы. dont.gif
rulez.gif
Победы ей и удачи.
 
[^]
ranarama
11.01.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (anla @ 11.01.2017 - 10:45)
У меня сын пошел на каратэ. Больше 3 лет ходил, как результат - сдал на зеленый пояс, готовился к следующему, то ли синему, то ли красному (я особо не вникал, поэтому не помню уже). Но примерно за месяц до сдачи тренер ему сказал, что такими темпами он не будет готов к сроку сдачи и скорее всего, придется сдачу перенести на следующий раз...

Все эти "пояса" - фигня на постном масле и источник дополнительного заработка тренера. Не обращайте на них внимания, а совершенствуйте технику и тактику. Ибо бить будут не по поясу, а по морде.
Ну вот что толку, от такого "чёрного" пояса, когда его можно зафиксировать без особого труда?
 
[^]
Кожаныйшприц
11.01.2017 - 10:55
1
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Цитата (W1n @ 11.01.2017 - 09:51)
Цитата (Масяня999 @ 11.01.2017 - 09:39)
Как рассуждать, так вообще никакие единоборства не нужны: всяко автомат Калашникова сильнее.  cool.gif

А девчонка умничка: смотреть приятно, такая кроха, а так ручками-ножками машет.  bravo.gif

Я в детстве ходил на Ушу, кроме как понтоваться перед зрителем, ничему там больше не учили. Замутил тройной тулуп с палкой в руках, все, выиграл бой, зрителям нравится, тренер молодец. Но когда я понял, что мне этот цирк не интересен, пошел на Джит Кун-До. Вот там меня и научили самообороне и всяким разным крутым захватам и приемчикам. Потом еще чуток на рукопашный бой и все, научился драться. А ушу как было клоунадой так и осталось цирковым единоборством.

Вас видимо учили танцевальному ушу...УШУ это грозное и древнее боевое искусство, про "удар дракона" Брюса Ли слышали? sm_biggrin.gif
 
[^]
anla
11.01.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 159
Цитата (W1n @ 11.01.2017 - 09:33)
Уебанский вид единоборств. Пока будешь красиво танцевать, уже огребешь пиздюлей от боксера или каратиста. То же самое могу сказать про борьбу, пока будешь выводить противника в партер и трогать его там потом за разные места, в это время тебе по башке уебут пару раз, так и останешься лежать в партере. Лучше бы девку на фигурное катание отдали, там хоть посмотреть интересно.

Надо различать спортивное направление и боевое. У той же борьбы, конечно спортивного направления нет, только боевое. Но любой неборец против настоящего борца не выстоит и полминуты, как его в бараний рог скрутят и за шеей ноги в узел завяжут.
Те же виды спорта, где есть подразделение на спортивную и на боевую разновидности, даже те спортсмены, которые развивают спортивное направление, знают и боевое, может в меньшей степени, но знают и умеют. И если у ним попробует "пристать" какой-то гопник, то прыгать и красиво ноги поднимать они не будут, один-два (третий скорее всего уже не понадобится) приема и этот приставший уже не будет хотеть ничего, кроме как свалить оттуда побыстрее и подальше.
Не надо смешивать соревнования и реальную жизнь. Любой спортсмен достоин уважения, более вынослив, чем простой обыватель, как правило и сильнее обычного человека.
 
[^]
Daimond1984
11.01.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
девочка молодец, но видео спам.
 
[^]
anla
11.01.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 159
Цитата (ranarama @ 11.01.2017 - 10:55)
Цитата (anla @ 11.01.2017 - 10:45)
У меня сын пошел на каратэ. Больше 3 лет ходил, как результат - сдал на зеленый пояс, готовился к следующему, то ли синему, то ли красному (я особо не вникал, поэтому не помню уже). Но примерно за месяц до сдачи тренер ему сказал, что такими темпами он не будет готов к сроку сдачи и скорее всего, придется сдачу перенести на следующий раз...

Все эти "пояса" - фигня на постном масле и источник дополнительного заработка тренера. Не обращайте на них внимания, а совершенствуйте технику и тактику. Ибо бить будут не по поясу, а по морде.
Ну вот что толку, от такого "чёрного" пояса, когда его можно зафиксировать без особого труда?

Пояса - это понятно, что условность. Про зарабатывание, может и есть, но не особо. Стоимость мероприятия была совсем небольшая, много там не заработаешь, тем более всего 2 раза в год.
Эффект от обучения был. Как-то хотел подзатыльник дать сыну, а он блок на автомате поставил - мне больно было, не смертельно, но впервые и неожиданно! :)
Ну, а про "по морде", уже написал, несколько раз пришлось ему применить то, чему научился.
Жаль, что бросил, но я не теряю надежды, что он все же возобновит занятия, тем более, что пока перерыв не очень большой, полгода. Проблема еще и в том, что в другие спортивные секции его не брали без справки от педиатора, а педиатор нам разрешения не даст, т.к. сын астматик. А тут с тренером поговорили, у него у самого в детстве астма была. Так что вошел в положение.
 
[^]
сорока2014
11.01.2017 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3772
Моя перед НГ первый раз в соревнованиях участвовала по тхеквондо. Мамадарагая! Зачем она туда пошла? Отлупили её ,короче, по полной. Ногами по лицу. Думали бросит, но нет, не собирается.
 
[^]
NikIvashko
11.01.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 109
Умница какая!!! Уж лучше так, чем из ребенка боксершу делать (как некоторые).
 
[^]
Desolation
11.01.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 674
Ну смотря как учат. У нас на каратэ были и техника ударов, и комплекс упражнений "ката" и боевки "кумитэ". Когда к соревнованиям готовились, упор делали на то, что лучше получается. Я тоже на ката специализировался. В общем-то нам тренер говорил, чтобы мы всегда на ката представляли себе противников, когда делали блоки и удары. Так и пользы больше и натуральнее получается. Понятно, что те, кто в соревнованиях по кумитэ участвовал, скорее и легче в репу насуют... но любой вид единоборств улучшает физическую подготовку, реакцию и технику боя. Все пригодится (проверено, тоже после школы за гаражами... и даже пару раз в школе дело было).
А кто хочет, чтобы его ребенок вообще всех месил - микс файт. Там и муай-тай, и борьбу и вообще все, что только может пригодится в любых ситуациях дадут. Главное чтобы объясняли, что драки-это плохо, но если уж выбора особо нет, то можно, если осторожно.
 
[^]
Allexptsk
11.01.2017 - 12:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 508
Эмоций маловато :)
Вот так надо

sm_biggrin.gif
 
[^]
FABLOOK
11.01.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (W1n @ 11.01.2017 - 09:51)
Цитата (Масяня999 @ 11.01.2017 - 09:39)
Как рассуждать, так вообще никакие единоборства не нужны: всяко автомат Калашникова сильнее.  cool.gif

А девчонка умничка: смотреть приятно, такая кроха, а так ручками-ножками машет.  bravo.gif

Я в детстве ходил на Ушу, кроме как понтоваться перед зрителем, ничему там больше не учили. Замутил тройной тулуп с палкой в руках, все, выиграл бой, зрителям нравится, тренер молодец. Но когда я понял, что мне этот цирк не интересен, пошел на Джит Кун-До. Вот там меня и научили самообороне и всяким разным крутым захватам и приемчикам. Потом еще чуток на рукопашный бой и все, научился драться. А ушу как было клоунадой так и осталось цирковым единоборством.

..прошу прощения а ушу-саньда? тоже клоунада?? мдаа..херово вы видать палкой махали, что даже не запомнили как эта палка называется..

много писать не буду, есть инет кому интересно тот найдет, но есть такие таолу что блеать проще кулаками махать, по от 5 до 200 движений в связке беез остановки, да с натяжением и силой в каждом движении, а есть троеборье..
к стати у девочки много косяков по форме с оружием -с цзянем, а а у формы без оружия, мало фиксации и ножки кривоваты..но возраст есть еще время и силы! Успехов!! будет как Екатерина Стенищева!!!

Нет плохого боевого искусства...
 
[^]
maksimenych
11.01.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 240
на 2:09 написано 2011 год.. чет я не понял..
 
[^]
Selebrajna
11.01.2017 - 12:32
1
Статус: Offline


☼ Солнечная Эльда ☼

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 197
С шестом просто шикарно! Удачи!!!
 
[^]
Piko
11.01.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (anla @ 11.01.2017 - 11:00)
Цитата (W1n @ 11.01.2017 - 09:33)
Уебанский вид единоборств. Пока будешь красиво танцевать, уже огребешь пиздюлей от боксера или каратиста. То же самое могу сказать про борьбу, пока будешь выводить противника в партер и трогать его там потом за разные места, в это время тебе по башке уебут пару раз, так и останешься лежать в партере. Лучше бы девку на фигурное катание отдали, там хоть посмотреть интересно.

Надо различать спортивное направление и боевое.

Надо различать терминологию, для начала.
Под термином "ушу" давно понимают культурное наследие Китая, не более. В широких массах.

Если копнуть глубжее, можно начать потихоньку различать т.наз. "внутренние стили", те же илицюань, синьи и пр. Но все это объединяет только одно: ярко выраженное небоевое направление. Это своеобразная аспирантура БИ и глупо надеяться что там научат драться.

Мне как-то казалось, что комментарии "это не работает в драке" в адрес явно театральной показухи уже лет 10 как не популярны. Но похоже подросло и добралось до клавиатур новое поколение.
 
[^]
Xiergai
11.01.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 9
Цитата (maksimenych @ 11.01.2017 - 12:28)
на 2:09 написано 2011 год.. чет я не понял..

Это плакаты которые остались с Универсиады (китайцы любят гордится всякими значимыми мероприятиями )
 
[^]
alexrevda
11.01.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2442
Надо было музыку подложить из "Убить Билла" rulez.gif
 
[^]
deadratalex
11.01.2017 - 14:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 344
Джеки бы одобрил))

Русская девочка Света на соревнованиях Ушу в Китае (г Shenzhen)
 
[^]
Harley03
11.01.2017 - 17:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 342
я хуею с комментаторов -"А нахуя это надо.... да её первый любой боксёр (гопник) завалит...
Ты выстави чем твой ребёнок занимается. А то много таких, пиздаболов. У самого пацан наркоту по парадным хуячит, а дочь по подвалам с одноклассниками на "вписке" сосёт. А всё туда-же... осуждаем...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12823
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх